| ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ https://psy-ru.org/ |
|
| Ничего не помогает, силы на исходе.. https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=10464 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Vorobey [ 01 июл 2023, 00:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Всем привет. Я в отчаянии, прошу поддержки и возможно совета. Я сейчас в плачевном состоянии, из которого не могу вылезти с 2021 года. У меня все началось в 19 лет с панических атак, тогда был страх умереть, я промучилась года 2 пока не начала принимать пароксетин. Тогда буквально за месяц на нем я ожила. Были попытки бросить его, но начинала снова. На нем была в ремисии лет 8, принимала то 10, то 20мг. На нем перенесла болезни и смерть родителей. Потом жила с сестрой, вышла замуж, потеряла работу, начала часто болеть циститами, которые обострялись после интима и сводили меня с ума, перепила кучу антибиотиков. И в конце 2021 года я сделала большую ошибку, решила плавно сойти с пароксетина, муж хотел детей... Как только полностью прекратила меня на фоне очередного цистита и конфликтов с сестрой накрыло, уже не просто паническими атаками а постоянной сильной тревогой и депрой с суицидальными мыслями. я начала снова принимать пароксетин и он перестал помогать, я похудала до 39 кг потому что меня рвало с самого утра от тревоги.. прошлым летом я дошла до 30мг и все безрезультатно. В начале осени я обратилась к психиатру и он перевел меня на дулоксетин и оланзапин, но улучшений не было, только поправиться удалось. Через 4,5 месяца обратилась к другому психиатру который перевел меня на венлафаксин и продолжил оланзапин. Консультировалась с Горбатовым, он сказал что у меня ПРЛ, и предлагал вернуться на пароксетин, пробовать растить дозу до 40. Я не решилась, потому что предстоял переезд заграницу. Так принимая 150 вела и 5 оланза я поехала. Здесь обратилась сначала к семейному врачу, ей не понравилось что я постоянно принимаю бетак от тахикардии, она посчитала что это от вела и перевела меня на сертралин. Стало еще хуже, я попробовала выйти на работу в надежде отвлечься, но это было последней каплей, я ревела и работала по 9-11 часов, закидываясь лоразепамом. Меня хватило на несколько недель. Наконец то попала к психиатру, но он сказал продолжать сертралин, а оланз заменил снотворным. Я почти перестала есть, и все закончилось тем что я попала здесь в психбольницу. Я надеялась что подберут наконец то лечение, но не тут то было. Мне отменили резко сертралин 100 сначала и назначили мирт 15, выходные я провела с синдромом отмены, в понедельник пришел врач и удивился этому, вернул сертралин 50 и мирт поднял до 30. И сказал раз у меня нет голосов и галюцинаций значит нейролептик мне не нужен. В больнице я была 9 дней, выписалась без улучшений. Уже неделю дома, а мне совсем плохо.. уже очень долго я мучаюсь, мне плохо как только открою глаза утром сразу сильная тревога, хочеться умереть и больше не мучаться. Совсем нет сил больше что то делать и бороться, меня тошнит, я почти ничего не ем, я просто схожу с ума и не могу взять себя в руки. Тело все сжатое, голову сдавливает и печет, я не знаю что мне делать, я потеряла надежду вернуться к нормальной жизни.. |
|
| Автор: | OlgaArtmozaika [ 01 июл 2023, 10:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Здравствуйте, так хочется вас поддержать, представляю какие страдания вы испытываете. Держитесь, вы обязательно должны справиться, вы столько лет боретесь, не отчаивайтесь, нужно подобрать схему препаратов и всё наладится, вот увидите |
|
| Автор: | OlgaArtmozaika [ 01 июл 2023, 10:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Пишите сюда, здесь много таких, тут можно найти поддержку и понимание |
|
| Автор: | Ale-Ale [ 01 июл 2023, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, Привет! Ваша и моя ситуации похожи. У меня, как и у вас, тревожное расстройство с паническими атаками, к которому во второй эпизод присоединилась депрессия. Как и вы, долгое время принимала пакс, у меня его хватило вдвое больше по времени, чем у вас, потом перестал нормально работать. Как и вы, несколько раз пыталась его бросить, но опять возвращалась. Как и у вас, во время обострений потеря веса до ваших цифр, даже ещё ниже. Vorobey писал(а): я начала снова принимать пароксетин и он перестал помогать Скажите, он совсем-совсем перестал у вас работать или хоть какой-то процент тянет? Vorobey писал(а): она посчитала что это от вела А как по тревоге вел работал? Тахикардия действительно могла быть и от вела, но так же и от тревоги. Vorobey писал(а): И сказал раз у меня нет голосов и галюцинаций значит нейролептик мне не нужен. В принципе, основной препарат при вашем расстройстве - это антидепрессант. Но по моему удалённому непрофессиональному мнению врач не прав. Острое состояние нужно снимать, и снимать любым приемлемым способом. Таким образом, возникает вопрос - была ли у вас неприемлемая реакция на оланзапин? Какая-то серьёзная побочка? Пока я только поняла, что оланз вам нормально шёл и даже был актуален, чтобы набрать вес. Со мной та же история была - оланз помог восстановить вес. А как оланз по тревоге вам? Vorobey писал(а): я потеряла надежду вернуться к нормальной жизни.. Я вас понимаю. Но на своём (похожем) опыте могу сказать, что улучшение будет обязательно. У меня тоже сейчас нет ремиссии, но это и не обострение, его удалось снять. Снимала возвратом к плохоработающему паксилу + аугментация. Возможно вам стоит подумать тоже о таком варианте. Возможно, возврат на то что работало после перерыва даст результат, пусть и неустойчивый. Вероятно понадобится наращивать максимальную дозу пакса, хотя бы попробовать стоит. И очевидно, что без аугментации не обойтись. Повторюсь, при вашем нынешнем состоянии подключать нейролептики/атипики - совершенная норма. И самое главное - у вас ещё много вариантов и схем, бывает всё значительно хуже. У вас есть транквилизатор - отлично. Необходимо услышать мнение другого специалиста, если силы найдутся, то лучше нескольких. Пожалуйста, не отчаивайтесь, вы не одиноки и не безнадёжны. |
|
| Автор: | Vorobey [ 01 июл 2023, 15:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
OlgaArtmozaika писал(а): Держитесь, вы обязательно должны справиться, вы столько лет боретесь, не отчаивайтесь, нужно подобрать схему препаратов и всё наладится, вот увидите Спасибо что откликнулись. Я боюсь что выработалась резистентность.
|
|
| Автор: | HBx1989 [ 01 июл 2023, 16:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, Сложно! Сочувствую вам. ((( Vorobey писал(а): Я боюсь что выработалась резистентность. Так и есть... Очевидно. Думать надо... (Для начала нужен СИОЗС, который работает хоть сколько то. Хотя бы на 20% дает какой-то эффект. Думаю в данном случае это не велаксин, хоть я и нахваливаю его часто. Нужно что-то сопоставимо мощное, но более стойкое, стабильное, с более длинным T1/2. 1. Варианты: а). Паксил - до 40 мг b). Сертралин - до 200 мг c). Анафранил - до 200 мг, дальше смысла мало. Крайний вариант. Самый противотревожный АД, но это ТЦА со всеми причитающимися побочками. Из этого нужно выбрать максимально эффективное. 2. Миртазапин 22.5-30 мг, куда ж без него. 3. И кветиапин, его можно и нужно хоть сейчас, плавно с 25 мг до 150 мг. Шаг до 50 можно делать быстро, дальше чуть медленнее. 4. Четвертым, но необязательным компонентом неплохо смотрится трилептал, но его пока не надо, лучше чуть позже, может и не понадобится. Америку я не открою, это классическая противотревожная схема. И даже если она не вытянет на 100%, а к примеру только на 50% со всеми вместе препаратами - отменять ее не нужно, только корректировать. |
|
| Автор: | HBx1989 [ 01 июл 2023, 16:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, 50 мг сертралина, которые у вас сейчас в подписи, это практически не лекарство после стольких лет терапии. Нужно идти проверять 100 мг минимум, потом 150, потом 200. |
|
| Автор: | Vorobey [ 01 июл 2023, 17:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Ale-Ale писал(а): Скажите, он совсем-совсем перестал у вас работать или хоть какой-то процент тянет? Практически совсем, были дни когда мне было немного лучше но потом снова откаты. Ale-Ale писал(а): А как по тревоге вел работал? Тахикардия действительно могла быть и от вела, но так же и от тревоги. Не вывел меня в ремисию, тревога все равно была и депра, но как перешла на сертралин стало еще хужеAle-Ale писал(а): Таким образом, возникает вопрос - была ли у вас неприемлемая реакция на оланзапин? Какая-то серьёзная побочка? Серьезных побочек не было, только поправилась очень, всегда была худая а тут +20 кг. Оланз помогал есть и спать, по тревоге работал плохо .
|
|
| Автор: | Vorobey [ 01 июл 2023, 17:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Ale-Ale писал(а): Острое состояние нужно снимать, и снимать любым приемлемым способом. Мне его не сняли в больнице, только хуже сделали. И это в Америке. Я просто в шоке. HBx1989 писал(а): Для начала нужен СИОЗС, который работает хоть сколько то. Я бы возвращалась на пакс, но здесь на все нужен рецепт. У меня только сертралин есть.HBx1989 писал(а): 50 мг сертралина, которые у вас сейчас в подписи, это практически не лекарство после стольких лет терапии. Нужно идти проверять 100 мг минимум, потом 150, потом 200. Это я понимаю.. я была на 100мг и в больнице его резко отменили.HBx1989 писал(а): 3. И кветиапин, его можно и нужно хоть сейчас, плавно с 25 мг до 150 мг. Шаг до 50 можно делать быстро, дальше чуть медленнее. Квета у меня здесь нет. Есть оланзапин только.
|
|
| Автор: | massaraksh [ 01 июл 2023, 18:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): всегда была худая а тут +20 кг И у меня точно так же...Какой год не могу сбросить теперь
|
|
| Автор: | Vorobey [ 01 июл 2023, 21:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
massaraksh писал(а): И у меня точно так же...Какой год не могу сбросить теперь Надо же, а я думала что метаболизм восстанавливается после отмены. Я почти не могу есть как отменила оланз, от тревоги тошнит, сегодня утром рвало. За неделю -4 кг, слабость, головокружение… Прочитала что оланз дают онкобольным при тошноте от химиотерапии. Думаю может вернуть его пока не попаду к врачу.
|
|
| Автор: | Ale-Ale [ 01 июл 2023, 21:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): Я почти не могу есть как отменила оланз, от тревоги тошнит, сегодня утром рвало. За неделю -4 кг, слабость, головокружение… Получается миртазапин вам не помогает и даже на аппетит не влияет? Обычно его действие сопоставимо с оланзом по аппетиту, особенно проявляется склонностью к углеводам. |
|
| Автор: | Riki [ 01 июл 2023, 23:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, здравствуйте! А какую дозу дулоксетина вы принимали? По времени 5 месяцев? Как себя на нем чувствовали? Даже чуть-чуть вам не помогал? |
|
| Автор: | Vorobey [ 02 июл 2023, 00:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Ale-Ale писал(а): Получается миртазапин вам не помогает и даже на аппетит не влияет? В плане апетита и сна мирт действует на меня слабее чем оланзапин. Я чувствую голод, но в горле комок и тошнота, при такой тревоге еда просто не лезет.
|
|
| Автор: | Vorobey [ 02 июл 2023, 00:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Riki писал(а): А какую дозу дулоксетина вы принимали? Принимала в основном 60мг, пробовала поднять до 90мг, выдержала 3 недели и начала переходить на вел. Дулоксетин вообще не помогал, ни от депры ни от тревоги. Если бы чувствовала себя на нем хорошо то я бы не стала его менять на что то другое.
|
|
| Автор: | Ale-Ale [ 02 июл 2023, 12:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): Квета у меня здесь нет. Странно это конечно. Казалось бы популярный актуальный атипик. У вас там своя специфика - есть то, чего у нас нет, и наоборот, к примеру ад вилазодон. И подход к лечению у вас отличается. Хотела предложить попробовать флюанксол, но у вас он тоже не одобрен. Видимо и с другими типиками сложно, а они бывает выстреливают и попадают в яблочко. По вашему описанию со стороны всё выглядит так, что препы с нором и дофамином (стимулирующие) хуже идут, чем серотониновые. Тот же сертралин, который доф цепляет, сложно сказать нужно ли идти на его повышение - это может как помочь, так и усугубить. Vorobey писал(а): Практически совсем, были дни когда мне было немного лучше но потом снова откаты. Если всё-таки были дни улучшения, то я бы зацепилась за эту ниточку и пошла на повышение до максимума. Vorobey писал(а): Я бы возвращалась на пакс, но здесь на все нужен рецепт. есть какие-то сложности с посещением врача, чтобы рецепт выписал? Vorobey писал(а): В плане апетита и сна мирт действует на меня слабее чем оланзапин. Я чувствую голод, но в горле комок и тошнота, при такой тревоге еда просто не лезет. Не похоже, чтобы мирт вам подходил. Всё же тревога - это не его амплуа, он тоже способен взбудоражить особенно на 30 и выше. Vorobey писал(а): Я почти не могу есть как отменила оланз, от тревоги тошнит, сегодня утром рвало.... Думаю может вернуть его пока не попаду к врачу. Имхо, это очевидно. Хотя бы 2,5 нужно. Зачем терпеть тошноту и рвоту? Теоретически можно попробовать эсциталопрам. Он считается слабее паксила по тревоге, но никто не скажет, как он раскроется именно у вас, пока не попробуете. Плюс эсци - чисто серотониновый ад, не цепляет ничего лишнего. Имхо, ваша тревога первична и разбираться в первую очередь нужно именно с ней, а потом уже дожимать депру (тем же миртазапином). |
|
| Автор: | Лариса Юрьевна [ 02 июл 2023, 15:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Здравствуйте, попробуйте лирику 75-150мг, хорошо убирает тревогу. |
|
| Автор: | Vorobey [ 03 июл 2023, 22:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Ale-Ale писал(а): Странно это конечно. Казалось бы популярный актуальный атипик. Я имею ввиду что дома у меня его сейчас нет, в больнице многим давали квет и другие нл. А вот такие препараты как флюанксол и тералиджен здесь не одобрены.Ale-Ale писал(а): есть какие-то сложности с посещением врача, чтобы рецепт выписал? Здесь сложно попасть к врачу, особенно к хорошему, они или не принимают новых пациентов, или очередь пару месяцев здесь в порядке нормы. Мне при выписке из больницы нашли врача и назначили консультацию. 5 июля, еще немножко осталось, буду советоваться что мне дальше делать. Ale-Ale писал(а): Не похоже, чтобы мирт вам подходил. Всё же тревога - это не его амплуа, он тоже способен взбудоражить особенно на 30 и выше. А меня врач в больнице уверял что от мирта я буду и спать и есть, что и от тревоги он поможет и от депры. И вообще сначала хотел мне только мирт назначить и все. Зачем было отменять полностью сертралин, чтоб через пару дней вернуть его уменьшилась дозу вдвое я так и не поняла.Ale-Ale писал(а): Имхо, ваша тревога первична и разбираться в первую очередь нужно именно с ней, а потом уже дожимать депру Да, я тоже так думаю, все началось с тревоги. А вы пробовали эсциталопрам? Как себя чувствуете на той схеме что сейчас, давно уже на ней?
|
|
| Автор: | Vorobey [ 03 июл 2023, 22:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Лариса Юрьевна писал(а): Здравствуйте, попробуйте лирику 75-150мг, хорошо убирает тревогу. Лирику я пробовала, но только до 150мг. В этой дозе мне тревогу не снимала.
|
|
| Автор: | Ale-Ale [ 06 июл 2023, 00:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): А вы пробовали эсциталопрам? Как себя чувствуете на той схеме что сейчас, давно уже на ней? Да, я пробовала эсци. Мне не помог, пришлось вернуться на пакс. На почти этой схеме я полтора года. Почти - потому что схема модифицировалась, что-то добавлялось, что-то убиралось. Но пакс 30 был всегда. Vorobey писал(а): Лирику я пробовала, но только до 150мг. В этой дозе мне тревогу не снимала. имхо, стоит пробовать и 300, и даже максимальную 600, если 300 не поможет. |
|
| Автор: | KiraL [ 06 июл 2023, 11:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
здравствуйте, что врач сказал? |
|
| Автор: | Pups [ 06 июл 2023, 18:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): Лирику я пробовала, но только до 150мг. В этой дозе мне тревогу не снимала. имхо, стоит пробовать и 300, и даже максимальную 600, если 300 не поможет.[/quote] Лирику сейчас очень сложно выписать , практически невозможно ! Я бы тоже хотела ее от болей но увы |
|
| Автор: | Tsar [ 06 июл 2023, 18:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Pups, от болей не лирика а трамадол лучше всего. Это из доступного сейчас. Хотя у нас и оксинорм выписывают тоже. |
|
| Автор: | Pups [ 06 июл 2023, 19:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Tsar писал(а): Pups, от болей не лирика а трамадол лучше всего. Это из доступного сейчас. Хотя у нас и оксинорм выписывают тоже. Как то очень давно пробовала … не помогал
|
|
| Автор: | Vorobey [ 22 май 2026, 00:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Давно меня тут не было. Но я снова на дне, состояние такое же как и в самом первом сообщении. Только отчаяние еще больше, потому что за 4 года я так и не вышла в ремиссию. Принимала золофт и мирт, потом врач заменил мирт бупропионом, потом назначили латуду, и в паре с золофтом я на этой схеме работала сцепив зубы, периодически закидываясь лоразепамом. Вся энергия уходила на работу, больше ни на что сил не оставалось. Была депрессия, но я ее игнорировала, потому что думала что моя проблема это CFS/ME, тоесть синдром хронической усталости, а депрессия вторичная. Ходила к врачам, которые в моем самочувствии обвиняли псих препараты намекая что можно попробовать их бросить и мне будет лучше. Попробовала бросить латуду, через 2 месяца свалилась в жуткую тревогу с суицидальными мыслями, вернула латуду и дальше барахталась. Потом врач предложил снижать сертралин, чтобы посмотреть не прибавится ли энергии, в этом плане мне на всех дозах было одинаково, казалось что меня держит только латуда, а сертралин вообще ничего не дает. И врач постепенно отменил сертралин, я продержалась месяц все было стабильно и вот я снова в таком же состоянии как в моем первом сообщении в этой теме. Врач уже не знает что со мной делать, я попробовала нортриптилин выдержала 5 дней и мне его отменили. Врач рекомендует мне лечение Справато, на прошлой консультации уже ничего не хотел назначать, сегодня предложил или возвращаться на сертралин или паксил, который я принимала 8 лет пока после неудачной попытки бросить он перестал помогать и с тех пор я мучаюсь. Я в отчаянии. Есть ли шанс что после 4 лет на других лекарствах организм отвык от паксила и он снова заработает? |
|
| Автор: | Lannaya [ 23 май 2026, 09:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): Есть ли шанс что после 4 лет на других лекарствах организм отвык от паксила и он снова заработает? Здравствуйте! Конечно есть шанс. Тем более, если раньше помогал. Нужно пробовать. Не сдавайтесь.
|
|
| Автор: | Vorobey [ 25 май 2026, 19:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Lannaya писал(а): Vorobey писал(а): Есть ли шанс что после 4 лет на других лекарствах организм отвык от паксила и он снова заработает? Здравствуйте! Конечно есть шанс. Тем более, если раньше помогал. Нужно пробовать. Не сдавайтесь. |
|
| Автор: | rainman [ 25 май 2026, 20:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
попробуйте половое воздержание. Сохраняйте сексуальную энергию, сублимируйте ее в более рациональное русло, она вас наполнит, и вы станете более устойчивой |
|
| Автор: | Lannaya [ 25 май 2026, 21:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, я знаю, как это быть на самом "дне" депрессии. Что я могу посоветовать из своего опыта. Не корите себя за слабость, в которой нет вашей вины, и не ищите ее причины. Сейчас вы, как робот, просто выполняйте рутинные, посильные дела. Паксилу нужно время, чтобы накопиться. И ещё больше, чтобы раскрыться. |
|
| Автор: | Павел 1978 [ 26 май 2026, 07:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, Держитесь! Если что, пишите мне в личку) Я тоже в очередной раз опускаюсь на дно. Вместе легче переносить эту сраку.
|
|
| Автор: | Vorobey [ 26 май 2026, 20:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Lannaya, спасибо за поддержку. Я так и делаю, посильно, что могу. Есть страх, что паксил не поможет, потому что 4 года назад я дошла до дозы 30мг и эффекта не было. |
|
| Автор: | Lannaya [ 26 май 2026, 21:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, значит, я что-то не так поняла. Паксил совсем не работал? Трициклические тоже не назначались? |
|
| Автор: | Vorobey [ 26 май 2026, 22:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Lannaya, Паксил помогал 8 лет, 4 года назад я пыталась его бросить и провалилась в яму, начала принимать снова, довела дозу до 30 мг, но эффекта не было, видимо выработалась резистентность. И я безуспешно пошла пробовать другие препараты, но в ремиссию так и не вышла. |
|
| Автор: | Haust [ 26 май 2026, 23:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): Lannaya, Паксил помогал 8 лет, 4 года назад я пыталась его бросить и провалилась в яму, начала принимать снова, довела дозу до 30 мг, но эффекта не было, видимо выработалась резистентность. И я безуспешно пошла пробовать другие препараты, но в ремиссию так и не вышла. ни в коем случае не пытаюсь советовать, но у меня есть такой опыт: моя схема состояла из нескольких позиций, включая труксал 25 мг. я его уменьшил до 12.5 и получил сильный откат, который не ушел после возвращения труксала на 25 мг. помогла только доза 50 мг. |
|
| Автор: | Lannaya [ 27 май 2026, 13:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, поняла вас. очевидно нужно было возвращаться назад, на той ступени снижения, на которой стало хуже. так советует мой доктор. |
|
| Автор: | Vorobey [ 10 июн 2026, 22:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Lannaya писал(а): Vorobey, поняла вас. очевидно нужно было возвращаться назад, на той ступени снижения, на которой стало хуже. так советует мой доктор. А я пока слезала, то держалась, ухудшений не было. Плохо стало через месяц после того, как полностью слезла.
|
|
| Автор: | Vorobey [ 10 июн 2026, 22:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Залажу на пароксетин, 30 мг принимаю уже почти неделю. Перестала блевать по утрам, но все еще плохо. Тревога утром сильная, пульс 130, пью пропранолол 20 мг. Почти весь день лежу, нет сил. Завтра очередная консультация с психиатром. |
|
| Автор: | Lannaya [ 11 июн 2026, 19:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, удачи Вам! |
|
| Автор: | Morgan Freeman [ 12 июн 2026, 19:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey, сколько лет болеете? Как трудно дался переезд в США?! |
|
| Автор: | Vorobey [ 12 июн 2026, 20:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Morgan Freeman, болею лет 13 уже. В США переезд дался тяжело, до сих пор не знаю как я справилась, пила гидазепам естественно. Но я была не одна, со мной был муж и еще мы перевозили кошку) |
|
| Автор: | Vorobey [ 13 июн 2026, 18:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Lannaya, спасибо, остается только надеяться и ждать что пароксетин сработает снова. У меня была консультация с врачом, он сказал пока что оставить пароксетин на 30 мг. Еще я в подпись этого не добавила, но я сейчас пью квет 50 мг для сна. Надеюсь это временно, пока не наладится сон, потому что не хочется два нейролептика принимать. |
|
| Автор: | Lannaya [ 13 июн 2026, 19:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ничего не помогает, силы на исходе.. |
Vorobey писал(а): потому что не хочется два нейролептика принимать. В небольших дозах и недолго, думаю, ничего страшного.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|