ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 ноя 2020, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1857 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 09:38 

Всем привет! :preved:
Пардон, я опять пропала.

Обо мне, я месяц-два назад спустилась на дозу 50мг в день, по 25мг 2 раза в день, так на ней и сидела, потом как-то возникло такое ощущение, что опипрамол больше не держит - проявлялось это тогда, когда спать шла, ложилась в кровать расслаблялась и тут как сердечко тук-тук-тук начинало стучать, до ПА не доходило, но скажем так было стремно и неприятно, благо я отрубаюсь быстро. Не думаю, что это реакция на опипрамол была (хотя хз) - я же пью 2 раза в день, а днем такого нету. Так что скорее всего вечером, просто моя болезнь прорывалась.
В течении дня всё нормально, Primavera боли в шеи и голове прошли, мозг успокоился и а вместе с ним и зажимы прошли, прошли и головокружения. Но как ложусь спать неприятные ощущения в сердце и сердцебиение. Я перетерпела это время (ну ложиться спать стало неприятно, но минут 15 пережить это и отрубиться), к диазепаму руки очень тянулись, но не вернулась. Потом стало легче, не скажу что прошли совсем эти странные предсонные состояния, но они снизились и я их уже не боюсь и не загоняюсь.
Ещё, я прекратила прием опипрамола неделю как. Пока полет нормальный, принимаю магний, и успокоительный чаек пью на ночь.

Вообще основное отличие меня в болезни в сейчас, это что тогда мозг был погружен в себя, прислушивался к своим ощущениям и усиленно думал что же делать, как себе сделать лучше (ну или когда уже это все закончится). Теперь мозг погружен в обычные дела, друзья, семья, работа. Ещё я думала когда было плохо, как люди не ценят того, что могут просто жить без ГТР, без ПА, что если мне станет лучше, я буду воспринимать этот мир совсем по другому. Три ха-ха-ха, стоило мне почувствовать себя лучше, так я достаточно быстро перестала ценить то, что мне лучше, и стала грузить себя всем тем, чем обычно люди себя грузят. Работа, благосостояние, успешность и пр. Иногда мне кажется, что когда мне было хуже, я сама была лучше - добрее, терпимее и вообще по другому совсем мыслила.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 21:20 

Юля, привет, спасибо что отписала, я рада что все у тебе нормуль. :16p:

Цитата:
боли в шеи и голове прошли, мозг успокоился и а вместе с ним и зажимы прошли, прошли и головокружения.
Это вообще отлично)
заходи не пропадай. :16p:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 00:02 

Привет! :hi: Я всё равно здесь с вами, помню о всех. Времени сейчас у меня стало меньше, хочется наверстать упущенное, немного обидно, что столько времени съела моя болезнь и врачи непутевые, но что уж теперь.

Ну и потом, я не в 100% ремиссии, но я уже даже привыкла к такому состоянию, главное чтобы хуже не стало. Но, по крайней мере многое прояснилось, например, что мои боли в шеи, плече и голове были напрямую завязаны на ТР, и сколько бы я не занималась тогда спортом и йогой и ходила к массажистам и остеопатам, эффект был очень кратковременный. Ещё, БД например как выяснилось на меня действуют хуже, чем атаракс или опипрамол, зачем меня на них посадили - не понятно. Мигреней не было уже месяца 2 или даже 3 (уже не помню), т.е. скорее всего это была реакция на отмену миртазапина, и сейчас понятно на сколько он мне не подходил.

Из успехов, живу, работаю, курсы свои заканчиваю, вожу машину спокойно, гуляю спокойно, по магазинам, кинотеатрам, и пр. спокойно, пользуюсь метро, эскалаторами!!!, автобусами. (Но всё равно небольшая неуверенность есть, память ещё свежа о ПА, если бы память у меня была бы хуже, мне было бы лучше). Иногда ссорюсь с мужем до хлопанье дверьми, иногда что-то подбешивает, редко, но бывает, но не начинаю ловить ПА от этого и бежать к диазепаму, как раньше. Из плохого - поправилась на 5 кило (сама виновата, перестала ходить на спорт и наедалась мороженного и прочего вредного на ночь), теперь пытаюсь их обратно скинуть. :01n: Последнюю неделю валяюсь с гриппом и отитом. :gore:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:44 

Nattami, хорошо, что у вас наладилось все!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 00:55 

Цитата:
Ещё, я прекратила прием опипрамола неделю как. Пока полет нормальный, принимаю магний, и успокоительный чаек пью на ночь.
это получается ты с 21 августа не принимаешь, и сейчас болеешь лечишься. Планируешь опять его принимать? После простуды и отита?

И сколько по времени до 21 августа, когда ты его прекратила, ты его принимала?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:15 

Primavera писал(а):
Цитата:
это получается ты с 21 августа не принимаешь, и сейчас болеешь лечишься. Планируешь опять его принимать? После простуды и отита?

И сколько по времени до 21 августа, когда ты его прекратила, ты его принимала?

Да, наверное, планирую вернуться.
Ну считай что с мая принимаю, т.е. уже 4 месяца.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:13 

Всем Привет!

А у меня карауль, я позавчера перепутала и случайно выкинула коробку в которой был опипрамол, вместо пустой коробки. Обнаружила только сегодня. В общем осталась я без опипрамола вот так вот резко. Я к такому честно была не готова, я бы не сказала что у меня была 100% ремиссия даже на нем, но может 90% было. Я немного накрутила себя на почве, караул сейчас всё вернется и приняла атаракс, пол-таблетки днем и ещё пол вечером. И что-то меня обдолбал он, голова весь день какая то мутная, шатает, и не сказать что он помогает, опипрамол был лучше, потому что чувствую ко мне возвращаются тянущие ощущения в шеи и плече. Срочно заказала ещё, теперь ждать фиг пойми сколько, а у меня дел по уши.

Вот такая вот подстава. :85m:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:02 

Ну ты Маша растеряша. Я бы тебе свой отдал но это долго и на нашей почте такие мигеры сидят. Я помню хотел Саше в Эстонию отправить венлафаксин - не пропустили.
Протянешь как-нибудь на Атараксе. И заказывай быстрей.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 08:39 

Nattami, отзовись! :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 06:40 

Sn_Nikolai писал(а):
Nattami, отзовись! :)

Привет! Отзываюсь :)
Пока жива, есть небольшие откаты, каждый месяц, скорее всего связанные с гормонами. ПА т-т-т с тех пор как отказалась от СИОЗ и мирта у меня не было. Из не очень позитивного, подумываю слинять от мужа, что-то прям меня совсем подмывает развестись, ругаться стали часто. Хотя мозгом понимаю, что не лучшее время, что мне будет очень тяжело с двумя детьми.
На счет лекарств, я сижу на 25 мг. опипрамола сейчас обычно, в хорошие недели, он мне вообще уже не нужен и я иногда делаю пропуски в несколько дней. А вот в плохие недели иногда закидываюсь 2мг. диазепама, когда возвращается мышечное напряжение. Толерантность не вернулась и СО не случается от диазепама. А вот опипрамол видимо из-за того что я принимаю его не каждый день, меня стал седативить если принимаю днем.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:29 

Всем Привет!
Давненько меня не было. Но вот решила заглянуть на огонек, заодно рассказать о себе.
Краткое содержание последней серии: Я бросила одномоментно все АД (миртазапин+эсциталопрам), бросила диазепам. И начала опипрамол. Сидела я на опипрамоле с мая 2019 до конца ноября 2019. Последние 3 месяца моя доза была 50мг., состояние примерно 75% от нормального.
Продолжение : И всё бы хорошо, но последние где-то месяца 2 у меня начались неприятные ощущения в сердце, как ноющая боль, особенно по вечерам. Я понятия не имею, было это что-то реальное или психосоматика. Но опипрамола я начала бояться (а много ли мне надо с моей фармо-фобией). И вот так случилось, что была задержка в посылке опипрамола, и пока я ждала, решила вернуться на диазепам временно. Через пару дней неприятные ощущение в сердце прошли. И когда в итоге опипрамол доставили, я всё никак не могла решиться вернуться на него. Как Скарлет из фильма, говоря "Подумаю об этом завтра". Завтра растянулось до июня 2020 месяца. Когда мои запасы диазепама истощились и пришлось идти к врачу за рецептом, врач меня послал обратно в больницу где мне назначали АД. Мне назначили встречу с психиатром достаточно быстро, он честно изучил все материалы обо мне и злоключения, спросил почему бросила опипрамол и вернулась на диазепам. Я честно всё рассказала. Он сказал, ничего не менять, сидеть дальше, никакой проблемы он не видит. Если меня понесет опять в нехорошую степь, чтоб сразу звонила.

С ноября 2019 по июнь 2020 моя максимальная доза диазипама в день была 3/4 таблетки из 5 мг. В среднем я принимаю 2.5 мг в день. ПА у меня не было уже больше года, с тех пор как бросила эсциталопрам с миртазапином. Сейчас у меня нет никаких проблем гулять самой, ездить на машине, на общественном транспорте. В принципе я наверное около 90% от нормального состояния. Нашла работу, правда удаленно, но полная занятость в университете Тасмании (круто, да :D ), занимаюсь детьми, гуляю, езжу по магазинам, в общем всё не плохо. Ещё мы купили новый большой красивый дом, ещё в него не переехали, готовим наш к продаже. :v: Вот такие вот дела.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:34 

Nattami, Привет. Вот такие странные у нас психиатры. более полугода принимать диазепам каждый день, а они проблемы в этом не видят и говорят принимать дальше;) Это конечно хорошо, что у вас всё нормально, но это лишь видимость. Исход такого потребления будет явно не в вашу пользу. Подумайте

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:22 

Nattami, значит с мужем раздумала разводиться? правильно! Он уже все твои болячки и характер знает, и дети, главное, удачи тебе :rose:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:02 

Датч писал(а):
Nattami, Привет. Вот такие странные у нас психиатры. более полугода принимать диазепам каждый день, а они проблемы в этом не видят и говорят принимать дальше;) Это конечно хорошо, что у вас всё нормально, но это лишь видимость. Исход такого потребления будет явно не в вашу пользу. Подумайте

Мне почему-то не страшно, и я абсолютно не загоняюсь как в прошлый раз. Тогда мне БД помогали очень частично, сейчас я вообще не парюсь. Если психиатр не боится, зная все мои злоключения, чего уж мне бояться. Я их даже с собой никогда не ношу, приняла себе четвертинку на ночь и нормуль. СО я уже на себе испытывала, ничего страшного в нем особо не было и без БД жила себе пол-года. Но раз у меня такой затык с АД, чтож теперь делать.

Последний раз редактировалось Nattami 29 июн 2020, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:07 

Тихон писал(а):
Nattami, значит с мужем раздумала разводиться? правильно! Он уже все твои болячки и характер знает, и дети, главное, удачи тебе :rose:

Не, мы просто помирились. :love_n: У меня в декабре какое-то видимо обострение было, реагировала на каждую мелочь излишне :blush: . Хорошо мой муж разумный и терпеливый человек, стойко перенес мои заскоки по поводу развода и железобетонно стоял на "никаких разводов".

Спасибо! :rose:
Как у тебя дела?

Последний раз редактировалось Nattami 29 июн 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:40 

Nattami писал(а):
Не, мы просто померились. У меня в декабре какое-то видимо обострение было, реагировала на каждую мелочь излишне . Хорошо мой муж разумный и терпеливый человек, стойко перенес мои заскоки по поводу развода и железобетонно стоял на "никаких разводов".

Как у тебя дела?
Павда, очень разумный он у тебя. У меня все больмень, леки пью, как и прежде. С бензиками твою мысль поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 09:08 

Тихон писал(а):
Павда, очень разумный он у тебя. У меня все больмень, леки пью, как и прежде. С бензиками твою мысль поддерживаю.

Спасиб! :rose: И у тебя чтобы было как можно больше более хорошего, чем менее!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1857 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 3 часа