ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2018, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое лечение в России и зарубежом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:13 

Все началось внезапно, хотя это я так думала, потом, но об этом позже - врач объяснил мне что проблема давняя.

В России: Вторые роды, через полтора месяца первый приступ паники на эскалаторе. Потом отпуск в Испании все чудесно, эскалаторами больше не пользовалась. 6 месяцев после родов - у меня обострился шейный остеохондроз (не знала об этом), онемела левая рука - жуткий страх, Паническая атака, невыносимая головная боль и головокружение - вызов скорой, обозвали симулянткой. Я мучалась месяца 3 не зная что со мной, закончилось тем что я не могла выйти из собственной квартиры - накрывало паникой. Опять был приступ с безумной болью, но на третий раз скорая - уже отвезли в больницу и сказали лечить остеохондроз и бегом к невропатологу. Невропатолог выписал ноотроп, флебодию на месяц, атаракс продолжительное время и поход к мануальщику или остаопату или массажисту. И мне полегчало быстро, но через месяцев 5 Панические Атаки вернулись, толи я перестала принимать атаракс уже не помню. И я сделала ошибку - легла в клинику неврозов в Питере, где меня радостно посадили на нейролептик (сульпирид) и феназепам. "Спасибо им большое!!!!" Через 2 месяца нейролептик дал побочку и в ПНД меня оставили на фенозепаме, т.к. больше подобрать толком ничего не могли, а у меня был самый пик работы и защиты диссертации. Итого 7 месяцев на фенозепаме, на нем же я распрекрасно защитилась, никакой потери концентрации или внимания или памяти (принимала от 2-3 мг в день). Но врач в ПНД поставил условие, что после защиты я возвращаюсь в клинику и пусть там меня снимают на что посадили, т.е. с фенозепама. Сняли меня резко, "добрые люди" - выдали атаракс (точнее его дешевый аналог). Первые 3 недели были АДОМ, меня трясло, дискоординация, бессонница, постоянно называли наркоманом и все списывали на синдром отмены. В особые острые приступы, таки кололи фенозепам. вообщем намучали сильно, а с фенозепама так и не сняли.
Отчаявшись, пошла к платному психиатору в Скандинавию, лучше бы не ходила, она мне выписала депакин хроно, от которого у меня живот болел адски, видимо индивидуальная непереносимость и АД - вальдоксан, который хоть и не имел побочек, но и не помогал вовсе, не помогал он и после 3 месяцев приема.

И подошло время переезда зарубеж. Я все таки запаслась фенозепамом на 2 месяца (на перелет и пока не найду психиатра на месте). И вскоре началось мое новое лечение (скажу сразу, я пока в начале пути).
Отличия - первое - меня ни разу не назвали наркоманом.
второе - с бензо сказали снимать будут тихо и осторожно в момент стабилизации.

Первые две встречи - доктор собирал полный анамнез и историю моей жизни, выяснилось что у меня история давняя - тревожность и подвижная нервная система, которую до этого я глушила алкоголем (вином, пивом). Отменили мне бесполезный Вальдоксан на citalopram 10 mg таблетки, начали мы с 1/4 - неделю, фенозепам сказал оставить как есть, пока не закончится. Позитивный эффект я почувствовала достаточно быстро (первые дни правда от АД голова немного кружилась и тошнило, но потом прошло), но что самое весомое прошли мои головные боли, и боли в шее и спине.

Фенозепам закончился в итоге, перевели на диазепам (4-6 таблеток в день), т.к. врач точно не мог высчитать сколько диазепама мне нужно, чтобы заменить фенозепам, который сильнее.

сейчас пью АД - циталопрам 1/2 за ужином (меня от него в сон тянет) и третий день на диазепаме, боль в шее немного вернулась. Скажу честно переход с фенозепама на диазепам я чувствую, на фенозепаме мне было гораздо лучше. Я не врач, но думаю что переход с более сильного бензо на более слабый, требует адаптации организма. Но того ада, что при простой отмене я не чувствую. По плану меня стабилизируют, дав посидеть на 1/2 таблетки АД недели 3 а может месяц, увеличив до терапевтической - 1 таблетка в день. И уже по состоянию будут очень медленно снимать с диазепама. Как только состояние стабилизируется на новых препаратах обещают ещё курс йоги и когнитивно-поведенческую терапию. Я надеюсь тут мне помогут вернуться к моей прежней жизни.

Так ещё совпало, что я курильщик, что с моим ВСД не очень то хорошо, но без сигареты я себе дня не представляла, взяла с собой сколько могла, но и они закончились. Покупать больше не буду, слишком тут дорого, сижу на пластыре и силе воле.

Ну и весомым оказся подбор хорошего терапевта, которая быстро определила что уровень железа у меня не просто низкий а супер низкий - в пятницу назначили капельницы.

История, будет иметь продолжение, и я надеюсь что позитивное!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:46 
Лисяра

Добро пожаловать. Хорошо, что Вы нашли хорошего врача. И проверили железо. Его дефицит усиливает все психиатрические проблемы, так что после коррекции Вы сможете и выздороветь и с транков сойти.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 10:47 
Лисяра

Единственное, не уверен что феназепам сильнее диазепама.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:12 
Предупреждения: 3

Привет! :rose:
Пишите еще! :ok:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 14:49 

Завидую белой завистью вам - человеку которому виден свет в конце тоннеля! :16p:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:06 

Здравствуйте. Ваш пост вызывает оптимизм. Приятно читать. Чувствуется аналитический подход к своему здоровью. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Ко мне можно обращаться на ты.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:14 

А что такое дешевый аналог атаракса?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 03:59 

Спасибо за ответы!
Свет в конце тунеля то пропадает то появляется, но я в таком состоянии 3 года, я ещё помню себя активной позитивной и пр. Я ещё верю, что смогу вернуться к моему прежнему состоянию. Иногда конечно, свет исчезает, когда мне становится хуже. Но я верю врачам здесь, а они настроены позитивно, и этим позитивом я заряжаюсь.

Дешевый аналог атаракса - гидроксизин (т.е. чем то Атаркс лучше оригинала, хотя собственно и содержит это вещество гидроксизин).

Я забыла написать ещё немного о своем анамнезе, я с 6 лет падаю в обмороки, особый пик пришелся на подростковый возраст, душные помещения, недосып, плохое питание, резкое вставание с кровати и пр. Лет в 18 мне провели тест где выяснилось что это обычные коллапсы - т.е. с моим низким давлением подскакивает пульс по непонятным причинам и при этом давление ещё ниже падает и я валюсь. Причем, если меня не трогать, я сама встаю полная сил и энергии и иду себе дальше. Лет с 25 это прошло, ну и я стала осторожнее.

А когда 3 года назад у меня начались все эти проблемы с нервами, Паническими атаками, агорафобией, социофобией + шейный остеохондроз, меня отправили на МРТ, где выяснилось что у меня врожденная аномалия сосудов справа - они тоньше и закручены, и ко всему этому там сидит гемангиома средних размеров. Как мне объяснил невропатолог, на нервной почве у меня происходит спазм сосудов шеи, кровоток нарушается, я чувствую головную боль и головокружение, от этого накрывает ПА, от ПА все сжимается ещё сильнее. Так что мое выздоровление - это массажи, спорт и восстановление нервной системы.
Массажи действительно помогали, но без транквилизаторов одних массажей было мало.
Лучшее сочетание препаратов - это когда я не чувствую болей в голове и шеи и плечевом суставе.
Мне бы сил и желания - я бы записалась на пилатес или йогу или дома делала по видео курсу. Только пока нет ни сил ни желания. Посмотрим, как я буду чувствовать себя после восстановления железа в организме.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 06:35 

Доброе утро. У вас все как у моей жены. У неё только вместо панических атак головные боли. А так все похоже. Шейный остеохондроз. Нарушение кровоснабжения. Головная боль. Лечится также массажем, фенибутом. Еще любит уколы. Пикамелон, витамины В и еще что-то. За пять лет тренировки на её попе я стал мастером по уколам. :ok:

Ко мне можно обращаться на ты.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:11 

Nattam,
Nattami писал(а):
Фенозепам закончился в итоге, перевели на диазепам (4-6 таблеток в день)
Я конечно не доктор, но диазепам намного сильнее феназепама. Зачем вам столько его назначили???

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 02:22 

Всем Привет!

Мне прокапали железо, сказали эффект я начну ощущать недели через 2-3, причем (ну у всех индивидуально), но у кого через 5 дней у кого-то через полторы недели становится хуже, слабость и усталость, обычно по статистике длится пару дней (предупредили чтобы я не пугалась) и после этого начинается улучшение.

Самое противное на данный момент, я чувствую эффект отмены фенозепама, меня жутко знобит, мне холодно, особенно по утрам. Т-т-т, хоть ПА не накрывает. Началось это после двух дней как у меня закончился фенозепам и я полностью перешла на диазепам.

На счет, что сильнее фенозепам или диазепам. И доктор и интернет говорит, что фенозепам сильнее раза в 2 точно. Мой психиатр, провел целое расследование по поводу фенозепама, он британец, и не знаком с фенозепамом, но ему удалось выяснить у его коллег и фармацевтов, что фенозепам "Царь" бензодиазипамов. Скажу честно, я сидела на фенозепаме год, и сидела бы себе дальше (только проклинаю тот день когда меня на него посадили, так же как тот день когда я выкурила сигарету - хрен потом это все бросишь), т.к. он помогал, я бегала по делам, на работу правда ездила на такси, но мне до работы было не далеко и спокойно себе работала. Как уже говорила дописала и очень успешно защитила на нем диссертацию (физ-мат причем), причем мои коллеги пожимали мне руку, что давно такой отличной защиты не видели. С фенозепама я вставала полная сил и бодрости. (Прям ода фенозепаму получилась). :blush:

Диазепам мне пока такого не дает, он затуманивает мозг, с него мне хочется спать, я не встаю с утра полная сил и с чувством что я замечательно выспалась. Ко мне вернулись неприятные ощущения в шеи и плечевом суставе (Привет мой остеохондроз). Ну или у меня синдром отмены фенозепама, и пока он не закончится, я не смогу точно понять, эффект диазепама.
Но у меня есть опыт резкой отмены фенозепама, меня так колбасило - трясучка, дискоординация, возвращение Панических атак, сильные головные боли, бессонница. Не помню, был ли у меня озноб и ощущения что мне холодно, по-моему не было. Или меня так трясло и колбасило, что мне было не до этого.

Так что, на сегодняшний день, позитива не очень много, скорее одни жалобы. Я очень надеюсь что эффект отмены фенозепама продлится не очень долго, тем более под прикрытием диазепама. :gore:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 08:13 

Муж с утра предложил поехать на ивент с детьми, смотреть корабли и пр к океану. А меня с утра колбасило, знобило и трясло. Но думаю, черт с ним, одной дома не хочу оставаться, поеду - станет плохо, лягу где-нибудь на травке и буду помирать.
На удивление, перенесла поездку вполне сносно, в какие-то моменты меня слегка приколбашивало, в какие-то я вообще забывала о своей болезни, ни боли ни нервов ни головокружения, хотя народу тьма. Во мне даже проснулся аппетит и я умяла хот-дог. Хотя последнее время с аппетитом вообще беда. :ges_up:
Сейчас, приехали домой, опять чувствую болит все справа. Время закинуться диазепамом и пойти поспать.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 08:29 

Nattami писал(а):
Ко мне вернулись неприятные ощущения в шеи и плечевом суставе (Привет мой остеохондроз).

Все логично. Помимо прочего, феназепам снимает мышечное напряжение, а оно провоцирует боли в спине и шее. Да и спазм мышц сам по себе может давать неприятные ощущения. Но то, что Вы уходите от феназепама - правильно. Он роль свою выполнил, дал Вам передышку и прикрыл непростой период.

Мне кажется, Вам можно было бы избежать синдрома отмены, если бы Вы пили его раньше курсами, а не постоянно. Есть такая методика: 2-3 недели прием, потом столько же перерыв, потом опять, и т.д. Также можно 1-3 дня в неделю каждую неделю. Но здесь тоже при первой возможности надо с него уходить.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 03:04 

Тем, кто читает мой топик,
Сегодня я встала без сильного озноба, он все ещё чуть чуть есть, и мне так же холодно, заложен нос немного, но не так как было последние 3 дня жестко знобило, трясло и полный упадок сил. Шея болит умеренно, точнее почти не болит, так слегка ноет.
С дизаепама правда, в отличие от фенозепама я встаю с ощущением, что вечером я была в каком нибудь баре и выпивала знатно. Хотя я не пью уже давно, как только начала принимать безнозидиазипины.

Ещё вопрос, кто знает, как лучше принимать диазепам, глотать или под язык? Фенозепам я под язык употребляла. Но у диазепама такой мерзкий вкус, что я не уверена что его так же под язык можно. А если запивать водой, то как быстро он начинает действовать?

И на счет АД (ситалопрама), так получилось, что позавчера я была в таком состоянии что легла спать часов в 6 вечера, и до 5 утра проспала, пропустив прием. Встав с утра, я первым делом приняла пол-таблетки, обычно через пару часов он превращал меня в спящий овощ. Что на удивление, вчера не случилось, надеюсь, что к АД мой организм по-тихоньку адаптировался.

Мой психиатр, уехал в отпуск, увижу его только в середине ноября. Но чем бы он мне помог, фенозепама тут нет, так что только перетерпеть, в любом случае меня будут и с диазепама снимать, как только стабилизируют. С терпением у меня плохо, хочется все и сразу - быстрого выздоровления, но боюсь спустя 3 года хрен пойми какого лечения и сидения на фенозепаме, так быстро все не получится.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:23 

Nattami, а у вас фен чьего производства был?
Вот вы описываете ощущения от гидазепама, у меня так от фена..

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:41 

Диазепам длиннее фена по периоду полувыведения. Я где-то читала, что при уходе от БД человека сначала переводят на более длинный БД, а потом уходят и с него, снижая дозу по капельке.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:47 

Leraaa писал(а):
Nattami, а у вас фен чьего производства был?
Вот вы описываете ощущения от гидазепама, у меня так от фена..

Уже не могу сказать, все пачки выкинуты, но по-моему феназепам валента производит. Я покупала в России в обычных аптеках по рецепту.
Разве гидазепам и диазепам это одно и тоже?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:48 

Nattami, нет это разные вещи.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:51 

EvvaDvoikina писал(а):
Диазепам длиннее фена по периоду полувыведения. Я где-то читала, что при уходе от БД человека сначала переводят на более длинный БД, а потом уходят и с него, снижая дозу по капельке.

Вы абсолютно правы, именно такую тактику мой психиатр и выбрал. Ну и ещё, что фенозепама тут все равно нету. Но даже если бы был бы, меня бы все равно перевели на как Вы написали более длинный БД. Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 12:40 

Nattami писал(а):
Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).
Думаю, что вам просто с врачом повезло. Порадуйтесь. Толковых мало, но есть. Как в Европе, так и в бывшем СНГ.

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство

Кундалини йога + КПТ

Ко мне можно на ты

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 13:53 

Nod писал(а):
Nattami писал(а):
Это западный подход, не как в России, отрубили и мучайся (или в России мне просто не очень хорошие врачи попались).
Думаю, что вам просто с врачом повезло. Порадуйтесь. Толковых мало, но есть. Как в Европе, так и в бывшем СНГ.

Да, наверное. Меня просто отправил терапевт обычный на отделение психологических проблем при больнице , я доктора не выбирала. Но психиатр, он британец, как человек и как доктор мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:09 

Nattami писал(а):
Да, наверное. Меня просто отправили на отделение психологических проблем терапевт обычный, я доктора не выбирала. Но как человек и как доктор он мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.
какая красота, аж дух захватывает..

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:08 

Leraaa писал(а):
Nattami писал(а):
Да, наверное. Меня просто отправили на отделение психологических проблем терапевт обычный, я доктора не выбирала. Но как человек и как доктор он мне очень нравится, совсем другое отношение к пациенту чем в России, ему не наплевать, он не ленится читать и собирать информацию по Российскому фенозепаму, он очень детально собирал информацию обо мне, выдал свой телефон, что мало ли что, я ему звонила, встречаемся каждую неделю, он же мне потом порекомендовал хорошего терапевта, к которому сам ходит и его семья. Лекарства и приемы - все бесплатно. Только вот в отпуск уехал сейчас, оставив рекомендации, лекарства и пр. и если что замену на время его отсутствия. Ещё хорошо, что терапевт у нас один - и они переписываются на счет моего здоровья и делятся всеми результатами исследований и самочувствия, т.е. лечат совместно.
какая красота, аж дух захватывает..
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно. У меня племянник живёт в США штат Минеаполис, болеет депрессией лет 8. Приема к психиатру надо ждать не одну неделю. Приём ведёт 20 минут , не сильно вникая в жалобы пациента. Следующий приём назначает через два месяца. Стоимость от 100$. Племянник сменил психиатра на психотерапевта, так та вообще сняла его с антидепрессанта и перевела на травки. Соответсвенно депрессия вернулась во всей красе. Сейчас снова пьёт антидепрессант.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 21:16 

надежда69 писал(а):
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно.

"Бесплатно" - это, видимо, по страховке. То есть тоже платно.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 03:36 

Sn_Nikolai писал(а):
надежда69 писал(а):
Далеко не везде за границей лечат с душой и бесплатно.

"Бесплатно" - это, видимо, по страховке. То есть тоже платно.

Я ж слава богу не в Америке живу с их зверским страхованием, у нас национальная страховка есть, и я гражданин (живу я в Австралии). Т.к. я не работаю в данное время, она мне бесплатна, если бы работала надо было бы платить, но не очень много. На счет лечат с душой, наверное от врача зависит. Например терапевт может быть абсолютно наплевательский, а может быть реально хороший. Повезло, что мне психиатр очень хорошего порекомендовал, до этого ближайший бесплатный был как раз наплевательский. Хороший терапевт не бесплатна, но примерно 70% покрывает национальная страховка.

На счет времени ожидания специалистов, тут по разному, к психиатру я попала очень быстро, буквально на следующую неделю после того как направление дал терапевт. Психиатр с отделения психиатрии при больнице. Вот например к невропатологу попасть проблематично, они расписаны на месяцы вперед, что платные что бесплатные. Но пока невропатолог мне особо не нужен. Психиатра и терапевта пока хватает. Я ещё записалась на мрт шеи проверить как там моя гемангиома, вот это будет платно, МРТ головы например входит в национальную страховку и никаких очередей. Если гемангиома выросла надо будет к нейрохирургу сходить проконсультироваться.

Мне бы избавиться как-то от ноющих болей в шеи и плечевом суставе и под лопаткой. Скорее всего это боли напряжения. Т.к. на фенозепаме они прошли, вернулись после отмены и перехода на диазепам. Курс массажа бы мне и потом пилатес (психиатр тоже прям очень рекомендует мне на йогу или пилатес записаться), но есть проблема, во-первых мне мелкую не на кого оставить, и второе моя машина угробилась, на автобусах ездить тут ненавижу, они ходят раз в пол-часа тут, да ещё все ближайшие районы объездят пока до нужного места доберутся. На машине так то минут 5-7 до центра где массажи и пилатес, а пешком минут сорок, да и нет у меня ещё уверенности выходить далеко одной. На фенозепаме могла, на диазепаме пока что-то не очень. Ещё и эффект отмены не прошел от фенозепама, хотя уже легче - не трясет сильно и озноб прошел. Уговариваю мужа сдать наш дом в аренду, а самим арендовать дом поближе к госпиталю и мед. центру где мой терапевт, там ещё и ЛФК есть и массажи тоже. Там и район получше и река не далеко, прогуливалась бы вдоль речки каждый день. По нашему району гулять ненавижу, скучно, жарко, безветренно.

Я уж не знаю от чего, толи от АД (ситолопрама) толи от диазепама, я проснулась сегодня от кошмара, что устроила истерику мужу, собралась разводиться, уходить с детьми в таком состоянии в никуда, причем сон такой реальный, что проснувшись я реально испугалась, как бы я такое в реальной жизни не устроила со всех этих таблеток.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:27 

Да чтож такое-то, одно уходит другое приходит, закончился мой озноб и трясучка, но теперь у меня очень болит спина, причем не как обычно правая сторона шеи плечо и бок, а просто вся спина, особенно в районе между лопатками и пояснится, прям ломит сильно. Да когда уже это закончится!!!!! :icon_furious:

Последний раз редактировалось Nattami 29 окт 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:49 

Nattami писал(а):

Мне прокапали железо, сказали эффект я начну ощущать недели через 2-3, причем (ну у всех индивидуально), но у кого через 5 дней у кого-то через полторы недели становится хуже, слабость и усталость, обычно по статистике длится пару дней (предупредили чтобы я не пугалась) и после этого начинается улучшение.
Что то я пропустила по поводу железа, у вас гемоглобин понижен или ферритин.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:55 

grizantema писал(а):
Nattami писал(а):

Что то я пропустила по поводу железа, у вас гемоглобин понижен или ферритин.

Эм... мне сказали так - очень низкий уровень железа, наверное ферритин. Был бы гемоглобин, сказали бы про гемоглобин, в направление стоит Fe анализ ( Fe, Ferritin, Satn, Transf) и Hb. Не спрашивайте, что это, я только Fe знаю из всего этого, из уроков химии в школе.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 09:57 

Ага, похоже на ферритин, а не подскажете что капали, я пять месяцев пью преараты, а он не подымается вообще.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 10:03 

grizantema писал(а):
Ага, похоже на ферритин, а не подскажете что капали, я пять месяцев пью преараты, а он не подымается вообще.

Я тоже пила в таблетках железо - вообще ноль эффекта. Что капали не скажу, выдали направление, купили по нему две бутылочки (там ещё по весу тоже рассчитывал врач), я даже не запомнила название. Наверное Вам лучше обратится к терапевту именно прокапать железо, а он сам наверное знает что капать и сколько.

в любом случае, повторный анализ крови у меня недели через 4-6, там и видно будет, на сколько капельница помогла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа