ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лина-Лин писал(а):
АлицияS писал(а):
Лина-Лин писал(а):
АлицияS, у тебя абсолютно другая ситуация, я уверена, близкие тебе помогут быстрее восстановиться, окрепнуть.
Лина-Лин, я же написала тебе выше, что мои близкие мне не поддержка. ..
Восстановиться. .
Из-за их непонимания я 2 года в себя прийти не могу!!
Поэтому и написала - я ОДНА!!
Алиция, вокруг тебя куча народа, ты упадешь- тебя поднимут, принесут чаю и подоткнут одеяло. А фен сделает жизнь легче. И ты не жалуешься, просто тебе трудно объяснить, ту муть, что творится на душе. Отнесись к себе бережней, что ли..
Да я и так очень сейчас себя берегу, холю и лелею. .
А муть...ну это не муть, это пережитки прошлого, от них сразу не избавиться. .
И уж точно - не жалобами ((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
АлицияS, Спасибо за разговор, спокойной ночи! И легкого дня! :rose:

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Да я и так очень сейчас себя берегу, холю и лелею. .
А муть...ну это не муть, это пережитки прошлого, от них сразу не избавиться. .
И уж точно - не жалобами ((
Именно жалобами, ИМХО. Когда выговариваешься,чувство становится слабее, призрачнее. Теряется острота. Остается только след.

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лина-Лин, ты знаешь, ты все же сходи к ПТ, если тебе подберут фарму нормальную , ты немного подкрепишь себя и оживешь. .и может, доктор попадается, которому ты будешь выговариваться...
Это трудно такого найти, но надо пробовать.
Не загоняй свою депрессию дальше. :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
и может, доктор попадается, которому ты будешь выговариваться...
Что тебе врач плохого сделал? за что его наказывать сеансом со мной?
Доктор, я не нужна никому, даже самой себе. Выпишите мне таблеточку, чтобы вокруг меня начали кучковаться интересующиеся мной люди, и пусть это будут не риэлторы! :45n:
Спасибо всем, кто поговорил со мной, ребята, правда, немного отпустило... :45n:

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 17:22
Сообщения: 492
Лина-Лин писал(а):
Алиция, вокруг тебя куча народа, ты упадешь- тебя поднимут, принесут чаю и подоткнут одеяло.
Знаете, меня вот тоже поднимут, принесут и подоткнут. Но это никак не мешает ощущению чудовищного беспросветного одиночества. Алиция вот сразу товарища по несчастью увидела! Мне сейчас жизненно необходима терапевтическая доза алкоголя. Я уже немолодой товарищ, думаю, 0.7 на двоих хватило бы, но вот нет второго на тысячи километров вокруг! А одному - это уже не терапия, а алкоголизм... :)
Не знаю даже, что Вам посоветовать. Как человек, который никогда этого не делал, точно могу сказать, что надо учиться делать что-то для себя. Это очень сложно. Я вот сегодня вдруг захотел кильки, пошел в магазин и купил, а раньше бы только из-за себя - да ни за что. Чувствую себя героем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лина-Лин писал(а):
АлицияS писал(а):
Доктор, я не нужна никому, даже самой себе. Выпишите мне таблеточку, чтобы вокруг меня начали кучковаться интересующиеся мной люди, и пусть это будут не риэлторы! :45n:
Лина, а у вас отличное чувство юмора - это уже хорошо)
Мне кажется (ну у меня так, по крайней мере), что чтобы быть нужным себе, нужно быть нужным кому-то. Коряво выразилась, но суть в том, чтобы продолжать хотя бы кого-то любить. Пусть это будут не те люди, которые с вами так поступили – пусть это будут другие люди. Близкие не по крови, а близкие по духу!
Некоторые начинают ухаживать за животными (но я бы не смогла, хотя это очень помогает, видимо). Некоторые идут в волонтеры (но это требует душевных сил). Другие просто делают маленькие подарочки своим каким-то знакомым, пытаются наладить душевную связь, просто поговорить - а вдруг человек как раз нуждается в совете, в утешении?
У мамы была подруга, она часто звонила и мне тоже, и мы с ней разговаривали, хотя у нас была разница в возрасте огромная, она могла бы быть моей мамой) Она была одинока, с семьей не получилось. Всегда буду помнить, как именно она умела меня понять и какие маленькие приятные подарки делала мне своими руками. Я научилась от нее так многому: она всегда подсказывала мне, как лучше приготовить, как лучше сшить что-то или посадить цветок. Учила меня женственности, красиво одеваться. А мне было тогда лет 15.
Я к тому, что вы можете быть кому-то нужны! А вы этого не знаете)

Еще вариант – всякие группы развития, клубы по интересам, всякие творческие объединения. Платные или бесплатные. Там часто очень душевные люди, которые с радостью примут нового человека.

Насчет таблеточек. Таблетки же бывают от разного. Есть антидепрессанты, которые просто повысят качество жизни, и вам станет чуть легче потом смотреть на ситуацию, появятся те самые душевные силы на себя.

Я, наверное, отклонилась от темы "жить для себя" :rose:

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Цитата:
Мне кажется (ну у меня так, по крайней мере), что чтобы быть нужным себе, нужно быть нужным кому-то. Коряво выразилась, но суть в том, чтобы продолжать хотя бы кого-то любить.
Да, Вы поняли самую суть. И у меня нет ни любимого, ни любящего. (все живы, все в порядке).
Поклеила обои на стену кухни. абсолютно все равно. Волонтерство? да, доброе занятие. Через три дня отсутствия кто-то может быть вспомнит- а где тут такое, как его, ходило-сидело...или показалось.. :scratch:
В общем, утрируя- всё так. Иду домой, и накрыло опять: зачем я? Это очень грустно. На Фене отпускает, но оч. не надолго. К ПТ не хочу. Что я ему скажу?? У меня пропал смысл жизни- он вырос и стал чужим, надменно- равнодушным абсолютно чужим мужиком, у Вас нет запасного, маленького, родного, в аренду? Не поможет.
Прошу, не надо про "все наладится, поумнеет, перерастет", это будет уже слишком.Перерастало и выросло. Чужое до кончиков пальцев. Его нет. Это ужасно.

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Island писал(а):
Лина-Лин писал(а):
Алиция, вокруг тебя куча народа, ты упадешь- тебя поднимут, принесут чаю и подоткнут одеяло.
Знаете, меня вот тоже поднимут, принесут и подоткнут. Но это никак не мешает ощущению чудовищного беспросветного одиночества. Алиция вот сразу товарища по несчастью увидела! Мне сейчас жизненно необходима терапевтическая доза алкоголя. Я уже немолодой товарищ, думаю, 0.7 на двоих хватило бы, но вот нет второго на тысячи километров вокруг! А одному - это уже не терапия, а алкоголизм... :)
Не знаю даже, что Вам посоветовать. Как человек, который никогда этого не делал, точно могу сказать, что надо учиться делать что-то для себя. Это очень сложно. Я вот сегодня вдруг захотел кильки, пошел в магазин и купил, а раньше бы только из-за себя - да ни за что. Чувствую себя героем! :)
А я конфет :) По пути, правда.
Жаль, что нельзя раздвоиться. Вы говорите "надо", я понимаю, что надо. Но не понимаю, зачем эта ИБД, "надо", если вдуматься... цель?.. В общем, положите меня у камина, я вам не буду мешать, тихо полежу, посмотрю.

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обычная совсем история.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 08:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Island писал(а):
что-то для себя. Это очень сложно. Я вот сегодня вдруг захотел кильки, пошел в магазин и купил, а раньше бы только из-за себя - да ни за что. Чувствую себя героем! :)


да,согласна.Полюбить себя и беречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться жить для себя
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
Чтобы попытаться жить только для себя можно выйти из социума и стать отшельником.
Некоторые отшельники, познав доброту своей души, возвращаются к людям.

Но можно восстановить связь со своей душевно-духовной сутью, почувствовать свой внутренний источник энергии, даже находясь в социуме.

Для этого необходимо избавляться от влияния устаревших программ и блокировок путем разрядки их энергетических основ.

При этом, конечно, необходимы усилия, чтобы, энергетически оздоравливая психику, преодолевать сопротивление чувств покинутости, одиночества и др. навязчивостей.
Легкие таблетки могут помочь лишь на начальном этапе, если совсем нет сил начать чистить свою психику от вредного хлама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика