ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с родителями
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 18:26
Сообщения: 1
Всем привет! У меня давно не было настолько сильных проблем, да и никогда не было так плохо и тяжело, знаю, что кому-то это все покажется ерундой, наверное, так и есть, но всп же...
Я сейчас учусь на первом курсе вуза на целевом обучении, и мне уже 19 лет! А я до сих пор и не работал никогда. Есть еще проблема, я совсем ненавижу свою учебу, пошел на целевое по настоянию матери, она сильно боялась, что я не поступлю и что не заберут в армию, хотя я прошел порог во все вузы города и на все специальности, но выбрал уже зачем-то в итоге целевое... Роковая ошибка моей жизни, ведь я чувствую теперь себя рабом, если я уйду из вуза, то заберут в армию, а родители должны заплатить очень крупную сумму в короткий срок за целевое, которой у нас нет. А еще у меня есть девушка и любимые интересы, которыми я могу зарабатывать, а мне нельзя, я так скорее хочу самостоятельной жизни, но я даже не могу поцти работать!!! Мне нельзя! Моя мать цепляется за ежемесячное пособие за то, что я студент у них на иждевении, безработный... никем не смогу пойти работать официально, ни самозанятость, ни договор, ничего нельзя!!! Я больше не хочу так жить, неужели мне придется забыть свои мечты и жить ужасной чужой жизнью???? 4 года на шее у родителей, учась в ненавистном месте, работать инженером 3 года, а у меня даже способностей нет к этому... А мы так хотели вместе съехаться с девушкой в свой дом, работать, жиьь вместе! А теперь мы даже не общаемся, потому что она больше не может ждать, она уже сама закончила школу и пошла работать! И не разговаривает со мной! А я что??? Я вынужден терпеть все это... И да, я согласен учиться, чтобы не подвести родтелей насчет денег, но как же без работы??? Мне ничего нельзя! Что это за жизнь ? Я не чувствую себя на своем месте, мне не хочется просыпаться, я даже не могв никак повлиять на жизнь, я даже не могу доказать, что я могу пойти зарабатывать, потому что банально нельзя!!! Все против, родители ругаются, говорят, что я никто, что даже не смогу дворником быть! Они не хотят терять эти несчастные 19 тысяч в месяц, а я мог ведь работать и получать больше в 2 раза! Ведь почти нанялся на работу веб-программистом, но в последний момент я понял, что нельзя, что сейчас меня убьют за это! Я так не хочу жить, я совсем мечтал о другом после школы, хотел просто трудиться для людей, делать счастливой свою девушку, помогать родителям! Но все обернулось такой ужасной ситуацией... Не знаю, что мне делать? Сбежать? Убиться? Смириться???? Неееет, только не последний вариант, у меня депрессия из-за всего этого, такое ужасное состояние, а меня никто не понимает, каждый лишь гнет свою линию... А я уже умираю, не могу жить, каждый день для меня это какой-то ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с родителями
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
Geo писал(а):
Роковая ошибка моей жизни, ведь я чувствую теперь себя рабом
Это не ошибка, а тест на умение преодолевать уныние, сохранять оптимизм в трудных ситуациях.
Это умение не приходит само по себе. Для закалки характера требуются усилия воли, упорная работа над собой.
Помогают в этом соответствующие психологические упражнения. Начать можно с разрядки напряженности в отношениях с родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика