ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Milk писал(а):
Alexandra 244 писал(а):
надо лечить тревогу, которая вызвала дереал
Думаю, да. ИМХО
Alexandra 244 писал(а):
ждать когда побочный эффект уйдёт
Бринтелликс просто усилил Вашу тревогу... организм защитился дериалом. Никакого побочного эффекта нет. Надо убирать тревогу. Если транк Вам помогает, это подтверждает, что дериал вызван тревогой.

Транк только страх от дереала убирает, а так даже на транке чувства притупленны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я не врач, но мой психиатр, провел там целое расследование по поводу фенозепама, т.к. он с ним естественно не знаком, как он говорил прочел там кучу статей на эту тему британских исследований и таблиц эквивалентности, и с большой уверенностью говорил что фенозепам сильнее как минимум раза в 2. В Питере в клинике неврозов, и в Скандинавии мне так же говорили что фенозепам самый действенный в смысле снятия невроза и панических атак. И что лучше перейти на что-то вроде медазепама, а потом сходить с него, но к сожалению, он снят с продаж в Питере, как мне сказали.

Мой психиатр использует стандартную для западного мира схему, это ввод АД, в моем случае он решил использовать циталопрам, перевод на БД с длинным временем полувыведения (выбрал диазепам, сказал что он лучший в этой ветке). После стабилизации снимать с диазепама очень медленно. Так как на западе считается, что резкая отмена БД ведет к большим проблемам и снимать надо очень медленно. на АД сказал сидеть примерно год (вообще год или год после отмены БД я не очень поняла, думаю по самочувствию) и потом так же медленно снимать и его.

На западе БД распространены намного больше, чем у нас, ксанакс, реланиум, валиум и прочее употребляли многие, очень многие. Многие на них так и остались. Но сейчас медицина перешла на замену БД на АД, т.к. БД вызывает привыкание в том смысле что толерантность и вынужденное повышение дозы. По себе могу сказать, у меня так с феназепамом и было, я постепенно с 1 мг в день дошла до 3 мг в день. Принимала его каждый день, потому что ненавидела состояние приближающейся панической атаки, а принимая на постоянной основе, ничего не приближалось. Знала бы я тогда, что такое отмена БД.... (но что сделано, то сделано).

Вообще лучшее мое самочувствие было это когда ввели АД, где-то дней через 5 и я ещё сидела на феназепаме. Прошли мои боли в шеи и голове, никаких неврозов, позитив. Вообщем я на короткий период почуствовала себя просто замечательно, НО врач сказал как-только закончится фенозепам не ждать ни дня сразу на диазепам, я так и сделала, и дня через 3-4 меня стало колбасить. У меня есть опыт резкой отмены фенозепама, был ребаунд эффект плюс колбашенье было в разы сильнее, было намного хуже. Я сама хочу уже уйти от всех этих БД, но когда на меня свалилась эта бяка с паническими атаками агарофобией, болями, головокружениями, я вообще не жила, я валялась на кровати в полувменяемом состоянии постоянно поливая себя холодной водой, иногда было так плохо, что доходило до вызова скорой. Выписанный мне невропатологом атаракс, буквально вытащил меня. Только почему то, после месяцев 5 я постепенно опять начала чувствовать себя плохо, нервозно и пред-паническое состояние появилось. Ну вот тогда я легла в клинику неврозов и меня познакомили с фенозепамом и ещё много с чем.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Но может, действительно так совпало - заход на АД (принимаю я его не давно, и даже ещё не вышла на терапевтическую дозу в 1 таблетку в день, принимаю 1/2) и смена БД обострили мои проблемы. А на фенозепаме мне было хорошо, я забыла, что такое все эти нервозно вегетативные проблемы, поэтому воспринимаю свое нынешнее состояние так остро. Ещё недавняя капельница железа (у меня железо было очень низким), предупредили что на какой-о момент может стать хуже, после чего начнется улучшение. Убеждаю себя, что завтра мне будет лучше, и так каждый день последние 5 дней.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Чувствую, как тётя Маня стучится. Впустил бы, но препараты не дают :-(

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
И. Каралюс писал(а):
Впустил бы,
:fie: :25p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
И опять я здесь поныть. Было 2 дня улучшения до вчерашнего дня. Перестало сильно колбасить, озноб прошел, голова прояснилось, хорошее настроение, захотелось что-то делать, работать, развиваться. И потом опять в яму свалилась.

Вчера с утра встала, вроде ничего так, спина побаливала, нервозность небольшая, но вполне сносно было. Днем приняла 2 таблетки диазепама и пошла спать с дочкой. Со всех этих псих таблеток я стала вставать в 6-7 утра, что для меня сони ненормально. Встаю, чувствую голова мутная, слабость сильная, всю шатает. Приняла 1 таблетку АД вместо обычной дозы в 1/2. У меня когда самочувствие хорошее и настроение отличное, когда плохое - готова покусать всех. Думаю хоть настроение искусственно поддержать, чтобы на детей и мужа не бросаться. Настроение не испортилось, но весь оставшийся день я провалялась в кровати от дикой слабости. На ночь приняла 2 таблетки диазепама, бессонницей не мучалась.

Сегодня встаю, и все что вчера, только уже прямо с утра, слабость, сознание мутное. Я не понимаю, что происходит, толи меня передозировали с диазепамом толи недодозировали, толи капельца железа такие побочки дает. И вообще я не понимаю этот диазепам, какого черта он не снимает мышечное напряжение и нервозность. И с чего у меня такая слабость, потеря концентрации, голова мутная.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
с чего у меня такая слабость, потеря концентрации, голова мутная.
Думаю, это побочки от Ад. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
и я так думаю

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
И вообще я не понимаю этот диазепам, какого черта он не снимает мышечное напряжение и нервозность.

А вот у меня такой, может, немного наивный вопрос. Мышечное напряжение - это ведь следствие внутреннего напряжения, тревоги. Из-за мышечного напряжения могут возникать боли, в том числе и в позвоночнике, ухудшаться кровообращение, общее самочувствие. Транки, такие как феназепам, его, безусловно, снимают на какое-то время. Но при их отмене оно возвращается назад и, как понял, может даже с новой силой, чем до этого.

Могут ли седативные антидепрессанты, такие как митразапин, постепенно добиться такого же эффекта расслабления тела? Ведь по идеи они действуют против тревоги тоже? Ну или в комбинации с самостоятельными упражнениями, регулярная зарядка там, плавание, контрастный душ, гидромассаж, изменение образа жизни, минимизация стресаа, и все такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hecm писал(а):
и я так думаю

Почему тогда улучшение было? Слабость сильная вчера возникла после того, как днем проснулась, это я потом уже решила АД 1 таблетку принять (вместо 1/2), чтобы настроение поддержать.

Если это побочки с АД, они вообще закончатся когда-нибудь?

В инструкции написано, что улучшение уже чувствуется недели через полторы-две и в полную силу где-то месяца через 2-3, ну я чувствую что настроение улучшилось. Но все остальное как-то, стало хуже, всмысле слабость, потеря концентрации, вообще сознание мутное, мышечное напрежение. Причем частых побочных эффектов от АД у меня вроде не наблюдается, т.е. живот не болит не тошнит, бессонница и сонливость прошли тоже.

Самое острое колбашенье было после перехода с фенозепама на диазепам, где-то дней 7 колбасило что мама не горюй. Я теперь синдорома отмены от диазепама боюсь уже заранее.

Я тут вычитала в одной мед. статье, что в Европе часто используют схему сочетания Диазепама со стрезамом, что если вместе их принимать доза диазепама требуется значительно меньшая, а эффект намного лучше просто диазепама, при этом там написано, что и побочных эффектов значительно меньше и слезть потом с диазепама не принимая его в больших дозах легче. Попробывать что ли попросить Психотерапевта попробывать эту схему, только дожить бы до его возвращения из отпуска, это ещё недели 2.5.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 02 ноя 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
И вообще я не понимаю этот диазепам, какого черта он не снимает мышечное напряжение и нервозность.

А вот у меня такой, может, немного наивный вопрос. Мышечное напряжение - это ведь следствие внутреннего напряжения, тревоги. Из-за мышечного напряжения могут возникать боли, в том числе и в позвоночнике, ухудшаться кровообращение, общее самочувствие. Транки, такие как феназепам, его, безусловно, снимают на какое-то время. Но при их отмене оно возвращается назад и, как понял, может даже с новой силой, чем до этого.

Могут ли седативные антидепрессанты, такие как митразапин, постепенно добиться такого же эффекта расслабления тела? Ведь по идеи они действуют против тревоги тоже? Ну или в комбинации с самостоятельными упражнениями, регулярная зарядка там, плавание, контрастный душ, гидромассаж, изменение образа жизни, минимизация стресаа, и все такое?

... тут всё не так просто как кажется на первый взгляд. Если причина мышечных спазмов именно тревога - то да, могут помочь но не сразу ... постепенно по мере уменьшения тревоги. Именно для снятия напряжения ( физического ) - есть такая группа препаратов как миорелаксанты. Очень эффективно снимает мышечное напряжение банька, только не экстремальная а тепленькая ... чтобы комфортно было. Но мышечное напряжение ещё возможно от неполадок ЦНС, от зажатых нервов/сосудов ... так что надо сначала разобраться - в чем причина ... а изменение образа жизни, минимизация стресса, ЗОЖ, спорт - они будут положительно влиять на любого человека, даже не обязательного больного чем либо

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sn_Nikolai писал(а):
Могут ли седативные антидепрессанты, такие как митразапин, постепенно добиться такого же эффекта расслабления тела?
некоторым помогает мирт по тревоге в моно( обычно кому не идут СИОЗС)Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Миртазонал и др.) — тетрациклический антидепрессант, применяемый также в качестве анксиолитика( ВИКИПЕДИЯ)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
... тут всё не так просто как кажется на первый взгляд. Если причина мышечных спазмов именно тревога - то да, могут помочь но не сразу ... постепенно по мере уменьшения тревоги. Именно для снятия напряжения ( физического ) - есть такая группа препаратов как миорелаксанты.

Ну да, я именно про тревогу говорю, потому что она и на неполадки в ЦНС тоже может влиять. А миорелаксанты - если это от тревоги, то напряжение, они, конечно, на какое-то время, снимут, но после курса опять все вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
сочетания Диазепама со стрезамом
Да, есть такое и уже опробовано и подтверждено нашими форумчанами. Микс БД со стрезамом или атараксом позволяют снизить дозировки БД в несколько раз.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
И вообще я не понимаю этот диазепам, какого черта он не снимает мышечное напряжение и нервозность.

А вот у меня такой, может, немного наивный вопрос. Мышечное напряжение - это ведь следствие внутреннего напряжения, тревоги. Из-за мышечного напряжения могут возникать боли, в том числе и в позвоночнике, ухудшаться кровообращение, общее самочувствие. Транки, такие как феназепам, его, безусловно, снимают на какое-то время. Но при их отмене оно возвращается назад и, как понял, может даже с новой силой, чем до этого.

Могут ли седативные антидепрессанты, такие как митразапин, постепенно добиться такого же эффекта расслабления тела? Ведь по идеи они действуют против тревоги тоже? Ну или в комбинации с самостоятельными упражнениями, регулярная зарядка там, плавание, контрастный душ, гидромассаж, изменение образа жизни, минимизация стресаа, и все такое?

Так да (правда я не в курсе про митразапин), на то и рассчитано, ввод АД, постепенная отмена транков + рекомендовано прогулки, йога. Все бы хорошо, только вот дожить бы до момента когда АД начнет действовать.
И в моем случае, многое хочется, но ничего не можется из-за сильной слабости и мышечного напряжения и ухудшение кровообращения (Я прям это 100% чувствую), как Вы правильно написали - это тревожность, вот какого черта диазепам её не убирает понять не могу.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Sn_Nikolai писал(а):
f_rostt писал(а):
... тут всё не так просто как кажется на первый взгляд. Если причина мышечных спазмов именно тревога - то да, могут помочь но не сразу ... постепенно по мере уменьшения тревоги. Именно для снятия напряжения ( физического ) - есть такая группа препаратов как миорелаксанты.

Ну да, я именно про тревогу говорю, потому что она и на неполадки в ЦНС тоже может влиять. А миорелаксанты - если это от тревоги, то напряжение, они, конечно, на какое-то время, снимут, но после курса опять все вернется.

нет, миорелаксанты снимут именно напряжение мышечное в любом состоянии ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Психика и соматика связаны- на этом построена техника расслабление через напряжение.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
- это тревожность, вот какого черта диазепам её не убирает понять не могу.

Мне кажется, либо организм пока "помнит" приятные эффекты феназепами и никак не хочет принимать их нового БДа. То есть продолжается СО от феназепама, но в более легкой форме. чем это было бы без диазепама. Либо введение антидепрессанта раскачивает тревогу на первых порах, за ними такое наблюдается. Либо все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
f_rostt писал(а):
нет, миорелаксанты снимут именно напряжение мышечное в любом состоянии ...
мне не снимали от слова вообще
даже сирдалуд, от которого у некоторых ноги подкашиваются, так все расслабляет
фен тоже не снимал, правда я его не больше 5 дней пила, хотя тревогу снимал
Все ушло только на АД, причем одним из первых эффектов было. Причем тревоги еще было полно, а зажимы уже отпустили, перестало ломить голову, спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
HelgaWos писал(а):
f_rostt писал(а):
нет, миорелаксанты снимут именно напряжение мышечное в любом состоянии ...
мне не снимали от слова вообще
даже сирдалуд, от которого у некоторых ноги подкашиваются, так все расслабляет
фен тоже не снимал, правда я его не больше 5 дней пила, хотя тревогу снимал
Все ушло только на АД, причем одним из первых эффектов было. Причем тревоги еще было полно, а зажимы уже отпустили, перестало ломить голову, спину.

сирдалуд - витаминка ... баклофен - вот это - да ... 8) у меня знакомый от 1 колеса на ночь - утром сползти с кровати не мог ... 8) мышцы не хотели напрягаться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
мне не снимали от слова вообще
даже сирдалуд, от которого у некоторых ноги подкашиваются, так все расслабляет
фен тоже не снимал, правда я его не больше 5 дней пила, хотя тревогу снимал
Все ушло только на АД, причем одним из первых эффектов было. Причем тревоги еще было полно, а зажимы уже отпустили, перестало ломить голову, спину.

Вы же сейчас не про миртазапин пишете, который Вам тревогу только усилил, про другие АД? у Вас же была очень жесткая реакция на него, как я понял из Вашей истории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
сочетания Диазепама со стрезамом
Да, есть такое и уже опробовано и подтверждено нашими форумчанами. Микс БД со стрезамом или атараксом позволяют снизить дозировки БД в несколько раз.

А пропорции Вам известны или это психиатр подбирает? Если например я принимаю 4 таблетки диазепама 5 мг в сутки (помогает частично). То сколько стеразама+диазапем нужно или это все методом подбора индивидуально? Диазепам увеличивать я не хочу, меня от него в сон клонит и вообще я уже боюсь повышать БД, я и так боюсь синдрома отмены потом ещё и от него.

Уже надоело мучаться, я сегодня хочу к терапевту сходить взять направление к мануальщику, пусть хоть ручками расслабит и остеохондроз у меня и на гормоны направление, тоже проверить. Может терапевт сможет выписать стрезам, до психиатра ещё ждать и ждать.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Sn_Nikolai писал(а):
Вы же сейчас не про миртазапин пишете, который Вам тревогу только усилил, про другие АД? у Вас же была очень жесткая реакция на него, как я понял из Вашей истории?
Свят, свят этот миртазапин :-D
Конечно, не про него. После него, как раз и появилось, что АДы - это ЯДы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
Свят, свят этот миртазапин :-D
Конечно, не про него. После него, как раз и появилось, что АДы - это ЯДы.

Вот, а мне его как и прописали :yes: В моно. Для седации, сна и против тревоги. Но я почему-то постоянно вспоминаю Вашу историю с ним. Мнительный очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Sn_Nikolai, может если под прикрытием будете заходить и ничего будет. У меня же ничего не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
Sn_Nikolai, может если под прикрытием будете заходить и ничего будет. У меня же ничего не было.

То-то и оно, что с прикрытием непросто. Долгая история, но ситуация осложняется тем, что я, похоже, незаметно для себя подсел на феназепам и зопиклон, хотя и в умеренных дозах 0,5-1 т.

Остается только атаракс, но пью его давно и он уже не особо действует. Я как раз рассчитываю, что миртазапин поможет мне с "прикрытия" потихоньку сойти. Но если он будет еще тревогу расскачивать, то, конечно, совсем непросто будет. Вот и опасаюсь начать, но и не начинать нельзя. Но не проверишь, не узнаешь, все индивидуально. Может, лирику попробую временно подключить, если рецепт нее выпишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Sn_Nikolai писал(а):
Может, лирику попробую временно подключить, если рецепт нее выпишут.
на крайний случай можно габапентин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
HelgaWos писал(а):
на крайний случай можно габапентин

Да, спасибо, с ним попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
А пропорции Вам известны или это психиатр подбирает?
Все индивидуально, почитайте ветку о стрезаме, как народ миксует http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=9

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
люди, подскажите, что делать, я выше писал про свою ситуацию, на всякий случай скопирую еще раз, чтобы не переписывать еще раз:
"Здравствуйте, помогите пожалуйста советом - летом три недели провел в клинике неврозов, там поставили диагноз ВСД. Принимал рексетин 10 мг в сутки и сульпирид еще, не помню в какой дозировке. Состояние сопровождалось бессонницей, тревогами. Когда выписывался, заведующая отделениям, сказала. что дозировка АД не эффективная и сказала поднять до 30 мг. В ПНД получил рецепт, принимал 30 мг в сутки в течение месяца. затес стал плавно снижать. Снизил до 20 мг. Состояние стало вроде получше, стал засыпать, хотя просыпался часто рано утром. Но в целом состояние успокоилось. Затем с разрешения психотерапевта в ПНД начал сбавлять дозировку до 10 мг в течение двух недель, затем до 5 мг. Состояние ухудшилось, навалилась депрессия. Снова поднял до 10 мг. Недавно начал посещать психолога при ПНД, на третьем сеансе она сказала. что либо я продолжаю принимать препарат и согласовываю схему приема, но пр этом временно приостанавливаем психотерапию, либо слезаю с них постепенно и тогда продолжаем с ней работать, когда организм очистится от препаратов. На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново. Я перед дилеммой - продолжать принимать АД до достижения стабильного состояния и потом снова переходить к психотерапии, или перетерпеть "депрессивную ломку", слезать с препаратов и выкарабкиваться с помощью психотерапии? Спасибо заранее за ответы!"

В общем, я сейчас продолжаю принимать рексетин,перешел с 10 мг на 20, пью четвертый день в такой дозировке. Чувствую себя не очень, со сном проблемы, то есть засыпаю нормально, но просыпаюсь часа в три, или в пять и потом еле засыпаю. Выгляжу плохо, круги и мешки под глазами, но это ладно, ко всему прибавился постоянный звон в ушах, стараюсь не обращать внимания, но из-за него как будто в напряжении все время, не расслабиться. Кто-нибудь с этим сталкивался, и как с этим можно бороться? Простите, если сумбурно пишу, просто еле соображаю сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Все индивидуально, почитайте ветку о стрезаме, как народ миксует http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=9

Пробежался, наткнулся вот на это от Дмитрия: "Я максимум пил до 7мг фена + 800 стрезама за день." Кошмарики, конечно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Milk писал(а):
Все индивидуально, почитайте ветку о стрезаме, как народ миксует http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=9

Пробежался, наткнулся вот на это от Дмитрия: "Я максимум пил до 7мг фена + 800 стрезама за день." Кошмарики, конечно :-)

Я больше пила, когда на вел пыталась залезть. И даже не засыпала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
Кто-нибудь с этим сталкивался, и как с этим можно бороться? Простите, если сумбурно пишу, просто еле соображаю сегодня...

Ранее был опыт паксила, все было хорошо за исключением одного: он стабильно давал ранние пробуждения. А засыпал - да, хорошо, зашел и сошел с него отлично, побочных эффектов - 0. Но вот сокращения сна были. После окончания приема паксила все нормализовалось.

Из описания кажется, что Вы очень быстро прыгаете по дозам. Как учат врачи, чтобы почувствовать эффект антидепрессанты нужно минимум несколько месяцев стабильного приема. Если, конечно, Вы на него успешно зашли. А так, Вы, имхо, раскачиваете свою психику.

По мне, Вы сами должны определиться, исходя из внутреннего чутья: уходить от препарата совсем и полагаться только на психотерапию, если Вы ей доверяете. Или положиться на препарат. Этот или другой. Опять-таки, если Вы доверяете врачу, который Вам их будет выписывать.

Но, вообще, может, необязательно или/или. Слышал, что методика психотерапия+прием лекарств тоже работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
sebastian писал(а):
Кто-нибудь с этим сталкивался, и как с этим можно бороться? Простите, если сумбурно пишу, просто еле соображаю сегодня...

Ранее был опыт паксила, все было хорошо за исключением одного: он стабильно давал ранние пробуждения. А засыпал - да, хорошо, зашел и сошел с него отлично, побочных эффектов - 0. Но вот сокращения сна были. После окончания приема паксила все нормализовалось.

Из описания кажется, что Вы очень быстро прыгаете по дозам. Как учат врачи, чтобы почувствовать эффект антидепрессанты нужно минимум несколько месяцев стабильного приема. Если, конечно, Вы на него успешно зашли. А так, Вы, имхо, раскачиваете свою психику.

По мне, Вы сами должны определиться, исходя из внутреннего чутья: уходить от препарата совсем и полагаться только на психотерапию, если Вы ей доверяете. Или положиться на препарат. Этот или другой. Опять-таки, если Вы доверяете врачу, который Вам их будет выписывать.


Спасибо, вы правы относительно того, что я прыгаю по дозам. Поэтому я решил сейчас все-таки пропить определенный период, но сколько времени требуется на то, чтобы понять, что я успешно зашел на него? Просто у меня было улучшение в августе, и как только я почувствовал это, я стал снижать. Но через некоторое время, как я писал, снова все началось, из чего я сделал вывод, что я слишком рано начал отменять.
Я очень хочу справиться с этой штукой, и конечно, было бы лучше с помощью психотерапии. Но я боюсь, что снова начав слезать с препарата, у меня все будет только хуже. В общем, меня терзают сомнения, отсюда и прочие тревоги и беспокойства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Ранее был опыт паксила, все было хорошо за исключением одного: он стабильно давал ранние пробуждения. А засыпал - да, хорошо, зашел и сошел с него отлично, побочных эффектов - 0. Но вот сокращения сна были. После окончания приема паксила все нормализовалось.

И скажите пожалуйста, сколько по времени вы его принимали, и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
Спасибо, вы правы относительно того, что я прыгаю по дозам. Поэтому я решил сейчас все-таки пропить определенный период, но сколько времени требуется на то, чтобы понять, что я успешно зашел на него? Просто у меня было улучшение в августе, и как только я почувствовал это, я стал снижать. Но через некоторое время, как я писал, снова все началось, из чего я сделал вывод, что я слишком рано начал отменять.

Вероятно, подчеркну - вероятно, имело смысл продолжить пить после улучшения еще какое-то время. До закрепления эффекта.

Про свою дозировку уже не помню, но, уверен, знающие люди Вам здесь подскажут, какая должна быть. Наверняка, она была стандартной. Принимал примерно полгода, включая заход и лесенкой выход. Но у меня тогда проблем было меньше, чем сейчас, может, потому все прошло гладко.

sebastian писал(а):
Я очень хочу справиться с этой штукой, и конечно, было бы лучше с помощью психотерапии. Но я боюсь, что снова начав слезать с препарата, у меня все будет только хуже. В общем, меня терзают сомнения, отсюда и прочие тревоги и беспокойства...

Если есть опасения ухудшения при сходе с препарата, возможно, имеет все-таки смысл подобрать комбинированный вариант: психотерапия и препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
sebastian, не прыгайте с дозы на дозу, это же не витаминки, мозг должен привыкнуть к определенной дозировке паксила. Вам на 20 было более-менее нормально, надо было оставаться, а то так только резистентность заработаете к препарату. Не надо снижать как лучше становиться, надо пожить на этой дозировке хотя бы полгода, а потом смотреть. Когда станет лучше займитесь психотерапией, сейчас это бессмысленно.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Если есть опасения ухудшения при сходе с препарата, возможно, имеет все-таки смысл подобрать комбинированный вариант: психотерапия и препарат?

я бы так и хотел, но психотерапевт от ПНД сказала, что психотерапия будет эффективной только, если я решу сойти с препарата, постепенно, конечно, потому что для того, чтобы психотерапия работала, нужны мои собственные усилия, а с препаратом это типа невозможно. В общем, пока его принимаю, мы с ней можем видеться не чаще одного раза в три недели. На платного психотерапевта я сейчас не тяну, да и в общем, мне нравится, как работает психотерапевт от ПНД, мне каждый раз после сеанса с ней становилось как-то полегче, хотя потом снова все возобновлялось.

Что меня сейчас очень достает, так это этот постоянный звон в ушах, погуглил причины - они разные, в том числе и нервное перенапряжение, и переутомление от недостатка сна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Равина писал(а):
sebastian, не прыгайте с дозы на дозу, это же не витаминки, мозг должен привыкнуть к определенной дозировке паксила. Вам на 20 было более-менее нормально, надо было оставаться, а то так только резистентность заработаете к препарату. Не надо снижать как лучше становиться, надо пожить на этой дозировке хотя бы полгода, а потом смотреть. Когда станет лучше займитесь психотерапией, сейчас это бессмысленно.

Спасибо, так и придется, надеюсь, что препарат все же поможет, но не хотелось бы еще больше увеличивать дозировку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
sebastian писал(а):
потому что для того, чтобы психотерапия работала, нужны мои собственные усилия, а с препаратом это типа невозможно.

Очень странный подход. Всегда идут лекарства и ПТ в паре.
Я бы не доверяла этому врачу.

sebastian писал(а):
Что меня сейчас очень достает, так это этот постоянный звон в ушах, погуглил причины - они разные, в том числе и нервное перенапряжение, и переутомление от недостатка сна...

У меня тоже звон. То тише, то громче.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Очень странный подход. Всегда идут лекарства и ПТ в паре.
Я бы не доверяла этому врачу.

я тоже так думал, что именно в паре, но в ПНД специалисты иного мнения, меня это удивляет, конечно.

Hope писал(а):
У меня тоже звон. То тише, то громче.

А давно у вас? Просто я третий день это замечаю, может, раньше не обращал внимания, только ночью замечал, когда просыпался, а теперь вообще постоянно "фонит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 15:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Hope писал(а):
У меня тоже звон. То тише, то громче.

А давно у вас? Просто я третий день это замечаю, может, раньше не обращал внимания, только ночью замечал, когда просыпался, а теперь вообще постоянно "фонит".

5 лет

sebastian писал(а):
тоже так думал, что именно в паре, но в ПНД специалисты иного мнения, меня это удивляет, конечно.

Это точно неправильно. Если у вас острое состояние, одна говорильня точно не вытянет. Работать над собой... :facepalm:
Если у вас сильная депрессия, работать там не над кем.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
sebastian писал(а):
я тоже так думал, что именно в паре, но в ПНД специалисты иного мнения, меня это удивляет, конечно.

Если эндогенные причины состояния, а у Вас очень похоже на эндогенку, то смысл в разговорах, Вы ФИЗИЧЕСКИ себя плохо чувствуете, оклемаетесь и потом обсуждайте свои проблемы на здоровье. Понятно, что стресс (экзогенные причины) влияет на состояние, но одни разговоры это состояние не снимут. Поверьте опытным людям, а не отдельным специалистам ПНД.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Равина писал(а):
Цитата:
я тоже так думал, что именно в паре, но в ПНД специалисты иного мнения, меня это удивляет, конечно.

Если эндогенные причины состояния, а у Вас очень похоже на эндогенку, то смысл в разговорах, Вы ФИЗИЧЕСКИ себя плохо чувствуете, оклемаетесь и потом обсуждайте свои проблемы на здоровье. Понятно, что стресс (экзогенные причины) влияет на состояние, но одни разговоры это состояние не снимут. Поверьте опытным людям, а не отдельным специалистам ПНД.

Да, здесь уже неоднократно писали, что мало кто выбрался без лекарств. Практически никто

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Да, здесь уже неоднократно писали, что мало кто выбрался без лекарств. Практически никто

А с лекарствами я примеры здесь встречал. Помимо HelgaWos попалась еще одна женщина, у нее было всякое неприятное, плюс очень сильная бессонница. Лечилась дневным АД и миртазапином. Все было непросто, и сходила с них тоже непросто. Но все постепенно пришло в норму и сон тоже. Она через несколько лет здесь писала- все хорошо, без лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 17:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Да, здесь уже неоднократно писали, что мало кто выбрался без лекарств. Практически никто

А с лекарствами я примеры здесь встречал. Помимо HelgaWos попалась еще одна женщина, у нее было всякое неприятное, плюс очень сильная бессонница. Лечилась дневным АД и миртазапином. Все было непросто, и сходила с них тоже непросто. Но все постепенно пришло в норму и сон тоже. Она через несколько лет здесь писала- все хорошо, без лекарств.

Ник не помните?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Sn_Nikolai писал(а):
Hope писал(а):
Да, здесь уже неоднократно писали, что мало кто выбрался без лекарств. Практически никто

А с лекарствами я примеры здесь встречал.

Ник не помните?

Ira Belka. Можно почитать ее сообщения, последнее в 2015 г.

А вот некоторые из них:

"Я уже писала, сплю без мирты отлично, сейчас ничего не принимаю, хотя стаж приема всяких наших таблеточек большой
Мое ИМХО, смогла отказаться от таблов только после долгой работы с ПТ, несколько лет.
Мозги стали на место), поменяла отношение ко многим вещам, стала более спокойная, стала проще относится ко всему, не переживать из-за всякой хрени и т.д. Да и в жизни были стрессы большие, не смогла сама это пережить, на то время таблетки были реально спасением, а то бы не знаю что было..."

"Ой, я с неврозом познакомилась 8 лет назад, то время и вспоминать не хочу.
И практически все это время была на тех или иных АДах, последними были ципралекс и мирта,
но я последние года 2 усиленно проходила психотерапию.
Сейчас я хорошо себя чувствую без лекарств, но если поплохеет, не исключаю, что вернусь на АД. Главное, чтобы помогали. А ремиссия, это или не ремиссия...мне все равно, живу полноценно сейчас и отлично"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hope писал(а):

5 лет


ох, 5 лет, как вы справляетесь, я не представляю, меня уже третий день мучает эта фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 17:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Hope писал(а):

5 лет


ох, 5 лет, как вы справляетесь, я не представляю, меня уже третий день мучает эта фигня...

Привыкла. Была у неврологов, остеопатов, бесполезно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Равина писал(а):
Цитата:
я тоже так думал, что именно в паре, но в ПНД специалисты иного мнения, меня это удивляет, конечно.

Если эндогенные причины состояния, а у Вас очень похоже на эндогенку, то смысл в разговорах, Вы ФИЗИЧЕСКИ себя плохо чувствуете, оклемаетесь и потом обсуждайте свои проблемы на здоровье. Понятно, что стресс (экзогенные причины) влияет на состояние, но одни разговоры это состояние не снимут. Поверьте опытным людям, а не отдельным специалистам ПНД.

Да, здесь уже неоднократно писали, что мало кто выбрался без лекарств. Практически никто


но сколько должно пройти времени, чтобы понять, что лекарство действует? с этими моими снижениями дозировок до 10 мг и обратным повышением до 20 сейчас я не понимаю, сколько мне нужно пить, чтобы я понял, что он помогает или надо переходить на другой? врач, который назначил мне рексетин, сказал, что в особо плохие моменты принимать феназепам по 0,5. Пару раз так и делал на ночь, расслаблял немного, но я не хочу им злоупотреблять.

да, трудно принять идею, что эта штука требует такого длительного подхода в лечении, особенно, когда нужно решать кучу вопросов по жизни, а рядом даже поддержки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
sebastian, зависит от конкретного препарата.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hope писал(а):
sebastian писал(а):
Hope писал(а):

5 лет


ох, 5 лет, как вы справляетесь, я не представляю, меня уже третий день мучает эта фигня...

Привыкла. Была у неврологов, остеопатов, бесполезно.

мда, значит привыкать надо, по ходу... ох, угораздило же вот вляпаться... А ведь главное, что очень хочется жить нормально, полноценно, испытывать радость и удовлетворение, и вроде даже иногда видишь просвет в этом состоянии) вот вчера. например, я был на каком-то подъеме. сегодня опять накрывает. Простите за это словоблудие, накатывает просто, надо высказаться, а здесь вроде как умеют выслушать и поддержать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
sebastian писал(а):
Привыкла. Была у неврологов, остеопатов, бесполезно.

мда, значит привыкать надо, по ходу... ох, угораздило же вот вляпаться... А ведь главное, что очень хочется жить нормально, полноценно, испытывать радость и удовлетворение, и вроде даже иногда видишь просвет в этом состоянии) вот вчера. например, я был на каком-то подъеме. сегодня опять накрывает. Простите за это словоблудие, накатывает просто, надо высказаться, а здесь вроде как умеют выслушать и поддержать)

Когда тревога меньше, звон тише. Либо когда общее состояние лучше, не так его замечаешь.
У вас еще, может, пройдет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Hope писал(а):
sebastian писал(а):
Привыкла. Была у неврологов, остеопатов, бесполезно.

мда, значит привыкать надо, по ходу... ох, угораздило же вот вляпаться... А ведь главное, что очень хочется жить нормально, полноценно, испытывать радость и удовлетворение, и вроде даже иногда видишь просвет в этом состоянии) вот вчера. например, я был на каком-то подъеме. сегодня опять накрывает. Простите за это словоблудие, накатывает просто, надо высказаться, а здесь вроде как умеют выслушать и поддержать)

Когда тревога меньше, звон тише. Либо когда общее состояние лучше, не так его замечаешь.
У вас еще, может, пройдет.
Лен ты снова на миртазапине ? Что заставило на него перейти?
Я все немогу себя понять,нужен ли он мне или нет?!?!?! :45n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
BuFfalo писал(а):
Лен ты снова на миртазапине ? Что заставило на него перейти?
Я все немогу себя понять,нужен ли он мне или нет?!?!?!

В смысле - снова? Перейти с чего?? Я пью его ежедневно с января 2017.
Мне нужен, конечно, я же спать перестану.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Hope, мне казалось ты с него сходила :shok: мой косяк,тупнул.он стимулирует тебя?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
мда, значит привыкать надо, по ходу... ох, угораздило же вот вляпаться...

Увы, вот этот момент "вляпаться" - он как-то неожиданно настает, его почему-то не планируешь. Если б мне кто-то еще год назад сказал, что я буду читать этот форум, я б не поверил. А сейчас вот сидим с Вами переписываемся :)

Но Вас, чувствуется, чуть-чуть краешком задело и есть все шансы довольно быстро из этого выйти, чего Вам искренне и желаю сделать вместе с хорошим врачем.

sebastian писал(а):
да, трудно принять идею, что эта штука требует такого длительного подхода в лечении, особенно, когда нужно решать кучу вопросов по жизни, а рядом даже поддержки нет.

Так а чего Вам? Пейте спокойно свой препарат и решайте свои вопросы. Вы вопросы решите свои, а препарат - свои, по итогам получится выбраться и сами кому хошь поддержкой станете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
sebastian писал(а):
мда, значит привыкать надо, по ходу... ох, угораздило же вот вляпаться...

Увы, вот этот момент "вляпаться" - он как-то неожиданно настает, его почему-то не планируешь. Если б мне кто-то еще год назад сказал, что я буду читать этот форум, я б не поверил. А сейчас вот сидим с Вами переписываемся :)

Но Вас, чувствуется, чуть-чуть краешком задело и есть все шансы довольно быстро из этого выйти, чего Вам искренне и желаю сделать вместе с хорошим врачем.

да, вот такая же фигня, как с февраля началось в связи с рядом стрессовых ситуаций, так вот и живу, вернее, существую) и тоже никогда бы не подумал, что здесь окажусь)

спасибо Вам, я очень в это верю и надеюсь, а хорошего врача, эх... найти бы. Вы в Питере случайно никого не можете посоветовать? Конечно, с финансами сейчас не оч, но если прижмет, то по-любому придется где-то найти. Здоровье важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
BuFfalo писал(а):
Hope, мне казалось ты с него сходила :shok: мой косяк,тупнул.он стимулирует тебя?

Нет, конечно, как снотворное может стимулировать.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
Вы в Питере случайно никого не можете посоветовать? Конечно, с финансами сейчас не оч, но если прижмет, то по-любому придется где-то найти. Здоровье важнее.

Нет про Питер не скажу. Поищите здесь по форуму, задайте вопрос форумчанам, или посмотрите по отзывам на сайтах типа prodoctorov. Понятно, там будут и заказные, но их фильтруйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, ketamine 2, milk. и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика