ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 29 май 2017, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:30 

Бубля, ттт, держу за Вас кулачки. Главное, чтобы сон еще наладился. Странно, но у меня проблем с засыпанием нет, может тк встаю рано на работу, организм сам вырубается, засыпаю раньше ребенка под его аудио сказку. И СРК не было. Тревога тоже не нарастала, но может из-за прикрытия Мезапамом, хотя я пью его в микродозах 1/4 табл от 10 мг. Вчера удалось остановить ПА, длящиеся два часа дополнит. приемом четвертушки мезапама на 6 часов, перед засыпанием опять началась зацикленность, устала дышать, но удалось успокоиться и уснуть. С утра тревоги не было, но на душе гадко, дышать нормально, но с утра об этом думаю как дышу, ощущаю свои вдохи, выдохи. Но вроде получается отвлекаться, до паники не доходит.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:33 

Единственный минус моего теперешнего состояния-это худоба. Аппетит появляется только после физнагрузки, отвращения к еде тоже нет, но как бы забываешь, что надо покушать.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:45 

Ребят, у меня появился новый загон) С дыханием все почти нормализовалось. Продолжаю пить Золофт по 50мг в день с января этого года. Панические атаки стали намного реже, тревога вообще ушла. Стала нормально работать, оставаться одна дома, гулять. Записалась в тренажорку, стала поправляться. Но вчера началась какая то фигня. Может на солнышке перегрелась, вроде нам в отделении неврозов запрещали долго находиться на солнце и загорать. Или полоски на АД пошли. Сначала жуткая сонливость началась в выходные. А вчера идем с сыном из садика. Я солнечные очки одела первый раз за год. Может и от них еще. Так вот, сын говорит, так жарко, как в Африке, может это сон. И меня начало накрывать. Ч потеряла реальность, все как во сне, как смотрю на себя и со стороны. Кажется, что я на самом деле нахожусь в другом месте, а это мне все видеться. Схватилась за ребенка. Попросила себя ущипнуть. И до самого вечера меня не отпускало. Сама адекватно оцениваю, что все так и должно быть, все последовательно, ничего нереального не происходит, а сама думаю, вдруг мне это все кажется, вдруг не было до этого событий, которые я помню, что были. Начинаю у ребенка спрашивать, было ли то, другое. А он у меня такой жук, начинает шутить надо мной, говорит не было) Мама говорит, что у нее так после приступа эпилепсии часто бывает. Я так свое ЭЭГ и не забрала, не отдают, говорят что плохое, а что конкретно не рассказывают, мол к своему врачу надо идти, а она в отпуске. Чем хоть это лечиться, теми же антидеприсантами, или наоборот мне пора уже начинать потихоничку слазить с Золофта? У кого так вообще было или это шизофрения кака-нибудь? Я боюсь в больницу идти, там обрадуются, что они были правы на счет шизотопического растройства(которое мне НЕ подтвердили на кафедре в Челябинске) и пропишут опять рисперидон, от которого я в 6 утра соскакивала как ужаленная от бешенной тревоги. Сегодня вроде пока нормально. Работа помогает отвлечься. Надо наверное меньше думать, анализировать, больше общаться, но не с кем и некогда, все время с сыном. И можно ли давать физнагрузки когда пьешь АД, а то меня стращал наш местный ПТ, что литий вымывается

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:48 

Ой, забыла поздороваться, извините, пожалуйста, торопилась

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:14 
Супермодератор

Похоже на дереал...
хотя кто знает, все же стоит сходить к врачу который на ээг посылал...

Но не шиза 100пудово! А слезать с адов без консультации специалиста не гуд!

Все вышеперечисленное имхо!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:20 

катюня 84 писал(а):
что литий вымывается
А чем это вам грозит? Разве у Вас был психоз?

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:07 

Нет, не было пока психоза, славо богу,ттт. ПТ обосновывал это возвращением симптомов депрессии , мол одна пациентка пила три недели АД, дала физнагрузку и на утро жить не хотелось. И якобы он сам по молодости занимался бегом и заболел депрой из-за вымывания как раз лития от нагрузки. Он меня предупреждал, что давать нагрузку можно, но умеренную, лёгкую, типа ЛФК. Я в биохимии не разбираюсь к сожалению и в депрессии тоже, у меня невроз, окр пожизненный, поэтому и переживаю, что могу не пользу а вред организму причинить. Я еще начала употреблять протеиновые коктели, чтобы хоть как то вес набрать, а то на Золофта исхудала, и опять же боюсь нарушить обмен веществ.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:14 

А может и наоборот надо дозу АД повышать, может привыкание началось. Я помню после родов у меня так было, я с ребенком иду по улице и переживаю, а вдруг его машина зацепила или я его потеряла и не заметила, те не доверяла своим глазам, боялась, что произошло что то страшное а я не помню. Я еще не пила никаких таблеток на тот момент. Как вернуться в реальность в такие моменты. Может начать заниматься какой то умственной работой или телик начать смотреть или кушать, чтобы чувства усилить.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:40 

катюня 84, как говорит д. Горбатов - физ. нагрузки, когда они нагрузки - являются психогенным стрессом для организма и пока организм не вошел в стабильную ремиссию, давать большие нагрузки не следует.
катюня 84 писал(а):
лёгкую, типа ЛФК.
В этом есть свой резон.
катюня 84 писал(а):
Я в биохимии не разбираюсь
Я тоже, просто литий применяют для сдерживания психозов, при определенном содержании его в крови, при снижении уровня - происходит психоз( но это так на пальцах, примитивно, как сама понимаю.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:09 
Забанен(а)

катюня 84, при резистентных формах ОКР часто назначают "Анафранил" (мне его назначали в институте имени Бехтерева в Сантк-Петербурге), а с ним еще "Респолепт"(нейролептик). Единственное "но" - это то, что у меня не было реального диагноза "резистентная форма ОКР", а лечили от него (ошибка врачей ИМХО). :-D Навязчивости были конечно и тревога была, но это всё в рамках моей хронической депрессии. Кстати, сейчас эти симптомы прошли тьфу-тьфу-тьфу, но я уже давно на антидепрессантах. :120n:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:18 

Всем привет! Давно я здесь не появлялась))), т.к. на Золофте состояние нормализовалось примерно через два месяца. Через пол года я даже одна с сыном слетала в Крым на месяц, никаких ПА, легкий дереал от жары и все ОК. Пропила Золофт примерно год, транки ни разу во время приема АД не пила, только когда заходила. Слезла в конце 2015 года очень легко . Жила, работала, уезжала на дальние расстояния одна с ребенком как нормальный человек, о чем я и мечтала. Научилась отвлекаться от дыхания за пару минут. Единственное память ухудшилась, но это даже к лучшему, на плохом не зацикливаюсь, сразу забываю))) Взяла наконец ипотеку и живу теперь одна без родителей с ребенком, для меня это подвиг. Наконец взялась за ребенка и решила его ацетонемические кризы вылечить. Пролежали с сентября в четырех больницах в Челябинске, ребенка вылечила , а саму накрыло. Сначала ПА в магазине, начала ситуативно принимать мезапам, потом бессоница, конкретный дереал на три дня, и с 1 января началсь новый прикол. Я конечно надеюсь, что это все проказы моей нервной системы, хотела спросить было ли у кого так же. Для подстраховки начала неделю назад опять заходить на Золофт с прикрытием транками. Короче говоря стала ночью просыпаться от того, что перекрывает дыхание, как спазм в горле. Потом дикий кашель и заложенность в груди. Через неделю прошло. А с 1 февраля ночью теперь сплю нормально, но зато весь день ощущаю бронхоспазм, от которого приходиться постоянно подкашливать. Сделала ФВД, есть реактивные изменения, проба на сальбутамол по диагностики дала небольшой результат, а по ощущением нет, мне больше помогает прием мезапама. Замучалась совсем,в груди щекочет, хотя ОРЗ не болела года два уже и никаких катаральных проявлений нет. Пульманолог выписал ингаляции с бередуалом и пульмикортом, ставит хр бронхит с обструкцией, но я боюсь пробовать эти препараты, все таки надеюсь, что это у меня нервное. Главное ни теипературы, ни слабости, ни одышки. На лыжах бегаю как конь, а этот сухой кашель засел и вызывает новую мою зацикленность. Еще может иногда спазм случиться, горло отекает и как комок стоит. Хрипов нет, легкие чистые, но этот бронхоспазм практически весь день, не может же обструкция так долго длиться. Слизь по утрам только скапливается. Утром просыпаюсь как здоровый человек, только на работу пришла , вспомнила и закашляла. Может у меня и не бронхоспазм, у кого он был, какие при нем ощущения хоть? Напишите пожалуйста, у кого были подобнве симптомы и чем лечились?Иммуноглобулин Е в норме, года два назад был сильно завышен, нашли аллергию на пыль, пила Сингуляр. Я просто боюсь препоратов , оказывающих действие на дыхательную систему, тк у меня на ней зацикленность. К тому же нашим врачам не доверяю. Бабулю мою промурыжили с ХОБЛ два месяца, потом оказалось, что инфаркт.Извиняюсь, что не отписывалась об улучшениях, боялась сглазить)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:34 
в пути

катюня 84, привет :hi:
Скорее всего вылезла психосоматика, связанная с волнениями по поводу лечения вашего малыша. Если он вылечился так и чего волноваться то?.. Волновались, волновались :16p: - закончили волноваться!
Меня тоже бывает накрывает жуткий кашель... сначала щекочет в горле, а потом кашляю как кашалот минуты две три... Вообще не заморачиваюсь по этому поводу просто отхожу в сторонку и прихожу в себя... Если по линии пульмонологии всё более менее нормально, то и вы не заморачивайтесь. А ПА случаются время от времени у нас невротиков, что ж поделать такие вот мы тонкокожие, чуть что, организм даёт сбой. Относитесь к этому спокойно.
Катюня, удачи Вам и здоровья! Спасибо что написали :rose:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:08 

Девочки, вот моя страничка в вк https://m.vk.com/feed. Буду ража если кто добавиьься в друзья, вместе не так страшно жить))) хоть можно отвлечься от своих болячек путем общения, трудно найти людей, которые тебя бы понимали, а врачам и подавно не нужно, близкие уже всерьез не воспринимают))) а так хочется адекватного совета, поддержки, можно даже покритиковать), тоже мозги вправляет

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:25 

катюня 84, сухой безпричинный кашель- моя давняя "страсть" :16p: . Еще в молодости, когда училась в Москве часто возникал , именно в метро. Кашель до рвоты, без какого то облегчения, приходилось выходить из вагона и пережидать приступ( я связывала с недостатком кислорода :06n: ) Теперь то понимаю, что скореевсего - это были проявления тревоги или социофобии. Сейчас периодически тоже в транспорте возникает, стараюсь всегда иметь у себя или бутылочку с водой или леденец. но вода лучше помогает, несколько глотков и все снимается. ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:11 

Это нейрогенный кашель. Сродни нервному тику. Чаще у детей и женщин проявляется. Почитайте в интернете. У меня мама после стресса уже 2 месяца кашляет. То же самое - сухой кашель, слизь, ком в горле, боль в груди. Сначала ходила по лорам, эндокринологам. Короче,лечилась. Сейчас уже лучше. И меньше кашляет, и уже не зацикливается.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:40 

Девчули, спасибо, успокоили, а я уже опять помирать собралась) тоже заметила, как щараникую, так закашливаюсь, хожу весь день на работе с граненым стаканом-воду пью) тоже легчн становиться. Меня медик в нашем медпункте постоянно пугает, у нее астма и говорит, что мое постоянное покашливание это бронхоспазм, отек в бронхах, но бли почему тогда ни бередуал, ни сальбутамол не помогает, а поостой леденец больше эффекта оказывает. Сейчас еще нашла выход, начинаю массировать точки по центру груди и выше, дохожу до ключиц, расслабляет мышцы и легче дышать. Просто постоянное щекотание не дает покоя и когда закашливаюсь, боюсь что все, хана пришла))) Просто страшно, что задохнусь, раз бронхолитики не помогают. Кароче со мной не соскучишься, что-нибудь да новегькое вылезит, на что врачи обычно говорят, что фиг знает что со мной.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:15 

Nataliia, спасибо за наводку! Почитала, очень похожа симптоматика. Только птшут, что не лечиться, надо психотропными препаратвми нормализовать нервную систему, чтобы не происходила такая реакция на стрессовые ситуации. У меня только весь день этот кашель, отпускает конечно, когда отвлекаюсь и успокаиваюсь, но большую часть времени присутсвует. А чем Ваша мама лечилась, если помните, напишите пжл, хоть из какой области препараты :t4872:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:50 

Я имела ввиду, что она лечилась от кашля и, естественно, продолжала кашлять, так как природа у него психическая. Ну она пожилой человек, поэтому АД пить не будет. Поэтому разъяснительная беседа и неделя гидазепама. Ведь само понимание ситуации, что это от нервов, уже ослябляет доминанту. Прекратились эти бесконечные разговоры о симптомах, врачах. Ее перестал напрягать этот кашель. Сейчас иногда покашливает, но не акцентирует на этом внимание.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:00 

катюня 84, как только Вы уясните для себя, что астма Вам не грозит и Вы не умрете, от того , что задохнетесь, он перестанет Вас беспокоить часто, а потом и совсем сойдет на нет. :yes:Причем случится это незаметно для Вас. :113z: :113z: :113z:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:11 

Только заметила, что Неправильную ссылку дала на свою страничку https://m.vk.com/id133223027

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:42 

Ох, чего только не бывает от нервов, почему только пульманолог со мной не соглашаеться, я сразу ей так и предположила, что нервное. Видимо подстраховаться решила, назначив свое противообструктивное лечение. Накрутила себя только. А ночные спазмы с сильным кашлям(когда просыпаешься в два часа ночи от разкого перекрытия дыхания), которые были в январе до кашля, тоже имеют нервную подоплеку? У меня раньше иногда они тоже случались, так что я не паникую, просто интересно

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:49 

катюня 84 писал(а):
просто интересно
Думаю, да и скорее это случалось у Вас под утро, часа так 3-30, 4-00, 5-00., когда самопроизвольный выброс адреналина происходит.
катюня 84 писал(а):
только пульманолог со мной не соглашаеться
Он должен исключить соматику, это его работа. И потом, я заметила, что к какому бы врачу не обратился, с пустыми руками еще не разу не пришлось уйти, обязательно выпишут что- то полечиться, вот и делайте вывод , почему пульмонолог...... :-D ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:14 

Milk, да, в эти ночные часы примерно и соскакиваю, прокашливаюсь и дальше спать. Сегодня вы, девочки, меня так подуспокоили, что даже кашель уже часа три не беспокоит))) А то ведь чуть отгул на работе не оформила, хотела к терапевту бежать, думала пневмония уже какая )) еще и медпункт был на клюшке, подышать бередуалом не удалось, а как выши сообщения прочитала, так все как рукой сняло)) Спасибо, мои дорогие, за отзывчивость :rose: :love_n:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:45 

Всем привет! Принимаю Золофт пока две недели по 50 мг, мезапам 5 мг (1/2 таб) с января. Кашель почти прошел, заложенность тоже, иногда комок в горле появляется и в груди. Но уже бронхоспазмы не пугают, тк это явно не они)) Замучила диреализация , если это она. У меня с января еще началась до приема таблеток. Находит ступор, как буд-то я где-то в коме, тело не мое, слышу только свой голос, все нереальное, как во сне. Бешенный страх, не могу пошевелиться, хочется закрыть глаза и не двигаться. Сразу выпиваю транквилизатор, часа через два отпускает. Стала опять ездить на такси, боюсь выйти из дому. Как работать в таком состоянии. Такое чувство, что спазм како-то в голове происходит. У мамы эпилепсия, у меня по ЭЭГ параксизмы зафиксированы и судорожная готовность, может мне что-то противосудорожное добавить. С мамой в марте записалась к эпилептологу в Екатеринбург, тк вычитала, что панические атаки могут быть признаком височной эпилепсии. Вообщем как на улицу выхожу начинается ощущение нереальности, буд-то пьяная, боюсь забыть дорогу домой или что у меня есть сын, когда иду с ним вдвоем по улице. Боюсь, что это признаки шизотопического райстройства, от которого меня как-то пытались начать лечить рисполетом, пока в Челябинске кандидат с кафедры психиатрии не поставила тревожное расстройство, все отменила и выписала Золофт. Думала раньше, что это от недосыпа такое состояние опьянения, а сегодня и выспалась и на лыжах с ребенком сходили и панических атак не было, а как собираться в магазин, так накатило волной нереальности, закрыла глаза в коридоре и не ощущаю себя, только слышу свой голос, а как тела буд-то нет, и во времени прострация. Жуть какая-то. Хочется вернуться в свое тело, а как это делать без транквилизаторов не знаю, пока-что помогает только хватать ребенка за руку и бежать домой, дома все проходит и без таблеток. Такое состояние как буд-то ты в обмороке, но сам стоишь на месте и все слышишь и видишь или как буд-то утром еще глаза не открыл, но уже проснулся, мозг работает, слышишь что происходит вокруг, но сам лежишь неподвижно с закрытыми глазами, как бы еще спишь, не шевелишься, на расслабоне вот и со мной так же, как накатит, закрою глаза и не могу пошевелиться, точнее могу, но такое чувство что не могу. Боюсь проехать свою остановку, тк надо выходить, а я в нереальности вся сижу. Как с этим бороться ? У меня это все новое. Было пару раз два года назад от жары, но чтобы каждый день и так продолжительно - впервые. Может ли это быть от остеохондроза. Тк долго посидела за компом, шея заболела и голова, тк есть нестабильность позвонков. Мигрени часто. Еще начала каленетикой сама заниматься, может пережала что-то и мозг плохо кислородом насыщается и отсюда такие состояния. У мамы эпилепсия, но у нее сотояния дежавю , а как у меня такого не было, поэтому ищу помощи у вас. Врач в ПНД только феназапем выписала. Они только психические заболевания знают как лечить, а расстройства не лечат, а психотерапевтов в городе нет.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:46 

Может Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:58 

катюня 84 писал(а):
ожет Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг
Нет. ИМХО. Дозировка Адов не зависит от веса пациента.А то состояние о котором Вы пишите, это защитная реакция организма оттого состояния паники и страха, что вы ощущаете. Организм понимает, что он уже не может выдержать весь этот адреналин( постоянный) И он защищает себя, свои органы этим состоянием нереальности( как буд то под водой, или за стеклом, или в вакууме), чтобы почувствовать себя в безопасности,он же не понимает, что тем самым, еще больше Вас пугает. а дозировка у Вас маленькая, и скорее всего придеться ее повышать . ИМХО сколько уже пьете 50мг ?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:34 

Milk, 50 мг пью дней 10. Раньше я на этой дозировке и сидела, не ростила, тк меня никто не вел. Спасибо огоромное за ответ :rose: Я в принципе так и подозревала, что это какая-то крайняя степень панической атаки, тк к мелким ПАшкам я уже привыкла и на них не реагирую, вот и довела себя до "ручки" :gore:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:37 

катюня 84, еще пару ,тройку дней имхо и можно еще на 25 мг попробовать поднять, Все имхо я ж не врач

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:31 

Milk, спасибо, буду пробовать!!!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:19 
в пути

катюня 84, похоже откат :grustno:
Ничего страшного "всё проходит и это пройдёт" - держитесь!
С золофтом правильное решение.
Можно приподнять и посмотреть как и что...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа