ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Недавно родила, все ок
К сожалению это не показатель.. Если бы ребёнку уже 25 лет было и всё ок то другое дело..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Девочки, всем привет. Мое мнение, если уж начали или пьёте АД, то не бросайте. Хоть немного, но с ними полегче. Сама со второго триместра начала пить, уже 4 месяца прошло, но стойкой ремиссии нет, то норм, то откат. Конечно руки опускаются, но все равно понимаю и читала где то , что при Беременности 100% ремиссии не стоит ждать, хотя бы немного улучшения. Поэтому терпим и ждём когда родим здоровых малышей, а там уже будем подключать ещё что то в лечении. У меня сейчас 34 нежели, вчера был 3 скрининг и Доллер, все хорошо. Первую тоже вынашивала на ципралексе, сейчас дочке 5,5 лет.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Manja писал(а):
Milka20 писал(а):
Недавно родила, все ок
К сожалению это не показатель.. Если бы ребёнку уже 25 лет было и всё ок то другое дело..
А как насчёт тех, у кого болезни в 30 открываются? Кого винить, если его мать не принимала таблетки? А такие как мы никогда точно не узнают, если что-то пойдёт не так, есть ли тут влияние таблеток. Зато вот винить себя начнём обязательно. Хотя я принимала иначе бы сдохла. Но нам пока не 25)

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Ещё вспомнила - мне и ПТ и гинеколог говорили, что надо отменять ципралекс (и любой антидепрессант) за два месяца до родов. Иначе гарантирован синдром отмены у ребёнка. Я за месяц только начала снижать дозировку, но фенащепам одну таблетку пила на ночь вплоть до родов. У родам полная отмена ципралекса была дней 5 всего, а не 2 месяца. Так вот я не знаю, какие вариации синдрома отмены бывают, обычно, это тремор, плач ребёнка, покраснение кожи и прочее. Ничего этого не было. Спокойный малыш цвета бейж))

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ага, от феназепама значит синдрома отмены нет, а АД надо отменить :facepalm:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Я не отменяла до родов и кормила на ципралексе, дочка наоборот спокойная была и есть. Сейчас 5,5 лет , ничем не отличается от сверстников. Просто Врачи ответственность на себя брать не хотят , им проще сказать отменяйте и все.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
У меня никто из родственников не болеет болеет и не болел подобной болезнью. Мама болела раком 13 лет, но правда умерла в 50 лет, но до последнего была на позитиве и боролась с болезнью. Очень любила жизнь. Вот от кого мне это досталось?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 00:28
Сообщения: 4
Всем привет! Настало моё время поделиться пусть небольшим, но всё таки опытом:) У меня ТДР с 2016 года, практически всё это время принимаю Селектру - она убирает симптоматику подчистую, но при отмене состояние быстро ухудшается до полного ахтунга с паническими атаками и постоянным удушьем. В общем когда я узнала, что беременна, то решила ничего не менять и лекарство не отменять - без них я бы беременность просто не вывезла. Всю беременность принимала Селектру в привычной дозировке 10 мг. 2 октября прошлого года родила здоровую девочку, 8/9 по Апгар. Сразу скажу - синдром отмены у ребенка был, ровно месяц. Проявлялся почти круглосуточным плачем, сильной зажатостью в ручках, покраснением кожи. В месяц это как то очень резко сошло на нет и всё устаканилось. Молоко у меня так и не пришло, так что малышка на ив и я полагаю что это к лучшему. Ей почти 5 месяцев и сейчас это самый спокойныц ребенок, которого мне доводилось нянчить! А у меня их трое, мне есть с чем сравнивать) я конечно не могу сказать что для ребенка наши таблетки полезны или что влияния совсем нет, но синдром отмены не так страшен, как последствия от отсутствия лечения наших болячек. Надеюсь моя история кому-то поможет. Всем добра и здоровых, спокойных малышей! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tayreen, спасибо, растите здоровыми, умными и счастливыми)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Девочки,родила свою красавицу 12 февраля! Родила сама,правда без эпидуралки не обошлось (давление сильно поднялось). Сейчас кормлю грудью,продолжая принимать 50 мг Золофта. Синдрома отмены не было,так как и не могло быть. В роддоме всем сказала,кому надо было, про Золофт. Нас на всякий случай оставили подольше там лежать,так как малышка при рождении закряхтела,а не закричала. Причины так и не нашли,выписали нас здоровенькими,невролог,педиатр нами довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Рокси, класс, поздравляю! Пусть все и дальше будет хорошо. :pozdr:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
EvvaDvoikina,большое спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Рокси, поздравляю Вас :345_(60): мне в марте предстоят роды

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Динулька,спасибо большое!!! Легких родов Вам! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Добрый вечер! Девочки, мы родились!)))
Роды были естественные, эпидуральную анестезию кололи 2 раза, так как было плохое раскрытие.
Кормлю грудью, но таблетки почти не пью...один раз выпила свой Дюлок на второй день после родов. Голова кружится, слезливость... Врач разрешил кормить на моей дозе 30 мг дюлока, не знаю, есть ли смысл терпеть...
Кстати, кислотность прошла за неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
springenergy, поздравляю вас от Души :345_(60): прошли непростой и не короткий путь до родов. Я первую всю беременность вынашивала и кормила на Ципралексе. Все хорошо. Многие лекарства можно принимать, главное чтобы врач адекватный был, а не выпучив глаза орал все отменять

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
springenergy, поздравляю! :rose:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Динулька писал(а):
springenergy, поздравляю вас от Души :345_(60): прошли непростой и не короткий путь до родов. Я первую всю беременность вынашивала и кормила на Ципралексе. Все хорошо. Многие лекарства можно принимать, главное чтобы врач адекватный был, а не выпучив глаза орал все отменять
Спасибо большое ❤️ Да, действительно! В эту беременность не считая наших таблеток очень много было моментов, которые нужно было перетерпеть...
Девочки, мне первый раз делали эпидуральную анестезию, я переживала по этому поводу. Всё таки таблетки наши и наркоз...А главное, что мой невроз начался с больницы и страх манипуляций так за 10 лет не прошел. Хочу сказать, что не почувствовала на родах себя как то странно, скорее естественно. Паника была минут 5 , как только я приехала в роддом. Потом, когда я познакомилась ближе с медперсоналом, всё улеглось. Мне стало психологически легче.
Правда рвота началась во время потуг и потом была ещё несколько раз в течение 5 часов...но я думаю, что когда добавляли наркоз, то немного переборщили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
EvvaDvoikina писал(а):
springenergy, поздравляю! :rose:
Спасибо большое ❤️


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Добрый день!
У кого то был опыт ЭКО на препаратах (веноафаксин, Кветиапин)
Влияет как то стимуляция на псих здоровье
И подскажите, прогрессивного врача-психиатра , который не запрещает беременность на АД?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
В поисках адекватного психиатра по теме беременности нашла такой список:

Я думаю, что Вам поможет этот список, собранный проектом о материнском психическом здоровье "Бережно к себе"

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Девочки , всем привет. Подскажите пж кто рожала сам, говорили врачу про наши таблетки? Какая реакция? Не предлагали сразу кс? У меня первые роды 5 лет назад были через экс, так как промучали 2суток, раскрытия не было, срок был ровно 42 недели. Сейчас в марте дб быть пкс, как сказала гинеколог, что даст направление в 39 недель. Вчера ездила в роддом, ровно 37 недель, они против сразу делать пкс, тк по анализам и по узи все хорошо. хотят положить меня на неделю в патологию и обследовать, с одним рубцов сейчас практикуют естественное родоразрешение. Я очень боюсь родов. Настроена была уже на кс. Никто не знает , что принимаю АД. Думаю может у своего психиатра попросить какую нибудь справку, чтобы в роды не пускали.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Динулька, прием АД не будет причиной для проведения КС. Я узнавала.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
EvvaDvoikina, понятно, спасибо. Блин, не думала даже про роды, уде на кс настроена. А теперь опять тревога нахлынула , очень переживаю что опять будет слабое раскрытие и начнут по разносу стимулировать, как бы ребёнку не навредили

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Девочки кого нибудь беспокоит вздутие живота и отрыжка с горечью, чем спасаетесь? Что бы ни съела мучаюсь, желудок пустой а дует ужасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Девочки кого нибудь беспокоит вздутие живота и отрыжка с горечью, чем спасаетесь? Что бы ни съела мучаюсь, желудок пустой а дует ужасно
У меня вообще ЖКТ как подменили. И отрыжка, и изжога, и тошнота. Ешьте маленькими порциями, лучше диетические продукты. Меньше ложитесь, особенно после еды. Я сплю на высокой подушке, т.к. ночью совсем хреново, все назад лезет. Скорее бы родить и поесть нормально, бывает даже от кружки чая живот бунтует.
Мне ещё помогает Боржоми или Набеглави. Уже начала покупать сразу ящик))))

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Valushca, у меня вздутия не было, а горечь и привкус неприятный во рту был часто. Пью карачинскую по 1,5 литра в день.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Рокси писал(а):
Марико,я пью Золофт с 5-го месяца беременности. Пила 50 мг месяца два,месяца полтора пью 75,но сейчас перед родами снова снижаю до 50. Планирую на нем рожать и кормить сколько получится. У меня тахикардия,пульс он мне не снижает,75-это редчайший минимум,обычно 85-90. Давление на нем норм,не скачет. Тревогу он полностью не убирает,хотя может у меня доза не дотягивает+беременные гормоны. Депрессия ушла примерно на 50%,тревога на 25-30%. Но для меня в беременность это был единственно возможный препарат,хотя начала я его пить в состоянии тяжелейшего ТДР. Ну вот единственно он мне тревогу так до конца не убирает,проскакивает она,когда просто беспокойство,когда прям прилично тревожит. Но не всегда. Опять же,еще сказывается и беременность.

У меня всю беременность была тахикардия. Как родила пульс сразу нормализовался.Точнее вернулась моя брадикардия)). Думаю это реакция нервной системы на беременность была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:01
Сообщения: 5
Девочки привет, панические атаки уде долго, то есть то нет. Родила дочку, никаких серьезных препаратов не принимала, и тут у захотели 2 и не можем как 2.6 года крыша поехала снова. Вечная боязнь за сердце, что инфаркт, инсульт, проверяла все, все впорядке, летом конкретно прижало, пошла к психиатру выписали грандаксин на месяц, после 5 месяцев красота. Потом разбивается и погибает в автокотострофе друг, тетя, мама заболели коронкой и крыша поехала, в приступы разрешили пить транквезипам, пью 4 на ночь, легче вроде как, сейчас предстоит стимуляция и я боюсь его отменить, что делать не знаю, боюсь слезать, начала уменьшать эту четвертинку и уже будто накрывает( как побороть этот вечный страх за сердце( паника накатывает, но стараюсь брать себя в руки, чувствую все напряжённо, прям как струна я..спина болит постоянно на почве этого((( после родов и до родов они меня отпустили, сейчас появились я почему то думаю на почве бесплодия(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:01
Сообщения: 5
Симптомы такие, то слабый пульс 70, то высокий за 100, за давление не слежу, бывают экстрасистолия прям аж вскрикиваю от неожиданности, скованность,сжатость, дикий страх что все вот он конец, допустим вот сегодня как будто сердце взяли в кулак я с бешиными глазами думаю все конец умираю, бросило в жар, думала упаду, ужасный страх и я как то прям переключилась, типо эй ты че больная успокойся и отпустило, 10 секунд этого ада а я до сих пор помню это чувство страха. Были все симптомы обсалютно и себя не узнавала и скорая 50 раз на дню.. и куча обслед!!! Особенно сердце и голова.. психотерапевт сказал что я все придумываю себе сама, это как боятся змеи которой нет.. как помочь себе, куда сходить и стимуляцию отменить не могу((( и страшно из за этого состояния, плюс страх пить лекарства((( боюсь всех побочек!!!! Вообщем стразов много, надуманных и это пишет тот человек который раньше был самый бесстрашный!!!!! Счастливый!!! Я и по сей день стараюсь не унывать, но когда накатывает недели 2 а то и месяц мучаюсь...сплю норм, ну по разному.. бывает долго уснуть не могу. Каша в голове. Куча мыслей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Валерия 199408, почему не начнёте лечение? Видно же, что на одном транквилизаторе не получается вылезти

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:01
Сообщения: 5
Потому что боюсь я антидепрессантов, не хочу на них сидеть, знаете я и без Транков бывает обходилась 8 лет! А теперь и во все какое лечение, если стимуляция впереди. Я просто такое человек мнимый, но я даже хз есть депрессия или нет, просто это бывает то прям мучает меня, то живу как-то, может однообразие это уже меня или вот то что беременость не получается извелась, сейчас вот попробуем стимуляцию и если не поможет то может и займусь этим лечение. Когда было совсем худо и врач прописывала транк, она сказала что в антидепрессанта нет не обходимости. Я хочу попробовать вылезти сама из своего болота, я понимаю что кроме меня, мне никто не поможет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Валерия 199408 писал(а):
Потому что боюсь я антидепрессантов, не хочу на них сидеть, знаете я и без Транков бывает обходилась 8 лет!
А ну что ж значит не все так плохо. Удачи вам с вашими планами.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:01
Сообщения: 5
Над собой надо работать, медитации, расоаблять, а мне лень или делаю неделю отпустит и забываю и потом опять накрывает.. у моей свекрови тоже самое и знаете, она что только не пила и антидепрессанты и транкт и раньше лекарства были другие, сейчас есть и легкие и не с такими полочками..раньше никто не знал про па, и вот ничего не помогло ей. А успокоилась только тогда когда пошла работать. Так что все в нашей голове, и у меня когда начались, всех бабок объездили, все прошли все что можно и не знала про па, тогда ещё и интернет не такой был.. и помогла смена обстановки и не было их года 3. А сейчас вот уже почти 2 года долбят с периодичностью.... то худо, думаю все только в психушку дорога, то забываю и кайфую как круто без них.. извините за ошибки. Но на днях к врачу, хочу совета спросить как слезть с этой четвертинки. Может похожу поболтаю, плюс медитации, на иглоукалывания хочу, может ещё что посоветует. Просто стимуляцию эту ну точно не могу отменить, мы так долго к ней шли, это последний шанс на естественную беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Валерия 199408 писал(а):
Над собой надо работать, медитации, расоаблять,
Это работает только до определенного момента. У меня мама и тетка, бабушка - все ПАшники. Одна я докатилась до таблеток, ну что ж вот такая моя жизнь. Первые эпизоды, не лечилась ни чем. Сами проходили.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:01
Сообщения: 5
А у меня все нормальные кроме меня( причём и повода то не было, что раньше, что сейчас, все можно пережить, у людей есть и проблемы по сложнее и ещё больше, но ничего подобного не испытывали. А тут как сыр в масле так сказать и на, хз вообще от чего это, откуда и для чего это нам. Будем надеятся что когда-нибудь этот недуг покинет нас навсегда. А вы на таблетках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Валерия 199408 писал(а):
А вы на таблетках?
Да, я уже в ремиссии на минимуме фармы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Валерия 199408 писал(а):
А у меня все нормальные кроме меня( причём и повода то не было, что раньше, что сейчас, все можно пережить, у людей есть и проблемы по сложнее и ещё больше, но ничего подобного не испытывали. А тут как сыр в масле так сказать и на, хз вообще от чего это, откуда и для чего это нам. Будем надеятся что когда-нибудь этот недуг покинет нас навсегда. А вы на таблетках?
Тоже самое, все отлично на всех фронтах, а жить счастливо не получается. Точнее уже получается, благодаря лечению)

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
У меня тоже в жизни все хорошо. Живем с мужем в мире и достатке. Всегда думаю о том, что бог ко мне благосклонен. Но видимо реально проблемы на химическом уровне и ты не можешь с собой справиться. Если помогает просто психотерапия и получается настроить себя на позитив, то в этом случае конечно АД не нужны. Но когда ты не можешь совладать с собой, все понимаешь, но не можешь, то тут уже никакие разговоры и убеждения не помогут.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Динулька писал(а):
У меня тоже в жизни все хорошо. Живем с мужем в мире и достатке. Всегда думаю о том, что бог ко мне благосклонен. Но видимо реально проблемы на химическом уровне и ты не можешь с собой справиться. Если помогает просто психотерапия и получается настроить себя на позитив, то в этом случае конечно АД не нужны. Но когда ты не можешь совладать с собой, все понимаешь, но не можешь, то тут уже никакие разговоры и убеждения не помогут.
Привет. А ты сколько мг сейчас пьешь ципралекса?
У меня тоже такая фигня - все хорошо, но накрывает и не могу никак выбраться из этого...((((((
Принимаю Медопрам (эсциталопрам)20 мг и Кветирон (кветиапин) 50 мг. 9 апреля будет как 3 месяца на этих препаратах. Но они мне не совсем помогают. Не пойму я. Бывают дни прям хорошие, с мотивацией и хорошим настроением, а бывают апатичные, депрессивные, с тревогой и дереализацией, хочется плакать и все. И я не могу выйти с этого состояния, пока само не отпустит. Уже надоело. Хочу быть такой как раньше - счастливой и жизнерадостной всегда. А сейчас как будто что-то мне мешает. До этого принимала стимулотон и кветирон, когда была беременна. Пила небольшие дозы, просто для поддержки, но лечения особого не было. После родов перешла на Медопрам, а Кветирон оставила. Хочу улучшений. Или 3 месяца еще рано для результатов? Может, для меня дозировка большая?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Milka20, привет. У меня тоже долго были такие качели. Поднимала до 15 мг, пила месяц, потом все таки снизила до 10 мг. Прям ровное состояние без качелей стало на 6-ом месяце приема, притом что со дня на день жду родов и постоянно в напряжении, но ттт не накрывает. Атаракс изредка по пол таблетки принимаю на ночь. На счёт снижения твоей дозировки ничего сказать не могу, ты же принимаешь дженеретик, а они вроде послабее Ципралекса. И 3 месяца скорее всего ещё мало. Пока организм после родов восстанавливается, а это опять Полная перестройка всего. Главное что есть хорошие дни и их со временем станет больше. Я помню когда первую родила тоже бывало так накрывало, что думала уже конец, хотя и до Беременности и во время принимала АД.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
Всем привет!
Девочки, кто к родам отменял/сокращал лекарства? Когда начали? Как проходило? И кто не отменял: как после рождения чувствовал себя ребёнок, не было ли СО?
Начали снижать Сертралин со 100 мг с врачом: а у меня то от страх, то от и правда, так чувствительно, началось ухудшение. Вот даже не знаю, как дальше быть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
anyaberg16,привет. Я к родам снизила дозировку Золофта с 75 до 50 мг,меньше не получилось,не стала рисковать. Начала снижать за 3 недели до родов,прям по капельке. После рождения все было в порядке,всем врачам сказала про АД,кому надо было. Из-за этого нас подержали 6 дней,для наблюдения за ребенком. Единственно,малышка не закричала при рождении,а застонала и закряхтела,поэтому 7/8 по Апгар. На момент выписки невролог,педиатр и остальные абсолютно довольны состоянием ребенка. Кормлю пока на 50 мг. Недавно были у всех врачей,пока все хорошо,в полном порядке,ттт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
Рокси, спасибо за ответ!
Очень рада за вас и малыша! У меня 100 мг, вот хочу начать снижать сейчас, чтобы тоже хотя бы до 50 дойти к родам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Динулька,приветствую! Как вы себя чувствовали после родов? Мне периодично становится хуже. Не хочу повышать дозу,хочу выкормить ребенка на 50 мг Золофта. Но чувствую снова откаты. В ремиссию я,конечно,так и не вышла,но теперь боюсь ухудшения состояния... Были у вас откаты после родов? Как долго длились? И что принимали и сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
anyaberg16,спасибо большое! Главное,скажите врачам,не стесняйтесь. И легких родов вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Привет. После родов первой были откаты, даже сильные, каких до Беременности даже не было, хотя была в ремиссии. Длились дня по 3, но все равно состояние было не очень, со временем все наладилось . Ребёнку сейчас почти 6, все норм, выписали на 4 сутки. Принимала ципралекс 10 мг, не отменяла и не снижала , кормила на нем. В марте должна родить второго, пока состояние день норм, день прям откат. сороковая неделя, в бесконечном напряжении от ожидания родов, прислушиваюсь к себе постоянно. Ночами предПА состояние какое то. Жду 29 числа, когда откроют роддом в котором договорилась с врачем на кс, если раньше начнутся схватки то поеду в другой, но будут пускать в естественные роды( а у меня с первой была слабой подовая, поэтому ЭКС

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Всем привет. Ну в общем 30.03 меня прокесарили, ровно в 40 недель. Дочка родилась розовенькая, кряхтела, но не смогла сделать полный вдох. В итоге смотрели 2 неонатолога, не понятно что толи жидкость в легких, то ли не успели раскрыться. О том что я принимаю АД мой врач и анастезиолог знали. Сказали неонатологу что я на АД. Девочка 2 суток провела в реанимации, пол дня под ИВЛ. В итоге запретили кормить на АД, так как не отметают версию что это от АД. Но сейчас слава богу все хорошо. Решила не рисковать и не кормить , но конечно жалко , полные груди молока(( хотя первая родилась всю беременность на АД и кормила не бросала.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Динулька, главное, что все хорошо. Жаль, что с ГВ не сложилось, но это вообще не главное. Поздравляю!!!! Простите большие и не болейте)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 62
Пол: Женский
Динулька,главное,что сейчас все хорошо! Мои поздравления! Растите крепенькими,здоровенькими и послушненькими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
Добрый вечер. Девочки подскажите может у кого то так было, у первая беременность 30 недель ставят ГТР не сплю совсем сутками. Начала сама пить фентбут по 2 раза в день и фенозепам на ночь. Гениколог против, под свою ответственность. Сама я с этим справиться не могу. Может у кого то так было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Hellen89 писал(а):
Добрый вечер. Девочки подскажите может у кого то так было, у первая беременность 30 недель ставят ГТР не сплю совсем сутками. Начала сама пить фентбут по 2 раза в день и фенозепам на ночь. Гениколог против, под свою ответственность. Сама я с этим справиться не могу. Может у кого то так было?

Я мучаюсь с 17й недели, сейчас 32я. В одну ночь стало выкидывать из сна с паническим атаками, с тех пор так и не сплю. Трижды лежала на сохранении, вырубали сибазоном там, что бы прервать 4х дневную полную бессонницу. Все это время спасалась донормилом, хоть какой то сон он давал, так и тянула..сейчас 3й день все хуже, эту ночь выпила гидазепам 0.02 и 1.5 дозы донормила и так и не уснула, выкидывает и все, хотя спать очень хочется, жутко мучаюсь. Ходила к психиатру ,прошла курс емдр терапии, были улучшения в состоянии, но сон так и не вернулся . Не знаю как дотянуть до родов, думала с донормилом смогу...днем все более менее, никаких ПА, и тревоги.

Как и когда у вас все началось? Какие симптомы помимо бессонницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
У меня это началось на 23й недели. Раньше никогда бессонница не беспокоила, а тут ложишься спать и какая то волна страха накатывает. По 4 дня могла не спать совсем, просто даже дремы не было давление подскочило под 180х100 положили в кардиоцентр, на ночь давали феназепам, но сказали не злоупотреблять. Там я немного успокоилось а сейчас опять всё тоже. Днём тревог не ощущаю, только как спать ложиться волнение начинается что опять не усну. Вчера выпила 2 табл фенибут утром и вечером и на ночь фанезепам, всю ночь не спала. Уже Незнаю что делать.. Хожу на консультации к психологу предполагает ГТР, все эти разговоры с ним бесполезны, я не справляюсь с этим сама.. Была у психотерапевта он боиться что то назначать беременным, провёл аудитренинг и пригласил на гипноз в общем фигня какая то. Фенибут можно сказать я начила пить сама. Незнаю куда ещё обратиться случайно накинулась на этот сайт, здесь вроде девчонки с опытом в этом вопросе думала может что подскажут. Что такое едрм терапия? До беременности у вас проблемы с бессонницей были? Эти лекарства вам назначил психотерапевт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hellen89, найдите врача, который согласиться работать с кормящей мамой. Учитывая ваш срок, заходить на препараты вы будете уже после родов скорей всего. Феназепам держите как очень крайний случай, для ребенка БД - это риск. Сейчас ИМХО попробуйте поддержать себя более лёгкими успокоительными плюс магний в хорошей дозировке, высокодозированная валериана, магниевые ванны перед сном. Все будет хорошо, вам осталось доходить всего ничего.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
БД - Бензодиазепины? Я столкнулась со всем этим первый раз. Я сегодня даже с фенозепам не смогла уснуть ни на минутку. Магний пью по 4 таблетки, валерьянка, пустырник, карвалол, персен мне не помогает. Не могу уснуть. До беременности такого не было, честно это пугает Незнаю чем закончиться. А фенибут его пить можно он менее опасный?? После беременности эта бессонница не закончиться? Про магниевые ванны даже не слышала обязательно попробую. Спасибо Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Hellen89 писал(а):
У меня это началось на 23й недели. Раньше никогда бессонница не беспокоила, а тут ложишься спать и какая то волна страха накатывает. По 4 дня могла не спать совсем, просто даже дремы не было давление подскочило под 180х100 положили в кардиоцентр, на ночь давали феназепам, но сказали не злоупотреблять. Там я немного успокоилось а сейчас опять всё тоже. Днём тревог не ощущаю, только как спать ложиться волнение начинается что опять не усну. Вчера выпила 2 табл фенибут утром и вечером и на ночь фанезепам, всю ночь не спала. Уже Незнаю что делать.. Хожу на консультации к психологу предполагает ГТР, все эти разговоры с ним бесполезны, я не справляюсь с этим сама.. Была у психотерапевта он боиться что то назначать беременным, провёл аудитренинг и пригласил на гипноз в общем фигня какая то. Фенибут можно сказать я начила пить сама. Незнаю куда ещё обратиться случайно накинулась на этот сайт, здесь вроде девчонки с опытом в этом вопросе думала может что подскажут. Что такое едрм терапия? До беременности у вас проблемы с бессонницей были? Эти лекарства вам назначил психотерапевт?


Нет, раньше ничего подобного не было, всегда спала хорошо. Все началось в беременность, причем в первую все было ок. Врач назначил персен, валериану, магне, донормил снотворный его можно при беременности...гидазепам я только в крайнем случае, раз в 2-3 недели получается. Жду родов, тяну, там будет видно, если не пройдет, то придется заходить на АД наверное...хоть раньше и не сталкивалась(((
У меня тоже все крутится вокруг сна...в остальном все в порядке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
Mery89, вот и меня напрягает только это бессонница и что ничего не помогает. У меня первая беременность, я понимаю что этими таблетками ей только врежу, Да и они не всегда помогают. но и не спать сутками не нормально, давление сразу поднимается, она тоже все чувствует, не даю отдыхать ни себе ни ей. Донормил продаётся по рецепту?? Вам совсем чуть чуть осталось потерпеть. Я надеюсь что после беременности у нас сон восстановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Hellen89 писал(а):
Mery89, вот и меня напрягает только это бессонница и что ничего не помогает. У меня первая беременность, я понимаю что этими таблетками ей только врежу, Да и они не всегда помогают. но и не спать сутками не нормально, давление сразу поднимается, она тоже все чувствует, не даю отдыхать ни себе ни ей. Донормил продаётся по рецепту?? Вам совсем чуть чуть осталось потерпеть. Я надеюсь что после беременности у нас сон восстановиться.


Я тоже на это надеюсь...ведь не спать и ухаживать за новорожденной даже не знаю как, у меня еще и старшая в первый класс идет...хоть там можно уже будет что то принимать, лечится...Донормил у нас в Украине без рецепта, я беру в шипучей форме, одну таблетку за 30 мин до сна, так на нем с переменным успехом и тяну с 15го декабря...еще бы 6 недель дотянуть...Давление у меня наоборот низкое, 90на60, а вот пульс постоянно стал высоким, от 90до 150, хотя обычно 60-65...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
После родов можно будет другие лекарства посильнее. Начнёте лечиться и все пройдет. Обязательно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
EvvaDvoikina, а вот этот ципралекс которые здесь многие пью, он сильнее фенибута, фенозепан? Извините я в этом пока совсем не разбираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика