ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Не понимаю что со мной.
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=7873
Страница 1 из 1

Автор:  Malinchik [ 18 мар 2021, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Не понимаю что со мной.

Добрый день!
По натуре я человек очень ранимый и впечатлительный. Часто накручивала себя по поводу и без. Последние пару лет жила в сильнейшем стрессе, но как-то все время держала себя в руках и особых проблем не было.
Периодически страдаю дереализацией. Неприятное чувство, но уже привыкла к ней и обычно максимум через пару месяцев она проходила сама собой. Просто старалась не обращать на нее внимания.
Некоторое время назад я почувствовала что мне сложно справляться с обычными стрессовыми ситуациями, я постоянно раздражена, но держу это все в себе.
И на днях накрыло. Просто резко поняла что сейчас сойду с ума или не смогу себя контролировать. На полном серьезе стала искать как вызвать скорую психиатрическую службу. Думала лишь бы они успели что-то сделать, как-то облегчить это состояние... Но пока искала немного отпустило.
Сейчас сильная плаксивость. Почти постоянно присутствует чувство что сейчас что-то щелкнет в голове и я сойду с ума.
Ловлю себя на мысли, что это активизируется от обычных бытовых дел, разговоров. Например, муж мажет масло на хлеб, а я смотрю на это и мне кажется что сейчас сойду с ума или что-то случится. Или он что-то спрашивает меня, а у меня опять это чувство.
В итоге я ухожу в свою комнату и начинаю рыдать. Мне страшно от осознания что мой мозг работает не так, как обычно. Что как можно сойти с ума от бутерброда:)? Голову просто разрывает от этих мыслей и страхов.
Меня не отпускает это чувство ни на минуту вот уже несколько дней.
Что это? Кто-то страдает подобным? Я так хочу вернуться к обычной жизни, хочу как раньше просто жить и радоваться незначительным вещам.
Мне очень страшно, я напугана, в голове постоянно рой мыслей, ужаса, паники.
Я боюсь оставаться дома, боюсь всего.
Поговорите со мной, пожалуйста.
p.s. Врач назначил Вальдоксан 1т. перед сном. Пью меньше недели.

Автор:  Loki [ 18 мар 2021, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю что со мной.

Тебе нормотик нужен. Поговори со своим врачем о ламотриджине. Он тебе поможет.

Автор:  Malinchik [ 18 мар 2021, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю что со мной.

Несколько раз в день появляются сильный страх сойти с ума и чувство паники. Я ухожу еще больше в себя. Резко усиливается дереализация, свой голос слышу будто он далеко-далеко и какой-то не родной. Появляется невесомость в теле. Искажается осязание, тело будто не мое и когда я трогаю предметы, то мозг не воспринимает их как обычно. И как итог всего - сильный плач. Например это случилось во время еды и теперь боюсь есть, чтобы не повторилось. А когда голод дает о себе знать и я собираюсь идти на кухню, то накрывает вновь. Я понимаю, что это неправильно, но как себя вести в этой ситуации не знаю. Нужно ли пересиливать себя? Но кусок в горло не лезет. Это можно назвать панической атакой? Или это что-то другое? При этом нет сильного сердцебиения, потливости, болей и других физ. проявлений.

Автор:  Loki [ 19 мар 2021, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю что со мной.

Malinchik писал(а):
Резко усиливается дереализация
Я тебе уже написал про ламотриджин. Не игнорируй этот препарат. Он как офф-лейбл используется от дереализации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/