ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36472 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 608  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Conqres писал(а):
Меня все знали, как человека, который всегда поможет и решит проблему.
Но такое чувство, что этот человек умер где-то 2 года назад и появился я теперешний.
Который всего боится, пугается, сторонится. Зато сразу стало понятно, что нормальных друзей и знакомых у меня никогда и не было, все просто мной пользовались, я им был удобен. А как проблемы начались у меня, от меня все отвернулись. И от этого очень обидно.
Знакомо...

Правда, когда мы были "обычными", то к нам тянулись подобные нам, но стоило нам поменяться и все начали сторониться нас.
Это предсказуемо и объяснимо. В данной ситуации нужно понять, что прежние друзья потеряли нас, так как мы то изменились (мы для них мертвы). И появились другие, "чужие" им люди, которые еще и помощи (понимания) требуют. Конечно, реакция будет соответствующая: от отстранения до грубости и агрессии. Да...

Приходится менять привычки и друзей. Другой дороги нет.

Полностью согласен. Причем природа заболевания значения не имеет. Проверенно на себе. И получается, как у Жванецкого, что ты здесь (я имею в виду на обочине или шею свернул), а они в стороне. А о твоих проблемах никто и слушать не хочет. Хватит типа сказки рассказывать. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Conqres писал(а):
Опять я ною.
Прошу прощения за это.
Conqres, это тема для нытья, все нормально. Надо же и поныть иногда :16p:
Для того тема и предназначена, чтобы поныть.
Ежели держать это в себе, оно изнутри начнет психику и физическое здоровье разрушать.
Так что лучше уж поныть. А на форуме найдется кому почитать, и ответить. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Как понять работает препарат или нет . Пью азафен в сутки 175 мл. Тревога по утрам , Страх волнами в течении дня , какая то неусидчивость все тянет куда то бежать , дыхания как бы не хватает , настроения нет практически , а еще плаксивость от нее ком в груди . И все это усиливается если начинаю нервничать , а нервничаю я все время и от всего. Доктора пока нет будет только 27 числа . Как люди понимают что препарат начинает работать ? Да если выпить феназипам , то становиться все хорошо . Но я его пью только в исключительных случаях , особенно когда появляется внутренняя дрожь и терпеть уже совсем не в моготу. Вообщем с утра совсем плохо и к 14 часам это плохо приобретает какой то вселенский ужас , мысли что это не закончится преследуют все время и голова плохо соображает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
тортик писал(а):
Как понять работает препарат или нет . Пью азафен в сутки 175 мл. Тревога по утрам , Страх волнами в течении дня , какая то неусидчивость все тянет куда то бежать , дыхания как бы не хватает , настроения нет практически , а еще плаксивость от нее ком в груди . И все это усиливается если начинаю нервничать , а нервничаю я все время и от всего. Доктора пока нет будет только 27 числа . Как люди понимают что препарат начинает работать ? Да если выпить феназипам , то становиться все хорошо . Но я его пью только в исключительных случаях , особенно когда появляется внутренняя дрожь и терпеть уже совсем не в моготу. Вообщем с утра совсем плохо и к 14 часам это плохо приобретает какой то вселенский ужас , мысли что это не закончится преследуют все время и голова плохо соображает .
Какой у вас диагноз? Сколько времени пьете азафен?

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
тортик, во-первых, как сказали выше, сколько времени принимаете азафен?
Во-вторых, я его пью в гораздо меньшей дозе - сейчас 125 мг, но с добавками - были сейзар и бетамакс; сейчас сейзар, седалит и флюанксол.
Плаксивости нет давно, тревоги нет, страхов нет - всё прошло. Не проходит только астения сильная - это моя проблема.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Опять дыра в душе... Вот тебе и "удачно подобранная схема" :facepalm:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мой отец грозится покончить жизнь самоубийством.Я давно писала о нарушениях его психики.Но-о психиатрах,больницах слышать не хочет.Говорит,здоров,просто плохо без мамы.Что делать?Вызвать за деньги домой врача-а он не станет с ним разговаривать,еще выгонит.А в больницу насильно у нас не ложат..Что делать,друзья.я ж умру следом от чувства вины(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vivien, Вы говорили отцу ,что не перенесёте его смерти?
Меня только то и останавливало, что мама прямым текстом сказала мне: "если с тобой что-то случится, я жить не буду"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Vivien писал(а):
Мой отец грозится покончить жизнь самоубийством.Я давно писала о нарушениях его психики.Но-о психиатрах,больницах слышать не хочет.Говорит,здоров,просто плохо без мамы.Что делать?Вызвать за деньги домой врача-а он не станет с ним разговаривать,еще выгонит.А в больницу насильно у нас не ложат..Что делать,друзья.я ж умру следом от чувства вины(((((
Единственное, как можно насильственно положить человека в психбольницу на Украине - это перехватить попытку суицида и тогда вызывать бригаду. Если есть мысли навредить здоровью и жизни себе, которые переходящие в действие, то согласия уже не спросят.

Слушай, а не шантаж ли это. Я по своей матери сужу, как только я перестал реагировать на угрозы самоубийства, так они тут же прекратились?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
РусланВ, вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vivien писал(а):
вариант...

Алина, главное не стать врагом после таких действий!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:45 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Vivien писал(а):
Мой отец грозится покончить жизнь самоубийством.Я давно писала о нарушениях его психики.Но-о психиатрах,больницах слышать не хочет.Говорит,здоров,просто плохо без мамы.Что делать?Вызвать за деньги домой врача-а он не станет с ним разговаривать,еще выгонит.А в больницу насильно у нас не ложат..Что делать,друзья.я ж умру следом от чувства вины(((((
уговорить бы его на антидепрессант какой.. на паксил и тд. Очень даже может помочь и успокоить. А потом и настроение поднять. И интерес к жизни обретет. Я так пару раз из тяжелых случаев выходил. НА меня Паксил практически со второго дня действует. Сразу сонливость и лежка. Сутками дрыхну. А потом, через несколько недель и антидепрессивный, и активирующий эффекты подтягиваются. Раз приключилась у меня хреновина, полгода терпел, весь извелся. Начал пить Пакс. Выспался наконец. А через месяцок уже с друганами на рыбалку поперся. И больше всех рыбы поймал))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Vivien писал(а):
вариант...

Алина, главное не стать врагом после таких действий!
Вы побольше времени с ним проводите, и говорите о чем угодно.
Если он говорит о самоубийстве, то как минимум, подсознание подает сигнал окружающим о том, что нужна помощь.
Если человек серьезно решился на это, то как минимум, за денек перед действиями он никому об этом не говорит, и ни с кем особо не общается. Знаю из личного опыта.
На счет того, чтобы стать врагом, тоже вряд ли. У мена установилась какая-то дистанция тогда, что ли. Но не из-за того что мне помешали. А из-за того, что на меня все смотреть начали как-то жалостливо, что ли, боясь что-то лишнее сказать, и не зная что сказать, и думая, что сказать что-то надо. Как приглашенные на похоронах. Только это продолжалось несколько месяцев. :beye: Но, если честно, то я не жалею, что мне тогда помешали, и даже выводы определенные сделал. :umnik99:
А уж если действовать начнет, что делать, старайтесь как-то это дело предотвратить, и вызывайте скорую помощь. Тогда точно госпитализируют без согласия пациента.
Тут еще какое-то дурацкое предубеждение у народа против АД. Вроде человек должен сам справляться со всеми проблемами. Так половина народа своих проблем не осознает. А половина и близко не может справиться, но считает, что должны и могут с ними справляться.
Ну, тут ничего поделать нельзя, везде свобода выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene писал(а):
На счет того, чтобы стать врагом,
Gene, Алина имела ввиду , как вариант, принудительную госпитализацию. Вот после такого - родные становятся врагами, такое вряд ли прощается на 100%. Я не прощена. Это мой личный опыт и читала на форумах с какой обидой на родных пишут те, кого положили в ПБ принудительно по суду.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Азафен пью уже месяц , такая дозировка т.е 175 м.г 3 недели ,понимаю ,что мало по времени , но хоть бы что то начало уходить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene писал(а):
На счет того, чтобы стать врагом,
Gene, Алина имела ввиду , как вариант, принудительную госпитализацию. Вот после такого - родные становятся врагами, такое вряд ли прощается на 100%. Я не прощена. Это мой личный опыт и читала на форумах с какой обидой на родных пишут те, кого положили в ПБ принудительно по суду.ИМХО
Так может до принудительной госпитализации дело и не дойдет. Опять же, когда дошло до дела, и не получилось (не важно по каким причинам), уже на вторую попытку не тянет, если, конечно, нет сильных внешних причин, или серьезного психического заболевания, на уровне психоза. Тогда уже выбора нет. Но тогда пусть обижаются. Но я бы на месте "пострадавшего", в конечном итоге понял бы, что обижаться особо не на что. По мне, так уговорить бы как-нибудь на АД. Но с дурацким предубеждением населения, это сделать ой как сложно :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Milk, я своих простила однозначно! Если бы здали,даже и не знаю что было бы..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
Я не прощена. Это мой личный опыт и читала на форумах с какой обидой на родных пишут те, кого положили в ПБ
а ко мне - домой приходил врач. Но у меня был полный комплайенс сразу .

лучше - дома или в дневном .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
с какой обидой на родных пишут те, кого положили
глупые детки .
Но это проблема неграмотного общества .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andrewsel у меня тревожно депрессивный диагноз . Азафен пью уже почти месяц . Не чувствую себя человеком особенно по утрам . У меня дочка 4 года и сын 16 лет , так вот у меня страх что я не полноценная мать , что постоянно угрюмая и , что у детей будет такая же болезнь и в этом виновата я . Пишу и плачу на душе тоска и боль .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2914
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бесит всё, поговорить не с кем, у всех интересы стандартные, для меня это не интересно, сериалы работа учеба хобби, долбаная херня. Одно и то же везде ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Hecm, а что вам интересно? Я раньше тоже думала: все одинаковые, тупые, мне с ними не интересно. А потом задумалась: а что мне интересно? :shok:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2914
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you,
нет, то что "тупые" я не скажу..) .. просто Другие.

Мне трудно сформулировать, но интересы есть ... природа, походы и тишина, истина и доброта, люди, чувства и эмоции, геополитика и войны, дети и спорт, оптимизация и другое. Но даже когда начинаешь говорить о чем-то из списка, оказывается, что люди говорят совсем другое, говорим вроде и о том же, но видим все абсолютно с другой стороны и с другим отношением, восприятием.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Хорошо вам, а я последнее время вообще не знаю, что мне интересно... И не спиться опять...Попробовала заснуть без снотворного. Но не получается, не буду себя мучать.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Бесит всё, поговорить не с кем, у всех интересы стандартные, для меня это не интересно, сериалы работа учеба хобби, долбаная херня. Одно и то же везде ...
Hecm, вы санчала подумайте над тем, вас бесят окружающие потому что у вас другие интересы, потому что у вас нехорошо на душе, или потому что вы интроверт?
Ну и, исходя из этого надо предпринимать следующие шаги.
Я, например, осознав то, что мои интересы в корне отличаются от большинства окружающих, плюс интровертность, снизил общение с неинтересными мне людьми. Что пошло на пользу обеим сторонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Бесит всё, поговорить не с кем, у всех интересы стандартные, для меня это не интересно, сериалы работа учеба хобби, долбаная херня. Одно и то же везде ...
найдите в нэте таких людей. Например, если б не этот форум, кто б вас понял среди ваших окружающих если б вы им заявили о квете и т.д. - у них бы для начала шок был бы :16p: , а тут нормал, своя атмосфера. Так и с другими темами можно найти единомышленников. Тем более вы из Москвы - там можно и на яву найти кого угодно :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Hecm писал(а):
Бесит всё, поговорить не с кем, у всех интересы стандартные, для меня это не интересно, сериалы работа учеба хобби, долбаная херня. Одно и то же везде ...
найдите в нэте таких людей. Например, если б не этот форум, кто б вас понял среди ваших окружающих если б вы им заявили о квете и т.д. - у них бы для начала шок был бы :16p: , а тут нормал, своя атмосфера. Так и с другими темами можно найти единомышленников. Тем более вы из Москвы - там можно и на яву найти кого угодно :16p:
:yes: Ну в общем-то да. Здесь проблемы такие, что кроме как свой такой же никто не поймет. Разве что психиатр. Да и то не каждый. Другой вопрос, что помимо проблем, есть еще масса тем для общения, которые могут быть не интересны большинству окружающих людей. Как в частности, научно-популярная литература, или та же психология, кроме очень уж практической. Но я решил общаться с пятком людей, с которыми мне действительно интересно общаться (пусть большая часть общения происходит и через интернет), чем впустую взбивать воздух, болтая либо ни о чем, либо об абсолютно не интересных для меня вещах. Теоретически можно найти себе людей, с которыми ему будет интересно. Пусть этих людей будет и очень мало. Опять же, а почему бы и здесь не поискать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
тортик, кто-то писал, что улучшения начались только через 2 месяца приёма азафена.
Я по своему опыту склонна думать, что надо подключить какой-нибудь "усилитель вкуса". Из моего набора может быть седалит подходит. В плане конкретных препаратов я не советчик.
Но у меня симптомы депрессии ушли на маленьких дозах азафена плюс добавочные препараты.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Пальма спасибо за ответ ! Я думаю что надо что то подключать еще , просто пока не знаю что. Мне выписывали карбомазипин по моему , но я его бросила принимать . Это оказывается очень древний препарат и не очень хороший. Я просто не пойму у меня депрессия или это все тревога такая . Сегодня выпила феназипам и чувствую себя человеком . Про седалит почитаю , может и его подключу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Gene писал(а):
кроме как свой такой же никто не поймет. Разве что психиатр
да и он не известно - понимает или скорее делает вид, что понимает. Что б понимать нужно самому это знать, чувствовать. Психиатр не болен, соответственно не может чувствовать,что чувствует больной, он просто подбирает шаблон лечения под определённого человека исходя из увиденных им симптомов и работает с ним в соответствии этого шаблона. То есть - это фальшивый понимальщик :16p: .

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Gene писал(а):
кроме как свой такой же никто не поймет. Разве что психиатр
да и он не известно - понимает или скорее делает вид, что понимает. Что б понимать нужно самому это знать, чувствовать. Психиатр не болен, соответственно не может чувствовать,что чувствует больной, он просто подбирает шаблон лечения под определённого человека исходя из увиденных им симптомов и работает с ним в соответствии этого шаблона. То есть - это фальшивый понимальщик :16p: .
lyolik, согласен, психиатр имитирует понимание, или хотя бы старается понять. Чего нельзя сказать об остальных окружающих. :11z: Так что за не имением кухарки...
Но лучше, конечно, обсуждать подобные проблемы со своим таким же. Хотя адекватное лечение назначить может только психиатр, как человек, смотрящий на тебя с точки зрения здорового человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Опять я ...с родителями поругалась..они ещё те мозгоклюватели...
муж тоже бесит.. точнее я бешусь без особой причины...
дети требуют внимания ,причём все и сразу...
я сама себе противна ...в зеркало лучше не смотреть..
на улице дубак .. ветроган..и град с дождём...
моя машина что-то не в порядке.. переключаться стала на малых скоростях с каким-то странным звуком..то ли троит,то ли воздух сосёт..у меня автоматик коробка.. если накроется денег на новую (какую я хочу) нет...
Отпуска не будет..собакена не на кого оставить..и летать я больше не хочу..хотя могла бы укушаться таблетосами в теории...
наверное всё таки ещё маленько убавлю квет...может больше позитива появится....
состояние такое не понятное...нельзя сказать что плохо ,но и хорошим тоже не назовёшь..
часто ловлю себя на мысли ,что не живу сейчас и здесь...всё какие-то мысли о вчера..о завтра.. а получить удовольствие от этого момента не получается...и как будто и не было ни когда хорошо ..как будто идёт потояная тревога фоном..тихо-тихо но есть...
Были на концерте и я первые 10-15 минут боролась со слезами..комики приехали,а я рыдаю.. так кстати уже не раз было от больших представлений ,сольных концертов,цырка.. в кино всё ок..
музыка иногда тоже до слёз рвёт..
мой гимн это Земфирин "лондон" :..." я же зверь-одиночка.промахнусь,свихнусь ночью,не заметит ни кто. Всё тот же зверь-одиночка.я считаю шажочки до последней до точки..побежали летать.."
Говорить нормально перестаю..слова забываю не только в немецком ,который отлично знала, но и в родном русском..про писать просто молчу..не умела этого делать со школы.. чувствую ,что если так дальше ,то лет через десять буду рада знать хотя бы своё имя..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ика, успокойтесь. Вы просто не в духах. Видать магнитные бури. Я вон тоже второй день мозги до купы собрать не могу. Фактически в лежку. И мысли разбегаются как тараканы. А машина у вас не троит, а скорее всего что-то с коробкой. Свезите ка ее лучше к механику перед тем, как рассуждать о ее бесполезности. А там того и гляди, и машина побегает, и солнышко выглянет и все нормально станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:59 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
блин, бошка постоянно кружиться, а я дома одна. как сыч :345_(2):

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Gene, спасибо.
версия про бури очень понравилась :44z:
вот поспала нормально и негатива поубавилось ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Не твоя конфетка писал(а):
блин, бошка постоянно кружиться, а я дома одна. как сыч
Я же говорю бури магнитные. У нас тут солнышко, и погода наладилась, меня аж шкивает, будто туман и морось. Только мордой в подушку зарыться охота. Еле себя на прогулку оба дня выгонял, чтобы вообще не проваляться целыми днями. И кошка рядом из солидарности лежит. Хотя и внимательно смотрит. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ика, у меня от фармы за несколько лет память тоже плохая стала, и внимание страдает, не знаю что через пару лет будет.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:18 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4718
Пол: Женский
Gene, неа, у меня не от бурей. Я СКВ болею, у меня васкулит головного мозга, голова кружится на ровном месте. Из дому выхожу только с кем то, да и вообще, дома тоже желательно чтобы была какая то живая душа, помимо котэ. Не дай бог упаду, а у меня остеопороз сильный :grustno:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
У нас +3-6 всего на улице... Слякоть и полумрак...
И мне так комфортно... Как будто передых дали сверху...
Заметила последние две-три недели - когда прорывалась весна, солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
Странно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
А у меня когда солнце яркое - мигрень, а когда пасмурно-тоска. Мне что- то среднее надо:)))

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Не твоя конфетка,
Сочувствую. У меня это был один из предположительных диагнозов. Вы с котейкой почаще общайтесь они для здоровья полезны. Моя всегда, когда мне плохо, ко мне подлазит сама. Видать, лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Quite писал(а):
солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
А у меня когда солнце яркое - мигрень, а когда пасмурно-тоска. Мне что- то среднее надо:)))
Здесь солнышко какое-то злое. Если выбирается, то яркое очень. Поэтому очки темные нужны постоянно. Особенно за рулем. А как носить начал оптические, так сразу хамелеоны заказал. А уж если выбираюсь на улицу, то стараюсь в сумерки. Но сейчас все же на солнышке после холодной зимы предпочитаю погреться. Долго весна не приходила. Выгуливаю себя. Хоть и через силу.
А в комнате по причине той же мигрени светомаскировка такая, что блокадный Ленинград бы позавидовал бы. Можно мгновенно затемнить, и вообще не знаешь, что на улице происходит, день там или ночь, солнце или пасмурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Hender писал(а):
Ика, у меня от фармы за несколько лет память тоже плохая стала, и внимание страдает, не знаю что через пару лет будет.
Через пару лет будет так же. ИМХО нарушение памяти и внимания махровейший симптом недобитой депрессии, лекарства тоже думаю ухудшают, но в меньшей степени. :yes:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
ellka писал(а):
Hender писал(а):
Ика, у меня от фармы за несколько лет память тоже плохая стала, и внимание страдает, не знаю что через пару лет будет.
Через пару лет будет так же. ИМХО нарушение памяти и внимания махровейший симптом недобитой депрессии, лекарства тоже думаю ухудшают, но в меньшей степени. :yes:
:yes: Вот-вот. Не голова, а чугунное ядро. Память то как память. Ежели расслабиться, и успокоиться то одно за одним можно вытащить потихоньку и все события, и все необходимые факты. А вот с концентрацией прямо беда. Сегодня по делам ездил. Так в принципе, погода замечательная, возле озера пройтись 15 минут по идее удовольствие одно. А для меня всего много, и все по нервам бьет. Не говоря уже о том, чтобы за руль сесть. Цель вижу, мелких препятствий не замечаю. :crazy: Хотя, скорее всего, это было предмигренрозное состояние. Ехал исключительно на автомате. Надеюсь, что это все же депрессия, и это пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Тема прям для меня сейчас, тут правда уже диалоги ведут,я не в теме,новенькая. Ну вообщем мне хочется поныть в общей ветке,может мне кто и ответит,а то в теме моей ребята в основном лекарства обсуждают,а на вопросы мои наверное никто не ответит( итак,всем привет,меня зовут Лиза и мне поставлен диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Уже я с ним семь месяцев и никак не привыкну. На данный момент хотела случится па, но я бахнула фенозепама,сижу,смотрю в окно,охриневаю(простите) что там творится,просто облако смерти,а не туча,дождь стеной фигачет и я его слышу,что мне совершенно не нравится. Вот я и ною,мне плохо,погоде плохо и дышать тяжело и накрывает потихой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal писал(а):
Тема прям для меня сейчас, тут правда уже диалоги ведут,я не в теме,новенькая. Ну вообщем мне хочется поныть в общей ветке,может мне кто и ответит,а то в теме моей ребята в основном лекарства обсуждают,а на вопросы мои наверное никто не ответит( итак,всем привет,меня зовут Лиза и мне поставлен диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Уже я с ним семь месяцев и никак не привыкну. На данный момент хотела случится па, но я бахнула фенозепама,сижу,смотрю в окно,охриневаю(простите) что там творится,просто облако смерти,а не туча,дождь стеной фигачет и я его слышу,что мне совершенно не нравится. Вот я и ною,мне плохо,погоде плохо и дышать тяжело и накрывает потихой
nevrozdostal, или Лиза, уж как вам удобнее. А вы с другой стороны посмотрите. Вон там облако смерти, а вы в тепле и уюте сидите, и смотрите на это безобразие. Сразу настроение поднимется. Я люблю из окошка на снежную бурю смотреть, когда не надо никуда ехать. ;-) Очень красиво. Опять же, может вам АД не подошел ИМХО. И вам надо разобраться чего у вас больше, Тревоги или депры? Ежели вас после транков кумарит, значит депры больше. А ежели наоборот, сделать чего-то охота, значит, тревоги. С дохтуром поговорите. А погода -- это дело субъективное. Кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal писал(а):
Тема прям для меня сейчас, тут правда уже диалоги ведут,я не в теме,новенькая. Ну вообщем мне хочется поныть в общей ветке,может мне кто и ответит,а то в теме моей ребята в основном лекарства обсуждают,а на вопросы мои наверное никто не ответит( итак,всем привет,меня зовут Лиза и мне поставлен диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Уже я с ним семь месяцев и никак не привыкну. На данный момент хотела случится па, но я бахнула фенозепама,сижу,смотрю в окно,охриневаю(простите) что там творится,просто облако смерти,а не туча,дождь стеной фигачет и я его слышу,что мне совершенно не нравится. Вот я и ною,мне плохо,погоде плохо и дышать тяжело и накрывает потихой
nevrozdostal, или Лиза, уж как вам удобнее. А вы с другой стороны посмотрите. Вон там облако смерти, а вы в тепле и уюте сидите, и смотрите на это безобразие. Сразу настроение поднимется. Я люблю из окошка на снежную бурю смотреть, когда не надо никуда ехать. ;-) Очень красиво. Опять же, может вам АД не подошел ИМХО. И вам надо разобраться чего у вас больше, Тревоги или депры? Ежели вас после транков кумарит, значит депры больше. А ежели наоборот, сделать чего-то охота, значит, тревоги. С дохтуром поговорите. А погода -- это дело субъективное. Кому что нравится.
Спасибо) согласна с вами,конечно,кому что нравится)но светило бы солнце,я б тоже ныла,что мне плохо,лежу дома,а там красота..вообще я невероятно позитивный человек,но болезнь меня превращает)транки меня успокаивают,хотя увы не снимают все симптомы,надышаться никак не могу,самый неприятный симптом,у меня на его фоне и депра и тревога почти равны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal, а транки все симптомы и не снимут. Они вообще так для прикрытия, ежели тревога бьет, или ежели заснуть не получается. А по большому счету вся надежда на АД, на изменение ситуации, на в какой-то мере включение мозгов, на ПТ, много на что. Тут на одни транки надеяться нельзя. Это так, скажем так, скорая помощь, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal, а транки все симптомы и не снимут. Они вообще так для прикрытия, ежели тревога бьет, или ежели заснуть не получается. А по большому счету вся надежда на АД, на изменение ситуации, на в какой-то мере включение мозгов, на ПТ, много на что. Тут на одни транки надеяться нельзя. Это так, скажем так, скорая помощь, ИМХО.
Вот я пока и надеюсь,врач у меня хороший. Просто я все никак не признаю,что у меня невроз,а не что еще. Для меня это фантастика какая-то)инопланетная болезнь,которую ни на одном анализе не найдешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal писал(а):
Вот я пока и надеюсь,врач у меня хороший. Просто я все никак не признаю,что у меня невроз,а не что еще. Для меня это фантастика какая-то)инопланетная болезнь,которую ни на одном анализе не найдешь
А что в этом диагнозе такого необычного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:32 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
От невроза можно избавиться, от себя не выздоровеешь.

Жан-Поль Сартр "Слова"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal, или Лиза, если вам так более удобно. Ежели врач хороший, то я не вижу оснований ему не верить. Вы хоть попробуйте полечиться по его системе. Ежели поможет, то как бы он болезнь ни называл, принципиальной разницы уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal, или Лиза, если вам так более удобно. Ежели врач хороший, то я не вижу оснований ему не верить. Вы хоть попробуйте полечиться по его системе. Ежели поможет, то как бы он болезнь ни называл, принципиальной разницы уже не будет.
Я лечусь с его помощью уже семь месяцев,было то лучше, то хуже,но сейчас мы немного застряли,поменяли таблетки,посмотрим. Согласна,для меня не будет разницы,лишь бы прошло. Просто многие говорят,что важно принятие и осознание психологической проблемы,а не бегать и пересдавать кучу анализов. Очень уважаю врача и полностью слушаю,но переживаю,что все идет так долго. Наверно я говорю очевидные вещи и нетерпеливость моя опять же..я танцами занимаюсь,уже пару сорев пропустила,плохо было совсем. Мешает мне все это жить,как раньше. Знаю,бывает хуже,но увы думаю только о себе,извините за это. Здесь просто хотелось услышать что-то похожее,слова поддержки,найти того,кто справился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.
Ага,вот и я помереть боюсь,думаю еще к пульмонологу сходить,хотя рентген легких уже делала,да и других симптомов куча было..но в это то и суть,что помереть не помрешь,а вот жизнь себе травишь. Депрессия на фоне этого и у меня. Я лечу,хоть и не до конца признаю,страх все время болезни. Итого депрессия,гтр, ипохондрия( хотя,когда в больничке лежала,все симптомы как рукой сняло,ведь я знала,что в безопасности,станет плохо-помогут,но пролечили меня не тем,что врач рекоммендовал,так как не увидили у меня депрессии,там я как конь прыгала и улыбалась до ушей)но лечение соответственно было не то и не помогло. А что такое БТР?и почему проблемы с телесным здоровьем?извините за интерес..долго все это у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal писал(а):
Gene писал(а):
nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.
Ага,вот и я помереть боюсь,думаю еще к пульмонологу сходить,хотя рентген легких уже делала,да и других симптомов куча было..но в это то и суть,что помереть не помрешь,а вот жизнь себе травишь. Депрессия на фоне этого и у меня. Я лечу,хоть и не до конца признаю,страх все время болезни. Итого депрессия,гтр, ипохондрия( хотя,когда в больничке лежала,все симптомы как рукой сняло,ведь я знала,что в безопасности,станет плохо-помогут,но пролечили меня не тем,что врач рекоммендовал,так как не увидили у меня депрессии,там я как конь прыгала и улыбалась до ушей)но лечение соответственно было не то и не помогло. А что такое БТР?и почему проблемы с телесным здоровьем?извините за интерес..долго все это у Вас?
Извините БДР (Большое Депрессивное Расстройство). У меня бронхоэктатическая болезнь, частично перешедшая в фиброз легкого, и отягощенная своеобразной инфекцией. Ну и попутно есть еще такие неприятности как мигрени и т.п. А на счет того, как долго, тут вопрос довольно сложный. Ежели бы меня на работе не терроризировали, я бы, наверное, уже в себя пришел. Скажем так, попытки лечиться были с прошлого февраля. А так то лечение было как-то, скажем так, не особо эффективно, когда то, что АД и транки вытягивали, на работе и дома назад забивали еще глубже. А деваться некуда. В конечном итоге, когда я понял, что это все добром не кончится, свалил с работы, да ушел на нетрудоспособность, которую я сейчас и оформляю. Идти мне больше было некуда. Иначе добром бы это не кончилось. Сейчас с переменным успехом поднимаюсь из глубины подобно даже не подводной лодке а батискафу. До нормального состояния мне далековато.
Ежели интересно, загляните ко мне на тему.
Правда, предупреждаю, история не для слабонервных. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal, В больничке вам легче стало, потому что вы ощутили себя в безопасности ИМХО. Поэтому и скакали как конь. А как из зоны безопасности вышли, так и опять перепугались.
А проблемы с телесным здоровьем из-за того же почему и у всех остальных. Болеют люди. Болезнь -- она без спросу приходит. Тому, кто узнает, почему один человек болеть вдруг начинает, а другой такой же нет, не сюда надо, а на Нобелевку подавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal писал(а):
Gene писал(а):
nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.
Ага,вот и я помереть боюсь,думаю еще к пульмонологу сходить,хотя рентген легких уже делала,да и других симптомов куча было..но в это то и суть,что помереть не помрешь,а вот жизнь себе травишь. Депрессия на фоне этого и у меня. Я лечу,хоть и не до конца признаю,страх все время болезни. Итого депрессия,гтр, ипохондрия( хотя,когда в больничке лежала,все симптомы как рукой сняло,ведь я знала,что в безопасности,станет плохо-помогут,но пролечили меня не тем,что врач рекоммендовал,так как не увидили у меня депрессии,там я как конь прыгала и улыбалась до ушей)но лечение соответственно было не то и не помогло. А что такое БТР?и почему проблемы с телесным здоровьем?извините за интерес..долго все это у Вас?
Извините БДР (Большое Депрессивное Расстройство). У меня бронхоэктатическая болезнь, частично перешедшая в фиброз легкого, и отягощенная своеобразной инфекцией. Ну и попутно есть еще такие неприятности как мигрени и т.п. А на счет того, как долго, тут вопрос довольно сложный. Ежели бы меня на работе не терроризировали, я бы, наверное, уже в себя пришел. Скажем так, попытки лечиться были с прошлого февраля. А так то лечение было как-то, скажем так, не особо эффективно, когда то, что АД и транки вытягивали, на работе и дома назад забивали еще глубже. А деваться некуда. В конечном итоге, когда я понял, что это все добром не кончится, свалил с работы, да ушел на нетрудоспособность, которую я сейчас и оформляю. Идти мне больше было некуда. Иначе добром бы это не кончилось. Сейчас с переменным успехом поднимаюсь из глубины подобно даже не подводной лодке а батискафу. До нормального состояния мне далековато.
Ежели интересно, загляните ко мне на тему.
Правда, предупреждаю, история не для слабонервных. :crazy:
Сочувствую вам..работу потеряли. Я на ней вроде как наоборот отвлекаюсь,а вот с хобби тяжелее..за это время я сама куда-то ездила раза три,страшно же..тем не менее Вы молодец,раз пытаетесь подняться с той самой глубины,о которой говорите. Загляну,интерес берет верх над предупреждением)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:09
Сообщения: 57
Пол: Женский
Gene писал(а):
nevrozdostal, В больничке вам легче стало, потому что вы ощутили себя в безопасности ИМХО. Поэтому и скакали как конь. А как из зоны безопасности вышли, так и опять перепугались.
А проблемы с телесным здоровьем из-за того же почему и у всех остальных. Болеют люди. Болезнь -- она без спросу приходит. Тому, кто узнает, почему один человек болеть вдруг начинает, а другой такой же нет, не сюда надо, а на Нобелевку подавать.
Нет,не поймите неправильно,я прочитала историю..и слов не нахожу..я так понимаю Вы человек взрослый и сильный,а я со своим нытьем так,мимо проходила. Но спасибо за ответы. Честное слово,когда хоть что-нибудь пишут,легче становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
nevrozdostal, или Лиза. Тут как сказать, выбор у мeня был нe особый. Eжeли бы я продолжал там оставаться, я либо кого-нибудь по голове молотком зарядил бы, либо с собой учудил бы что-то.
А дeваться нeкуда. Надо подниматься.
Да ладно, нe дeргайтeсь. Для того и вeтка, чтобы ныть, жаловаться, и спрашивать совeта. Лeчитe нeврозов с ипохондриeй, нeрвничайтe помeньшe. И всe станeт на свои мeста. :yes:
Вы с Milk пообщайтeсь, eжeли получится. Вот у нee доброты и знаний много. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36472 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 608  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Yandex [bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика