ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
слишком много тараканов в себе прячет.
Именно, я и пытаюсь понять по внешним признакам на сколько все плачевно.То, что я боюсь от него иметь потомство это однозначно с того момента как узнала про суи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, вы, скорее всего, позволили ему манипулировать и управлять Вами. Люди к этому быстро привыкают.
Теперь, Вы же сможете и отучить. При этом не нужно ему говорить о своих намерениях. Попросите психолога обучить Вас, как вести себя при конфликтах, т.н. "необоронительному общению". Если он будет шантажировать, а Вы вместо привычного ответа, поведете себя не так как всегда, то ему тоже придется изменить свое поведение.

Но опять же, это если у вас не доходит до криминала, побоев, привязываний и прочих истязаний. Иначе лучше отказаться от подобных практик и обратиться куда следует.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 20 янв 2019, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, я не врач, но я тоже много думал о своем потомстве как пациент. Врачи говорят, что болезнь и поведение не наследуется. Наследуются лишь определенные черты, делающие ребенка уязвимым к психическим расстройствам. Т.е. при годном воспитании все будет хорошо, имхо. И в этом плане куда большее влияние окажут вот эти ультимативные сцены на глазах у ребенка, а не генетика.
имхо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 20 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
Мне психолог подсказала под любым предлогом привести его к психотерапевту, но чтобы тот умел работать с агрессией.А на приеме все проблемы вылезут.

Ну не будет толка, если человек не хочет сам работать над собой.

Работать надо Вам над собой, а там посмотрите - сохранять отношения или нет, когда сможете быть независимой.
Вот именно.. Работаю..
Кстати, товарищ начал искать, что я тоже не идеал в отношениях с дочерью-вчера с ней готовили-она разлила что-то, я в сердцах скахала ну е мое.. Выскочил с кровати папа-говорит мать у тебя прощения попросила?она на тебя крикнула.. Мстительный, его ж задело, что он накосячил.
Застала сегодня его за умилительным занятием-чтением моего ватсаппа.На мой вопрос -интересно читать?ответил я не читал,хотя я видела висели непрочитанные сообщения..Пошло все опять в копилку анализа и выводов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:11 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20 писал(а):
Застала сегодня его за умилительным занятием-чтением моего ватсаппа

а почему он копается у вас в телефоне? Это Ваш телефон. Я думаю надо обговорить эти границы. Человек их не чувствует. Как и Вы, к сожалению.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
позволили ему манипулировать
Не буду спорить,возможно все.Надо действительно поизучать про технику. Самое интересное психолог которому я задавала вопрос про манипуляции ни слова не сказала.Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
lara20 писал(а):
Застала сегодня его за умилительным занятием-чтением моего ватсаппа

а почему он копается у вас в телефоне? Это Ваш телефон. Я думаю надо обговорить эти границы. Человек их не чувствует. Как и Вы, к сожалению.
Так и я не поняла что это за новости не было ни разу -товарищ в отказ,сказал я не читал ничего.Про такую манипуляцию я знаю -делать из собеседника сумасшедшего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20 писал(а):
Про такую манипуляцию я знаю -делать из собеседника сумасшедшего..

Ага. Газлайтинг.
Но Вы должны понимать, что Вы в своем уме. И все неприятные ощущения, которые Вы испытываете - нормальны в этой дебильной ситуации.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
lara20, я не врач, но я тоже много думал о своем потомстве как пациент. Врачи говорят, что болезнь и поведение не наследуется. Наследуются лишь определенные черты, делающие ребенка уязвимым к психическим расстройствам. Т.е. при годном воспитании все будет хорошо, имхо. И в этом плане куда большее влияние окажут вот эти ультимативные сцены на глазах у ребенка, а не генетика.
имхо
Сколько врачей столько и мнений-здесь же говорили про доктора Горбатова,кот.утверждает что наследственность наипервейшее значение. Отсюда и обстановка конечно в семье.У меня то нет цели просто забеременеть и свалить подальше -смысла нет в этом.Нужен папа детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:27 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, наипервейшее для биполярного расстройства, шизофрении и тяжелых эндогенных депрессий.
Неврозы, расстройства личности и т.д. - обычно считается что дело за воспитанием.
С другой стороны - мы ведь не знаем, что именно с Вашим мужем.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
lara20 писал(а):
Про такую манипуляцию я знаю -делать из собеседника сумасшедшего..

Ага. Газлайтинг.
Но Вы должны понимать, что Вы в своем уме. И все неприятные ощущения, которые Вы испытываете - нормальны в этой дебильной ситуации.
Точно!Ковыряться во всем этом удовольствия конечно не доставляет.Пока вроде в своем-хотя нет абсолютно здоровых-есть недообследованные :06n: Поэтому, наблюдаю, анализирую,делаю выводы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
lara20, наипервейшее для биполярного расстройства, шизофрении и тяжелых эндогенных депрессий.
Неврозы, расстройства личности и т.д. - обычно считается что дело за воспитанием.
С другой стороны - мы ведь не знаем, что именно с Вашим мужем.
Вот и я то не знаю и никто не знает,а знает он и его семья.Все что видела и знала здесь выволила,дабы услышать мнения со стороны и сделать выводы для себя. Если б касалось только меня одной-но еще дочь.Главное чтобы ей хуже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, а почему он не женился там, где жил, на "своей".
Часто мужчины оттуда живут с русскими, т.к. не могут по какой то причине жениться на "своей". Вы не спрашивали?
С родителями вы знакомы?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
lara20, а почему он не женился там, где жил, на "своей".
Часто мужчины оттуда живут с русскими, т.к. не могут по какой то причине жениться на "своей". Вы не спрашивали?
С родителями вы знакомы?
Естественно я знакома с его семьей и родственниками многочисленными.Единственное, что мне он рассказал, он собирался женится там,даже пришли с его мамой в дом к его зазнобе свататься, но она даже не вышла к ним.Они развернулись и ушли восвояси.
Здесь он с какой то мадам крутил до меня,но как я поняла что она ушла по причине его лени.Мы поженились с ним спустя 4 года только.Я думала, что мы отпразднуем и в его стране, но увы,праздновали только здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20 писал(а):
но она даже не вышла к ним.
значит была причина, так ведь? или семья не нравилась (может про болезни знали и тоже рожать боялись), или денег мало, там ведь за невесту большой выкуп надо (если ошибаюсь, - поправьте, или сам жених не в почете у девушек был)
а почему только с мамой свататься, а папа?
Лара, извините, что я так копаюсь, но хочется докопаться, что он скрывает внутри
lara20 писал(а):
ушла по причине его лени
вот, это я имел в виду, что они приспособленцы-ленивцы и женятся на женщинах, которые волокут весь воз на себе, а они еще и погоняют
а берут они женщину, как раз такими моментами, как сесть покормить дочь, поиграть с ней, и женщина "тает"
lara20 писал(а):
поженились с ним спустя 4 года только
так надо узнать - на что женщина способна
если бы он на себя только надеялся, то женился бы сразу и женщина была бы "за ним"
lara20 писал(а):
праздновали только здесь
это тоже не в его пользу
значит- или у него такие отношения и атмосфера там осталась, что он не хочет туда, или (извините, что так пишу, я не в обиду вам, а просто так думаю) считает, что нечем хвастать там у себя на родине.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
значит была причина, так ведь? или семья не нравилась (может про болезни знали и тоже рожать боялись), или денег мало, там ведь за невесту большой выкуп надо (если ошибаюсь, - поправьте, или сам жених не в почете у девушек был)
а почему только с мамой свататься, а папа?
Лара, извините, что я так копаюсь, но хочется докопаться, что он скрывает внутри
По порядку :согласна-причина должна была быть,но к сожалению не смогу узнать, денег достаточно-не олигархи конечно,домик у них будь здоров и машины.Отец умер, когда ему было 8-9 лет от рака легких много курил.Извиняться не стоит-говорю ж хочу сама понять и мне нужен взгляд со стороны.
Tihon писал(а):
приспособленцы-ленивцы
Увы, я уверена большая часть мужского населения такими становятся или являются-или ошибаюсь,тогда поправьте.
Tihon писал(а):
сесть покормить дочь, поиграть с ней
Да,верно,этим подкупает.И тем,что он меня поддерживал морально и защищал меня и мое мнение и я чувствовала,что он готов отомстить за меня.Хотя,этот же метод по отношению ко мне сейчас смотрится не фонтан.
Tihon писал(а):
так надо узнать - на что женщина способна
если бы он на себя только надеялся, то женился бы сразу и женщина была бы "за ним"
А ведь действительно.. Мне эта тема тоже не дает покоя,я его периодически подкалываю какого х..он мне мозг клепал 4 года и только после операции он мне предложил идти в загс.отвечает что сомневался из-за разных национальностей.
Tihon писал(а):
он не хочет туда, или (извините, что так пишу, я не в обиду вам, а просто так думаю) считает, что нечем хвастать там у себя на родине.
Официальная версия была,что денег нет на тот уровень, который должен быть у них после российской свадьбы.Хотя не скрою -не понятно,но на тот момент мне было по фигу на это.Родственники не совсем меня изначально приняли когда знакомились-якобы свекровь его сестры была против того чтобы мы с ним ночевали у его сестры.Мы ушли, еще надо было доехать до аэропорта да и устали проехали 800 км в тот день и было уже поздно искать гостиницу ночевали в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20 писал(а):
Увы, я уверена большая часть мужского населения такими становятся или являются-или ошибаюсь,тогда поправьте.
я за бОльшую часть не скажу, про отца своего и себя только - мы не такие, и знаю и "таких" и "не таких" :-)
lara20 писал(а):
Родственники не совсем меня изначально приняли когда знакомились
значит причина и в деньгах и вот в этом

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
я за бОльшую часть не скажу, про отца своего и себя только - мы не такие, и знаю и "таких" и "не таких"
Очень рада, за Вашу даму сердца.
Tihon писал(а):
значит причина и в деньгах и вот в этом
Тот случай был изначально почти 4 года до свадьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Мы поженились с ним спустя 4 года только.Я думала, что мы отпразднуем и в его стране, но увы,праздновали только здесь.
lara20, вы официально замужем получается? А это уже большой плюс. Иначе он бы так и продолжал жить с вами "гражданским браком." Все серьезно с его стороны тогда.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Руся, обычно им жениться выгодно как раз, чтобы гражданство получить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Руся писал(а):
lara20 писал(а):
Мы поженились с ним спустя 4 года только.Я думала, что мы отпразднуем и в его стране, но увы,праздновали только здесь.
lara20, вы официально замужем получается? А это уже большой плюс. Иначе он бы так и продолжал жить с вами "гражданским браком." Все серьезно с его стороны тогда.
Конечно я официально замужем,просто не конкретизировала.Я ж ему оформляла гражданство, гдето вначале писала.Прошли от рвп,внж до паспорта РФ.Серьезно-вопросов нет,и ребенка хочет и люблю говорит-это вкратце. Если не лень-пересмотрите что я писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Если не лень-пересмотрите что я писала.
lara20, я все читала, но "замужем" сейчас так свободно употребляют, что очень часто так же называют и гражданский брак. Это меняет дело. Поговорите с мужем на предмет того видит ли он эту ситуацию так, как видите ее вы. Вполне возможно это доминирование граничит с его культурными "нормами" или "около-нормами." Какой он национальности? У меня тоже муж не русский, кстати (американец).

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Руся, обычно им жениться выгодно как раз, чтобы гражданство получить.
Пальма, я надеюсь, что таких браков меньшинство.
В США тоже некоторые славянские девушки за гринку выходят замуж, но таких браков все же меньше, чем искренних, в надежде построить настоящую семью. Это исключительно мое мнение, конечно.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 00:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Руся писал(а):
Поговорите с мужем на предмет того видит ли он эту ситуацию так, как видите ее вы. Вполне возможно это доминирование граничит с его культурными "нормами" или "около-нормами."
Он не в своей стране, и женился на женщине, воспитанной и живущей не в традициях его страны. И за столько лет не удосужился подучить язык, по любому вопросу просит позвонить жену!
В принципе разговор можно провести, но только один раз, и после этого сразу выстраивать свои границы, делать то, что важно для Вас (профессиональное развитие), и требовать уважения к Вашей базовой потребности в профессиональной реализации.
Нужно выстроить своё поведение, в котором не вестись на неуважительное поведение.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Пальма писал(а):
И за столько лет не удосужился подучить язык, по любому вопросу просит позвонить жену!
Пальма, сейчас расскажу прикол. Мы очень смеялись.
Были на дне рождения ребенка моей подруги, я и наша общая коллега.
Ищем ее в толпе гостей. Кто-то говорит, "да она вон там, с Омаром разговаривает." Сестра подруги от изумления воскликнула, "о чем она может с ним разговаривать, если он и по-английски то не говорит?!" :crazy:
Подходим, а та с ним о современной турецкой прозе говорит, а Омар слушает :-D Омар, турок, женился много-много лет назад на американке (белой, из хорошей семьи). Хозяин своей пиццерии, говорит на разговорном английском, его рабочие все исключительно турки. Материально живут очень хорошо, сестра подруги не работает, детей у них нет, ей уже за 50. Живут тихо, для себя, купили новый большой дом недавно, он вкалывает до поздней ночи, ездит в гости к родственникам жены-американки и летают в Стамбул к его семье раз в пару лет. Он красивый турецкий мужчина. Все довольны. Как то так. Похоже язык страны жены его мало волнует. Он религиозен, практикует ислам. Его все устраивает и ее тоже. Браки очень разные. Кому то важно говорить на хорошем английском, Омару нет :pardon: И жену это нисколько не смущает, похоже...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Байден писал(а):

Вашего мужа надо обследовать сначала у невролога, потом уже у психиатра.
а кому это надо? :-)
имхо жене это не нужно делать за него для него, потому что он добровольно должен это сделать, сам, захотеть, осознать пойти сделать, а так как он абьюзер и проблемы у себя не видит, то жена всем этим разве только себе хуже сделает.
тут одно поможет - руки в ноги и на выход. Это жизнь, и такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
seaman писал(а):
Байден, а мне по описанию кажется что там обычный манипулятор, который не умеет справляться со стрессом и слишком много тараканов в себе прячет. Потому и пытается создать для себя иллюзию контроля путём манипуляций и эмоционального шантажа. Но жертва шантажа тоже может на это влиять, достаточно собраться с силами и не поддаваться. Этот "танец" можно танцевать только вместе. Если кто-то один перестанет - семья может измениться в лучшую сторону, если там есть хоть немного любви, имхо.

Разумеется если речь идёт об угрозе жизни, надо сдать засранца компетентным органам и валить.
это называется домашнее насилие. тирания, абьюзер. Этот танец он должен танцевать один сам с собой и по жизни должен идти один. Любовь там не причем.
Насчет жертве не поддаваться, это Вы не жили с тираном. и даже понятия не имеете что это такое. :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
lara20 писал(а):
Застала сегодня его за умилительным занятием-чтением моего ватсаппа.На мой вопрос -интересно читать?ответил я не читал,хотя я видела висели непрочитанные сообщения..Пошло все опять в копилку анализа и выводов...
о! тепленькая пошла. Все идет по плану!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
lara20, будет время и желание, посмотрите серию вот этих фильмов:
https://www.youtube.com/watch?v=8ysG4UNDq2k
Я сама пока посмотрела только три (про жен турков, египтян, и арабов), но обязательно собираюсь посмотреть все серии, мне этот проект очень понравился.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 07:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Руся, что то я запуталась. Говорит на разговорном английском?. Чем он отличается от хорошего английского? И как его сравнивать с тем человеком, который допустим всего 500 слов знает? Омар же не держит у себя в пиццерии переводчицу, что все рабочие вопросы решать? Или я что то не так поняла?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Руся писал(а):
Какой он национальности?
Турок он..В этот раз разозлил он меня крепко.Пока пытается помириться с дочерью-предлагает постоянно ей с ним в школу поехать-пока она отказывается.А разговаривать по поводу чего?ультиматумов-был разговор,по поводу телефона-не вижу смысла.У него ж коронное-у тебя секреты?ты меня не любишь?короче классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Primavera писал(а):
осознать пойти сделать, а так как он абьюзер и проблемы у себя не видит, то жена всем этим разве только себе хуже сделает.
Вот именно, я догадываюсь, какая реакция будет. Скажет пойдем вместе,и обвинять будет меня.Он сразу в позу встает- я виноват?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Primavera писал(а):
о! тепленькая пошла. Все идет по плану!
Ну так, мотаю на ус пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Руся писал(а):
посмотрите серию вот этих фильмов
Благодарю! Гляну,по моему показывали одно время по домашнему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Говорит на разговорном английском?. Чем он отличается от хорошего английского? И как его сравнивать с тем человеком, который допустим всего 500 слов знает?
Пальма, привет!
Разговорный уровень языка позволяет общаться на бытовые темы без особых проблем.

"Хороший английский" это свободный английский, позволяет не только на бытовом уровне функционировать, но и в академической или профессиональной сфере общаться. Скажем, будь Омар инженером, без свободного владения языком ему бы не обойтись. Книги читать и понимать без свободного владения языком тоже затруднительно.

Про знание 500 слов ничего не скажу. Простое знание слов мало что дает. Мы же не словами разговариваем. Нужны знания грамматики, правильного построения предложений, чтобы донести свою мысль.

Про бизнес - у него все рабочие турки.

В США много иммигрантов и много диаспор в больших городах. Некоторые умудряются жить без знания языка годами. Да что там годами, десятилетиями! У меня есть хорошая знакомая. Так вот ее знакомые живут тут больше десяти лет, работают у других русских (трудящихся в профессиональной сфере) нянями или уборщицами, поддерживают исключительно русскоговорящие контакты и английский не учат. Как то так. То же и с турками, китайцами. В больших городах есть целые районы, с магазинами, врачами, с вывесками на русском языке. В НЙ я сама видела. Таксист, русскоговорящий еврей, меня специально провез по такому району, когда вез меня в аэропорт.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20 писал(а):
у тебя секреты?ты меня не любишь?

"Мне нечего скрывать, просто это не Ваше дело" (с)

Получается, что Вы по сути многое ему рпзрешаете сами. А когда человеку много разрешаешь - он начинает медленно но верно фигеть.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Но если дело в менталитете и простите природной тупости, то стоит ли так заморачиваться? Может лучше уйти?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
seaman писал(а):
Получается, что Вы по сути многое ему рпзрешаете сами. А когда человеку много разрешаешь - он начинает медленно но верно фигеть.
Конечно. Всё просто.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
Получается, что Вы по сути многое ему рпзрешаете сами. А когда человеку много разрешаешь - он начинает медленно но верно фигеть
Согласна-для меня не было это ужасным-скорее было пофигу.А теперь.. Пожинаю.Сейчас, благодаря, дочери я все анализирую,и начинает подбешивать все то , на что я закрывала глаза. Я ведь верила что товарищ любит, может еще хочется верить, не знаю. Но здоровье и спокойствие ребенка для меня важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
Но если дело в менталитете и простите природной тупости, то стоит ли так заморачиваться? Может лучше уйти?
Здесь вот я и взвешиваю все за и против.Ведь дочь к нему привязана как никак,тут главное не навредить и в том и в другом случае. Лучше ли ей будет если мы вместе останемся,или если разбежимся.Пока смотрю.В одном я убедилась,что я верно понимаю-тащить его ко врачу смысла нет,просто потерянные нервы и время.а ведь мысль -ты сама эгоистка не хочешь ему помочь- не давала покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2021, 23:20
Сообщения: 2
Если есть проблемы с агрессией у мужа - следует оценить степень этих проблем. Пока не дожили до назначения судебно психиатрической экспертизы https://sud-med.com/psihologo-psihiatricheskaya-ehkspertiza/ В общем, не затягивайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 22:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 22:10
Сообщения: 5
Может быть Вам стоит некоторое время отдохнуть по отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика