ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дереализация или нет?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:52
Сообщения: 1
Добрый день дорогие друзья. Мне 11 лет. Расскажу свою историю. Когда мне было 10 лет, я мылся в ванной и потерял сознание все как то закружилось и я упал затем я очнулся. Затем я пошел в школу на линейку простоял там где то полтора часа и упал но перед падением мне ярко светило солнце, но ладно это не суть, суть в том что у меня странные состояния сначала я вообще это не мог объяснить я смотрел кино правда смотрел долго затем я пошел пить чай и затем лечь спать, затем когда я шел я засмотрелся в одну точку я сначала сам не понимал что со мной было но была очень сильная паника лодошки вспотели. Затем у меня этого не было месяц пошел в школу у меня опять произошло это состояние, затем в этот же день дома, затем когда болел, затем я стал более понимать что это у меня похоже на депреализацию и такое ощущение что все что происходит со мной происходит не со мной? Помогите пожалуйста что это такое и как с этим бороться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дереализация или нет?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет!
Цитата:
я мылся в ванной и потерял сознание все как то закружилось
Вообще это звучит больше как вопрос, по которому стоит наверное сначала к неврологу обратиться.

Цитата:
и такое ощущение что все что происходит со мной происходит не со мной
А вот это похоже уже на деперсонализацию/дереализацию. В любом случае твой возраст и рост, взросление могут влиять на какие-то внутренние процессы, вызывая такие приступы диссоциации. А может это действительно что-то, связанное с психикой. Но это должен выяснять врач.

Попробуй задать тот же самый вопрос, описав всю ситуацию, в группе Фейсбука: https://www.facebook.com/groups/findyourdoc
Из какого ты города? В этой группе "Найди своего доктора" можно задать вопрос анонимно (вкладка "Обсуждения", "Анонимная публикация") и заодно спросить о хорошем специалисте (неврологе, психиатре) детского профиля в своем городе.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика