ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Сегодня я совсем не парюсь на счет ноги. Мало того что у меня болят мыжцы с непривычки, особенно попа почему то. Так у меня О. дни. Они и раньше были неприятными, но сегодня чего то вообще по потолку ползаю в позе эмбриона глатая ношпу. Млин, подкатила к сосудам старость, а молость еще не скоро отпустит. :icon_furious: хочу контрацептивы! Думаю все таки согласится на силиконовую штучку, она и от болезненных ощущений в цикле. Все рекомендуюти говорят что не тошнит как от КОК.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):
Сегодня я совсем не парюсь на счет ноги. Мало того что у меня болят мыжцы с непривычки, особенно попа почему то. Так у меня О. дни. Они и раньше были неприятными, но сегодня чего то вообще по потолку ползаю в позе эмбриона глатая ношпу. Млин, подкатила к сосудам старость, а молость еще не скоро отпустит. :icon_furious: хочу контрацептивы! Думаю все таки согласится на силиконовую штучку, она и от болезненных ощущений в цикле. Все рекомендуюти говорят что не тошнит как от КОК.
прежде чем его поставить, попроси врача пусть тебе назначит сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО
( ты куришь же пока еще?) коагулограмму. Или платно сдай. Без нее не ставь это кольцо. Получишь результат, покажи врачу, либо если все показатели в норме то и ОК
И потом уже - ты же куришь пока, сдавать ее раз в 3-4 месяца. Даже мне не курящей назначили эту коагулограмму для первой установки кольца, именно для него почему-то нужно сдать эту кровь.
И совет: ставить в первый раз это кольцо можно с 1 по 5 день цикла, но, если вдруг, у тебя в 1-2-3-ий день болит голова, не ставить, ставить в тот день когда голова пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
прежде чем его поставить, попроси врача пусть тебе назначит сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО
( ты куришь же пока еще?) коагулограмму. Или платно сдай. Без нее не ставь это кольцо. Получишь результат, покажи врачу, либо если все показатели в норме то и ОК
И потом уже - ты же куришь пока, сдавать ее раз в 3-4 месяца. Даже мне не курящей назначили эту коагулограмму для первой установки кольца, именно для него почему-то нужно сдать эту кровь.
И совет: ставить в первый раз это кольцо можно с 1 по 5 день цикла, но, если вдруг, у тебя в 1-2-3-ий день болит голова, не ставить, ставить в тот день когда голова пройдет.

Это не кольцо. Это другое. Кольцо мне никто не предлагал - тут оно не популярно, тут популярны имплант на руку и Mirena. Вот собственно Mirena мне и предлагала хороший терапевт. Но я все ещё очень скептически отношусь к подобным девайсам.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Так у меня О. дни.

Для меня это самые ужасные дни, тревога шалит в эти дни до ужаса. Еще за 2 дня до КД обязательно сильный приступ ПА. Иногда кажется, что живу от КД, до дней О, потом ПМС и снова КД. Блин и так по кругу. Дней нормальных практически нет....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
Цитата:
Так у меня О. дни.

Для меня это самые ужасные дни, тревога шалит в эти дни до ужаса. Еще за 2 дня до КД обязательно сильный приступ ПА. Иногда кажется, что живу от КД, до дней О, потом ПМС и снова КД. Блин и так по кругу. Дней нормальных практически нет....

Как я понимаю :friends:
Но мне т-т-т сейчас намного легче. Я бы сказала 75% от нормального состояния, может чуть больше, иногда чуть меньше но около того. Оплюйте меня пожалуйста! (т-т-т)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami, пожалуйста. Т Т Т на тебя. :06n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Nattami, пожалуйста. Т Т Т на тебя. :06n:

Спасибо!
Чего-то рано я написала что лучше, т.е. в принципе да лучше, но опять сегодня голова начала болеть. :dash: Т.е. она уже вчера вечером начала слегка болеть, а сегодня очень.
Как же я ненавижу это чувство, но по крайней мере от него я сейчас не нервирую и не впадаю в панику и на том спасибо.

Пошла помирать на пару дней, диазепам не работает, парацетамол с кодеином ну так слегка. Не забывайте, я вернусь.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Я сразу дико извиняюсь, но будь проклят тот день когда я начала экспиременты с АД. И хочеися оторвать уши всем тем врачам, которые за 2 года не удосужились проверить уровень ферритина и диагностировать редкие приступы мигрени тем самым держа меня в неведении страхе придумывая все новые и новые диагнозы вплоть до БАР, ага щаз.
После АД что то у меня порушилось с серотонином, ну не нормально иметь мигрень так часто. Извините други, просто очень обидно и больно. :gore:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, не может быть чтобы АД так сильно повлияли на мигрени. Попроси выписать тебе триптаны, с мигренями можно лекарственно бороться, не каменный век. Моя бабуля в среднем возрасте страдала страшными мигренями. Что она только не делала, ничего не помогало. Сейчас есть лекарства достаточно эффективные.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
Попроси выписать тебе триптаны,
Если это действительно мигрени, если нет, то бесполезно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Попроси выписать тебе триптаны,
Если это действительно мигрени, если нет, то бесполезно.

3 врача разных подтвердили, 1 психиатр, и 2 терапевта.
интересно что, по вашему? психосоматика отпадает, невропатия отпадает, МРГ мозга чистейшее, МРТ шеи тоже относительно в норме.

Извините если обижу или это прозвучит грубо, но я скажу честно. Меня последнее время Ваши посты стали огорчать сильно. Вы ни разу не врач, сами не болели, ни на одном АД не сидели месяц-два-три, 1 таблетку приняли в качестве эксперимента. Ваша дочь болеет, я всё понимаю, я сама Мама. У меня сын с моторной алалией и в спектре. У нас междусобойчик мам таких как мой, разные дети, с разной тяжестью и некоторые сидят на медикаментах, но боже упасти если кому-то бы из нас пришло в голову в нашей группе советовать другой маме попробовать медикаментозное лечение её ребенку, даже если своему помогло, да хоть с 1000 имхо, это недопустимо.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 25 мар 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, не может быть чтобы АД так сильно повлияли на мигрени. Попроси выписать тебе триптаны, с мигренями можно лекарственно бороться, не каменный век. Моя бабуля в среднем возрасте страдала страшными мигренями. Что она только не делала, ничего не помогало. Сейчас есть лекарства достаточно эффективные.

Ну серотонин известный виновник мигрень, согласно статьям в инете. Поэтому триптаны направлены на определенные серотониновые рецепторы. Хрен его знает, что у меня с этими рецепторами случилось после приема АД и их отмены. Так часто - мигрень это ведь ненормально! Если так вспомнить то за последние 2.5 года они у меня случались но не так уж часто, и не такие сильные были. Сильные были в самом начале болезни, потом на отмене феназепама резко 1 раз и вот сейчас.

У меня в среду назначана встреча с хорошим терапевтом моим, посмотрим что она скажет и выпишет. Парцетамол с кодеином так се помогают, больше помогает лечь закрыть глаза и не двигаться. Сижу как идиот в солнечных очках за компом, вылезла почту проверить. Подташнивает и голова слегка кружится.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
У меня знакомая от хронической мигрени раз в год делает уколы ботокса.

Не могут АД вызывать мигрени. Наоборот АДами лечат мигрени. Может у тебя до приема АД уже начиналась мигрень, а сейчас так совпало, что приступы мигрени усилились.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
andjina писал(а):
У меня знакомая от хронической мигрени раз в год делает уколы ботокса.

Не могут АД вызывать мигрени. Наоборот АДами лечат мигрени. Может у тебя до приема АД уже начиналась мигрень, а сейчас так совпало, что приступы мигрени усилились.

Ну да, так и получается, врачи же что только не думали - остеохондроз, психосоматика, и пр. Сейчас они склоняются к тому, исходя из МРТ и то что с БД вообще никакой корреляции, карбамазепин тоже никак. Что изначально это мигрени и были, тем более в семье у моей сестры тоже есть.
А на отмене АД усилились наверное (я не говорю что АД вызвали, говорю что отмена АД усилила и что вообще не надо было мне в АД соваться), мне больше списать не на что, доза БД не менялась. В общем отпишусь в среду, что хороший терапевт скажет. Она умная женщина первым делом мне ферритин, щитовидку проверила, сразу сказала забейте на витаминки, будем капельницей поднимать ферритин.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Меня последнее время Ваши посты стали огорчать сильно.
Какие и чем? Я ж не знала, что мигрень Вам врачи поставили, потому и написала, что если это не мигреневые боли, то триптаны не помогут.
Nattami писал(а):
Вы ни разу не врач,
Да здесь и нет врачей, один Дивисенко. :26n: Хорошо, я в Вашей теме писать больше не буду , если раздражаю, Вы просто неправильно восприняли мою фразу о триптанах. :120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Silvv68 писал(а):
Nattami, пожалуйста. Т Т Т на тебя. :06n:

Спасибо!
Чего-то рано я написала что лучше, т.е. в принципе да лучше, но опять сегодня голова начала болеть. :dash: Т.е. она уже вчера вечером начала слегка болеть, а сегодня очень.
Как же я ненавижу это чувство, но по крайней мере от него я сейчас не нервирую и не впадаю в панику и на том спасибо.

Пошла помирать на пару дней, диазепам не работает, парацетамол с кодеином ну так слегка. Не забывайте, я вернусь.
и я на тебя Ттт
нечего писать, что лучше, сто раз уж об этом писали

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
но боже упасти если кому-то бы из нас пришло в голову в нашей группе советовать другой маме попробовать медикаментозное лечение её ребенку, даже если своему помогло, да хоть с 1000 имхо, это недопустимо.
Я так понимаю, что советовать могут только те, кто сам пил, именно этим я Вас раздражаю, и не только в Вашей теме... до меня только сейчас дошло, я просто стала читать последние посты в Вашей теме, а там советов то я и не давало ... вроде...понятно. Ну тогда я заткнулась со своими советами с 1000 ИМХО во всех темах. :hi:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, мигрени имеют свойство прогрессировать, появляться, исчезать. У бабушки мигреней не было, потом был период когда они были невыносимыми, а потом сами отступили. Никаких АД она не принимала. Только после 70, когда от мигреней не осталось и следа.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Milk писал(а):
Ну тогда я заткнулась со своими советами с 1000 ИМХО во всех темах.
Milk, не надо во всех темах, пожалуйста :grustno:

-----------------------
Обращаюсь к автору жалобы на это моё сообщение, я просто частично повторила слова Milk, попросила её таким образом не прекращать свою деятельность в целом и выразила свою грусть, если это случится. Возможно, коряво написала, и со стороны понимается двояко. Всем, кого обидела, сразу же принесу свои извинения. Пусть придёт старший модератор и рассмотрит жалобу.
Прошу для себя письменный пред, не меньше. Модератор не должен делать даже намёки на нарушения, в любом состоянии здоровья.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Tihon писал(а):
и я на тебя Ттт
нечего писать, что лучше, сто раз уж об этом писали

Спасибо! Да я ж не суеверная, я ж не знала о таком правиле. Мне действительно стало лучше, и хотелось поделиться этой радостью. Больше не буду :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
но боже упасти если кому-то бы из нас пришло в голову в нашей группе советовать другой маме попробовать медикаментозное лечение её ребенку, даже если своему помогло, да хоть с 1000 имхо, это недопустимо.
Я так понимаю, что советовать могут только те, кто сам пил, именно этим я Вас раздражаю, и не только в Вашей теме... до меня только сейчас дошло, я просто стала читать последние посты в Вашей теме, а там советов то я и не давало ... вроде...понятно. Ну тогда я заткнулась со своими советами с 1000 ИМХО во всех темах. :hi:

Я Вам в лс написала. Надеюсь на взаимопонимание, не хотела Вас так обидеть и чтобы Вы перестали писать, мой посыл был другой, хотя выразила я его грубовато, извиняюсь за это. :thank_you:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, мигрени имеют свойство прогрессировать, появляться, исчезать. У бабушки мигреней не было, потом был период когда они были невыносимыми, а потом сами отступили. Никаких АД она не принимала. Только после 70, когда от мигреней не осталось и следа.

Самое смешное у меня же пример был перед глазами, моя двоюродная сестра так же как и Я падала в обмороки, потом перестала, но у неё начались приступы мигрени. У мужа были сильные приступы мигрени в юности, зная все мои симптомы, его только после диагноза врача осенило ВДРУГ, что у него так же было, онемение руки, головокружение, тошнота, нарушение зрения. Уши бы оторвать тому "высокопрофессиональному" невропатологу, которая не удосужилась проверить ферритин и диагностировать мигрень. Тем психиатрам, которые посадили меня на феназепам, и даже Адаму моему ПТ тут первому, который говорил прямо что нет никаких признаков на МРТ которые бы привели к таким болям, что это не невропатические боли и отказывался выписывать габу и прегабу и списывал все на психосоматику. Ох уж эти врачи.

Всё что нужно было сделать, проверить ферритин, поднять, дождаться когда он заработает в организме, правильно диагностировать что за боли у меня такие и объяснить мне, чтобы я перестала мучаться в неведении и страхе. Всё! Ну ладно, чего бить кулаками после драки, будем выползать. Мигрень не такое уж редкое явление и живут люди нормально.

Всё, больше не буду переживать о том что уже произошло и что не изменить, это всё неприятно конечно, но не трагично. Поныла и хватит :-)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Как я понимаю
Но мне т-т-т сейчас намного легче. Я бы сказала 75% от нормального состояния, может чуть больше, иногда чуть меньше но около того. Оплюйте меня пожалуйста! (т-т-т)
Юля, здравствуйте. Я к вам набегами. Я правильно поняла, что вам сейчас уже почти отлично и лечения по сути у вас никакого нет? Вы сошли с АД и это послужило тому, что самочувствие улучшилось? Вы транки продолжаете принимать?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Она умная женщина первым делом мне ферритин, щитовидку проверила, сразу сказала забейте на витаминки, будем капельницей поднимать ферритин.
Вы где-то выше писали, что у вас ферритин высокий и вам его уже капельницей поднимали, а что, он уже так сильно и быстро упал?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Tihon писал(а):
нечего писать, что лучше, сто раз уж об этом писали
Тихон, а почему нельзя?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Tihon писал(а):
нечего писать, что лучше, сто раз уж об этом писали
Тихон, а почему нельзя?

чтоб не сглазить :-)

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Самое смешное у меня же пример был перед глазами, моя двоюродная сестра так же как и Я падала в обмороки, потом перестала, но у неё начались приступы мигрени. У мужа были сильные приступы мигрени в юности, зная все мои симптомы, его только после диагноза врача осенило ВДРУГ, что у него так же было, онемение руки, головокружение, тошнота, нарушение зрения. Уши бы оторвать тому "высокопрофессиональному" невропатологу, которая не удосужилась проверить ферритин и диагностировать мигрень. Тем психиатрам, которые посадили меня на феназепам, и даже Адаму моему ПТ тут первому, который говорил прямо что нет никаких признаков на МРТ которые бы привели к таким болям, что это не невропатические боли и отказывался выписывать габу и прегабу и списывал все на психосоматику. Ох уж эти врачи.
Ну, в общем-то уже все ответы нашла и сама в ваших текстах). Я к чему? Я пыталась понять депрессивный ли вы тревожник и от чего лечитесь. Поняла, что ни депрессии, ни классических фобий и тревоги у вас нет, все образовалось на фоне проблем с болями в шее и голове? Или что-то упустила?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
чтоб не сглазить
аа, магическое мышление, понимаю.
А вот в моей теме люди писали, что когда здесь кому-то становится лучше, то все за него очень рады и поддерживают. Интересно как.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
чтоб не сглазить
аа, магическое мышление, понимаю.
А вот в моей теме люди писали, что когда здесь кому-то становится лучше, то все за него очень рады и поддерживают. Интересно как.

Я лично предпочитаю аналитический подход - стало лучше, стало хуже, от чего, почему. Если лучше - рада, если хуже - делюсь своим опытом и предположениями.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Ну, в общем-то уже все ответы нашла и сама в ваших текстах). Я к чему? Я пыталась понять депрессивный ли вы тревожник и от чего лечитесь. Поняла, что ни депрессии, ни классических фобий и тревоги у вас нет, все образовалось на фоне проблем с болями в шее и голове? Или что-то упустила?

Да все так и есть, но с одним НО за 2.5 года страха боли, неведения что такое происходит и низкого уровня ферритина нервная система только сильнее давала сбой. Да, стало лучше без АД (ну не считая приступов головной боли по типу мигрени), доза БД примерно 7.5 -5 мг диазепама в день. Ну ещё я ем магний+B6 и омегу, но это наверное не считается за медикаменты. На мирте такая же доза была, только чувствовала себя хуже, гораздо нервознее, ну а на ципре и циталопраме там вообще уже феназепам в ход пошел таблетками. Я бы не сказала, что у меня все прям совсем распрекрасно, 2.5 года ада и экспериментов АДами зря не прошли, мне восстанавливаться и восстанавливаться ещё. Потом у меня жизнь была не тихая мирная, двое деток, один с особенностями, вторая через неделю после роддома стафилококовая инфекция, госпитализировали на 2 недели, потом дисплазия, я моталась на массажи и физио с ней, с сыном к логопедам дефектологам психологам, работала и дописывала диссер, мама старенькая и муж на другом конце глобуса.
Когда станет реально распрекрасно буду сходить с БД по-тихоньку.

Ферритин сейчас не падал, он был катастрофический низкий (7 или 8 не помню точно) выяснилось это только в Австралии в сентябре, месяц принимала железо ударными дозами, в октябре пошла к хорошему терапевту повторили анализ, кажется 8 стало. В итоге терапевт подняла капельницей в конце октября 2018, в конце ноября 2018 я делала контрольный анализ, там ферритина в организме за глаза 178.

Я немного запутанно написала наверное, обиженка у меня включилась, что мне не проверили ферритин сразу, что не диагностировали что за боли у меня. Проверили его только в Австралии - это 2 года спустя того, как у меня случилась ПА дома на фоне онемевшей руки и жуткой головной боли, я же думала у меня инсульт или опухоль какая в голове, а я одна дома с 6месячным ребенком, ночь, ещё недосып наложился, все таки совсем малышка и мои переживания что не будет ли у неё того, что у сына. И где-то месяц я вообще была не в курсе что со мной, накрутила себя так что из дома в итоге не могла выйти. Ну вообщем там на самой первой странице описание есть, как все пошло, только надо вычеркнуть всё то, что мне сказала "профессиональный высокооплачиваемый невропатолог".

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Юля, спасибо за развернутый ответ.
Все, что я хотела, я поняла. Конечно, у нас у всех своя история и у каждого она не простая. Когда не знаешь что с тобой, легко можно испугаться - это весьма логично. И сопутствующие проблемы никто не отменял, это тоже ясно.
Ситуация с ферритином только немного не ясна для меня. Был 8, а стал после капельницы 178. А сейчас то он в данный момент сколько? Раз вы его опять поднимать собрались, значит он снова обрушился?
Немного непонятно почему вы железо связываете со своими текущими проблемами? С мигренью, например, если я правильно поняла конечно.

У меня ферритин был 2 еще до начала болезни и сейчас после долгого лечения и потерь крови, я сумела восстановить только сыворотку, а ферритин так и остается низковат - 14. Но я пью таблетки, капельница мне не пошла в прошлый раз.

Если бы ваша проблема была в низком ферритине, то после капельницы когда его подняли, вам должно было сразу стать хорошо. А вам так было?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Юля, спасибо за развернутый ответ.
Все, что я хотела, я поняла. Конечно, у нас у всех своя история и у каждого она не простая. Когда не знаешь, что с тобой легко можно испугаться - это весьма логично. И сопутствующие проблемы никто не отменял, это тоже ясно.
Ситуация с ферритином только немного не ясна для меня. Был 8, а стал после капельницы 178. А сейчас то он в данный момент сколько? Раз вы его опять поднимать собрались, значит он снова обрушился? Такой скачок после капельниц это нормально кстати говоря.
Не много непонятно почему вы железо связываете со своими текущими проблемами? С мигренью, например, если я правильно поняла конечно. У меня ферритин был 2 еще до начала болезни и сейчас после долгого лечения и потерь крови, я сумела восстановить только сыворотку, а ферритин так и остается низковат - 14. Но я пью таблетки, капельница мне не пошла в прошлый раз.
Если бы проблема была в низком ферритине, то после капельницы когда его подняли, вам должно было сразу стать хорошо. А вам так было?

Не, я не собираюсь его поднимать :16p: Мне даже витамины железосодержащие терапевт сказал избегать. И что повторный анализ через год. На год мне хватит за глаза, даже если он у меня скажем будем уменьшаться. У меня как он просел - кесарево, сильная потеря крови, проверили гемоглобин, ферритин не проверяли, но и по гемоглобину было ясно что большая потеря, мне выписали пить железо, но я конечно забила.
Сейчас не знаю сколько, но явно не мало.
Ферритин я не с мигренью связываю, а с тем, что нервная система пошла в разнос, в нормальном состоянии онемела бы у меня рука и заболела бы голова, ну выпила бы я нурофен с парцетамолом и не впадала в панику. Но это мое имхо.

Сразу хорошо не станет, мне терапевт про это говорила, первый месяц после капельницы даже может стать хуже. А примерно тогда же в октябре в ход пошел циталопрам, потом долго от него отходила, просто не могла оценить эффект, так меня плющило, потом миртазапин, потом эсциталопрам.

А почему Вам капельница не пошла?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
А почему Вам капельница не пошла?
Вызывала боли и давление в области сердца. Сейчас есть предположение, что капали быстро, но не факт. У меня сердце - слабое место, поэтому у меня много ограничений.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
А почему Вам капельница не пошла?
Вызывала боли и давление в области сердца. Сейчас есть предположение, что капали быстро, но не факт. У меня сердце - слабое место, поэтому у меня много ограничений.

Мне капали достаточно долго, наверное минут 40 там лежала, вместе с монитором давления и сердца постоянно в присутствии мед. сестры и врач заходил проверить. Потом ещё минут 15-20 сказали лежать просто так. Потом опять замерили давление, пульс и отпустили с богом. У меня с сердцем СБ все нормально.

А уколы Вам тоже не показаны?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Мне капали достаточно долго, наверное минут 40 там лежала, вместе с монитором давления и сердца постоянно в присутствии мед. сестры и врач заходил проверить. Потом ещё минут 15-20 сказали лежать просто так. Потом опять замерили давление, пульс и отпустили с богом. У меня с сердцем СБ все нормально.

А уколы Вам тоже не показаны?
Если бы мне такую капельницу делали, я бы может и рискнула повторить)). Мне воткнули, развернулись и ушли, оставив одну в палате)). Через 15 минут пришлось орать чтобы кто-то зашел и капельницу перекрывать самостоятельно.

Уколы делали однажды, очень давно, когда гемоглобин обрушился и у врача паника началась. Прокололи уколов 5 и под зад ногой). Но там не до гемоглобина было, ребенок был маленький и как-то все само пришло в норму, на другом была сосредоточена. В общем, проблема с железом у меня, вероятно, имеет далекое начало)).

Сейчас врачи против уколов, считают их токсичными. НО вот последний препарат, хоть и медленно поднимает ферритин, но за короткий срок дал хороший результат, к тому же были добавлены всякие ко факторы и фолиевая, которая тоже была ниже нормы, может отчасти из-за этого и железо до этого плохо росло. Сейчас пью двойную дозировку, пока ЖКТ не сопротивляется, пью, думаю будет эффект. Мне ферритина больше 60 не нужно.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
А с мигренями я тоже знакома и с аурой и без. И с рвотой. Мигрень это конечно адская штука, но я никогда ее триптанами не снимала. Считаю, что ее главное - предотвратить. А уж если началась-держись. Сочувствую. По молодости тоже помню боялась и ПА ловила и давление из-за этих болей появлялось, чистая психосоматика. Страх и неизвестность, они такие. Сейчас вообще начались ежедневные головные спазмы, такая типа легкая боль, но мозг как бы сводит и так днями - неделями подряд. Тоже не знаю, что это такое. Психиатр говорит ТДР. Все в его рамках. Стараюсь не загоняться по этому поводу, но планирую МРТ 3 годичной давности повторить. И если будет чисто, просто забью. У меня, как оказалось, со слов близких и знакомых это хорошо получается. Выглядеть здоровой. Молодой и свежей только не получается, а адекватной - да. То есть если я начну рассказывать людям, что я в данную минуту, вот прям сейчас чувствую и ощущаю, мне просто не поверят. Так как это не соответствует тому как я себя веду. :sarc: Теперь до меня наконец-то дошло почему некоторые так бесились рядом со мной. Потому что присылаю фотку подружке с магазина, где я что-то примеряю, встану, лыбу натяну, отправлю ей, а в ответ злобное письмо: "что-то не похоже, что у тебя депрессия, по магазинам ходишь, улыбаешься, а я тут сижу, пашу на работе, а ты только развлекаешься, хорошо сидеть у мужа на шее" :sarc: . И пофигу этой подружке, что магазины я ненавижу и пришла туда исключительно, чтобы фобию и страх преодолеть, что я практически не понимаю, что в зеркале я и что мне еще на метро домой ехать, что я вернусь и буду лежать пластом, чтобы еще немного шевелиться потом. И ведь рассказывала об этом, честно, но нет, вероятно, чтобы верили надо еще и выглядеть соответствующе. Так что раз улыбаешься и ведешь себя адекватно, значит симулянт и халявщик.

Что-то я расфлудилась тут), прошу прощения. Уже не по теме.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
А с мигренями я тоже знакома и с аурой и без. И с рвотой. Мигрень это конечно адская штука, но я никогда ее триптанами не снимала. Считаю, что ее главное - предотвратить. А уж если началась-держись. Сочувствую. По молодости тоже помню боялась и ПА ловила и давление из-за этих болей появлялось, чистая психосоматика. Страх и неизвестность, они такие. Сейчас вообще начались ежедневные головные спазмы, такая типа легкая боль, но мозг как бы сводит и так днями - неделями подряд. Тоже не знаю, что это такое. Психиатр говорит ТДР. Все в его рамках. Стараюсь не загоняться по этому поводу, но планирую МРТ 3 годичной давности повторить. И если будет чисто, просто забью. У меня, как оказалось, со слов близких и знакомых это хорошо получается. Выглядеть здоровой. Молодой и свежей только не получается, а адекватной - да. То есть если я начну рассказывать людям, что я в данную минуту, вот прям сейчас чувствую и ощущаю, мне просто не поверят. Так как это не соответствует тому как я себя веду. :sarc: Теперь до меня наконец-то дошло почему некоторые так бесились рядом со мной. Потому что присылаю фотку подружке с магазина, где я что-то примеряю, встану, лыбу натяну, отправлю ей, а в ответ злобное письмо: "что-то не похоже, что у тебя депрессия, по магазинам ходишь, улыбаешься, а я тут сижу, пашу на работе, а ты только развлекаешься, хорошо сидеть у мужа на шее" :sarc: . И пофигу этой подружке, что магазины я ненавижу и пришла туда исключительно, чтобы фобию и страх преодолеть, что я практически не понимаю, что в зеркале я и что мне еще на метро домой ехать, что я вернусь и буду лежать пластом, чтобы еще немного шевелиться потом. И ведь рассказывала об этом, честно, но нет, вероятно, чтобы верили надо еще и выглядеть соответствующе. Так что раз улыбаешься и ведешь себя адекватно, значит симулянт и халявщик.

Что-то я расфлудилась тут), прошу прощения. Уже не по теме.

Да как раз очень по теме. У меня депрессии нет, но то какое у меня было нервное напряжение, как у меня ноги ватные были, голова кругом, всю внутри трясло и как я умело это скрывала - это мне очень известно. И так же ходила в магазин преодолеть фобии, да что там, если перед мужем ещё можно было не скрывать, но детям показывать как маме хреново совсем не дело. (это меня после циталопрама очень колбасило долго, даже когда его отменили было в разы хуже состояние чем до начала его приема)

Про капельницы, это конечно жесть. Нельзя!!!! оставлять без присмотра пациента на капельнице ферритина. Даже обычного, без невротического состояния. Это не витаминки, эти капельницы делают под постоянным наблюдением мед. сестры - она не выходит из кабинета ни на минутку. Обязательно врач должен хотя бы раза 3 прийти, в начале в середине и в конце. Кстати кабинет в котором мне делали был оборудован полным набором реанимационных штук, т.к. анафилактический шок может случится. Меня конечно спрашивали до капельницы, если у меня аллергия и пр., но перестраховываются все равно.

А как ты их предотвращаешь? Что-то я пока не научилась. Про ауру тоже не вкурсе. У меня начинает вечером слегка болеть, на следующей день встаю и ППЦ полный, боль сильная, начинает тошнить, голова кружится, иногда легкое онемение руки или кончиков пальцев, на свет не могу смотреть, зрение какое-то не такое, легче всего лечь закрыть глаза, и не двигаться, если удастся заснуть то вообще супер, правда потом встаю начинаю двигаться реагировать на свет и опять по новой и так несколько дней пока само не пройдет. Когда были сильные приступы в клинике неврозов, помню врачи мне вкалывали баралгин или как-то так называется, болючий укол очень и феназепам и я сразу в царство морфея. Но зато на следующий день было гораздо легче. Они правда понятия не имели что это за боли, просто их снимали.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Наиболее типичным симптомом ауры являются зрительные нарушения, реже отмечаются чувствительные расстройства (онемение или покалывание в губах, языке, половине лица, распространяющееся на шею и руку или «поднимающиеся» от кончиков пальцев к шее). Симптомы ауры делят на «позитивные» - когда что-либо ощущается – вспышки света, мерцающая зигзагообразная линия перед глазами, ощущение покалывания, и «негативные» - выпадение поля зрения или онемение в руке. Другим свойством ауры является ее динамичность – симптомы постепенно нарастают в течение 5-20 минут, а затем постепенно регрессируют. Продолжительность ауры не превышает 60 минут. Как правило, головная боль развивается на смену ауре, но в некоторых случаях аура может развиваться без связи с головной болью


Большинство людей с мигренью испытывают продромальные симптомы, которые следует отличать от ауры. Продромальные симптомы очень вариабельны и неспецифичны, могут развиваться за 2 суток до приступа, но каждый страдающий мигренью может четко идентифицировать свои симптомы – эйфория или снижение настроения, гиперактивность или сонливость, желание съесть сладкое или соленое, учащение зевания – это лишь некоторые предвестники начала мигрени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
У меня максимум что бывает -- это сверлит с одной стороны головы, подергивает, голова болит вся, но с одной стороны больше и тошнит. Рвоты не было. Это тоже вроде как аура.


Врач говорила, что каждый кто страдает мигренями ее уже умеет распознавать и сразу нужно жахнуть триптан. И он тогда помогает и аура не развивается.

Принимать триптан когда аура уже наступила -- бесполезно, от тошноты может вырвать и таблетка просто выскочит. Тогда можно укол триптана попробовать, но тоже 50 на 50.

Но я триптанов боюсь. Один мне врач на это сказал: значит не такая уж и мигрень у меня, потому что была бы мигрень со всеми прелестями, я бы триптана не боялась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
но детям показывать как маме хреново совсем не дело
Это точно, но все равно цепляется, причем неосознанно. Я по своему ребенку вижу, это меня очень расстраивает.
Nattami писал(а):
Про капельницы, это конечно жесть. Нельзя!!!! оставлять без присмотра пациента на капельнице ферритина. Даже обычного, без невротического состояния. Это не витаминки, эти капельницы делают под постоянным наблюдением мед. сестры - она не выходит из кабинета ни на минутку. Обязательно врач должен хотя бы раза 3 прийти, в начале в середине и в конце. Кстати кабинет в котором мне делали был оборудован полным набором реанимационных штук, т.к. анафилактический шок может случится. Меня конечно спрашивали до капельницы, если у меня аллергия и пр., но перестраховываются все равно.
Именно так и должно быть. Но когда я попросила медсестру провести мне тест сначала, она на меня посмотрела как на дуру. И это я по протекции лежала, от зав отделения. Россия, у нас медицина к сожалению такая. Но может и не везде так. Может откликнется тот, кому нормально капали?
Nattami писал(а):
А как ты их предотвращаешь?
Аура у меня была всего 2-3 раза за жизнь и если она пришла, то ровно через 30 минут начнется приступ, как по часам. Вот в этот момент в идеале надо ложиться спать, если не уснул или нет возможности лечь в темной комнате с закрытыми глазами, то все, ты попал. Я имела ввиду не совсем предотвратить конечно, а минимизировать боль. Предотвратить можно только сном.
Nattami писал(а):
Когда были сильные приступы в клинике неврозов, помню врачи мне вкалывали баралгин или как-то так называется, болючий укол очень и феназепам и я сразу в царство морфея. Но зато на следующий день было гораздо легче. Они правда понятия не имели что это за боли, просто их снимали.
Неужели австралийские врачи не знают что такое мигрень? У вас же собственно неврологическая проблема, которая в общем-то лечится. Психиатрии то собственно и нет как таковой.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
мерцающая зигзагообразная линия перед глазами,
У меня была именно такая.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Primavera писал(а):
У меня максимум что бывает -- это сверлит с одной стороны головы, подергивает, голова болит вся, но с одной стороны больше и тошнит. Рвоты не было. Это тоже вроде как аура.
У меня не часто мигрени и они разной интенсивности. Чаще терпимые, но это и я очень выносливая. Однажды была только очень тяжелая и развилась рвота, в основном всегда только подташнивает во время мигрени. Головные боли вообще очень разные бывают, не зря же их неврологи классифицируют и опросники ведут. Я для себя определила так, если голова сильно болит со стороны любого глаза, виска, сверлящая, подташнивает, сильная светобоязнь, то это мигрень, все остальное - простая головная боль. Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала :sarc: .

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала .
Головная боль напряжения. Обезбаливающее+миорелаксант+высокодозированная валериана - проходит на раз

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Головная боль напряжения. Обезбаливающее+миорелаксант+высокодозированная валериана - проходит на раз
О, точно, ты говорила же. Ты какое то сильное, по-моему принимаешь? Какой миорелаксант? А высокодизорованная валериана это сколько?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leraaa, нет я как раз принимаю не очень сильное - спазмалгон. Бывает он справляется без миорелаксанта. Можешь выбрать любое обезбаливающее - парацетамол, аналгин, аспирин, ибупрофен. Из миорелаксантов лучше мне пошел мидокалм, от сирдалуда я превращаюсь в куклу тряпичную. Про поводу валерианы - дозировка от 500 мг. Я заметила, со с ней лучше снимается это состояние.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Можешь выбрать любое обезбаливающее - парацетамол, аналгин, аспирин, ибупрофен. Из миорелаксантов лучше мне пошел мидокалм, от сирдалуда я превращаюсь в куклу тряпичную.
По обезболивающим лучше брать подходящее под конкретный случай. Слабую можно парацетамолом снять, более сильную аспирином (АСК), далее нимесулид, ибупрофен, и кетопрофен (по мне так самый сильный из НПВС). Главное не переигрывать, дабы не было лекарственного абузуса.
Между мидокалмом и сирдалудом мне второй чуть лучше подошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, наверное все индивидуально, для меня ибупрофен как и парацетамол одинаково слабые. Нимесулид при ГБ я ни разу не пробовала пить, тут сказать нечего.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):

Но я триптанов боюсь. Один мне врач на это сказал: значит не такая уж и мигрень у меня, потому что была бы мигрень со всеми прелестями, я бы триптана не боялась)

Ян, ты смешная. :16p: Ципру принимать не боишься, а триптанов боишься. Если так на глаз сравнивать список побочных, то у АД их явно больше. Или ты боишься, потому что ципру принимаешь?

Судя, по тому что ты написала, у меня скорее "негативные" признаки, но по-моему я вообще ауру особо не замечала или не предавала ей значения. Я понимаю что приехали, когда уже сильно болит, тошнит и все плывет перед глазами. Я же говорю, я вообще ни разу не думала что у меня мигрень.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Неужели австралийские врачи не знают что такое мигрень? У вас же собственно неврологическая проблема, которая в общем-то лечится. Психиатрии то собственно и нет как таковой.

Ну... может когда то она и была чисто неврологической, я потому и пошла в России к невропатологу, которая не деиагностировала ничего вообще. Но за 2.5 года страха и неведения она уже явно переросла в психиатрическую, иначе бы мне подняли ферритин, сказали бы что мигрень и я сразу бы выскочила в ремиссию, но я не выскочила, мне стало гораздо лучше да, но не ремиссия полная. Но я верю, что все ещё поправимо и я восстановлюсь.

P.S. клиника неврозов - это в Питере. Там ни один психиатр и тамошний невропатолог тоже никак не могли определить. Т.е. заведущий только подозревал что-то не психиатрическое и пытался меня выгнать, особенно после того как я в обморок там грохнулась и поставила всю клинику на уши. :-D

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
P.S. Но врачей тоже понять можно, я же дошла до них когда у меня целый букет образовался - шейный остеохондроз, он действительно был, потому что помню чтобы спать мне надо было долго позу найти правильную чтобы не болело, ещё в ошейнике периодически ходила. + Панические атаки с агорафобией (так себя за месяц накрутила) ну и головные боли. Поди разберись что откуда. Потом по-тихоньку остеохондроз сняли, а ПА с болями остались, МРТ не показывает что-то катастрофическое, ну что думают врачи - психика, троичный нерв, карбамазепин вообще никак, троичный нерв вычеркивают, оставляют психику и боли напряжения, что тоже возможно было, т.к. я вообще как комок нервов была. БД не снимает сильные приступы - ну мы хз. Как-то так было.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Мне капали достаточно долго, наверное минут 40 там лежала, вместе с монитором давления и сердца постоянно в присутствии мед. сестры и врач заходил проверить. Потом ещё минут 15-20 сказали лежать просто так. Потом опять замерили давление, пульс и отпустили с богом. У меня с сердцем СБ все нормально.

А уколы Вам тоже не показаны?
Если бы мне такую капельницу делали, я бы может и рискнула повторить)). Мне воткнули, развернулись и ушли, оставив одну в палате)). Через 15 минут пришлось орать чтобы кто-то зашел и капельницу перекрывать самостоятельно.

Уколы делали однажды, очень давно, когда гемоглобин обрушился и у врача паника началась. Прокололи уколов 5 и под зад ногой). Но там не до гемоглобина было, ребенок был маленький и как-то все само пришло в норму, на другом была сосредоточена. В общем, проблема с железом у меня, вероятно, имеет далекое начало)).

Сейчас врачи против уколов, считают их токсичными. НО вот последний препарат, хоть и медленно поднимает ферритин, но за короткий срок дал хороший результат, к тому же были добавлены всякие ко факторы и фолиевая, которая тоже была ниже нормы, может отчасти из-за этого и железо до этого плохо росло. Сейчас пью двойную дозировку, пока ЖКТ не сопротивляется, пью, думаю будет эффект. Мне ферритина больше 60 не нужно.

Вообще-то это называет железодефицитная анемия. При этом (как у меня было) гемоглобин был всегда высокий, т.е. в крови его было достаточно. Поэтому я ходила и сдавала кровь как донор. А когда меня совсем прибило к земле моя терапевт брисбенская послала на анализ не железо, где и был анализ не ферритин, и он у меня был 12. Ферритин это показатель сколько железа в запасе. По идее, если ферритин низкий, а гемоглобин высокий, то это не считается анемией, но желательно запасы железа пополнить. Хотя по своему опыту, если у меня начинала кружиться голова (как мне говорили от тревоги), то таблетка железа помогала, через пару часов становилось лучше. Трихологи говорят, что ферритин у женщины должен быть больше 80. Но сильно много тоже нехорошо, как то связано с другими процессами. А у нас в цикл потеря крови. Я сдавала много раз с тех пор показатели железа и видно очень сильно что в критические дни и после ферритин намного НАМНОГО ниже, чем в другие дни. Моя терапевт сказала кушать железо в критические дни. Я и кушаю, и говядину тоже.

Также железо играет большую роль в "нервной жизни". Не думаю, что у меня анемия была основным фактором ГТР, но довольно весомым. Так шо кушаем железо в разных формах.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Primavera писал(а):
У меня максимум что бывает -- это сверлит с одной стороны головы, подергивает, голова болит вся, но с одной стороны больше и тошнит. Рвоты не было. Это тоже вроде как аура.
У меня не часто мигрени и они разной интенсивности. Чаще терпимые, но это и я очень выносливая. Однажды была только очень тяжелая и развилась рвота, в основном всегда только подташнивает во время мигрени. Головные боли вообще очень разные бывают, не зря же их неврологи классифицируют и опросники ведут. Я для себя определила так, если голова сильно болит со стороны любого глаза, виска, сверлящая, подташнивает, сильная светобоязнь, то это мигрень, все остальное - простая головная боль. Правда вот сжатию и спазмам в голове еще определение не придумала :sarc: .

а мне вообще местное светило невролог поставил диагноз silent мигрень. Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Сеъздила я сегодня к хорошему терапевту. Доехала сама нормально, она не близко, приняв на душу четвертинку диазепама. Видела я её последний раз в конце октября на капельнице, тогда уже заходила на циталопрам и чувствовала себя хреновенько. Т.к. она и терапевт Адама (моего первого ПТ) тоже, то он ей скидывал обо мне краткую информацию пока лечил и жаловался на мою сверхчувствительность. Я дополнила рассказа последними событиями, что была на ципре 2 недели и отменили, и что сама отменила мирт с разницей в дня 4-5. И что у меня пошло. Что стало лучше, что хуже.

Про ногу - наступать уже не больно, но ходить все ещё неприятно. Осмотрела понажимала на разные точки, озвучила диагноз (сорри я не запомнила, что-то там с венами и нервом ноги), показала упражнения какие можно делать чтобы быстрее прошло, спросила в какой обуви я хожу, я говорю в спортивной, она а дома? - я - в тапочках. Она - а тапочки свободные, без задника? Я да, Она спросила, когда в тапочках нет ли у меня ощущения что волочу их, подгибаю пальцы к верху и напрягаю это место чтобы идти и тапочек не сваливался. Я ну да, так и есть. Тапочки мне недавно муж подарил, с кошьчьми ушками, милота, но великоваты размером. Она сказала что тут волноваться вообще не о чем, у неё такое же было и тоже на правой ноге, т.к. у правшей правая часть тела доминантная, нога в том числе.

Про мигрень- очень подробно просила описать меня как болит, где болит, какие ещё симптомы, кучу вопросов. Сказала, что да, мигрень, без ауры. Я спросила а в начале была мигрень или остеохондроз моей болезни, она сказала что одно другому не только не мешает но часто вместе и идет, и настоятельно советовала ходить к мануальщику и на мои спорт. занятия. Про мигрени сейчас, сказала что отмена АД вполне могла участить приступы мигрени и усилить. Не захотела выписывать мне триптаны, сказала рановато подключать тяжелую артиллерию, надо посмотреть как дальше пойдет, вполне возможно через месяц-два они начнут снижаться, в общем решила подождать с триптанами и иметь их как запасной вариант.

Выписала аспирин и maxolon (это чего то для живота, сказала в самом начале мигрени принять чтобы спазмов не было в животе, вызывающих тошноту, что это мешает анальгетикам усваиваться).

Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.

Завтра мне предстоит ещё испытание довести маму вместе с дочкой(девать её некуда) до стоматолога и обратно. Там ближе но совсем чуть-чуть.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Вообще-то это называет железодефицитная анемия. При этом (как у меня было) гемоглобин был всегда высокий, т.е. в крови его было достаточно. Поэтому я ходила и сдавала кровь как донор. А когда меня совсем прибило к земле моя терапевт брисбенская послала на анализ не железо, где и был анализ не ферритин, и он у меня был 12. Ферритин это показатель сколько железа в запасе. По идее, если ферритин низкий, а гемоглобин высокий, то это не считается анемией, но желательно запасы железа пополнить. Хотя по своему опыту, если у меня начинала кружиться голова (как мне говорили от тревоги), то таблетка железа помогала, через пару часов становилось лучше. Трихологи говорят, что ферритин у женщины должен быть больше 80. Но сильно много тоже нехорошо, как то связано с другими процессами. А у нас в цикл потеря крови. Я сдавала много раз с тех пор показатели железа и видно очень сильно что в критические дни и после ферритин намного НАМНОГО ниже, чем в другие дни. Моя терапевт сказала кушать железо в критические дни. Я и кушаю, и говядину тоже.
Да, все именно так. Только у меня помимо ЖДА , есть еще и фолиевая анемия. Я тоже лет 10 назад не знала, что такое ферритин, поэтому ходила с тахикардией и считала, при гемоглобине 110 , что со мной все в порядке, а потом узнала, что депо у меня пустое в ноль и все показатели уже падают, тогда и начала поднимать, ЖКТ взбунтовался, долго подбирала, много теряла по ходу, операции всякие внештатные, плюс цикл, и вот только теперь все восстановила и по-тихоньку начала пополнять депо. Я тоже слышала, что трихологи говорят, что надо не меньше 70 ферритина, но я, почитав мнения разных врачей для себя определила нормой свой вес. Это итак для меня пока труднодостижимая задача. Ферритин пока только 14. И да, пока не наступит климакс планирую пить железо постоянно по 10 дней во время кровопотерь, даже когда депо заполнится. Из ярких изменений для меня - ушла бешеная тахикардия, головокружения.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
а мне вообще местное светило невролог поставил диагноз silent мигрень. Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол
Интересно, а есть такая разновидность, может быть?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Про мигрень- очень подробно просила описать меня как болит, где болит, какие ещё симптомы, кучу вопросов. Сказала, что да, мигрень, без ауры. Я спросила а в начале была мигрень или остеохондроз моей болезни, она сказала что одно другому не только не мешает но часто вместе и идет, и настоятельно советовала ходить к мануальщику и на мои спорт. занятия. Про мигрени сейчас, сказала что отмена АД вполне могла участить приступы мигрени и усилить. Не захотела выписывать мне триптаны, сказала рановато подключать тяжелую артиллерию, надо посмотреть как дальше пойдет, вполне возможно через месяц-два они начнут снижаться, в общем решила подождать с триптанами и иметь их как запасной вариант.
Ну вот, оказывается есть норм доктор. Золотой врач! Держитесь ее).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.
По-моему, психическое состояние весьма-весьма :ges_up:
И завтра, все без проблем получится. Настраивайтесь на это!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
tandem_4x4 писал(а):
Т.е. голова не болит, а мигрень есть. От этого якобы кружится голова. Прикол
Там выше писали инфу про мигрени. Аура бывает без головной боли.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Обратно ехала, гы - я потералясь, даже с навигатором. Пропустила поворот и всё - экскурсия знай и люби наш край, пока в итоге не вырулила, млин на фривей. Но ничего так, бодро доехала по фривею, остановилась ещё в магазине, погуляла по нему, купила кое-что к ужину (и это все на 1.25 мг диазепама = 0.125 фена). приехала домой и отрубилась.
По-моему, психическое состояние весьма-весьма :ges_up:
И завтра, все без проблем получится. Настраивайтесь на это!

Спасибо! :rose: Для меня лучший настрой, это не думать вообще об этом :) Как в холодную воду.
дочку пристроили, родственник посидит с ней, а то я переживала что она пропустит дневной сон, что мы не успеем вернуться встретить сына со школы ну и главное с маленьким ребенком ехать не близко, я была бы в напряге.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami писал(а):

Ян, ты смешная. :16p: Ципру принимать не боишься, а триптанов боишься. Если так на глаз сравнивать список побочных, то у АД их явно больше. Или ты боишься, потому что ципру принимаешь?

С тех пор Как принимаю ципру, с декабря, голова вообще не болит, пару раз болела на погоду, но это не мигрень.

До похода к психиатру, до моего этого стресса, были мигрени раза 2 в год. Но я начитавшись как этот триптан торкает, приход его, испугалась и все время терпела. Знаешь 2 раза в год потерпеть можно :-D

А когда меня в октябре 2018 шарахнула тревога и ПА и я 1,5 месяца жила с ней, ездила за рулем еще и по больницам с мамой таскалась, то тогда уж не возможно было терпеть, я что угодно готова была съесть, лишь бы прошло это состояние.

Вот Сойду с ципры и , если, будут мигрени, а они будут - то думаю триптан с легкостью съем. Я ж теперь закаленная ципрой :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2032 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, milk. и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика