ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2022, 20:19
Сообщения: 2
Всем привет. Я тут новенькая. И мне страшно, но кроме как поделиться здесь с вами - больше не с кем

Мне 25, и я с 16 лет хожу по психологам, но все бессмысленно. Записалась на конец июля к психотерапевту. Страшно, потому что я не знаю как собрать весь мусор, который в моей голове. Кажется, что я выдумала все, и ничего серьёзного нет

Расскажите пожалуйста про ваш опыт, с какими симптомами вы ходили к психиатру, что стало причиной обратиться к доктору?

Мне кажется, как будто я просто ленивая и мне надо работать над собой самостоятельно. И никакой психотерапевт мне не нужен (хоть и понимаю, что сама я уже все что можно перечитала)

Я с детства очень тревожная и зажатая.
В школе был буллинг, дома регулярные концерты от родителей. Отчим бил, унижал, мама «очень любила меня и типа не видела этого всего»)

И до 22 лет моя зажатость не казалась мне проблемой, и спихивала я все на «да я просто интроверт»

Но как только я начала работа на свадьбах (снимаю видео), то сразу поняла, что что-то не то происходит.
Я не умею веселиться, расслабляться. Даже мое тело всегда наряжено. И вот когда начинается сезон свадеб, я просто готова вешаться

На съёмках на меня накатывает паника, дикая тревога и осознание того, что находиться среди людей мне настолько невыносимо, что я хочу умереть.
Понятное дело, я не показываю это все другим людям, это все только внутри меня происходит.
Все вокруг веселятся, свадьба же, весело, а я просто не знаю куда себя деть.

Мне так паршиво становится
Я смотрю на нормальных людей, и понимаю как будто, что я никогда не смогу быть такой же, расслабленной и живой
В такие моменты я начинаю прокручивать мысли, как мне именно хотелось бы сейчас покончить собой.
Потому что я не чувствую себя нужным пазлом в этом мире

На съёмках это чувствую ярче всего, потому что там люди живые, счастливые, весёлые, и я понимаю, что улыбка и весёлый вид мне стоит огромных сил

Все доходит до того, что после работы я еду и плачу, потому что я не понимаю, что со мной, почему я не могу просто отключить голову и работать, почему на меня такое опустошение накатывает

Свою работу я люблю, потому что я умею делать красивые фильмы, и мне нравится это. Просто моя голова не даёт мне окунутся в это

Стараюсь больше брать монтажа, чтобы работать именно дома
Дома мне +- спокойно, но тревога все равно фоново всегда есть, даже если причин нет

На улицу сама не хожу, боюсь
Стараюсь выходить с мужем только

Даже в своей же семье я такая же зажатая.
Не могу ничего из себя выдавить, не могу спокойно и доверчиво болтать, быть расслабленной

Злость выражаю только через агрессию

С мужем мне спокойнее всего, но я же понимаю, что это не жизнь, вот так ощущать себя 24/7

Как понять, что психотерапевт нужен?
Не буду ли я выглядеть глупо?
Как вообще сформулировать свой запрос адекватно?

К психологу не хожу, потому что мне они не подходят. Была у троих психологов, но после них мне не легче.
Головой все понимаю, но вот физически, когда накрывает тревога - я себя не контролирую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Хороший психотерапевт сам разберется, какие вопросы задавать, бояться выглядеть глупой не нужно

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
margo_ogram, привет! :preved:

margo_ogram писал(а):
Расскажите пожалуйста про ваш опыт, с какими симптомами вы ходили к психиатру, что стало причиной обратиться к доктору?
Почитал симптомы депрессии в википедии и решил, что мне нужен психиатр.

margo_ogram писал(а):
Как понять, что психотерапевт нужен?
Вы недовольны своим состоянием, значит нужен.
Ничего страшного, если вы придете на один визит и поймете, что второй не нужен.

margo_ogram писал(а):
Не буду ли я выглядеть глупо?
Нет.
У вас есть проблемы, вы пришли в поисках решения - это не может быть глупо.

margo_ogram писал(а):
Как вообще сформулировать свой запрос адекватно?
Имхо вы отлично описали свою жизнь.
Скажите ему на что жалуетесь.
Например
Цитата:
На съёмках на меня накатывает паника, дикая тревога и осознание того, что находиться среди людей мне настолько невыносимо, что я хочу умереть.

margo_ogram писал(а):
К психологу не хожу, потому что мне они не подходят.
Имхо психологи - это зло.
Лично я и к психотерапевту не ходил.
Сразу к психиатру пошел с предложением назначить мне антидепрессанты.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика