ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, нееее)) про тот как собрались верхушки Моссада, Зеленые Береты ,и наши ГРУ и заспорили чей боец спецслужбы безжалостнее и опаснее )
короче уж расскажу раз начал :418m: ну короче сначала там огневая подготовка , там ножи кидают все вроде на уровне .непонятки . ну отработка захвата языка,освобождение заложников .тоже вроде примерно на одном . ну решили психологически . поставили беременную бабу -зовут моссадовца -приходит -ему ихний генерал -приказ нокаутируй ее .моссадовец -НЕТ , она женщина ,мать ребенка ,я не воюю с женщинами и детьми .можете увольнять . ну ладно вольно . зовут американца .приказ-нокаутируй ее .американец -НЕТ .я у меня родители джентльмены ,я сын джентльмена а джентльмен никогда не ударит женщину -готов покинуть корпус .ладно вольно . зовут нашего грушника . приказ -нокаутируй ее ,хряк с правой в челюсть баба в ауте .все офигели . ну там нашатырь кое как отпоили ее , генерал -солдат перед вами женщина ! Беременная! приказ -нокатиуруй. хряк с левой . баба в ауте 2 зуба вылетело . все в шоке . кое как отпоили,укольчик сделали , генерал подходит -сынок ты не понял -она же Женщина ,Беременная ,будущая мать ,подумай хорошо перед тем как выполнить приказ ! а ГРУ стоит и думает -вот докопались мать их ,че им не так то ,АААА НАДО С НОГИ УСОСАТЬ :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Здесь не про физику , а про технику манипуляции .

Пример простой манипуляции .
На работе подходит сотрудник : "Ты - умный , честный , порядочный и т. д. Одолжи тыщу до получки ! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Peter, ну я бы ответил так ,умный я это другим виднее,честный я только с кодлой а фраера обмануть залошить мне тока в радость ,а порядочности во мне ни на хрен -понятия только поэтому хрен те а не тыща. ну если у меня нет на него "видов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Peter писал(а):
KatStez писал(а):
С ними невозможно бороться. У меня мать - типичный энергетический вампир.После общения с ней чувствуешь себя измотанным,а та наоборот сиять начинает и светиться.

чемодан , вокзал , Урал .

Очень смешно. Обхохочешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
KatStez писал(а): С ними невозможно бороться. У меня мать - типичный энергетический вампир. После общения с ней чувствуешь себя измотанным, а та наоборот сиять начинает и светиться.

Peter писал(а): чемодан , вокзал , Урал .
KatStez писал(а):
Очень смешно. Обхохочешься.
-- это один из советов психолога .

Проблема родителей в теории хорошо известна . И обсуждается , например , здесь - http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t=1677


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Наблюдение...как депрессуешь и нужна поддержка, так всем плевать, как начинаешь делать что-то, сразу друзья и мадамы объявляются, когда тебе не до них.
Лицемерный, потребительский люд, выпадаю я все больше и больше из социума, неадекватно общаюсь, как уже неоднократно люди подмечают. Всех не то чтобы недолюдьми считаю, просто не воспринимаю никак.
Живу в своем измерении.
Люди общаются друг с другом не из-за личной симпатии, а из-за симпатии к придуманному образу, который они повесили на данного индивида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:14 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Yarik92 писал(а):
как депрессуешь и нужна поддержка, так всем плевать, как начинаешь делать что-то, сразу друзья и мадамы объявляются, когда тебе не до них.
Так и есть.
У Курпатова, что ли, написано: "Мы нужны другим здоровыми". Понимаете? ТОЛЬКО здоровыми. Больными не нужны. Кстати, через запятую список можно продолжить.

Если принять для себя эту жесткую (в чем-то даже жестокую) истину, жить становится легче.

И ещё становишься сильнее, я бы сказала.

Знаете, ведь, если всмотреться в чужие жизни, то в каждом дому по кому. И зачем же кому-то жалеть, допустим, меня, если у них своей боли через край. К тому же при том, что эти самые люди трудности ковшом черпают - они помалкивают. То есть спросишь: "Как дела?", они отвечают: "Хорошо!" Хотя доподлинно известно, что до "хорошо" там, как до луны.
И сразу как-то неловко за себя становится. Думаешь: "Ну вот люди же как-то держатся, значит и я смогу".

То есть вы лично можете проявить сострадание и великодушие по отношению к другим (если захотите). Но ожидать проявления альтруизма в отношении себя - неверная стратегия, ИМХО. И я боюсь, что даже от близких не надо ничего ждать.
Раньше я думала, что семья - это святое. Что семья для того и нужна, чтобы друг дружку поддерживать. Теперь начинаю думать, что и семью, пожалуй, нужно вычеркнуть из списка.

У нас есть только мы сами. Рассчитывать мы можем только на себя. Точка.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Цитата:
"Мы нужны другим здоровыми". Понимаете? ТОЛЬКО здоровыми. Больными не нужны.
Так оно и есть, понял это давно. Но медаль двух сторон.
Старался быть умнее и здоровее ради того, чтобы быть нужным. В результате пришел к политике -а нужны ли МНЕ? Все эти больные.
Так и утратил интерес к социуму)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:45 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Теперь начинаю думать, что и семью, пожалуй, нужно вычеркнуть из списка.
Ну это кому как с семьёй повезёт, а так да
Цитата:
У нас есть только мы сами. Рассчитывать мы можем только на себя. Точка.

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:50 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Yarik92 писал(а):
В результате пришел к политике -а нужны ли МНЕ? Все эти больные.
Да.

Знаете, вконтакте есть такая шутка бородатая (я бы, кстати, не сказала, что это шутка):
Цитата:
Всё, что нас не убивает — делает нас сильнее. И злее, и подлее, и равнодушней. Лучше бы убило...

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:51 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
marusa писал(а):
Ну это кому как с семьёй повезёт, а так да
marusa, это да. Я таки знаю людей с семьями, которые за своих порвут.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:42
Сообщения: 1
С детства одна ,дружба не получается . С роднёй связи не поддерживаю Всегда своё мнение . Поэтому считают вредной.Выслушав мнение другого человека не спешу делать выводы ,но если сделала, то принимаю решения и следую им. Не нравятся компромиссы ,не хочу прогибаться под кем нибудь и не соглашаюсь с несправедливостью . Мне проще уйти чем доказывать свою правоту поэтому я всегда виновата . Забываю то что хочу сказать когда надо себя защищать .Всё зашло далеко.Меня избили нанесли травмы меня же обвинили . а я ничего не делаю Прыгает сахар и давление. Подавляю в себе агрессию Все мои куча болезней и есть скопление злости .Если начинаю говорить ,на домной смеются или выворачивают всё по своему естественно с издёвкой и наглой клеветой . Психологи и психиатры оценивают меня как сильную личность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:35 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Лика, я тоже была такой "сильной", всегда имеющей свое мнение. С возрастом и с началом лечения кветиапином понимаю, что нужно уметь идти на компромиссы, иногда и прогибаться. Скопление злости может быть симптомом личностного расстройства. Иногда это состояние называют дисфорией. У меня отец такой злой и вспыльчивый был, пока не начал принимать кветиапин. Жаль, что это случилось так поздно: папе уже 81 год, а мама умерла почти 6 лет назад. Мама так и не увидела, каким папа может быть милашкой, улыбчивым и доброжелательным. Но если утром забуду дать лекарство, папа на глазах стервенеет :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Love писал(а):
Мама так и не увидела, каким папа может быть милашкой, улыбчивым и доброжелательным. Но если утром забуду дать лекарство, папа на глазах стервенеет :11z:

Это немного печально, что есть ли мы, если наши эмоции можно контролировать таблетками, значит нет добрых и злых, трусов и смелых.... если наши чувства можно контролировать химическим путем, я вот думаю, получай Чикатило во время лечение и он тоже бы был приличным и милым человеком, НО ЭТО ЕЩЕ ЗНАЧИТ, что мы не имеем права никого осуждать.... мы таблица менделеева сознающая себя таблицей менделеева и точка...

Цитата:
Помни особенно, что не можешь ничьим судиею быть. Ибо не может быть на земле судья преступника, прежде чем сам сей судья не познает, что и он такой же точно преступник, как и стоящий пред ним, и что он-то за преступление стоящего пред ним, может, прежде всех и виноват. Когда же постигнет сие, то возможет стать и судиею. Как ни безумно на вид, но правда сие. Ибо был бы я сам праведен, может, и преступника, стоящего предо мною, не было бы. Если возможешь принять на себя преступление стоящего пред тобою и судимого сердцем твоим преступника, то немедленно прими и пострадай за него сам, его же без укора отпусти. И даже если б и самый закон поставил тебя его судиею, то сколь лишь возможно будет тебе сотвори и тогда в духе сем, ибо уйдет и осудит себя сам еще горше суда твоего. Если же отойдет с целованием твоим бесчувственный и смеясь над тобою же, то не соблазняйся и сим: значит, срок его еще не пришел, но придет в свое время; а не придет, всё равно: не он, так другой за него познает, и пострадает, и осудит, и обвинит себя сам, и правда будет восполнена. Верь сему, несомненно верь, ибо в сем самом и лежит всё упование и вся вера святых. - Федор Достоевский "Братья Карамазовы"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 03 апр 2016, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:34 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Лика, я не вполне поняла, то ли вы в ответ на мой пост написали про то, что психиатры считают вас сильной личностью, то ли это крик души, что называется. :-) так вот так как я не поняла, то на всякий случай поясню свою позицию. :16p:

Конечно, надо уметь находить компромиссное решение. Без этого сложно шагать по жизни.
Но вы вроде как это осознаете, что уже половина дела.
В свете того, что у вас "в анамнезе" имеется эпизод с насилием, :11z: вам надо бы походить к психологу. Чтобы выговорить из себя всё это. Даже если поначалу вам будет казаться, что всё это полная лажа и не помогает - всё равно не бросайте. В какой-то момент вы почувствуете, что отпустило и что эта ситуация больше не имеет над вами власти. Говорю вам как человек, который сам имеет похожий "анамнез", и который много загонялся на эту тему и много чего себе этим в жизни попортил.

По поводу сильной личности. Безусловно, я пишу только о своем опыте и, понятно, что могу ошибаться. Но вот на данном этапе я придерживаюсь именно таких взглядов.

Основная моя мысль была в том, чтобы перестать что-либо ждать от окружающих. Жизнь улучшается в разы! Потому что сразу же с плеч сваливается мешок обид. И это делает человека сильнее!

Это не означает, что никогда ничего нельзя просить. Попросить можно и нужно. Но если проигнорили, то не переживать и не обижаться, потому что никто ничего никому не должен.

В моей голове пока еще не может уложиться мысль о том, что и в семье никто никому ничего не должен. Ну вот не совмещаются у меня эти картинки.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 18:47 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Попросить можно и нужно.

Просьба означает, что могут и отказать. Это нормально. Нас фрустрирует, когда мы приказываем, а нам не подчиняются :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:17 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Love писал(а):
absolute, наши ЭМОЦИИ можно контролировать таблетками, но ЧУВСТВА нет. Папа стал спокоен и приветлив, но не думаю, что он сейчас больше любит меня или жалеет. Увы....

Love, мне кажется вы не правы, я сужу по себе, под таблетками мои чувства, эмпатия и сопереживание другому человеку изменяются, я даже готов любить своих врагов, ну вообщем я описал это ранее в цитате.... палачом мог бы оказаться каждый из нас

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:23 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Love писал(а):
Гретель писал(а):
Попросить можно и нужно.

Просьба означает, что могут и отказать. Это нормально. Нас фрустрирует, когда мы приказываем, а нам не подчиняются :grustno:
Love, а я умудрялась обижаться, когда просила (не приказывала, допустим, как начальнику на работе приказать?) , а мне отказывали.((((

Думала: " Ну вот жалко им, что ли! Я же не Бог весть чего прошу!"
Или там: "Она же моя подруга! Как она могла?!"
Или: "Это же моя семья! Не чужие люди! Неужели им совсем на меня наплевать?!"

Ну то есть вот позиция: "Мне все должны".(((
Или тут имеется в виду приказ на подсознательном уровне? То есть внешне это может выглядеть как просьба, но про себя человек даже мысли не допускает, что ему могут отказать. :90:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:51 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Или тут имеется в виду приказ на подсознательном уровне? То есть внешне это может выглядеть как просьба, но про себя человек даже мысли не допускает, что ему могут отказать.

Гретель, да, скорее всего собеседник воспринимает просьбу как приказ. Кто знает, какие бессознательные нотки прозвучали в нашей просьбе. Знаю по своему мужу. Попросить его прямо невозможно, сразу сопротивляется :06n: Я задаю вопрос: "Вынесешь мусор или нет?" И если скажет нет, мне не обидно, потому что уже вопрос предполагает возможность отказа. Но чаще всего муж соглашается выполнить мою просьбу, высказанную в виде вопроса :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель писал(а):
У нас есть только мы сами. Рассчитывать мы можем только на себя. Точка.
Как страшно жить! :gore:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 21:41 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Milk писал(а):
Гретель писал(а):
У нас есть только мы сами. Рассчитывать мы можем только на себя. Точка.
Как страшно жить! :gore:
Milk, дык, тут бойся - не бойся, а всё одно деваться некуда.

Насчет "рассчитывать только на себя" так мне про это даже когда-то один иеромонах сказал, когда я каялась, что, дескать, обижаюсь на людей.
Типа, совсем не просить о помощи/поддержке/подставить нужное - это гордыня. Просить надо.
А дальше так: если помогли - слава Богу. Не помогли - тоже слава Богу, значит Бог Сам поможет.
Но ни в коем случае не обижаться и не считать, что мир погряз во зле.

Я сейчас это привела не к тому, чтобы набежали атеисты и начали критиковать фразу "Бог поможет", а к тому, что это позиция в том числе и христианства, с его заповедями "возлюби ближнего" и всяким таким.

Да и не так мало мы можем. Чего бояться-то? ;-)

P.S. Мы так уютно устроились в чужой теме. По крайней мере я. :06n:
Yarik92, надеюсь, не впадет в шок. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрение в БАР, исповедь?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель, я имела ввиду, что жаль, что близкие - вовсе и не близкие. Я могу сказать, что тоже брошусь на помощь сломя голову только, пожалуй, к трем людям из своих близких, дочерям и маме, а брата, хотя и люблю,но здесь уже будет рассматриваться в приоритетах - дочери и мама, а потом уже брат.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:29 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Yarik92,

Но ведь тут еще такое дело, я много раз уже говорила даже те, кому не всё равно сделать-то ничего не могут :yes:

Что ты от людей хочешь?

Реально за 10 лет прибывания на подобных форумах помогли только двое (возможность имели), но я могу составить список еще примерно из 10 форумчан в которых уверена на 90%, что они бы что-то сделали если бы могут :yes:
и в реальности помогали некоторые, пока у них возможность была :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 00:46 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
меня тоже все только "потребляют" ((

За всю жизнь был только один настощий друг. С ним сейчас, к сожалению, видимся мало.
Ну и семья еще. Родным я готов все простить))

А так.. действительно, честных, порядочных людей сейчас практически не найти..
Повсеместно пропагандируется культ обмана и эгоизма. Вот и получаем в лучшем случае "ты мне - я тебе", ну или просто за деньги.
А в худшем- еще и обмануть попытаются..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:39 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Бубух писал(а):
меня тоже все только "потребляют" ((
Бубух, надо бы организовать внутри себя Движение сопротивления!
А то ж так и не останется ничего от хорошего человека, употребят до последнего кусочка. :06n:
No pasaran!

Бубух писал(а):
Ну и семья еще. Родным я готов все простить))
Это, наверное, правильная позиция.
Ну то есть по отношению к посторонним - однозначно "No pasaran!".

А семья... Семья - это всё же другое. В идеале в семье должна управлять любовь. И тот, кто больше получает, чем отдает, должен быть благодарен, а тот, кто больше отдаёт - великодушен.
Но если вдруг, не дай Бог, "отдающая сторона" по каким-то причинам выходит из строя, её место должна занять та сторона, которая до этого момента числилась в "принимающих". И рулить в силу способностей. Но не соскакивать. Ибо своих на войне не бросают. (Ну, например, сначала родители заботятся о детях, а потом дети о родителях)

И я сейчас не только о деньгах, но и о любви и о заботе.

Как в семье делить: "Я вложил/ла больше заботы, а ты меньше! За тобой должок"?
Не скажешь же так. Всё же это семья, не акционерное общество.

Понятно, что это всё бла-бла-бла. И тем не менее, Карл... и тем не менее...

Смотрела тут кино. Долгоиграющее такое. Главные действующие лица - два брата. Страший очень властный и вообще с тяжелым характером. И вот он младшего постоянно, образно выражаясь, возит мордой по лавке: "Ты тут не так поступил и здесь не этак! И вообще сиди молчи! Будешь делать, как я тебе говорю!"
Ну по крайней мере Я УВИДЕЛА ТАК.
А по сюжету у братьев полные карманы огнестрельного оружия и прочего колюще-режущего инвентаря. :92p:
И вот я смотрела и думала про себя, что на месте младшего... имей я такую физ. подготовку и арсенал холодного оружия, я бы, пожалуй, старшОго-то давно расфасовала по пакетам и зарыла под ёлками. :-D
А в фильме младший всё на тормозах спускает. :angel: Любовь у них прям братская. Прям жизнь друг за дружку отдают

И я прониклась. Решила даже попытаться возлюбить своего склонного к агрессивным выходкам братца. :06n:
Ничего так. У меня это даже почти получается. На расстоянии-то. :-D

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:47 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Может, это про потребительское отношение? Вчера приехала в гости подруга и протягивает мне список тем для курсовой по русской литературе. Понравилась ей халява, что ли. В первый раз, когда я ей писала курсовую, мне было интересно. Сейчас то за мужа переживаю, то за дочь. Целые рефераты распечатываю по волнующим меня темам. Не до литературы.

Может, отойду от стрессов и захочется заняться этой курсовой. Пока помогла выбрать ей тему и сказала, что помогу с материалом. Русский язык - ее третье образование, а литература для нее - темный лес. В принципе, подруга предлагает заплатить, но я же не возьму с нее реальную цену. И она это прекрасно понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:30 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Гретель писал(а):
Бубух писал(а):
меня тоже все только "потребляют" ((
Бубух, надо бы организовать внутри себя Движение сопротивления!
А то ж так и не останется ничего от хорошего человека, употребят до последнего кусочка. :06n:
No pasaran!
та вроде организовал)) Правда и общаться теперь особо не с кем стало))
Вообще, самые лучшие и настоящие друзья у меня с детства, а все что новое- на условиях взаимовыгодного сотрудничества.
А я обычно, никого ни о чем не люблю просить, потому просят меня))
Еще, всегда даю человеку шанс на проявление своих лучших качеств.. Поначалу помогаю безвозмедно и просьбы
удовлетворяю. Ну мало ли..И это если уж совсем потом выясняется, что так оно все время и будет. Тогда начинаю вежливо отказывать.
Ну если уж только не какой-вопрос жизни и смерти, тут отказать никогда не смогу..потом буду совестью мучаться))
А то были у меня такие "друзья", которых не видно и не слышно и объявляются только с просьбой, что-до для них сделать или что-то через меня
купить со скидкой, подешевле. И затем пропадают на месяцы и годы до следующей такой необходимости))
Гретель писал(а):
Бубух писал(а):
Ну и семья еще. Родным я готов все простить))
Это, наверное, правильная позиция.
Ну то есть по отношению к посторонним - однозначно "No pasaran!".

А семья... Семья - это всё же другое. В идеале в семье должна управлять любовь. И тот, кто больше получает, чем отдает, должен быть благодарен, а тот, кто больше отдаёт - великодушен.
Но если вдруг, не дай Бог, "отдающая сторона" по каким-то причинам выходит из строя, её место должна занять та сторона, которая до этого момента числилась в "принимающих". И рулить в силу способностей. Но не соскакивать. Ибо своих на войне не бросают. (Ну, например, сначала родители заботятся о детях, а потом дети о родителях)

И я сейчас не только о деньгах, но и о любви и о заботе.

Как в семье делить: "Я вложил/ла больше заботы, а ты меньше! За тобой должок"?
Не скажешь же так. Всё же это семья, не акционерное общество.

Понятно, что это всё бла-бла-бла. И тем не менее, Карл... и тем не менее...

Смотрела тут кино. Долгоиграющее такое. Главные действующие лица - два брата. Страший очень властный и вообще с тяжелым характером. И вот он младшего постоянно, образно выражаясь, возит мордой по лавке: "Ты тут не так поступил и здесь не этак! И вообще сиди молчи! Будешь делать, как я тебе говорю!"
Ну по крайней мере Я УВИДЕЛА ТАК.
А по сюжету у братьев полные карманы огнестрельного оружия и прочего колюще-режущего инвентаря. :92p:
И вот я смотрела и думала про себя, что на месте младшего... имей я такую физ. подготовку и арсенал холодного оружия, я бы, пожалуй, старшОго-то давно расфасовала по пакетам и зарыла под ёлками. :-D
А в фильме младший всё на тормозах спускает. :angel: Любовь у них прям братская. Прям жизнь друг за дружку отдают

И я прониклась. Решила даже попытаться возлюбить своего склонного к агрессивным выходкам братца. :06n:
Ничего так. У меня это даже почти получается. На расстоянии-то. :-D
Вот у меня мелкий брат вырос. 19 ему стало. И сильно характером поменялся. Сразу самостоятельный такой. Очень занятой. И сам не общается и звонишь раз в полгода - побыстрее хочет прекратить разговор, скучно ему. А раньше был лучший друг )) Ну что делать. По прежнему отношусь как к маленькой капризной ляльке и все прощаю)

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:35 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Love писал(а):
Может, это про потребительское отношение? Вчера приехала в гости подруга и протягивает мне список тем для курсовой по русской литературе. Понравилась ей халява, что ли. В первый раз, когда я ей писала курсовую, мне было интересно. Сейчас то за мужа переживаю, то за дочь. Целые рефераты распечатываю по волнующим меня темам. Не до литературы.

Может, отойду от стрессов и захочется заняться этой курсовой. Пока помогла выбрать ей тему и сказала, что помогу с материалом. Русский язык - ее третье образование, а литература для нее - темный лес. В принципе, подруга предлагает заплатить, но я же не возьму с нее реальную цену. И она это прекрасно понимает.
похоже на потребительское.. Я бы например, если бы мне очень надо было, стал бы вежливо просить, чтобы по возможности, на полной оплате настаивал бы, и если бы Вы отказались, постарался бы как-нибудь другими способами компенсировать..

А Вам, если это уже в тягость, рефераты подруге писать.. можно просто затянуть его выполнение.. делать в совсем свободное время, чтобы сильно не перенапрагаться. Можно сослаться на занятость и усталость и заранее предупредить, что делать будете по возможности и долго..

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:26 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Бубух, я затягиваю вообще принятие решения, буду писать я эту курсовую или нет :scratch: Реально плохо себя чувствую. Такое ощущение, что я с января болею стертой формой гриппа. Завтра, может, дойду до терапевта. Талон взяла.

Это не реферат, курсовая, т.е. требования к ней намного выше :11z: Тема интересная, могу ей кусочки текста посылать на почту. А компонует и оформляет пусть сама. Представьте, никакого чувства вины нет, что не хочу писать эту работу. Лечение кветиапином что ли помогает :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Love писал(а):
Представьте, никакого чувства вины нет, что не хочу писать эту работ
Так и должно быть.
Это ее жизнь и ее выбор, пускай отдувается сама или не берется за дела, которые не под силу.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Бубух писал(а):
По прежнему отношусь как к маленькой капризной ляльке и все прощаю)
лучше бы -- относиться к нем у как к равному .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:22 
Не в сети
хулиган
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:03
Сообщения: 3331
Откуда: от верблюда
Peter писал(а):
Бубух писал(а):
По прежнему отношусь как к маленькой капризной ляльке и все прощаю)
лучше бы -- относиться к нем у как к равному .
рекомендуете пройтись кулачно по мордасам, чтобы больше уважал и прислушивался?

__________________________________
:bis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Вроде, отбился до мая :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:04 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Peter писал(а):
Вроде, отбился до мая
Как отбился? :shok: Кол осиновый, чеснок?...
Просветите плиз!
И почему только до мая? :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
sindel писал(а):
Ну тут я не выдержала, как раз накопала целое ведро земли, подошла к ней и одела это ведро ей на голову.
ай, маладэц, класс, у меня много претендентов, что б я тоже им на бошку что-нить с чем-нить надела))))), вот сегодня бухгалтерша говорит мне: в след. раз, когда приклепляешь файл, то называй его, а то типа в головном офисе им приходится искать его, я говорю: ниче, пущай поищут, они мне зряплату платят 24 штуки, так и работаем, пущай радуются, что я ваще файл им прикрепила!) Так бухгалтерша начала: че ты тут возмущаешься. иди возмущайся к директору (хотя сами тут с сбэшником сидят и засирают всех, почему то она к директору не идет и не высказывает ей все в глаза). Так я психанула и говорю: где хочу, там и возмущаюсь! Вы мне еще рот будете затыкать?! А она: буду, ты мне работать мешаешь! Ну тут я прифигела конкретно, она сама целый день лясы точит обо всем, а я ей работать мешаю, меня аж трясти начало, а она потом такая веселенькая, с сбэшником опять давай лясы точить, прибила бы сцуку)))) Терь решила, общение с ней сводится до минимума, ответы на ее вопросы: да, нет, не знаю))))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ольнара, ИМХО, скандал на ровном месте :26n:
Может не стоит из-за ерунды злиться и обижаться? ;-)
Вам же с ней еще работать. Пять дней в нделю по 9 часов в одном кабинете :345_(10): :cowboy: :98p:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара, 4 дня в неделю), нам сделали насильно 4-дневку))) Ну для кого то мож скандал и на ровном месте, для меня такое оч серьезно и мириться я с ней не собираюсь и общаться тоже, ответы на уровне: да, нет, не знаю!)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Таша писал(а):
Как отбился? Кол осиновый, чеснок?...
Просветите плиз!
И почему только до мая?
это - родственник приятеля , уехавшего в Штаты .

Раз в 3-4 месяца приходится общаться , ходить в гости .
Но человек тяжелый . "Почему внуки не пишут ? Может, кабель перерубили ? " :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:25 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Ольнара писал(а):
Ну для кого то мож скандал и на ровном месте, для меня такое оч серьезно
Ой-й-й...
Ольнара, от это напрасно вы.
Ни в коем разе нельзя всерьёз эмоционально вовлекаться.

Цэ ж офис! Тут как в джунглях! Под каждым кустом сидит саблезубый тигр!
(Или ядовитая змея - кому какой сравнение больше нравится :sarc: )

Считаю, работать в офисе - это как квест проходить. :16p:
Какое там "серьёзно"!
Чем больше чёрного юмора - тем реальнее шансы выжить!

А вас ещё и с бухгалтершей угораздило сцепиться. :facepalm:
Хотя давно уже известно, что бухгалтеры - страшные люди! Бо в бухгалтерии нереально остаться нормальным человеком! :facepalm:
Да эта бухгалтерша наверняка просто какой-то демон в юбке! :strahh:

Вот честно, я бы на вашем месте втихарца окропила комнату святой водой. :-D Нунафиг. В данном случае это не лишняя предосторожность :06n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель писал(а):
я бы на вашем месте втихарца окропила комнату святой водой
А еще лучше батюшку пригласить :pop: чтоб он демона из бугалтерши изгнал :-D

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Вот честно, я бы на вашем месте втихарца окропила комнату святой водой. Нунафиг. В данном случае это не лишняя предосторожность
так в том то и дело, что эта бухгалтерша постоянно в церкви ходит, поломником ездит, постится))))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
так в том то и дело, что эта бухгалтерша постоянно в церкви ходит, поломником ездит, постится))))
Вчера смотрела, может поможет)) https://www.youtube.com/watch?v=VusOqIXmb5g

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
люди вы идиоты ... говорите о том чего не понимаете . если вас реально свести с реальным энерговампиром вы сдохнете . просто у большинства вас слабая убитая энергетика и дестабилизировать вас как 2 пальца ... любой нормальный человек вам кажется вампиром.

Ольнара то что бухгалтерша ездит в церковь ничего не говорит вообще. средний разумный человек может зайти в церковь ,выпить пивка ,пообщаться с батюшкой на разные темы и спокойно уйти .все заморочки что кто то там не может в церковь войти -это заморочки воспаленного разума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Ольнара то что бухгалтерша ездит в церковь ничего не говорит вообще. средний разумный человек может зайти в церковь ,выпить пивка ,пообщаться с батюшкой на разные темы и спокойно уйти .все заморочки что кто то там не может в церковь войти -это заморочки воспаленного разума.
Вы меня неправильно поняли, я к церкви ваще ровно отношусь и не особо люблю туда хаживать, мне не нравится запах ладана, меня начинает тошнить и не могу смотреть, как люди занимаются идолопоклонством, я тоже могу свечку поставить, к иконе подойти, верю в добро и зло, но не до фанатизма

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
,выпить пивка ,пообщаться с батюшкой
А так же выпить с батюшкой пивка. И такое видела :45n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Sosisja писал(а):
мама считает, что все норм. Мама считает, что звонить мне бухой и говорить, что она умирает тоже норм. Все нормально короче.
Только вот у меня нервы не резиновые
Папа тоже пьёт, но он хотя бы не звонит и не полощет мне мозг
:grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потребительское отношение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:55
Сообщения: 30
Я вот тоже хочу сказать, так как у нас у всех разные характеры, то и кажется, что другой, чудной какой то. Потому что взгляды наши частенько расходятся, даже с самыми близкими, даже в семье. И мои про меня, наверное, тоже так думают. Естественно, если все же в понимании есть такой аспект, у человека, жить все же вместе, в социуме, он старается быть и терпеливым и великодушным, и прощающим. Не всякому, это легко дается, но постараться можно, и нужно, я бы сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 11:49
Сообщения: 15
Пол: Женский
не давать им то чего они хотят и они просто пеной изойдут :ext_secret: а после перекинуться на кого то другого так как с вас толку нет :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
NapaleoN, в точку :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 17:32
Сообщения: 9
Я стараюсь или не обращать на них внимание, либо если не понимают ну ооочень грубо посылать) Как правило это всегда действует. Если близкий человек, то стараться отгородиться от него. У меня бабка настоящий вампир. Посылаю подальше, когда достанет. А пока терплю, стараюсь не слушать ее бубнёж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:30
Сообщения: 3
Ой, главное не вступать с ними в контакт, они пьют энергию, когда поддаешься на их провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Раньше сама таких начинала "вампирить", шарахала или игнорила насколько можно, отсеивала.
Недавно интересная мысль пришла - вдохновляться. То есть вот "вампирство" подступило - отнестись со всем вниманием и потом по образу персонажа замутить в своей прозе, с эмоциями выразить в стихах и нарисовать.

Главное, чтоб был альтернативный источник вдохновения. Чтоб потом не начать провоцировать специально.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:35
Сообщения: 200
Приятно познакомиться :preved: .
Воспитанная "вампирами" по "вампирским" законам.
Могу, умею, но осознанно пытаюсь корректировать в себе. Потому что считаю, что "вампирка" зависима от жертв, а это неприятненько, мешает мир исследовать и себя, ограничивает.

__________________________________
Живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди меняются?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Меняются и порой очень сильно

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди меняются?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Деньги не портят человека, они показывают, какой он есть на самом деле.

А так, люди не меняются. Мы просто лучше их узнаём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди меняются?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Люди меняются, когда меняешься ты. Нужно сначала самому измениться ;-)

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди меняются?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
БАР, а именно, его депрессивная сторона меня поменяли в лучшую стороны. В депрессивном состояние, как сейчас, это тяжело понять. Но когда выхожу, что то осознаю, пересматриваю свои позиции/восприятие/реакции.
И, смотря на прошлое, понимаю, что через все это мне нужно было пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
По молодости я все искала какие-то "волшебные средства", чтением молитв, походам в церковь, обращалась к визаульным техника типа отзеркаливания там, создания мысленной защиты.И прочей лабуды.Не помогало не хрена.
Но потом просто изменила отношение и теперь воспринимаю их как средство терапии и познания себя. Т.н. классические энерговампиры - хорошие манипуляторы и интуитивные психологи, знают на какую кнопочку нажать пассивно или агрессивно. А как дальше "качнуть" энергии от нашей реакции. Но бороться тут надо не с вампирами, а разбиратсья с нашей реакцией на них. А как понимаешь от чего возникает и почему мы так остро реагируем, то дальше КПТ уже в помощь :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я агрессивный вамп.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nod писал(а):
Но бороться тут надо не с вампирами, а разбиратсья с нашей реакцией на них

Совершенно верно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика