ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 01:40
Сообщения: 1
Здравствуйте, я приехал в эту страну, будучи полугодовалым младенцем и сразу же получил гражданство. В школе меня как-то пару раз обзывали нерусским, но потом это прошло. Ну и в процессе жизни иногда тыкали в мою национальность, я сильно обижался, но так как моя мать установила мне запрет на чувствование негативных переживаний, а жили мы с ней в одной комнате, я никогда не мог додумать ситуацию до конца, в итоге проблема оставалась нерешенной. Но я никогда не делал акцента ни на своей национальности, ни на чьей-либо другой. Я просто презирал национализм. И вот теперь мне 26 лет. Год назад я стал жить отдельно от матери, и примерно в то же время я попал на работу, где было большое количество маргиналов. И я очень часто слышал слово "нерусский" не только в свой адрес, но и вообще. Это у них одна из основных тем за чаепитием и во время перерывов на работе. Образ нерусского у маргинальных людей ассоциируется с плохим, общественно-вредным человеком, террористом и насильником, убийцей женщин и детей, кошек и собак. И я поверил в то, что я такой. Вначале я пытался как бы ставить себя в сравнение с нерусскими, словно показывая свои отличия от них. Мол говоря:"Я хороший нерусский, а те - плохие, потому что я бросаю мусор всегда в урну, пропускаю женщин вперед, не матерюсь, образован, культурен и т.д." Но это не помогало. Маргинальные люди не сдвинулись в своем мировоззрении ни на шаг, а вот я, похоже, сам стал нацистом. У меня начала появляться ненависть к людям другой национальности, я осознавал это, пытаясь бороться, но иногда срывался и действовал в соответствии с мотивацией.
Далее я начал думать: если я - нерусский, а нерусские - плохие, значит я - плохой. И я начал верить, что должен поступать плохо, и стал стремиться сдерживать те негативные деструктивные желания, которые соответственно парадигме присущи нерусским.
Затем однажды мне в голову пришла мысль - нужно понять, какой именно я нерусский, ведь нерусский много. Есть американцы, индусы, таджики, дагестанцы и так далее. И я обратился к своим корням. Оказалось, что мои отец и мать - армяне, а сам я приехал из Армении. И это стало открытием не в том плане, что я этого никогда не знал, а в том, что я стал ассоциировать себя уже не с нерусским, а с армянином. Далее я начал думать, что раз я армянин, значит я должен любить Армению. И должен делать что-то во благо ее (ведь во благо какой-то страны я же должен что-то делать). И я начал интересоваться политической ситуацией Армении, изучать вопрос, читать и слушать экспертов. В итоге я выяснил примерное будущее Армении, а также реалии, в которых она находится. Также я ознакомился с историей Армении, с ее древними учеными и философами, правящими династиями и так далее. Выяснилось, что возраст Армении - примерно 4 тысячи лет, из которых 2 тысячи лет она христианизирована. Так я понял, что я не чеченец, не таджик, не дагестанец, не китаец и не татарин. Я понял, что я чистокровный армянин. Таким образом я понял, что я не плохой человек и не должен поступать согласно "нерусской доктрине".
Но теперь вопрос встал в другом ключе. Представляя, что я уехал в Америку, я называл и чувствовал бы себя там русским, так как мой первый язык - русский, и кроме английского я других языков не знаю. Там, в Америке (да и в любой другой стране) я чувствовал бы себя русским, а здесь я вынужден чувствовать себя армянином. Просто в Армении я бы не подвергался дискриминации, и в этом плане мне было бы спокойнее. Но на своей родине я подвергаюсь дискриминации и буду подвергаться в любой стране, кроме Армении.
В итоге я не знаю, где моя родина. Я вообще не знаю, что такое такое родина и зачем она нужна. К примеру, у меня была мысль создать бизнес, прибыль от которого будет направляться на благотворительность этой страны. Но теперь, поскольку я знаю, что моя родина - Армения, прибыль будет направляться туда. И все это благодаря маргинальным людям. Вот так они сами себе вырыли яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Майлс Гендон писал(а):
Представляя, что я уехал в Америку, я называл и чувствовал бы себя там русским, так как мой первый язык - русский, и кроме английского я других языков не знаю. Там, в Америке (да и в любой другой стране) я чувствовал бы себя русским, а здесь я вынужден чувствовать себя армянином. Просто в Армении я бы не подвергался дискриминации, и в этом плане мне было бы спокойнее. Но на своей родине я подвергаюсь дискриминации и буду подвергаться в любой стране, кроме Армении.
Майлс Гендон, почему вы думаете, что не подвергались бы дискриминации в Армении?
Вы же даже на армянском не говорите, так?
Выросли вы, конечно, настоящим русским в плане менталитета.
Читала вас и почему-то вспоминались работы философа Бердяева о русском менталитете с извечными поисками идентификации.
А ситуация ваша, однако, довольно интересная :optimist:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Энергетический кокон разве не помогает в таких ситуациях? Получается, ты его не используешь.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Майлс Гендон, вы попали конечно не в самую лучшую средУ, мягко говоря. У меня на работе, например, все вперемешку, просто мини Советский Союз. И вопрос национальности никогда не встает, только вопрос личных качеств. Может вам поменять среду общения?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Майлс Гендон, я согласна с Варварой. Я тоже нерусская, но никогда не ощущала себя так в нашей стране. Просто уже, если ты русскоговорящий и думаешь на русском, тебя нормально воспринимают. Надо менять коллектив.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика