ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 дек 2016, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боли в ноге, психосоматика
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:54 
мечта поэта

Illl писал(а):
одхватил вирус, заболел, температура и тд. И боли все исчезли и в колене тоже. Как стал выздоравливать, боли вернулись. Пришёл к выводу что колено тоже психосоматика. Мозг переключился на простуду, нога пошла. Выздоровел - все вернулась.
а может и нет. я болею СКВ. на фоне болезни у меня доказанная полинейроппатия по обследованиям. И вот, у меня было осложнение основной болезни, месяц дико болели суставы, а вот ноги наоборот, не болели. Просто мозг такой хитрый, он выбирает, что болит больше, и сосредотачивается на этом. Мой опыт и имхо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 21:12 

А у меня хроническая головная боль.
С детства. Какое-то время она была эпизодической и помогали аспирин и цитрамон, потом был стресс и первый эпизод депрессии, после чего я подсела на седальгин с кодеином и развила себе абузусную головную боль, то есть голова стала болеть ещё и от седальгина.
Все это продолжалось годами, пока не накопилось до полного отчаяния и я обратилась в клинику нервных болезней на кафедру головной боли. Там мой доктор, тогда ещё аспиранточка написала мне схему, как выйти из статуса.
Неделю жесткой ломки на преднизолон и прочем и требование навсегда забыть про седальгин, а в случае приступа пить Триптан+НПВП+Мотилиум или церукал.
Долгое время мы с доктором искали препарат который может снизить частоту приступов.
Пробовали многое. Хорошо помогла лирика. Два года была на ней моно. В небольшой дозировке.
Неплохо, но хуже справлялся топирамат.
Амитриптилин / Саротен не дал результата.
Доктор считает, что у меня мигрень и генерализованное тревожное расстройство. А я не знаю, что и считать :facepalm:
Параллельно, или как причина, или как следствие то больше, то меньше, то легче, то глубже и дольше депрессия.
От депресси и для профилактики ГБ решили попробовать бринтелликс. Но не получилось зайти, 2 недели тошноты+учащение головных болей. В отчаянии позвонила на Шаболовку в клинику неврозов.
Уже не к неврологам, а к психиатрам! :girl_hosp:
Взяли в дневной стационар. Пью Феварин 2 недели. За это время было 3 приступа, прямо мигрень-мигрень. Сегодня, например нестерпимо болит и местами не видит правый глаз. Но хотя бы голова болит не каждый день какой то непонятной тошнотворной болью, как на начальном этапе бринтелликса.
Не знаю, поможет ли мне АД от головной боли, но хочу хотя бы найти/подобрать схему чтобы держать под контролем депрессию, раздражение и тревогу.
А писала этот пост я, в основном, для того, чтобы подсказать куда можно обратиться с головной болью: на Россолимо, на Шаболовку, в университетскую клинику головной боли, где сейчас работает моя доктор.
И, главное, не отчаиваться, ведь рано или поздно при разных заболеваниях ремиссии все таки удаётся достичь многим! :79p:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 16:48 
мечта поэта

persik, спасибо за рассказ. У мамы моей часто башка трещит. Постараюсь ее убедить что то попить из таблов :113z:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 09:10 

persik писал(а):
И, главное, не отчаиваться, ведь рано или поздно при разных заболеваниях ремиссии все таки удаётся достичь многим! :79p:
Мда... Боль, боль, боль... Многоликая боль. Как же она задолбала - это бессердечная с@ка боль.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа