| ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ https://psy-ru.org/ |
|
| Кто как ищет дофамин? https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=12144 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 13:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Кто как ищет дофамин? |
Друзья привет. Может я не совсем правильно выбрала тему форума .. но все же - поделитесь, пожалуйста, вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток? Я заметила, что циклично возвращаюсь к его судорожным поискам и начинается: "чтобы сожрать" и "где бы накосячить".. если поиски не увенчаются успехом (еда не вкусная, шабош не удается) то скатываюсь в депру.. Наркотики отметаю сразу - зная свою способность зависить от дофамина - подсяду сразу же. Поэтому никогда не пробовала, хотя у нас это леголайз. К тому же я не курю. Алкоголь - тоже не очень приветствуется из-за проблем со здоровьем, плюс всегда не очень его любила. Так, иногда.... И что остается-то??????? Посоветуйте!!!!!
|
|
| Автор: | milk. [ 16 июн 2026, 13:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): И что остается-то??????? Посоветуйте!!!!! Секс и спорт.
|
|
| Автор: | f_rostt [ 16 июн 2026, 14:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): "чтобы сожрать" и "где бы накосячить" только не подсаживайся на рилсы/шортсы, это всё только усугубит |
|
| Автор: | gromik [ 16 июн 2026, 14:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Холодный душ. Какао. Скандинавская ходьба на природе. |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 14:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
f_rostt писал(а): Nikole писал(а): "чтобы сожрать" и "где бы накосячить" только не подсаживайся на рилсы/шортсы, это всё только усугубит я их генерирую
|
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 14:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
milk. писал(а): Секс и спорт. это есть. мало |
|
| Автор: | f_rostt [ 16 июн 2026, 15:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): это есть. мало ты сейчас не в гипе случайно ? |
|
| Автор: | gromik [ 16 июн 2026, 15:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
После подъёма идёт спуск. И наоборот. Так и всё идёт подобным образом в жизни. И как я это понял то стал искать получать удовольствие в простом, в мелочах. Жить сегодняшним моментом. Когда я утром просыпаюсь. То сразу мониторю своё состояние. Если нет депрессии, то я уже счастлив. Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. Самопознание это не только путь к здоровью, но и к нормальной жизни. |
|
| Автор: | Riki [ 16 июн 2026, 17:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole, может ваш судорожный поиск запускается тогда, когда у вас и так спад идет? То есть спад происходит в любом случае, нашли вы этот дофамин или нет? |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 19:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
f_rostt писал(а): Nikole писал(а): это есть. мало ты сейчас не в гипе случайно ? мне сложно пока разобраться, я только стала отслеживать свои состояния. Но у меня либо супер быстрые циклы - в течение дня могут смениться, либо что-то экстраординарное. Но сейчас не депра точно. |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 19:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
gromik писал(а): Холодный душ. Какао. Скандинавская ходьба на природе. Боюсь холодный душ мне сложно принять будет.. но спасибо. |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 19:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
gromik писал(а): После подъёма идёт спуск. И наоборот. Так и всё идёт подобным образом в жизни. И как я это понял то стал искать получать удовольствие в простом, в мелочах. Жить сегодняшним моментом. Когда я утром просыпаюсь. То сразу мониторю своё состояние. Если нет депрессии, то я уже счастлив. Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. Самопознание это не только путь к здоровью, но и к нормальной жизни. спасибо. круто. Вы правы, приму к сведению. |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 19:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Riki писал(а): Nikole, может ваш судорожный поиск запускается тогда, когда у вас и так спад идет? То есть спад происходит в любом случае, нашли вы этот дофамин или нет? Не думала об этом... может Вы и правы...Спасибо за идею - понаблюдаю за собой. |
|
| Автор: | f_rostt [ 16 июн 2026, 19:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole, вообще, при настоящем недостатке дофамина, у вас не будет сил/возможности его искать, вы будете просто лежать, или ходить из угла в угол, будет ощущение титанической слабости. При любой попытке что-то сделать, вы будете упираться в ментальную стену, у вас не будет сил/возможности даже следить за собой. |
|
| Автор: | Эвринома [ 16 июн 2026, 20:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): "чтобы сожрать" и "где бы накосячить".. Здравствуйте. Это больше похоже на избыток дофамина. Его надо гасить, а не раскачиватьf_rostt писал(а): ты сейчас не в гипе случайно ? Похоже.Всё ИМХО. Не то, чтобы я сильно разбиралась, но я вижу, как действует избыток дофамина на мою маму (она принимает 700мг леводопы в день+ ингибиторы ферментов, чтобы она дошла до мозга в неизменном виде). Аппетит сильно повысился, вкус к еде стал очень избирательным, появился бесконтрольный шопоголизм. Вот что есть в инструкции: У некоторых пациентов, принимающих агонисты допаминовых рецепторов, отмечены случаи патологического влечения к азартным играм, усиление либидо и гиперсексуальности. Всё это признаки повышенного, а не пониженного дофамина. А то, что потом бывают спады в депру, это не из-за фрустрации, а из-за истощения нейромедиаторов. Вы уже начали принимать какие-нибудь препараты? Антидепрессанты например? |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 20:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
f_rostt писал(а): Nikole, вообще, при настоящем недостатке дофамина, у вас не будет сил/возможности его искать, вы будете просто лежать, или ходить из угла в угол, будет ощущение титанической слабости. При любой попытке что-то сделать, вы будете упираться в ментальную стену, у вас не будет сил/возможности даже следить за собой. кстати.. я не могу понять - почему у меня реально ни на что нет сил.. думала витамины принимать начать.. Спать хочется. Лежать так точно. Когда лежу - вполне нормально. Мне кажется мое состояние ни в какие диагнозы не укладывается.. Но это сейчас. Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были. Это взаимосвязано? А можно как-то проверить его наличие в организме? Есть анализы какие-то? |
|
| Автор: | Nikole [ 16 июн 2026, 20:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): Nikole писал(а): "чтобы сожрать" и "где бы накосячить".. Здравствуйте. Это больше похоже на избыток дофамина. Его надо гасить, а не раскачиватьf_rostt писал(а): ты сейчас не в гипе случайно ? Похоже.Всё ИМХО. Не то, чтобы я сильно разбиралась, но я вижу, как действует избыток дофамина на мою маму (она принимает 700мг леводопы в день+ ингибиторы ферментов, чтобы она дошла до мозга в неизменном виде). Аппетит сильно повысился, вкус к еде стал очень избирательным, появился бесконтрольный шопоголизм. Вот что есть в инструкции: У некоторых пациентов, принимающих агонисты допаминовых рецепторов, отмечены случаи патологического влечения к азартным играм, усиление либидо и гиперсексуальности. Всё это признаки повышенного, а не пониженного дофамина. А то, что потом бывают спады в депру, это не из-за фрустрации, а из-за истощения нейромедиаторов. Вы уже начали принимать какие-нибудь препараты? Антидепрессанты например? нет я еще не принимаю ничего.. это кошмар какрй-то.. это побочки от лекарств такие? Как же так? Мы ж от этого пытаемся избавиться, а тут побочка такая же? Я вообще, кажется, запуталась в себе и своих состояниях... И мне реально страшно начинать таблетки.. |
|
| Автор: | f_rostt [ 16 июн 2026, 20:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были. можно подробнее? ... сил нет, а приключений хотелось ? Nikole писал(а): Это взаимосвязано? А можно как-то проверить его наличие в организме? Есть анализы какие-то? анализы есть, но в пси-плане они неинформативны, концентрацию именно в мозге и чувствительность рецепторов никак не измерить |
|
| Автор: | HBx1989 [ 16 июн 2026, 23:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole, Вообще-то дофамин даёт положеный вам ламотриджин, а после стабилизации его дают действия, активность физическая и когнитивная, всё достаточно просто. Вот где искать его после ПАВ. Много лет ушло и привело к текущей схеме + действия. Суть так или иначе одна. |
|
| Автор: | Эвринома [ 17 июн 2026, 08:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): .. это побочки от лекарств такие? Как же так? Не пугайтесь. Это побочки от других лекарств. Вам такие никто не выпишет!! У моей мамы прогрессирующий супрануклеарный паралич.Я просто описала эффект от чрезмерного повышения дофамина. Избыток дофамина бывает от лекарств, а ещё в период мании или гипомании при БАР. Что я хотела сказать: если у вас есть такие изменения, как в инструкции: страсть к азартным удовольствиям, гиперсексуальность, повышение либидо, это может означать, что дофамин и так уже повышен, не надо его искать в этот момент (возможно, это гипомания). |
|
| Автор: | Эвринома [ 17 июн 2026, 09:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): кстати.. я не могу понять - почему у меня реально ни на что нет сил.. думала витамины принимать начать.. Хорошо, если есть возможность так полежать какое-то время, понимание близких, возможность взять паузу в работе. Витамины - хорошо (при подтвержденных дефицитах), но не всем помогают. Я лежала несколько месяцев, помог венлафаксин (это антидепрессант). В этом состоянии для меня хуже всего был не упадок сил, а страх, что это навсегда. Но всё решаемо, и всё проходит. Вам очень-очень нужен очный специалист. Если языковой барьер немного присутствует, лучше русский врач (онлайн). Если ваш онлайн-врач вас устраивает, хорошо бы он посмотрел вас в острые моменты. Или запишите все эти мысли, чувства, состояния в деталях, происходят они по очереди или смешиваются в одно целое. И этот список можно переслать врачу. Или зачитать во время приема, прокомментировать.Спать хочется. Лежать так точно. Когда лежу - вполне нормально. Nikole писал(а): Раньше такого не было ( в смысле чтоб вот так без сил), но поиски дофамина были. Если я правильно поняла, и сначала поиски дофамина, а потом уже состояние без сил, это просто истощение нейромедиаторов.Nikole писал(а): Я вообще, кажется, запуталась в себе и своих состояниях... И мне реально страшно начинать таблетки.. Хороший врач сможет разобраться в ваших состояниях, даже если вам самой трудно. Таблетки могут помочь. Важно как можно быстрее подобрать ПОДХОДЯЩЕЕ лечение. А поэтому - опытный врач, плюс откровенное, смелое, подробное описание всех симптомов от вас. Пусть запутано - врач распутает.Если кажется, что много советов от меня или они не подходят, то извините, просто игнорируйте. |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 09:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): Nikole писал(а): .. это побочки от лекарств такие? Как же так? Не пугайтесь. Это побочки от других лекарств. Вам такие никто не выпишет!! У моей мамы прогрессирующий супрануклеарный паралич.Я просто описала эффект от чрезмерного повышения дофамина. Избыток дофамина бывает от лекарств, а ещё в период мании или гипомании при БАР. Что я хотела сказать: если у вас есть такие изменения, как в инструкции: страсть к азартным удовольствиям, гиперсексуальность, повышение либидо, это может означать, что дофамин и так уже повышен, не надо его искать в этот момент (возможно, это гипомания). а..поняла.. спасибо. т.е. если есть желание на приключения и поиск - как раз дофамина много? А почему тянет его еще и еще получать тогда? |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 09:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
HBx1989 писал(а): Nikole, Вообще-то дофамин даёт положеный вам ламотриджин, а после стабилизации его дают действия, активность физическая и когнитивная, всё достаточно просто. Вот где искать его после ПАВ. Много лет ушло и привело к текущей схеме + действия. Суть так или иначе одна. ха..просто это когда Вы уже столько прошли - для меня, пока, все еще больше запутывается... |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 09:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): Если кажется, что много советов от меня или они не подходят, то извините, просто игнорируйте. Нет, что Вы! Наоборот - огромное спасибо! Вы очень понятно объясняете, это как раз то, что мне сейчас нужно. Так как реально я все больше путаюсь что и как надо. Я стала пытаться вести дневник состояний - но это оказалаось очень трудно - я не понимаю как это правильно делать. Мои состояния порой так быстро меняются, что только и пиши в дневник.. Сейчас вот например - не депра - но и что не понимаю.. стараюсь не впадать в поиски удовольсивий - но сил вот нет вообще, даже на простые действия, сплю много, хочется еще даже днем После второй консультации с психиатром онлайн (уже час) он сказал что не видит паталогий, что это ближе к прл, может, но сказал, что это состояние гипер чувствительной, творческой личности... равно как и мои пищевые расстройства.. |
|
| Автор: | Эвринома [ 17 июн 2026, 10:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): После второй консультации с психиатром онлайн (уже час) он сказал что не видит паталогий, что это ближе к прл, может, но сказал, что это состояние гипер чувствительной, творческой личности... Возможно. Но я бы поискала другого специалиста для второго мнения. Может, вам здесь посоветуют врача. Сначала - краткое описание своего состояния на бумаге. Необязательно дневник, необязательно полное описание. То, что вспомните, то, что волнует больше всего. Пройдите онлайн-тесты на депрессию, тревогу, гипоманию, БАР, РАС, ПРЛ. Эти тесты не очень точные, но они помогут вам разобраться в себе. Скиньте врачу результаты. Пожалуйста, не затягивайте. Ведь всё это можно сделать, лёжа в кровати. |
|
| Автор: | f_rostt [ 17 июн 2026, 11:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): А почему тянет его еще и еще получать тогда? потому что это гипомания |
|
| Автор: | Белka [ 17 июн 2026, 15:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Танцы, лыжи зимой, купание летом, прогулки . Музыка. Поездки, смена обстановки. Массаж Алкоголь в умеренных количествах типа бокала вина раз в пару недель мне даже психиатр советовал... Честно говоря, иногда позволяю себе и больше без особых последствий. Ещё из веществ кофе прям хорошо поднимает. Бег тоже хорошо, но старость, колени болят. Парфюм очень люблю. |
|
| Автор: | yumo [ 17 июн 2026, 15:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Быстрый дофамин - зло. Жрачка, ленту скролить, ПАВ и тп. Этого всегда мало и хочется больше. Кстати помню на начале терапии говорил психологу, что меня от листания ленты наоборот тревожить начинает. Она сказала, что так и есть, так оно и работает, просто многие люди этого не чувствуют в погоне за быстрым дофамином, а лента на самом деле тревожит ... Я теперь утром новости не читаю, ленту не скролю - забыл вообще что такое утренняя тревога. Хороший, прафильный дофамин - лично для меня прогулки, радость мелочам, вот прям реально мелочам (нашёл листик красивый, круть же). Так же баня, музыка, хорошее кинцо. Вообще как-то с психологом разбирали это. Что помимо физ. энергии (кардио, прогулки и т.д.) нужно и психологическую энергию тоже тратить (не тратишь - получи откат, накрут и т.п.). Тратить же псих. энергию правильно по этим направлениям: Общение, увлечение, наслаждение, развлечение. Мне повезло, три последних пункта я получаю от вождения и владения автомобилем. Прям вообще как островок безопасности для меня. Колыбель спокойствия и умиротворения Сегодня вот дождь, грустно местами. Работаю из дома, приглушённый свет, chillout включил тихонечко фоном и уже жизнь заиграла красками. пы.сы. как то на одном сеансе говорил психологу, что научился "приятные состояния" как одежду одевать. Просто хранишь в памяти моменты когда было хорошо (именно от правильного дофамина) и в нужный момент просто "одеваешь" это состояние на себя снова. И ведь реально работает. Сила мысли!!! |
|
| Автор: | Lilith [ 17 июн 2026, 15:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток? Шоколад и другие сладости
|
|
| Автор: | Эвринома [ 17 июн 2026, 17:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Я тут выше писала про свою маму, у неё дефицит эндогенного дофамина. Так вот, врач в Институте мозга человека сказала: лучший способ поднять дофамин - движение, а также интеллектуальная нагрузка (точнее, любая деятельность, развивающая когнитивные функции: внимание, память, мышление). А весь этот шоколадный дофамин (алкогольный, смартфоновый и т.д.) может вслед за подъемом повлечь спад, т.к. запасы дофамина истощаются. |
|
| Автор: | gromik [ 17 июн 2026, 17:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Мне очень нравится стих из Библии. Великое приобретение быть благочестивым и довольным. В этом кроится суть жизни. Самопознание и работа над собой. Над своими недостатками. Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится. А не искать какие то сомнительные удовольствия. После которых пустота в душе. Человек создан для счастья. А счастье для меня это состояние гармонии внутреннего с внешним. |
|
| Автор: | Эвринома [ 17 июн 2026, 18:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
gromik писал(а): Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится. Всё это не мешает мне любить шоколад. Смирение - это база. Но никак не отменяет мирские радости.
|
|
| Автор: | HBx1989 [ 17 июн 2026, 18:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole, Nikole писал(а): ха..просто это когда Вы уже столько прошли - для меня, пока, все еще больше запутывается... Скорее наоборот распутывается. )) От простых до самых сложных ситуаций вывод всегда один, потому что нас объединяет одно и то же - природа.yumo писал(а): Быстрый дофамин - зло. Да.
|
|
| Автор: | gromik [ 17 июн 2026, 18:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): gromik писал(а): Шлифовка характера. Смирение. Основная черта чтобы быть довольным жизнью. Радость в каждом мгновении.К этому нужно стремится. Всё это не мешает мне любить шоколад. Смирение - это база. Но никак не отменяет мирские радости. |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 19:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): Nikole писал(а): Пройдите онлайн-тесты на депрессию, тревогу, гипоманию, БАР, РАС, ПРЛ. Спасибо, за советы. Я пыталась пройти эти тесты - в моем случае это почти невозможно. Так как предлагаемые варианты я могу видеть как в гипе, так и в депре. А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего. |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 19:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Белka писал(а): Парфюм очень люблю. о.. парфюм.. точно - в тему прям зашло.. спасибо |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 19:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
yumo писал(а): научился "приятные состояния" как одежду одевать. Просто хранишь в памяти моменты когда было хорошо (именно от правильного дофамина) и в нужный момент просто "одеваешь" это состояние на себя снова. И ведь реально работает. Сила мысли!!! ого.. круто.. как этому научиться? |
|
| Автор: | Nikole [ 17 июн 2026, 19:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Lilith писал(а): Nikole писал(а): вашими способами нахождения дофамина, если без таблеток? Шоколад и другие сладости ![]() не работает.. вот шоколад с сыром и еще чем-то не самым совместимым еще куда не шло - но вес-то не стоит на месте - я очень хочу изменить пищевое поведение! но не могу!!!!!
|
|
| Автор: | yumo [ 17 июн 2026, 21:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): ого.. круто.. как этому научиться? Практиковаться, мониторить себя, запоминать. Ну вот как пример. Гулял по берегу моря вечером, солнце, штиль, вода еле плещется (особенно здорово, если получается на этом звуке сосредоточиться) и в моменте так здорово ведь. На все 5. И вот запоминаем всю эту картинку вместе с ощущениями (что очень важно). Ну а дальше уже воображение и память. Представить себе эту картинтку, вода еле плещется, солнце уже начинает садится, приятное, не слепит. И ощущения себя в этот момент. Трюк в том, что получается сделать flashback Вообщем запоминать моменты когда хорошо, анализировать их, ну а дальше уже вера в свои возможности и практика. пы.сы. Я ни в коем случае не считаю себя каким-то гуру. Всегда верил только в силу таблеток. Но тут вот как-то повезло со специалистом и стал себя изучать. Офигеваю порой и делюсь опытом
|
|
| Автор: | Эвринома [ 18 июн 2026, 06:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): Так как предлагаемые варианты я могу видеть как в гипе, так и в депре. Если речь идёт о расстройствах личности (ПРЛ) или врождённых особенностях -это "Праздник, который всегда с тобой". А врач ничего не говорил про смешанное состояние?По поводу врача напишу в личку. UPD: пока не разобралась, как писать в личку. |
|
| Автор: | Lannaya [ 18 июн 2026, 14:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
gromik писал(а): Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. это гениально, клянусь
|
|
| Автор: | gromik [ 18 июн 2026, 14:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Lannaya писал(а): gromik писал(а): Я не хочу чтобы мне было хорошо, я хочу чтобы мне не было плохо. это гениально, клянусь ![]() |
|
| Автор: | Nikole [ 18 июн 2026, 16:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
yumo писал(а): Я ни в коем случае не считаю себя каким-то гуру. Всегда верил только в силу таблеток. Но тут вот как-то повезло со специалистом и стал себя изучать. Офигеваю порой и делюсь опытом ![]() Спасибо!
|
|
| Автор: | Эвринома [ 19 июн 2026, 12:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Nikole писал(а): А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего. Написала контакты врача, она согласилась. Посмотрите личку, пожалуйста.
|
|
| Автор: | Nikole [ 20 июн 2026, 13:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто как ищет дофамин? |
Эвринома писал(а): Nikole писал(а): А про врача - я спрашивала может ли кто-то посоветовать, но ни кто не подсказал хорошего. Написала контакты врача, она согласилась. Посмотрите личку, пожалуйста.Да, спасибо, назначили встречу.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|