ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как контролировать свои эмоции?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Как контролировать свои эмоции?

Вот что нужно сказать в первую очередь: в мире нет эмоций. Вокруг нас нет таких непонятных загогулин, о которые можно споткнуться, переходя улицу, и, подняв одну из них, сказать: «О, опять кто-то потерял свою любовь» или «Ну, накидали тут вредности, нельзя ходить спокойно». Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир.

Что такое эмоция?
Эмоция - это действие или его результат, но не какая-то отдельная и самостоятельная сущность. Проблема для большинства людей - в том, что они неправильно воспринимают это понятие, руководствуясь объектным мышлением, а не истинным пониманием себя и мира.
Мы поддаемся влиянию западного подхода, который для каждой ситуации предполагает наличие субъекта наблюдателя и объекта наблюдения. С такой точки зрения мы ставим себя на место наблюдателя, а эмоцию, конечно же, на место объекта. Так мы можем отделиться от своего чувства и изучить его.

Проблема.
Только вот очень часто такое самолечение оборачивается рефлексией. В процессе изучения выбранной эмоции она начинает изменяться. У нас внезапно начинают появляться новые эмоции, влияющие на ход изучения. Откуда они появляются? От них тоже надо абстрагироваться?

Почему так происходит?
Потому, что такой подход не работает, вот почему. Он применим для изучения в первую очередь физических тел и реально существующих объектов, а не разума и души. Если свое тело мы можем легко увидеть и подробно описать (по крайней мере извне), таким образом отделяя себя от него: «вот я, а вот мое тело» - то с разумом такие фокусы не пройдут. Нам нечего представить и описать, кроме некоего «фантома».
А так и до шизофрении недалеко.

Так вот, эмоции - это не часть нашего «я», которую можно отделить, взять в руки, препарировать и положить под микроскоп. Это скорее результат нашего «я», а точнее, даже процесс его действия и изменения. Это - жизнь. Переживание. Действие.

Понимание.
Любовь - это действие. Мы не можем найти или потерять любовь, она неотделима от нас. Мы просто любим, вот и все. Нет такого, что «вот я, а вот любовь», нет такого, что «любовь ушла». Это не любовь ушла, а прекратилось действие. Мы перестали любить друг друга. Перестали развиваться.

Злость? Нет, это не объект «злость», это процесс: мы злимся. Если прекратить этот процесс, перевести мысли на другую тему, сесть и отдохнуть - все пройдет.

Пропало вдохновение? Глупости, вдохновение - это результат какого-то действия. Если мы будем просто сидеть и ждать вдохновения - ничего не изменится. А вот как только начнем что-то делать - оно сразу появится.
Нет в жизни радости? Так надо радоваться! «А как я буду радоваться, если у меня нет радости?» - не понимают многие. Неправильный вопрос. Спросите лучше себя: как вы будете радоваться, если у вас она есть? Если у вас лежит на полке вещь под названием «радость» - как вы будете радоваться жизни? Ведь вещь будет делать это за вас.
Кстати, мышление - это тоже действие. Мыслительный процесс во многом даже эффективнее физического воздействия на внешний мир, потому что не ограничен какими-то рамками (кроме тех, которые мы ставим себе сами). Поэтому даже если вы сидите, уставившись в пространство, и «ничего не делаете», процессы все равно идут, а эмоции - возникают и изменяются.

Разумеется, контролировать нужно не все эмоции, а только те из них, которые приводят к возникновению негативных ситуаций в нашей или еще чьей-либо жизни. Ну какой человек в здравом уме будет сдерживать свою любовь, радость, вдохновение? Эти эмоции неимоверно эффективны, они придают нам силы, и их не стоит контролировать. Но согласились бы вы с тем, что нужно контролировать агрессию, страх, злость? Не давить их в себе, превращая в комплексы, а дозировать, управлять, превращая все в ту же силу?
Решение.

Итак, как же контролировать эмоции? Первое, что необходимо - понять механизм их возникновения. Второе - настроить этот механизм так, чтобы он работал с максимальной отдачей. Первое мы уже прочитали, а про второе поговорим подробнее.

Ранжирование и распределение.
Чем больше ситуаций, требующих переживания, тем меньше доля переживания в каждой их них. Чтобы отвлечься от какой-то давящей на вас ситуации, разбавьте свою жизнь десятком других, самых разных. Душат ли вас дела на работе, отношения с мужем или ситуация в стране - вы всегда можете заняться йогой или помогать нуждающимся, преподавать астрономию или получать третье высшее образование, вышивать крестиком или писать рецензии на новые фильмы.
Жизнь разнообразна, и очень многие вещи в ней стоят нашего внимания. Может быть, та ситуация, которая вызывает у вас деструктивные чувства - вовсе не самая главная в вашей жизни?
Сосредоточение и концентрация.

У вас очень много разных дел, каждое из которых по-своему значимо? Ни одно из них вы не можете довести до конца, потому что помните, что есть еще и сто других? Сконцентрируйтесь на одном, неважно, каком именно, и пусть все ваши эмоции служат источником сил и вдохновения для его решения. Потом сосредоточьтесь на следующем.
Представьте, что вы моете посуду: сначала большие кастрюли, одну за другой, потом тарелки, кружки и, наконец, столовые приборы. Когда заходишь в кухню и видишь гору посуды - руки опускаются! А когда думаешь не о «горе грязной посуды», а о «1 кастрюле, 5 тарелках и 5 ложках», как-то сразу становится легче...

Переключение и эмпатия.
Все относительно. Если кто-то раздражает или злит вас, если дело не движется из-за чьей-то тупости - не торопитесь злиться и выплескивать в мир свою ярость. Лучше вникните в понимание вашего противника и постарайтесь обратить ситуацию из проблемной в полезную, для обеих сторон. Из-за людского упрямства, тупости или жажды наживы развязывались самые страшные войны. А у вас, слава Богу, нет никакой войны, никто не умер и никто никого не убил - так чего же злиться или грустить? Пока есть выбор, стоит выбирать лучшее. А депрессия, отвращение или ярость - явно не лучший выбор, не так ли?

Если же ваши эмоции конструктивны, но сосредоточены на пустяках - переключите внимание на ситуации, не только представляющие интерес для вас, но и имеющие социальную и культурную ценность. Поверьте, лениво лежать на диване, конечно, очень приятно, но эгоистичное удовольствие от бездействия - ничто в сравнении с удовольствием от дела, которое приносит пользу и радость и другим людям.

Вот пока и все. Статья невелика, но надеюсь, вы нашли в ней полезные знания. Если же вы хотите глубже понять механизмы, управляющие эмоциями, можно порекомендовать работы Н. Бехтеревой и Г. Рубинштейна, а также техники медитации и саморегуляции К. Тохэя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Любую эмоцию вызывает мысль. Нет смысла контролировать эмоции, нужно менять мысли, тогда и сдерживать будет нечего.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, меняй мысли, тогда и твои необузданные желания поменяются :yazyk:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, млин, я стараюсь. Во многом получается, а вот с хочухами просто бяда :facepalm:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Желания не поменяются, но станут не так важны

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я не умею контролировать свои эмоции. Часто меня сильно заносит :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ириска, так все от головы, срабатывает мысль и врубает эмоции на полную катушку

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Так голова не работает в это время. Только эмоции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Автоматические мысли ;-)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Наверно :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02
Сообщения: 137
Я иду по этому пути,присоединяйтесь кому такое близко-

http://www.litmir.net/br/?b=140035

__________________________________
Непсихотическое депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Сомнительный путь

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Для управления эмоциями без применения психофармакологии нужно очень серьёзно практиковать психотренинги из индийского/китайского арсенала - т.е. йогу, но не ту, что для похудения и штоп мушчинам нравицца, а ту, что с умом работает, т.е. медитацию.
Это трудно, поскольку требует серьёзной дисциплины. Ежедневно, годами...
И это не путь западной цивилизации.
Путь западной цивилизации - это как раз таблеточки, родимые.
Ну и разновидности европейского высокоцивилизованного шаманизма, типа психоанализа.

Текст какой-то сумбурный.
Приучая себя к интенсивным положительным эмоциям, вы создаёте такой же по модулю потенциал (склонность) к эмоциям отрицательным.
Источник эмоций - это неведение (авидья), непонимание устройства мира, себя, себя в мире, невозможности точно предсказать результат действий, будущее и т.д.
Может казаться, что мир у нас на поводу, под контролем, но это не так - это мы у него под контролем.
Пословица говорит по этому поводу: "Человек предполагает, а Бог располагает".

Мы можем радоваться, не осознавая, что завтра придётся страдать, и не исключено, что именно из-за сегодняшней необоснованной радости.
Как пьяница, создающий сегодняшней пьянкой своё тяжёлое завтрашнее похмелье, когда он говорит себе: "Зачем я вчера напился? Моя короткая и глупая вчерашняя радость не стоит сегодняшних мук похмелья! Вот уже поднялось давление, будет инсульт и тяжёлая инвалидность..".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Для управления эмоциями без психофармы совершенно не обязательно впадать в крайности типа индийской философии, буддизма и прочей фигни. Все есть в православии. Нет же, зачем познать свое, там интереснее.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Последний раз редактировалось Марго 29 авг 2014, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Многие испорчены образованием, им трудно верить в существование сверх-существ, поступающих совершенно алогично, подобно слабым людишкам.
А уж когда их настойчиво внедряет в умы государство, с абсолютно практичной целью повышения управляемости, тут лучше в сторонку отойти... :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ммм, я тоже умею выдавать такие потоки. Жалкие людишки.. ну ну. Кто же вы уважаемый? Относите себя к сверхсуществам?? :crazy:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02
Сообщения: 137
Марго писал(а):
Для управления эмоциями без психофармы совершенно не обязательно впадать в крайности типа индийской философии, буддизма и прочей фигни. Все есть в православии. Нет же, зачем познать свое, там интереснее.
Нет, в православии кое чего не хватает - терпимости к другим -что Вы продемонстрировали назвав фигнёй и крайностью .
Лично меня интересует практическая польза, а не чувство принадлежности к "правым или левым". Я крещёный,ношу крестик, иногда хожу в Церковь и уезжаю в монастырь. При этом читаю и изучаю "буддизм и прочию фигню" и стал гораздо спокойнее чем был. Всё есть яд и всё есть лекарство - доза определяет.
нажмите, чтобы увидеть
P.S. На самом деле я не считаю Православие нетерпимой религией и не занимаюсь агитацией "своего болота" :16p:

__________________________________
Непсихотическое депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Дело в том, что для того чтобы "христианские технологии" реально (а не лицемерно-показушно) работали, нужно в первую очередь выполнять Пункт 1 Сверх-Инструкции.
А он гласит
Цитата:
1. Я Господь, Бог твой…. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Если адепт не в курсе, что это за такой Господь, т.е. не имеет веры, то всё остальное для него не сработает.
Христианство - это религия, основанная на вере. Вера - это основа религиозного мировоззрения христианства.
Но истинную веру можно получить только путём мистического озарения. Как Апостол Павел, например.
Рациональные рассуждения, да ещё и в материалистическом ключе, скорее отведут от веры, чем подведут к ней.
Чем больше и внимательнее современный человек читает Библию, тем большее нагромождение абсурда он находит.
Священству этот эффект давно известен, поэтому Библию долгое время вообще не дозволяли читать "простым людям".
Чтобы охреневая от "издевательств" авторов над common sense, те не стали бы атеистами.
Для ухода от проблемы архаичных представлений создано множество толкований Библии: дескать, вы дураки, не понимаете глубокого смысла, что "день" это на самом деле миллиард лет, а небо твёрдое совсем в другом смысле и т.д.
Или ныне модную сказку про анунахов и их еврейских рабов-золотодобытчиков расскажут.
И вдогонку про "Рацию Моисея" на лампе бегущей волны.
Схема которой нарисована где-то в египетской пирамиде... :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ну вас и загнуло. В кпт есть техники гораздо проще :crazy:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Зачем какой-то "кпт", если есть транки и лира?..
Действуют быстро и почти безотказно.
А психотренинг нужно годами практиковать и перспектива долгое время неясна.
К тому же, будучи "на нервЕ", с "шилом в заднице", человек и полчаса в обычной медитации не просидит.
Это только кажется, что сидеть, ничего в общем не делая, а только наблюдая за своими мыслями - легко...

Конечно, психофарма может укоротить жизнь, изнашивая органы сверх меры.
Но ведь её может укоротить и случайно упавшая на голову сосуля, или там пьяный водила..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Во первых медитация не имеет отношения к кпт. Во вторых есть техники которые это самое шило извлекают это два. И наконец три -кпт краткосрочный курс.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:01 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
нажмите, чтобы увидеть
P.S. На самом деле я не считаю Православие нетерпимой религией и не занимаюсь агитацией "своего болота" :16p:
+10000000000000000

а уж рассказы про гиену огненную, плач и скрежет зубов.

у меня было несколько лет назад сильное от этого ухудшение

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Обсуждение религии только по этой ссылке и нигде больше. Здесь просьба не развивать религиозные темы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:04 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Я бы хотела( как в одном известном сериале) отключать эмоции.
не контролировать а именно отключать.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Цитата:
отключать эмоции.
Без тренировки или химического/физического воздействия на мозг не получится.
Уменьшить интенсивность можно. Отключить нет, только вместе с сознанием.
И то, эмоции испытываешь даже во сне, то есть в бессознательном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:20 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Dmitriy писал(а):
Обсуждение религии только по этой ссылке и нигде больше. Здесь просьба не развивать религиозные темы.


Ты лучший админ!

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:29
Сообщения: 143
Пол: Мужской
Цитата:
просьба не развивать религиозные темы.
И это правильно.
Религия - яд! Береги ребят!
(с) Совецкий плакат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Ныть не знаю, пожалуй пожаловаться. В воскресенье в поликлинике в аптеке, сорвалась по тяжёлой на женщину,пытавшейся пролезть без очереди, очередь строго по номерам, а она полезла. Обзывалась площадной бранью, на русском иврите и арабском. Все в аптеке притихли. Стараюсь так себя не вести в тех местах,где меня знают. Но вот потеряла контроль. Хотя взяла перед выходом валиум 5 мг. Без валиума наверное её прибила чем нибудь. И не капли сожаления, что так оскорбила человека. Только сегодня поняла и осознала какая я мерзавка. Могла бы и пропустить, я никуда не торопилась.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Последний раз редактировалось кафтор 30 май 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
очередь в аптеку по номерам???? круть )
а площадная брань эт как ??? в переводе на этажный мат это сколько этажей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
[quote="Тапчух"]очередь в аптеку по номерам???? круть )
Очередь без номеров только в супере в кассу. А брань на очень много этажей. Ну и камеры ещё. Потом придёт мой психиатр. посмотрит. Одним словом....сказочно. Провизор то знает у кого я лечусь. Мдя
.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:55 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
кафтор писал(а):
В воскресенье в поликлинике в аптеке, сорвалась по тяжёлой на женщину,пытавшейся пролезть без очереди, очередь строго по номерам, а она полезла. Обзывалась площадной бранью, на русском иврите и арабском. Все в аптеке притихли.
кафтор, да ладно вам!
Я, например, восхищаюсь подобными поступками. :16p:
Честно.
У меня похожее пару раз в жизни было. Так я с гордостью вспоминаю. :-D

Я, правда, матом в совершенстве не умею обкладывать, поэтому обходилась обычным русским ))), зато орала громко.)))

А подруга как-то в очереди в регистратуру сцену, похожую на вашу, устроила. Но она-то в отличие от меня виртуозно матерится. :super: Так весь первый этаж поликлиники на её крики выскочил.))) В итоге заведующая отвела её без очереди к врачу. :16p:
Мы с подругой до сих пор ржем, когда вспоминаем. :ges_up:

Но там на самом деле наглость регистраторши зашкаливала. К ней подошел человек на костылях и спросил: "Я иду на повторный приём. Моя карточка в регистратуре или уже у врача?"
В ответ рявкнули: "Вставайте в очередь!"
Моя, как честная, отстояла очередь.
Просит карту.
А ей: "Женщина, вы что вчера на свет родились? Ваша карта у врача!"
Ну и Остапа понесло. :92p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Гретель, так я орала так, что у меня уши заложила, муж встал между мной и этой тётенькой. Потому как я в неё плюнуть пыталась.Колотилась от злости. Стыдно сегодня. Сцена была безобразная.Хотя муж когда вышли смеялся до слёз.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:29 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
кафтор писал(а):
Хотя муж когда вышли смеялся до слёз.
кафтор, вот молодчинка ваш муж. :super:
Очень грамотно отреагировал.

Понятно, что вы сорвались. Что не от большого здоровья.

Но теперь-то что? Только с юмором остается воспринимать.

К тому же!

А чё эта тётка без очереди лезла?!!! :mad:
Что за наглёж?!! :mad: :mad: :mad:

Вы, может быть, даже и доброе дело сделали. :16p:
Восстановили справедливость, так сказать. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Гретель писал(а):
А чё эта тётка без очереди лезла?!!! :mad:


Вася, а ты свою жену бить будешь? Буду! А за что? А ЧО ОНА!!!! :sarc:

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:27 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
кафтор, зато таких проныр лезущих без очереди, после вашей сценки в аптеке в мире станет меньше. На одну особь женского пола - точно! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
очередь в аптеку по номерам???? круть )
в мск так тоже есть . я так сразу 2 талона беру .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Гретель писал(а):
кафтор, вот молодчинка ваш муж. :super:
Очень грамотно отреагировал

:-D он и вчера ещё хихикал,говорит что матом владею виртуозно. Полиглот. Если на русском кому то было не понятно, то уж на иврите и арабском всем

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Таша писал(а):
кафтор, зато таких проныр лезущих без очереди, после вашей сценки в аптеке в мире станет меньше. На одну особь женского пола - точно! :yes:
К слову про тётеньку, она забилась в угол, больше и не хрюкнула. И потом за нами несколько человек было,правда все промолчали,может более культурных чем я или более здоровых,хотя все видели что зашла она последняя.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
кафтор, ржунимагу :ROFL: :ROFL: :ROFL:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
кафтор, всё нормально, вы сделали две полезные вещи - во-первых, действительно присадили наглую бабу, другим видящим эту сцену будет урок(ну кто-то ж должен их ставить на место, по схеме И.Христа тут не проканает, если их не садить, они на голову вылезут), во-вторых психологически розрядились, сделали выброс негатива. Ах да, и в третьих повысили мужу настроение. Если он смеялся значит всё нормал - ничего страшного не случилось. Дело то - житейское. :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:05 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
что матом владею виртуозно. Полиглот. Если на русском кому то было не понятно, то уж на иврите и арабском всем
кафтор, падсталом :ROFL:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Гретель тогда от меня бы ты в восторге была вообще .правда я редко ору-достаточно взгляда и обещания просадить щщи .последний раз тетка в поликлинике думала что она круче но в последний момент передумала поэтому ушла не со сломанным лицом .

вообще заметил интересную вещь -крученые здоровые мужики кг так по 90-120 весом обычно вежливые (хоть и мрачные ),сидят очередь , не лезут ,пропускают всяких бабушек -дедушек -детей сопливых . зато толстые тетки видимо видя в зеркале свою внушительную до блевоты комплекцию думают что боха за яйки поймали и ведут себя так как будто ствол в кармане . правда при непосредственной угрозе поломанного лица сливаются .
:131m:

хочется спросить -Дженщина !!!?? ты чо думаешь мразь если ты весишь 90 а я 70 тебе ЭТО поможет чтоле???? :131m:

Кафтор ну кстати конечно орать признак слабости но вроде ты в своем праве была .жалко не подрались )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
крученые здоровые мужики кг так по 90-120 весом обычно вежливые
да, есть такое, рожа грозная, а узнаешь чела поближе - оказывается добряком. :16p:
Тапчух писал(а):
ну кстати конечно орать признак слабости
для женщин - нормал :-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Лелик да скорее адекватом ,они дрались ,знают что драка дело такое можешь ты а могут тебя .знают что пробитая башка и отбитые конечности больно (любому больно )и стараются не доводить пока их не доведут . а у женщин все беды от того что не били их -рождается вседозволенность и наглость .ну правда как сказал до момента контакта .

кстати есть читерская вещь с точки зрения ментов ваще чистая это их волосенки .обладая крепкой кистью тупо берешь их за волосы и сажаешь на жопу в прямом смысле . это очень больно . даже мужика можно так посадить если патлы есть . прям хвать и руку вниз -тело идет за рукой .хвать лучше у корней делать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Ребята, да вы что, вы и вправду считаете поступок Кафтор крутым? Наорать матом на бедную женщину, которая по каким-то причинам пыталась купить лекарства без очереди - героизм? :10n: Я в шоке...

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Svet Lana писал(а):
вы и вправду считаете поступок Кафтор крутым?
вынужденным
Svet Lana писал(а):
на бедную женщину
не известно или она бедная
Svet Lana писал(а):
по каким-то причинам
если была "уважительная" причина, то можно было об этом сказать и попросить у людей в очереди

Ну и, если таких не ставить на место, как показывает жизнь, они размножаются и становятся ещё наглее. И даже мы таким как Кафтор должны быть благодарны, что они где-то например за таких как я выполняют работу, потому как я в силу своей скромности, а по факту социофобии, могу и промолчать и тем самым увеличить количество наглецов на планете. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:09 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Тапчух писал(а):
хочется спросить -Дженщина !!!?? ты чо думаешь мразь если ты весишь 90 а я 70 тебе ЭТО поможет чтоле????
Тапчух 90 кг женщины размажут твои жалкие 70 на раз.
Один поворот бюста и ты нюхаешь нашатырь на полу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
:ROFL:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:17 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
И даже мы таким как Кафтор должны быть благодарны

Давайте уж ей сразу орден дадим... господа, мы же там не были, откуда вы знаете, отчего эта женщина полезла без очереди, от личной наглости или по какой-либо другой причине.
Срывы бывают у всех, я тоже один раз сорвалась и наорала в автобусе на постоянно пихавшую меня тетку. Но никому про это не рассказала, потому что было стыдно, а надо было наверное снять эту сцену, выложить и ждать лайков.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
если есть причина не знаю как в земле обетованной а в раиське люди просят и как ни странно пиипл идет навстречу даже лютый и крученый . реально доброе слово и кошке приятно .



Таша я бабищ 90 кг даже скручиваю руками просто играясь ,что я сделаю с ее печенью или ключицей лучше не думай .поверь -что жир защищает от выставленного удара это миф .ну и наконец боксерская догма (хоть я и не боксер ) "челюсть невозможно накачать " пока 90 кг тварь подумает у нее треснет то чем она нажрала 90 кг . поверь они ОООЧЧЕНЬ медленные и неповоротливые . все уже проверенно на знакомых :yes:

женщины в массе хреновые бойцы потому что дуры .не правильно делают акценты. дерутся как мужики не обладая данными мужика . есть хорошенькие девочки с вин-чунь но они не весят 90кг . :scratch: вот они могут озадачить если протормозишь .но там годы и годы труда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
Ребята, да вы что, вы и вправду считаете поступок Кафтор крутым? Наорать матом на бедную женщину, которая по каким-то причинам пыталась купить лекарства без очереди - героизм? :10n: Я в шоке...
Элементарно можно попросить. Можно мне без очереди или нет, ну там мне плохо или тороплюсь слова бы ей не сказала. А не квакать, надоело мне тут сидеть в очереди и т.д И не переть как танк. Вот и нарвалась на фугас.
Я тоже не за зелёнкой пришла. И к слову русские обычно молчат, есть которые ивритом не владеют или в силу своего воспитания. А я русская не здоровая, больная русская. Надо тоже и это учитывать. Что можно и в репу.Тем более в аптеке. Туда здоровые не ходят. А психиатр у нас один,так что друга мы знаем, в очереди встречаемся
И я не буйная. Но срывы бывают. А забыла и провизор её на место поставил,но понятно в корректной форме.

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Последний раз редактировалось кафтор 31 май 2016, 18:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Тапчух, ты правильно нашел форум. То, что ты пишешь, ничего общего со здравым мышлением не имеет- какие-то звериные выкладки...

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 18:38 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
я вообще, когда зарегился только, думал что Тапчуху лет 14-15 ))
Судил по его жизненным приоритетам, интересам и манере общения))

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
за серьезность взрослость и прочее унылое говно у вас отвечал Абсолют но вы его слили чтоль .
а я нормальная московская экс гопота )скажем так образованная хорошо эрудированная экс гопота . люди часто любят казаться важнее чем есть ,навешивают бренды,машины ,прикрываются связями а жизнь то простая штука .нет не легкая но простая .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 21:19 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Svet Lana, grey mouse, ай-й-й...
Ну при чем тут ордена и лайки? :11z:

Кафтор же признаёт, что сорвалась.

P.S. Тем не менее я считаю (да не то что считаю, а сталкивалась лично) с хамлом, которое, к сожалению, понимает разговор ТОЛЬКО с позиции силы. Никакими интеллигентными увещеваниями или саркастическими замечаниями (сарказм до человека просто не доходит, его не понимают в силу ограниченности, что ли) таких людей на место поставить невозможно.

В случае с моей подругой, например, я горжусь тем, что она обматерила регистраторшу. Да, у них нервная работа. Но это не повод издеваться над больными людьми. В конце концов подруга не только на костылях была, но у неё ещё и ребёнок в этот момент в квартире третий год в вегетативном состоянии после автоаварии лежал. Тоже не от хорошей жизни сорвалась.

А после подругиной выходки регистраторша очень даже вежливо последующим пациентам начала отвечать. откуда только хорошие манеры и долготерпение проклюнулись.

У меня был случай. Покупала летом квас на улице. Можно было (точные цифры сейчас не вспомню) купить стакан 0.2 за 15 рублей и 0.3 за 20рублей (предположим).
Я была в очень расстроенном состоянии. И рассеянном к тому же.
Протягиваю продавцу 20 рублей.
Но не озвучиваю по рассеянности, что хочу стакан 0.2 за 15рэ.

Продавец МОЛЧА тянется к стакану 0.3. Налить квас не успевает!!!!

Тут я спохватываюсь и говорю (вежливо!!!): "Простите, пожалуйста, я не сказала. Мне нужен стаканчик 0.2 за 15 рублей".

Продавщица НАГЛО на меня таращится, начинает наливать (!!!) квас в стакан 0.3 и изрекает при этом: "Надо было сразу говорить. А теперь будешь пить квас за 20".

Я оторопела от такой борзости.

Говорю ей (уже резче): "Пять рублей моих верните!"

Продавщица стоит и нагло лыбится.

Ну я взяла и выплеснула стакан с квасом ей в лицо, сказав при этом: "Сама свой квас тогда пей!"
Развернулась и ушла.

Продавщица даже сказать ничего не смогла. Только междометия доносились: "Ах, ты! Да, ты! Ах, ты!"

В СОДЕЯННОМ НЕ РАСКАИВАЮСЬ. :mad:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ай да гретель ай да сукина дочь .молодца. одобряю ) :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:20 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Тапчух, :-D

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель писал(а):
Продавщица стоит и нагло лыбится.
Не ожидала она такой реакции от миниатюрной милой девушки, хотела показать свое превосходство, надеясь на безнаказанность, но... получила, что получила. :yahoo: Я бы не смогла так :bee:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Гретель, на хамство и наглость, нельзя .....типа подставь другую щёку, ага потом будешь ходить полдня с красной физиономией.Хам должен быть уничтожен на корню. Квас в лицо хамке,это можно сказать поцелуй, а то можно и бидончиком получить.Нельзя спускать на тормозах. То что я устроила безобразный спектакль,да неприятно и такое не первый раз, каюсь.Но меня в любом случае зверит когда человек прёт без очереди, хамит,толкается,лезет в трамвай (где черным по белому написано, сначала выходят) и т.д. Потому как я сама так не делаю,ни разу и никогда. Значит я требую такого поведения от другого человека. И хамство пресекаю. Могу (могла) объяснить без нецензурной брани место хама и нахала. По местным меркам, я похожа на машину для убийства, по росту, на среднем каблуке я 1.80 с небольшим. С такой тётенькой не каждый решиться поспорить :-D

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:12 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Тем не менее я считаю (да не то что считаю, а сталкивалась лично) с хамлом, которое, к сожалению, понимает разговор ТОЛЬКО с позиции силы. Никакими интеллигентными увещеваниями или саркастическими замечаниями (сарказм до человека просто не доходит, его не понимают в силу ограниченности, что ли) таких людей на место поставить невозможно.

Отчасти я с вами согласна. Но уверяю вас - интеллигентными увещеваниями и саркастическими замечаниями можно уязвить противника намного сильнее, чем выплескиванием кваса в физиономию, надо просто уметь ими пользоваться. Я по своей природе в принципе не могу облить никого чаем или квасом, рука не поднимется. Максимум - повышаю голос, но это рассматриваю уже как срыв. Ну дома или среди коллег могу и матом выразиться, но не в транспорте же и не в аптеке.
Зато могу спокойным тоном, мило улыбаясь, наговорить хамлу такого, что оно, хамло, после моего ухода будет еще минут 15 стоять, выпучив глаза и раскрыв рот, а потом весь оставшийся день соображать, что нужно было ответить.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика