ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор направления терапии
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2023, 16:22
Сообщения: 2
Пол: Женский
Привет, сначала немного о моей ситуации:
Психиатр поставил мне БАР 2 типа, однако со специалистом есть проблемы взаимопонимания. Это единственный врач в моем городе, а на платного я пока не заработала. И, к сожалению, её мало интересует, что меня тревожит. А у меня комплекс вопросов, который я всё пытаюсь просветлить. В прочем, ей всё равно, она выписывает нейролептик, и больше ничего с помощью не предлагает.
Подбираю психотерапию. Психоанализ мне совсем не зашел, пока что остановилась на кпт, но внутри есть какое-то смутное ощущение, что мне это не поможет.
Хоть специалист и запретила мне думать о своих болячках, и самостоятельно разбираться в этом, мне это нисколько не помогает. Мои мысли постоянно крутятся вокруг этого, а дневник эмоций только обуза.
Ну и мы наконец подходим к моему вопросу. Если есть знающие люди, подскажите направление терапии по такому запросу:
- чтобы со мной разбирались, что за заболевания, и как с ними жить
- откуда растут ноги, и как закрыть эти гельштаты
- разобраться с жалостью к маленькой себе, которая только начала встречаться с депрессивными эпизодами и осталась без поддержки

Почему-то мне крайне важно пожалеть себя прошлую, мне очень хочется помочь этой маленькой девочке, но я не справлюсь без помощи знающего человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор направления терапии
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
клюква писал(а):
- чтобы со мной разбирались, что за заболевания, и как с ними жить
- откуда растут ноги, и как закрыть эти гельштаты
- разобраться с жалостью к маленькой себе, которая только начала встречаться с депрессивными эпизодами и осталась без поддержки
Для начала надо ослабить влияние прошлых переживаний, вытесненных в подсознательную часть психики. Это поможет избавиться от навязчивых мыслей, разобраться в себе и найти подходящие методики исцеления.

Начать делать это можно и самостоятельно, например, с помощью такого упражнения:
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8593


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор направления терапии
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6669
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Поможет кпт, поможет, и с ребёнком внутренним тоже. Только кптшник нужен хороший. Дневник эмоций — это начало только.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика