ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:30 

Бубля, ттт, держу за Вас кулачки. Главное, чтобы сон еще наладился. Странно, но у меня проблем с засыпанием нет, может тк встаю рано на работу, организм сам вырубается, засыпаю раньше ребенка под его аудио сказку. И СРК не было. Тревога тоже не нарастала, но может из-за прикрытия Мезапамом, хотя я пью его в микродозах 1/4 табл от 10 мг. Вчера удалось остановить ПА, длящиеся два часа дополнит. приемом четвертушки мезапама на 6 часов, перед засыпанием опять началась зацикленность, устала дышать, но удалось успокоиться и уснуть. С утра тревоги не было, но на душе гадко, дышать нормально, но с утра об этом думаю как дышу, ощущаю свои вдохи, выдохи. Но вроде получается отвлекаться, до паники не доходит.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:33 

Единственный минус моего теперешнего состояния-это худоба. Аппетит появляется только после физнагрузки, отвращения к еде тоже нет, но как бы забываешь, что надо покушать.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:45 

Ребят, у меня появился новый загон) С дыханием все почти нормализовалось. Продолжаю пить Золофт по 50мг в день с января этого года. Панические атаки стали намного реже, тревога вообще ушла. Стала нормально работать, оставаться одна дома, гулять. Записалась в тренажорку, стала поправляться. Но вчера началась какая то фигня. Может на солнышке перегрелась, вроде нам в отделении неврозов запрещали долго находиться на солнце и загорать. Или полоски на АД пошли. Сначала жуткая сонливость началась в выходные. А вчера идем с сыном из садика. Я солнечные очки одела первый раз за год. Может и от них еще. Так вот, сын говорит, так жарко, как в Африке, может это сон. И меня начало накрывать. Ч потеряла реальность, все как во сне, как смотрю на себя и со стороны. Кажется, что я на самом деле нахожусь в другом месте, а это мне все видеться. Схватилась за ребенка. Попросила себя ущипнуть. И до самого вечера меня не отпускало. Сама адекватно оцениваю, что все так и должно быть, все последовательно, ничего нереального не происходит, а сама думаю, вдруг мне это все кажется, вдруг не было до этого событий, которые я помню, что были. Начинаю у ребенка спрашивать, было ли то, другое. А он у меня такой жук, начинает шутить надо мной, говорит не было) Мама говорит, что у нее так после приступа эпилепсии часто бывает. Я так свое ЭЭГ и не забрала, не отдают, говорят что плохое, а что конкретно не рассказывают, мол к своему врачу надо идти, а она в отпуске. Чем хоть это лечиться, теми же антидеприсантами, или наоборот мне пора уже начинать потихоничку слазить с Золофта? У кого так вообще было или это шизофрения кака-нибудь? Я боюсь в больницу идти, там обрадуются, что они были правы на счет шизотопического растройства(которое мне НЕ подтвердили на кафедре в Челябинске) и пропишут опять рисперидон, от которого я в 6 утра соскакивала как ужаленная от бешенной тревоги. Сегодня вроде пока нормально. Работа помогает отвлечься. Надо наверное меньше думать, анализировать, больше общаться, но не с кем и некогда, все время с сыном. И можно ли давать физнагрузки когда пьешь АД, а то меня стращал наш местный ПТ, что литий вымывается

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:48 

Ой, забыла поздороваться, извините, пожалуйста, торопилась

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:14 
Супермодератор

Похоже на дереал...
хотя кто знает, все же стоит сходить к врачу который на ээг посылал...

Но не шиза 100пудово! А слезать с адов без консультации специалиста не гуд!

Все вышеперечисленное имхо!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:20 

катюня 84 писал(а):
что литий вымывается
А чем это вам грозит? Разве у Вас был психоз?

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:07 

Нет, не было пока психоза, славо богу,ттт. ПТ обосновывал это возвращением симптомов депрессии , мол одна пациентка пила три недели АД, дала физнагрузку и на утро жить не хотелось. И якобы он сам по молодости занимался бегом и заболел депрой из-за вымывания как раз лития от нагрузки. Он меня предупреждал, что давать нагрузку можно, но умеренную, лёгкую, типа ЛФК. Я в биохимии не разбираюсь к сожалению и в депрессии тоже, у меня невроз, окр пожизненный, поэтому и переживаю, что могу не пользу а вред организму причинить. Я еще начала употреблять протеиновые коктели, чтобы хоть как то вес набрать, а то на Золофта исхудала, и опять же боюсь нарушить обмен веществ.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:14 

А может и наоборот надо дозу АД повышать, может привыкание началось. Я помню после родов у меня так было, я с ребенком иду по улице и переживаю, а вдруг его машина зацепила или я его потеряла и не заметила, те не доверяла своим глазам, боялась, что произошло что то страшное а я не помню. Я еще не пила никаких таблеток на тот момент. Как вернуться в реальность в такие моменты. Может начать заниматься какой то умственной работой или телик начать смотреть или кушать, чтобы чувства усилить.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:40 

катюня 84, как говорит д. Горбатов - физ. нагрузки, когда они нагрузки - являются психогенным стрессом для организма и пока организм не вошел в стабильную ремиссию, давать большие нагрузки не следует.
катюня 84 писал(а):
лёгкую, типа ЛФК.
В этом есть свой резон.
катюня 84 писал(а):
Я в биохимии не разбираюсь
Я тоже, просто литий применяют для сдерживания психозов, при определенном содержании его в крови, при снижении уровня - происходит психоз( но это так на пальцах, примитивно, как сама понимаю.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:09 
Забанен(а)

катюня 84, при резистентных формах ОКР часто назначают "Анафранил" (мне его назначали в институте имени Бехтерева в Сантк-Петербурге), а с ним еще "Респолепт"(нейролептик). Единственное "но" - это то, что у меня не было реального диагноза "резистентная форма ОКР", а лечили от него (ошибка врачей ИМХО). :-D Навязчивости были конечно и тревога была, но это всё в рамках моей хронической депрессии. Кстати, сейчас эти симптомы прошли тьфу-тьфу-тьфу, но я уже давно на антидепрессантах. :120n:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа