ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Кто как ищет дофамин?
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=12144
Страница 1 из 1

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Кто как ищет дофамин?

Друзья привет.

Может я не совсем правильно выбрала тему форума .. но все же - поделитесь, пожалуйста, вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток?

Я заметила, что циклично возвращаюсь к его судорожным поискам и начинается: "чтобы сожрать" и "где бы накосячить".. если поиски не увенчаются успехом (еда не вкусная, шабош не удается) то скатываюсь в депру..

Наркотики отметаю сразу - зная свою способность зависить от дофамина - подсяду сразу же. Поэтому никогда не пробовала, хотя у нас это леголайз.
К тому же я не курю.

Алкоголь - тоже не очень приветствуется из-за проблем со здоровьем, плюс всегда не очень его любила. Так, иногда....

И что остается-то??????? Посоветуйте!!!!! :help:

Автор:  milk. [ 16 июн 2026, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
И что остается-то??????? Посоветуйте!!!!!
Секс и спорт.

Автор:  f_rostt [ 16 июн 2026, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
"чтобы сожрать" и "где бы накосячить"

:33n: :16p: :-)

только не подсаживайся на рилсы/шортсы, это всё только усугубит

Автор:  gromik [ 16 июн 2026, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Холодный душ. Какао. Скандинавская ходьба на природе.

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

f_rostt писал(а):
Nikole писал(а):
"чтобы сожрать" и "где бы накосячить"

:33n: :16p: :-)

только не подсаживайся на рилсы/шортсы, это всё только усугубит

я их генерирую :06n:

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

milk. писал(а):
Секс и спорт.

это есть. мало

Автор:  f_rostt [ 16 июн 2026, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
это есть. мало

ты сейчас не в гипе случайно ?

Автор:  gromik [ 16 июн 2026, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

После подъёма идёт спуск. И наоборот. Так и всё идёт подобным образом в жизни. И как я это понял то стал искать получать удовольствие в простом, в мелочах. Жить сегодняшним моментом. Когда я утром просыпаюсь. То сразу мониторю своё состояние. Если нет депрессии, то я уже счастлив. Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. Самопознание это не только путь к здоровью, но и к нормальной жизни.

Автор:  Riki [ 16 июн 2026, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole, может ваш судорожный поиск запускается тогда, когда у вас и так спад идет? То есть спад происходит в любом случае, нашли вы этот дофамин или нет?

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

f_rostt писал(а):
Nikole писал(а):
это есть. мало

ты сейчас не в гипе случайно ?

мне сложно пока разобраться, я только стала отслеживать свои состояния. Но у меня либо супер быстрые циклы - в течение дня могут смениться, либо что-то экстраординарное. Но сейчас не депра точно.

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

gromik писал(а):
Холодный душ. Какао. Скандинавская ходьба на природе.

Боюсь холодный душ мне сложно принять будет.. но спасибо.

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

gromik писал(а):
После подъёма идёт спуск. И наоборот. Так и всё идёт подобным образом в жизни. И как я это понял то стал искать получать удовольствие в простом, в мелочах. Жить сегодняшним моментом. Когда я утром просыпаюсь. То сразу мониторю своё состояние. Если нет депрессии, то я уже счастлив. Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. Самопознание это не только путь к здоровью, но и к нормальной жизни.


спасибо. круто. Вы правы, приму к сведению.

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Riki писал(а):
Nikole, может ваш судорожный поиск запускается тогда, когда у вас и так спад идет? То есть спад происходит в любом случае, нашли вы этот дофамин или нет?

Не думала об этом... :90: может Вы и правы...

Спасибо за идею - понаблюдаю за собой.

Автор:  f_rostt [ 16 июн 2026, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole, вообще, при настоящем недостатке дофамина, у вас не будет сил/возможности его искать, вы будете просто лежать, или ходить из угла в угол, будет ощущение титанической слабости. При любой попытке что-то сделать, вы будете упираться в ментальную стену, у вас не будет сил/возможности даже следить за собой.

Автор:  Эвринома [ 16 июн 2026, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
"чтобы сожрать" и "где бы накосячить"..
Здравствуйте. Это больше похоже на избыток дофамина. Его надо гасить, а не раскачивать
f_rostt писал(а):
ты сейчас не в гипе случайно ?
Похоже.
Всё ИМХО. Не то, чтобы я сильно разбиралась, но я вижу, как действует избыток дофамина на мою маму (она принимает 700мг леводопы в день+ ингибиторы ферментов, чтобы она дошла до мозга в неизменном виде). Аппетит сильно повысился, вкус к еде стал очень избирательным, появился бесконтрольный шопоголизм. Вот что есть в инструкции:
У некоторых пациентов, принимающих агонисты допаминовых рецепторов, отмечены случаи патологического влечения к азартным играм, усиление либидо и гиперсексуальности.
Всё это признаки повышенного, а не пониженного дофамина.
А то, что потом бывают спады в депру, это не из-за фрустрации, а из-за истощения нейромедиаторов.

Вы уже начали принимать какие-нибудь препараты? Антидепрессанты например?

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

f_rostt писал(а):
Nikole, вообще, при настоящем недостатке дофамина, у вас не будет сил/возможности его искать, вы будете просто лежать, или ходить из угла в угол, будет ощущение титанической слабости. При любой попытке что-то сделать, вы будете упираться в ментальную стену, у вас не будет сил/возможности даже следить за собой.

кстати.. я не могу понять - почему у меня реально ни на что нет сил.. думала витамины принимать начать..
Спать хочется. Лежать так точно. Когда лежу - вполне нормально. Мне кажется мое состояние ни в какие диагнозы не укладывается.. Но это сейчас. Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были.
Это взаимосвязано? А можно как-то проверить его наличие в организме? Есть анализы какие-то?

Автор:  Nikole [ 16 июн 2026, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):
Nikole писал(а):
"чтобы сожрать" и "где бы накосячить"..
Здравствуйте. Это больше похоже на избыток дофамина. Его надо гасить, а не раскачивать
f_rostt писал(а):
ты сейчас не в гипе случайно ?
Похоже.
Всё ИМХО. Не то, чтобы я сильно разбиралась, но я вижу, как действует избыток дофамина на мою маму (она принимает 700мг леводопы в день+ ингибиторы ферментов, чтобы она дошла до мозга в неизменном виде). Аппетит сильно повысился, вкус к еде стал очень избирательным, появился бесконтрольный шопоголизм. Вот что есть в инструкции:
У некоторых пациентов, принимающих агонисты допаминовых рецепторов, отмечены случаи патологического влечения к азартным играм, усиление либидо и гиперсексуальности.
Всё это признаки повышенного, а не пониженного дофамина.
А то, что потом бывают спады в депру, это не из-за фрустрации, а из-за истощения нейромедиаторов.

Вы уже начали принимать какие-нибудь препараты? Антидепрессанты например?

нет я еще не принимаю ничего.. это кошмар какрй-то.. это побочки от лекарств такие? Как же так? Мы ж от этого пытаемся избавиться, а тут побочка такая же?

Я вообще, кажется, запуталась в себе и своих состояниях... И мне реально страшно начинать таблетки..

Автор:  f_rostt [ 16 июн 2026, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были.

можно подробнее? ... сил нет, а приключений хотелось ?

Nikole писал(а):
Это взаимосвязано? А можно как-то проверить его наличие в организме? Есть анализы какие-то?

анализы есть, но в пси-плане они неинформативны, концентрацию именно в мозге и чувствительность рецепторов никак не измерить

Автор:  HBx1989 [ 16 июн 2026, 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole,
Вообще-то дофамин даёт положеный вам ламотриджин, а после стабилизации его дают действия, активность физическая и когнитивная, всё достаточно просто. Вот где искать его после ПАВ. Много лет ушло и привело к текущей схеме + действия. Суть так или иначе одна.

Автор:  Эвринома [ 17 июн 2026, 08:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
.. это побочки от лекарств такие? Как же так?
Не пугайтесь. Это побочки от других лекарств. Вам такие никто не выпишет!! У моей мамы прогрессирующий супрануклеарный паралич.
Я просто описала эффект от чрезмерного повышения дофамина. Избыток дофамина бывает от лекарств, а ещё в период мании или гипомании при БАР.

Что я хотела сказать: если у вас есть такие изменения, как в инструкции: страсть к азартным удовольствиям, гиперсексуальность, повышение либидо, это может означать, что дофамин и так уже повышен, не надо его искать в этот момент (возможно, это гипомания).

Автор:  Эвринома [ 17 июн 2026, 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
кстати.. я не могу понять - почему у меня реально ни на что нет сил.. думала витамины принимать начать..
Спать хочется. Лежать так точно. Когда лежу - вполне нормально.
Хорошо, если есть возможность так полежать какое-то время, понимание близких, возможность взять паузу в работе. Витамины - хорошо (при подтвержденных дефицитах), но не всем помогают. Я лежала несколько месяцев, помог венлафаксин (это антидепрессант). В этом состоянии для меня хуже всего был не упадок сил, а страх, что это навсегда. Но всё решаемо, и всё проходит. Вам очень-очень нужен очный специалист. Если языковой барьер немного присутствует, лучше русский врач (онлайн). Если ваш онлайн-врач вас устраивает, хорошо бы он посмотрел вас в острые моменты. Или запишите все эти мысли, чувства, состояния в деталях, происходят они по очереди или смешиваются в одно целое. И этот список можно переслать врачу. Или зачитать во время приема, прокомментировать.

Nikole писал(а):
Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были.
Если я правильно поняла, и сначала поиски дофамина, а потом уже состояние без сил, это просто истощение нейромедиаторов.
Nikole писал(а):
Я вообще, кажется, запуталась в себе и своих состояниях... И мне реально страшно начинать таблетки..
Хороший врач сможет разобраться в ваших состояниях, даже если вам самой трудно. Таблетки могут помочь. Важно как можно быстрее подобрать ПОДХОДЯЩЕЕ лечение. А поэтому - опытный врач, плюс откровенное, смелое, подробное описание всех симптомов от вас. Пусть запутано - врач распутает.

Если кажется, что много советов от меня или они не подходят, то извините, просто игнорируйте.

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):
Nikole писал(а):
.. это побочки от лекарств такие? Как же так?
Не пугайтесь. Это побочки от других лекарств. Вам такие никто не выпишет!! У моей мамы прогрессирующий супрануклеарный паралич.
Я просто описала эффект от чрезмерного повышения дофамина. Избыток дофамина бывает от лекарств, а ещё в период мании или гипомании при БАР.

Что я хотела сказать: если у вас есть такие изменения, как в инструкции: страсть к азартным удовольствиям, гиперсексуальность, повышение либидо, это может означать, что дофамин и так уже повышен, не надо его искать в этот момент (возможно, это гипомания).


а..поняла.. спасибо. т.е. если есть желание на приключения и поиск - как раз дофамина много? А почему тянет его еще и еще получать тогда?

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

HBx1989 писал(а):
Nikole,
Вообще-то дофамин даёт положеный вам ламотриджин, а после стабилизации его дают действия, активность физическая и когнитивная, всё достаточно просто. Вот где искать его после ПАВ. Много лет ушло и привело к текущей схеме + действия. Суть так или иначе одна.

ха..просто это когда Вы уже столько прошли - для меня, пока, все еще больше запутывается...

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):

Если кажется, что много советов от меня или они не подходят, то извините, просто игнорируйте.

Нет, что Вы! Наоборот - огромное спасибо! Вы очень понятно объясняете, это как раз то, что мне сейчас нужно. Так как реально я все больше путаюсь что и как надо.

Я стала пытаться вести дневник состояний - но это оказалаось очень трудно - я не понимаю как это правильно делать. Мои состояния порой так быстро меняются, что только и пиши в дневник..

Сейчас вот например - не депра - но и что не понимаю.. стараюсь не впадать в поиски удовольсивий - но сил вот нет вообще, даже на простые действия, сплю много, хочется еще даже днем

После второй консультации с психиатром онлайн (уже час) он сказал что не видит паталогий, что это ближе к прл, может, но сказал, что это состояние гипер чувствительной, творческой личности... равно как и мои пищевые расстройства..

Автор:  Эвринома [ 17 июн 2026, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
После второй консультации с психиатром онлайн (уже час) он сказал что не видит паталогий, что это ближе к прл, может, но сказал, что это состояние гипер чувствительной, творческой личности...
Возможно. Но я бы поискала другого специалиста для второго мнения. Может, вам здесь посоветуют врача. Сначала - краткое описание своего состояния на бумаге. Необязательно дневник, необязательно полное описание. То, что вспомните, то, что волнует больше всего. Пройдите онлайн-тесты на депрессию, тревогу, гипоманию, БАР, РАС, ПРЛ. Эти тесты не очень точные, но они помогут вам разобраться в себе. Скиньте врачу результаты.
Пожалуйста, не затягивайте. Ведь всё это можно сделать, лёжа в кровати.

Автор:  f_rostt [ 17 июн 2026, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
А почему тянет его еще и еще получать тогда?

потому что это гипомания

Автор:  Белka [ 17 июн 2026, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Танцы, лыжи зимой, купание летом, прогулки . Музыка. Поездки, смена обстановки. Массаж
Алкоголь в умеренных количествах типа бокала вина раз в пару недель мне даже психиатр советовал... Честно говоря, иногда позволяю себе и больше без особых последствий.
Ещё из веществ кофе прям хорошо поднимает.
Бег тоже хорошо, но старость, колени болят.
Парфюм очень люблю.

Автор:  yumo [ 17 июн 2026, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Быстрый дофамин - зло. Жрачка, ленту скролить, ПАВ и тп. Этого всегда мало и хочется больше. Кстати помню на начале терапии говорил психологу, что меня от листания ленты наоборот тревожить начинает. Она сказала, что так и есть, так оно и работает, просто многие люди этого не чувствуют в погоне за быстрым дофамином, а лента на самом деле тревожит ... Я теперь утром новости не читаю, ленту не скролю - забыл вообще что такое утренняя тревога.

Хороший, прафильный дофамин - лично для меня прогулки, радость мелочам, вот прям реально мелочам (нашёл листик красивый, круть же). Так же баня, музыка, хорошее кинцо.

Вообще как-то с психологом разбирали это. Что помимо физ. энергии (кардио, прогулки и т.д.) нужно и психологическую энергию тоже тратить (не тратишь - получи откат, накрут и т.п.).

Тратить же псих. энергию правильно по этим направлениям:

Общение, увлечение, наслаждение, развлечение.

Мне повезло, три последних пункта я получаю от вождения и владения автомобилем. Прям вообще как островок безопасности для меня. Колыбель спокойствия и умиротворения :06n:

Сегодня вот дождь, грустно местами. Работаю из дома, приглушённый свет, chillout включил тихонечко фоном и уже жизнь заиграла красками.

пы.сы. как то на одном сеансе говорил психологу, что научился "приятные состояния" как одежду одевать. Просто хранишь в памяти моменты когда было хорошо (именно от правильного дофамина) и в нужный момент просто "одеваешь" это состояние на себя снова. И ведь реально работает. Сила мысли!!!

Автор:  Lilith [ 17 июн 2026, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток?
Шоколад и другие сладости :-D

Автор:  Эвринома [ 17 июн 2026, 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Я тут выше писала про свою маму, у неё дефицит эндогенного дофамина.
Так вот, врач в Институте мозга человека сказала: лучший способ поднять дофамин - движение, а также интеллектуальная нагрузка (точнее, любая деятельность, развивающая когнитивные функции: внимание, память, мышление).
А весь этот шоколадный дофамин (алкогольный, смартфоновый и т.д.) может вслед за подъемом повлечь спад, т.к. запасы дофамина истощаются.

Автор:  gromik [ 17 июн 2026, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Мне очень нравится стих из Библии. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. В этом кроится суть жизни. Самопознание и работа над собой. Над своими недостатками. Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится. А не искать какие то сомнительные удовольствия. После которых пустота в душе. Человек создан для счастья. А счастье для меня это состояние гармонии внутреннего с внешним.

Автор:  Эвринома [ 17 июн 2026, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

gromik писал(а):
Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится.
Всё это не мешает мне любить шоколад. Смирение - это база. Но никак не отменяет мирские радости.

Автор:  HBx1989 [ 17 июн 2026, 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole,
Nikole писал(а):
ха..просто это когда Вы уже столько прошли - для меня, пока, все еще больше запутывается...
Скорее наоборот распутывается. )) От простых до самых сложных ситуаций вывод всегда один, потому что нас объединяет одно и то же - природа.
yumo писал(а):
Быстрый дофамин - зло.
Да.

Автор:  gromik [ 17 июн 2026, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):
gromik писал(а):
Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится.
Всё это не мешает мне любить шоколад. Смирение - это база. Но никак не отменяет мирские радости.
Я тоже люблю сладости. Халва, зефир, финики, мёд. Сахар в чистом виде не употребляю. Хотя куда от него денешся. Его суют везде для усиления вкуса. Даже в хлеб.

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):
Nikole писал(а):
Пройдите онлайн-тесты на депрессию, тревогу, гипоманию, БАР, РАС, ПРЛ.

Спасибо, за советы. Я пыталась пройти эти тесты - в моем случае это почти невозможно. Так как предлагаемые варианты я могу видеть как в гипе, так и в депре.
А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего.

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Белka писал(а):
Парфюм очень люблю.

о.. парфюм.. точно - в тему прям зашло.. спасибо

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

yumo писал(а):
научился "приятные состояния" как одежду одевать. Просто хранишь в памяти моменты когда было хорошо (именно от правильного дофамина) и в нужный момент просто "одеваешь" это состояние на себя снова. И ведь реально работает. Сила мысли!!!

ого.. круто.. как этому научиться?

Автор:  Nikole [ 17 июн 2026, 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Lilith писал(а):
Nikole писал(а):
вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток?
Шоколад и другие сладости :-D

не работает.. вот шоколад с сыром и еще чем-то не самым совместимым еще куда не шло - но вес-то не стоит на месте - я очень хочу изменить пищевое поведение! но не могу!!!!! :11z: :gore:

Автор:  yumo [ 17 июн 2026, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
ого.. круто.. как этому научиться?

Практиковаться, мониторить себя, запоминать.

Ну вот как пример. Гулял по берегу моря вечером, солнце, штиль, вода еле плещется (особенно здорово, если получается на этом звуке сосредоточиться) и в моменте так здорово ведь. На все 5. И вот запоминаем всю эту картинку вместе с ощущениями (что очень важно). Ну а дальше уже воображение и память. Представить себе эту картинтку, вода еле плещется, солнце уже начинает садится, приятное, не слепит. И ощущения себя в этот момент. Трюк в том, что получается сделать flashback :06n:

Вообщем запоминать моменты когда хорошо, анализировать их, ну а дальше уже вера в свои возможности и практика.

пы.сы. Я ни в коем случае не считаю себя каким-то гуру. Всегда верил только в силу таблеток. Но тут вот как-то повезло со специалистом и стал себя изучать.

Офигеваю порой и делюсь опытом :06n:

Автор:  Эвринома [ 18 июн 2026, 06:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
Так как предлагаемые варианты я могу видеть как в гипе, так и в депре.
Если речь идёт о расстройствах личности (ПРЛ) или врождённых особенностях -это "Праздник, который всегда с тобой". А врач ничего не говорил про смешанное состояние?
По поводу врача напишу в личку.
UPD: пока не разобралась, как писать в личку.

Автор:  Lannaya [ 18 июн 2026, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

gromik писал(а):
Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо.
это гениально, клянусь :ges_up:

Автор:  gromik [ 18 июн 2026, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Lannaya писал(а):
gromik писал(а):
Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо.
это гениально, клянусь :ges_up:
Стараюсь идти по жизни срединным путь. Поэтому и к радости и к печали отношусь одинаково. Как говорили древнии Всё пройдёт. .

Автор:  Nikole [ 18 июн 2026, 16:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

yumo писал(а):
Я ни в коем случае не считаю себя каким-то гуру. Всегда верил только в силу таблеток. Но тут вот как-то повезло со специалистом и стал себя изучать.

Офигеваю порой и делюсь опытом :06n:

Спасибо! :thank_you:

Автор:  Эвринома [ 19 июн 2026, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Nikole писал(а):
А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего.
Написала контакты врача, она согласилась. Посмотрите личку, пожалуйста.

Автор:  Nikole [ 20 июн 2026, 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто как ищет дофамин?

Эвринома писал(а):
Nikole писал(а):
А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего.
Написала контакты врача, она согласилась. Посмотрите личку, пожалуйста.

Да, спасибо, назначили встречу. :345_(72):

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/