ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История persik
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет. Прошу прощения за длинную историю. Но и лет мне немало :-)
Также не уверена, в какой именно раздел форума поместить мою историю.
Головные боли и социофобия у меня с детства. Ничего не находили. В школу ходить не хотела, симулировала болезнь. Сидела дома одна.
В институте было лучше. Но голова все равно болела. Тогда еще помогал цитрамон.
После окончания института - несчастная любовь. Первый раз накрыла мощная депрессия. Лежала, рыдала, приезжала к родителям, чтобы не было искушения наложить на себя руки. К врачу не ходила. Мама давала амитриптилин. Сама подпольно покупала реланиум и плотно на него присела.
Реланиум+виски на ночь, только после этого забывалась тяжелым сном. Из глубокой депрессии выходила 2 года. На самом деле, сейчас понимаю, что так и не вышла :-)
На работе трудоголила, после работы домой, плакать, виски и реланиум.
Головные боли каждый день, потом не проходящие ГБ по неделе.
Пошла к врачу. Назначили нейролептик инзидон. За неделю вытянул меня с самого дна до состояния, когда опять можно на работу.
Далее от ГБ седальгин на протяжении 20 лет.
Седальгин я не бросила даже во время беременности. 2 детей. Погодки. После рождения 2-го не проходящая головная боль+ депрессия+тревога+ПА. Капельницы. Валиум. Ксанакс. Атаракс в уколах. Грудное вскармливание 9 мес. Отлучила беднягу от груди, чтобы начать принимать Ады.
Прозак, флуоксетин. Никак. Затем леривон. На леривоне была 2 года. Стало лучше. И с ГБ, и с депрессией. Но с детьми дома было так тяжело, что как только чуть отпустило – сразу нашла няню и выскочила на работу.
Далее 10 лет построения карьеры и головной боли с эпизодами депрессии и тревоги.
Начинала и бросала леривон. Все время сверлила мысль, что нельзя постоянно сидеть на таблетках. Надо вылечиться и бросить. Бросать-бросала, а вылечиться не получилось.
Далее коаксил. Никак. Опять пошла по врачам. Невролог полечит-полечит и отправляет к психиатру.
В разные периоды времени я пила:
АДы: прозак, флуоксетин, леривон, коаксил, ципрамил, паксил, вальдоксан, феварин, азафен, пиразидол.
Нейролептики и антипсихотики: терален, неулептил, тералиджен, эглонил.
Транки/ Анксиолитики: : алпразолам, грандаксин, транксен, атаракс, фенибут, реланиум, релиум, седуксен, феназепам, ксанакс, валиум.
Снотворные: имован, иводал, санвал, релаксон, донормил.
Миорелаксанты: баклофен, баклосан, сирдалуд, мидокалм
Всяческие БАДы, витамины, ноотропы, противосудорожные, бета-блокаторы, сосудистые.
Прошу прощения, если где-то моя классификация хромает, ну не медик я, хотя уже где-то близко)))
Прошла абузусную ГБ и выход из болевого статуса.
Сейчас от ГБ пью триптан+нурофен+мотилиум.
Потом Лирика. Пару лет вполне сносно. Потом решила бросить. Опять стало плохо: ГБ, депрессия, тревога.
Потом ламотриджин (ламиктал) 2 мес. И печень отказала. Гепатотоксичным оказался.
Несколько месяцев не пила ничего. Лечила и восстанавливала печень.
Потом сдалась к местному невропатологу с тем, чтобы выписал лирику, так как она теперь строгого учета.
Сейчас меня мучают следующие проблемы: головная боль, депрессия, тревога, панические атаки, агорафобия, социофобия. Я не работаю. Сижу дома. Почти не выхожу. Не могу заставить себя выйти на улицу, даже в магазин.
Чувствую себя не способной ни на что, в том числе и на зарабатывание денег.
10 дней назад начала пить Бринтелликс. Тошнит очень. А депрессия все глубже. Опять вернулась тревога, от которой достаточно хорошо помогала Лирика. Но видимо Бринтелликс Лирику пробивает в плане тревоги.
От ГБ хожу к неврологу, которая перепробовала на мне все средства, и даже включила в программу исследования мигрени и апробирование нового лекарства.
Но в психиатрии она не очень разбирается, а толкового психотерапевта, который бы мне помог, я так и не встретила.
В мозгоправов не верю, сама читать и учиться умею.
Моя цель – подобрать медикаменты так, чтобы я могла сносно себя чувствовать и при этом печень не отваливалась.
Записалась на Шаболовку на эту Пятницу. Хочется верить, что дойду :-)
Очень нужна поддержка, так как ни веры, ни надежды не осталось. И еще советы!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 11:28 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Записалась на Шаболовку на эту Пятницу. Хочется верить, что дойду
persik, привет! :rose:
Ну как, дошли?

Теоретически должны предложить госпитализацию.

Инсидон - антидепрессант. :-) Не нейролептик. Я погуглила. :16p:

Заинтересовалась инсидоном, потому что тоже боли. Не головные, правда. ГБ - это, наверное, отдельная песня.

Об болей когда-то тоже помогала Лирика.
Но шибко дорогое удовольствие. Хотя если посчитать - надо будет посчитать! - во сколько обходятся обезболивающие и спазмолитики, то, может статься, что Лирика обойдётся дешевле.

Сейчас открыла для себя Габапентин. С болями легче. То есть по многу дней могу даже вовсе без обезболивающих жить.

Принимаю всего 150 мг на ночь.

Не грустите и постарайтесь не отчаиваться.
Уже столько лет в этой каше варимся. Что же делать - ничего не поделаешь. Сейчас у вас черная полоса, но будет же и просвет! Ведь уже бывали (просветы).

Я к своим "состояниям" уже как к надоедливой мухе отношусь. Типа, ну начина-а-ется, ну ведь жили же хорошо, что снова не так? Ну и мотыляюсь как-то. То фигово, а то и вполне себе ничего.

Держитесь. :friends:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 11:30 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Ой.
Соврала насчет 150 габапентина (это я Лирику в такой дозе принимала).

Габапентин по 300 мг на ночь.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
persik, здравствуйте!
А почему не верите в психотерапевтов? На форуме есть люди, которым психотерапия очень помогла :113z:
По поводу лекарств. Вам нужна хорошая схема. Это АД + НЛ(нейролептик) + нормотимик. И непрерывная терапия 2-3 года.
Вот это бросание таблеток ни к чему хорошему вас не приведет. Только к резистентности к препаратам.
А сейчас как у вас обстоят дела с алкоголем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель,
Спасибо, что ответили! Спасибо за поддержку!
Мне она сейчас очень нужна!
Гретель писал(а):
Ну как, дошли?
Дошла. Тряслась как осиновый лист. Тревожная ведь вся такая :-)
Но дошла.
Гретель писал(а):
Теоретически должны предложить госпитализацию.
Они и предложили, амбулаторно отказались меня лечить.
Я выбрала дневной стационар, так как с детства очень плохо чувствую себя в больницах.
Даже рожала дома :16p:
Сегодня первый день был.
С врачом разговаривала.
Она сделала назначение.
Лирику оставила, но не 75 мг., как было до этого, 150 мг. (75 утром и 75 вечером).
Нейролептик Тералиджен заменила на Пропазин.
Бринтелликс отменила, от него меня даже на 15 день так и не перестало тошнить и тревога усилилась, хотя мне кажется что его антидепрессивный эффект только-только начал проявляться.
Ну не спорить же я буду!
Короче - отменила она Бринтелликс и пообещала подумать какой же мне АД назначить. На том и расстались.
А перед уходом домой мне как факт выдали половинку таблетки с маркировкой 313.
Но я же старый Штирлиц, вычислила, что это Феварин.
Блин, Феварин я уже пила:(
Не сложилось у меня с ним в прошлый раз.
Не спала я совсем.
Но придется опять попробовать.
Я же пришла к ним пробовать и подбирать и найти наконец то для меня оптимальную схему лечения.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Iriska, здравствуйте! Спасибо что ответили мне!
В психотерапевтов я верю, просто не сложилось у меня встретить того профессионала, которому я бы доверяла.
Да и очень долгая это песня.
И недёшево это все:)
Читала Ирвина Ялома и думала, вот бы мне такого психотерапевта!
Iriska писал(а):
По поводу лекарств. Вам нужна хорошая схема. Это АД + НЛ(нейролептик) + нормотимик. И непрерывная терапия 2-3 года.
Вот это бросание таблеток ни к чему хорошему вас не приведет. Только к резистентности к препаратам.

Вот тут совершенно с вами согласна! За тем на Шаболовку и отправилась.
Iriska писал(а):
А сейчас как у вас обстоят дела с алкоголем?
С алкоголем никак! Очень люблю хорошее красное сухое вино.
Но моя голова и моя психика позволяют мне аж целый бокальчик аж два раза в год:)
Так что трезвость-норма жизни:)

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:53 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Нейролептик Тералиджен заменила на Пропазин.
persik, а 25 мг Пропазина нормально переносятся?

persik писал(а):
Блин, Феварин я уже пила:(
Не сложилось у меня с ним в прошлый раз.
Не спала я совсем.
Во-о-от!
А ещё седативным антидепрессантом считается!
Я Феварин, когда принимала, спецом с вечера на утро перенесла.
Ну бодрил потому что!
Но если пить утром - нормально мне было.

А на группы и физиотерапию назначили ходить?
Я, когда в Клинике неврозов лежала (правда, не на Шаболовке, а в филиале на Рублевке) ходила...
Этим стационар хорош, что можно спокойно по группам шастать.
Ну по крайней мере мне удобнее было знать, что не надо никуда ехать после процедур и занятий.
Но если не срастается с больницами, тогда, конечно, лучше дневная форма. :yes:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель,
Гретель писал(а):
а 25 мг Пропазина нормально переносятся?
Не знаю еще. Вот только 5 мин. назад выпила :scratch:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Сегодня 3 день моего лечения в клиники неврозов на Шаболовке. Вчера весь день была как подшофе. Реальное ощущения, что я пьяная. В общем-то неплохое ощущение, но я сто раз порадовалась, что поехала не на машине, а на метро. Не знаю, из-за Феварина это или из-за Пропазина. И очень спать хотелось, а заснуть днём я так и не смогла.
С утра проснулась в 5.30, но без тревоги! Это такой кайф. А то 25 дней приема Бринтелликса опять ввергли меня в тревогу.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:05 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
persik, хорошо что лечитесь, подбирают Вам схему я так понимаю :thank_you: Удачи!
На Шаболовке была очень давно, после развода с первым мужем, мне там здорово помогли.
А на психотерапию ( индивидуально? группа?), аутотренинг ходите? Как там вообще сейчас обстоят дела с этим делом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша, была сегодня на ЛФК и на аутогенной тренировке. Так хорошо! Дома себя очень тяжело заставить делать гимнастику и медитировать. Т.к. у меня проблемы с тревожностью, крайне тяжело я расслабляюсь. В прошлом году ходила на йога-нидру. Так для меня эти полтора часа постепенного расслаления тела по частям, а затем лежания в расслабленном состоянии - это прямо пытка была. Не смогла я ходить на эти занятия. А здесь нормально, лайт версия. Очень хорошо я расслабилась. Почему-то психотерапию мне не назначили. Надеюсь, что пока не назначили. Завтра невролог. А все лекарственные назначени сделал психиатр в первый же день. Пока на феварине, лирике, атараксе, пропазине и на феназепаме я чувствую себя очень спокойно, как уже давно себя не.чувствовала. Ни работать, правда, в таком состоянии, ни за руль-нельзя. Ну ничего, позволю себе лекарственный отпуск:)))) надеюсь, что это прибитое сонное состояние временно.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 12:33 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
persik, с феназепамом надо поаккуратней, не частить и не повышать. Но это после Шаболовки конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:51 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Почему-то психотерапию мне не назначили. Надеюсь, что пока не назначили.
persik, а они могут и не сказать ничего!
Вы у бывалых узнайте, когда и где группы собираются и идите самостоятельно.
У нас так было.
И к психологу тоже самостоятельно можно.

Ну то есть в моё время так было: подходишь, допустим, к психологу и говоришь: "Я тут лечусь и очень хотела бы попасть к вам на приём. Вы время назначаете или к лечащему врачу подходить с этим вопросом?"

И обычно к лечащему не отправляли. Воть.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель, О! Я даже и предположить такого не могла! Спасибо за наводку! Завтра попробую к психологу пробиться и про группы спрошу.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша,
Таша писал(а):
с феназепамом надо поаккуратней, не частить и не повышать. Но это после Шаболовки конечно.
Спасибо за предостережение! Я вообще этот препарат люблю не очень, так как знаю по опыту, что если выпить его как снотворное, то на следующий день могут быть побочки, буду как чумная и подташнивать будет.
Но моя доктор уже разъяснила мне, что феназепам она мне выписывает не как снотворное на ночь, а для прикрытия.
Я его только один раз то и выпила на ночь вместе с первым принятием АД, так как боялась, что не засну.
Вторую ночь не пила его и заснула. Еще и проснуться не могла:)))
Так что феназепам складываю в коробочку и коплю, как хомяк, на случай, если надо будет экстренную помощь.
И мне очень нравится моя молодая психиатр, которая оперирует такими терминами как "прикрыться".
Или это не идиома, не сленг, а нормальный врачебный термин?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня был четвертый день моего лечения в клинике неврозов им. З.П. Соловьева на Шаболовской в Москве.
По расписанию был у меня сегодня невролог, физиотерапевт, врач ЛФК и психолог.
Таскаю как дура с собой анализы, выписки, снимки, МРТ.
Никто даже не смотрит.
Довольно благосклонно слушают жалобы, а потом предлагают все, что есть из бесплатного.

Есть не очень много: массаж только одной зоны. И шею и поясницу - нельзя. Надо определиться:))) Или шея или поясница:))) Выбрала поясницу, так как болит очень последнее время.
Также можно ходить на единственную бесплатную водную процедуру - циркулярный душ, но там та-а-кие очереди и к тому-же по словам невролога он как мертвому припарка.
Мануальной терапии нет.

Сходила на ЛФК. Очень мило, по сравнению с йогой, на которую я ходила в прошлом году - санаторий для престарелых.
Но все равно очень хорошо. Полежала, ножки и спинку потянула.
А то гимнастику делать заставлять себя приходится, а с мотивацией проблемы и далеко не всегда получается заставить:)

Ходила уже дважды на аутогенную тренировку. Это происходит так: все сидят в специальных креслах с высокими спинками и тетенька монотонным голосом говорит сначала напрячь, а затем расслабить какую-то часть тела. Я старалась делать с полной отдачей, так как у меня огромные проблемы с расслаблением. Мне понравилось.

И еще был у меня сегодня психолог.
А у меня же анамнез на бумажечке распечатанный заготовлен.
Я ей давай жаловаться, а она послушала-послушала и говорит мне, что сегодня у нас тестовый день и давайте она меня протестирует.
Ну и час мы с ней рисовали фигурки, раскладывали картинки по категориям, запоминали циферки и слова.
Напомнило задачки по Петерсону в начальной школе у моих детей:)))
Затем мне с собой выдали тест на 200 вопросов, чтобы я дома заполнила. На том и расстались.
В следующий раз я записалась к ней на понедельник.
Надеюсь приступим к работе с моими проблемами.
Все.
Таблетки вроде бы действуют.
Туман в голове от нейролептиков понемногу рассеивается.
Тревоги почти нет.
Депрессия тоже потихоньку отступает.
Всем здоровья!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:40 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Есть не очень много: массаж только одной зоны.
persik, тута требуется денюх массажистке предложить - и тогда будет массаж спины (все отделы). Но если делает так себе - считаю, что овчинка выделки не стоит.

persik писал(а):
Сходила на ЛФК. Очень мило, по сравнению с йогой, на которую я ходила в прошлом году - санаторий для престарелых.
:06n:
Опять же я была в Рублево, не на Шабаловке.
Там дела обстояли так: были группы щадящие, были интенсивные. Но даже в интенсивных предупреждали, что вы сюда не для фитнеса и тем более для похудения легли, так что, типа, поменьше фанатизма. :-D
Я вообще ходила и туда, куда меня записали и куда не записали: не выгоняли (выгоняли только, если места в зале не оставалось).

persik писал(а):
И еще был у меня сегодня психолог.А у меня же анамнез на бумажечке распечатанный заготовлен.Я ей давай жаловаться, а она послушала-послушала и говорит мне, что сегодня у нас тестовый день и давайте она меня протестирует.
Не свезло. :11z:
Я натурально каждый день к психологу моталась. Душевный человек был.

Насчет остальной психотерапии.
В Рублево была следующая "фишка". Туда приезжали психотерапевты с прицелом в дальнейшем набрать платные группы. Но чтобы заинтересовать, занимались бесплатно: то есть пока ты в клинике всё бесплатно. Но это только групповая психотерапия. И прямо направления три было представлено. Только успевай ходить.
Как в этом смысле дела на Шаболовке - не в курсе.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:41 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Таблетки вроде бы действуют. Туман в голове от нейролептиков понемногу рассеивается.Тревоги почти нет.Депрессия тоже потихоньку отступает.
Очень хорошо!
Рада за вас! :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Началась 2-я неделя моего лечения в дневном стационаре на Шаболовке. Огромное спасибо этому форуму и отдельно каждому, кто меня поддерживает! Сама я уже очень плохо справляюсь!
Сегодня выяснилось, что моя лечащая врач-психиатр ушла в отпуск на 35! 35, Карл, рабочих дней! То есть зря я не ходила к ней каждый день по каждому чиху на прошлой неделе. А мне было неудобно! Я копила чихи и вот, накопила :shok:
Я было стала переживать, что только-только лечение начало действовать, а ведь каждый доктор лечит по-своему... И так далее и тому подобное....
Пошла к новому врачу. Таких как я там набралось человек 5. Меня успокоили, что никто ничего резко менять не будет, а эта новая доктор ещё лучше прежней :super:
И действительно, очень приятная доктор, сказала приходить к ней хоть каждый день и задавать вопросы. А ещё меня очень поддержали товарки по несчастью в коридоре врача. Я вообще человек не очень общительный, сама с людьми первой не заговариваю, стесняюсь. А тут ко мне обратились, успокоили, поделились своими историями, сказали, что зря я больниц боюсь и зря я не легла, а таскаюсь каждый день в дневной стационар потому что они друг за дружку ДЕРЖАТСЯ! То есть вместе легче переносить душевные недуги!
Во как!
Ещё была у психолога. Битый час рыдала, рассказывая как мне жалко себя несчастную :gore:
Но в целом, очень полезно. Только я не удержалась и стала вываливать самое больное, хотя она меня заране предупредила, что глубинные копания на сеансе 10-12 начинаются, а я не удержалась, вот и рыдала. В следующий раз психолог назначила мне через день.
А ещё хожу на ЛФК, дыхательную гимнастику и на аутотренинг.
Завтра ещё массаж добавится и укольчики.
Таблеточки потихонечку действуют. В выходные такая погода хорошая была и мы с мужем несколько часов гуляли и я не бросилась на него не разу и не разу не зарыдала! Вот так мне полегчало :33n: Всем здоровья!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:40 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
persik, молодец :33n: Так держать!
А поплакать на сеансе даже полезно имхо, я один раз у ПТ так обрыдалась - жуть, но со слезами ушла и давняя заноза которая жить не давала.
persik писал(а):
Сегодня выяснилось, что моя лечащая врач-психиатр ушла в отпуск на 35! 35, Карл, рабочих дней!

Это у них работа вредная потому что :grustno: или по выслуге лет дни к отпуску добавляются, у меня супруг 25 лет на одном месте и тоже отпуск 38 дней как-то там у них поощряют это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Решила ходить к лечащему врачу почаще.
Пожаловалась на усиление тревоги.
Если первую неделю я ходила оглушённая и какая-то пьяная то ли от пропазина, то ли от атаракса, то сейчас туман рассеялся и наружу обратно вылезла тревога.
Вот, например, сеанс аутотренинга, напрягаем и расслабляем мышцы, вроде бы хорошо расслабилась, но на словах ведущего "все тревоги уходят" - мини паническая атака. Как выброс из глубокого сна с бьющимся сердцем. :01n:
И ранние пробуждения начались.
Врач добавила феварина. Теперь не 50 г., а 100.
Ещё я поставила перед ней вопрос ребром о постановке мне диагноза. А она опять "а перечислите мне симптомы".
А симптомы у меня и тревоги, и депрессии и БАР2, и обсессивно-компульсивного расстройства и даже фибромиалгии. Вы будете смеяться, и воспаление коленной чашечки тоже есть. :06n:
Нет только родильной горячки. :help:
У меня вопрос, как поставить себе правильный диагноз для подбора правильного лечения и так ли это важно? А подбор лечения все равно в большинстве случаев достигается перебором АДов, нейролептиков, нормотимиков и транквилизаторов?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Как же мне повезло с Шаболовкой! :ges_up:
Я и не думала, что в наше время в Москве может быть хоть что-то бесплатно.
Мне и массаж, и психолог, и снимок проблемной части позвоночника сделали. И кормят ещё! И вкусно мне все, на феварине у меня жор напал. Надо себя контролировать, чтобы не разожраться!
И таблеточки с утра насыпают на весь день, да не самые дешевые. И Лирика, и Феварин ведь недёшево стоят!
Завтра хочу пойти к лечащему врачу и попросить назначить мне иглорефлексотерапию. Одна тетенька сказала, что и такое здесь есть, хотя, видимо, не для всех, но я попробую.
Я стараюсь все назначения выполнять, дышать, расслабляться, задания психолога делать, дабы хотя бы в эти отведённые 3 недели приблизится к давно утраченному состоянию гармонии.
Но не могу не заметить, что здесь, в общем то, как в любом социуме, пусть и мини. Есть свои хабалки, свои странники и свои тихие неприкаянные.
Но, в основном, люди друг другу подсказывают и поддерживают друг-друга.
Наверное, конечно, лучше было бы лечь, чтобы, так сказать, с полным отрывом. Но как подумаю, а вдруг в палате попадётся бабка, которая храпит, не спит ночами, не открывает форточку, не моется и лезет с разговорами днём - и вот тут сразу вся моя лень по часу на метро кататься как рукой снимает. :-D

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Здравствуйте persik, напишу и свое имхо.
Я б на вашем месте, если позваляют финансы, попробовала б симбалту, она и ад и боли невропатические правда, убирает. Может повлияет и на ваши гб как то.
Ну или ципралекс и его дженерики. Все таки эсциталопрам получше феварина будет.
Нейролептик кветиапин, дойти до дозировки в 150 г, она противотревожная.
И расслабление по джейкобсону, а от агоры пробовать кпт.
Все вышеперечисленное имхо, если вы довольны своим лечением нынешним, то лучше оставить все как есть. Как грится работает не трожь.
Здоровья вам :rose:

Пысы А тему вашу утащу в общую ветку, где истории и вопросы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:24 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
persik, прочитала, вот прямо рада за Вас :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Таша, спасибо большое за внимание и поддержку! Как Ваши дела без Золофта? Как самочувствие? Все ли в порядке?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21, спасибо огромное за имхо!
Лечением своим довольна или нет - я пока не знаю. :umnik99:
Феварин пью всего 2 недели. Вроде получше, но откаты тоже случаются.
Думаю доза 100 мг. тоже маловата. В понедельник пойду к врачу и попрошу 150 мг. Надеюсь, не пошлет меня :16p:
Думаю попробовать выжать все из Феварина, а потом уже пробовать что-то другое, а то я и так всю жизнь скачу по АДам. Просто не знала, что так долго и терпеливо надо лечиться, а не пару недель или месяцев попить.
Вот и результата было мало :mellow:
А про симбалту и ципралекс я читала, да, нравятся мне они.
И кветиапин многие здесь пьют.
В общем, спасибо огромное за советы и внимание! Возможно именно так я и поступлю, как вы советуете.
Наверное, только чуточку попозже :rose:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:28 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
persik писал(а):
Таша, спасибо большое за внимание и поддержку! Как Ваши дела без Золофта? Как самочувствие? Все ли в порядке?
persik, спасибо!
Всё в порядке, как до болезни, тьфу-тьфу-тьфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
пропазин - НЛ . Зачем тогда фен ? - имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter, фен только для особо тяжелых случаев :-) когда ничего из того, что я пью, не действует или перестает дествовать или ситуация сильно тревожащая-вот тогда фен.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Как раз вот начал пить дулоксетин(симбалту)
По самочувсивию хороший Ад,это единственный ад,который мне идет хорошо,побочных эффектов - ноль.
Пью почти две недели,чувствую что мне намного лучше становиться.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
ivawencer, рада за вас, что вам симбалта помогает! Пусть у вас все получится! :113z:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
А у меня откат или не знаю как это назвать. Опять плохо :85m:
Все выходные рыдала. Ощущение чёрной ямы, что уже никогда ничего хорошего не будет, что все хорошее уже в прошлом :old_man:
Пришлось сходить в пару гостей, отбрехаться было нельзя. Ощущаю себя белой вороной, то есть вообще не от мира этих людей. Они о чем то там разговаривают, смеются, строят планы, а мне лишь с трудом удаётся вымученно улыбаться и мычать что-то в ответ. Заканчивается все эти гости истерикой, так как впадаю в отчаяние от своего состояния и от страха, что оно никогда не пройдёт.
Постоянно думаю, а может это не депрессия, а может это я такая всегда была и такой и останусь. Тогда точно не хочется жить :11z:
Пошла к врачу. Все ей это постаралась изложить. Она отменила феварин и атаракс. Сказала, что вообще не понимает зачем я их пью. Формально мне назначила это врач, которая теперь в отпуске, но и к этой новой врачу я уже ходила и она оставила все как есть. В общем, осталась мне неделя в больнице, а лекарство так и не удалось пока подобрать. Новая врач назначила мне Клофранил (Анафранил). Уже приняла половинку таблетки. Пока только чувствую прибитость. Просила назначить мне Симбалту или Ципралекс. Врач сказала, что в моем случае лучше Анафранил. Не знаю верить ли этому, ей ведь приходится исходить из того, что у них в отделении физически есть. Вот анафранила не было, поэтому клофранил. А симбалты с ципралексом может и в помине нет. А сама я вроде как в больнице, вроде как под присмотром врачей и очень бы хотелось, чтобы лекарство именно врач подобрал, а не я сама. Просто я сама уже столько раз себе все подбирала-а толку ноль :11z:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:22 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik писал(а):
Все выходные рыдала. Ощущение чёрной ямы, что уже никогда ничего хорошего не будет, что все хорошее уже в прошлом Пришлось сходить в пару гостей, отбрехаться было нельзя. Ощущаю себя белой вороной, то есть вообще не от мира этих людей. Они о чем то там разговаривают, смеются, строят планы, а мне лишь с трудом удаётся вымученно улыбаться и мычать что-то в ответ. Заканчивается все эти гости истерикой, так как впадаю в отчаяние от своего состояния и от страха, что оно никогда не пройдёт.
Мне кажется, поторопились. :11z:

Два дня всё же не показатель. Если бы и дальше тянулось, то был бы повод задуматься.
А так снова какие-то прыжки с одного АДа на другой. :11z:

Одно утешает, врач, может, видела, что делает.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель, врач мне сказала, что так и так собиралась мне терапию поменять. Формально, назначение делал пердыдущий врач, который сейчас в отпуске, а ведь каждый врач по своему лечит... сначала я этого боялась и сказала новому врачу, что боюсь, что она прменяет мне терапию. Ну она и решила, ничего менять, подождать, посмотреть. Подождали, посмотрели. Ну вот и пменяли.... Я человек вообще сомневающийся, да и сейчас с болезнью трудность выбора и принятия решений обострилась. Поэтому пока типа есть врач пусть она меня слушает и принимает решения по назначению мне оптимального лечения. Через неделю меня все равно отсюда выпихнут и я останусь один на один со своми болячками. Вот тогда и буду смотреть, ждать или экспериментировать. Вот так я решила пока положиться на высшие силы... :yes:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Анафранил у меня не пошел :11z:
Первый день спала на нем.
На второй день потела как мышь, тошнота, тяжесть в затылке, головная боль, усливающаяся при движениии.
Может это конечно не анафранил, а синдром отмены Феварина, тут я не знаю. :26n:
Пошла к врачу, а она сегодня не работает. :11z:
Я к медсестре - что делать, мне плохо. Та говорит иди к главврачу. Ну я и пошла. У главврача было буквально полсек на мою грустную историю. В общем, вернула мне главврач феварин в увеличенной дозировке 150 мг.
И тут я с ней согласна.
Поскольку ретроспективно я думала, что 2 дня тревоги, слез и терзаний, а это были объективно 2 тяжелых дня для тревожно-депрессивного человека, это был просто откат или феварин просто еще не набрал достаточную силу.
Ведь принимала я его 2 недели всего. :24p:
В любом случае на сегодня, прощай анафранил, здравствуй феварин.
Ой что-то будет когда моя врач завтра придет на работу.
Тревога-тревога :blush:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:42 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
persik, а я рада, что вам Анафранил убрали.
Ходили бы на нем как зомби. Народ его как-то не жалует: все какими-то мегаастеничными становятся.

А на Феварине поймаете своё терапевтическое окно и будет вам счастье. :yes:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель, я тоже рада, я и так астеничная, а если стану мега-вообще с кровати не поднимусь :16p:
А я так не хочу. Я хочу начать из дома выходить, людей поменьше бояться и чтобы захотелось что-то делать. А то сейчас прям яма какая-то :11z:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Решила Феварин сегодня всю суточную дозу 150мг. разом на ночь выпить, а то меня от деления дозы 50 гр вечером и 100 гр на ночь вчера срубило в 7 вечера.
Впереди 3 дня выходных, таблеток мне в клинике отсыпали на 3 дня. Выписка моя запланирована на вторник, но я с врачом договорилась, что подойду к ней с утра в понедельник и расскажу как прошли эти три дня и если вполне сносно, то она выпишет меня в понедельник. Процедуры мои все закончились. Делать мне там объективно нечего, только за таблетками приезжать, час туда и час обратно.
Состояние моё от скачков по АДам по маршруту Бринтелликс-Феварин-Анафранила-Феварин какое-то расколбашенное. :grustno:
Надеюсь за ближайшие три дня хоть немножечко стабилизируется. Всем приятных выходных!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не знаю что делать! Посоветуйте пожалуйста! Сейчас 150 мг. Феварина. Тошнит невозможно! Церукал не помогает. Пропазин решила не пить. Боюсь на нем стать овощем. Проснулась в 5 утра. Завтра на Шаболовку выписываться, а что я скажу врачу. Что все было более-менее, а сейчас опять плохо. Тошнить стало на Анафраниле, которырый я пила 1 день. Потом на следующий день вернулась опять на Феварин, подняв его со 100 до 150 мг. Так и тошнит с тех пор. Голова болит каждый день к вечеру. В затылке дикое напряжение. Вчера вечером 3 раза прикладывалась к феназепаму, по четвертинки таблеточки. Но это не жизнь. Отменять что-ли Феварин? Или попробовать снизить дозировку до 100 мг? Что делать с пропазином? Не нравится он мне как-то? На что его заменить? Не хочу в 5 утра вставать! Хочу хотя бы в 6. Раньше вроде тералиджен помогал? Его что-ли попробовать или ещё что? SOS

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
квеатипин на ночь попробуйте или хлорпротексен. Кстати как ваше давление? У меня когда поднимается давление сразу начинает болеть в затылке и часто бывает тошнота

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa, спасибо на добром слове. Давление нормальное

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня выписка. Ночью спала с 21 до 23. Потом все. Всю ночь жрала феназепам, так и не заснула. Ввидимо это потому что тошнило меня и аместо пропазина врач назначила этаперазин. Я весь день как в коме была. Спать хотелось, но спать не могла и ногами все время хотелось дергать. Вот такие пироги. Состояние значительно хуже чем 3 недели назад. Что делать не знаю. Врач вернула пропазин на ночь и настаивает на продолжении феварина. Муж говорить чтобы я всю химию бросала. А мне жить не хочется

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:41 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
persik, ИМХО. Меняйте Феварин на другой АД. И да от тошноты пейте ондансетрон, если это конечно тошнота от фармы, а нет повышеного давления :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
marusa, спасибо!
Составила себя несколько вариантов выхода из данной ситуации:
1) Оставить только Лирику утром и вечером, чтобы уснуть Тералиджен - то есть пока вернуться на круги своя, рассчитывать что генерализованное тревожное расстройство откорректируется Лирикой+добавить психотерапию.
2) Феварин утром (а не вечером), вечером Пропазин, чтобы заснуть
3) Феварин утром , вечером Тералиджен
4) Феварин утром, Кветиапин вечером
5) Феварин утром, Хлорпротиксен вечером
6) Симбалта
7) Ципролекс
8) Амитриптилин - на крайняк.
Пока отрабатываю п. 2 :06n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Последний раз редактировалось persik 08 ноя 2016, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
у меня феварин никакого АД-эффекта не дал . имхо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter, да, возможно и у меня не даст. А когда и как понять что не даёт? Вот принимаю я его 3 недели. 2 недели было хорошо, а как только стала нейролептик отменять-стало не очень. Но вроде бы 3 недели ещё не очень большой срок, чтобы принимать решения. А какой срок на ваш взгляд будет показательным?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
persik, затрудняюсь сказать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ставлю эксперименты с феварином. В понедельник выпила 150 мг. На ночь. Спала 2часа, потом феназепам-феназепам-феназепам, так и не удалось больше заснуть. С утра рыдала и акатизия была. Вторник 100мг. Феварина на ночь плюс пропазин (промазин), спала, проснулась в 5.30. Среда 100 мг феварина с утра. Пошла по магазинам. Сонливость. Разболелась голова, напилась триптанов от мигрени и легла спать. Хочется спать, а не получается. Феназепам-феназепам, поспала 2 часа. Встала как электровеник. Приготовила ужин, перемыла все полы, перестирала все белье, помыла всю посуду. Чтобы заснуть вечером пришлось пить баклосан, тералиджен и феназепам. Спала хорошо до 6 утра. С утра в четверг вместе с кофе 50 мг. Феварина. Сонливость. Выпила еще кофе. Опять носилась как электровеник. Приготовила завтрак,помыла всю посуду, перегладила практически все, что не гладила последний месяц!!! Сейчас поехала рисовать картину. Ух! Вот такое действие феварина мне нравится! Возможно, моя доза 50 мг с утра. Божечки, пусть бдет так! Также надо с вечерним снотворным разобраться. Сегодня попробую просто тералиджен. Промазин мне ну совершенно не хочется принимать. И вообще типичные нейролептики боюсь принимать. И так уже мозг и память уже не те! Кветиапин смотрела. Дорогой он очень блин. И доктор сказала что он мне не поможет, также как и хлорпротиксен. Хотя доктору доверия особенно нет, так как выписала она меня из больнице в ужасающем состоянии на грани самоубийства.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:18
Сообщения: 1108
Пол: Женский
persik, Я в свое время пила Феварин(показался для меня мягким препаратом). Пила 2 недели по 50,потом прибавили до 75. (но у меня чувствительный организм,чуть маленький передоз-сразу ССиндром)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
IRISCHA, а как понять что СС синдром?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Что то странное происходит. Я все пытаюсь сжиться с Феварином. Три дня подряд я пила по 50 мг. с самого утра. При этом просыпалась я в 5-5.30-6 утра и у меня включался электровеник. Как будто я выпила экстази. За 3 часа я умудрялась убрать всю квартиру, перемыть все полы, все перегладить, приготовить пожрать на целый день. Вечером меня рубило в 9, максимум в 10. Затем что-то произошло и вот уже 2 дня после утренней дозы феварина я не электровеник, а вялая тряпочка, меня срубает до такой степени, что я иду полежать и сплю по 3 часа с утра, потом с трудом реанимируюсь, занимаюсь делами более-менее, но эффекта экстази-как не бывало. А он то мне в общем то очень нравился. Бешеная была энергия. А теперь я опять сдулась, сил нет, апатия и настроение опять не очень. Пробовала пить 100 мг. С утра, рубит так же, только ещё и тошнит потом. Не понимаю, как так и что происходит и что теперь делать? Попробовать Феварин опять пить вечером? По 50 или по 100? Бессонницы страшно боюсь. Сейчас на ночь пью тералиджен и половинку фенозепама. С феном пора завязывать. А вот прописанного мне пропазина днём с огнём не сыщешь. В аптека.ру его нет. Все аптеки у метро обошла. Завтра уже поеду объезжать те, что подальше. Как думаете, если пить пропазин по 25 мг. перед сном скоро я стану овощем или ещё какое-то время потрепыхаюсь? :16p:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
persik, вот вам ссылка на сайт, там вводите название лекарства и он выдает в каких аптеках москвы оно есть http://poisklekarstv.ru/

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa, благодарю!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 09:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
persik писал(а):
IRISCHA, а как понять что СС синдром?
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t= ... й&start=30

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21, спасибо!

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:09
Сообщения: 9
persik писал(а):
Головные боли и социофобия у меня с детства. Ничего не находили. В школу ходить не хотела, симулировала болезнь. Сидела дома одна.
Я не могу тут настойчиво советовать. Я просто скажу как чувствую по вашей ситуации. Проблема с болью голове причиной может быть ваша закрытость с самого детства, плюс вам навязали что это плохо и научили с этим бороться, поставим это в некую форму болезни, заставили поверить что вы больны, но там в детстве не важно закрывались вы от мира или нет вы были настоящей и подленой, и вам было уютно, каждый уникален и может наслаждаться своей уникальностью. Но общество так устроено что вас начали переламывать и переделывать и маленькое детское сердце дрогнуло перед натиском толпы. Поэтому в тот момент начался раскол, и тело ответило болью, так как вас повели по дороге знакомя с миром не с любовью, а кнутом та побыстрей чтоб уровнять со всеми. Далее припораты которые убрали полагаю причину и принесли путаницу что есть что. Принимайте вашу закрытость это прекрасно, принимайте все какая вы и наслаждайтесь этим, смотрите на это прямо и без страха. Вот фильм допустим про Риддика, там мужик не просто один а за ним еще погоня, да желание убить, он принял себя таким. Но многие одинокие люди возводеят это в ранг болезни когда нга самом деле это волевые невероятные люди, и вот принимая себя одиноким Риддик уважал и ценил именно настоящие моменты дружбы как никто другой на свете, потому как знает цену встретить дружественное существо. В вашем случае примиая закрытость каждый момент открытости в вашей жизни будет монтом наслаждения и экстаза и этого будет больше и больше. Любви и счастья вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Packimon, вы во всех темах как проповедник, чес слово :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Packimon, спасибо вам на добром слове! Что-то я совсем расклеилась :-(

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
marusa писал(а):
Packimon, вы во всех темах как проповедник, чес слово :-D
offtop: меня вообще убивают такие советчики, прям психологи, которые еще и безграмотно пишут :06n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История persik
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет! Пропазин я нашла, купила, выпила одну таблетку и забросила. Что то не хочется мне употреблять ближайшего родственника аминазина :umnik99:
Феварин не пошел у меня :-(
Пробовала пить на ночь - не сплю, если пью днём-весь день сонная, как муха, а если лягу-засыпаю, чего со мной в нормальном состоянии вообще не бывает, не умею я спать днём.
И психическое состояние-качели: то как под экстази, то тоска чёрная, прям жить не хочется.
Ходила к психологу. 3 раза. Ревмя ревела все 3 сеанса, но вроде бы выговорилась, горе своё вылила и как то полегчало.
Записалась к психотерапевту именитому, сеанс 6 тыс. Уже морально почти смирилась с суммой. Ждала записи 2 недели. Перед самым днём х звонят от психотерапевта и говорят, что она лежит с температурой и принять меня не может. В общем, что ни делается, все к лучшему. А то бы я наверняка осталась разочарованной, это чтоб мне надо навыписывать за такие деньги, чего я сама на этом форуме прочитать не смогу:)))
Позвонила своему неврологу, у которой я в программе по исследованию головных болей и пожаловалась, и, оказывается, по программе мне можно их психотерапевта посетить бесплатно, что я с радостью и сделала.
Итог посещения: любимый этим психиатром тералиджен и старый добрый амитриптилин. Попробовала начать принимать новую схему сразу после феварина и осень плохо все мне пошло. Пришлось сделать перерыв от АДов и нейролептиков на недельку, только лирику пила. Через неделю начала потихоньку наращивать амитриптилин. Тералиджен пока не пью, ну его пока:)))

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 657 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика