ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Дорогой форум, а кто-то когда-то делал ЭКО, заморозку яйцеклеток на фарме (психотропной)? Наверное, и так сложность, гормональные сдвиги огромные, а ещё и смена фармы... Моя вот и так мне на гормоны действует...

История моя короткая, была всю жизнь чайлдфри, а вот под 40 задумалась, может заморозить, пока не поздно? А вдруг я поменяюсь, стану другим человеком и ребенка вдруг захочу? Хотя конечно с моей травмированной психикой, диагнозами и родословной с онкологиями, наверное, лучше и не рожать никогда....

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 687
Послушаю..сама много думаю об этом..У меня есть ребенок, но мне еше как минимум 1 хочется..Но не прямо вот сейчас..А мне уже тоже 40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
А непременно своих охота? Радости беременности, токсикоза, родов и бессонных ночей? :06n:
Я не отговариваю) но например мне 35 (по сравнению с 22) было тяжковато и морально и физически)) но тоже ооооочень хотелось
Это я к тому, что вариант отказника не рассматриваете?

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 29 июн 2022, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, как раз рассматриваю, да.

Почему-то последний раз, когда я ночь просидела, просматривая известные российские базы детских домов и читая про необходимые для усыновления документы и условия, моя врач подумала, что я в мании. Точнее, догадываюсь почему, я созналась, что долго искала информацию про возможности усыновления из другой страны, мне с ребенком национальности этой страны будет некомфортно, любой встречный будет видеть, что не мой. Ну и я ночью именно все это искала. Чего сразу мания,я действительно периодически взвешиваю эту мысль.

Партнёр при этом как-то этой мысли не очень рад, хотя мы и говорим о отдаленном будущем и усыновлении. Всегда думал про своего. Но, извините, это моя шкура, и у меня и без того то хвост, то крылья отваливаются, куда мне ещё рожать...

Кроме того шансы на усыновление другой национальности, маленького, да и ещё и здорового ребенка стремятся к нулю((...

Как-то так(

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 29 июн 2022, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Wtozh, я не видела ещё ни одного мужчину согласного на чужого ребёнка) у меня несколько семей знакомых с приемными детьми.
У мужчин всегда отмазки, самая главная - а вдруг у него плохая наследственность :26n: (сами то аристократы)
У меня дядя долго сомневался, даже когда уже на ребёнка оформили документы спрашивал жену не вернуть ли обратно. Но у них возраст около 60 был и мальчишку взяли 4-летнего.сейчас любовь у них))

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 29 июн 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, спасибо, это приободряет))) значит, мне надо немножко подождать, чтоб у него и выбора не было)))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 29 июн 2022, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Wtozh, немножко подождать ...

В примере с моим дядей, так я вообще не в восторге от их опекунства. Во-первых, ребёнок подрастёт и будет стесняться своих старых родителей (конечно он об этом никогда не скажет)
А во вторых: каково ему будет остаться опять сиротой в свои 17- 20 лет. Нет, конечно прекрасно будет если дядя с тётей доживут до 80-летия и старше. Но даже при таком варианте событий юноше придётся выбирать между работой и учёбой.
По мне, так они взяли себе успокоение после смерти сына. Для меня это чистый эгоизм прикрытый благим намереньем.
Но это лично моё мнение на происходящее.

И к слову о возрасте, у меня коллега родила в 39 лет. Сыну сейчас почти 14. Так он лет в 10 спрашивал у неё почему у всех мамы молодые, а у него нет. Хотя в свои 50 лет она выглядит моложе.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, меня мама в 40+ (небольшой +) родила, прекрасно знаю ощущения. Но гораздо, скажем так, ярче были воспоминания не об этом, а об условиях, в которых я росла, которые напрямую были с недиагностированным расстройством того, кто меня воспитывал.

Я к чему. Я тут больше не из-за возраста своего сомневаюсь (а я ну сильно больше "против", чем "за"). А из-за диагноза моего замечательного. Все, что пишу, именно ко мне применимо, никто ни в коем случае на свой счет не берите! Я правда очень нестабильная, я считаю, именно в моем случае нужно очень хорошо подумать, прежде чем на такие шаги решаться. Тут очень много людей на форуме, социально адаптированных, успешных, стабильных на фарме, с отличным самоконтролем и, уверена, у них замечательные семьи!

Я знаю, что на фарме я стала чуть менее заносящаяся на поворотах по жизни, это да. Но представим себе ребенка, у которого мама сажает в детское кресло в 4 часа ночи и рулит гулять по городу, петь в переходах и смотреть на рассвет, как я сегодня. Вот вам смешно, наверное, а мы с родителем в лучшие времена и по крышам гуляли, и на рассвет смотрели, и за малиной на чужие участки через забор лазили. А вот в худшие моменты, извините, но мне нечего было жрать в дошкольном возрасте, я шла как-то и добывала еду, потому что взрослому было не до того. А еще кое-кто из родственничков однажды кидался на меня с ножом, а я была почти ребенок, подросток.

Я понимаю, что я такого не делаю. Но все равно жутко. Мне кажется, такие семейные линии должны заканчиваться ничем. Но нет, там уже по ветке товарища с ножом пошла уже генетика дальше распространяться.

Извините, что-то вроде хорошую светлую тему обсуждали, а я разговор куда-то не туда завернула(( Наболевшее просто, что-то накрыло.

Я не знаю, чего я жду. Того, что станет поздно самой, а усыновлять не получится? Того, что я вдруг неожиданно стабилизируюсь? Того, что рано или поздно за этим партнером придет другой, как это у меня регулярно происходит, и там как-то все иначе сложится, кто-то другой меня будет контролировать? Все это очень сомнительные сценарии) Еще раз извините, что-то я простыни текста на форуме сегодня выдаю, мне сегодня ни с того, ни с сего тяжело стало, депра грядет

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Wtozh, если сомневаешься, тогда на фиг не надо. Потом сомневаться будет поздно, а сожалений будет много

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, я тоже так считаю, поэтому у меня не было "импульсивных" беременностей.
А моя подруга уверяет, что сомневалась всегда и не было момента 100% уверенности (я это помню у нее), двое детей, рада им очень. Не понимаю ее

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Wtozh, у нас в городе есть благотворительный фтнд, помогаюший детям из дд и в сложной жизненной ситуации. Но там подростки от 12 лет. Смысл в дружбе межну взрослым и ребёнком, где взрослый помогает адаптироваться ребёнку и собственным примером показывать, что выражать любовь, дружбу, нежность и т.д. можно не только через отрицательное поведение.
Знаю, что в новосибе тоже есть такой фонд.
Это я к тому, что можно, грубо говоря, попробовать себя в роли родителя. Это тебя не обязывает усыновлять или оформлять опекунство. Договор заключается на год, дальше по желанию продлят или нет. За вашим общением следят психологи, постоянно проводят супервизии, где разбирают проблемы и т.д.

Я в этом фонде волонтёрила и сама хотела стать таким наставником, прошла обучение, меня одобрили психологи. А потом узнала, что беременна. Пришлось отказаться. Сейчас подумываю опять об этом.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, это очень хорошая мысль, спасибо. Я думала о волонтерстве, но почему-то всегда про помощь пожилым, а это в голову и не приходило, спасибо

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Wtozh, но волонтёрство в детских домах с маленькими детьми опасно. Совсем малыши конечно норм. Но детки постарше - 4-7 лет (плюс/минус) - они надеяться на то, что их заберут. Дети от 13 лет уже утратили эту надежду или засунули её глубоко в себя, потому что они очень гордые. Больше, чем многие взрослые. И эгоистичные.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ba_Dass, да, я догадалась, что именно поэтому такой возраст.

Я спросила в сообществе волонтеров, где я есть, про такие программы - в нашем городе, к сожалению, пока нет,в Питере сказали, что была(

Ну буду искать, идея мне очень понравилась

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Wtozh писал(а):
ba_Dass, меня мама в 40+ (небольшой +) родила, прекрасно знаю ощущения. Но гораздо, скажем так, ярче были воспоминания не об этом, а об условиях, в которых я росла, которые напрямую были с недиагностированным расстройством того, кто меня воспитывал.

Я к чему. Я тут больше не из-за возраста своего сомневаюсь (а я ну сильно больше "против", чем "за"). А из-за диагноза моего замечательного. Все, что пишу, именно ко мне применимо, никто ни в коем случае на свой счет не берите! Я правда очень нестабильная, я считаю, именно в моем случае нужно очень хорошо подумать, прежде чем на такие шаги решаться. Тут очень много людей на форуме, социально адаптированных, успешных, стабильных на фарме, с отличным самоконтролем и, уверена, у них замечательные семьи!

Я знаю, что на фарме я стала чуть менее заносящаяся на поворотах по жизни, это да. Но представим себе ребенка, у которого мама сажает в детское кресло в 4 часа ночи и рулит гулять по городу, петь в переходах и смотреть на рассвет, как я сегодня. Вот вам смешно, наверное, а мы с родителем в лучшие времена и по крышам гуляли, и на рассвет смотрели, и за малиной на чужие участки через забор лазили. А вот в худшие моменты, извините, но мне нечего было жрать в дошкольном возрасте, я шла как-то и добывала еду, потому что взрослому было не до того. А еще кое-кто из родственничков однажды кидался на меня с ножом, а я была почти ребенок, подросток.

Я понимаю, что я такого не делаю. Но все равно жутко. Мне кажется, такие семейные линии должны заканчиваться ничем. Но нет, там уже по ветке товарища с ножом пошла уже генетика дальше распространяться.

Извините, что-то вроде хорошую светлую тему обсуждали, а я разговор куда-то не туда завернула(( Наболевшее просто, что-то накрыло.

Я не знаю, чего я жду. Того, что станет поздно самой, а усыновлять не получится? Того, что я вдруг неожиданно стабилизируюсь? Того, что рано или поздно за этим партнером придет другой, как это у меня регулярно происходит, и там как-то все иначе сложится, кто-то другой меня будет контролировать? Все это очень сомнительные сценарии) Еще раз извините, что-то я простыни текста на форуме сегодня выдаю, мне сегодня ни с того, ни с сего тяжело стало, депра грядет

есть много не очень нормальных людей и все они размножаются,то,что вы об этом задумываетесь говорит о наличии самокритики,что уже хорошо
ну а так,я вас понимаю ,мне 33 и я тоже хочу ребенка,но все никак не решусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Хорошая тема. Мне 39, сижу на таблетках, и тоже подумываю о заморозке. Однако дорогие женщины, многие леки влияют, и от дозы зависит. Поэтому пару лет надо пожить в няшных условиях. Если этого нет, то не будет и денег на нормальную беременность. Вообще на детей очень много денег надо. На тебя саму, чтоб не напрягаться, не переусердствовать, не агресивничать, не сойти с ума.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Milkyway писал(а):
Хорошая тема. Мне 39, сижу на таблетках, и тоже подумываю о заморозке. Однако дорогие женщины, многие леки влияют, и от дозы зависит. Поэтому пару лет надо пожить в няшных условиях. Если этого нет, то не будет и денег на нормальную беременность. Вообще на детей очень много денег надо. На тебя саму, чтоб не напрягаться, не переусердствовать, не агресивничать, не сойти с ума.

Понимаю вас. Да, мы с врачом оговаривали, как будем менять схему в случае беременности. По поводу денег, понимаю ваши рассуждения. Я с 18 лет до 24 вообще решила делать так, чтобы шанс беременности был нулевой (ну вы меня поняли), потому что понимала, что студентка с подработкой такое не вытянет. С 24 до 34 считала, что у меня нет подходящего партнера (даже замужем) и не хотела ответственности. А сейчас вот из-за возраста задумалась. Если не терять работу (что сложно последнее время), то хватит по идее на ребенка и няню. Ну и партнер конечно страховал бы если что финансово. Но я все равно не решилась. Тем более в этом году нескончаемых поездок по странам. И на заморозку пока не решилась, хотя это дало бы время выиграть. Хотя допустим выиграла бы несколько лет. Представляю себя в 45 с младенцем и мне страшно. У меня уже то крылья, то хвост отваливаются - всю неделю провела то с температурой, то у меня спина болит так что встать с кровати не могу, какой там с пола, то мигрени каждый второй день.

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО, заморозка яйцеклеток
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Wtozh писал(а):
Milkyway писал(а):
Хорошая тема. Мне 39, сижу на таблетках, и тоже подумываю о заморозке. Однако дорогие женщины, многие леки влияют, и от дозы зависит. Поэтому пару лет надо пожить в няшных условиях. Если этого нет, то не будет и денег на нормальную беременность. Вообще на детей очень много денег надо. На тебя саму, чтоб не напрягаться, не переусердствовать, не агресивничать, не сойти с ума.

Понимаю вас. Да, мы с врачом оговаривали, как будем менять схему в случае беременности. По поводу денег, понимаю ваши рассуждения. Я с 18 лет до 24 вообще решила делать так, чтобы шанс беременности был нулевой (ну вы меня поняли), потому что понимала, что студентка с подработкой такое не вытянет. С 24 до 34 считала, что у меня нет подходящего партнера (даже замужем) и не хотела ответственности. А сейчас вот из-за возраста задумалась. Если не терять работу (что сложно последнее время), то хватит по идее на ребенка и няню. Ну и партнер конечно страховал бы если что финансово. Но я все равно не решилась. Тем более в этом году нескончаемых поездок по странам. И на заморозку пока не решилась, хотя это дало бы время выиграть. Хотя допустим выиграла бы несколько лет. Представляю себя в 45 с младенцем и мне страшно. У меня уже то крылья, то хвост отваливаются - всю неделю провела то с температурой, то у меня спина болит так что встать с кровати не могу, какой там с пола, то мигрени каждый второй день.
Можно ведь суррогатную маму в таком возрасте уже, а большинство патологий делается обычный анализ крови из вены ваш, и папы малыша.
Но, вот проблемы с папами.. у меня тоже, какие то безответственные попадались. Я думала о суррогатном материнстве. Тоже в таком возрасте ,вынашивать уже не хочу.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика