ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 22:27
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Я хочу поделиться своей тяжестью.
Три с небольшим недели назад произошла неприятная ситуация, от которой я не могу отойти до сих пор, а недавно она повторилась и всё стало ещё
хуже.
Я выполнял мысленные повторения (у меня шизотипическое расстройство, но есть симптомы ОКР) и дело в том что эти повторения были связаны с тем что я как будто решал напасть на кого то или нет.
Я бы ни за что никому бы не причинил бы вреда, и не собираюсь это делать. Но сам факт того что я в своём сознании решился на такое, хоть и не сделал, меня мучает. Теперь я воспринимаю себя как плохого человека.
Я пытаюсь успокаивать себя тем что, я ничего не сделал, и даже не пытался. Но помогает слабо - я почти не ощущаю чувств (если вообще ощущаю)
Жизнь уже не та что прежде. Организм как будто пережил шок, и так и не оправился.

Помогите мне пожалуйста, так как это по мне проблема не столь психиатрическая, сколько психологическая, связанная с восприятием ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Осознанный писал(а):
Но сам факт того что я в своём сознании решился на такое, хоть и не сделал, меня мучает.
Эти переживания можно ослабить или даже избавиться от них путем разрядки их энергетической основы.
См. пост: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8093

С помощью этой техники можно проработать, к примеру, такую тему: бояться (страх) причинить вред другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
А почему вы не лечите ОКР таблетками?

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
автор, вам надо совмещать ады+терапия. сами себе вы не поможете с таким диагнозом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
незабудка писал(а):
автор, вам надо совмещать ады+терапия. сами себе вы не поможете с таким диагнозом
Так и есть. Проблем ещё какая психиатрическая. Это расстройство. Автор, расстройства и психболезни верой в себя не вылечить. Это не физ упражнения. Где ты можешь просто взять попой.

У меня есть знакомый с ОКР, и не лечится. Живёт и мучается, сам себя загоняет. Зато на терапию не ходит, и таблетки не пьет. Он выше этого..

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2023, 08:57
Сообщения: 7
Осознанный писал(а):
Я хочу поделиться своей тяжестью.
Три с небольшим недели назад произошла неприятная ситуация, от которой я не могу отойти до сих пор, а недавно она повторилась и всё стало ещё
хуже.
Я выполнял мысленные повторения (у меня шизотипическое расстройство, но есть симптомы ОКР) и дело в том что эти повторения были связаны с тем что я как будто решал напасть на кого то или нет.
Я бы ни за что никому бы не причинил бы вреда, и не собираюсь это делать. Но сам факт того что я в своём сознании решился на такое, хоть и не сделал, меня мучает. Теперь я воспринимаю себя как плохого человека.
Я пытаюсь успокаивать себя тем что, я ничего не сделал, и даже не пытался. Но помогает слабо - я почти не ощущаю чувств (если вообще ощущаю)
Жизнь уже не та что прежде. Организм как будто пережил шок, и так и не оправился.

Помогите мне пожалуйста, так как это по мне проблема не столь психиатрическая, сколько психологическая, связанная с восприятием ситуации.

всё же больше психиатрическая, основное - воздействие на шизотипическое, а эти симптомы уже следствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика