ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Флуспирилен (ИМАП, флушпирилен, редептин, спиродифламин)
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t=5720
Страница 1 из 1

Автор:  Silvv68 [ 28 янв 2019, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Флуспирилен (ИМАП, флушпирилен, редептин, спиродифламин)

Флуспирилен — производное дифенилбутилпиперидина. Является активным нейролептическим средством, оказывающим выраженный антипсихотический эффект. По спектру фармакологического действия близок к галоперидолу. Эффективен при галлюцинациях, бреде, аутизме. Успокаивает также эмоциональное и психомоторное возбуждение.

Основной особенностью флуспирилена является его пролонгированное действие. После однократного внутримышечного введения в виде суспензии эффект продолжается в течение 1 недели.

Препарат применяют в первую очередь для поддерживающей терапии больных, страдающих хроническими психическими заболеваниями, после лечения в стационаре. Удобен для применения в амбулаторной практике вследствие отсутствия выраженного гипноседативного действия. Облегчает реадаптацию и реабилитацию больных. Можно применять флуспирилен и в условиях стационара при шизофрении и других психических заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, бредом, психомоторным возбуждением. Флуспирилен можно комбинировать с обычными (непролонгированными) нейролептическими препаратами, оказывающими психоседативное действие.

Автор:  Silvv68 [ 28 янв 2019, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Флуспирилен (ИМАП, флушпирилен, редептин, спиродифламин)

EvvaDvoikina писал(а):
Отписываюсь - пошла курс из трех уколов флушпирилена. Тревога стала в сто раз меньше. Страхи бывают. Сплю нормально, бывает просыпаюсь ночью ещё, но нет такого ужаса как было. Правда сны так и снятся. Панической атаки ни одной за три недели не было. Интересно на сколько мне хватит такого эффекта. Да, чуть не забыла. Побочек у меня почти не было. Немного усталость, немного депра, но думаю, что депра и была просто тревога отпустила чуток и депрессия стала больше ощущатся. Раньше меня трясло 24/7. Везде ходила с мужем. Так что, флушпирилен проверили, может кому пригодится мой отзыв.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/