ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Здравствуйте!Обратилась к психологу-он посоветовал обратиться к психотерапевту.Хотелось бы получить предварительное мнение психотерапевтов по ситуации и насколько все серьезно-стоит ли поднимать вопрос очного посещения психотерапевта-сомневаюсь,что муж пойдет.Муж периодически мне и дочери(12 лет) ставит ультиматумы, например,если не сделаешь что-то, я не буду с тобой разговаривать и действительно не разговаривает от 3 дней до недели.Один случай был после очередного ультиматума когда начали общаться, как бы в шутку схватил меня за горло и начал душить, я его также взяла за горло и давила наверно также с силой пока он не сказал-мне же больно. На следующий день после того случая я хрипела, что-то видимо пережал, ко врачу не обращалась, синяков не было. В 4 летнем возрасте дочери муж ее обидел-она не захотела что-то делать и играла с пеналом, который он ей подарил. Он подошел, выхватил пенал и разорвал его на ее глазах.
Обсуждать когда в чем то он виноват спокойно не может - реагирует очень бурно, бросает вещи с силой,может громко кричать.
В прошлом году в его семье был суицид-его кузен (сын сестры его матери) из-за ссоры с девушкой перерезал себе горло-это как то может передаваться по генам? В виде например той же агрессии..?Во что теоретически может вылиться это состояние,если его не отправлять ко врачу ?
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
lara20 писал(а):
Хотелось бы получить предварительное мнение психотерапевтов по ситуации
Здесь на форуме нет врачей. Вот ветка , где бывает врач http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2824

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да не в наследственности дело.
Вы зависите от него, поэтому он так себя ведёт. Зависеть можно не только материально, может из-за ребёнка Вы к нему привязаны, или ещё что-то.

1)Вам нужно стать полностью независимой от него. И материально и морально. Чтобы точно знали, что если что - уйдёте, не моргнув глазом.

2)Может быть какие-то свои привычки в поведении и общении с ним пересмотреть.
Есть такая техника. Заведите блокнотик, напишите туда: "Если бы я была сумасшедшая, что я должна была бы делать, чтобы вызывать агрессию мужа"

3) Не прощать первой и не мириться первой в том случае, если виноват он в агрессии целиком и полностью в конкретном случае, а не Вы его спровоцировали чем-то. Только нужно трезво оценивать ситуацию и не вешать на себя всех собак, но и видеть, где виноваты Вы.

А вообще факторов, провоцирующих такое поведение и с Вашей стороны довольно много может быть, которые Вы не осознаете. Но это целая наука. Например, долго за что-то пилили, или критиковали, или требовали. И в какой-то момент на совершенно спокойные и доброжелательные слова на эту тему человек может взорваться гневом. Любой человек.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:17
Сообщения: 34
Пол: Женский
Да во что угодно может вылиться : мать на кладбище, дочь - в детдом, отец - на нары, как самый крайний вариант. То что вещи портит это одно, а вот поползновения к вашей шее не очень хороший признак. Опыт моего замужества подсказывает что не плохо бы иметь запасной аэродром, ибо входят товарищи во вкус со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
оспади типичный абьюзер, манипулятор, домашний тиран, и дальше похоже будет только хуже, зачем копаться в себе и что-то пересматривать, если он будет находить любой повод что бы прицепиться. Тем более Вы сами написали ни к психологу , а уж тем более к психотерапевту/психиатру он не пойдет.

Ноги делать надо, по уму готовьте куда сейчас, что бы потом не бежать по морозу босиком с дитем без документов.

Историю Риты в лесу с отрублеными руками все знают. Та тоже терпела, терпела, развелась, но поздно как оказалось, потому как парень то крышей уже отъехал . Раньше надо было валить при самых первых звоночках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
Да не в наследственности дело.
Вы зависите от него, поэтому он так себя ведёт. Зависеть можно не только материально, может из-за ребёнка Вы к нему привязаны, или ещё что-то.

1)Вам нужно стать полностью независимой от него. И материально и морально. Чтобы точно знали, что если что - уйдёте, не моргнув глазом.

2)Может быть какие-то свои привычки в поведении и общении с ним пересмотреть.
Есть такая техника. Заведите блокнотик, напишите туда: "Если бы я была сумасшедшая, что я должна была бы делать, чтобы вызывать агрессию мужа"

3) Не прощать первой и не мириться первой в том случае, если виноват он в агрессии целиком и полностью в конкретном случае, а не Вы его спровоцировали чем-то. Только нужно трезво оценивать ситуацию и не вешать на себя всех собак, но и видеть, где виноваты Вы.

А вообще факторов, провоцирующих такое поведение и с Вашей стороны довольно много может быть, которые Вы не осознаете. Но это целая наука. Например, долго за что-то пилили, или критиковали, или требовали. И в какой-то момент на совершенно спокойные и доброжелательные слова на эту тему человек может взорваться гневом. Любой человек.
Благодарю за ответ.А по поводу наследственности я боюсь не только,что ОН свихнется или нет,если честно меня больше беспокоит возможно ли какое -то скрытое заболевание ,которое может передастся ЕГО детям? суицид это ж вам не в тапки извините писать..Зависима-да,в данный момент пытаюсь сползти,наконец появилась работа-его видимо это тревожит.У них в семье заведено,что мужчина -хозяин и барон точка.Сначала я вела наверное себя не правильно-видимо очень хотелось, чтобы дочь росла в полной семье.А теперь боюсь уже и за нее-черт знает что у него в голове..Я ж вижу только,внешние проявления,а тот случай с его родственником возможно как подсказка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
privychka писал(а):
Да во что угодно может вылиться : мать на кладбище, дочь - в детдом, отец - на нары, как самый крайний вариант. То что вещи портит это одно, а вот поползновения к вашей шее не очень хороший признак. Опыт моего замужества подсказывает что не плохо бы иметь запасной аэродром, ибо входят товарищи во вкус со временем.
Благодарю за ответ.Эти мысли меня также посещали,копится все,откладывается.Я и решила так сказать вылить наружу,т.к. сама не совсем трезво оцениваю всю общую ситуацию.Поползновения-да,были,но вроде бы как в шутку ,с фразой-"вот почему ты такая ".Постоянно говорит я тебя люблю,но при этом он живет по своему графику,чтобы мне помочь,например собаку вывести с утра-об этом мне надо с ним договориться заранее.Вечером же всегда я гуляю ,потому как он просто лежит ,а просить я не люблю и так уже прогинаться надоело.Готовит даже,но только когда он хочет.Получается на словах то красиво-а вот на деле -как то не складывается картинка.Когда недавно брали машину-сказал давай сначала тебе возьмем ,а потом я себе.Итог-он на новой тачке ездит- я на своей старенькой.Себе купил телефон за 50 тыс.,а мне ,чтобы я на него за очередной ультиматум больше балон не катила-купил за 20 тыс.-сделал широкий жест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20, я Вам неприятную вещь скажу. Увы, Вам не надо считать, на что он тратит свои деньги. Надо самой работать и рассчитывать на свои деньги. Любви нет, поэтому стремления давать Вам зачем-то много у него не будет. Он тоже просто тянет лямку, просто потому что ребёнок, или по привычке - уже есть жена, не надо новую искать, романтикой заниматься, и вообще напрягаться.

Про наследственность не надо думать. Суицид и без наследственности люди совершают. И без наследственности других режут. Есть наследственность например в типе биохимии мозга. У кого-то мало серотонина и дофамина вырабатывается, у кого-то норадреналина больше, у кого-то серотонина навалом. Норадренолиновый тип (Огонь, склонный к гневу) существует, но он может быть также и смешанным, а может и не передаться совсем.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Primavera писал(а):
оспади типичный абьюзер, манипулятор, домашний тиран, и дальше похоже будет только хуже, зачем копаться в себе и что-то пересматривать, если он будет находить любой повод что бы прицепиться. Тем более Вы сами написали ни к психологу , а уж тем более к психотерапевту/психиатру он не пойдет.

Ноги делать надо, по уму готовьте куда сейчас, что бы потом не бежать по морозу босиком с дитем без документов.

Историю Риты в лесу с отрублеными руками все знают. Та тоже терпела, терпела, развелась, но поздно как оказалось, потому как парень то крышей уже отъехал . Раньше надо было валить при самых первых звоночках.
Благодарю за ответ.Я начала обращаться к психологу то из-за того,что звоночек от дочери прилетел..Дочь-12 лет, показала книгу, которую пишет - меня насторожило описание главной героини-девочка, которую избивает отец и постоянно ей приказывает, а она выполняет приказы и боится, т. Е. Насилие (физическое- и психологическое) и страх прослеживается красной нитью вдоль всего текста. Единственное, что я смогла сразу после прочтения спросить у дочи-так почему именно такой сюжет? Почему именно отец избивает, на что она мне ответила-я это написала по другому поводу и давай закроем эту тему.Так получилось, что она мне показала эту книгу на следующий день после неприятной ситуации дома. Накануне вечером папа решил ее накормить грейпфруктом , она отказалась, после последовал ультиматум, если она не съест-то, дословно "поедешь утром с матерью в школу". (Если отступить немного- школа далеко от дома (40 мин на машине, на общественном транспорте часа 2), город большой, у нас с мужем у каждого по автомобилю).
На что она ответила-я вообще могу одна поехать. Я вступила-и сказала без проблем, с утра едем в школу.До сих пор я ее и вожу,конфликт был в начале этой недели.На папины попытки отвозить ее в школу отвечает теперь отказом.Физического насилия нет(если не учитывать тот случай с моей шеей,но ребенок не видел всего этого),папа постоянно ей говорит я тебя люблю,покупает ей все что она хочет.Когда у него выходной иногда ходили в кино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
На папины попытки отвозить ее в школу отвечает теперь отказом.
Молодца.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Для того, чтобы не бояться ультиматумов, нужно стать от него независимыми. И тогда может произойти чудо, и он научится вести себя по другому, если действительно любит дочку. Может и Вас по своему любит, но всё равно считает, что все должны вести себя так, как он хочет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Из своего опыта. У меня было подобное поведение. Хорошо что физической агрессии никогда не было. Считаю что ваш муж испытывает сильный стресс. Он недоволен своей жизнью. Как из этого положения выходить не знаю. От лечения он может отказаться и от фармы и от психотерапии. Можно попробовать изменить его жизнь к лучшему. Сменить работу на менее стрессовую и более любимую. Снять с него часть обязанностей по обеспечению семьи. Как крайняя мера (согласен с Пальмой) возможное раздельное проживание. Меня в похожей ситуации вывел из кризиса простой массаж. Но я сам уже осознавал критичность ситуации.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20, я Вам неприятную вещь скажу. Увы, Вам не надо считать, на что он тратит свои деньги. Надо самой работать и рассчитывать на свои деньги. Любви нет, поэтому стремления давать Вам зачем-то много у него не будет. Он тоже просто тянет лямку, просто потому что ребёнок, или по привычке - уже есть жена, не надо новую искать, романтикой заниматься, и вообще напрягаться.

Сейчас нашла слава Богу работу,пока не те деньги,которые он зарабатывает.Но его не совсем устраивает видимо, говорит,что я ему не помогаю.Раньше я располагала временем,я его возила,домом занималась,все его поручения выполняла-типа позвони узнай и прочее.Сейчас я не могу этим всем заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте. Из своего опыта. У меня было подобное поведение. Хорошо что физической агрессии никогда не было. Считаю что ваш муж испытывает сильный стресс. Он недоволен своей жизнью. Как из этого положения выходить не знаю. От лечения он может отказаться и от фармы и от психотерапии. Можно попробовать изменить его жизнь к лучшему. Сменить работу на менее стрессовую и более любимую. Снять с него часть обязанностей по обеспечению семьи. Как крайняя мера (согласен с Пальмой) возможное раздельное проживание. Меня в похожей ситуации вывел из кризиса простой массаж. Но я сам уже осознавал критичность ситуации.
Благодарю за ответ.Вот и вопрос то- если он не хочет заниматься улучшением жизни,как я то могу за него решить его проблемы,например сбросить лишний вес,т.к.дальше уже угроза жизни.Сколько я по этому поводу с ним ходила по врачам,врачи говорят диета,тренировки,я готовлю ,он не ест-ему не вкусно,должно быть жареное и острое и все.Тренажер купили-он не занимается.Поэтому у меня и возникает вопрос-мне то надо его тянуть к психотерапевту или по врачам,если уже наглядный пример у меня был?Ни разу он меня не спросил,а что тебе хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
lara20, как вы думаете, есть у него стресс, и от чего?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
Для того, чтобы не бояться ультиматумов, нужно стать от него независимыми. И тогда может произойти чудо, и он научится вести себя по другому, если действительно любит дочку. Может и Вас по своему любит, но всё равно считает, что все должны вести себя так, как он хочет.
Дело все в том,что я этих ультиматумов не боюсь,ну не разговариваешь ты два дня,неделю,вторую и что.Ну предложил он мне продать квартиру моего отца и вложить в доллары или просто на счет положить,я отказалась,он мне пригрозил ,что не будет платить за эту ипотеку другая квартира-я сделала выводы,дальше все равно платит.Ну бухтит,что ни копейки не вложит в квартиру и что -и не надо.Я когда-то буду зарабатывать,стены есть-остальное нарастет.Это все просто копится ,но идет в разрез с его перманентным ЛЮБЛЮ.
В первую очередь я переживаю за дочь.Как себя помню-родители постоянно ругались-я жила как на вулкане,когда у родителей были разборки -они потом не разговаривали,расходились по комнатам,было,что отец уходил в другую квартиру,со мной разговаривал через неохоту.Поэтому вспоминать этот опыт, а тем более создавать такую же обстановку дома,где дочь будет это все наблюдать я не хочу.Поэтому я помалкивала,а сейчас ,когда я увидела эту книгу дочери-я испугалась,а не хуже ли ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Сколько я по этому поводу с ним ходила по врачам,врачи говорят диета,тренировки,я готовлю ,он не ест-ему не вкусно,должно быть жареное и острое и все.Тренажер купили-он не занимается.Поэтому у меня и возникает вопрос-мне то надо его тянуть к психотерапевту или по врачам,если уже наглядный пример у меня был?
Да Вы что! Никогда человек не будет делать то, чего сам не хочет. Перестаньте ему готовить здоровую пищу и намекать на лишний вес. Но в постели вполне допустимо говорить, что Вам неудобно что-то делать.
Лучше займитесь собой, своим имиджем, внешним видом, и сами бегайте на тренажёры, займитесь фитнесом, можно дома под видео.
А по поводу работы можете немного приврать, что у Вас депрессия от сидения дома, у Вас ухудшается психическое здоровье, а вследствие этого физическое. И если Вы станете больше болеть из-за того, что сидите дома, больше помощи ему всё равно не будет.
Расставляйте вместе приоритеты в делах, исходя из имеющегося времени и сил. Может что-то и необязательно делать, для чего-то воспользоваться платными услугами других людей, что-то отложить и т.д. Не надо пытаться объять необъятное.
Вы не его служанка. Вы человек, с которым он тоже обязан считаться, и уважать ваши потребности. У вас есть потребность в профессиональной самореализации. Это реальная базовая потребность человека, необходимость.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Это все просто копится ,но идет в разрез с его перманентным ЛЮБЛЮ.
Вы знаете, с каким злобным видом мне когда-то бывший муж говорил, что любит меня....

Любит тогда, когда Вы удобны ему.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Silvv68 писал(а):
lara20, как вы думаете, есть у него стресс, и от чего?
Не знаю,какой там стресс,стресс у всех есть.Я просто боюсь,что это все из семьи и стоит ли ввязываться в это мне.Мне нужно,чтобы дочь росла в достатке и в мирной семье.Он рос в многодетной семье,видимо сказывался недостаток внимания,как он сам говорит он не переносил когда даже трогали его чашку.В армии по фото при росте 186 см он весил 90 кг ,после армии любил готовить.Когда мы с ним познакомились он весил 115 кг..сейчас в районе 150 кг может уже больше.Сколько мы с ним ходили по врачам,чтобы наладить его вес и здоровье-все без толку.Один врач ему сказал пока ты сам не захочешь исправить-ничего не изменится.Диета:сказали нужен омега 3 т.е. рыба хек,минтай не жареное.Его реакция-я это есть не буду.Тренажер купили-стоит,каждый раз "начинаю с понедельника".Единственный способ которым сбрасывает 8-9 кг это пост рамазан.Пил даже таблетки для похудения-ищет легкого способа,а работать над собой не хочет.Я делаю вывод -ему не надо,его устраивает.От меня только ждет когда я ему рожу ребенка.У меня мысли такие:у меня 2 ребенка есть зачем еще третий.Я ему говорю вслух:объясни как я смогу справиться с беременностью и грудным,если дочь надо отвозить,забирать из школы,если ты на работе круглыми сутками,а приходишь ешь и сразу ложишься спать.Менять условия для дочери с какой стати..На что он мне ответил-решу вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
Сколько я по этому поводу с ним ходила по врачам,врачи говорят диета,тренировки,я готовлю ,он не ест-ему не вкусно,должно быть жареное и острое и все.Тренажер купили-он не занимается.Поэтому у меня и возникает вопрос-мне то надо его тянуть к психотерапевту или по врачам,если уже наглядный пример у меня был?
Да Вы что! Никогда человек не будет делать то, чего сам не хочет. Перестаньте ему готовить здоровую пищу и намекать на лишний вес. Но в постели вполне допустимо говорить, что Вам неудобно что-то делать.
Лучше займитесь собой, своим имиджем, внешним видом, и сами бегайте на тренажёры, займитесь фитнесом, можно дома под видео.
А по поводу работы можете немного приврать, что у Вас депрессия от сидения дома, у Вас ухудшается психическое здоровье, а вследствие этого физическое. И если Вы станете больше болеть из-за того, что сидите дома, больше помощи ему всё равно не будет.
Расставляйте вместе приоритеты в делах, исходя из имеющегося времени и сил. Может что-то и необязательно делать, для чего-то воспользоваться платными услугами других людей, что-то отложить и т.д. Не надо пытаться объять необъятное.
Вы не его служанка. Вы человек, с которым он тоже обязан считаться, и уважать ваши потребности. У вас есть потребность в профессиональной самореализации. Это реальная базовая потребность человека, необходимость.
Если честно устала ,раньше говорила-сейчас молчу ,мы просто расходимся вечером после работы по комнатам,я помогаю дочери если надо,готовка еды ,уборка ,стирка,собака или что-то по работе,он-лежит.Кстати,когда болею,благо редко если я чего то не делаю по дому,он тоже ложится..Его то все устраивает видимо,меня нет ,даже больную.Поэтому собираю волю в кулак и с больным горлом,насморком и херовым самочувствием иду например с собакой гулять.
Правильные слова говорите,благодарю!Буду воплощать в жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Мне нужно,чтобы дочь росла в достатке и в мирной семье
Нельзя служить одновременно Богу (Любви) и маммоне. Можно жить бедно, но в Любви и уважении. Погонитесь за достатком - станете от кого-нибудь зависимой опять, любви не будет, уважения не будет и самоуважения, будет то же самое.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
Это все просто копится ,но идет в разрез с его перманентным ЛЮБЛЮ.
Вы знаете, с каким злобным видом мне когда-то бывший муж говорил, что любит меня....

Любит тогда, когда Вы удобны ему.
Как такое возможно вообще, я не могу понять.Т.е. и по отношению к дочери такая же хрень может быть?
А вот если молчит (любит или нет),но при этом угадывает как-то желание человека и воплощает в жизнь или хотя бы предлагает помощь это что ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20, ну можно сказать, что любит, но себя любит больше.
Кстати, почему дочь не гуляет с собакой?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20, ну можно сказать, что любит, но себя любит больше.
Кстати, почему дочь не гуляет с собакой?
Мы гуляем с ней по выходным вместе,одну я побаиваюсь отпускать,район не фонтан ,но если уж припрет,то отпускаю одну ,но не в темное время.В будние приезжаем вечером,она за уроками сидит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, а второй ребенок где, вы про двух детей упомянули

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
lara20, а второй ребенок где, вы про двух детей упомянули
Вторым ребенком я считаю мужа,поскольку язык он учить не хочет,и мне приходится все вопросы которые у него возникают по жизни решать,будь то получение прав или бодание с гаи или элементарно заказать по телефону что-то, что требует более менее знания русского.Раньше еще круче было,он мне звонил и говорил позвони туда то и узнай то то Сейчас "обнаглела" говорю не могу сам давай по мелочи.Гражданство бегала я везде,его дергала по самым конкретным делам.Разговаривает он на своем тюркском на работе, а дома сойдет и 50 слов или больше, не считала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
Мне нужно,чтобы дочь росла в достатке и в мирной семье
Нельзя служить одновременно Богу (Любви) и маммоне. Можно жить бедно, но в Любви и уважении. Погонитесь за достатком - станете от кого-нибудь зависимой опять, любви не будет, уважения не будет и самоуважения, будет то же самое.
Можно конечно, но не все безоблачно и в бедности.И где любовь тоже кризис бывает.Но с деньгами как то проще с кризисами любви бороться.Я не говорю про заоблачные цифры,нормальные условия проживания я считаю когда есть чем заплатить за курсы ребенка в обычной школе или оплату счетов не в ущерб куска мяса на столе.(про колбасу молчу).По всякому было лично у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, понятно.
Я прочитал все и поддерживаю тех женщин, которые посоветовали вам бежать от него и быстрее. Всю жизнь с ним себе и дочери испортите. Лучше не будет, будет все хуже и хуже.
Только будет проблема - он вас не отпустит.
А наследственность в психических болезнях имеет наипервейшее место, док. Горбатов это говорит. И, видимо, у него в роду были псих. болезни серьезные, раз до суи дошло.
То, что дочка написала, это уже ненормально.
И, показав вам это, она хотела донести до вас, что-то.
Когда я читал про него, и мне было страшно за вас.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
lara20, понятно.
Я прочитал все и поддерживаю тех женщин, которые посоветовали вам бежать от него и быстрее. Всю жизнь с ним себе и дочери испортите. Лучше не будет, будет все хуже и хуже.
Только будет проблема - он вас не отпустит.
А наследственность в психических болезнях имеет наипервейшее место, док. Горбатов это говорит. И, видимо, у него в роду были псих. болезни серьезные, раз до суи дошло.
То, что дочка написала, это уже ненормально.
И, показав вам это, она хотела донести до вас, что-то.
Когда я читал про него, и мне было страшно за вас.
Психолог,к которому я обратилась сказала:что эта книга изложение фантазии, в подростковом возрасте это норма, но она чувствует отношение.Дочка от первого брака,но муж ее воспитывает с 2 лет,она его считает папой,собиралась даже менять фамилию как паспорт получит,не знаю как сейчас,эту тему не муссирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ой, нехорошие у меня мысли в адрес вашего мужа. Они же все бегут из бывших республик, потому что там совсем работы нет, и тут вкалывают за те деньги, за которые русские работать не будут. Но некоторые стали уже задирать цены за свои услуги больше, чем русские. Типа имидж работящих раньше создали. А на самом деле работает бригада - там один опытный, а остальные - зелёные племянники и другие родственники.

Так вот, это я к чему. Мысли у меня о том, что Вы в него видимо влюбились, а он увидел это, и хорошо устроился за Ваш счёт. А Вы, влюблённая, всё для него делали.
Говорить "люблю" человек может и если почувствовал, что поступил плохо, и этот поступок может пошатнуть его устойчивое положение. И так же помогать или делать подарки. Типа бросить собаке кость.
А то, что не учит язык, и с вами разговаривает совсем небольшим словарным запасом - это вообще феерия. Вы понимаете, насколько он не уважает Вас и вашу страну?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
А наследственность в психических болезнях имеет наипервейшее место, док. Горбатов это говорит
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать его работы.Мне очень важно понимать куда мне плыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lara20, http://psychoambulanz.ru/categories/doktor-gorbatov

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
Мысли у меня о том, что Вы в него видимо влюбились, а он увидел это, и хорошо устроился за Ваш счёт. А Вы, влюблённая, всё для него делали.
Возможно и влюбилась,а может просто мне надо было закрыть вопрос с полнотой семьи,на тот момент я зарабатывала прилично.Когда у него были проблемы с работой одно время я работала за двоих,потом поменялось диаметрально,мое дело начало загинаться.Он открыл дело у себя в стране.Мы к нему поехали с дочкой, как раз там и увидела то лицо разрывающее пенал.Хотела уехать, но потом увидела как он дочь кормит и слабину дала.Потом уехали.через месяца два приехал, нашел работу,он геодезист. Начал ездить в другой город по 600 км отматывал за день чтобы к нам приехать в выходной.Потом беременность была,но выяснилось что рядом киста,пришлось все удалять-в больнице меня не отпускала мысль на хер послать,т.к как только он узнал о беременности радовался я такого не видела.Но предложения в словах не было.Где то за полгода до этого он просто подарил кольцо без слов на день рождения. Любовь не любовь хрен знает,но я считаю,что пахала я наравне с ним, когда он работал я нет.И обидно все таки что телефон мне дешевле купил,работаем то одинаково,я ему тыл обеспечиваю, когда он бабки зарабатывает.Бабки то общие должны быть.. Много букв наболело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Tihon писал(а):
lara20, http://psychoambulanz.ru/categories/dok ... ]
Благодарю! Изучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
lara20, Имхо. С высоты прожитых лет много сказать одно- жизнь одна и прожить заново уже не получится. Если отношения не устраивают, дальше будет только хуже, меняйте свою жизнь, делайте ее для себя комфортной в психологическом плане, пусть в материальном немного пострадаете... но все это вернется сторицей... берегите себя и своего ребенка. :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
А то, что не учит язык, и с вами разговаривает совсем небольшим словарным запасом - это вообще феерия. Вы понимаете, насколько он не уважает Вас и вашу страну?
Первая мысль у меня была-встать на защиту:он же пашет почти 12 часов в день- устает и блала.Но не буду, т.к уже сомневаюсь во всем.Благодарю за холодный душ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
я ему тыл обеспечиваю, когда он бабки зарабатывает
Никогда это не ценится. Тем более вот допустим вы разойдётесь. Он повышал свой профессионализм, а Вы нет. И какая Вам польза от того, что Вы были домохозяйкой?
У меня была такая же история, но ребёнок не мог на полный день в садик ходить, и я сама очень болезненная была, долго дома сидела с ребёнком. Муж даже не считал, что я имею право на половину имущества при разводе. Это же он заработал. И до развода в ссорах меня попрекал, что это он меня обеспечивает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Milk писал(а):
lara20, Имхо. С высоты прожитых лет много сказать одно- жизнь одна и прожить заново уже не получится. Если отношения не устраивают, дальше будет только хуже, меняйте свою жизнь, делайте ее для себя комфортной в психологическом плане, пусть в материальном немного пострадаете... но все это вернется сторицей... берегите себя и своего ребенка. :45n:
Благодарю за поддержку штанов и мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
я ему тыл обеспечиваю, когда он бабки зарабатывает
Никогда это не ценится. Тем более вот допустим вы разойдётесь. Он повышал свой профессионализм, а Вы нет. И какая Вам польза от того, что Вы были домохозяйкой?
У меня была такая же история, но ребёнок не мог на полный день в садик ходить, и я сама очень болезненная была, долго дома сидела с ребёнком. Муж даже не считал, что я имею право на половину имущества при разводе. Это же он заработал. И до развода в ссорах меня попрекал, что это он меня обеспечивает.
Нормально,но у меня до таких слов как обеспечивает пока не дошло-он не знает пока такого слова)))а бабки он все домой приносил?мой раньше до ипотеки весь нал в дом тащил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
а бабки он все домой приносил?
да
но я на себя тратила в последнюю очередь, только когда совсем уж необходимо штаны новые купить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
а бабки он все домой приносил?
да
но я на себя тратила в последнюю очередь, только когда совсем уж необходимо штаны новые купить.
Знакомо..а как если не секрет теперь ребёнок и отец общаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:17
Сообщения: 34
Пол: Женский
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
а бабки он все домой приносил?
да
но я на себя тратила в последнюю очередь, только когда совсем уж необходимо штаны новые купить.
Вот это похоже главная ошибка и есть, мужнины деньги надо тратить как свои родные, еще и губы кривить что мало приносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 00:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Знакомо..а как если не секрет теперь ребёнок и отец общаются?


Мы дали ребёнку самому выбирать, с кем остаться. Ему было тяжело выбирать, потому что я возвращалась в родной город, других вариантов у меня не было. сначала он хотел больше со мной, но потом решил с папой - он с ним раньше редко виделся из-за разного режима дня. Папа стал работать удалённо дома. Сын ко мне приезжает на все каникулы. Я не взяла с собой ничего из той квартиры, потому что сын там остался. С чем приехала жить к мужу, с тем и уехала. Правда первый год бывший муж помогал мне материально, так как мне надо было опять работу искать и адаптироваться. А я свалилась совсем на полтора года. Так и попала на этот форум.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
Знакомо..а как если не секрет теперь ребёнок и отец общаются?


Мы дали ребёнку самому выбирать, с кем остаться. Ему было тяжело выбирать, потому что я возвращалась в родной город, других вариантов у меня не было. сначала он хотел больше со мной, но потом решил с папой - он с ним раньше редко виделся из-за разного режима дня. Папа стал работать удалённо дома. Сын ко мне приезжает на все каникулы. Я не взяла с собой ничего из той квартиры, потому что сын там остался. С чем приехала жить к мужу, с тем и уехала. Правда первый год бывший муж помогал мне материально, так как мне надо было опять работу искать и адаптироваться. А я свалилась совсем на полтора года. Так и попала на этот форум.
А сын не видел ваших разборок с мужем?я б так не смогла -а не было вариантов уйти съемную квартиру и в том же городе? И как решили разойтись:сразу как серпом..и кто решил свалить Вы или муж?Если конечно я неудобные вопросы задаю-извините,игнорьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
privychka писал(а):
Пальма писал(а):
lara20 писал(а):
а бабки он все домой приносил?
да
но я на себя тратила в последнюю очередь, только когда совсем уж необходимо штаны новые купить.
Вот это похоже главная ошибка и есть, мужнины деньги надо тратить как свои родные, еще и губы кривить что мало приносит.
Видела и слышала такой секрет-но к сожалению, на практике сложно выполним, когда у тебя кучка денег, а ты из нее должна так размазать, чтобы всем хватило, а дитю в первую очередь. И в конце распределения уже про себя забиваешь, ибо лень или не хватает. А стереотип домостроя вбивался через поколения, хозяйка должна быть экономной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 18:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20, да не то чтобы неудобные вопросы, просто у каждого ситуация индивидуальная, вряд ли эти подробности Вам пригодятся.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
lara20, почитала вашу тему. Мне кажется, что тут не столько психиатрические проблемы у мужа, сколько особенности национального менталитета и воспитания, наложившиеся на его темперамент. Сложно тут будет что-то исправить. И ни о какой психотерапии тут речи быть не может, ибо языком он не владеет. Удачи вам!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
lara20, у меня в юности был гражданский брак 4 года. Против узаконить были его родители. Я очень его любила, благотворила. За 4 года он не проявлял насилия по отношению ко мне. Мы начали ссроться, так как 4 года это очень много и ему и мне надо было принять решение, что нам делать дальше. Он был из Крыма и это был 95г и я понимала, что он 5 курс он уедет и это будет уже другая страна. Летом перед последним курсом я решила, что будущего у нас нет и уехала без него на море в студ. лагерь. Он тоже каждое лето уезжал в Крым и в этот же лагерь. Так было принято раздельно отдыхать. И вдруг он к концу потока приезжает ко мне на море. Я общалась с парнями, но измены не было, он знал это. Как то мы ушли с ним на дикий дикий пляж, море, штиль и ни одной живой души. Плавала. я нормально и заплыла метров 200 от берега. Я не знаю что произошло и чего он хотел, но он подплыл вроде миленко и вдруг начал меня топить. Он трижды с силой держал меня под водой и отпускал, когда понимал, что все, еще немного и все. Потом он сказал с@@а и уплыл. А я потратила все силы на борьбу и стала реально тонуть, 200м, дна нет, людей нет и он уплыл, фильм ужасов короче. Я то осталось жива, но любовь у меня прошла в одночасье. Надо бежать от таких мужиков, ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:44 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t=5345

Хорошая книга про эмоциональный шантаж, манипулирование и ультиматумы. И как им противостоять. Но измениться придётся самому, восстановить целостность и независимость.
Психопатические черты больше обусловлены воспитанием, а не генетикой, как мне кажется

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:02 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
privychka, а ничего не треснет? :sarc:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:23 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Кстати, хочу добавить, что книга может помочь разобраться с манипулятивным поведением не только в семье, но и на работе.
Купил, прочитал и иногда перечитываю некоторые моменты.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
В очереди к психиатру я слышал как одна женщина рассказывала про своего мужа, что он за ней с ножом по этажам бегал, также еще много всего он вытворял, еще и выпивал. Потом видимо его каким то образом обследовали, установили диагноз органическое поражение мозга. В этом крылась причина такого его поведения. И теперь она говорит что пить ему вообще не разрешает, бьет по рукам.
Вашего мужа надо обследовать сначала у невролога, потом уже у психиатра.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Байден, а мне по описанию кажется что там обычный манипулятор, который не умеет справляться со стрессом и слишком много тараканов в себе прячет. Потому и пытается создать для себя иллюзию контроля путём манипуляций и эмоционального шантажа. Но жертва шантажа тоже может на это влиять, достаточно собраться с силами и не поддаваться. Этот "танец" можно танцевать только вместе. Если кто-то один перестанет - семья может измениться в лучшую сторону, если там есть хоть немного любви, имхо.

Разумеется если речь идёт об угрозе жизни, надо сдать засранца компетентным органам и валить.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
seaman писал(а):
Этот "танец" можно танцевать только вместе. Если кто-то один перестанет - семья может измениться в лучшую сторону,

Угу. Надо вытанцовывать самоуважение и не танцевать под дудку неуважения :)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:17
Сообщения: 34
Пол: Женский
seaman писал(а):
privychka, а ничего не треснет? :sarc:
Не треснет, я знаю подобное семейство, у тети там всё в шоколаде).
Сама, увы, так не умею(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Руся писал(а):
lara20, почитала вашу тему. Мне кажется, что тут не столько психиатрические проблемы у мужа, сколько особенности национального менталитета и воспитания, наложившиеся на его темперамент. Сложно тут будет что-то исправить. И ни о какой психотерапии тут речи быть не может, ибо языком он не владеет. Удачи вам!
Благодарю за ответ. Зрите в корень,тоже слабо представляю как общаться с доктором.Опять же если при мне-я не хочу такого..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
ellka писал(а):
чего он хотел, но он подплыл вроде миленко и вдруг начал меня топить. Он трижды с силой держал меня под водой и отпускал, когда понимал, что все, еще немного и все.
Если вспомнить, то подобное было,когда боролись с ним в море народ то был.Но тоже наглоталась-больше не было.Поэтому собственно я и пытаюсь узнать что в норме,что нет.
Вам конечно повезло,что живы остались.Козлы и мерзавцы сплошные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
seaman писал(а):
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=52&t=5345

Хорошая книга про эмоциональный шантаж, манипулирование и ультиматумы. И как им противостоять. Но измениться придётся самому, восстановить целостность и независимость.
Психопатические черты больше обусловлены воспитанием, а не генетикой, как мне кажется
Благодарю, изучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:09
Сообщения: 46
Байден писал(а):
Вашего мужа надо обследовать сначала у невролога, потом уже у психиатра.
Ежели бы я была уверена, что он что-то предпринимать после приема у врача будет.И опять же, как умную мысль донесли-как он не зная языка пойдет к неврологу тому же.Мне психолог подсказала под любым предлогом привести его к психотерапевту, но чтобы тот умел работать с агрессией.А на приеме все проблемы вылезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессия у мужа
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lara20 писал(а):
Мне психолог подсказала под любым предлогом привести его к психотерапевту, но чтобы тот умел работать с агрессией.А на приеме все проблемы вылезут.

Ну не будет толка, если человек не хочет сам работать над собой.

Работать надо Вам над собой, а там посмотрите - сохранять отношения или нет, когда сможете быть независимой.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика