ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Юлии 1990)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Добрый день!Мои история таковая:1г3мес назад родила ребенка,через месяц после родов началось головокружение,голова как не своя,потом началась тревога,тревога была оч сильная.Сразу обратилась к психиатру,прописали позитиву и грандаксин, на позитиву не зашла.Потом выписали ладисан и оланзапин.Тоже мимо.Затем был велаксин и оланзапин,до конца тревога так и не уходила.Легла в пнд.Схема в ПНД:миртазапин+депакин+оланзапин.Стало лучше,но после выписки тревога вернулась.Далее изменили схему на Оланзапин 10 мг+энкорат хроно 900 мг+рексетин 40 мг.Через месяца 3 стало более ли менее,но в месячные все обострялось, появились навязчивые мысли,что боюсь совершить суицид,но они исчезли.В мае 2021 оланзапин снизила до 5 мг,была полная ремиссия и в месячные ничего не беспокоило, в июне все хорошо,но в месячные просто лились слезы,настроение упадническое.Но это было 1 день.Далее я снизила оланзапин до 1.25 мг и в июле в месячные опять обострение :упадническое настроение,слезы льются сами из глаз , все плохо. В пнд и частные врачи мне ставили ТДР.
На этой неделе обратилась к психотерапевту с жалобами на обострение во время месячных и вопросами,что делать с оланзапином.Этого врача последний раз я видела в прошлому году.И тут после 10 минут беседы она мне говорит,что у меня БАР смешанный что ли.Обосновывает это обострениями в месячные, плюс навязчивые мысли постоянные о том,что я болею,как мне быть и как мне жить.Говорит,что это сверхценные идеи у меня.И вообще картина моего заболевания не похоже на послеродовую депрессию.При этом маний и гипоманий у меня никогда не было.На данный момент меня беспокоит только пониженное настроение от того,что болею,от того,что набрала вес,часто плачу,потому что думаю,что никогда из этого не выберусь.
Поэтому возникает вопрос похоже ли это на БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Юлии 1990)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Была у еще одного психиатра,ставит диагноз f 53.1 Психические расстройства, связанные с послеродовым периодом.
Я принимаю сейчас рексетин 40,депакин 1000,оланзапин 1,25.
Беспокоит нестабильность состояния,могу проснуться с тоской и печалью,ходить рыдать пару часов,состояние черноты на душе,потом может отпустить и становиться нормально.
Врач предложил поднять до 2,5 мг оланзапин, но я решила понаблюдать за своим состоянием.
Значительное ухудшение происходит во время КД,снижается настроение,состояние уныния, безысходности и я рыдаю днями, не могу остановиться.
Сдала пролактин в день,когда мне было плохо,он был повышен,и сдала ,когда было хорошее состояние-пролактин был в норме.Врач сказал,что это ничего не значит,пролактин может скакать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Юлии 1990)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Набрала за время приема оланзапина 1.25 мг ,депакина 1000 мг и рексетина 40 мг набрала 25 кг. Эндокринолог прописала орлистат(ксеникал).У кого-нибудь был опыт приема этого препарата?Помогал?Может подскажете действенные методы или препараты для снижения веса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Юлии 1990)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Гормоны проверяйте, ферритин, щитовидку для начала.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Юлии 1990)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Nattami писал(а):
Гормоны проверяйте, ферритин, щитовидку для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика