ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость от чужого мнение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 07:17
Сообщения: 2
Как у некоторых людей получается не разрушать себя из за негативного мнение о себе со стороны других людей. Что они делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от чужого мнение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1901
Откуда: юг
Пол: Женский
например, где вы страдаете от чужого мнения?
от части все страдают от чужого мнения. вот я например ранее шапку боялась одеть на людях ведь все люди без шапок ходят(ну например если тепло а мне холодно) а щас в каждым годом понимаю что нужно делать так как НАДО тебе а не что скажут другие. они щас есть - завтра нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от чужого мнение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей А писал(а):
Как у некоторых людей получается не разрушать себя из за негативного мнение о себе со стороны других людей. Что они делают?

всё оч просто.

Прежде чем "взять на сердце" чужое мнение о себе, определяю, ну во всяком случае, - пытаюсь определить: есть ли хоть капля истины в данном сообщении)) А так же: несёт ли это сообщение для меня какую-то пользу, например, даёт понять, что я, допустим, в чем-то не права...короче, заставляет задуматься о своем неправильном поведении или мыслях, или что-то в этом роде....
..как-то так))) :90:

Если ничего подобного в данном сообщении и близко не стояло -
то отбрасываю и забываю: "ЭТО НЕ МОЁ. Я ЕГО НЕ БЕРУ"...я ничего не могу с этим поделать, у меня вообще " лапки"..)) :26n:

Если же комментарий или высказывание отчасти похожи на истину, и со мной "что-то не так".....)) :scratch:
.ну попытаюсь это как-то исправить...в любом случае - СТАТЬ ЛУЧШЕ, если критика действительно соответствует истине и несёт хоть какую-то ПОЛЬЗУ ДЛЯ МЕНЯ))) :-D

если же это просто абьюз или желание потроллить, раскачать по эмоциям и т.д...то понятно, что на это не сто́ит обращать внимания и тратить вообще время и свои внутренние ресурсы..)

ну надеюсь, в целом понятно...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от чужого мнение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 10:27
Сообщения: 1
Правильно вы пишете - зависимость от чужого мнения именно разрушает. Самооценку в первую очередь, а это база комфортной жизни. К сожалению, проблемы с самооценкой есть у многих, и без серьезной проработки от них не избавиться. Если нет возможности пойти к психологу, можно попробовать найти свой личный ресурс, который позволит сохранять самооценку. Например в энергосессиях Сергея Бушуева https://www.youtube.com/watch?v=vN3A11EXFh0&ab_channel=SergeyBushuev . Именно в этой сессии у женщин разные запросы, но методы, которые предлагает Сергей, комфортны и действенны. Я на себе испытала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от чужого мнение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 13:44
Сообщения: 10
Пол: Женский
у меня не получается...хоть в глухую деревню жить переезжай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика