ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 27 янв 2020, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2281 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и ремиссия
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:34 

Yulechka, Ну да, одеждой, косметикой, мебелью торговать - нормально.
А всякие магниты днище. Хотя у меня рядом с домом "Пятерочка" и иногда мысль заходит: а почему бы и нет? Но тут же уходит, как увижу их за инвентаризацией :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:59 

На меня тоже тяжесть наваливается, потому что из-за работы в том числе, я имею то, что имею. При этом, меня тянет сама сфера деятельности (в начале болезни было отторжение вплоть до отвращения), но думать о работе я буду, когда выйду в ремиссию. Менять ее на более простую не хочу и не буду, потому что слишком хорошо знаю себя. Тогда у меня точно крышу снесет. Подумываю о профессиональных курсах фотографии. Учиться я всегда любила. Отвлекаться, опять же, буду.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:18 

Milka писал(а):
Менять ее на более простую не хочу и не буду, потому что слишком хорошо знаю себя. Тогда у меня точно крышу снесет.

Мне психиатр тоже советует не менять. Хотя иногда испытываю к прежней работе отвращение. Была ли я счастлива, когда работала там?- Вот главный вопрос для меня. В самом начале -да. А потом перегорела.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:19 

Vorna писал(а):
Milka писал(а):
Менять ее на более простую не хочу и не буду, потому что слишком хорошо знаю себя. Тогда у меня точно крышу снесет.

Мне психиатр тоже советует не менять. Хотя иногда испытываю к прежней работе отвращение. Была ли я счастлива, когда работала там?- Вот главный вопрос для меня. В самом начале -да. А потом перегорела.
Выйдем в ремиссию - тогда видно будет, в чем наше счастье, имхо. Я в начале болезни, ещё до приема АД, хотела себе татуировку сделать. Мой новый жизненный девиз. Подруга сказала: «Не спеши. Сначала вылечись. Тогда поймёшь, что для тебя значат эти слова и стоит ли ...». Так и тут.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:46 

Milka, Согласна.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:02 

Недолго музыка играла, недолго продолжался бал...
Сегодня я опять в ж... Какая ремиссия? Какая работа?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:12 

Сколько здесь нас таких, неработающих, боящихся выходить на работу...
Я думала, я одна такая во всей вселенной. Жутко комплексую по этому поводу и испытываю чувство вины чуть ли не перед всеми из-за этого.
Я не одна. Хорошо. )

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:20 

Paige писал(а):
Я думала, я одна такая во всей вселенной. Жутко комплексую по этому поводу и испытываю чувство вины чуть ли не перед всеми из-за этого.
Я не одна. Хорошо. )
Нас много, и имя нам легион :16p: Я тоже жутко комплексовала, особенно в начале болезни, когда меня засыпали предложениями и все смотрели в рот: «Ну, давай же! Когда же?». И я испытывала чувство вины, ревела, но отдавала себе отчёт, что в таком состоянии я не работник. Никак. Сейчас спокойнее. Прорывает иногда, но не так как раньше.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:53 

одна из областей размышлений, в процессе которой в мозг упрямо стучится идея о мыле душистом и веревке пушистой

на "простой работе" со школы не работал, и вообще не представляю себя на ней. при этом, особенности характера и мировоззрения позволяют уходить с "работ мечты" для 95% населения в никуда, просто потому что достало. не знаю, что с этим делать :mellow:

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:08 

Vorna писал(а):
Недолго музыка играла, недолго продолжался бал...
Сегодня я опять в ж... Какая ремиссия? Какая работа?
у меня тоже так
качели эти задолбали
вроде нормальное состояние а потом накрывает ( заметил что от погоды )
тоже какая работа,сижу дома - хреново сейчас пипец

Органия 450mg.

Жить с Достоинством Умереть с Достоинством. - Dignity. за Эфтаназию Liberty Global
Поход путём минимальных сопротивлений.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:59 
Забанен(а)

Даллас писал(а):
Катенька, попробуйте, ну вы же ничего не теряете, тем более большой плюс что люди там спокойные.
бесплатно!без оформления!я теряю время,обещала выйти:(чувствую,что унизила себя сама.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:25 

Ну бесплатно это вы погорячились конечно, а вот первый месяц без оформления может и лучше, если не понравится, зачем лишняя запись на месяц в трудовой?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 17:40 
Забанен(а)

Катенька писал(а):
опыта почти нет.Мне работа нужна не только для денег,но и для самореализации поэтому та где соображать не нужно и ответственности никакой мне не интересна.Я стремлюсь к профессиональному развитию и понижать свой статус не собираюсь.
Катенька писал(а):
И соображать требуется плюс много учиться,фактически все новое,а и старое не помню,сделала и забыла моментально.Еще и медлительная очень-никгму не нравится
Катенька писал(а):
бесплатно!без оформления!я теряю время,обещала выйти:(чувствую,что унизила себя сама.
Катенька, к врачу надо идти за нормотимиками - критика у вас явно страдает и перепады настроения явно видны.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:35 

Катенька писал(а):
Вроде бесплатно месяц
Это наверняка развод. Не ведитесь. Если устраивает, то будут платить сразу. У Вас слишком большой опыт работы для таких предложений.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:59 

А нас закрыли в конце октября. Фирму где я работала 8 лет. Классная была работа. Очень жаль. Правда последние года полтора платили очень мало. Вот уже больше месяца в поисках.. была на 8-ми собеседованиях. Везде серая зарплата, предлагают очень маленькие оклады 10 тыс, 12, 15 тыс самый был большой, остальное процент от продаж. Если продашь :scratch: :sarc: к одним пришла они говорят "у нас испытательный срок 3 мес, 10тыс на испытательный срок" вот я пытаюсь понять, может я в другом измерении живу. У меня коммуналка 7800 в этом месяце. Финиш.... при том, что город миллионник. Руки опускаются просто.

Заголовок сообщения: Re: Наша работа
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:00 
Супермодератор

А у меня тут знакомый образовался, недавно в нашем городе, делает резную эксклюзивную мебель, то есть вообще художник по дереву. Говорит мне вчера: будешь моим менеджером? В общем, его мебель - для олигархов. Вот я и думаю: где мне теперь олигархов искать? Где я и где олигархи..... )))
Тоже думаю на ярмарку мастеров закинуть фотки.

Изображение

Правила форума !!!

нажмите, чтобы увидеть
Астения осталась, депрессия ушла.
Венлафаксин 225 Сейзар 100 Миртазапин 30
Ремиссия астении 60%+/-

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:16 
Забанен(а)

Milk писал(а):
Смотреть на них страшно- изможденные какие то , худоба нездоровая, анорексичная
вот тут про вегетарианство аргументированно https://youtu.be/CHS2GjN2Hnk может поможет,не для нашей жизни и климата это.

Заголовок сообщения: Работа в интернете (на дому) ?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:52 

Интересно есть ли у кого нибудь подобный опыт здесь? Может быть нужен кому - то помощник на удалёнке в интернете? Реально и без криминала. Готов учиться и осваивать материал в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:15 

Расстроили меня на работе очень. Работа у нас сдельная, начисляют зп по выработке, но время смен установлено. И вот, из-за болезни (и еще кучи причитающихся болячек) я не могу проработать всю смену, хотя по выработке нормально. И вот одна, хотя она мне не начальник, несколько раз прикапывалась, "куда ты идешь, на обед что ли, у нас все здесь обедают, куда раньше пошла - почему смену не отсидела" хотя именно начальство всё видит - кто сколько работает и куда ходит, это всё записывается. Очень неприятно, и работой дорожу и со здоровьем максимум возможного делаю, но предел есть предел, со здоровыми равняться не получится... (о специфике состояния они не знают, так как сомневаюсь, что способны правильно, без психофобии, это воспринять)

Заголовок сообщения: Re: Работа в интернете (на дому) ?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:54 

Я статейки время от времени продаю, когда в состоянии их писать.
Недавно в ФБ видела сообщение о поиске помощника, но там нужно уметь работать с графическими редакторами и минимальный опыт работы с контентом.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=55&t=52

Заголовок сообщения: Re: Работа в интернете (на дому) ?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:00 

Есть сайты для фриланса. Там много заданий, работ. Может что-то найдете для себя. В основном связано с айти.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 10:45 

Ненадотак, Думаю, надо просто обговорить непосредственно с начальством насчет графика работы, мол вот есть личные обстоятельства, которых не уточнять. Если оно, начальство, более-менее адекватное, то все будет нормально, а зато можно спокойно игнорить всяких разных охломонов, которые докапываются.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 01:30 

Вот почитала и поняла, что я тоже не одна. У меня панические атаки. И депрессия периодически накатывает((( Из-за этого не могу работать долго на одном месте(((
Уже больше года работаю на дому, но деньги не большие и ощущение, что начинаю сходить с ума. Мне нужен коллектив!
Но у меня проблемы с режимом дня. Не могу встать с утра. Когда работала на госслужбе приходила на работу утром, а мозги спят, вегетатика во всей красе -то жарко, то холодно, то серцебиение, то заносит. И куча всего другого. Часто ездила на работу на такси, а то в метро в обморок могу упасть или ПА словить. Но работать надо....
Во второй половине дня я очень продуктивно работаю и получаю от этого удовольствие, но утро - это просто ад для меня((( Что делать не знаю. Куда идти работать не понимаю(((
Или всю жизнь на таблетках? Тогда могу. Но как только кажется, что ремиссия я потихоньку с них слезаю т.к. на организм они плохо влияют, мне долго их пить нельзя, максимум полгода. Потом месяц-два без таблов и спад в депру, и прощай работа. И всё опять по кругу(((( Вот как жить!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:53 

В ремиссии приходит уверенность в своих силах. Я после болезни вернулась на старую работу. Но я давно уже там работала и очень хорошо знаю коллектив. При этом я не скрывала, что у меня было тревожное расстройство и руководство даже поняло это и старается оберегать от стрессов.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:54 
Забанен(а)

Не твоя конфетка писал(а):
нет. ИМХО

+1

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:55 
Забанен(а)

Paige писал(а):
Я не одна. Хорошо. )

А вот взяла и, спустя 9 лет, вышла! Умница! :ok:

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 18:14 

ellka писал(а):
А нас закрыли в конце октября. Фирму где я работала 8 лет. Классная была работа. Очень жаль. Правда последние года полтора платили очень мало. Вот уже больше месяца в поисках.. была на 8-ми собеседованиях. Везде серая зарплата, предлагают очень маленькие оклады 10 тыс, 12, 15 тыс самый был большой, остальное процент от продаж. Если продашь :scratch: :sarc: к одним пришла они говорят "у нас испытательный срок 3 мес, 10тыс на испытательный срок" вот я пытаюсь понять, может я в другом измерении живу. У меня коммуналка 7800 в этом месяце. Финиш.... при том, что город миллионник. Руки опускаются просто.

Руки опускаются... Я так же говорю...
За последние три года 4-5 знакомых "девушек" оказались без работы, искали, пытались, теперь уже никто даже и не ищет... Т.к. та работа, что доступна, это для деклассированных элементов... И то определенного возраста. После 40 вообще не устроиться на работу. И это здоровые люди, что уж говорить о проблемных...

Правильно кто-то писал, что врачи против увольнения при депрессиях, нельзя терять работу - потом очень-очень трудно восстановиться социально, вернуть хотя бы тот же уровень, который был.

"Если дать невротику антидепрессант, то мы получим психопата" (с)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 09:20 

Вот. Для Красной Поляны эскиз жилого комплекса сделал.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:12 
Забанен(а)

А меня как раз на работе сократили.
И ещё так противно начальник говорит: "Ну ты же понимаешь у остальных кредиты, дети".
Нет, не понимаю и понимать не хочу. На мне больная мать, но я не семейный поэтому иди вон и пофиг какой ты специалист.
Как остаться после работы, так это я, остальные видите ли не могут. Как выйти в выходные и праздники, так опять я, у них же жены, дети.
А как пинка под зад, тоже я и пофиг на заслуги и что выручал остальных.
Бесит.
До ремиссии как до луны, схему не могу подобрать больше двух лет, но без работы подохну. Ищу новую.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:52 

Quite писал(а):
Правильно кто-то писал, что врачи против увольнения при депрессиях, нельзя терять работу - потом очень-очень трудно восстановиться социально, вернуть хотя бы тот же уровень, который был.

Работу терять сейчас всем тяжело. Лечили бы нормально, лекарства выписывали, никто бы не увольнялся. Ходила я недавно в ПНД, хотела в дневной стационар лечь, а мне говорят, направление дать можем, но больничный с этого года мы не даем. Дневной стационар теперь для тех, кому не нужен больничный, для безработных и пенсионеров что ли? Хотела уже отпуск взять, но вроде, обошлось. Сидела, делала вид, что работаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2281 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа