ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
РеликтовыйЛес писал(а):
Препараты в большей или меньшей степени, на некоторое время, помогут снять симптомы, потом неизбежная толерантность, и тяжелая зависимость. Фармакология не в силах убрать причины изъянов характера.
Эта музыка будет вечной. Фармакология видите ли только симптомы убирает,а вот наши БАДы и т.д. лечат причину :345_(14):
РеликтовыйЛес писал(а):
Я не исключил полностью фармакологию из своей жизни. Я исключил тяжелую фармакологию, СИОЗС (СИОЗСиН) которые убивают потенцию и либидо, бензодеазепины, которые вызывают тяжкую зависимость. Я остановился на добавках, в том числе спортивных.
Вы исключили самые изученные, проверенные и безопасные средства и используете некие субстанции с непонятными последствиями в будущем. А еще - посидев на форуме некоторое время - становится очевидным что роскошь отказа от настоящей фармакологии могут позволить себе только в общем-то здоровые люди которым для нормальной жизни достаточно всего лишь спорта и подобного.
РеликтовыйЛес писал(а):
ГАМК, Релакс и Спокойствие;
Этот ролик просто замечательный образчик жанра - "примитивные рассуждения о сложнейших механизмах человеческого организма как основание для назначения самому себе кучи БАДов и недолекарств типа пикамилона и т.д."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Lucky писал(а):
степень боязливости у вас измеряется другими категориями
надо выяснить какими категориями у ТС
Вообще ему бы сдать анализы на гормоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Luca_toni писал(а):
Фармакология видите ли только симптомы убирает,а вот наши БАДы и т.д. лечат причину
так обычно причина же не в органических поражениях а в сфере мировоззрения,убеждений и способах реагирования на внеш факторы


Последний раз редактировалось Husband 23 июн 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
не в органических поражениях а в сфере мировоззрения,убеждений

Что же случилось с мировоззрениями у Вашей жены?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
так обычно причина же не в органических поражениях
обычно, причина в нарушениях мозговой биохимии, представляете? И таблетки эти нарушения убирают - и человек может функционировать как все здоровые люди.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Husband писал(а):
Luca_toni писал(а):
Фармакология видите ли только симптомы убирает,а вот наши БАДы и т.д. лечат причину
так обычно причина же не в органических поражениях а в сфере мировоззрения,убеждений
И зачем же тогда лечиться БАДами и спортивными добавками если сами считаете что причины в области "мировоззрения,убеждений"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
Что же случилось с мировоззрениями у Вашей жены?


Последний раз редактировалось Husband 23 июн 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Luca_toni писал(а):
И зачем же тогда лечиться БАДами и спортивными добавками если сами считаете что причины в области "мировоззрения,убеждений"?
Я же не писал что только ими.Главное когнитивно-поведенческая терапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
причина в нарушениях мозговой биохимии, представляете?
это не причина,а следствие воздействия внешн.факторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 13:05
Сообщения: 59
Откуда: Раися
Пол: Мужской
Luca_toni, в чем смысл для меня, доказывать Вам свою точку зрения? Я писал автору темы, с точки зрения человека, отчасти, знакомого с его проблемами.
Luca_toni, отличие между Вами и мной в том, что я не страдаю эгоцентризмом и нарциссизмом, не упиваюсь подробностями своей болезни, не пою о тяжелых буднях душевнобольных и не противопоставляю себя и здоровых людей.

__________________________________
F21.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
Milk писал(а):
Что же случилось с мировоззрениями у Вашей жены?
Так вы ж тогда знаете, что делать с ней, зачем вопросы задаете :26n: Баюкайте!!!! :facepalm:
Эх,если бы вы могли побыть в ее шкуре хотя бы денек!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
следствие воздействия внешн.факторов

в том то и запятая, что могло произойти под воздействием факторов, но убрав их, не пришло все в норму. :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
это не причина,а следствие воздействия внешн.факторов
причина в том, что есть люди, склонные к расстройствам мозговой биохимии, а есть здоровые. Беременность, послеродовой стресс запустили роковую цепочку и сейчас у вас есть болезнь и её причина - физическая. Пропьёт ваша жена препараты, которые нормализируют работу её мозга до здорового состояния - и никакая КПТ ей будет не нужна - она просто станет "нормальной", такой, какой была до болезни. А если пить препараты так и не будет - то со временем всё будет только усугубляться и никакая болтовня не способна вылечить физическую проблему в организме. Вот когда будет ремиссия на Ад - тогда пожалуйста, если у вашей жены будет желание поработать с психотерапевтом - почему бы и нет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
РеликтовыйЛес писал(а):
Luca_toni, в чем смысл для меня, доказывать Вам свою точку зрения? Я писал автору темы, с точки зрения человека, отчасти, знакомого с его проблемами.
Не нужно мне ничего доказывать. Я тоже писал не вам а для новичков которых ваши сообщения будут вводить в заблуждение если тут же не будет критики. А решают пусть сами.
РеликтовыйЛес писал(а):
Luca_toni, отличие между Вами и мной в том, что я не страдаю эгоцентризмом и нарциссизмом, не упиваюсь подробностями своей болезни, не пою о тяжелых буднях душевнобольных и не противопоставляю себя и здоровых людей.
Есть и еще пара отличий но не будем о грустном для вас))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
но убрав их, не пришло все в норму
Так их и не убрали. Даже последний психотерапевт подтвердила что возможно и вылечили бы без транков и АД, отправив на Мальдивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
у вас есть болезнь и её причина
все-таки следствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
все-таки следствие
вы не хотите понять, что причина в сбое биохимии в голове. Если бы изначально ваша жена имела здоровую голову, грубо говоря, никакие роды и уход за ребёнком ей бы не повредили, понимаете?
Она уже вполне возможно забеременнела будучи больной и весь последующий стресс просто добил то, что и так держалось в голове "на соплях". И вы не вылечите её ни отправив на Мальдивы, ни на Луну. Многие уже это проходили - меняли обстановку, работу и прочее, но болезнь надо лечить медикаментами и только тогда уже менять обстановки и отношение у происходящему.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
сбое биохимии в голове
даже до родов,это следствие,а не причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
,это следствие,а не причина.
сейчас это причина физического и психического состояния вашей жены. И эта причина лечится антидепресантами, после чего ваша жена сможет нормально ухаживать за ребенком, вести быт и чувствовать себя здоровым человеком. Что привело к этой проблеме уже неважно, здоровый человек переносит всё и не заболевает, ваша жена больна, и потому любой стресс, любые проблемы подтачивают её изнутри понемногу, пока какой-то грандиозный стресс наконец-то не обостряет проблему до того, что уже нужно лечиться. Сейчас нужно лечиться, а потом уже стараться по по возможности вести тепличный образ жизни и знать, что есть склонность к такого роду болезни.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Husband писал(а):
Даже последний психотерапевт подтвердила что возможно и вылечили бы без транков и АД, отправив на Мальдивы.


мальдивы больному человеку не помогут. Ну море, ну песок, тишина, а болезнь внутри есть и не уходит

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
отправив на Мальдивы.
:ROFL:Тогда уж лучше побаюкать!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
Ошибка, критика, косяки (у меня много), от этого самобичевание, самокритика, я зацикливаюсь на этом, становлюсь мрачным, молчаливым, угрюмим, ухожу в себя, перестаю действовать или бросаю.
Например, устраиваюсь на самою низкоквалифицированною работу ( бросаю, угнетает) ибо имею неплохое образование. Итог, долго без работы, а с социофией не устроишся на норм. работу и
выносливости нет.
С Этим препараты помогут? например ады
На терапию нет денег к сожалению

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:32
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Muwko, понимаю тебя, похожие симптомы. Ответ банален: помогают успехи в жизни, вопрос только в том, что под ними подразумевать - ставить маленькие цели и добиваться их вполне себе вариант.

__________________________________
Как ртуть может приводить к нервным и психическим заболеваниям

ГТР, ОКР.

Миртазапин 30 мг постоянно.
Алимемазин 10 мг периодически.
Феназепам 1 мг периодически.
Доксиламин 15 мг периодически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Muwko писал(а):
Ошибка, критика, косяки (у меня много), от этого самобичевание, самокритика, я зацикливаюсь на этом, становлюсь мрачным, молчаливым, угрюмим, ухожу в себя, перестаю действовать или бросаю.
Например, устраиваюсь на самою низкоквалифицированною работу ( бросаю, угнетает) ибо имею неплохое образование. Итог, долго без работы, а с социофией не устроишся на норм. работу и
выносливости нет.
С Этим препараты помогут? например ады
На терапию нет денег к сожалению

Очень знакомо всё перечисленное. Препараты, очень возможно, помогут. Вот только подбирать их муторное и не быстрое дело. Нужно долго ждать их раскрытия. Помимо АДов быть может придётся подключать другие препараты - транквилизаторы, нейролептики и т.п.
Лично я в психотерапию не верю, верю только в фарму.
Кроме этого, я не очень верю в полное исцеление и ремиссию. Но облегчить состояние но сколько-нибудь процентов препараты способны. А это уже немало.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
У меня было подобное, работать не могла из-за страхов накосячить, что уволят, боялась авторитетных лиц, начальников.
Потом как то дошло до того то даже в магазине страшно было слово вымолвить, таким дерьмом никчемным я себя ощущала, страшно было позвонить записаться к врачу, казалось что скажу что то не то или не так.
Мне очень помогла работа по 12 шагам, ВДА, Анонимные депрессивные, АН, АА...Если у вас нет зависимостей, посмотрите сайт вда detki-v-setke.ru ..может вам отзовется что нибудь)
Я стала вообще другим человеком благодаря этой работе. Могу даже выступать перед большой аудиторией)) Рекомендую еще и потому что это совершенно бесплатно и вообще большая помощь по жизни, обрастаешь новыми знакомыми, которые тебя готовы поддержать в любой ситуации.

Так же помогла психотерапия, особенно групповая, она же кстати и намного дешевле, если вы стеснены в средствах.

АДы помогают тоже, но лучше в комплексе. Мой опыт показал что без работы с собой, своим Я, этот просто как пластырь на гнойную рану наклеить. Выглядит вроде норм, а с причиной все равно рано или поздно придется столкнуться. И действие временное - пока принимаете таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
LostLenore, скажите, а сейчас вы что-то пьёте?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 11:50 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Muwko, а что если ставить действительно маленькие цели и их достигать?
А то многие хотят много сразу и всего, а потом страдают. А так Вы их и достигать будете и самооценка исправляться. Есть какие-нибудь увлечения - спорт, программирование, фотография?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2018, 16:02
Сообщения: 54
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Muwko, а что если ставить действительно маленькие цели и их достигать?
А то многие хотят много сразу и всего, а потом страдают. А так Вы их и достигать будете и самооценка исправляться. Есть какие-нибудь увлечения - спорт, программирование, фотография?
После вуза я очень много потерял времени, в болоте интернета, поиска, самокопание и избегания.
Плохо что начитавшись о психостении и тд., И из-за постоянных ошибок я считаю, что ни на что не способен. Я когда-то думал может надо было идти на программиста, но настолько долго соображаю и мне это тяжело дается что вряд (я застревают в сомнениях ... голова тяжело варит).
Вы правы. Что-то похоже на все или ничего. Нужно выдержать хоть немного на простой работе(Закалится)
Плохо что я не знаю к какой цели идти и нет склонностей, кроме аналитичности небольшой, но тревожность и социофобия мешают сильно.

__________________________________
ТДР)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Muwko писал(а):
Ошибка, критика, косяки (у меня много), от этого самобичевание, самокритика, я зацикливаюсь на этом, становлюсь мрачным, молчаливым, угрюмим, ухожу в себя, перестаю действовать или бросаю.
Например, устраиваюсь на самою низкоквалифицированною работу ( бросаю, угнетает) ибо имею неплохое образование. Итог, долго без работы, а с социофией не устроишся на норм. работу и
выносливости нет.
С Этим препараты помогут? например ады
На терапию нет денег к сожалению
Поднимайте самооценку, ведь и плюсы в вашей жизни были, ведь есть за что себя похвалить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1283
Стрессоустойчивость. Методики. Стрессогенные стили мышления


Надо смотреть какой триггер запускает стресс, почему начинаешь себя накручивать?

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика