ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Когда мне было 16 лет, меня начало преследовать пониженное давление, постоянная сонливость. Меня пичкали врачи какими-то настойками женьшеня, лимонника и пр. Ничего не помогало. Всю сознательную жизнь я искала способы поправить свое с детства никудышное здоровье. При этом я никогда не любила таблеточную медицину. Искала способы более естественные. Я всегда была барышней нервной. Изучала психиатрию как-то и пришла к выводу, что мои странности в поведении имеют название-биполярное аффективное расстройство. Пару недель я не могла в это поверить. А еще я осознала, что моя сонливость, с которой я всю жизнь боролась-ни что иное, как-махровая клиническая депрессия! И мне в школе поставили неправильный диагноз! А затем депрессия превратилась в БАР. У меня были галлюцинации, мания преследования, голоса, иллюзии, бредовые идеи. По ночам во время мании я ремонтировала розетки, приборы, ну в общем, что находила… В депрес. фазе я перевела мошенникам деньги по такой схеме, что бабушки бы на такое не повелись! Начала ловить себя на мысли, что на улице, встречая какого-нибудь мужчину, у меня возникало желание перекусить ему сонную артерию и напиться свежей крови! Тогда я поняла, наконец, что со мной что-то не так. Поставила себе диагноз. Начала читать про него. Пациенты жаловались, что пьют годами таблетки, а получают полгода ремиссии и все по новой. Говорят, врачи советуют научиться с этим жить, т.к. БАР не лечится. А что лечится таблетками (кроме инфекций)?Ничего! Я, работая уже давно психотелесными методами, знала, что причины большинства наших проблем-в голове. От наших тараканов! Начала медитировать по 4 часа в день. Сначала выводила себя из депрессивного аффекта сверхволевыми усилиями, затем меня отрубало минут на 10, и переходило в стадию мании. А она, как известно, переносится легче. Так, за один месяц медитаций я стала уравновешенной. И весь следующий месяц я провела без приступов! Ура! БАР побеждено! Да ни тут-то было! При БАР категорически нельзя медитировать! Я порадовалась как-то одному событию в своей жизни и меня как долбанул аффект, какого не было до медитаций! Мне было очень плохо, душа видимо выходила из тела. Я чувствовала себя вне тела. Впервые я узнала, как это, когда болит душа! Мне было настолько тяжело, что хотелось выпрыгнуть из окна! Тут я начала обращаться к моим коллегам, работавшим с психикой нетрадиционными методами. Меня вывели из аффекта за 2 сеанса! Далее я могла уже более менее нормально жить. Стала работать с собой сама. Было несколько аффектов, но они становились все слабее, легко прорабатывались за один сеанс. В ремиссии я продолжала работать с нервной системой. В итоге за год примерно я полностью вылечила себе БАР без единой таблетки! Весь следующий год-ни одного аффекта! Раньше я была очень агрессивной, сейчас-я уравновешенная как никогда! Я даже в школе не была таким одуванчиком! Кроме того ушли страхи, появилась уверенность в себе. Исцелился процентов на 80 мой мочевой пузырь. Хр. молочница вылечилась полностью! Мне не нужно пить каждые 2 месяца теперь мною так нелюбимые таблетки от нее! Сонливость прошла, настроение супер, легкие стали лучше дышать, даже голос стал мягким! Всего не перечислить! Вообще, я наконец-то стала счастливой!!! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Вы к психиатру обращались?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Активная фаза. Не хватает информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 248
Вы к психиатру обращались?

Нет, не обращалась. Я не доверяю официальной медицине. Я сама врач нетрадиционной направленности. Я бы все равно не стала пить антидепрессанты и пр. медикаменты. Да и вообще, нет органического поражения головного мозга-нет там психиатрии. Есть сильнейший психо-духовный кризис. БАР-это кризис души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mariya An писал(а):
БАР-это кризис души!
:facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
trafex писал(а):
Активная фаза. Не хватает информации.

Я не намерена была описывать, что со мной происходило точь-в-точь. Тем более интимные подробности были в моем состоянии. Да и вообще что вы привязались к диагнозам? Четкая постановка диагноза нужна, чтобы правильные дозы медикаментов выписывать. Иначе можно навредить. Когда работаешь с человеком , с его состояниями, включаешь внутренний целительный механизм, диагноз не обязательно даже знать, хотя желательно. Чтобы отслеживать динамику. Цель-убрать причину, а не воевать со следствием таблетками. Всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
То что Вы описываете очень похоже на ШАР но никак не БАР поэтому и спросил Вы к психиатру обращались.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 07:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Mariya An писал(а):
Да и вообще что вы привязались к диагнозам? Четкая постановка диагноза нужна

Ну, вы сами же и назвали тему четкой формулировкой психиатрического диагноза, а не описательно ведь... Люди, особенно страдающие заболеванием, могут быть введены в заблуждение, что вы говорите именно о БАР (а это название диагноза, продукт исследований и договора психиатров, чтобы они могли отличать одно от другого), в то время, как вы только примерно описательно нашли некие совпадения в своем состоянии и симптомах в литературе. Не имея образования или широкого опыта изучения РАЗНЫХ заболеваний, чтобы произвести дифференциальный диагноз (отличить одно заболевание от другого с похожими частично симптомами), - самому себе диагноз поставить почти невозможно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Болела неизвестно чем...
Вылечилась неизвестно как...
Так и живем :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Mariya An писал(а):
Тут я начала обращаться к моим коллегам, работавшим с психикой нетрадиционными методами. Меня вывели из аффекта за 2 сеанса!
ИМХО это просто реклама "коллег".

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Luca_toni писал(а):
Болела неизвестно чем...
Вылечилась неизвестно как...
Так и живем :-D

Это как недавно разоблачали очередного инстаграм-гуру (в том числе вылечившую себе рак). Мол был рак, мол вылечила лыжной мазью со свинцовой стружкой, бла-бла, таблетки зло, врачи зло. И потом сама же сказала, что к врачам не обращалась, диагноз официально не ставили, сама изучала симптомы по интернету - НО ЭТО СТОПУДОВ СОВПАДАЛО БЫЛ РАК. :gluk: Ну вот это стопудово она и вылечила травками, стала гуру - профит, народ повелся на слезливую историю. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне кажется тема опасна для форумчан - больных БАР.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
при БАР не бывает галлюцинаций и голосов.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Мне кажется тема опасна для форумчан - больных БАР.

Я наоборот оставляю такие темы для разбора, чтобы наши старички разобрали по косточкам, а новички могли почитать и сделать выводы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Я наоборот оставляю такие темы для разбора, чтобы наши старички разобрали по косточкам, а новички могли почитать и сделать выводы.

Хм. Мудро :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Я смотрю многие комментаторы вообще не вчитываются в то, что написано. Мне было объективно плохо. Стало классно. В этом злом и агрессивном обществе не принято радоваться за другого! Нужно, чтобы ты была как все-всем хреново и тебе должно быть тоже хреново! Иначе-ты нас предала, раз стала счастливой и здоровой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Я не собираюсь спорить, БАР или не БАР у меня был. Т.к. я-врач НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ. Использую НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ исцеления. Обычный диагноз поставить сложно. Психиатрический-сложнее в 2 раза. Т.к. он ставится на основании слов пациента. А пациенты могут врать и быть к себе не объективны. СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ, ЧТО ЧЕТКО ВЫСТАВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ГРАМОТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Я таблетки не принимаю, и не назначаю. В своей работе я использую диагнозы, которые ставят врачи. Но для того, чтобы работать по методикам, которыми я работаю, диагноз не обязательно знать, но желательно. Я работаю с состояниями, а не с самим диагнозом. В нас есть внутренние целительные механизмы. Я не лечу тело. Я направляю организм так, чтобы он сам себя начал исцелять. Никого не призываю отказываться от медикаментов. Со временем и в них надобность отпадает. Пример. Приходит человек. Запрос-плохое настроение постоянное. Для меня не важно, депрессия это или нет, если депрессия-не важен ее вид. Для меня важно состояние-агрессивность, подавленность, есть дискомфорт в теле, что-то болит, беспокоит. Этой информации достаточно, чтобы работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дима такие опусы удалял нещадно.Наверное оттого что шибко помогающие ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Luca_toni писал(а):
Болела неизвестно чем...
Вылечилась неизвестно как...
Так и живем :-D

Про болела неизвестно чем я уже ответила. Про вылечилась неизвестно чем-а вы спрашивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Mariya An писал(а):
Иначе-ты нас предала, раз стала счастливой и здоровой!

Никто вас не попрекал в выздоровлении ни разу. То, что вы справились со своим заболеванием - это замечательно.

Но все "прицепились" исключительно к указанию вами конкретного диагноза и в подстрочном призыве отказаться от таблеток при таком заболевании, что может ввести в заблуждение других людей, страдающих БАР. Насколько я слышала, при БАР нужно принимать препараты постоянно (надеюсь, меня поправят, если что, я не разбираюсь).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Mariya An писал(а):
Обычный диагноз поставить сложно. Психиатрический-сложнее в 2 раза.

Решение простое - поправьте старттопик убрав диагноз, оставьте просто описание состояния, и проблема решена.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ — Артур Шопенгауэр

Это ваше дело и ваше тело и вам решать какие пути выбирать для себя в этой жизни. Быть агрессивным злобным человеком-это тоже ваш выбор. И быть консервативным и отрицать все новое, даже не задумавшись, и быть рабом-это тоже выбор человека. Удачи всем негодующим! Мне классно, я счастлива. Мне все равно, что думают обо мне окружающие! Я прошла очень нелегкий путь. Я победила. Я уверена в своей правоте. И эту уверенность никому не сломить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mariya An писал(а):
Я смотрю многие комментаторы вообще не вчитываются в то, что написано.
Ну а что вы хотите? Просто ваша история вписывается в шаблон. Мы этот шаблон уже сто раз видели и детали вашего исцеления не особо интересны т.к. понятно к чему вы ведете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Mariya An писал(а):
И быть консервативным и отрицать все новое, даже не задумавшись, и быть рабом-это тоже выбор человека.

Претензия только к диагнозу БАР в теме, хотя вы сами признаете, что вам его не ставили, и в своей практике целительства вы работаете с состоянием, а не с диагнозом (что мне совершенно понятно, восточная медицина работает также в своей сути). Вопрос к вам, только в том, что вы безусловно излечились, но вот от чего вы точно не знаете, хотя точно указали диагноз БАР.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Люблю таких людей :16p: Сначала "я не навязываю, вам решать":
Mariya An писал(а):
вам решать какие пути выбирать для себя в этой жизни.
Но кто не согласен - сразу оскорбления:
Mariya An писал(а):
Быть агрессивным злобным человеком-это тоже ваш выбор. ... быть рабом-это тоже выбор человека.
Знаете анекдот про неуловимого Джо? Почему он неуловимый - да просто потому что никто и не собирается его догонять и ловить :06n:
Mariya An писал(а):
Я уверена в своей правоте. И эту уверенность никому не сломить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mariya An писал(а):
СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ, ЧТО ЧЕТКО ВЫСТАВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ГРАМОТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
Уважаемая, БАР - достаточно тяжелое хроническое психическое расстройство. Развитие доказательной медицины в этой области помогает спасать жизни таким больным, делать их жизнь нормальной и полноценной. Еще каких-нибудь 50 лет назад можно было рассчитывать разве что на аминазин. Даже литий был под запретом в тех же США аж до 70х годов.
При всем уважении, вы сами поставили себе диагноз и сами же пишете - "пациенты к себе не объективны". Таким образом у вас нет права озвучивать то, что вы вылечили БАР. Поделитесь с нами какие именно нетрадиционные методы помогли вам избавиться от галлюцинаций, бреда и т.д.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Здравствуйте уважаемая :24p:
Как у вас всё интересно однако...
Mariya An писал(а):
я никогда не любила таблеточную медицину
Вот и я не видела людей любящих свои таблеточки. Вынужденная мера, понимаетели.. Жить с леками или умереть без, у хорошо больного человека выбор то не большой...
Хотя есть такие, которые таблеточки кушают много и охотно, но там другие цели.. И это тож диагноз, который мы тут не будем ставить ;-)
Нее, ну конечно можно и без таблеточек, настройками женьшеня и лимонника, но там тоже свой риск. Алка в них сами знаете сколько..
Кстати, как у вас с алкоголем? Не балуетесь случайно? А то в нежном возрасте 16 лет, начав лечиться настоичками... Ну да ладно.. Забудем.
Да , я в своём БАРском невевержестве и не знала слова "психотелесное"! Пришлось поисковик напрягать. Но не густо как-то вышло ответов. Не густо...
[сверхволевыми усилиями[/quote]
Вот это тоже, что то такое, чего я представить не могу.. Волевое понимаю, а сверхволевое?? И Вика со словарём Ожигова молчат как на зло :26n:
Mariya An писал(а):
Кроме того ушли страхи, появилась уверенность в себе. Исцелился процентов на 80 мой мочевой пузырь. Хр. молочница вылечилась полностью! Сонливость прошла, настроение супер, легкие стали лучше дышать, даже голос стал мягким!
Это круто!! Тоже хочу так! А то:"
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается...
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом
не заходи.." :gore:
Mariya An писал(а):
Со временем и в них надобность отпадает. Пример. Приходит человек. Запрос-плохое настроение постоянное. Для меня не важно, депрессия это или нет, если депрессия-не важен ее вид. Для меня важно состояние-агрессивность, подавленность, есть дискомфорт в теле, что-то болит, беспокоит. Этой информации достаточно, чтобы работать.
Вот тут бы тоже побольше информации, а но не достаточно.
Как работаете? Прям пошагово было бы интересно.
Вы случайно не городе в Красноярске обучались? Там академия имеется оказывается такого направления.
Воть нашла профессию мечты КОУЧ-ЭФВОНИСТ (у вас не такая?)(тут даже побоялась гуглить, а то забанять и так уже скоро, после сегодняшнего поиска) в приемлемые сроки:" Полный цикл обучения 2 года, год состоит из 4 модулей по 4 дня." того 2×4×4=32дня за два года. Без напряга прям :ges_up:
Или ещё подходящее :КОУЧ БЛАГОПОЛУЧИЯ . Срок обучения тот же :126n:


Всё. Пожалуй на этом большое вам, БАРственное, ПСИХОспасибо.

Ухожу паковать чемоданы. И как завещал В. И. Л." Учиться, Учиться и учиться оКОУЧивать(возможно даже психотелесно :345_(14): ) ближнего. "
:345_(36):

Пы. Си. Ссылку (к сожалению реальную) на академию отдам только в надёжные руки.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 06 сен 2019, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ика писал(а):
оКОУЧивать
:ges_up:

"Сверхволевые" усилия - это вещь очень опасная даже и для здорового человека, что уж о психически больных говорить...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Mariya An, я очень рада за Вас, правда, по-настоящему. Старички нашего форума знают, что супермодератор здесь немного ку-ку ) И я нетрадиционные методы люблю, и кое-что умею, немного совсем.

Но здесь люди с очень тяжёлыми заболеваниями. И я сама, хотя нетрадиционные методы немного использую, без таблеток бы не выкарабкалась. Всё зависит от степени выраженности болезни.
Есть лёгкие степени, когда можно действительно попытаться выбраться без таблеток, а есть очень тяжёлые. И чем дольше пациент не прибегает к медикаментам, тем всё больше усугубляется болезнь, и всё меньше шансов выйти в ремиссию даже на таблетках.

А также огромное количество приёмов нетрадиционной медицины, применяемые недостаточно грамотными целителями, могут принести ещё больший вред здоровью, и наоборот ввести в тяжёлые состояния, которых раньше у пациента не было, и которые потом годами не могут вылечить.

Поэтому создатель форума категорически против популяризации методов нетрадиционной медицины. И это записано в правилах форума:

Запрещено:
2.19. Популяризация методов нетрадиционной(ненаучной, лженаучной) "медицины". Настойчивое оправдание подобных методов, без малейшего обозначения скептического взгляда на них.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Tessa писал(а):
Mariya An писал(а):
И быть консервативным и отрицать все новое, даже не задумавшись, и быть рабом-это тоже выбор человека.

Претензия только к диагнозу БАР в теме, хотя вы сами признаете, что вам его не ставили, и в своей практике целительства вы работаете с состоянием, а не с диагнозом (что мне совершенно понятно, восточная медицина работает также в своей сути). Вопрос к вам, только в том, что вы безусловно излечились, но вот от чего вы точно не знаете, хотя точно указали диагноз БАР.

Отвечаю только вам, поскольку вы единственный неагрессивно настроенный оппонент в этом обсуждении и имеете не черно-белое мышление. Вы меня обвиняете, что диагноз я себе не ставила. Но зато лица, которые просто пациенты, а не психиатры, тоже мне пытаются поставить диагноз по моему описанию! Хотя оно не точное. С большой вероятностью у меня был БАР+ еще какие-то расстройства. Просто маниакальный аффект я плохо описала, поскольку там присутствовало много интимных нюансов. Я не хотела выносить это на публику. То, что мой диагноз (как я не люблю это слово) был психиатрическим, это однозначно. Хотя бы по наличию галюцинаций и пр. психотических компонентов. Я выкарабкалась и это ли не замечательно? Из состояний, которые "лечатся" только таблетками в офиц. практике. Кстати, я не призывала никого отказываться от таблеток. Я против их применения для своего тела. Для острых инфекционных состояний и эпидемий отказ от медикаментов-верная смерть. Диабетикам отмена инсулина тоже принесет понятно что. Я пришла на территорию (форум), где люди привязаны к диагнозам и медикаментам и отвергают все остальные методы, не вписывающиеся в их мировоззрение. Пыталась поделиться радостью, опытом. Просто вы-не моя аудитория, а я не ваш лектор. Поэтому впредь буду вещать на своей "территории" и для тех, кто мне доверяет и разделяет мою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Mariya An писал(а):
Просто вы-не моя аудитория, а я не ваш лектор. Поэтому впредь буду вещать на своей "территории" и для тех, кто мне доверяет и разделяет мою позицию.
Хорошо! Прощайте! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Кстати, сюда в качестве больной заходила и целительница, хорошая девушка, которая не рассчитала свои силы при работе с подсознанием пациента, и сама впала в тяжёлое состояние. Давненько она не заходила.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Mariya An писал(а):
Я смотрю многие комментаторы вообще не вчитываются в то, что написано. Мне было объективно плохо. Стало классно. В этом злом и агрессивном обществе не принято радоваться за другого! Нужно, чтобы ты была как все-всем хреново и тебе должно быть тоже хреново! Иначе-ты нас предала, раз стала счастливой и здоровой!

Ну, если Вы действительно так видите общество, то это говорит только о том, что Вы пока еще не окончательно вылечились :16p: Ничего подобного не происходит, Вы форум читали вообще? Многие комментаторы радуются, когда другим становится лучше, а если кто-то выходит в ремиссию, то это вообще дофаминовый взрыв :love: ИМХО, если ты не умеешь радоваться с другими людьми, то ты не сможешь с ними и плакать. Ну, и информационная поддержка, конечно, тоже важна. Без элементарных знаний о своей болезни далеко не уедешь, а поскольку у нас нет такого общеобразовательного предмета, как "Ментальное здоровье", то приходится заниматься самообразованием.

Цитата:
Мне классно, я счастлива. Мне все равно, что думают обо мне окружающие! Я прошла очень нелегкий путь. Я победила. Я уверена в своей правоте. И эту уверенность никому не сломить!

Никто не собирается Вас "ломать", но и молчать о том, что БАР - это нарушения в оси "гипоталамус-гипофиз-надпочечники", а не кризис души, тоже не дело - защищаем читателей :pardon: Спасибо, что поделились своим опытом. Желаю, чтобы Ваш светлый эпизод продлился как можно дольше.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хороший такой лектор - ни слова по сути. Как лечила, чем лечила...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Пальма писал(а):
Mariya An, я очень рада за Вас, правда, по-настоящему. Старички нашего форума знают, что супермодератор здесь немного ку-ку ) И я нетрадиционные методы люблю, и кое-что умею, немного совсем.


А также огромное количество приёмов нетрадиционной медицины, применяемые недостаточно грамотными целителями, могут принести ещё больший вред здоровью, и наоборот ввести в тяжёлые состояния, которых раньше у пациента не было, и которые потом годами не могут вылечить.

Поэтому создатель форума категорически против популяризации методов нетрадиционной медицины. И это записано в правилах форума:

Запрещено:
2.19. Популяризация методов нетрадиционной(ненаучной, лженаучной) "медицины". Настойчивое оправдание подобных методов, без малейшего обозначения скептического взгляда на них.


Я никого ни к чему не призывала, отменять препараты тоже не призывала никого. То что множество целителей своими методами могут причинить вред-да я сама на таких нарывалась и вред от них получила! Питье керосина при раке, изгнание бесов и пр. ну это ни в какие рамки не входит! Я не целитель, мои методы-ближе к неклассической психотерапии. Плюс я остеопат. Остеопатия вообще в Европе признана на официальном уровне. В России на базе Питерского мед.университета открыли кафедру остеопатии. Но русские до сих пор ничего не слышали об этом прекрасном методе и относят его в разряд шарлатании. Хотя это-метод, имеющий как доказательный, так и не доказательный компонент и признанный в цивилизованных странах. P.S. А я просто хотела поделиться радостью, правила форума не прочитала, пребывая на эмоц. подъеме. А зря, менталитет другой здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Я так понимаю выступление будет продолжено в жанре "прощаюсь но не ухожу" :loooool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Мария, на наш форум часто заходят шарлатаны, и поэтому форумчане в первую очередь недоверчивы к таким рассказам. Особенно если кто то рекламирует свои услуги.
Вот Вы для чего пришли? Просто чтобы мы порадовались за Вас? Или бескорыстно научить нас своему методу? Или завлечь нас на свои сеансы?

Если бы я так вылечилась, я бы пришла и в подробностях рассказала, как это у меня получилось, и совершенно безвозмездно помогла бы советом тем, кто захотел бы попробовать мой метод.

А Вы ни словом не обмолвились, что за метод Вы использовали.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
а если серьезно - вот на что рассчитывают люди с порога заявляющие что "я сейчас вам неразумным лекции читать буду"? Но мы опять же не вчера родились и, по-моему, по манере общения топикстартера видно что никакой ремиссии и близко нет. Даже себя не можете вытащить своим чудо-методом а других лечить пытаетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
EvvaDvoikina писал(а):
Хороший такой лектор - ни слова по сути. Как лечила, чем лечила...

:ges_up:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Боюсь, что диагноз здесь другой. Нехватка денег.
Вот правда, если бы кто то из нас вылечился, неужели не рассказали бы о своем методе?
У нас вон даже алкоголем кто то вылечился с резкой отменой препов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 18:58
Сообщения: 10
Пальма писал(а):
Мария, на наш форум часто заходят шарлатаны, и поэтому форумчане в первую очередь недоверчивы к таким рассказам. Особенно если кто то рекламирует свои услуги.
Вот Вы для чего пришли? Просто чтобы мы порадовались за Вас? Или бескорыстно научить нас своему методу? Или завлечь нас на свои сеансы?

Если бы я так вылечилась, я бы пришла и в подробностях рассказала, как это у меня получилось, и совершенно безвозмездно помогла бы советом тем, кто захотел бы попробовать мой метод.

А Вы ни словом не обмолвились, что за метод Вы использовали.


Смысл было рассказывать о методе, если на меня сразу напали с агрессией? Если бы мне начали задавать вопрос "как", то я бы описала. Зачем открывать подробности агрессивно настроенной публике? Если бы меня приняли тепло, то да, описала бы кратко метод. Кое-чего полезного я тоже вынесла для себя из этих обсуждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну вот я нисколько не агрессивна, нетрадиционную медицину уважаю. Отправила Вам ЛС с просьбой рассказать о своём методе, а Вы не отвечаете.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
сколько сеанс стоит?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
А мне нравится.
Видать что то типа скорой помощи людям у кого любимая собака умерла в ДТП. Горе..и все такое.
В основном все эти практики полагаются на изменении самого себя. Каждый м*дак хочет чтоб ты подстраивался под него. измеееенииился. Потом изменишся будешь других изменять.. круговорот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Ну вот я нисколько не агрессивна, нетрадиционную медицину уважаю. Отправила Вам ЛС с просьбой рассказать о своём методе, а Вы не отвечаете.
Мария ответила.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Пальма писал(а):
Пальма писал(а):
Мария ответила.


И мне интересно.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 18:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
andjina писал(а):
Пальма писал(а):
Пальма писал(а):
Мария ответила.


И мне интересно.

Потом, сильно потом. Очень сильно потом.
Пока мне сказать нечего.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
)))))))))) Почитал и прошу Вас обратить внимание на имя Serj, недавно начал писать в Литий и рассказывать, какое это плохое лекарство и что от него тупится МОЗГ, Дальше он перешел в ЛАМ и всем советует как его пить, но думаю и там начнет писать, что мозг тупеет и аккуратно переводить советы в личку. Что-то мне кажется они с одного кабинета пишут))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 23:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Евгений1978, Серж - старый форумчанин, и к этой теме никакого отношения не имеет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Пальма писал(а):
Евгений1978, Серж - старый форумчанин, и к этой теме никакого отношения не имеет.


Пишет, что пациент его ПТ переходя с Седолита на укр препарат Убил свою жену и себя????? Я прошу дать ссылку, в Киеве в новостях такое напишут. в ответ Игнор. Такое написать вообще может по герою Федора Достоевского.
Пишет, что ЛИтий мозг травит и делает ил людей тупых! Чем он отличается от нее???
То не знает как с Лития перейти на Лам и ч о такое Лам, в теме Ламотриджин уже всех учит как и что, куда и зачем.
Был старый, стал новый, пропал-появился, пишет такое же бред.Нашел подругу, тоже БАР, как не страннно))))
Пальма почитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я пообщалась с Марией.
Но окончательно ничего сказать не могу.
Она предложила мне бесплатные сеансы. По моей просьбе прислала сертификаты о прохождении курсов остеопатии в центре "остеопрактика", куда берут учиться и без мед. образования, а также фото паспорта.

Методика Марии (по её описанию) связана с определением зажимов и напряжений в теле, и эмоций, которые их породили.
В состоянии лёгкого транса поиск первой ситуации в детстве, вызвавшей негативную эмоцию, и избавление от этого " багажа".
В первый сеанс подразумевалось знакомство, и обоюдная оценка доверия и возможности работы.

Один день я в раздумьях провела: пробовать общаться в эфире или нет.
Эта переписка сподвигла меня кое что посмотреть в интернете, и я нашла для себя фронт работ по своим методикам, которые знаю давно. И в связи с этим интерес к обучению новым методикам отошел.

В итоге я не знаю, что это за человек, и что за методики.
О разрешении на ведение оздоровительной деятельности тоже сказано не было.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Евгений1978 писал(а):
)))))))))) Почитал и прошу Вас обратить внимание на имя Serj, недавно начал писать в Литий и рассказывать, какое это плохое лекарство и что от него тупится МОЗГ, Дальше он перешел в ЛАМ и всем советует как его пить, но думаю и там начнет писать, что мозг тупеет и аккуратно переводить советы в личку. Что-то мне кажется они с одного кабинета пишут))))))
Не во всех темах ещё пожаловался?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Евгению уже выдано предупреждение.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика