ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:49
Сообщения: 1
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в случаях приведенных ниже к психиатру, психотерапевту? (психологов очень уважаю как специалистов, но на сколько я понял депрессивными болячками, занимаются именно психиатр и психотерапевт). Или это просто все надуманные проблемы и я взрослый 30 летний нытик и лодырь и в ПНД посмеются и скажут иди домой симулянт???

-волнообразность перепады настроения, сейчас отрицательная фаза доминирует, трудно чем либо загореться, а если и получается то быстро остываю. Конечно нет таких прям жестких фаз как описывают у людей с БАР. Но все равно очень деструктивно, реально мешает жить, в хорошей фазе я могу взяться за какое то дело, но потом наступит плохая фаза и всё перегораю, бросаю, срываю сроки и т. д. Из за этой херни ни как не могу собраться и сделать портфолио, для более оплачиваемой работы.

-иногда бывает очень сложно заставить себя, сделать то что должен по работе, учебе, из-за этого уже сменил 3 места работы (по собственному), сейчас не работаю, а получаю пособие от биржи труда и учусь от них же. просто есть дни когда, работа в радость, и реально все получается, люди вокруг хвалят, а есть дни когда вообще ничего не получается, я делаю работу очень плохо или вообще ни чего не делаю... Мне делают замечание..

-повышенная раздражительность, на громкие звуки: меня очень сильно раздражает, что под окнами дорога, лето окна естественно открыты и постоянно ктото едет на шумном транспортном средстве, например сплю я и тут в 3 часа ночи какой-то му..ак, на мотоцикле газует под окном.. Да и просто днем мне это жутко режет слух.

-ощущение, что жизнь очень сильно потеряла краски в сравнении с детством и юности, такое ощущение какой то приглушенности.. Неужели так и должно быть, во взрослой жизни?! ощущение, что после 30 - дальше только хуже, что жизнь будет терять краски ещё больше.

-постоянные переедания из-за чего не возможно накопить на, что либо, постоянные проблемы с деньгами, а в весе я прибавил около 20 кг... Такое ощущение, что еда как наркотик. Причём пища преимущественно вредная...

-жуткий гипергидроз в общественных места, что очень жутко раздражает, я весь мокрый хотя люди вокруг сухие, да и на улице не жарко около 20°

-ощущение бессмысленности жизни, я не понимаю вот за чем вообще работать??? Чтобы создавать себе ненужный геморрой? Чтобы просто тупо потреблять и оплачивать это?? Накопить на, чтото стоящее с зарплатой в моей сфере и честности российского бизнеса не возможно. Получается нет ни каких перспектив кроме как с 9до 18 сидеть в цеху/офисе приходить уставшим домой с работы, жрать ложиться спать и все... А выходные отсыпаться, за чем все это, за чем??? Вы скажите типа найди работу по интересам: нашел, только херача по 8м часов в день оно так осточертело, что я теперь не навижу эту сферу... В нормальных странах сокращают рабочий день, а здесь работай на износ... Я просто не вижу выхода и не понимаю, что делать... Я не был ни когда бездельником и лодырем работал не только головой но и руками, и люди меня хвалили.. А теперь меня просто всё зае.. Ну вы поняли. Я из за этого боюсь идти на новое место работы идти ибо итам сначала проявлю себя хорошо, а потом перегорю и обосрусь...

-сейчас всё свободное время(когда нет учёбы) , я просто лежу на диване, иногда редко еле еле встаю подхожу играю в комп много жру и всё, раньше мне хотя бы были интересны видосики с ютуба, а теперь я по часу листаю ютуб ничего не нахожу, либо целый день тупо разглядываю яндекс карты и прочую дребедень... Иногда лишь бывает загораюсь поделаю, чтото из бывших хобби и всё на этом. На улицу не хожу, тупо впадлу идти, иногда езжу к отчиму, там мы с братом играем в комп, но как то тоже без особого интереса.

Да, конечно у меня нет суицидальных мыслей, я встаю, чтобы принять душ, почистить зубы, иногда кратковременно даже чем то загораюсь (правда это скорее тление), я не вижу зеленых человечков, а земля по прежнему круглая, да и мозг вроде пока неплохо сображает (на учебе занимаю далеко не последнее место) но меня очень пугают эти затяжные периоды плохого настроения, раньше это чередовалось неделями, а сейчас вообще черт пойми как...

Всё, что я описал длится уже лет пять, чем тальше тем становится хуже, раньше я думал, что это я му.. ак, но сейчас есть мысль, что может это проблема с психикой, мозгами???? Бабок у меня почти нет, поэтому идти придется в госучереждения.

Я извиняюсь, что так сумбурно и рвано все написано, реально очень тяжело, написать о своем состоянии, ещё и с е..чего телефона, уже месяца два как я пытался это сделать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет! Извини за краткость, устала. Сходи, раз тебя это беспокоит. Думаю ты не искал бы в Яндексе подобные форумы, еслиб все было норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
МихалПалыч, да, это повод пойти к специалисту, если сам просвета уже не видишь, кроме стыжения себя. У меня ровно те же симптомы, один в один. Качество жизни низкое, это не жизнь, доживание. Нужно лечить. Если врач посмеется, в топку такого врача. У меня было два психиатра, оба не смеялись, а приняли всерьез. Хотя я до сих пор считаю что симулянтка и ленивая :shok: :ext_secret: но такое самообвинение тоже симптом. Психотерапия также желательна по возможности.

Про яндекс карты :super: тоже так делаю. Весь день ютюб без цели, уже спина болит.

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Будут мысли и вопросы, пишите тут. :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 22:10
Сообщения: 5
Как по мне конечно стоит сходить, не надо стесняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика