ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
Я понятия не имею кто я.
Биомусор? Человек, который достоин хоть что-то в жизни?
Ленивая бездельница? Или человек, у которого нету сил жить?
Странное недоразумение? Или нормальный человек, который "сам себе на уме".
Я не знаю, я всякое о себе слышала.
У меня нету друзей, у меня нету перспектив и надежды на будущее. У меня нету сил и желание учится чему-либо.
С людьми я не общаюсь, у меня нету друзей. Я никому не нужна, даже своей семье.
Самая долгая дружба продлилась погода, потом все начали меня игнорировать. С новыми людьми так же: не больше недели и игнор. Понятие не имею что со мной. Новых друзей завести не могу.
С детства я была нелюдимой. В детстве постоянно сидела дома. В школе была изгоем, из за этого выработала в себе привычку игнорировать всех. Сама никогда не подойду к людям, сама предложить дружбу не могу. Общаюсь со всеми по доброму, нейтрально, никогда не навязываюсь. На меня все равно всем плевать...
Не секрет, что для всех людей важна внешность.
Внешность у меня тоже уродливая, а точнее внешность сельской бабы: голова квадратная, свиное рыло, под глазами синяки, огромный нос, толстое лицо. Фигура полная(стадия предожирения), широкие плечи, толстые ноги, толстое и квадратное туловище + маленькое лицо.
Если полноту, синяки под глазами исправить можно. Но как исправить все остальное?
Хотя я много раз пыталась измениться, исправиться.
Понимала, что скорее всего это бессмысленно, некоторые мои недостатки останутся неизменными, я останусь такой же, с внешностью сельской бабы.
У меня нету сил, даже если я исправлю все, что смогу, как мне жить дальше со всеми другими недостатками.
Перспектив на хорошую работу нет. Я пытаюсь чему-нибудь обучиться, а по факту просто лежу на кровати не в силах что-либо сделать. Мне больно и плохо. Я сижу на шее у родителей. Хочу что-то сделать, но руки опускаются.
Надоело слушать советы по типу "возьми себя в руки и начни меняться, полюби себя".
Я читаю оскорбления о своих недостатках и хочу умереть.
Я не знаю, чего добьюсь, но моя жизнь явно не будет яркой.
Я не хочу жить со всем этим.
Я мечтаю умереть.
Я хочу быть на месте тех людей, которых сбили на огромной скорости на тротуаре, либо сгорели в своей же квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
BerryFlash, если есть возможность, нужно к психотерапевту сходить. В таком состоянии, возможно нужна госпитализация. Я когда лежала в больнице, среди людей как то полегче было. Общение само по себе - терапия :yes:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
Как стать интересным человеком? Как обрести "огонек" или "стержень", о котором все говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
BerryFlash, книги читать, смотреть фильмы толковые. Размышлять о многом. Но если вы по натуре интроверт и вам сложно общаться на публику - увы, вряд ли вы станете душой компании.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
BerryFlash писал(а):
Как стать интересным человеком? Как обрести "огонек" или "стержень", о котором все говорят?
А почему вы думаете, что вы неинтересный?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
Мандаринка, Мне не нужно быть душой компании.
Мне нужно хотя бы пару друзей найти. Сейчас у меня вообще никого нет. Даже пообщаться не с кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
kitsu, У меня друзей нет. Никто меня либо не замечает, либо игнорируют. Все, с кем мне удается подружиться либо начинают игнорировать через неделю. Я никому не нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
BerryFlash писал(а):
Все, с кем мне удается подружиться либо начинают игнорировать через неделю. Я никому не нужна
вам нужно сначала разобраться с собой, а потом пытаться с кем-то подружиться. Скорее всего вы пытаетесь "приклеиться" к человеку - это раздражает и от вас отдаляются. Для здоровых взаимоотношений нужно быть самодостаточным человеком, а не ждать, что кто-то станет вам мамочкой и начнет опекать.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
Мандаринка, Нет, я никогда ни к кому не навязываюсь. Не подхожу и не достаю со своим общением. Я отношусь по доброму к людям, которые ко мне обращаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
BerryFlash писал(а):
Мандаринка, Мне не нужно быть душой компании.
Мне нужно хотя бы пару друзей найти. Сейчас у меня вообще никого нет. Даже пообщаться не с кем.
Понимаю Вас. Мне тоже одиноко. По болезни не могу никуда сходить, все общение в инете. Если на улице обращается кто - рада поболтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История BerryFlash
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:43
Сообщения: 6
Нужна помощь.
Два года я страдаю и не могу выходить в люди.
С детства я необщительная и замкнутая.
Каждый день мне приходится идти в коллектив, в который я не влилась. Каждый день мне приходится наблюдать как многие люди общаются, смеются, шутят между собой, а я не могу.
Я пытаюсь быть общительней, но выгляжу глупо. Пытаюсь поддержать разговор, но мысли будто выскальзывают из мозга, после следует ужасно неловкое молчание.

Помимо этого я имею некрасивую внешность, из за чего страдаю еще больше, так как ее невозможно исправить никакой косметикой, диетами и уходом (речь идет о внешности сельской бабы с огромным носом и широкими плечами).

Я стараюсь заниматься многими хобби, читаю, но когда отрываюсь от этого чтобы отдохнуть на меня накатывает ощущение моей никчемности.

Просто забить и не обращать на это внимание я тоже не могу.

Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
BerryFlash писал(а):
Нужна помощь.
Два года я страдаю и не могу выходить в люди.
С детства я необщительная и замкнутая.
Каждый день мне приходится идти в коллектив, в который я не влилась. Каждый день мне приходится наблюдать как многие люди общаются, смеются, шутят между собой, а я не могу.
Я пытаюсь быть общительней, но выгляжу глупо. Пытаюсь поддержать разговор, но мысли будто выскальзывают из мозга, после следует ужасно неловкое молчание.

Помимо этого я имею некрасивую внешность, из за чего страдаю еще больше, так как ее невозможно исправить никакой косметикой, диетами и уходом (речь идет о внешности сельской бабы с огромным носом и широкими плечами).

Я стараюсь заниматься многими хобби, читаю, но когда отрываюсь от этого чтобы отдохнуть на меня накатывает ощущение моей никчемности.

Просто забить и не обращать на это внимание я тоже не могу.

Что мне делать?

У тебя заниженная самооценка .. плюс комплексы на фоне депрессии..
Нужно идти к хорошему ! Психотерапевту.. и желательно попить антидепресанты.. они востанавливают уровни медиаторов, а так же убирают фобии, комплексы, самобичевание.. уныние ! Если Вы порядрчная, добрая, отзывчивая.. Вам нечего комплексовать !
Запишитесь в зал, смените гардероб на молодежный.. косметику. И будьте собой.. многим мужчинам такой ьип женщин нравится..

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
BerryFlash писал(а):
Нужна помощь.
Два года я страдаю и не могу выходить в люди.
С детства я необщительная и замкнутая.
можно попробовать попить СИОЗС - они вполне могут подлечить социофобию, а уж как вы сможете общаться, заводить друзей - там и самооценка поднимется, ну и кавалер появится. На каждую внешность есть свой любитель, поэтому бросайте печалиться о том, чего изменить нельзя.
ещё вам бы психотерапию подключить на фоне приема ад. Лишней для вас не будет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
BerryFlash писал(а):
Помимо этого я имею некрасивую внешность, из за чего страдаю еще больше, так как ее невозможно исправить никакой косметикой, диетами и уходом (речь идет о внешности сельской бабы с огромным носом и широкими плечами).
А что другие говорят про Вашу внешность?
Можно на сайте знакомств поставить фотку, просто чтобы увидеть, что и Вы тоже интересуете других. И комплименты напишут. Я себя считаю ужасно некрасивой, такой эксперимент с сайтом знакомств немножко вселил уверенности в себя. Я думала, мне никто не напишет)))
А какие хобби у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика