ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Менее распространенные способы немедикаметозной терапии
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=4171
Страница 1 из 1

Автор:  iveralex [ 16 янв 2018, 02:18 ]
Заголовок сообщения:  Менее распространенные способы немедикаметозной терапии

Латеральная физиотерапия применяется с целью усилить эффективность медикаментозного лечения. Метод заключается в электрическом воздействии на участки кожи, регулируемый правым или левым полушарием мозга.

Латеральная фототерапия успешно применяется для лечения самых разнообразных фобий, повышенной или пониженной чувствительности, тревожности, паранойи и других симптомов невроза. Во время процедуры фототерапии правую и левую части сетчатки глаза поочередно подвергают воздействию световых импульсов, от частоты которых зависит стимулирующее либо успокаивающее влияние.


Парнополяризационная терапия процедура корректировки нарушений в эмоциональной сфере с помощью воздействия электричества на поверхность коры большого мозга.

Транскраниальная микрополяризация – это метод выборочного воздействия на структуры мозга посредством электрического поля, позволяющий убрать галлюцинации и остаточные явления на болезни

Энтеросорбция. этот тип воздействия направлен на повышение чувствительности организма к препаратам с целью понижения их дозы, необходимой для достижения лечебного эффекта. Представляет собой курс препаратов-сорбентов, принимаемых внутрь, в числе которых активированный уголь, Энтеросгель, Фильтрум, Полифепан, Смекта. Сорбирующие вещества используются благодаря способности связывать различные токсины для выведения их из организма органическим путем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/