ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Опыт психотерапии
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=7151
Страница 1 из 1

Автор:  shpiler [ 27 июн 2020, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Опыт психотерапии

Было бы интересно услышать от форумчан их опыт прохождения психотерапии. С какой проблемой пришли, в каком направлении работал/работает специалист, какие методики и техники использует/использовал, длительность терапии, как нашли его/её и почему выбрали, длительность, стоимость, динамика и исход, что понравилось/не понравилось, и т.д.

Автор:  Tessa [ 27 июн 2020, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опыт психотерапии

shpiler, посмотрите еще тут ссылка, это не наш форум, но все же опыт реальных людей другого сообщества. В основном отзывы негативные, изза желания поделиться именно разочарованием, но есть и позитивные.

Автор:  alena-yak [ 15 ноя 2020, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Опыт психотерапии

Был положительный опыт ПТ с клиническим психологом Вишняковой Светланой Николаевной https://www.psyprofy.ru/. Принимает в Балашихе и онлайн, я из другого города, поэтому очно у нас было только 2 встречи, остальное время мы работали по скайпу.
О Светлане Николаевне узнала от знакомой. Решающим к обращению для меня стало ее образование (дипломы, сертификаты, большое количество часов индивидуальных супервизий) , ее опыт работы и отзывы. Ранее у меня был опыт обращения к психологу, краткосрочный, без результатов. Продолжительная психотерапия первая и единственная. После 10-15 сеансов со Светланой Николаевной, я увидела и почувствовала результат: сон начал восстанавливаться, атаки прекратились, но я продолжила терапию, во-первых по ее рекомендации, а во-вторых мне была необходима ее поддержка и я не хотела быстро вернуться к тому, от чего ушла. Терапия была разная, были такие моменты, когда после нашего с ней сеанса я долго плакала и не могла успокоится, но проходил 1 день и я чувствовала все по-другому, был прилив сил и настроения. Было и такое, что вспоминая эти неприятные моменты, мне не хотелось сеанса, но я понимала, что это работа, в том числе над собой. По итогам работы могу сказать следующее: я наладила сон, устранила тревожность и ПА, проработала травмы, поменяла работу по своей инициативе, отношения в семье и с близкими стали другими, т.е. у меня появились личные границы в отношениях, что в свою очередь привело к большему пониманию меня, членами моей семьи. У нас с мужем стало меньше ссор, моих обид и разочарований. Еще хочу отметить, что никаких таблеток параллельно я не принимала, Светлана Николаевна предупредила сразу, что не выписывает таблетки и может помочь без них, даже в самых сложных случаях. Что я могу сказать, я довольна качеством работы, я рада, что нашла силы и терпение и победила свои проблемы.
Длительность: 56 часов
Основные направления, в которых она работает: Гипнотерапия, Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), Поведенческая психотерапия, Психоаналитическая терапия, Символдрама, Системная семейная терапия, Личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия ЛОРП (психодинамический подход).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/