ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

История KyleReese
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6397
Страница 1 из 1

Автор:  KyleReese [ 16 окт 2019, 04:10 ]
Заголовок сообщения:  История KyleReese

Всем доброго времени суток,

Откровенно говоря даже не знаю, с чего начать свою историю, т.к даже не знаю с какого момента она началась.

Сначала небольшая прелюдия :-)
До определенного возраста, лет 18-20 не было особых проблем со здоровьем. Думаю все началось после 20 лет, во время учёбы в университете. В это время активно занимался тяжёлой атлетикой и судя по всему на одном из упражнений получил лёгкую травму, не предал этому большого значения, а дальше началось самое интересное.

Спустя некоторое время начались боли в районе сердца, я как человек мнительный, даже не подумал, что это может быть как-то связано с какой-то травмой, решил провериться у кардиолога, сделал ЭКГ, результат - все в норме. Ну главное не сердце, подумал я и на какое-то время успокоился, а боли в районе сердца то появлялись, то пропадали и где-то в подсознании все не давали мне покоя. А что если кардиолог ошибся? В общем за какое-то время (1-3 года) я обошел ещё несколько кардиологов, делал ЭКГ и всегда получал один и тот же ответ - все в норме.
Параллельно моя жизнь сопровождалась сильными умственными нагрузками, т.к в это время я очень много учился и как раз получил свою первую работу в сфере программирования, на тот момент мне было где-то 22-23 года. При этом учиться мне приходится постоянно и много, даже сейчас, хоть и работаю уже почти 5 лет, профессия обязывает.

Немного позже все стало ещё веселей, однажды на работе, я впервые испытал какое-то ощущение удушья, нехватки воздуха, что уж там, первая моя мысль - инфаркт. Тут же я сам бегом добрался до больницы (ну да, инфаркт :06n: ) нашел кардиолога, результат ЭКГ - опять все в норме, только пульс в районе 90. Доктор поставил мне диагноз ВСД, прописал витаминки и отпустил.

И дальше завертелось. Однажды ночью я проснулся с болью в груди и меня накрыло волной паники, холодный пот, высокий пульс и было дурно, думал что умираю. Сам вызвал скорую, сам ее встретил. Поменяли давление - норма, сказали, что у меня ВСД и уехали.
Спустя какое-то время подобное повторилось ещё раз, так же ночью. Приехала скорая, поменяли давление, сделали ЭКГ результат - все просто отлично, все в норме, как обычно ВСД, дали анаприлин и уехали.
Как вы понимаете, на этом все не закончилось, а только начиналось. Подобные вызовы скорой были ещё несколько раз, один раз я думал у меня инсульт, другой инфаркт и т.д.
И вот последние 2 года, я будто попал в замкнутый круг, у меня постоянно, что-то болит. Сперва у меня несколько месяцев болела голова, ежедневно и постоянно, потом неожиданно прошла. Но начал болеть живот, то запоры, то диарея при этом постоянные боли в животе в течении 3-4 месяцев. Куча анализов, единственное, что не делал это ирриго/колоноскопию, никто особо ее и не назначал, сказали - СРК. Пил кучу таблеток, результата никакого, последнее что попробовал это 2 недели пропить Сульфасалазин и либо так совпало, либо препарат помог, но боли ушли. Вместо живота опять начала болеть голова. Пошел к неврологу назначили МРТ шейного и грудного отдела, там ничего особенно страшного не нашли. Прошел курс массажа и вроде бы голову попустило, но начались проблемы с дыханием и ощущением нехватки воздуха. Сначала раз в неделю, потом чаще, а потом и вовсе постоянно я находился в этом состоянии, ком в горле и нехватка воздуха, вечное желание перевести дыхание, так длилось 2 месяца. И опять либо так совпало, либо помог мануальный терапевт, после его манипуляций это ощущение ушло, но спустя пару дней вновь начала болеть голова, болела несколько месяцев, сделал МРТ головного мозга - там все чисто, спустя какое-то время голова прошла. Но начались боли в районе сердца, опять ощущение нехватки воздуха, вечно высокий пульс, банально встав с кровати пульс переваливал за 120. И опять кардиологи, ЭКГ и УЗИ, и все в норме, и снова диагноз - ВСД. За это время я стал ипохондриком и канцерофобом. За это время я при помощи интернета ставил себе все виды рака, инфаркты и инсульты. Мне страшно измерять давление и температуру, потому что я боюсь увидеть там показания выше нормы, в общем я думаю вы поняли.

Сейчас мои "сердечные" и "дыхательные" проявления ушли, вместо этого, опять начал болеть живот, точно так же как год назад. Короче говоря эти боли никуда не уходят, они просто мигрируют по телу - голова, грудь, живот. Как я уже говорил за 2 года прошел все обследования, за исключением ирриго/колоноскопии.

В конце концов, одна добрая бабушка кардиолог мне сказала, что мне нужно лечить голову. И вот спустя какое-то время я все же решил пойти к психиатру. Я ему все рассказал и мне был поставлен диагноз - маскированная депрессия.

Так же прописан курс лечения, на данный момент уже 8 недель я принимаю следующее:
Стимулотон 50мг, Сульпирид 50мг, гидазепам (Феназепам) 1мг 3 раза в день, миасер 10мг на ночь. Особых изменений пока не чувствую, настроение стабильно никакое, боли в области живота все так же присутствуют, пока в общем все.

Спасибо вам за возможность высказаться и поделиться своей историей и спасибо тем, кто ее прочитает и возможно как-то прокомментирует.

Единственный вопрос который меня мучает, нужно ли мне обследовать кишечник, это единственный орган который я ещё не обследовал, или это действительно СРК и все причины в голове?

Всем спасибо!

Автор:  АлицияS [ 16 окт 2019, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: История KyleReese

Добрый день!
Вся проблема Ваша в голове.
У меня и СРК сто лет уже (((, временами обостряется, боли в сердце с института и периодически, пульс 150 утром бывает, в особые моменты обострения невроза.
Если Вы так себя загнали этими обследованиями, главное, нет ничего! ! Я бы на седьмом небе от счастья была! :33n:
А этак Вы Бог знает до чего дойдете.. такой молодой...обратитесь к психотерапевту, надо наверное АД подбирать и не один. Даже феназепам Вас не берёт. .
ИМХО, конечно...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/