ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Здравствуйте люди.

Хочу понять, а может у меня всю жизнь депрессия?
Недавно я открыла тему, где написала, что врач мне ставит шозоф,
Из-за того, что я выхожу из сосредоточения непроизвольно.
Толчком послужил ремонт на работе, и у соседей.

Сегодня прочитала,что человек у которого лепра сидит, и часами рассматривает ковер, обои, вместо действий. Я тут же вспомнила, что это случалось со мной все детство и юность. Некие приступы лени и безразличия к действиям дома и вне дома. Например лучше лежать, чем делать неприятную работу по дому, и тормозить.

Или лучше смотреть на линейки в тетради, чем делать уроки.
Как понять у тебя депра, или нет?

Сделала пару тестов онлайн.
Там результат депресии от лёгкой до средней.но если я живу всю жизнь подавлено, я мало понимаю что это. Нормального состояния значит у меня не было?

У меня очень много знакомых, но общаться яснбя всю жизнь заставляла. Потом перешло в привычку.
А щас интернет, можно отбросить ненужные усилия. Это удобно, но если есть депра, ее надо лечить.. а как узнать точно, может у меня от депрессии вышибает от дел, от мира? Например в театры лень ходить.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Milkyway, привет! :preved:

Диагноз ставит врач.

Предположить наличие у себя депрессии можно по тестам, что вы и сделали.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Привет!

Эти врачи.. пока к ним попадешь..

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Первично врачи определяют депрессию также по тестам, никакого особого навыка для этого от врачей не требуется. Мне депрессию определил невролог по тесту и отправил к психиатру.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Milkyway писал(а):
Как понять у тебя депра, или нет?
Радость испытываете хоть от чего-то?

У меня вот легко определяется. Я перестаю радоваться. Это самый простой тест на депрессию. Словно выключают кнопкой ее.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Jenns писал(а):
Milkyway писал(а):
Как понять у тебя депра, или нет?
Радость испытываете хоть от чего-то?

У меня вот легко определяется. Я перестаю радоваться. Это самый простой тест на депрессию. Словно выключают кнопкой ее.
Ну.. мне особо не от чего радоваться. Я реалист.
Когда было от чего, радовалась.
Напряг пожизненный, мегаполис, дым с завода стабильно 2-3 раза в неделю. Как бы чтоб подышать надо ехать, вечером не пройтись перед сном, все искусственное. Освежитель воздуха, либо конд. Вонь на улицах кошачья, собачья, одна моча и г голубей вокруг. Ниче приятного нет. Надо быть дурачком, чтоб радоваться.
Соседей слышно весь день, и всю ночь со всех сторон.это касается так же и самых дорогих районов.
С работы ушла. Короче, какая радость в грязи? Одна грязь кругом. И дикое перенаселение. Нет места чтоб даже ночью в 03.00 например пройтись, в более чистом районе, и никого не встретить. Радость для биоробота да, для человека нет.

Когда отезжаю от города радость сразу заканчивается по возвращению. Страшно вспоминать. Боюсь просидеть до глубокой старости в трущебах на фарме. Наверно сильная депра.. ?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Milkyway, я про другую радость, про более мелкую. Например, смешной анекдот. Я головой понимаю, что смешно, но мне не смешно.перестают радовать привычные мелочи, которые раньше радовали. То, что вы описываете, как раз не совсем про депру. Ну у меня во всяком случае. Мне становится по фиг на то, какой район у меня, есть ли грязь и есть ли там люди. Смысл жизни теряется вне зависимости от окружения и района, в котором живу. Перенести меня сейчас даже на океан с белым песком - ничего не изменится.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Jenns писал(а):
Milkyway, я про другую радость, про более мелкую. Например, смешной анекдот. Я головой понимаю, что смешно, но мне не смешно.перестают радовать привычные мелочи, которые раньше радовали. То, что вы описываете, как раз не совсем про депру. Ну у меня во всяком случае. Мне становится по фиг на то, какой район у меня, есть ли грязь и есть ли там люди. Смысл жизни теряется вне зависимости от окружения и района, в котором живу. Перенести меня сейчас даже на океан с белым песком - ничего не изменится.
Не знаю даже .
Я ко всему подхожу логически в городе.
А когда не в городе, особенно если мало людей. Так, чтоб были, но на голове не сидели как мы у всех в городах
Я сомневаюсь что смысл жизни теряется не в грязи, и чернухе. Смысл как раз в широте, пространстве , росте, и ТД.
Дерево красивое увидеть не выйдешь из депры. Я если это твой сад в 50 соток, и ты из него не выходишь ? Ха-ха, разница огромная.
Не знаю, может у каждого своя депра?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
И потом, лучше болеть и страдать в роскоши, а не чтоб на таблетки даже не хватало. Например у тебя депра, а тебе готовит повар. Не надо мозг забивать, в магаз ходить.
Все проблемы от лени заработать на достойную жизнь. Я так понимаю.
Прикинь, ещё 20 лет назад ты могла бы купить свой пляж в Мексике всего за 10 000 дол. Сейчас наверное тоже. Депра это патологическая лень ума. Вот я ленюсь, и уже саму вырубает. А вдруг это все придумал мой мозг, чтоб не работать?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Milkyway, изменения в жизни, конечно, могут улучшить состояние. Но тоже не обязательно. У меня друг живет в буржуазном районе Парижа в красивой квартире с видом на Сену, и борется с депрессией годами. А мне кажется, что у меня на его месте депрессия бы прошла. Но прошла ли? :no:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Milkyway,
Вопрос в том, как понять, есть ли депра, а не о радости от жизни или смысла. Не обязательно радоваться жизни, но при этом депрессии может не быть. Но если полностью отключилось чувство радости, то это 100% депра. То, что вы описываете, это неудовлетворенность окружающим миром скорее, а не внутренним. А депра, она больше про внутренний мир. При ней по фиг на окружающее становится. Многие даже на время года перестают внимание обращать. Да, люди тоже раздражают, но скорее потому что приходится тратить на них энергию, которой нет и так. Либо они вызывают тревогу.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Milkyway, почитайте https://mkb-10.com/index.php?pid=4211 и сами сможете решить есть у вас депрессия или нет

и вот эта статья https://www.lvrach.ru/partners/velaxin/15437394 очень полезна, чтобы понять что делать.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Вам сладкое от депры, когда ничего не надо, помогает?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Jenns писал(а):
Milkyway,
Вопрос в том, как понять, есть ли депра, а не о радости от жизни или смысла. Не обязательно радоваться жизни, но при этом депрессии может не быть. Но если полностью отключилось чувство радости, то это 100% депра. То, что вы описываете, это неудовлетворенность окружающим миром скорее, а не внутренним. А депра, она больше про внутренний мир. При ней по фиг на окружающее становится. Многие даже на время года перестают внимание обращать. Да, люди тоже раздражают, но скорее потому что приходится тратить на них энергию, которой нет и так. Либо они вызывают тревогу.
Да, с людьми у меня как раз что вы пишете. Слишком много сил забирает толпа.
Недавно пошла на праздник, посмотрела ёлки, и пошла домой спать. Так раздражали люди.
А вот теперь взять остров. Разве там бесят люди? Нет, они спокойные, расслабленные. А в городе напряг.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
goodman писал(а):
Milkyway, почитайте https://mkb-10.com/index.php?pid=4211 и сами сможете решить есть у вас депрессия или нет

и вот эта статья https://www.lvrach.ru/partners/velaxin/15437394 очень полезна, чтобы понять что делать.
Ага, спсб посмотрю

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3454
Milkyway, нет. Максимум, что может чуть больше энергии дает.

Люди бесят любые, кроме мужа и ребёнка. Даже с друзьями не общаюсь. Не важно, остров или город. У меня нет сил на поддержание разговоров.

Сходите еще к одному врачу, чтобы разобраться в диагнозе,если вам первый не поставил ее, или наоборот, поставил, но в принципе же они плюс минус одинаковые тесты на депрессию дают.

Тут еще Горбатова многие хвалят, он он-лайн принимает.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Davos писал(а):
Первично врачи определяют депрессию также по тестам, никакого особого навыка для этого от врачей не требуется. Мне депрессию определил невролог по тесту и отправил к психиатру.
И как ципра от депры поднимает?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2023, 08:57
Сообщения: 7
тест Цунга (Зунга) или Бека пройдите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Всем привет
Давно не была тут, решила дополнить тему.
Все что я успела выбить за это время это недоученного психолога заканчивающую вторую степень.
Вообщем как психолог она ничто, как человек хочет мне помочь. Поэтому не понимаю ходить ли к ней или нет. Напишите пожалуйста как вы считаете.
Самое плохое что я о ней узнала, она мусульманка, живёт с другом, а не мужем, ходит в штанах не религиозная, но он ее подавляет. Знаете есть такие женщины по ним видно, что их подавляют, и спрашивать не надо..
Потом я увидела в ресторане их, и сразу поняла, что это так. ...

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Мне вот интересно стало, она сама знает, что он ее подавляет, или у них это норма? Я не хочу с ней говорить об этом. Он выглядит как очень властный человек
Психолог женщина лет 30-35 в беде?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milkyway писал(а):
Вообщем как психолог она ничто, как человек хочет мне помочь. Поэтому не понимаю ходить ли к ней или нет. Напишите пожалуйста как вы считаете.
Milkyway писал(а):
Психолог женщина лет 30-35 в беде?
Я не пойму кто там кого лечит - Вы ее или она Вас? :-D

Если серьезно! Чисто мое имхо по больничкам - страдают они конечно от этого - и при этом понимают что это норма у них такая - это прививается с детства у них - они принимают это и живут с этим! Кто то адаптируется лучше - а кто то нет - и оказывается в итоге в больнице! Многие с радостью туда и отправляются - чтобы сменить обстановку! И ни фига им ничего не помогает ни психотерапия - ни фарма - им просто выбор нужен как жить - а его нет как правило!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Да .выбора у нас всех мало
Конечно я не лечу ее, но сейчас мне пришло в голову, что мы с ней в похожей ситуации!
Как бы выходит я такая же мазохиста, типа бедная жертва без выбора.. вообщем улёт!

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Ой, я кажется темы попутала... Хотела написать в своей личной.

Ну это тоже вроде моя..
Была у новой врачихе, она записала в рапорте, что я говорю по теме, настроение среднее, направила месяц назад в поликлинику для сумасшедших. Я так и не назначила там очередь..все торможу..

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Вообщем у меня средняя депрессия мы решили с врачей

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 206
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Когда у меня была депрессия, было много слез и ощущение безнадежности. Я приезжал в больницу на консультацию, рыдал, сидя перед кабинетом, и говорил "Прощайте навсегда!", когда уходил от лечащего врача. Пролечили сертралином, помогло.
Но это было очень давно. Сейчас сертралин мне без толку - что пью его, что не пью. Да и депрессии настоящей (как тогда), нет. Но есть, похоже, нейролептическая депрессия. А это совсем другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика