ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Ольгаа писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Думала будет перенос эмбриона, а в матке нашли полип, нужна гистероскопия под наркозом!
Ужасно боюсь наркоз! Можно его делать принимая 10 мг ципралекса?
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Primavera писал(а):
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно
Большое спасибо! Я боюсь, что вернётся тревога, а вместе с ней и бессонница! Не так давно с нейролептика ушла! А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
Раньше принимала заласту 5 мг делила на 4 части и принимала 1/4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ольгаа писал(а):
А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
А почему Вы это с психиатром в тондеме решить не хотите?

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Ольгаа писал(а):
Primavera писал(а):
не нужно бояться, будет не серьезный наркоз, а седация, если пропафол, а будет скорей всего он, то можно. Я недавно делала ФГДС под пропафолом. Анестезиолог сказал что все нормально.
Да и инет на совместимость говорит что можно
Большое спасибо! Я боюсь, что вернётся тревога, а вместе с ней и бессонница! Не так давно с нейролептика ушла! А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
Раньше принимала заласту 5 мг делила на 4 части и принимала 1/4

вернется тревога и бессонница от пропафола ( от наркоза) ? Почему она должна вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Ольгаа писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Думала будет перенос эмбриона, а в матке нашли полип, нужна гистероскопия под наркозом!
Ужасно боюсь наркоз! Можно его делать принимая 10 мг ципралекса?

Мне чистку делали под наркозом , на тот момент пила 15мг.эсцеталопрама , просто предупредите анастезиолога .
Я отходила от наркоза с приступом , мне что-то вкололи и приступ через минуты 2 прошел ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Fevo4ka писал(а):
Ярослава87 писал(а):
Решила попробывать уменьшить дозу с 10мг. на 5мг, начало колбасить , тошнит 3й день , снова начала "бекать ", безсилие .. плакать хочится , не знаю кого слушать и что делать ..
Лучше все манипуляции с АД под контролем психиатра. Но я в свою беременность ципралекса и 20 мг пила в первом триместре.


У нас к сожалению нету толкового и главное понимающего психиатра :(
Психиатр сказала , никаких АД при беременности , а при приступах заморожиные кислые фрукты в рот брать :24p:
Ну какие фрукты кислые , когда бекаеш, тремор , челюсть клинит от спазма ...

Читаю форум и прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать.

Спасибо всем за ответы , поддержку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Fevo4ka писал(а):
Ярослава87 писал(а):
прихожу к одному выводу, что буду на эсцеталопраме беременнеть и вынашивать
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru

Горбатов скорее золофт назначит чем ципралекс. Мне врач рецепт выписала, но я не могу сказать, что она прямо контролирует его приём. Дозировки те же, что и не в Б, с 5 до 10 мг. Она как бы вслепую это делает. Без идей. То же гинеколог... Общалась с другим ПТ, он сказал, что никак нельзя. Но я принимаю..

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
А если бессонница будет при беременности, можно нейролептик добавить?
А почему Вы это с психиатром в тондеме решить не хотите?
Мой ПТ против беременности на АД! А репродуктолог разрешил, пока готовлюсь к переносу эмбриончика, буду искать нового ПТ! Но мой врач мне по душе, но он ни в какую и слышать не хочет о беременности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
Мне чистку делали под наркозом , на тот момент пила 15мг.эсцеталопрама , просто предупредите анастезиолога .
Я отходила от наркоза с приступом , мне что-то вкололи и приступ через минуты 2 прошел ...

Большое спасибо за ответ! Теперь мне спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Fevo4ka писал(а):
вернется тревога и бессонница от пропафола ( от наркоза) ? Почему она должна вернуться?
Просто был страх как врач мне про операцию сказал! Пару ночей плохо спала, вот и думаю если сейчас так, а что после наркоза! Но девочки меня успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Все равно бесконтрольно нельзя. Есть доктор Горбатов ( принимает удаленно по скайпу), попробуйте обсудить ваш вопрос с ним. http://psychoambulanz.ru


А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против. И перед родами настоятельно советует отменять, что не всегда возможно. Надо обращаться в тератологические центры и там выяснять. Почему именно ПТ должен вести беременность на ципре или золофте??? Что он такого скажет, все равно ведь будете на этих лекарствах, тем более накоплен богатый положительный опыт.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa писал(а):
А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против.

Да, он против, без вариантов. Не хочет экспериментировать. Я как-то у него спросила. Он ответил мне причем довольно грубо. Что было совсем не в тему к моему тогда состоянию. Так что лучше даже не соваться, чтобы не портить себе настроение в ноль.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Девочки всем привет. Тут кто-то спрашивал про психиатра в спб . Так вот вчера я ездила в Бехтерева , как я поняла беременные для них обычная практика и никто удивленные глаза не делал и не осуждал меня . На АД меня не посадили , сказали начать принимать Сероквель , до самых родов. Врач Мазо Галина Элевна , беременных ведёт , но она больше по медикаментам , психотерапия это не к ней .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Филичита писал(а):
Девочки всем привет. Тут кто-то спрашивал про психиатра в спб . Так вот вчера я ездила в Бехтерева , как я поняла беременные для них обычная практика и никто удивленные глаза не делал и не осуждал меня . На АД меня не посадили , сказали начать принимать Сероквель , до самых родов. Врач Мазо Галина Элевна , беременных ведёт , но она больше по медикаментам , психотерапия это не к ней .

Здравствуйте , я с другой страны , поэтому мне ничего не говорит слово Бехтерева , это институт , клиника ?
Врач Мазо Галина Элевна - как она вам ? Какие отзывы про нее ?
Если вы к ней еще будете обращаться , можете ли спросить есть ли она в фейсбуке , можно ли с ней проконсультирываться онлайн ?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Алиша писал(а):
Alisa писал(а):
А вот к доктору Горбатову с вопросом вынашивания беременности на АДах лучше не обращаться, он против.

Да, он против, без вариантов. Не хочет экспериментировать. Я как-то у него спросила. Он ответил мне причем довольно грубо. Что было совсем не в тему к моему тогда состоянию. Так что лучше даже не соваться, чтобы не портить себе настроение в ноль.

Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Филичита, Добрый день!
Я Вас очень понимаю. У самой началось всё с ПА. Насчет флюанксола : сам по себе препарат хороший, мне в свое время снял все ПА, но как я потом выяснила, нейролептик не является первым препаратом в лечении ПА+учитывая беременность, я бы посоветовала проконсультироваться с ПТ, чтоб он назначил тот же Ципралекс (его назначают многим). Мне он очень помог, ПА ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Alisa, Я с Горбатовым беседовала недель в 15, он сказал, что максимальная дозировка Ципралекса желательно чтоб была не более 5 мг, а к 36 неделям полностью отменить, чтоб не было СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Alisa, Я с Горбатовым беседовала недель в 15, он сказал, что максимальная дозировка Ципралекса желательно чтоб была не более 5 мг, а к 36 неделям полностью отменить, чтоб не было СО.
Ну я ж говорю, что он перестраховщик! Не все могут принимать только 5 мг, не всем они помогают. И отменять перед родами - ну мало кто может

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Alisa, да, я просто написала, что он мне сказал) Я тоже не отменила полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:10
Сообщения: 1
Olenika, как мне это знакомо, чтобы избегать упреков и насмешек со стороны мужа в свой адрес, ничего ему не рассказывала. но, в период беременности хочется видеть рядом с собой любимого человека, который поддерживает и оберегает меня и нашего будущего ребенка.
я долго принимала Велаксин, и в то же время хотела ребенка. здорового, который не пострадает от принимаемых мною препаратов. я стала заниматься психотерапией с Бормусовой за 8 месяцев до наступления беременности. через месяца три регулярных консультаций поняла, что справляюсь со своей паникой и без Велаксина. и во время беременности консультировалась с ней. очень толковый психотерапевт она из Казани, общалась с ней и в ее центре Селф и по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Olenika писал(а):
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Дашик писал(а):
="Olenika"]
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.[/quote]
Вот-вот. И если у малыша будут какие-то проблемы, он сразу свяжет это с таблетками и будет меня винить...
Я это знаю. И потому скрываю. Но с другой стороны, если я скажу в роддоме (а я бы хотела сказать) про препараты, они по правилам должны это вписать в документы. И он эти документы увидит. Ещё и из-за этого теперь дилемма..говорить в роддоме или не говорить. Ещё неизвестно как персонал отреагирует

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Анна 2908 здравствуйте! Дело в том что флюанксол мне отменили , я пропила его всего 5 дней и мне он совершенно не подошёл . Сейчас назначили сероквель в небольшой дозе и я начала с него спать ! Это тоже НЛ , но меня уже несколько человек успокоили по поводу этого препарата и беременности . Тревожность в течении дня небольшая сохраняется , но в основном это беспокойство за ребёнка , не навредила ли я препаратами и своим состоянием .... ПА больше нет . На УЗИ была, все нормально, врачи все успокаивают, что у меня все началось с 20 недель и лекарства я тоже начала пить после этого срока , так что очень надеюсь , что с малышкой все будет хорошо ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Дашик писал(а):
Olenika писал(а):
Девочки, вот такой вопрос назрел. Как Ваши близкие, в первую очередь, Ваши мужчины (отцы детей) относятся к Вашим болезням и приему препаратов во время беременности ? Мой, например, не знает, и я не скажу. Он будет в шоке и зол. Хотя знают Мама, пара и подруги.К моей болезни он больше как к блажи относится, хотя когда было обострение, понимал, что происходит что-то ужасное. Но мало поддерживал. Вот тогда я и поняла, что он конечно не тот с кем «и в болезни и в радости». Но не сочла это поводом разводиться. Его такое отношение только к психическим заболеваниям. У кого-нибудь ещё есть такая проблема - когда от близкого человека приходится скрывать?
О, как я Вас понимаю. Мой мужчина не считает это болезнью. Говорит, что я все придумываю. Я уже ничего ему и не говорю. Кто не был в этой шкуре, никогда не поймёт. Во время беременности я ему пыталась донести, но безрезультатно. Траблы пила, знала только мама и папа. Вот кто меня по настоящему поддержал!!! Самое интересное, что когда физически болею, он надо мной трясётся. А душевное заболевание считает дурью.


Мой сначала упрекал меня, что я как старуха , вечно таблетки глотаю , так нельзя, его это заколебало , не хотел понимать меня и мое состояние .
Но кодга увидел разницу с таблетками и без , ничего не говорит больше.
Я обяснила ему, что без таблеток с приступами я просто не смогу выносить малыша ( он видел мои приступы , обнимал меня при треморах ( я прошу меня обнять или держать за руку , при треморе ) , моя мама при нём обсуждает мои визиты к врачу , что говорит врач по поводу беременности и АД( терапевту, который назначил АД ), муж видит что с таблетками я живу ...
Поэтому как узнал что я беременная , не заикнулся даже насчет АД.
Слава Богу у меня понимание с близкими по этому поводу и вам всем желаю понимания .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
ика напишите пожалуйста мне в личку! Не могу с вами связаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Филичита писал(а):
ика напишите пожалуйста мне в личку! Не могу с вами связаться!

Филичита, напишите это ей в ее теме

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Алиса почему то не получается не в личку , не в ее теме написать! Если вам не трудно, попросите ее со мной связаться в лс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Филичита,
Смотрите в личку, написала вам ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Milk писал(а):

Если кто-то хотел туда поехать.
Звонил туда, сказали что беременными они специально уже не занимаются. Какая-то сотрудница уволилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
paha79 писал(а):
Milk писал(а):

Если кто-то хотел туда поехать.
Звонил туда, сказали что беременными они специально уже не занимаются. Какая-то сотрудница уволилась.
Что ещё раз говорит о недоразвитости нашей медицины((( зачем заниматься беременными, это ж такой гемор... :mad:

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
А я написала http://www.babyrisk.ru/ и в ожидании ответа 3ю неделю . Не верю уже что ответят :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
С декабря жду ответа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
В СПб есть психотерапевты в Институте мозга человека. Вроде они в теме с беременными. Никто не был там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:16
Сообщения: 11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь пил Ремерон при Беременности? У меня ситуация совсем тяжелая , впервые шарахнуло на 20 неделях и мне все тяжелее и тяжелее . Бессонница , тревога и депрессия уже присоединилась . Кветиапин Не помогает , немного начала спать , но тревога шпарит дикая . На золофт не смогла зайти . Сейчас психиатры склоняются к миртазапину( Ремерон) . Но страшно очень за ребёнка . Пожалуйста, если у кого-то есть сведения о нем при Берн, напишите мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Девочки, кто принимал Золофт или препараты групы Сертралина ?
Какие отзывы ? Можете его сравнить с Эсцеталопрамом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Филичита, здравствуйте!
Прочитала про Миртазапин. Сведения беру из исследований Института в Берлине (они занимаются медикаментами при беременности), написано, что 1.400 беременностей было зафиксировано, высокая степень исследований, никаких отклонений при приёме Миртазапина не выявлено.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Девочки, всем привет!
Самые изученные препараты при беременности - это Сертралин и Циталопрам. Более 100.000 беременностей, никаких отклонений. Я принимала всю беременность Пароксетин (к сожалению, не подходят мне Золофт и Циталопрам), всё Слава Богу в порядке.
Девочки, не бойтесь и не слушайте наших врачей, в Европе много исследований.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:48
Сообщения: 23
Девочки, у меня 3 дня задержки, я очень себя накрутила и у меня началась паника и страх, а если я беременна, а как же я буду, а можно ли мне рожать, ведь я пью Пароксетин и без него не могу, боюсь, а вдруг я опять попаду в больницу, как раньше, меня капали даже, осуждения и непонимания мужа боюсь... И тест делать боюсь, а вдруг беременность
. Хотя мы её ждём и работаем над ней, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Юлия 1007, прямо перед вашим сообщением пост, где девушка пишет, что выносила своего ребенка на паксиле и все нормально. Если вам не нравится паксил - перейдите на ципралекс или сертралин они еще безопаснее

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Юлия 1007 писал(а):
Девочки, у меня 3 дня задержки, я очень себя накрутила и у меня началась паника и страх, а если я беременна, а как же я буду, а можно ли мне рожать, ведь я пью Пароксетин и без него не могу, боюсь, а вдруг я опять попаду в больницу, как раньше, меня капали даже, осуждения и непонимания мужа боюсь... И тест делать боюсь,
.
Юлия если Вы все это про себя знаете, знаете, что без пакса Вы не сможете никогда, что вы уже бывали в больницах и Вы этого боитесь, оно и понятно, мало того, ваш муж, я так понимаю, не знает о вашей болезни, но вы при этом:
Цитата:
а вдруг беременность? Хотя мы её ждём и работаем над ней, что делать?

просто что-то не бьется совсем, простите. Зачем работать над зачатием, если Вы сами знаете свой диагноз, вы его скрываете от мужа, и главное вы боитесь беременности на АД.
Беременность на АД возможна но не получиться этого скрывать, потому что нужна обязательно поддержка, могут быть качели, откаты, нужно наблюдаться у такого гинеколога который согласиться вести беременность пациентки на АД.
ИМХО, расскажите все мужу, объясните, и заручитесь его поддержкой. И все будет ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:48
Сообщения: 23
Муж знает о моей болезни, я просто боюсь его потерять и ругаю себя за то, что болею а ребёнка хотим и планируем, возраст не позволяет ждать, уже 35 и что ж при такой болезни не рожать... Просто хочется знать, что я не одна такая и есть девочки, у которых при этой болезни все хорошо случается... Просто хочется поддержки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:48
Сообщения: 23
Муж знает о моей болезни, я просто боюсь его потерять и ругаю себя за то, что болею а ребёнка хотим и планируем, возраст не позволяет ждать, уже 35 и что ж при такой болезни не рожать... Просто хочется знать, что я не одна такая и есть девочки, у которых при этой болезни все хорошо случается... Просто хочется поддержки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Понятно) просто Вы так написали, будто бы Ваш муж не в курсе

Юлия 1007 писал(а):
Муж знает о моей болезни, я просто боюсь его потерять

Прекратите) Ваш муж планирует ребенка с женой, с Вами, про которую все знает) Ну и почему Вы его должны потерять? :-) с чего бы?

Цитата:
и ругаю себя за то, что болею
Зачем ругаете? это не продуктивно. И потом, ну болеете и что? Много кто чем болеет, есть заболевания и похлеще, живут рожают детей воспитывают. Вы же не одна, муж есть, поможет и поддержит :-)


Цитата:
а ребёнка хотим и планируем, возраст не позволяет ждать, уже 35 и что ж при такой болезни не рожать... Просто хочется знать, что я не одна такая и есть девочки, у которых при этой болезни все хорошо случается... Просто хочется поддержки
Рожать конечно если хотите. Вы не одна, видите в топе сколько отписалось девушек уже. Всю беременность и роды и после сидят на терапии. Воспитывают здоровых детей что главное.

Главное соблюдайте назначения врача, принимайте АД и все что нужно, спокойно выносите и родите.
Держите :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Юлия 1007, здравствуйте!
Я вынашивала ВСЮ беременность на Пароксетине. Ни в коем случае сами не бросайте таблетки, это очень опасно. В какой дозе Вы принимаете медикамент?
Если Вы беременны и принимаете уже Пароксетин и в ремиссии врачи не рекомендуют переходить на другой АД.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:48
Сообщения: 23
спасибо вам огромное за отзыв, за мнение, за поддержку!


Primavera писал(а):
Понятно) просто Вы так написали, будто бы Ваш муж не в курсе

Юлия 1007 писал(а):
Муж знает о моей болезни, я просто боюсь его потерять

Прекратите) Ваш муж планирует ребенка с женой, с Вами, про которую все знает) Ну и почему Вы его должны потерять? :-) с чего бы?

Цитата:
и ругаю себя за то, что болею
Зачем ругаете? это не продуктивно. И потом, ну болеете и что? Много кто чем болеет, есть заболевания и похлеще, живут рожают детей воспитывают. Вы же не одна, муж есть, поможет и поддержит :-)


Цитата:
а ребёнка хотим и планируем, возраст не позволяет ждать, уже 35 и что ж при такой болезни не рожать... Просто хочется знать, что я не одна такая и есть девочки, у которых при этой болезни все хорошо случается... Просто хочется поддержки
Рожать конечно если хотите. Вы не одна, видите в топе сколько отписалось девушек уже. Всю беременность и роды и после сидят на терапии. Воспитывают здоровых детей что главное.

Главное соблюдайте назначения врача, принимайте АД и все что нужно, спокойно выносите и родите.
Держите :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:48
Сообщения: 23
Я ещё пока не беременна, не получается пока, я принимаю Пароксетин по 1т в день, 20мг, но сейчас чувствую себя плохо, переживаю, добавила временно ещё пол таблетки.... Подскажите пожалуйста, как вы его принимали, и прервали ли перед родами? И, вы грудью кормили или сразу на смеси? Спасибо за ответ!




Lesek писал(а):
Юлия 1007, здравствуйте!
Я вынашивала ВСЮ беременность на Пароксетине. Ни в коем случае сами не бросайте таблетки, это очень опасно. В какой дозе Вы принимаете медикамент?
Если Вы беременны и принимаете уже Пароксетин и в ремиссии врачи не рекомендуют переходить на другой АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Annet писал(а):
Всем привет!
Кто принимал сертралин при ГВ? В какой дозировке?

Ребёнку почти 10 месяцев, буду отлучать от груди, но резко не могу, у меня ребёнок очень привязан к груди. Хочу начать приём сертралина.

П.С. Вынашивала на ципралексе, перед родами сошла с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Юлия 1007, я принимала и принимаю 30 мг Пароксетин и 2 мг Этаперазин, препараты не отменяла перед родами. Кормила сразу смесью, правда сразу начались сильные колики и продолжались четыре месяца. Всё перепробовали, меняли смесь, ничего не помогало, само через четыре месяца прошло.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:35
Сообщения: 30
Всем привет! Я тут новенькая. Девочки, тяжело пока все читать. Можете написать, кто уже выносил на препаратах и что пили? Как ваши детки? Рада пообщаться) очень жду ваших сообщений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Окс писал(а):
Всем привет! Я тут новенькая. Девочки, тяжело пока все читать. Можете написать, кто уже выносил на препаратах и что пили? Как ваши детки? Рада пообщаться) очень жду ваших сообщений!!!

Ципралекс 20 мг последние 4 месяца, а до этого всю самую страшную психфарму! всё супер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:35
Сообщения: 30
tatiana писал(а):
Окс писал(а):
Всем привет! Я тут новенькая. Девочки, тяжело пока все читать. Можете написать, кто уже выносил на препаратах и что пили? Как ваши детки? Рада пообщаться) очень жду ваших сообщений!!!

Ципралекс 20 мг последние 4 месяца, а до этого всю самую страшную психфарму! всё супер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:35
Сообщения: 30
татьяна, а что пили? и от чего?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Окс писал(а):
татьяна, а что пили? и от чего?)
Писала здесь на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
tatiana писал(а):
Окс писал(а):
Всем привет! Я тут новенькая. Девочки, тяжело пока все читать. Можете написать, кто уже выносил на препаратах и что пили? Как ваши детки? Рада пообщаться) очень жду ваших сообщений!!!

Ципралекс 20 мг последние 4 месяца, а до этого всю самую страшную психфарму! всё супер).

Какую - самую страшную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 11:02
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Пол: Женский
На золофте можно вынашивать.

__________________________________
Велаксин 75мг
Флюанксол 2.5мг
Конкор 5мг
Каберголин 1 таб в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2019, 20:03
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
MashaShev писал(а):
Самое лучшее решение - это проконсультироваться со своим врачом, который ведёт беременность

С акушером-гинекологом? А он понимает в психиатрии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Annet писал(а):
Всем привет!
Кто принимал сертралин при ГВ? В какой дозировке?

Ребёнку почти 10 месяцев, буду отлучать от груди, но резко не могу, у меня ребёнок очень привязан к груди. Хочу начать приём сертралина.

П.С. Вынашивала на ципралексе, перед родами сошла с него.
Анют, привет я кормила на Золофте со 2 месяца рождения т .к сил больше небыло терпеть, начинала с 50мг., сейчас на 150мг,все нормально ни каких изменений не заметила, мальчику 10 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Девочки, залипаю сейчас на форуме, тк начинаю по-человечески лечиться, вот забрела сюда, рассказать, поддержать)) я забеременела на Селектре, бросила, а с 23 по 35 неделю принимала опять! Моей ягодке уже 4 месяца, замечательный бутузик!! Если вернуть время опять, я принимала бы опять таблетки. Кучу инфы перелопатила, консультировась у врачей из НЦПЗ,У профессора-гинеколога, все в один голос говорили - НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ, пейте!
Девочки, хорошие мои, я представляю, как вам страшно, ничего не бойтесь! Наши таблеточки даже близко по вредности не стоят к сигарета и водке, а уже на этих вещах треть России беременность носят)))
И конечно, спасибо девочкам с форума, самые профеессорастые профессора так не поддержат, как тут.
В общем, все будет хорошо, детям нужны здоровые, любящие, заботливые, включенные, адекватные мамы и больше ни-че-го))

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика