ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
U1trapower писал(а):
Rita19902007, нет, таблетки не могли так сильно повлиять
Когда к генетику?
В субботу направление дадут......думаю на след. неделе попаду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Red_moon_see писал(а):
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:
в инструкции к золофту написано:
Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия, гипотиреоз, синдром неадекватной секреции АДГ.

Читаем дальше:
Почему возникает гиперпролактинемия?
Повышенное содержание пролактина в крови называется гиперпролактинемией. Обычно выделяют три группы причин ее возникновения: фармакологические, патологические и функциональные.

К фармакологическим причинам повышения уровня пролактина относятся прием эстрогенсодержащих оральных контрацептивов и некоторых лекарств, в том числе нейролептиков, антидепрессантов и противосудорожных препаратов, курение и употребление наркотиков.

Какие симптомы позволяют предположить наличие гиперпролактинемии?:

Наиболее широкий спектр симптомов относится к репродуктивной сфере.

1) Чаще всего это нарушения менструального цикла, ненаступление беременности, утрата сексуального желания – все они следствие нарушения баланса пролактина и эстрогена.
2) В случаях очень высокого уровня пролактина могут развиться галакторея (выделение молока из сосков) и гипермастия (разрастание тканей груди).
3) Гиперандрогения (нарушение баланса «женских» и «мужских» гормонов) и гирсутизм (избыточный рост волос на теле).
4) Повышенная угроза тромбообразования – нехватка витамина Е провоцирует слипание тромбоцитов (клеток крови, отвечающих за свертываемость). Могут появиться некрасивые сосудистые сеточки – первый симптом венозной недостаточности.
5) Психоэмоциональные расстройства (быстрая утомляемость, эмоциональная неустойчивость, снижение жизненного тонуса, нарушения сна) обычно связаны с дефицитом или подавленной функцией дофамина

Я могу предположить, что жирная кожа и прыщи, это побочный эффект золофта - гиперпролактинемия.
Что я бы сделала - сдала бы анализ на пролактин. И там уже смотреть, может пролактин то и в норме, но дает нарушение баланса «женских» и «мужских» гормонов, от этого скачем дигидротестерон от этого жирная кожа и прыщи.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Primavera писал(а):
Я могу предположить, что жирная кожа и прыщи, это побочный эффект золофта - гиперпролактинемия
Спасибо за такой ответ :rose:

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Alisa писал(а):
Рута писал(а):
Ещё раз хочу повторить ,что есть центры, занимающиеся беременными.
Странно, что никто из пишущих здесь туда не обращается.
Повторюсь,
Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации
Ссылка на сайт http://www.babyrisk.ru/


спасибо за ссылку, буду планировать беременность туда обращусь!
Ну и что, написала я им вопрос на сайте ещё до Нового года и до сих пор ни ответа, ни привета :crazy: так что все эти разговоры, типа приходите, мы вам поможем-полная чушь :facepalm: я одна в ответе за себя и своих детей ;-) кстати, планирую третью беременность, сижу на таблетках пожизненно, гинекологу ни слова об этом не говорю и не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Малефисента, а что пьёте из таблеток?
Как у вас со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Red_moon_see писал(а):
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:
Проблем с циклом нет? Обычно при гипрепролактинемии мало того что прыщи, ещё и сбои цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Rita19902007 писал(а):
ещё и сбои цикла
Что удивительно но на золофте цыкл как часы стал

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Rita19902007 писал(а):
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?

Вы не виноваты !
Мой врач говорит что я могу спокойно беременеть и вынашивать на эсцеталопраме , а когда закалбашивает 0.5 таблетки Ксанекса могу взять , говорит что к малышу настолько мало дохот через плаценту , что ему это безвредно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
Вы не виноваты !
Мой врач говорит что я могу спокойно беременеть и вынашивать на эсцеталопраме , а когда закалбашивает 0.5 таблетки Ксанекса могу взять , говорит что к малышу настолько мало дохот через плаценту , что ему это безвредно .

Именно так и мне говорили. Включая транквилизаторы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Всем привет, принимайте новенькую :16p:
Я на 18-й неделе Б, была на ципралексе 15 мг и иногда атаракс одну таблеточку на ночь. Лечилась 8 месяцев после обострение депрессии и панического расстройство с бессоницей, отсутствием голода, дереализацией и прочим букетом. Пошла к ПТ, выписали мне ципралекс. До полной ремиссии не дошла за 8 месяцев, хотя чувствовала себя хорошо. И тут ьац - незапланировыанная беременность (в семье, с мужем). Был шок. хотела делать аборт, заглядывала в глазки врачу-гинекологу, мол, я же на таких таблетках. А она типа - пофиг, я и не натаких психотропах вела. В общем, малышеньку оставили. Снялась с ципралекса на 9 неделе, а к 18-й случился всем тут знакомый треш и адъ.
Вернулась на 5 мг ципралекса, погляжу дальше и, возможно, поднимусь до 10-ти, но не выше, и пока, чтобы унять тревогу и не страдать ПА по ночам, пью атаракс вечером и на ночь (всего 50 мг получается).
Обсудила с ПТ и гиней, обе сказали, мы вас пониманием и поддерживаем, ешьте таблетки на здоровье, но риски ваши.
Я в МСК, возможно, кто-то знает, какие особые обследование можно сделать ребенку?
Пугает информация на англоязычных сайтах, что повыше риск развития аутизма.
Спасибо!

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
А она типа - пофиг, я и не натаких психотропах вела.

Памятник и цветы ежедневно к нему.

Olenika писал(а):
Я в МСК, возможно, кто-то знает, какие особые обследование можно сделать ребенку?

Только стандартные скрининги.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Olenika, Добрый день!
Ваш врач молодец! Все бы так говорили...Я начала пить Ципралекс во 2 триместре, обговорив это с ПТ.
Насчет обследований - только качественное узи, где смогут рассмотреть все органы, других обследований нет.. Вы не переживайте! Всё будет у Вас и ребёночка хорошо. Я сама скоро рожаю уже) Тоже в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет!
Расскажу о своих новостях) У меня идет 38 неделя.
Кто не помнит, я с 13 недели начала пить Ципралекс (так как с 5 недели стали накрывать ПА, за этим пошла тревога, постоянная нехватка воздуха, и я впала в депрессивное состояние). Начала с 2.5 мг, доросла до 5 мг, так как оставался основной симптом - нехватка воздуха, что я задыхалась, когда шла... На этой дозировке всю Б и ходила. Недавно снизила до 2.5-2мг. Через несколько дней еще чуть снизить смогу. Мой врач сказал, что полностью отменять не надо, оставить 1.25мг (я кормить не буду, поэтому врач и оставил таблетки).
Состояние стабилизировалось, и я смогла нормально отходить беременность! Лучше становилось постепенно, но значительные улучшения почувствовала именно с 26-28ой.
Вот такие вот дела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908 писал(а):
Состояние стабилизировалась,
Анна2908, Здорово!Пиши. Будем ждать хороших новостей.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Анна2908 писал(а):
Всем привет!
Расскажу о своих новостях) У меня идет 38 неделя.
Кто не помнит, я с 13 недели начала пить Ципралекс (так как с 5 недели стали накрывать ПА, за этим пошла тревога, постоянная нехватка воздуха, и я впала в депрессивное состояние). Начала с 2.5 мг, доросла до 5 мг, так как оставался основной симптом - нехватка воздуха, что я задыхалась, когда шла... На этой дозировке всю Б и ходила. Недавно снизила до 2.5-2мг. Через несколько дней еще чуть снизить смогу. Мой врач сказал, что полностью отменять не надо, оставить 1.25мг (я кормить не буду, поэтому врач и оставил таблетки).
Состояние стабилизировалось, и я смогла нормально отходить беременность! Лучше становилось постепенно, но значительные улучшения почувствовала именно с 26-28ой.
Вот такие вот дела. :)
То есть тревога и ПА с депрессией ушли примерно через две недели после начала приема?
Я вот думаю, почти два месяца был перерыв, не выработается ли резистентность к препарату, я его очень люблю и не хочу менять((
Анечка, отпишитесь, пожалуйста, когда родите, очень жду новостей!
У меня скрининг через две недели, второй, вот буду все тщательно выспрашивать про мою морковочку.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Rita19902007, Как у вас дела?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Всем привет!

У нас всё хорошо. Вчера исполнилось 7 месяцев. 9.450 - бОльшенький мальчишка. Появился первый зубик.

Кто меня не знает, принимала всю беременность и дальше продолжаю принимать - Пароксетин 30 мг, Этаперазин 2 мг.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Olenika, да, депрессивное состояние - это первое, что ушло ( в течение 2 недель, видимо, от осознания, что я, наконец-то, начала что-то принимать), ПА тоже через 2.5 где-то, потом тревога через какое-то время, самое долгое было - нехватка воздуха..Этот симптом ощущала несколько месяцев! Даже сейчас это периодами бывает, но это проходящее чувство (но тут уже и живот большой вдобавок накладывается). А так, препарат полностью раскрылся, на мой взгляд, через 2.5-3 месяца.
Я думаю, всё хорошо у Вас должно быть на Ципралексе. Вы посмотрите, как будет развиваться всё, если что, поднимете до 10.
Да, я обязательно напишу, как рожу :)
Вы держитесь!) Я думала, что не вытерплю, настолько мне было плохо летом! Но ничего, видите, со мной все в целом в порядке:33n: Просто нужно подождать какое-то время,пока препарат накопится, а там полегчает! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Lesek, Поздравляю вас с 7 месяцами!)) Рада, что всё хорошо!
Скажите, пожалуйста, то есть Вы не отменяли к родам таблетки и потом кормили смесью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Milk, Спасибо! Обязательно напишу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Анна2908, спасибо огромное! Да, я не отменяла таблетки, мне их отменять просто нельзя, был горький опыт. Кормлю смесью.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Девчонки! Вы просто герои!Держитесь! Впереди награда! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
tatiana писал(а):
Тося писал(а):
Про вероятность психоза Вам доктор Ваш сказал?
Мировая практика. Любой психиатр по беременным это знает.
По
Понимаю, что цитата старая, но все же.. У меня будет кесарево по физическим причинам. И общий наркоз не предполагается, только эпидуралка. Это что ж - мне надо требовать общий наркоз?? Правда, у меня тревожная депрессия, иногда ПА, а больше ничего..

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
tatiana писал(а):
Тося писал(а):
Про вероятность психоза Вам доктор Ваш сказал?
Мировая практика. Любой психиатр по беременным это знает.
По
Понимаю, что цитата старая, но все же.. У меня будет кесарево по физическим причинам. И общий наркоз не предполагается, только эпидуралка. Это что ж - мне надо требовать общий наркоз?? Правда, у меня тревожная депрессия, иногда ПА, а больше ничего..

Боже упаси, зачем вам такая жесть? Общий наркоз делается в исключительных случаях с особыми показаниями и абсолютно ничего хорошего/приятного в этом нет. Достаточно спинальной анестезии без дикого отходняка. У меня депрессия была во время кесарева с такой тревогой, что я усидеть на месте долго не могла. Но ничего, 40 минут уж полежите как-нибудь. К тому же, в премедикацию входит введение небольшого количества транков. И, я подозреваю, во время операции тоже что-то капают успокоительное, мне было спокойнее, чем обычно, во время процедуры. У вас в процессе будут стоять капельница и тонометр, а за спиной - анестезиолог - и постоянно контролировать состояние. Если потребуется - одномоментно вырубит вас в общий наркоз. Но это чисто теория, я лично ни одного такого случая не знаю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hope писал(а):
Достаточно спинальной анестезии
Согласна, сама так рожала в 2016. ПКС было по настоянию психиатра.
Анастезиолог сделал ювелирно укольчик и все, дальше все так быстро произошло, даже запаниковать не успела. Общий наркоз делают при непереносимости эпидуральной анастезии и еще по каким-то показаниям, но отходняки от него жуть. :shok:

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Hope писал(а):
Достаточно спинальной анестезии
Согласна, сама так рожала в 2016. ПКС было по настоянию психиатра.
Анастезиолог сделал ювелирно укольчик и все, дальше все так быстро произошло, даже запаниковать не успела. Общий наркоз делают при непереносимости эпидуральной анастезии и еще по каким-то показаниям, но отходняки от него жуть. :shok:

Да и последствия разные бывают. Просить такое добровольно - :26n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Напишу просто для баланса - я делала и общий наркоз, и спинальную анестезию - все оперативные вмешательства были в весьма уважаемом федеральном перинатальном центре.
Общие наркозы (один из них даже эндотрахеальный был) перенесла гораздо легче. Просто ради справедливости - при современных наркозах уже давно нет никаких отходняков, "жести" и тп, вы чего...
О вероятности последствий. Понятно, что общий наркоз не конфетка, но и у спинальной анестезии есть риски. Ни в коем случае не хочу пугать - это я к тому что если, скажем, с врачом решите делать общий - не бойтесь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Общие наркозы (один из них даже эндотрахеальный был) перенесла гораздо легче. Просто ради справедливости - при современных наркозах уже давно нет никаких отходняков, "жести" и тп, вы чего...
не скажите, в том году мне ставили эндотрахеальный, самый что ни на есть современный,
так отходняк был такой -- думала сдохну) лежала одна в палате, и думала, час помру и никто не подойдет. Вначале трясло, а потом аж стало подбрасывать на кровати. Что-то укололи, вроде норм, а потом я стала блевать - и так до утра)
И только утром вкололи церукал. Как вспомню, так вздрогну)
Так шта...у все по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
ну а я вот от спиналки огребла последствий, причём долговременных (то есть это не вопрос одного дня после операции) - просто не стала писать подробности, чтобы не нагонять страху, но риски есть.
Тряска, которую вы описываете, у меня тоже начиналась, но она снимается акупаном (так называется препарат, его в капельницу добавляют). Я лежала в общей реанимации - говорю, меня трясет; подошёл анестезиолог и поставил этот акупан, сразу прошло.
НО! что самое интересное, эта самая тряска у меня была и после спиналки.


Последний раз редактировалось Сережина 07 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Сережина писал(а):
ну а я вот от спиналки огребла последствий - просто не стала писать подробности, чтобы не нагонять страху,
если не трудно, то что все таки - какие последствия?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Просто ради справедливости - при современных наркозах уже давно нет никаких отходняков, "жести" и тп, вы чего...

Моему мужу пару лет назад в очень хорошем госпитале делали ЛОР-операцию под общим наркозом. В более неадекватном состоянии на другй день я никогда его не видела - и это, как он сказал, «уже отпустило немного». В себя приходил где-то трое суток. Я от спинальной - два часа и совершенно не в той степени. Потрясло немножко и все. Никаких лекарств я не просила - читала, что это нормально и само пройдет. По сравнению с психическими мучениями это вообще всё тьфу, даже время жалко тратить на такой текст набивать. Разве что вы совсем изнеженные.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 07 фев 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Я лежала в общей реанимации

Я ни минуты не лежала в реанимации.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Alisa, напишу в личку, какие последствия у меня были после спиналки. Тут писать не хочу - а то опять обвинят в "изнеженности"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Alisa, напишу в личку, какие последствия у меня были после спиналки. Тут писать не хочу - а то опять обвинят в "изнеженности"

Возможно, именно у вас был какой-то уникальный неудачный случай, из серии 1 на 1000 (я без капли сарказма). И, действительно, лучше не пугать остальных 999. Просто на бебиблоге столько воплей, например, об ужасе установки этого несчастного катетера или о том, как кошмарна клизма, что есть чувство, будто эти женщины страшнее восковой эпиляции в своей жизни ничего не испытывали - и для них ужасужас - это всё, что больнее стрижки ногтей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Olenika писал(а):
У меня будет кесарево по физическим причинам. И общий наркоз не предполагается, только эпидуралка.
Какой наркоз у Вас будет решает анестезиолог накануне плановой операции совместно с Вами и хирургом( акушер-гинекологом).
Если рожаете в хорошем месте, то у анастезиолога не возникнет никаких проблем сделать Вам спинально-эпидуральную анастезию без всяких болей в последствии. Если есть аллергия на эпидуралку, то скорее всего будет общий наркоз. Кто бы что не говорил, о современности общего наркоза, мое мнение, что если его можно не делать, лучше обойтись без него. А лальше дело врачей. Удачи Вам.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Кто бы что не говорил, о современности общего наркоза, мое мнение, что если его можно не делать, лучше обойтись без него.

:yes: чем слабее вмешательство, тем лучше.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Читаю ветку, многие спрашивают, можно ли вылечиться в итоге насовсем. И в основном ответы - нет, нет, нет... А у меня не БАР, не шизо, а просто тревожное расстройство с депрессией, были периоды ПА, было почти до обмороков, не могла в метро находиться, казалось воздуха не хватает, были периода дереализации на фоне сильной тревоги, в ПНД не была, только у частнопрактикующих психотерапевтов. Так что точного диагноза у меня нет.
Прдолжаю пить 5 мг ципралекса, третий день и молиться, чтоб он не повредил ребенку. А так в любом случае задумываюсь, неужели это расстройство навсегда... Есть же те, кто вылезал. Может, это были очень верующие люди. Я верую, и надеюсь на чудо. Без таблеток точно не смогла бы. Это тошновторное состояние, когда ты ничего не можешь никому дать. Сейчас полегче, или мне это кажется. Сплю на атараксе, иначе бьют панические атаки.
Хочу излечиться и стать нормальной. Ради детей :gore:

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
в ПНД не была, только у частнопрактикующих психотерапевтов. Так что точного диагноза у меня нет.

А какая логика? Частные специалисты не умеют/не имеют права ставить диагноз? Я вот в ПНД никогда не консультировалась, но с диагнозом вопросов нет...
5 мг никому не навредят. Пейте спокойно до самых родов.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Есть же те, кто вылезал. Может, это были очень верующие люди
ну вот я вроде верующая, хожу в церковь, ездила к батюшкам. Но в этом году случилось резкое ухудшение болезни, появилась резистентность к АДам, правда не полная и не ко всем. Но я пять лет была в медикаментозной ремиссии. Верить надо и не для того, чтобы вылечиться, а для души. Надеяться на выздоровление надо в любом случае, я вот тоже все равно надеюсь

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Alisa писал(а):
появилась резистентность к АДам, правда не полная и не ко всем.
Вот это и пугает, что однажды появится резистентность. а Вы с какого Ада начинали, и на какой переходили? Через сколько появилась резистентность?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Hope писал(а):
Olenika писал(а):в ПНД не была, только у частнопрактикующих психотерапевтов. Так что точного диагноза у меня нет.А какая логика? Частные специалисты не умеют/не имеют права ставить диагноз? Я вот в ПНД никогда не консультировалась, но с диагнозом вопросов нет...5 мг никому не навредят. Пейте спокойно до самых родов.

То есть Вы сами себе поставили диагноз?.. А если все проще у Вас?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Olenika писал(а):
Есть же те, кто вылезал. Может, это были очень верующие люди
ну вот я вроде верующая, хожу в церковь, ездила к батюшкам. Но в этом году случилось резкое ухудшение болезни, появилась резистентность к АДам, правда не полная и не ко всем. Но я пять лет была в медикаментозной ремиссии. Верить надо и не для того, чтобы вылечиться, а для души. Надеяться на выздоровление надо в любом случае, я вот тоже все равно надеюсь

Вера помогает только разве что терпеть побочки. А то, как в итоге сработает препарат и сколько вы пробудете в ремиссии, от веры никак не зависит. С тем же успехом, я уже приводила этот пример, действие остальных таблеток зависело бы от нашей веры в них. Типа, если ты не веришь в парацетамол - пей - не пей, температура не упадет. Кому-то вера помогает смириться. Я смириться с такой жизнью не могу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Hope писал(а):
Olenika писал(а):в ПНД не была, только у частнопрактикующих психотерапевтов. Так что точного диагноза у меня нет.А какая логика? Частные специалисты не умеют/не имеют права ставить диагноз? Я вот в ПНД никогда не консультировалась, но с диагнозом вопросов нет...5 мг никому не навредят. Пейте спокойно до самых родов.

То есть Вы сами себе поставили диагноз?.. А если все проще у Вас?

В смысле, сама? Вам не приходило в голову, что я тоже лечусь частно, причем, не у психотерапевтов, а у психиатров? И что - проще?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Alisa писал(а):
появилась резистентность к АДам, правда не полная и не ко всем.
Вот это и пугает, что однажды появится резистентность. а Вы с какого Ада начинали, и на какой переходили? Через сколько появилась резистентность?

У меня была с самого начала лечения.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Вот это и пугает, что однажды появится резистентность. а Вы с какого Ада начинали, и на какой переходили? Через сколько появилась резистентность?
я начинала с ципралекса и 5 лет им лечилась на 6й год он стал сильно недорабатывать даже в сверх максимальных дозировках (40мг) . Паксил мне по побочкам не подходит, золофт в моно недорабатывает тоже. Сейчас добавила дулоксетин стало гораздо лучше. Но у меня 90мг дулоксетин и 20 мг ципра

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Hope писал(а):
Olenika писал(а):
Hope писал(а):
Olenika писал(а):в ПНД не была, только у частнопрактикующих психотерапевтов. Так что точного диагноза у меня нет.А какая логика? Частные специалисты не умеют/не имеют права ставить диагноз? Я вот в ПНД никогда не консультировалась, но с диагнозом вопросов нет...5 мг никому не навредят. Пейте спокойно до самых родов.

То есть Вы сами себе поставили диагноз?.. А если все проще у Вас?

В смысле, сама? Вам не приходило в голову, что я тоже лечусь частно, причем, не у психотерапевтов, а у психиатров? И что - проще?
Не сразу поняла Вас. Решила, что под «частно» Вы имеете ввиду «самостоятельно» и сами себе поставили диагноз :blush: теперь понятно. У меня врач психиатр-психотерапевт и просто ставит тревожную депрессию.
А насчёт таблеток - есть смысл повышать дозу до лечебной 10 мг?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 20:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
В смысле, сама? Вам не приходило в голову, что я тоже лечусь частно, причем, не у психотерапевтов, а у психиатров? И что - проще?
Не сразу поняла Вас. Решила, что под «частно» Вы имеете ввиду «самостоятельно» и сами себе поставили диагноз теперь понятно. У меня врач психиатр-психотерапевт и просто ставит тревожную депрессию.
А насчёт таблеток - есть смысл повышать дозу до лечебной 10 мг?

Я ведь всего лишь воспользовалась вашим же термином, чего непонятного-то :-)
У меня тоже тревожная депрессия. Если вам на 5 мг хорошо, то это для вас и есть лечебная доза. Не читайте аннотации. Там не пишут про высокую чувствительность и прочие нюансы :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Всем привет! Давно на форуме не заходила. Может нужно было в ветку про сероквеоь написать, если что сориентируйте пожалуйста. Я недавно родила сыночка, 3 месяца. До этого были панические атаки, тревожное состояние, лечилась золофтом, немного сероквеля. Но это до беременности. Когда забеременела усилием воли все бросила. Когда родила все стало возвращаться.. кроме пан атак. Ребёнка очень ждала и хотела, но реальность с ожиданием не совпала, не думала что так тяжело может быть. Не получилось наладить гв, по ряду причин, боролась месяц с этим, точнее за гв,поэтому на искусственном вскармливании. Сейчас вместо огромной радости постоянная тревога за малыша, ежедневный день сурка..( круговорот бутылочек, кормление по часам, успели уже и в морозовской больнице побывать,подбор смесей, потому что не все подходят и и. д.) Страх и иногда отчаяние.. что теперь от меня завит целая маленькая жизнь и нельзя болеть и жалеть себя..По этому поводу сходила к врачу, назначил сероквель 25мг, фенибут. Но с сероквеля еле еле просыпаюсь по ночам, дико клонит в сон.. пить боюсь его каждый день, ведь к маленькому надо вставать ночью. Доктор сказал продолжать, мол пройдёт этот эффект. Девочки, пожалуйста подскажите, кто-нибудь принимал длительно сероквель, может в подобных ситуациях пили этот препарат. Понимаю что без лечения пока не могу.( Проходит ли сонливость, может просто кто-то переживал подобное с рождением деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Annet8, пережила все это. Пила сероквель и миртазапин. У меня обратная была проблема: заснуть после очередного кормления, тревога шкалила, радости тоже было ноль. Поэтому я горстями пила таблетки, пока он ночами ел. Скоро ему три года, все позади. Пейте, что врач назначает, и лечитесь, несмотря ни на что. Ну и что, что вы ночью сонная? Вам же не диплом защищать. Смесь сделали, покормили и обратно на покой. Сонливость от сероквеля пройдет? Ннну, у меня за 5 лет не прошла.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Hope, спасибо за ответ! А через какое время как начали пить таблетки стало полегче? Есть мысль если что золофт подключить, но уж очень долгий он по раскрытию..Пить конечно буду что назначили, просто боюсь проспать когда проснётся ночью, настолько крепко спится. Нужно арсенал будильников ставить наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Annet8 писал(а):
Hope, спасибо за ответ! А через какое время как начали пить таблетки стало полегче? Есть мысль если что золофт подключить, но уж очень долгий он по раскрытию..Пить конечно буду что назначили, просто боюсь проспать когда проснётся ночью, настолько крепко спится. Нужно арсенал будильников ставить наверное.

Я 5 лет на таблетках. Стало легче только на транквилизаторах, которые пью с момента родов, и от миртазапина, но его действие слабеет. Состояние оцениваю на 30% из 100%.
Ложитесь поближе к ребенку и не проспите. А вы с ним одна живете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Живу с мужем, но говорить не хочу пока, что принимаю. Не лучший у нас сейчас период с ним. А рядышком положить, пододвинуть кроватку, да, спасибо за совет! И ждать когда чуть старше будет. Главное что эти 30 процентов работают у вас! У меня небольшой запас транквилизаторов на редкие случаи отложен, надеюсь редко принимать и не вводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Annet8 писал(а):
Живу с мужем, но говорить не хочу пока, что принимаю.

Я не об это даже. Он же может:
1). Разбудить вас
Или
2). Сам покормить ребенка.
Если он не знает о ваших таблетках, то не удивлен, что нет ГВ?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
А ГВ не из-за таблеток я свернула, раньше. Он не против покормить встать, но я сама подрываюсь в ночи первая..Обсужу ещё раз с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Annet8 писал(а):
Hope, спасибо за ответ! А через какое время как начали пить таблетки стало полегче? Есть мысль если что золофт подключить, но уж очень долгий он по раскрытию..Пить конечно буду что назначили, просто боюсь проспать когда проснётся ночью, настолько крепко спится. Нужно арсенал будильников ставить наверное.
Я бы подключила антидепрессант. Все, что Вы описываете, кроме сонливости, у меня было после первой беременности. Я тогда впервые столкнулась с депрессией, паническими атаками и пр. По трое суток не могла заснуть, пока на таблетки не села. И с мужем отношения испортились и ГВ не стала развивать, сил не было его налаживать. Может, Вам есть смысл на Паксил перейти? Я не пробовала, но говорят он сильный и быстрее разгоняется. Правда, могут быть побочки. Просто энергия и улучшенное настроение Вам тоже нужно, а на седативных одних их сложно найти. Здоровья Вам и сил. Все пройдёт, и будет очень счастливый период. У меня как ребёнок 4,5 года назад родился, ч думала на меня небеса падают, каждый день. А уже через два года началась интересная жизнь , путешествия, новая работа, новые знакомства, лучше заработок! Правда, сейчас незапланированная беременность на антидепрессантах. И впереди - неведение и страх . Короче, я отвлеклась. Если Вы верующая - причаститесь и подключайте антидепрессант. Золофт так золофт, пусть раскрывается, сколько ему надо.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Olenika, если перемен в состоянии в лучшую сторону не будет, то не буду ждать, конечно подключу! Спасибо вам за вашу историю. Вот вы написали, что « небеса упали», это очень точно сказано и про моё состояние сейчас. Силы и энергия нужны, и до обеда они обычно есть, а под вечер как выжатый лимон. Паксил помню очень плохо у меня пошёл, хуже золофта. Завтра найду записи, вела дневник, отследить на какой день от золофта было действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2016, 13:12
Сообщения: 55
Olenika, желаю вам здоровья, сил и терпения,многое вы уже знаете как и что при рождении и ожидании ребёночка, прием антидепрессанта не всегда вред и по-возможности можно подкорректировать дозировку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Annet8 писал(а):
Olenika, желаю вам здоровья, сил и терпения,многое вы уже знаете как и что при рождении и ожидании ребёночка, прием антидепрессанта не всегда вред и по-возможности можно подкорректировать дозировку
Спасибо Вам большое! И Вам сил.
Я вот чувствую тоску. Принимаю 5 мг ципралекс пять дней уже. И хочется повысить дозировку до 10 мг. Но боюсь.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 18:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Annet8 писал(а):
Olenika, желаю вам здоровья, сил и терпения,многое вы уже знаете как и что при рождении и ожидании ребёночка, прием антидепрессанта не всегда вред и по-возможности можно подкорректировать дозировку
Спасибо Вам большое! И Вам сил.
Я вот чувствую тоску. Принимаю 5 мг ципралекс пять дней уже. И хочется повысить дозировку до 10 мг. Но боюсь.

Ребенку вреднее ваше плохое психическое состояние, чем давно признанный безопасным ципралекс, да еще и в небольшой дозе. Я бы увеличила до 10, если бы мне так стало легче.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика