ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Все доброго дня.

Не знаю почему, но у меня возникло стойкое желание поделиться своей историей, я, собственно, ради этого и зарегистрировался по сути здесь, хотя по идее мне должно быть всё равно - меня эта проблема не касается сейчас уже по сути дела... Но периодически, натыкаясь в сети на различные сообщества и изучая информацию по этой теме я вижу СКОЛЬКО людей, а главное как ДОЛГО "страдают" этой фальшивой бедой...
Я не знаю, поможет ли информация ниже кому-то или нет, я просто, как говорится, оставлю её здесь и будь как будет (с надеждой, что всё же она окажется не бесполезна).

Для полного понимания картины и причин проблемы, конечно, пришлось бы расписать тут всю свою жизнь с детства, но главное здесь понимание нескольких ключевых мыслей, поэтому буду стараться излагать сжато.

Итак, молодой парень, 27 лет. Живу в Москве последние 17 лет, в материальном плане всё нормально, средний класс, так скажем. Работаю в крупной международной компании, есть хобби, и даже не одно, близкие родственники живы-здоровы, на личном фронте всё неплохо. Холост, но на данном этапе жизни это желаемо.

Жизнь как у всех: 90% дом-работа-дом, в выходные - если не решение бытовых дел, то пассивный отдых. Живу с девушкой. Да стрессы, какие-то проблемы, в основном бытового плана, бывают ссоры, с родителями недопонимания, бывают досадные поломки машины, были изменения на работе большие непонятные - но объективно ничего сверхъестественного. Как у всех, опять же. Образ жизни последние годы в физическом плане неподвижный скорее (отмечу, где-то до 22-23 лет всегда имело место активное увлечение спортом - футбол, велосипед, тренажёрный зал и пр. практически 365 дней в году - как раз пока не устроился на стабиииильную офисную работу).

В какое-то время я стал замечать (ноябрь-декабрь 2016), что я каждую ночь просыпаюсь в 5 утра. Причём как по будильнику. Проснулся - посмотрел на телефон - 5 утра. Но и уснул дальше, особо не придавая значения.

В один прекрасный февральский (2017) день, на работе, я ощутил, что мне будто не хватает воздуха. Т.е. часто зеваешь как бы, и иногда на зевке всё равно не можешь набрать воздух. Опять же я не предал этому особого значения сколько-то дней, ну мало ли насморк - недавно проболел ОРВИ. А тут у меня ещё коллега на работе, астматик, который мне говорит - ты смотри, штука серьёзная, обследуйся, люди умирают же. А у меня ещё и летом насморки аллергические... И вот в один выходной вечер, сидя в кинотеатре, прямо на сеансе (а перед этим мы ещё и плотненько поели), я стал чувствовать дикое угнетение дыхания. Прям будто я пытаюсь вдохнуть, а живот у меня надувается и не даёт лёгким насытиться. Короче на меня навалился панический страх, что я сейчас задохнусь. Вот оно - приступ астмы у меня, наверное, которую я не замечал)) Мы ушли с девушкой прямо с сеанса через 10 мин. Я дышал ну очень тяжело, каждый 3-5-й вздох - через зевок и еле-еле. Мы пошли в аптеку и я даже купил Сальбутамол - мало ли!)) Благо, какая-то часть здравого рассудка осталась во мне и я не решился «пшикать» его)
Добрались мы на такси до дома, на одних зевках)) Кое-как я уснул, пошёл на работу. Там меня стали "крыть" снова эти непонятные приступы удушья, а вместе с ними целый букет других телесных проявлений и мыслей ПОЧЕМУ это происходит - на ровном же месте! А вдруг сердце - одышка же? Астма?! Да кто знает ещё что! Были покалывания в ладонях, потели руки, голова кружилась, не знал куда деться, ощущение нереальности, предчувствие, будто вот-вот сейчас умрёшь и панический страх, что ничего с этим не можешь сделать, что тебе не помогут. Позвали на совещание, я на нём еле сижу, не слушаю никого, хочу убежать с него (не знаю, правда, куда))) Ноги ватные. Грудь будто сдавлена прессом, дышать невозможно. Я позвонил терапевту, благо её телефон у меня есть, она мне сказала ничего не принимать пока, и в этот же вечер направился к ней. Давление 125 или 135 на 80 было. Хрипов в дыхании нет. Разве что "колотило" сердце. Она предположила, что это щитовидка или "выход из желудка"... Выход чего? "Чужого"?)) В общем сказала ничего пока не принимать и обследоваться. Обследований впаяла она мне, благо, кучу. Чтоб наверняка. Я спросил ещё "Так а как мне быть сейчас-то непосредственно, обследования-то пару недель будут??" - "Пейте Корвалол, как, обследуйтесь - а потом диагноз и лечение" ))) В таком коматозе я и ходил ещё где-то неделю. То отпускало, то крыло снова. Заметил, что за рулём автомобиля состояние улучшалось. В какие-то дни меня крыло так, что я не мог ехать на работу, писал начальнику что опоздаю, тупо ехал домой, закапывался Валерьянкой/Валидолом прыгал под одеяло и спал. Начало колоть в области груди, кололо сзади под лопаткой - "ну всё, точно инфаркт" - Интернет же под рукой)) Потом появились не боли, а даже жжения слева в области груди! Я уже мысленно неоднократно попрощался со своими друзьями и родственниками))) Перед тем как лечь спать я клал телефон поближе к себе, чтоб если что вызвать 112))

На тот момент сдал только кровь, результаты неделю ждать. Из обследований первым было ЭКГ - график был в полной норме, пульс 69-71, и это при том, что я "тревожился")) Ну не сердце, по крайней мере. Значит астма!) А ещё и кровь прописали сдать, в том числе на ВИЧ! Почему??? Наверное, я инфицирован… После хорошо сданного ФВД исключил астму. Также была сделана биохимия крови, там бумажек шесть только по крови было, анализ мочи, УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, ЭХО сосудов головного мозга, энцефалограмма головы и она же с поворотом головы…

И вот я дождался-таки результатов. В общем и целом после прихода всех анализов - плюс/минус можно было записываться в космонавты.

Но ЧТО же тогда со мной происходит??? Если такие соматические проявления!! Ну, понятно... это же российская медицина... У меня просто неизлечимое заболевание, которое никто не может обнаружить - точняк)) В общем, приступы страха и тревоги вперемешку с желанием только лежать под одеялом обрели привычный формат. Так длилось пару недель, пока меня по Скайпу один мой старый друг не позвал встретиться, «потусить». Я ему сказал что не пойду, хреново мне, мол... Он поинтересовался, а что не так - ну я ему и рассказал в общих тезисах. На что он мне ответил "Ясно. Можешь дальше не обследоваться. У меня всё это было. Тебе нужен психотерапевт."))
И он мне рассказал про свою подобную историю и опыт избавления от панических атак. Мне стало значительно лучше уже после этого)) Далее он мне порекомендовал психотерапевта, который ему помогал, правда он из другого города, поэтому консультация подразумевалась только по Скайпу. Я к нему обратился, но до консультации необходимо было дождаться очереди, т.е. опять же время. Попутно я начал копать и изучать информацию уже в каком-то более-менее определённом направлении, а не гадая обо всём подряд, хотя тревога меня не покидала. Меня стало "отпускать" чаще, но иногда колбасило прямо весь день, и продолжалось даже на следующий, после пробуждения! И как тут не помыслить о каком-то неведомом человечеству заболевании??? Я стабильно стал просыпаться в 4 - 4.30 утра, причём просыпаться в поту и мандраже, стали сниться самые разнообразные сны, в основном негативные, хотя я раньше снов не помнил практически. Снилась ахинея какая-то. Меня прям колбасило и трясло, поднималась температура, чувствовал жар в голове и какой-то неведомый страх. В общем кто испытывал, тот знает, описывать картину не имеет смысла. Это тупо ад. Ты каждую минуту ждёшь, что сейчас умрёшь, но этого не происходит. На фоне этого появилась депрессия (точнее я сейчас понимаю, что лёгкая или умеренная её форма у меня была уже давно, а сейчас она обострилась ещё больше). Начали не просто посещать мысли, а прям прибивать к кровати мысли о безысходности, такой силы мысли, что тупо не мог встать и пойти на кухню или в ванную. Были дни, когда любая, АБСОЛЮТНО любая мысль ввергала в тревогу, например, девушка рассказывает, что у неё на работе уволили коллегу, которого я в помине не знаю – а меня "крыть" начинает от этого. Несколько раз посещали явно выраженные мысли отсутствия смысла такой жизни и, мол, как хорошо было бы от всего этого избавиться. Хотя должен отметить, что при этом сознание понимало, что со мной что-то не так и прям тяги к суициду не было – наоборот, было стойкое, чёткое желание жить нормально, как все люди, вернуться к тому, что было! Но непонимание КАК. Я был согласен надеть любые розовые очки и радоваться, но только не терпеть это говно. В общем, это, пожалуй, было самое омерзительное как в телесном, так и в психологическом плане состояние, которое приходилось испытывать за всю жизнь. А главное оно длилось днями и не проходило даже после сна – что дополнительно пугало.

К моменту консультации с психотерапевтом я прошёл почти все обследования и мне уже было полегче (ведь что-то всё же говорит о том, что я не при смерти)). Врач мне в общих чертах обрисовал ситуацию, порекомендовал антидепрессант, объяснил план действий (суть в когнитивно-поведенческой терапии). После сеанса у меня впервые был прилив радостного настроения. Правда, через пару дней меня стало накрывать снова)) Помимо антидепрессивной терапии, он мне сказал делать нервно-мышечную релаксацию и прочесть книжку А.Курпатова – Средство от вегето-сосудистой дистонии. Правда, я начал с того, что было дома (у мамы лежали старые книжки) – «5 спасительных шагов от депрессии» того же Курпатова. Это был переломный момент. Я читал эти книги, узнавал в них себя с такой точностью, что казалось, пишут обо мне – и мне становилось легче.

Поскольку по Скайпу рецепт антидепрессанта психотерапевт мне выписать физически не мог, я записался к неврологу по ДМС и со всей кипой анализов сделанных по ОМС, не дожидаясь бесконечной очереди к муниципальному пошёл на приём с целью получить рецепт. На моё удивление, она не просто выписала бумажку и сказала, что у меня ВСД, пейте, мол, Корвалол, а сначала попросила рассказать что со мной, внимательно выслушала, оказалась очень даже неплохо осведомлена тематикой ПА и подобных расстройств. Говорит «если заходит парень 25-35 лет с кипой обследований – всё сразу ясно становится»))) Более того, похвалила выбор антидепрессанта психотерапевтом (это был Феварин), прописала его, плюс транквилизатор для снижения побочных эффектов на начальном этапе (Грандаксин). Она предупредила, что первые две недели приёма может быть хуже, тревога усилится. Я ещё у неё уточнил – «а может потерпеть?» (не хотелось жрать ещё и транквилизаторы какие-то) – но она настояла принимать. И я не пожалел, потому что меня крыло так, что я думал я точно не проживу эти две недели))) Самая жесть была утром, я просыпался в непонятном ощущении дикой тревоги, конечности были ватные, я прям вставал и будто краном себя поднимал, заставлял идти на работу, меня трясло и пеклО даже в машине, так длилось где-то до полудня, потом иногда разгонялось к вечеру… Появилась сухость во рту, такая, что у меня язык заплетался, разговаривал как полудурок))) Также напрочь отшибло аппетит. Я последние десять лет весил железно 71 кг, а здесь обнаружил, встав как-то на весы, что вешу 64... Прям было отвращение к еде. Но жрать при тревогах/депрессухе нужно! Заставляем себя. Мне проще по началу было есть супы. Еду в себя запихивал и про себя говорил "ммм, как вкусно, боже, какая вкусная еда"))) Через пару недель аппетит и удовольствие от еды вернулись.
Пришлось ещё и полностью отказаться от алкоголя, хотя в первый период тревог мне неплохо помогало вино. Я поделился с психотерапевтом всем этим, на что он сказал мне «Терпеть. Нервное.», и что обычно транквилизаторы заменяет нервно-мышечной релаксацией. Я ещё подумал, КАААК можно, блин, заменить таблетки какими-то там упражнениями! Но потом, всё встало на свои места… Если вы прочтёте инструкцию и суть действия транквилизаторов, т.е. противотревожных средств – то увидите, что это самое действие направлено…на расслабление мышц!! А из книг Курпатова, где очень грамотно, доступно и точно описана природа возникновения любых страхов и тревог, описаны сами механизмы, я узнал следующее – если мышцы человека полностью расслаблены, он чисто физически не может испытывать тревоги. И наоборот. Я ударился в эту нервно-мышечную релаксацию. Нюанс в том, что делать её надо реально постоянно и длительное время. Но я просто делал и всё. Как получается.
Я поставил себе целью – вернуться к нормальной жизни, как полгода назад – всё, точка. Делать ровно и чётко то, что сказали врачи. Точка. Лозунг был – умри, но сделай. Умри, но пойди на работу. Умри, но выйди гулять. И так далее. Что я вам могу сказать – тревога по утрам начала уходить практически чётко по часам, как сказала невролог (на 10-й день где-то). Стали появляться какие-то всплески хорошего настроения. Я даже вернулся к одному из своих хобби и стал дособирать масштабную модель ЗиС-110 1 к 8, которую полгода как забросил, наверное… Плюс в этот период нас застал переезд, проблемы с машиной (не завелась прямо в день переезда), на работе перемены… Я помню подумал тогда «куда ж мне ещё проблем сверху, ЯШСДОХНУ!» Но я был занят и как-то НАОБОРОТ постепенно мне становилось легче… Начали появляться вновь какие-то желания и взгляды в будущее. Ещё за месяц до этого меня эти мысли злили.
И сейчас, мне с каждым днём становится лучше. Я попробовал встать на коньки, впервые в жизни съездил в Питер (на Сапсане, кстати, очень классно). В целом, я и вовсе назвал бы себя обычным, нормальным человеком, остались лишь некоторые недоработки по дыханию (когда я его отслеживаю, мне кажется что оно какое-то неполноценное, хотя оно идеальное)) и по сну (ранние пробуждения). Но я ещё не дошёл до целого ряда методик и даже ещё не возобновил спорт (кстати, такое домашнее задание мне на крайнем сеансе давал психотерапевт).

И вот я сейчас смотрю на это всё со стороны… Не прошло и 3-х месяцев… Даже медикаменты-то по сути ещё не действуют, пью 5-ю неделю только... Что было в начале, и что сейчас… Мне повезло, что меня как бы направили куда надо. Мне даже психотерапевт сказал, что реакция поступила очень быстро)) Потому что когда я узнал СКОЛЬКО люди носят всё это каждый день в себе и ни к кому не обращаются… я просто офигел… ГОДЫ. Рекорд у моего психотерапевта – здоровый мужик обратился к нему с ПА через 10 (ДЕСЯТЬ) лет скитания по обычным врачам… Вам не жалко свою жизнь, друзья?) Она, между прочим, одноразовая) И цель у неё ЕСТЬ. Это получать от неё удовлетворение, наслаждение.
В целом, конечно же, таблетки или помощь специалиста не уберут целиком за вас проблему – здесь нужно чётко понимать, что к выздоровлению (пусть и соматических заболеваний тут нет) ведёт только комплекс мер, включая медикаментозные, где главная – это самоконтроль. Просто люди многие, пережив такое говно и истощившись думают и мечтают, что сейчас им врач даст таблетку, пару нужных слов скажет и они побегут вперёд с криками «Ура»– нет. Нужно будет работать над собой. Это раз. И два, в чём заключается также часто ошибка людей, бросающих руки – это ожидание быстрого результата. Многие бросают приём лекарств или и поступают ещё глупее на этапе, например, побочных действий. Хотя, признаюсь, мне было настолько плохо в первые полторы недели приёма Ад, что я сам удивляюсь как не «вышел в окно» (хотя толку-то, я тогда жил на 2-м этаже, а сейчас на 1-м ))))

Люди, проблемы, которые с вами произошли взялись не из ниоткуда (если речь не об утрате или катастрофе), а копились ГОДАМИ. С бОльшей долей вероятности - с детства. И быстро избавиться от этого не получится. Если даст сознание, то подсознание будет подло мешать) Но избавиться от этого можно 100, 200, 1000% и обязательно нужно. Но придётся потратить какое-то время (от нескольких месяцев). И никакой жалости к себе, в том числе со стороны окружающих. Особенно это касается мужчин. Соберите волю в кулак и делайте вопреки. Шлите тревогу и депру на х…й. ВЫ хозяин в своём организме, а не поганые мысли. ВЫ Цари своего тела, а не кто-либо другой – никто не сможет этого изменить. Да, человек может много обрести и почти всё потерять. Но есть то, чего никто и никогда не отнимет у человека, оно всегда останется при нём – это сознание и мысли. Так зачем отдавать их в руки тревогам? Проснулся и сказал себе «Я тут Царь. И сегодня мне будет охренительно круто, весь день. Это приказ. Всё.»

Ну и старайтесь быть заняты. Это, конечно, одно из самых чудодейственных лекарств… Если это не просто работы по дому или в быту, а, например, хобби, связанное с моторикой рук и пр. – то вообще шикардос.

Тезисно, что мне помогло и развернуло ситуацию в позитивную сторону:

- Знания. Вы должны понимать и знать с научной точки зрения механизмы, по которым вам становится плохо или хорошо. ПА у меня отвалились уже на этом этапе и больше не повторялись (это меньше месяца после самой первой ПА). Не нужно гадать и накручивать. Не нужно придумывать себе болезни. Нужно сделать обследования по основным областям (ЭКГ, кровь, УЗИ щитовидки, сосуды) и если здесь всё в норме – решение у нас в мозге. Да даже если что-то не в норме по здоровью - и что дальше? Узнайте, что такое нейромедиаторы, откуда берётся серотонин и за что отвечает, механизмы возникновения страхов, мышечных напряжений и т.д. Мне не малую часть этих знаний дал врач-психотерапевт.

- Медикаментозная терапия. Не знаю, стало бы мне лучше не принимай я антидепрессанты, но мне стало лучше, а проверить обратное - я уже не могу)) Но назначать эти препараты может только врач-психотерапевт или невролог – никакого самолечения тут быть не может, даже если в какой-то безбашенной аптеке вам их готовы продать без рецепта. У многих, даже современных и классных, безопасных Ад есть побочные эффекты. Если будете принимать – будьте к ним готовы и наберитесь терпения. Так или иначе, вы должны быть психологически настроены позитивно и оптимистично – иначе не подействует никакая таблетка. Но и думать, что в случае настоящей клинической депрессии, вас спасёт пара лозунгов и ударов в грудь наивно – на клеточном уровне у человека происходит блокирование выработки серотонина, который отвечает за ощущение радости и целую кучу всего. Это тоже самое, что лечить ангину или понос молитвой.

- Физ.нагрузки. Пока что я только стал ходить часто пешком по вечерам и заканчивать любой приём душа контрастным (только это должно быть не в режиме «кипяток/лёд», а комфортные для тела перепады температуры воды, закаливание должно быть приятным, никаких мурашек по коже – разброс температур увеличивать со временем). Далее у меня по плану запись в фитнес с бассеином, выбрали хороший неподалёку.

Человек - это животное, которое по природе должно добывать пищу, охранять жилище и пр. Сейчас мы из лежачего положения перебираемся в сидячее за руль машины или в автобус, которым доставляем себя в офис и сидим 8 часов (ещё лучше с перерывами на перекуры и кофеёк), далее везём себя же к телевизору и сидим там перед… сном. Куда деваться энергии мышц? Откуда взяться сонливости?? А слышали про такую вещь, как эндорфин? Откуда берётся? От физ.нагрузок, да)) А можете ещё поизучать как лечили депрессию 100 лет назад - когда НЕ было таблеток и психотерапевтов. Так как же? Трудотерапией! Ну или били палками)))...

- Настрой, терпение. 80% успеха зависит от самоконтроля. Вам придётся как бы заставить себя мыслить позитивно, как бы нелепо это ни было. Ибо есть только два пути – жить так, как есть, в страданиях и серости (ЗАЧЕМ???) или жить нормально, радуясь. Не надо думать, что ВСЕ проблемы и дурные мысли уйдут сразу – нет. Всё постепенно. Но с утра и до вечера улыбайтесь, шутите, ОБЩАЙТЕСЬ с людьми, мыслите позитивно, кривляйтесь, дурачьтесь, мечтайте, если это не получается искренне – изображайте и инсценируйте это. Если не можете понять в чём цель жизни – поставьте себе целью показать каждому из окружающих, что вы самый весёлый и счастливый, типа обманите их)

- Книги, которые мне помогли. Всё это А.Курпатов. Всё есть в Интернете ну или можно купить, если любите читать с бумаги больше.
«Средство от ВСД», «5 спасительных шагов от депрессии к радости», «Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности», «Хорошего сна» (она же «Средство от бессоницы»), «Как изменить отношение к жизни» (она же «Самые дорогие иллюзии»), не дочитал ещё, «Средство от страха» (не дочитал ещё) и одна из ключевых, переломных, пожалуй – «Счастлив по собственному желанию». В всех книгах можно встретить не мало повторений, но прочесть все, они так или иначе содержат свой отдельный смысл.

- Нервно-мышечная релаксация. Основной вариант - метод Джекобсона. У Курпатова тоже описаны упражнения, суть та же. Мне действительно помогла засыпать и успокаиваться, хотя изначально я был скептиком. Во время этих занятий нельзя испытать тревоги. Делать правильно сразу не получится, навык приходит со временем, делать надо неделями/месяцами (терпение опять же). Даст незаменимые противострессовые навыки по жизни в будущем (после «выздоровления»).

- Можете почитать сайт Психотерапия для всех Александра Проказова (найдётся в любом поисковике).



P.S. Если вас «накрыл» приступ тревоги (он же ПА, приступ ВСД, вегетативная буря и пр.) есть два «оперативных» способа для попытки его купирования:
1. Дышать неглубоко, медленно вдыхаем носом, медленно выдыхаем носом, около 8 секунд на цикл.
2. Закрыли глаза и надавили подушечками пальцев на глазные яблоки (~1.5 сек).

Вообще, дыхание это отдельная тема. Дышать следует в идеале только носом и животом (а не грудью). Прочтите что такое диафрагмальное дыхание. Прочтите про дыхательные упражнения, техники 4-7-8 и так далее, делайте их не только в стрессовых ситуациях (как и релаксацию), а и в спокойном состоянии периодически.

P.P.S. Ещё такой момент – делитесь этим всем, своими психологическими проблемами. Друзьям, родственникам. Мне становилось легче, когда я рассказывал что со мной происходит. И никто меня не отверг, конечно же только поддерживали, в худшем случае – не понимали (а не поймут, пока не испытают), но не нужно держать в себе. А когда я начал рассказывать – обнаружил НЕСКОЛЬКО своих знакомых и друзей с подобными проблемами!!! А раньше бы и не подумал на них... И они стали делиться со мной, мы начали находить схожие симптомы и понимать, что х…я это собачья, а не «болезнь».

P.P.S.S. Ничего не бойтесь. Основной метод борьбы со страхами - метод парадоксальной интенции. В чём заключается? Идём навстречу страху. Боишься? Делай. Это не значит, что надо прыгать под Камаз. Речь идёт о фобиях, мешающих нам полноценно жить. Шлём их на х...й.
Пример.
Я вот боялся ехать в Питер, думал - "а вдруг накроет прямо в поезде?" И тут же я себе же и сказал - "Ты что идиот? Ты поедешь на Сапсане! Со скоростью 250 км/ч! Это же круто и ты давно хотел! С тобой в поезде поедет куча людей от младенцев до стариков - а тебе, дураку, с образцовыми обследованиями станет плохо?? Встал и пошёл!!" И в итоге я получил офигенное удовольствие от поездки!!! Кстати, если билеты покупать сильно заранее (мы брали за 60 дней), то можно уложиться в 999 р.!

Кто-то постоянно ищет смысл в жизни, а научно на этот вопрос может быть и не ответят нам. НО есть 100% информация, в чём смысла нет абсолютно точно – это в страхе.



Спрашивайте, уточняйте, всего не описать в одном сообщении. Будем надеяться, что эта писанина не будет бесполезной :-)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну тут сразу видно, что случай достаточно легкий и не запущенный, поэтому и справится удалось легко и быстро.
И то что друзья и знакомые не отвернулись - это прям фантастика какая-то. У меня из-за болезни не осталось ни друзей, ни знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
По поводу "легкий" - с точки зрения врачебной практики психотерапевтов, например, возможно. С точки зрения моего состояния в моменты "приходов" - мне было бы проще тогда провалиться сквозь землю.

По поводу не запущенный - согласен, это даже обозначил мой психотерапевт. А с другой стороны - а кто вас заставляет делать его запущенным?

По поводу друзей и знакомых - говно значит это, а не друзья, а вот вам плюс от вашей "болезни" - вы об этом узнали.

Когда я начал рассказывать друзьям, я во-первых, пошёл по правильному пути (а мог бы как некоторые 5-10 лет бегать по поликлиникам в тряске - читай, сделать случай запущенным), во-вторых узнал, что у некоторых моих друзей были похожие и более жёсткие проявления, тем самым лишь обретя чуть больше тем для разговоров и обсуждений.

В Москве проживает около 15 000 000 человек - думаете, ваши шансы на друзей и знакомых и вправду истощены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну в моем случае есть проблема с эндогенного тревогой, которая всегда была частью меня.
Но до определённого времени, с помощью резервов организма, мне удавалось с этим относительно комфортно жить, несмотря на ещё кучу хронических болячек.
Но в определенный момент резервы кончились. И вот я уже больше года пытаюсь лечится, но пока получается мало. О ремиссии приходится пока только мечтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 15:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
О какого рода тревоге идёт речь? Всегда была частью вас - с детства что ли, или длительный период времени?
Какие хронические заболевания у вас есть, с которыми вам удавалось комфортно жить? Сколько вам лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тревога идет с детства. Описание тревоги можно найти в интернете, жуткое чувство, которое пронизывает.
27 лет.
С детства страдаю: аллергией, астмой, ГЭРБ, гастродуоденит. Про ВСД можно и не говорить, мне его ставили куча врачей, но данный "диагноз" всерьёз нельзя воспринимать, ибо в МКБ 10 его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Да что такое тревога я знаю, сам недавно поел сполна) С чем связана твоя? Что пугает?

У меня в офисе коллега работает в трёх метрах от меня, самый жизнерадостный в коллективе и вечно смеющийся - астматик. Отец двоих детей. Препаратов не принимает, нет)))

Аллергией страдают сегодня все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну астматики разные бывают, мне вот приходится сидеть на гормональных препаратах. Иначе приступы каждые 3-4 часа. Дважды был при смерти, еле успевали довезти до больницы, больше такого не хочу. Насчет аллергии, да она есть почти у каждого. Но не каждому приходится 2 месяца в году жить на куче препаратов, при этом отвратительно себя чувствовать и работать с трудом. Да и в остальное время у меня куча ограничений в еде. Я не могу пойти в гости к человеку, у которого есть домашние животные. И куча других ограничений.
Причины тревоги? Иногда они есть, а во многих случаях причины нет, а тревога есть.
Через пару-тройку месяцев попробую ещё раз найти нормального психиатра.
Но многое указывает на тревожное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Не следует ставить себе диагнозы.

Неприятные моменты есть, но это далеко не самое страшное, с чем живут люди и живут нормально. Поверь.
Нужно больше воли, воинственности что ли.
Тут два варианта - либо принимать это и слать к чертям, либо нет. Либо ты воюешь, и в итоге побеждаешь (а это неминуемо), либо всю жизнь страдаешь, но тогда остаётся один вопрос - зачем? Третьего варианта нет.

Если ещё не читал, прочти вдумчиво, не для галочки, книги пресловутого Курпатова, что я выше обозначал (я раньше к нему был настроен крайне скептически).

По поводу психотерапевта, можно присмотреться к А.Проказову - мужик своеобразный, но грамотный) Врач-психотерапевт со стажем более 10 лет, до которого ещё 8 лет был психиатром. Но без силы воли не проканает у него ;)

Начать можно с пролистывания его сайта. Он есть также в Вк.
http://psihoterapijadljavseh.ru/

Если ты считаешь, что потерял друзей/знакомых, то можно организовать встречу таких же форумчан в конце концов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Quitter писал(а):
Неприятные моменты есть, но это далеко не самое страшное, с чем живут люди и живут нормально.
Не работает на мне фраза: "Многим хуже, чем тебе". От этого мои страдания и моя боль не становится меньше

Quitter писал(а):
Не следует ставить себе диагнозы.
Не я сам, врачи. Мне ставили кучу диагнозов. ГТР, ТДР, Пограничное расстройство личности. И ещё что-то уже не вспомню.

Quitter писал(а):
Если ещё не читал, прочти вдумчиво, не для галочки, книги пресловутого Курпатова, что я выше обозначал (я раньше к нему был настроен крайне скептически).
Читал я книги и не только Курпатова. Не помогло.

Quitter писал(а):
Нужно больше воли, воинственности что ли.
А вот её уже почти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:11 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Quitter, захватил болячку в самом начале и справляешься, что могу сказать - молодец!
Я как тот мужик с десятилетними Па в описании долго не понимала что со мной.
Помогли когнитивно поведенческая психотерапия и полтора года приёма Золофта (так долго, потому что запустила)
Ну плюс режим, физкультура и расставание с вредными привычками довершили начатое лечение, сейчас всё ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Quitter, Ваш случай реально не самый тяжелый и запущенный, планируете ли Вы отказаться от препаратов ?
Друзья и правда все разбегаются, для обычных людей невроз или сумашествие -все едино, кто-там будет разбираться. Люди боятся общаться просто из чувства самосохранения, стараются уберечь собственную психику, вряд ли можно за это осуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Препараты планирую допринять строго согласно предписаниям невролога/психотерапевта - мне назначили 3 месяца, отмену согласовать (сейчас идёт 6-я неделя приёма Феварина). После курса в идеале бы обходился без препаратов, конечно. Посмотрим как отмену перенесу.

Вообще 3 месяца мне показалось маловато судя по наблюдениям за другими, даже мой психотерапевт принимал в своё время Ад 6-7 месяцев )) Может опять же дело в незапущенности случая. Невролог сказала от 3 до 6 месяцев в среднем принимают Феварин. Поставила мне "Невротическое состояние с приступами не развернутых панических атак". Хотя на тот момент у меня ПА уже не было как таковых. Опять же, диагноз с моих рассказов) Это к слову о том, насколько серьёзно к этим официальным трактовкам надо относиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Conqres писал(а):
Не я сам, врачи. Мне ставили кучу диагнозов. ГТР, ТДР, Пограничное расстройство личности. И ещё что-то уже не вспомню.

И что, что ставили кучу диагнозов? Ты не знаешь, как их у нас ставят?) ВСД ставят каждому второму, которого нет. Мне лично поставили диагноз с моих слов))
Пограничное расстройство личности?? А ты сам не осознаешь что у тебя нет нарушений личности?)

Касательно воли - она не может закончится, у человека практически безграничный резерв. Как люди пережили 1941-1945 ? Как в Космос улетали? Это такие же люди.

У меня тоже есть неизлечимая патология - ДСТ (Деструкция Стекловидного Тела). Это когда у тебя в глазу посреди "картинки" всегда маячит "грязное" пятно, как клякса, которое никуда никогда не денется. На небо не посмотришь толком, или любую другую монотонную поверхность. Только ночью более-менее незаметно. Я тоже по началу думал как дальше жить, с моим-то прежде орлиным 100% зрением. Можно лечь и реветь. Но кто хозяин здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Quitter писал(а):
Пограничное расстройство личности?? А ты сам не осознаешь что у тебя нет нарушений личности?)
Осознаю, что скорее всего они есть.

Насчет остального - сытый голодного не разумеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Conqres, вы можете долго меня убеждать в безысходности, но некая жалость к себе на лицо - а это серьёзный барьер на пути к выходу из ситуации.

Не хочешь ты пока что избавляться от этого. Захочешь - попрёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я то как раз хочу. Но есть несколько факторов, которые не дают мне обрести зону комфорта. И пока от этих факторов я избавится не могу, ну вот жизнь сложилась.

А ты просто всё судишь по себе и своему простому случаю. Только у других всё может быть совсем не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 11:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Quitter писал(а):
У меня тоже есть неизлечимая патология - ДСТ (Деструкция Стекловидного Тела). Это когда у тебя в глазу посреди
Излечимая , про катушки мишина почитай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 11:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Quitter писал(а):
Невролог сказала от 3 до 6 месяцев в среднем принимают Феварин.
После отмены феварина начнется самое интересное, если психотерапия помогала ,зачем залазить на антидепрессанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Зачем залазить на противовирусные средства при гриппе?

Я начал пить Ад по прямому назначению психотерапевта+невролога и параллельно с терапией. Клиническая депра (которая и была фундаментом для неврозов) не лечится разговором, и по-моему это не нужно объяснять..

Ад убирают симптоматику запущенной депрессии, психотерапия возвращает ушедшее в дебри сознание к реальности.
Я не знаю, вытащил бы я без Феварина, может быть и да, многим он как бы и "не помог". Я даже пропускал как-то (забывал) его выпить. Не успел заметить изменений. Хотя про отмены слышал. Но я убежден что это такой же эффект, как и во время "входа" в препарат, когда многие бьются головой об стену, не увидев эффект через 15 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Quitter, Вам повезло, что феварин сразу подобрали, а я вот на феварине была полностью раздавлена, и таблетки мне подбирали два года, хотя я параллельно проходила КПТ и психоанализ - мне все равно было очень худо. И дело не в том, что я себя жалела, я держалась за эту жизнь зубами, но мне ничего не помогало. Слава Богу попала в НЦПЗ, пролежала там месяц и нашла там же хорошего врача, который подобрал мне схему. Но два года не выкинешь в окошко.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 13:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Да, я слышал что разным людям могут не "зайти" разные Ад.
Феварин многие хвалили, у психотерапевта большой опыт, он же получает отзывы от пациентов со временем, какие-то перпараты перестаёт рекомендовать.
Я удивляюсь, что в наше время кому-то до сих пор Амитриптилин назначают, а потом люди на форумах кричат о побочках) Невролог тоже похвалила выбор Феварина психотерапевтом, поэтому у меня как-то не возникло сомнений принимать. Посмотрим. Морально к отмене я готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Conqres писал(а):
Не я сам, врачи. Мне ставили кучу диагнозов. ГТР, ТДР, Пограничное расстройство личности. И ещё что-то уже не вспомню.
Quitter писал(а):
И что, что ставили кучу диагнозов? Ты не знаешь, как их у нас ставят?) ВСД ставят каждому второму, которого нет. Мне лично поставили диагноз с моих слов))

Quitter, а какие данные у вас за то, что у вас эндогенная депрессия, а не невротическая, на основании каких исследований поставлен такой диагноз ?

Потому что это- реальная проблема. Диагнозы ставят психотерапевты, психиатры, неврологи, просто люди ставят их сами себе. Не знаю как сейчас, а раньше в Бехтеревке психотерапевт ставил диагноз только на основании психодиагностического заключения клинического психолога. Не просто психолога, а именно клинического или медицинского. Это люди с базовым психологическим образованием, и медицинской подготовкой. Психодиагностика это целая наука, а при перековке врачей на психотерапевтов этому не уделяется почти никакого внимания, в отличии от фармтерапии. Карвасарский вообще рассматривал помощь людям, страдающим нарушениями психики в рамках биопсихосоциальной концепции. Где психодиагностикой и психотерапией должен заниматься клинический психолог, психотерапевт занимается биологической или физиологической стороной проблемы, и ставит диагноз на основании психодиагностического заключения психолога, а социальный психолог адаптирует человека в социуме. Отсюда и вся свистопляска с диагнозами, ставят их и переставляют, медикаментозную терапию назначают, а на каком основании, когда диагнозы меняют, как перчатки . Нам в Бехтеревке психотерапевты аж шизофрению поставили, и отстоял «наш невроз» именно клинический психолог, специалист по психодиагностике. Не найдись такой , неизвестно, где бы мы уже оказались. И получилось что от симптоматики, которую гасили препаратами в течении 16 лет мы избавились за две недели грамотной психотерапии, а про таблетки забыли совсем. Никакой невролог и даже психиатр, заподозривший у вас депрессию, не сможет определить в рамках какой паталогии она протекает, если конечно это не грубая форма , которая ведет к снижению интеллектуальных способностей. Как же они могут назначать лечение. Для успешного исцеления нужен точный диагноз, который ставится на основании данных клинической психологии. Какова бы ни была ваша воля и решимость на пути к цели, очень важно определить направление, что бы не уйти в сторону. И кстати ,косвенно, важность этой проблемы подтверждает тот факт ,что в Питере сейчас стали готовить специалистов по направлению «Клинический психолог, психотерапевт», т.е, два в одном, на базе Педиатрического института и переподготовки в Бехтеревке.

Quitter, Ваше упорство и целеустремленность вызывают большое уважение, но если ваша депрессия имеет невротическую природу , то необходимо выявить все таки внутриличностный конфликт, иначе можно говорить только о медикаментозной ремиссии. Возможно стоит найти хорошего психодиагноста. Это еще сложнее, чем найти хорошего психотерапевта, в Питере и Москве есть точно. Ваша история очень трогает, такие люди как Вы вдохновляют на борьбу с недугом. Удачи Вам и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Я работал и работаю с врачом-психотерапевтом. Диагноз ставится на основании клинических показателей и тестов. Да и сам в процессе изучения медицинской информации начинаю анализировать последние годы жизни и сопоставлять с депрессивной клиникой, очень многое встаёт на свои места и проявляется. Это даже интересно.

Мой врач-психотерапевт в прошлом клинический психолог, общий стаж - более 20 лет.
Нет никакой медикаментозной ремиссии - проблемы у нас в голове. Мне становилось легче от получения определенных знаний и информации. Никакие таблетки не дадут эффекта без собственного понимания и осознания ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Мини-отчёт по состоянию на 16.06.17 (прошло три месяца приёма Ад и со вчерашнего дня начинаю медленную отмену).

На самом деле всё отлично последние месяца два, пил Ад по предписанию невролога весь курс.
Иногда, конечно, "простреливают" какие-то мысли негативные, но я научился вроде как купировать это и бороть, тем самым доказав ещё раз себе, что ключ к норме в знании.
Столько всяких телесных болячек выскакивало за последнее время (погода просто какой то АДДД!!!), которые меня бы в шок ввергли полгода назад, думаю, но я по факту их относительно спокойно перенёс. Трезво, что ли. А раньше шарахался от насморка каждого)))

И вот, пример, прям вчерашний.
Я сейчас болею, слегли с девушкой, вчера была температура, на ночь выпил Гриппофлю. Немного забегу назад.
Как-то в детстве, кода я сильно болел, я помню проснулся, встал, сходил в туалет, и грохнулся на обратном пути в обморок))) На секунду буквально. Помню, мне так сразу полегчало тогда, температуру сбило напрочь. Было это давныыым давно. Но я почему-то об этом вспоминал вечером вчера накануне засыпания. А еще почитал инструкцию к этому порошку, где в побочках описана целая куча симптомов - в частности тахикардия, скачки давления и пр. И вот ночью вчера я просыпаюсь, иду в туалет, и почему-то вспоминаю снова ту историю из детства!! И меня моментально начинает крыть, т.е. я понимаю что я плыву в предобмороке и щас упаду. Бегом к кровати, я ложусь. Меня начинает колбасить просто диким образом, трясёт, давление будто 200, я прям отчетливо слышу головой свои 120 ударов в секунду сердцем, не меньше... Дикий страх сопровождает это всё. Причём мне было настолько херово, что в голове ясная мысль "лучше умереть, чем это терпеть, лучше умереть". Короче, побочное ли это действие, либо это классическая ПА (хотя такой силы у меня их не было даже раньше), но имел место быть такой момент. Кстати, перед сном я принял первую сниженную дозу АД (хотя во время курса не раз пропускал целые). Были даже мысли вызывать скорую. НО. Я начал себя ломать. Я начал буквально говорить себе "Чего??? Какие ПА??? Какого хзрена??? Ты забыл, что это за бред и что это по сути фейк?!?!" И меня отпустило)) Прям резко. Потом меня накатывало снова. Мысль - "надо бы снова обратиться к психотерапевту своему". Следующая мысль "какому психотерапевту??? он такой же человек, как и ты, который получил соответсвующее образование и рассказал тебе что и как - что еще ты у него собрался спрашивать??? Повторять всё сначала?!" И меня снова отпустило)) Итак далее. Я засыпал, просыпался... Просыпаюсь в очередной раз, хочу в туалет. Страшно)) Накроет же опять??? Ладони, уши нагрелись уже) И я тупо говорю как бы страху "да иди ты на х...й!", встаю и иду, и меня отпускает. Делаю дела и возвращаюсь. Нормально уснул. Проснулся, начал вспоминать, анализировать, немного тревожности. Начал дальше пробуждать в себе гнев к свои же страхам и как бы провоцировать "ну давай, тело, где приступ? это всё? хаха". В итоге меня окончательно отпустило. Весь день в отличном настроении и до сих пор. И отпуск как раз с понедельника, щас повалим на дачу)

Т.е. старые механизмы какие-то может и срабатывают, но я встречаю их иначе и меня это как бы радует прям. Вызывайте их сами, когда вы в покое. Тренируйтесь. Берите на понт страхи. Ибо страхи это ОБМАН. "Моей жизни что-то угрожает?" - Ответ "нет". Всё. Вы можете в ЛЮБОЙ момент встать, выйти на улицу и гулять по парку, глядя на деревца.

Мне на самом деле при крайнем общении с психотерапевтом он сказал, что, мол, молодец, что избавились от ПА и прочее, но вы всё же ищите в чём была причина. Это может быть нелюбимая работа, навязанная родителями например (как он узнал)))))), не те отношения, или еще что-то. Анализируй, ищи. Это было месяца два назад и после у меня всё было огонь. Но вот бомбануло всё же разок. Но я убедился, что не зря проходил ту "школу". Я прям кайфанул слать приступ нах. Мне утром сегодня прям казалось, что мне нравится ощущать момент, когда приступ проходит))) Вызвал их сам, говорю "ну, давление, тахикардия, где?" А они сука не идут(( Настроение даже несмотря на +10 за окном (июнь!!!) и дождь - класс.

Кстати, создал тогда еще группу где буду своим опытом делиться, может кому-то это окажется полезным, мало ли - https://vk.com/no_panic_burukin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Ах, забыл. Вчера, перед тем как выпить Гриппофлю (порошок с парацетомолом), но после приема первой сниженной дозы АД (половинки 100г Феварина), мы смотрели фильм, Полночь в Париже. У меня интереса как бы нет, хотя я раньше был прожженным киноманом. Вот мысли типа "ну и что в этом фильме, что толку в его просмотре?" Так там ещё и показывают Хеммингуэя, который застрелился после затяжной депрессии и неудачного ЭСТ!!) Я даже девушку спросил, "А вот почему мы живем ?" Она говорит - "ну природа произвела - надо значит существовать как бы". Неплохая версия... УЖЕ мотив!) Предназначение естественное. КУрпатов же говорил, и верно, что тело организма построено так, чтобы выживать. Но я думаю, надо не просто просуществовать от А до Б, а выжать МАКСИМУМ удовлетворения от жизни.
ЛЮДИ, покидайте диваны!! Двигайтесь!! Шлите страхи НАААА ХЕЕЕР.

Еще момент. Мы когда ехали в поликлинику сегодня, у меня на отходняке тревожном была некая апатия такая что ли. Сижу в машине, махнул дворниками, а на стеклоочистителях были как бы ветки и листочки, и на стекле остались полоски такие воды бесящие...Сижу, думаю, нее, не пойду убирать..Но потом вопреки воле, вылез, еще и вернулся, взял салфеточки для большего эффекта, и качественно протер щетки. Т.е. БОРИТЕ лень, апатию, ЧЕРЕЗ не хочу. "Умри, но сделай" - иногда такой девиз меня прям спасал. Настроение выравнивается само собой после какого-то времени и погружения в процесс, который было сначала лень делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter, рано отменяете Ад, ИМХО. Возможен рецидив!К сожалению.!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Conqres писал(а):
Я то как раз хочу. Но есть несколько факторов, которые не дают мне обрести зону комфорта. И пока от этих факторов я избавится не могу, ну вот жизнь сложилась.

А ты просто всё судишь по себе и своему простому случаю. Только у других всё может быть совсем не так.

Полностью с вами согласна!!! Каждый случай индивидуален!

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Quitter писал(а):
Ах, забыл. Вчера, перед тем как выпить Гриппофлю (порошок с парацетомолом), но после приема первой сниженной дозы АД (половинки 100г Феварина), мы смотрели фильм, Полночь в Париже. У меня интереса как бы нет, хотя я раньше был прожженным киноманом. Вот мысли типа "ну и что в этом фильме, что толку в его просмотре?" Так там ещё и показывают Хеммингуэя, который застрелился после затяжной депрессии и неудачного ЭСТ!!) Я даже девушку спросил, "А вот почему мы живем ?" Она говорит - "ну природа произвела - надо значит существовать как бы". Неплохая версия... УЖЕ мотив!) Предназначение естественное. КУрпатов же говорил, и верно, что тело организма построено так, чтобы выживать. Но я думаю, надо не просто просуществовать от А до Б, а выжать МАКСИМУМ удовлетворения от жизни.
ЛЮДИ, покидайте диваны!! Двигайтесь!! Шлите страхи НАААА ХЕЕЕР.

Еще момент. Мы когда ехали в поликлинику сегодня, у меня на отходняке тревожном была некая апатия такая что ли. Сижу в машине, махнул дворниками, а на стеклоочистителях были как бы ветки и листочки, и на стекле остались полоски такие воды бесящие...Сижу, думаю, нее, не пойду убирать..Но потом вопреки воле, вылез, еще и вернулся, взял салфеточки для большего эффекта, и качественно протер щетки. Т.е. БОРИТЕ лень, апатию, ЧЕРЕЗ не хочу. "Умри, но сделай" - иногда такой девиз меня прям спасал. Настроение выравнивается само собой после какого-то времени и погружения в процесс, который было сначала лень делать.

Здравствуйте! А как сейчас ваше самочувствие? Свои ПА я тоже и посылала, и злилась , моталась по разным врачам , в итоге пропив год Паксила я избавилась от них . :optimist: А сейчас лечусь от депрессии, апатии, ангедонии и никаких паник, только депрессняк.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Я то как раз хочу. Но есть несколько факторов, которые не дают мне обрести зону комфорта. И пока от этих факторов я избавится не могу, ну вот жизнь сложилась.

А ты просто всё судишь по себе и своему простому случаю. Только у других всё может быть совсем не так.

+1

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 06:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
Я то как раз хочу. Но есть несколько факторов, которые не дают мне обрести зону комфорта. И пока от этих факторов я избавится не могу, ну вот жизнь сложилась.

А ты просто всё судишь по себе и своему простому случаю. Только у других всё может быть совсем не так.

Ну так возьмитесь за ручонки все дружно и сидите ревите дальше. Видать, при соответствующих обстоятельствах естественный отбор вы не пройдёте))

Цитата:
Возможен рецидив!К сожалению.!!!

Вдруг бывает только пук.

Цитата:
Здравствуйте! А как сейчас ваше самочувствие? Свои ПА я тоже и посылала, и злилась , моталась по разным врачам , в итоге пропив год Паксила я избавилась от них . :optimist: А сейчас лечусь от депрессии, апатии, ангедонии и никаких паник, только депрессняк.

От ПА вас избавил не Паксил.

Депрессняк, если что - и есть фундамент тревожных расстройств и ПА. Поэтому как-то странно вы лечитесь. Интересно чем.

Я знаю, что такое апатия и ангедония. Такая апатия, что тебе не просто не хочется ничего делать и от былых любимейших занятий происходит отвращение, а мысли о том, что ничего не имеет смысла настолько сильны, что начинают гореть уши и ладони и появляется страх, вплоть до суицидальных размышлений. Я выезжал из этого всего тупо на самовнушении.

Сейчас чувствую себя прекрасно. Не припомню даже, когда во мне столько энтузиазма было.
Несколько недель назад купил на выходной день Волгу 1981 года, ГАЗ 24. Буду ставить туда V8))

ХВАТИТ НЫТЬ. Хватит себя жалеть!!!

Если есть малейший посыл что-то делать - делать во что бы то ни стало через любое последующее не хочу. Пусть это протирка пыли в комнате или поход в кино. Проскользнула мысль/желание - делай (как под угрозой расстрела).

Пропал аппетит - запихивать еду в себя. Три раза в день питаться как положено.

Есть дела, но апатия магнитит к Земле - бороть.
Только терпеть и только бороть. Боль для этого нам и дана, чтоб её терпеть!

Напомню вам еще раз - вы, люди, млекопитающие, цари зверей. Вас природа произвела на свет выживать, охотиться на мамонтов с палкой. А не реветь на диване. Выдавливайте любые дела из пальца и делайте их. Через не могу, не хочу, реву, ною. Никакой жалости к себе! А вот гнева и стыда за свои выдуманные страхи - очень даже не лишним будет. Могу приехать и дать пинка, если всё настолько тяжело))

В идеале вы тут вообще не должны сидеть. По несколько тысяч сообщений - и от чего вы избавляться собрались? Вам уже по кайфу тут перетирать все ваши звездострадания просто напросто.

Я что хотел сообщил, за сим удаляюсь. Нытикам желаю искренне силы воли (она в вас спит и медикаменты здесь не причём), если кто-то что-то не досказал/не доспросил - пишите вконтакте, найдете по ссылке что я выше дал.

Не идите по пути наименьшего сопротивления. Вбейте себе в голову что вы животное, которое выживает в джунглях. И что такое ваши страхи об очередном пуке или чихе на фоне встречи льва, например. Блокадники Ленинграда многие живы до сих пор, а вы боитесь помереть в свои 20-30 с небольшим и папкой отличных (да пусть даже хреновых) анализов.

Нет смысла жизни? Живите на зло этому убеждению. Гулять по улице, слушать пение птичек и разглядывать деревья - уже смысл. Собаки же не мучаются от того, что они только спят, едят и выживают. А мы от них ушли-то недалеко. Мозг человека решает только одну целевую функцию - выживание носителя. Вот и живите, без всяких глобальных целей (для начала). И обязательно общение с людьми, причем желательно новыми тоже, ибо человек животное стайное, т.е. социальное.
Займите мозг 3-мя не связанными с вашими переживаниями делами и поймаете себя на мысли что вы провели прикольные несколько часов. И дальше по крупицам восстанавливать нормальную жизнь. Хобби, творческие, с моторикой. Не пролистывание инстаграмма, не. А нормальные какие-то увлечения.
Удачи, тонкоорганизованные вы наши)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну "молодец" какой. Обозвал всех нытиками и свалил.
Причём сразу видно, что человек не разбирается в предмете. И знать не знает что такое настоящая депрессия. Зато оскорблять горазд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Депрессняк, если что - и есть фундамент тревожных расстройств и ПА.
Заблуждение. Часто тревога бывает первична.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Даже медикаменты-то по сути ещё не действуют, пью 5-ю неделю только...
Ну конечно же сам справился!!!! :126n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Quitter,
Хм... как будто вы один такой борец, "силач ", с железной волей и т.д и т.п....Как будто вы один такой, который все делает вопреки, не смотря на свою болезнь ?!
Здесь большинство людей старались сначала своими методами бороться : и спорт, и книжки, аутотренинг, путешествия, работа, бабки, церковь, ( в моем случае - мечеть) :gluk: .
Я не сдавалась года два! Но под конец "адский ад" начался. Помню, веду урок в школе, а самой выть хочется, в душе все сжимается, скручивается в бараний рог,и безнадёга ...На переменах закрывалась в туалете и дыхательную гимнастику делала,а в мыслях было выбежать на улицу и под машину. Это был ужас!!! Дочка в моей же школе учится, и это меня очень сильно держало.
Так что, здесь содружество людей, которые очень долго ,может старались быть сильными, пока не дошли до пика своих возможностей.
Так что, будьте здоровы :girl_hosp: и со своим уставом в чужую избу лучше не ходите :418m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Да я ж не настаиваю - нравится вам это, ну сидите, грузитесь, угнетайтесь.

Я говорю сейчас про классических всдшников, которые при здоровм теле и отсутствии потрясений сидят на форумах годами и лишь перетирают проблему, вместо попыток решать. Да, нытики. Да и наличие тяжких болезней или утрат не говорит о том, что последующая жизнь в муках оправдана.

Разжевывать здесь по сто раз то, из каких состояний приходилось вылезать я не намерен здесь. Занятие к сожалению нецелесообразное, а что-что, но время жалко. Кто ХОЧЕТ пробовать и пытаться бороться сам - я с радостью и энтузиазмом поделюсь тем, что помогло мне и отвечу на любые вопросы.

Тут либо справляться самому, либо скатиться. Третьей опции-то нет.
Моментального результата тоже нет. Но он будет, если вы БОРИТЕСЬ, а не мусолите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Liberte, успех зависит не от количества лет и силы мук, а от момента, когда в вашем мозгу проскользнет набор определенных пониманий.

Почему-то люди убеждены, что чем они дольше страдают и разнообразнее врачей посещают, чем у них в подписи больше список колёс, тем типа безнадежнее и оправданнее их состояние? Врачи такие же люди как и мы, а нынче еще и те же всдшники сами)) даже близкие не отвернутся если, поддержут, но так как вы не вникнут. Только сами мы тут сможем выехать.

Мне кажется иногда по этому топику, что люди будто соревнуются у кого круче муки)
Содружество это отлично, только выкарабкаться из депрессии обсуждая перманентно депрессию это сомнительный метод. Мозг каким образом будет переключаться тогда на другие вещи? Встретились форумом и пошли гулять дружно или в кино или устроили велозаезд - это было бы куда полезнее нежели крики "я устал я ухожу" друг другу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Quitter писал(а):
Я говорю сейчас про классических всдшников
Во-первых, здесь таких нет.
Во-вторых, диагноза ВСД несуществующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Во-вторых, диагноз ВСД несуществующий.
Верно, нет такого диагноза в современной медицине.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Elen@ писал(а):
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!

Точно. Неужто псехолах третий ник взяла? :06n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 17:46
Сообщения: 151
Elen@ писал(а):
Больше похоже на рекламу психотерапевтов по скайпу, книжек и т. п., или просто троллинг. Не ведитесь!

:85m:

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Бринт10мг,Квет150,Карбомаз300

«Сдерживать себя,когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно- вот что такое идеальная женщина» К. Шанель. Или да здравствует депрессия , к которой меня привели сдержанность и проглоченные обиды .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак,

:90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Модераторы!
Можно забанить этого тролля? Тут сидят люди борящиеся с серьезными психическими заболеваниями. А подобные "умники" только деморализуют всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
от ВСД
Это потому, чтобы пациентам, которым совковые врачи ВСД ставят, поняли, что им сюда. Создатель форума знает, что ВСД - как диагноза не существует.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
ВСД - как диагноза не существует

Это знает любой, кто в первый раз столкнулся с его признаками после элементарного ликбеза. Правда практика показывает, что людям это не мешает дрожжать от симптомов не существующего ВСД, зная, что его не существует.
Надо не просто узнать, а поверить.
Цитата:
Можно забанить этого тролля?

Ооо... Да у вас похоже паника. Успокойтесь, дышите носом, 5 секунд вдох, задержка дыхания на 5 секунд, 5 секунд выдох.

Цитата:
Тут сидят люди борящиеся

Так сидят или борются?
Расскажите, в чем заключается борьба, сидя тут и крича как всё плохо, а у кого хорошо, тот тролль? Кроме шуток, интересно просто с технической точки зрения как работает такой механизм выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:41
Сообщения: 87
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской
Блин ну бредни нереальные... Почитать все это - офигеть :boom:

__________________________________
"Плывя по течению, мы ускоряем и без того неизбежный конец..."
Тенденция Развития Спокойного Безумия 2015-2016 г.
Е.Н. Семыкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Читала как с себя! Взахлёб! :06n:
Подписываюсь под каждым словом!
Правда АД я принимала год и месяц, так велела невролог. Полгода маловато, препор должен отработать своё, а это год!
Кстати после отмены АД возможны и другие приколы и другие новые симптомы, но! Автор! С таким настроем вы точно справитесь, просто не сомневаюсь!
Я боролась так же, умри но сделай, умри но выздоровей - это и мои девизы :yes:
На Паксиле я обкатала все горки в Порт-Авентура))) даже самую высокую в Европе Шамбалу )))) И считаю это своим личным подвигом! Ибо это было вопреки страхам :shok:
И я не тролль )))) У меня есть видеодоказательства )) Всё снято на гопро :fan:
Но я хочу сказать что воля нужна колоссальная! Врождённый оптимизм тоже, самодисциплина, самоконтроль и характер!
А это есть не у всех ( Поэтому здесь вас не все поняли :yes:
Но история шикарная, поучительная..
Я практически вылечилась за 4!! года, и такие истории меня пипец вдохновляли и помогали :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 11:10
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Ну в моем случае есть проблема с эндогенного тревогой, которая всегда была частью меня.
Но до определённого времени, с помощью резервов организма, мне удавалось с этим относительно комфортно жить, несмотря на ещё кучу хронических болячек.
Но в определенный момент резервы кончились. И вот я уже больше года пытаюсь лечится, но пока получается мало. О ремиссии приходится пока только мечтать

Ага :yes: Вот тут соглашусь!
Эндогенка - очень важный фактор, липкий и трудновыводимый ((
Во мне тоже сидит.. Только благодаря ему я не могу полностью вернуться в прежнее состояние :11z:
С возрастом выплыла мама.. Моя тревожно-депрессивная мама ((
И хрен чо с этим можно сделать ((
Хорошо хоть всплыло поздно, благодарю Господа :yes:
Здесь спасаюсь исключительно химией ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Ну, насчет того, что нужно себя вытаскивать и бороться - правильно, по-моему. Опять же, это не отменяет препараты. Но то, что при депрессии действие - полезно, это факт. Когда совсем тяжело - пьешь таблетки, когда есть улучшение - нужно заставлять себя вливаться в жизнь, - если хочешь выздороветь, конечно.
Просто все по-разному настроены, и у каждого своя болезнь. Я, например, могу понять подход Quitter'а, хотя и не во всем с ним согласна. А кто-то скажет, что это бред. Ну и ладно, главное ведь - выздоровление (или ремиссия), разве нет?
Quitter, а картинку эту, что вы запостили, я видела раньше, и она мне еще тогда понравилась. Как напоминание нереальности всех этих монстров, которых создает мозг.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Изящная у меня отмена АД получилась... Схема была неделю Феварин пилить 100 пополам, потом еще неделю на 1/4. В итоге я первых два дня выпил по 50 мг, потом было ДР чье-то пришлось питьвинои не пить Ад, потом встретились со старым другом и пили пиво, короче так я его и отменил с двух половинок) Прошло недели две, всё огонь. Сгоняли в Сочи.

Кстати, обнаружил, что перетал бояться авиа перелётов. Жутко их не переносил раньше (до "болезни" и пр.). В командировки приходилось терпеть, особенно взлёты/посадки. Впервые слетал с удовольствием вообще. Что ещё раз подтверждает, что чем больше страхов мы убиваем локально, тем более просто и глобально смотрим на них вообще, тем самым психика тренируется купировать страхи самостоятельно.

Цитата:
Но я хочу сказать что воля нужна

Она не нужна, без неё не сработает никакая терапия и ни одна таблетка. Люди почему-то ждут взмахиваний волшебных палочек и улетучивания проблем.

Если что, создал чат в Ватсапе, че-то типа экстренной необходимости в общении если кого-то прижмет. Не знаю сработает ли ссылка так - whatsapp://chat?code=GEjAg9Ccv3rL8VTcX9QAwP
В группе в ВК есть переход.

Себя - не жалеть! Всем удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Quitter писал(а):
Себя - не жалеть! Всем удачи
Согласна! Но очень важно- обязательно хвалить себя пусть хоть за лишние 5 минут прогулки. Не грызть, не критиковать, не сравнивать себя с успешными шустриками. И не ждать чудес. Фарма, конечно, корректирует химию мозга, но если не скорректировать мысли, то это будет бег по кругу. Верить в успех, в свои силы, не злиться, любить жизнь насколько хватает сил! Ну блин, мудро как написалось, неужели это я.. :repa:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Цитата:
Но очень важно- обязательно хвалить себя пусть хоть за лишние 5 минут прогулки.

Так можно хвалить себя и гулять вокруг дома месяцами. А нам-то надо вернуться к "прежней" жизни - эффективно работать, носиться по личным делам, быту, так ещё и досугу/хобби и общению с другими людьми времени не мало отдавать.
На начальном этапе, когда приходится силой тащить себя из дна, конечно без этого никуда - подбадриваешь себя. Особенно когда уже некому и ты всем надоел)) Мол, ого, какой я красавчик, я сегодня даже встал с кровати.
Но чтобы выехать в нормальное русло обычной жизни, нужно воевать какое-то время. Будет период, когда придётся к себе самому отнестись жестко, беспощадно. Иначе можно увязнуть в нытиках на годы. Надо понимать, что такое настоящие проблемы, всегда. Надо помнить, что в истории человечества да и каждый день имеет место сотни ситуаций, кратно тяжелее наших, и люди их не просто переживают, а не ломаются и психологически. Умудряются катастрофы переживать с улыбкой. А ведь мы ровно такие же люди, ни на каплю не хуже. Воюешь. Поднимаешь себя, толкаешь, пинаешь, двигаешься, изображаешь "обычного" человека. А потом в один момент ты понимаешь, что ты, собственно, и "вернулся". Да, шальные мысли могут простреливать и никто от этого не застрахован - человек не обязан и НЕ МОЖЕТ быть на 100% здоровым всегда с детства и до старости (а многие, почему-то очень хотят)) и ПЕРМАНЕНТНО пребывать в радостном настроении. Но теперь у тебя есть опыт и навык правильно с этими мыслями поступать. Само по себе это потом порождает энтузиазм и хорошее настроение, без каких-либо таблов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Quitter писал(а):
Само по себе это потом порождает энтузиазм и хорошее настроение, без каких-либо таблов.
Очень оптимистично , встретимся осенью :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне это напоминает разговоры горе-психолугов.
"Возьми себя в руки". "Ты чё не мужик что ли". "Деды войну прошли, а ты тут ноешь".
И тому подобное.
А человек всё не хочет понять, что такое настоящая депрессия и прочие психические расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Да что же сегодня такое. :gluk:
В какую тему не зайду, там психотерапевты с собственным опытом "хватит ныть, всем на лыжи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Conqres писал(а):
А человек всё не хочет понять, что такое настоящая депрессия и прочие психические расстройства
Не поймет. Я три года назад вам бы и не такое написала. :45n: только жизнь окунула в такое, что и врагу желать не буду, пусть уж лучше не понимает и верит в спорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Quitter писал(а):
. Поднимаешь себя, толкаешь, пинаешь, двигаешься, изображаешь "обычного" человека. А потом в один момент ты понимаешь, что ты, собственно, и "вернулся".
Это да. Согласна, у меня тоже было такое. Но - на таблах. Просто бывают ситуации, когда вот эта "война" и борьба с собой невозможны без предварительного приведения мозгов в некоторый порядок препаратами...
А так я вполне понимаю ваш взгляд, он мне даже близок. Без определенного преодоления себя одни таблетки не дадут нужного эффекта.
Только мне кажется, что это верно для узкого спектра расстройств, и совершенно не подойдет, скажем, для биполярного расстройства.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:33
Сообщения: 36
Я нигде не писал, что топнув ногой, можно покрыть весь список психических расстройств, существующих в мед.практике. Как минимум, поставил бы врачей, которые учатся по 5-7 лет в ВУЗах в неловкое положение, а себя в идиоты.

Но я знаю и уверен, что очень большое количество людей могут вылезти из их, казалось бы, невероятных и убойных днищ в нормальное русло. И общение с людьми, которые несколько лет жили с постоянным ПА, а после непродолжительного разговора от них избавляются напрочь - это подтверждает. Кто угадал себя в описанной мной ситуации - пожалуйста. Кто считает, что его ситуация безвыходна (что само по себе абсурдно даже в теории) - его право. Пускай считает. Я уже говорил, что не вижу целесообразным каждому индивидуально доказывать, что не верблюд.

Milk писал(а):
Очень оптимистично , встретимся осенью :yes:

Да хоть каждый месяц. Тоже самое мне писали за несколько месяцев до отмены Ад. И не один человек. "Уууу, что тебя ждёт, ну вообще, хаха-хихи, умрёшь!" Отменил со свистом и радостью.

Ещё раз говорю - проблема в том, что для многих людей их состояние настолько крепло залезло им в голову, что стало их зоной комфорта уже. Выбираться-то, собственно, и неохота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика