ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Напишу и я, родилась дочка, сейчас ей 1,5 месяца
Со второго триместра пила снотворные, забеременела на эсциталопраме 15 мг, постепенно снижала, перед родами снизила до 1,25 и потом отменила совсем.
Грудью не кормлю, пью снотворные.
Девочка беспокойная, плачет много, вздрагивает от громких звуков. Это ещё из-за за непростых отношений с мужем, я думаю.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 12:32 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
хорошо что девочка

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
4you, поздравляю от всей души! :rose:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Paige, , спасибо!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:21
Сообщения: 1
Девочки, подскажите, пожалуйста, врача, кто вынашивал малышей на препаратах. Я так понимаю, не каждый врач назначит беременной психотропные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Jyli писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, врача, кто вынашивал малышей на препаратах. Я так понимаю, не каждый врач назначит беременной психотропные препараты.

Гинеколог - нет, хороший психиатр - обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Девочки , кто -то писал про институт в Москве и Питере , где помогают и качественно консультируют пацыентов с нашей проблемой ( ПА и всеми ихними последствиями ) , подскажите как правильно называются эти институту , клиники.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, девушки! Кто-нибудь во время беременности принимал кветиапин, ламотриджин и феварин? Особенно интересует феварин, не нашла много информации по нему.

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2019, 12:17
Сообщения: 2
Бог - наш Спаситель, Он любит нас и помогает нам каждый день. Бог услышит каждого просящего, кто обратиться к нему за помощью. Бог даровал нам Таинства из любви к нам, для нашего спасения. Благодаря Таинствам Покаяния, Крещения, Причащения мы можем пребывать во Христе. Когда человек принимает Таинство, Господь наполняет его тело благодатью Святого Духа, исцеляя его душу и тело. Бог даровал людям молитву, знания о жизни. В Евангелие и православной литературе есть ответы на все наши вопросы. Слава Богу.
К грамотному психотерапевту обращаться нужно, ведь он врач, который поможет выявить причину невроза, поможет распознавать симптомы ОКР, подскажет методы терапии, иначе говоря лечения (Красиков Алексей хороший психолог для меня, не смотря на то, что я не все его взгляды разделяю, но меня это не смущает, я просто впитываю полезные для себя знания, правильные).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Старожилы форума, подскажите, были ли тут беременные и рожавшие на симбалте?
А на ламотриджине?
Я, конечно, постараюсь все тему перечитать, но может кто-то быстрее ответит.

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:45
Сообщения: 3
Добрый день! Я не могу найти сообщения, написанные довольно давно, в котором я рекомендовала обратиться как к врачу к Красикову Алексею, его канал на YouTube "Неврозы мегаполисов", также делилась своим опытом лечения. Вношу поправку в те сообщения. Я писала "навязчивые чувства, эмоции" - это неверное определение, верное определение "навязчивые состояния".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Девушки, может, кто знает, разрешено ли кормить на Атараксе? В инструкции как обычно запрет. Скоро рожать, через неделю где-то. С ципралекса на днях слезла.В роддом взяла атаракс. На всякий случай если начнутся приступы тревоги. При этом в роддоме планирую кормить, потом скорее всего, прекращу, после выписки. Вот можно с атараксом или нет? Спасибо!

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Olenika писал(а):
Девушки, может, кто знает, разрешено ли кормить на Атараксе? В инструкции как обычно запрет. Скоро рожать, через неделю где-то. С ципралекса на днях слезла.В роддом взяла атаракс. На всякий случай если начнутся приступы тревоги. При этом в роддоме планирую кормить, потом скорее всего, прекращу, после выписки. Вот можно с атараксом или нет? Спасибо!


Посмотрите на сайте е-lactation совмещенность препарата и гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Всем привет. Я снова с вопросами и страхами. Муж сказал что ждать уже некуда, поставил перед фактом, что пора ребенка планировать и я опять в панике и страхах. У меня рекуррентная депрессия. Болею с 20 лет, сейчас 34 уже. Пенсия не за горами а беременности боюсь. Я пью симбалту уже 6 лет. На ней чувствую себя хорошо, но как узнаю что беременна, все пипец, все ужасы по новой. Не сплю , не ем, про работу так вообще молчу. Была одна замершая, и второй оборт из за все той же депрессии. Когда самой жить не хочется о детях и думать страшно. Вообщем без таблеток не смогу в любом случае, хочу услышать ваши советы. Может кто на симбалте вынашивал и рожал дадут совет, поделятся опытом. Боюсь за свою психику и здоровье ребенка. :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nadine29 писал(а):
Старожилы форума, подскажите, были ли тут беременные и рожавшие на симбалте?
А на ламотриджине?
Я, конечно, постараюсь все тему перечитать, но может кто-то быстрее ответит.
Ламотриджин точно безопасен. Симбалта не настолько ислледована.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Olenika писал(а):
Девушки, может, кто знает, разрешено ли кормить на Атараксе? В инструкции как обычно запрет. Скоро рожать, через неделю где-то. С ципралекса на днях слезла.В роддом взяла атаракс. На всякий случай если начнутся приступы тревоги. При этом в роддоме планирую кормить, потом скорее всего, прекращу, после выписки. Вот можно с атараксом или нет? Спасибо!
На атараксе можно кормить. Зачем Вы уходите с ципралекса?? На нём можно кормить и рожать.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 15:58
Сообщения: 682
Дивисенко, Венлафаксин более изучен в этом плане, верно?

__________________________________
ГТР с депрессией, 2 эпизод, ципралекс с 03.01.2019 15 мг
С 17. 05. 2019 кетилепт 200 мг на ночь,с 08.06.2019 ламиктал 200, c 21.06.2019 симбалта 60 мг, ципралекс отмена, с 10.10.2019 симбалта 120 мг
ГТР с депрессией. История Nadine29.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Я когда забеременела пила амитриптилин 1/2 табл. С 6 неделе по рекомендации ПТ перешла на золлфт в мин. дозе. В итоге у ребёнка паралогия головного мозга: синдром денди-уокера, гидроцефалия, лиссэнцефалия. Беременность замерла........роды на 5 месяце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Rita19902007, мне очень жаль, что так получилось у ребёнка...

Хотя мне кажется, что не наши леки тому причина.. Гинетика. Инфекции. Это скорее возможно,судя по озвучены диагнозам...

Желаю вам найти силы для движения вперёд, ни смотря ни на что.

П. С. У меня были вызванные роды, почти под конец Б. Т. К. У ребёнка была диафрагмальная грыжа и потология органов. На тот момент, я ни сьела ни одного нашего лека...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Rita19902007 писал(а):
Я когда забеременела пила амитриптилин 1/2 табл. С 6 неделе по рекомендации ПТ перешла на золлфт в мин. дозе. В итоге у ребёнка паралогия головного мозга: синдром денди-уокера, гидроцефалия, лиссэнцефалия. Беременность замерла........роды на 5 месяце.
Rita19902007, соболезную вам! Это очень больно потерять ребёнка. Сама через это прошла. Обнимаю вас! Сил вам, пережить такое горе.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Rita19902007,
соболезную, что так вышло у ребенка.
Но описанные вами заболевания у ребенка все же не из-за лекарств, а генетически обусловленные.
Держитесь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:25 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nadine29 писал(а):
Дивисенко, Венлафаксин более изучен в этом плане, верно?
Да. Он безопасен. Но есть риск синдрома отмены, поэтому ребёнка надо кормить грудью.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:27 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Rita19902007 писал(а):
Я когда забеременела пила амитриптилин 1/2 табл. С 6 неделе по рекомендации ПТ перешла на золлфт в мин. дозе. В итоге у ребёнка паралогия головного мозга: синдром денди-уокера, гидроцефалия, лиссэнцефалия. Беременность замерла........роды на 5 месяце.
Амитриптилин и золфот здесь ни при чём. Синдром Денди-уокера - это строго генетическая патология.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дивисенко, добрый день! Подскажите, пожалуйста, арипипрозол можно принимать во время беременности?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
4you, какие снотворные пили во время беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Дивисенко писал(а):
На атараксе можно кормить. Зачем Вы уходите с ципралекса?? На нём можно кормить и рожать.
Уходила с ципралекса, правда полностью ушла где-то за неделю до родов, чтобы смягчить синдром отмены у ребёнка. Родила 8 дней назад. Синдрома отмены не было. Кормлю смесью, сейчас опять запрыгиваю на ципралекс, боюсь рецидивов.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:09 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Olenika писал(а):
Дивисенко писал(а):
На атараксе можно кормить. Зачем Вы уходите с ципралекса?? На нём можно кормить и рожать.
Уходила с ципралекса, правда полностью ушла где-то за неделю до родов, чтобы смягчить синдром отмены у ребёнка. Родила 8 дней назад. Синдрома отмены не было. Кормлю смесью, сейчас опять запрыгиваю на ципралекс, боюсь рецидивов.
Ципралекс можно при ГВ
https://www.e-lactation.com/ru/escitalopram-pr/

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 15:30 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nadezhd@ писал(а):
Дивисенко, добрый день! Подскажите, пожалуйста, арипипрозол можно принимать во время беременности?
FDA пишет, что можно.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Africa писал(а):
4you, какие снотворные пили во время беременности?
зопиклон, залеплон, лирику, габапентин, димедрол- все в малых дозах и не постоянно

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
в первом триместре зопиклон и залеплон не пила

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Дивисенко писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Я когда забеременела пила амитриптилин 1/2 табл. С 6 неделе по рекомендации ПТ перешла на золлфт в мин. дозе. В итоге у ребёнка паралогия головного мозга: синдром денди-уокера, гидроцефалия, лиссэнцефалия. Беременность замерла........роды на 5 месяце.
Амитриптилин и золфот здесь ни при чём. Синдром Денди-уокера - это строго генетическая патология.
Патология то генетическая, но что могло вызвать поломку в гене - не известно. В роду ни у меня ни у мужа инвалидов нет, мы здоровы генетически. Как нам сказал не один генетик, что-то повлияло в самом начале беременности на закладку головного мозга. Что именно - сказать никто не может. Витамины пила, токсикоз был, но кушать все равно пыталась. Не один врач не берётся сказать с уверенностью почему так случилось. Я помню когда искала во время беременности инфу про АД, много раз натыкалась на информацию, что тот же ципралекс может вызывать анэнцефалию. Ведь это тоже генетическая поломка, го тем не менее приём некоторых лекарств может ее вызывать. Это все так не изучено и так индивидуально, на самом деле. Как игра в лотерею - повезёт не повезёт. Поэтому, если бы время вернуть назад, я б терпела, но ради малыша не пила бы психофарму. Девочки, подумайте 1000 раз, прежде чем что-то пить!!! Поверьте, наши душевные проблемы такая ерунда по сравнению с потерей малыша........оно того не стоит, правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Rita19902007, сочувствую вам очень. У подруги недавно была замершая, у плода тоже были генетические отклонения. Обследовали их с мужем вдоль и поперек, с генетикой все норм. Она не пьет никакие таблетки. Так что, к несчастью, се ля ви. Не укоряйте себя за то, что вынуждены были принимать таблетки, скорее всего это все неудачное стечение обстоятельств.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Rita19902007 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Я когда забеременела пила амитриптилин 1/2 табл. С 6 неделе по рекомендации ПТ перешла на золлфт в мин. дозе. В итоге у ребёнка паралогия головного мозга: синдром денди-уокера, гидроцефалия, лиссэнцефалия. Беременность замерла........роды на 5 месяце.
Амитриптилин и золфот здесь ни при чём. Синдром Денди-уокера - это строго генетическая патология.
Патология то генетическая, но что могло вызвать поломку в гене - не известно. В роду ни у меня ни у мужа инвалидов нет, мы здоровы генетически. Как нам сказал не один генетик, что-то повлияло в самом начале беременности на закладку головного мозга. Что именно - сказать никто не может. Витамины пила, токсикоз был, но кушать все равно пыталась. Не один врач не берётся сказать с уверенностью почему так случилось. Я помню когда искала во время беременности инфу про АД, много раз натыкалась на информацию, что тот же ципралекс может вызывать анэнцефалию. Ведь это тоже генетическая поломка, го тем не менее приём некоторых лекарств может ее вызывать. Это все так не изучено и так индивидуально, на самом деле. Как игра в лотерею - повезёт не повезёт. Поэтому, если бы время вернуть назад, я б терпела, но ради малыша не пила бы психофарму. Девочки, подумайте 1000 раз, прежде чем что-то пить!!! Поверьте, наши душевные проблемы такая ерунда по сравнению с потерей малыша........оно того не стоит, правда.
Вспоминаю интервью Тутты Ларсен. Первая ее беременность закончилась искусственными родами на 33 (!) неделе. Ребёнок был не жизнеспособен (сердце). Так она сейчас говорит: «Благодарю Бога, что потеряла ребёнка в родах, что не успела к нему привыкнуть.» Я очень сопереживаю Вам. Но... не верю, что дело в таблетках. Вы родите ещё здорового малыша. Сил Вам!

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Добрый день Девисенко. Подскажите, какая допустимая доза эсцеталопрама при беременности.
Насколько вредная доза 0.25мг ( 1/4 таблетки) для малыша при беременности.
И правда, что АД в том числе и эсцеталопрам, стимулируют развитие рака ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ярослава87, задайте свой вопрос лучше здесьhttps://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=2824&start=1200, доктор чаще бывает

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 11:27
Сообщения: 4
Пол: Женский
Привет всем, я здесь новенькая, прочитала всю ветку и ещё раз убедилась, что на ад можно вынашивать детей)
Моя история: начала страдать тревогой, депрессией, па, с 2016 года( ни есть не могла, ни спать( долго подбирали лечение, жила в аду месяца 2-3, пока не выписали ад. В 2017 году стало лучше и я решила отменить таблетки, но через 3 месяца поняла, что зря( год потом просидела на различных успокоительных, думала справлюсь и не вернусь к ад, не тут то было. В июле 2018 мне назначили эйсипи и стало легче, и жить захотелось) но начала думать с мужем о детях и боялась на таблетках беременеть. Искала разную литературу, отзывы, опыт людей и решила все же беременеть на ад. Психиатр мой не ругалась, но сказала сходить с них, я сошла к 4 неделям и позже попала в больницу на сохранение (а Больница для меня это чтото страшное) и там то меня и накрыло... я не знала куда себя деть, меня тут же отправили к моему психиатру и она была против ад в первом триместре. Сказала терпи до 12 недель, выписала капли и пить ново-пассит, еле как выкарабкалась, но как оказалось ненадолго, дотерпела до 12 недель и побежала к врачу, она выписала мне 2,5 мг в день эйсипи, я через недели полторы более менее ожила. И потом совершила самую большую ошибку, выпила безалкогольного пива :345_(14): Думала не будет ничего страшного. Но меня накрыло по новой, решила сама поднять дозу до 5 мг в день, через неделю сейчас начала оживать, хоть кушаю помаленьку. Переживаю за ребёнка, хватает ли там ему всего ( ведь я чаще худею, чем набираю вес(
Подскажите правильно ли я сделала ? Просто хочется ещё поддержки, она лишняя не бывает в нашем положении :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Энж, тут были те, включая меня, кто слезал с таблеток в начале или до беременности, а потом вынужден был мучительно вювозвращаться на них. Я лечилась ципралексом (8 месяцев принимала а это мало) и внезапно забеременела. Стала снижать и отменять. На 18 неделе накрыло опять. Вернулась на таблетки. За неделю до родов минимально снизила дозу и отменила. А через неделю после вернулась опять. Последнее время меня только ципралекс и держит. Надо долго и тщательно пролечиться. Я ни разу не сделала этого. И вот сейчас после родов - мой шанс. Я не знаю про ваш препарат. Но да - дети рождаются после АД красивые внешне здоровые, без видимых патологий. И дай Бог, чтоб... и в долгосрочной перспективе так все и было. Но гарантий нет. А главное никто никогда не проследит связи, если что, но мы-то будем знать... А Ваше состояние знакомо. Только вот препарат Ваш не знаком. Хотя тот же эсциталопрам. С дженериками может быть другая история. Оригинал изучен лучше. Узнайте, были ли по нему исследования и попробуйте всё-таки узнать у врача, возможен ли переход на оригинал.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 11:27
Сообщения: 4
Пол: Женский
Olenika, спасибо за ответ.
спрашивала у врача, она сказала препарат не сильный и что у неё я не первая беременная. Заверяет, что моя доза не так велика и чтоб я не переживала, главное до 12 недели перетерпела. Пить сказала месяца два три ещё и потом до родов слезть с них, а после родов уже как будет. Дай бог, чтоб все было хорошо. Первый скрининг хороший, второй через три недели будет, надеюсь все так же хорошо. Очень хочу ребёнка и ждать ремиссии без таблеток не хотела уже. Кто знает сколько мне пить их ещё ( может всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Энж писал(а):
Olenika, спасибо за ответ.
спрашивала у врача, она сказала препарат не сильный и что у неё я не первая беременная. Заверяет, что моя доза не так велика и чтоб я не переживала, главное до 12 недели перетерпела. Пить сказала месяца два три ещё и потом до родов слезть с них, а после родов уже как будет. Дай бог, чтоб все было хорошо. Первый скрининг хороший, второй через три недели будет, надеюсь все так же хорошо. Очень хочу ребёнка и ждать ремиссии без таблеток не хотела уже. Кто знает сколько мне пить их ещё ( может всю жизнь.
Если что - я отменяла за неделю до родов, а не за месяц-два. И у меня доза была большая 10 мг (одна таблетка). Так вот синдрома отмены не было, хотя должен был быть, по словам врача. Так что все эти отмены до родов... тут надо ещё старожилов послушать. Я после родов опять запрыгнула на таблетки. Меньше недели без них вытерпела. И очень боялась что вот такими скачками (то прекращаешь приём в начале беременности, тотеачинаешь в середине, то отменяешь до родов, то опять начинаешь после родов) приведёт к резистентности. Но Бог миловал. Таблетки действуют. Может, попозже повышу дозу, так как совсем хорошо себя не чувствую. Но было хуже. Стало накрывать после родов дней через пять. Может, это был мой синдром отмены ципралекса, не знаю. Но я срочно возобновила и улучшения пошли недели через две. Потихоньку. В общем сейчас я считаю надо на них хоть год хоть два сидеть, если препарат работает и ждать полную лекарственную ремиссию, если такое возможно. Слава Богу, уже родила и могу перестать каждую таблетку с ужасом принимать.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:41
Сообщения: 1
Девочки, кто выносил беременность на антидепрессантах и уже родил. Дайте ответ пожалуйста , какие детки. Никто не может дать ответ на вопрос: антидепрессанты и аутизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мне гинеколог категорически запретила беременеть на антидепрессантах. А я уже так надеялась. Потому что муж давит на второго и хоть стреляйся. А я понимаю, что не могу пока. А ещё один выкидыш не перенесу.
Многие девочки на форуме писали, что отлично вынашивали на разных антидепрессантах и все хорошо. А я все равно боюсь, что патологии потом могут проявиться и т.д.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 19:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
mknew, многие девочки - это не вы, если например ваш муж применял бы антидепрессанты было бы другое дело, а вот девушкам категорически запрещено беременеть на них, потому что правильно пишите про патологии, а развиться она может не сразу, а через десятилетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
а вот девушкам категорически запрещено беременеть на них, потому что правильно пишите про патологии, а развиться она может не сразу, а через десятилетия.
зачем свои фантазии выдавать за действительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
INABLE писал(а):
mknew, многие девочки - это не вы, если например ваш муж применял бы антидепрессанты было бы другое дело, а вот девушкам категорически запрещено беременеть на них, потому что правильно пишите про патологии, а развиться она может не сразу, а через десятилетия.
Ничего не поняла :24p:
Девочки здесь на форуме писали, что принимая АДы удачно вынашивали и рожали здоровых малышей. И желаю им и дальше только здоровья!!!
При чем тут муж? Мы говорим про девушек именно.
Я лично боюсь беременеть на АДах.
Ну и в наше время через десятилетия уже любая патология развиться может даже у суперздоровых детей и их родителей( Такая жизнь сейчас(

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
mknew, так я вам понятно всё написал вроде, это ваше решение и право как правильнее поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Ничего не поняла
Девочки здесь на форуме писали, что принимая АДы удачно вынашивали и рожали здоровых малышей. И желаю им и дальше только здоровья!!!
INABLE вводит вас в заблуждение. Если врач грамотный то сможет подобрать препараты которые исследованы на предмет негативного влияния на плод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
INABLE, я как бы и не собираюсь беременеть на адах. :-) И не сторонница этого.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 20:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
mknew, :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Luca_toni, понимаете тут психиатр (психотерапевт) вторичный идёт, вопросы по препаратам решает гинеколог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
Luca_toni, понимаете тут психиатр (психотерапевт) вторичный идёт, вопросы по препаратам решает гинеколог.
:facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Luca_toni, вы исходите со стороны врача психиатра который никаким боком не касается беременности, диалог закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
Luca_toni, вы исходите со стороны врача психиатра который никаким боком не касается беременности, диалог закрыт.
Так и представляю себе поросшего мхом гинеколога который отменяет беременной антидепрессант из суеверного страха что 20 лет спустя с подросшим дитем что-то пойдет не так... :-D

Я вам открою великую тайну, даже две великих тайны:
1) гинеколог и психиатр свое суждение о токсичности препарата для плода основывают на одном и том же медицинском знании. Никакими тайными знаниями об АДах гинеколог не обладает.
2) беременность это нормальное и часто встречающееся состояние поэтому нормальный подготовленный психиатр обладает исчерпывающими знаниями насчет что можно пить в беременность а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
патологии, а развиться она может не сразу, а через десятилетия.
В отдельных случаях патология может развиться даже через сто лет(!!!) и сильно подпортить жизнь бывшему младенцу а нане седовласому старцу :old_man: Поэтому просим будущих матерей быть бдительными и не поддаваться на провокации психиатров!! :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
mknew, хорошо что у тебя есть выбор - беременеть на леках или без. Большинству это не доступно.
Самое противное, что ты имеешь (на мой взгляд) - наследственную предрасположенность к псих расстройствам, ты в любом случае передашь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
mknew писал(а):
А я понимаю, что не могу пока. А ещё один выкидыш не перенесу.
Многие девочки на форуме писали, что отлично вынашивали на разных антидепрессантах и все хорошо. А я все равно боюсь, что патологии потом могут проявиться и т.д.

Патологий не будет только в одном случае: если не будет ребенка. Во всех остальных случаях никто ни от чего не застрахован. Мой психиатр работает в команде с гинекологом, у них рожают и эпилептички, и шизофренички, и барщицы, и тревожницы. И большой им респект за это.

Я в 2015 году сошла с гидаза и решила беременеть. Получилось со второго цикла, но тревожища меня так добивала, что я вообще не понимала, кто я, что я делаю и зачем. Беременность замерла на седьмой неделе, а то и раньше, я уже не помню. Диагноз был анэмбриония, т.е. плодное яйцо без эмбриона. После этого я месяца три лежала в депре, а потом вернулась на гидаз.

ИМХО: организм быстрее сбросит беременность на фоне стресса, нежели на фоне фармы.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
EvvaDvoikina, самое противное, что у меня нет выбора, т.к. сойти с фармы я не могу. И самое ужасное, что беременеть боюсь даже больше смерти!!! Так как хочу наслаждаться беременностью и родить здорового ребёнка , а не чтобы он мучался какими-то подобными заболеваниями. И чтобы я не могла простить себе это.
И выше я писала, что многие девочки удачно беременеют и рожают на адах, что вселяет надежду.
Меня одно радует, что один ребёнок у меня есть и надеюсь, что страдать этими психзаболеваниями она не будет. Ведь у меня это преобретенное уже задолго после ее рождения.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите кто советом или хоть добрым словом, а то сейчас мне все кажется просто неподьемными проблемами! Постараюсь коротко: у меня ГТР с ПА, с 2012 года болею. Последнее время пила эсциталопрам, пропила его 1 год и 3 мес, ну и сошла с него 4 месяца назад, т.к. планируем с мужем беременность.... Эхх если бы и я и он знали, что у меня будет такой откат и что на АД можно все таки беременеть, пила бы я сейчас свою дозу в 5мг и беременели спокойно... Но, имеем то что имеем - тревога и ПА накрывают меня в полную силу! И собственно вот в чем дело, я однозначно решила возвращаться на АД, на них же и беременеть... Только вот не могу решить какой АД начинать! Мой ПТ точно не одобрит беременность на АД, поэтому планирую сама просить что-то конкретное назначить. Первый раз пила миртазапин, зашел прекрасно, вышла на нем в безлекартственную ремиссию на 4 года!!! Потом был пароксетин - не зашел, побочки перли и перли на протяжении 4 месяцев, перешла на эсциталопрам... На нем и пробыла год с лишним, и если честно, есть ощущение что он не дорабатывал, хотя это может быть связано с невысокой дозой(основная была 10мг)... Стоит пробовать новый АД или возвращаться на эсциталопрам, кто что думает? Заранее спасибо всем, кто откликниться!!

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Moana, спросите лучше у врача Дивисенко, он разбирается в этой теме: Медицинские вопросы врачам нашего форума.
Upd. не заметил, он и в этой теме отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88 писал(а):
Moana, спросите лучше у врача Дивисенко, он разбирается в этой теме: Медицинские вопросы врачам нашего форума.
Upd. не заметил, он и в этой теме отвечает.
Спасибо :120n:

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:58
Сообщения: 3
Девочки помогите! Кто вынашивал и рожал на ципралексе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика