ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Запрет на пользования гаджетов в школе
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=2187
Страница 1 из 1

Автор:  Iriska [ 19 янв 2016, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Запрет на пользования гаджетов в школе

Такое нововведение сможет исключить вероятность того, что ребенок, пользуясь интернетом в стенах школы, получил вредную информацию, полагает уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов считает, что школьники должны сдавать свои электронные устройства с выходом в интернет перед началом уроков, что поможет защитить их от вредной информации.

"Постоянно присутствуют электронные гаджеты, телефоны, которые есть у всех, планшеты. Предлагается в договор об оказании образовательных услуг ввести положение, предусматривающее запрет на использование личных средств связи с выходом в сеть интернет", — сказал он в понедельник на совещании в Новосибирске.
Механизм, по словам Астахова, будет работать просто: ребенок, придя в школу с гаджетом, сдает его перед началом уроков, а после уроков получает обратно.

"Или, как альтернатива, должно быть согласие родителей на снятие ответственности с руководителя образовательного учреждения и педагога за то, что ребенок делает по разрешению родителей в том случае, если родителя предоставляют своему ребенку такое устройство при посещении образовательного учреждения", — сказал детский омбудсмен.

По словам Астахова, такая альтернатива сможет исключить вопросы родителей к школам о том, что ребенок, пользуясь интернетом в ее стенах, получил ту или иную вредную информацию.

"При использовании интернета в образовательных учреждениях надо принимать меры к осуществлению доступа только на те ресурсы, содержание которых не противоречит законодательству РФ", — добавил он.

Лишь 2% школьников в России не пользуются интернетом.

Автор:  grey mouse [ 20 янв 2016, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запрет на пользования гаджетов в школе

Лишь бы запретить что-нибудь... А Астахов вообще придурок сморщенный.

Если чайлд не хочет учиться (а большинство их не хочет), то хоть отбери у него все, включая часы, учиться он все равно не будет. Будет в окно глазеть и в морской бой играть. Или один гаджет сдаст - а другой припрячет.
И школам еще один геморрой - это ж надо какие-то сейфы или несгораемые шкафы заводить, ответственных за них назначать.... допустим, 22 класса по 25 человек - это ж 500 мобил! После уроков все за ними в очередь выстраиваются, толкаются...

Iriska писал(а):
такая альтернатива сможет исключить вопросы родителей к школам о том, что ребенок, пользуясь интернетом в ее стенах, получил ту или иную вредную информацию.

Бред. Как доказать, что ребенок получил вредную информацию из интернета в учебное время, а не в любое другое?

Автор:  Neko_hime [ 20 янв 2016, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запрет на пользования гаджетов в школе

Один вопрос: « Что он употреблял? »

Автор:  Neko_hime [ 20 янв 2016, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Запрет на пользования гаджетов в школе

И вообще, это век связи, все сплетают сети отражают себя. Знаете, такое интересное аниме Эксперименты Лэйн. Интернет все больше сливается с реальной от гаджетов до пылесоса умеют выходить в интернет.

И вообще вредной информацией считается Астахов, как обычно актера в полу-поганой передачи взяли на такую роль?..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/