ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5020 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я отменяла постепенно и очень медленно эсциталопрам

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
Девочки, кто в первом триместре! Расскажите, как ваше самочувствие? Или те, кто уже на более поздних сроках, расскажите, как вы себя чувствовали в 1-м?
Как-то тяжко, и ощущение, что это никогда не закончится:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
4you писал(а):
Я отменяла постепенно и очень медленно эсциталопрам
За сколько начали отменять? На родах не накрыло хоть?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
anyaberg16 писал(а):
Девочки, кто в первом триместре! Расскажите, как ваше самочувствие? Или те, кто уже на более поздних сроках, расскажите, как вы себя чувствовали в 1-м?
Как-то тяжко, и ощущение, что это никогда не закончится:(
Первый триместр был для меня самый ужасный. Сильная депрессия, негативные мысли, тревога, плюс к этому всему была тошнота и сильная слабость. Думала тоже, что это никогда не закончится, даже с кровати не вставала почти. Дальше становилось постепенно лучше. Сейчас не могу сказать, что не накрывает, но по сравнению с первым триместром - уже намного лучше. Держитесь. Сил вам и терпения. Все наладится.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
А вы были на препарате?
Просто я принимаю АД, а ощущение, что ничего не принимаю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
4you писал(а):
Я отменяла постепенно и очень медленно эсциталопрам
За сколько начали отменять? На родах не накрыло хоть?
Забеременела на 15 мг, и сразу стала по 2,5 в 2 недели убирать
После родов накрыло, т.к ещё бессонница , и 2 недели была почти без препаратов, потом вернулась к ним ( для сна, без ад) и ИВ

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Девчонки, привет. Кто-то принимал одновременно эсциталопрам и омепразол? Непонятно можно их вместе или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Можно и эсциталопрам и омез, а зачем вы пьёте омез? Желудок болит? Вам врач назначил? Его помоему нельзя, есть же такие которые можно при беременности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Valushca писал(а):
Можно и эсциталопрам и омез, а зачем вы пьёте омез? Желудок болит? Вам врач назначил? Его помоему нельзя, есть же такие которые можно при беременности
Да, желудок. Врач назначил. Я потом в инструкции прочитала, а они вроде как концентрацию в крови эсциталопрам повышают. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
4you писал(а):
Milka20 писал(а):
4you писал(а):
Я отменяла постепенно и очень медленно эсциталопрам
За сколько начали отменять? На родах не накрыло хоть?
Забеременела на 15 мг, и сразу стала по 2,5 в 2 недели убирать
После родов накрыло, т.к ещё бессонница , и 2 недели была почти без препаратов, потом вернулась к ним ( для сна, без ад) и ИВ
На самом деле, отменяла ещё медленнее, по 1,25 в 3-4 недели

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
Дорогие мамочки, у кого были сильные мигрени в первом триместре? Что вы принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
anyaberg16, попробуйте поприкладывать кубик льда на место ниже затылка, где как бы впадинка. Мне помогало

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Марико писал(а):
Девчонки, привет. Кто-то принимал одновременно эсциталопрам и омепразол? Непонятно можно их вместе или нет.
Добрый день! Мне омепразол гастроэнтеролог не разрешил. Пью гавискон.
Девочки, я взяла соцотпуск, появилось свободное время. Раньше не получалось написать.
Сейчас сижу под кабинетом, жду теста на толерантность к глюкозе... Очень неприятный тест.
Прошла второй скрининг, результаты хорошие.
Сейчас начала пить свой дюлок (симода) через день, но не важно как то...уже неделю перед сном чешутся ноги как-то странно, вроде как щекотно...прямо не могу заснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
springenergy писал(а):
Марико писал(а):
Девчонки, привет. Кто-то принимал одновременно эсциталопрам и омепразол? Непонятно можно их вместе или нет.
Добрый день! Мне омепразол гастроэнтеролог не разрешил. Пью гавискон.
Девочки, я взяла соцотпуск, появилось свободное время. Раньше не получалось написать.
Сейчас сижу под кабинетом, жду теста на толерантность к глюкозе... Очень неприятный тест.
Прошла второй скрининг, результаты хорошие.
Сейчас начала пить свой дюлок (симода) через день, но не важно как то...уже неделю перед сном чешутся ноги как-то странно, вроде как щекотно...прямо не могу заснуть.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Здравствуйте, девочки. У меня такая ситуация , просто поделится хотела. Принимала всегда эсциталопрам, никогда проблем не было особо. Тут стала задыхаться и давление упало 70/40. Скорую вызвала, увезли. Проверили, а там проблемы с сердцем. Увеличился интервал qt на кардиограмме. Сказали такое бывает и от эсциталопрам в том числе. Отменить нужно срочно. Ну вот отменила. Сроду не думала, что так повлияют таблетки. И ещё больше врачи поражают, кому не скажу, что принимаю эсциталопрам при беременности. Каждый охает и ахает, мол как же вы так. Ребёнка больного родите. Ну жесть просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Марико, да понятно им проще поохать и поахать и сказать отменять срочно. А как это отразится потом на здоровье их не волнует. Вторую беременность пью и проблем нет. А давление у меня всегда при Беременности 90/60, ниже обычного и не считаю что это от таблеток

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Марико, да понятно им проще поохать и поахать и сказать отменять срочно. А как это отразится потом на здоровье их не волнует. Вторую беременность пью и проблем нет. А давление у меня всегда при Беременности 90/60, ниже обычного и не считаю что это от таблеток

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Динулька писал(а):
Марико, да понятно им проще поохать и поахать и сказать отменять срочно. А как это отразится потом на здоровье их не волнует. Вторую беременность пью и проблем нет. А давление у меня всегда при Беременности 90/60, ниже обычного и не считаю что это от таблеток
Девочки, спасибо вам. Форуму спасибо. Я бы с ума сошла. Врачи конечно капец просто. В депрессию ещё больше вгоняют. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Марико писал(а):
Здравствуйте, девочки. У меня такая ситуация , просто поделится хотела. Принимала всегда эсциталопрам, никогда проблем не было особо. Тут стала задыхаться и давление упало 70/40. Скорую вызвала, увезли. Проверили, а там проблемы с сердцем. Увеличился интервал qt на кардиограмме. Сказали такое бывает и от эсциталопрам в том числе. Отменить нужно срочно. Ну вот отменила. Сроду не думала, что так повлияют таблетки. И ещё больше врачи поражают, кому не скажу, что принимаю эсциталопрам при беременности. Каждый охает и ахает, мол как же вы так. Ребёнка больного родите. Ну жесть просто.
Каждая таблетка на что то влияет... А врачи конечно будут удивляться. Зато курящим будущим мамам они не советуют бросать курить, чтоб у ребенка не было в животе проблем, ведь он же привык тоже к никотину...
Это мне несколько женщин рассказывали, как они всю беременность прокурили, а врачи им не советовали бросать курить.
Конечно хотелось бы чтоб всё в жизни было идеально, но ведь не всегда получается...
Моя одноклассница на 6 месяце недавно лечилась от короны, другая девочка лечила пиелонефрит, ещё одна пила антибиотики...
Вот если б мы исследования какие то прочли, где уже есть наблюдение беременных женщин невротиков, которые пили ад при беременности, кормлении. Как прошли роды, как растет ребенок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
springenergy писал(а):
Марико писал(а):
Здравствуйте, девочки. У меня такая ситуация , просто поделится хотела. Принимала всегда эсциталопрам, никогда проблем не было особо. Тут стала задыхаться и давление упало 70/40. Скорую вызвала, увезли. Проверили, а там проблемы с сердцем. Увеличился интервал qt на кардиограмме. Сказали такое бывает и от эсциталопрам в том числе. Отменить нужно срочно. Ну вот отменила. Сроду не думала, что так повлияют таблетки. И ещё больше врачи поражают, кому не скажу, что принимаю эсциталопрам при беременности. Каждый охает и ахает, мол как же вы так. Ребёнка больного родите. Ну жесть просто.
Каждая таблетка на что то влияет... А врачи конечно будут удивляться. Зато курящим будущим мамам они не советуют бросать курить, чтоб у ребенка не было в животе проблем, ведь он же привык тоже к никотину...
Это мне несколько женщин рассказывали, как они всю беременность прокурили, а врачи им не советовали бросать курить.
Конечно хотелось бы чтоб всё в жизни было идеально, но ведь не всегда получается...
Моя одноклассница на 6 месяце недавно лечилась от короны, другая девочка лечила пиелонефрит, ещё одна пила антибиотики...
Вот если б мы исследования какие то прочли, где уже есть наблюдение беременных женщин невротиков, которые пили ад при беременности, кормлении. Как прошли роды, как растет ребенок...
Да , так и есть. Я тоже короной на 30 неделе переболела, причём сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Марико, а у меня и гастрит обострялся, и курить я бросала, и аллергия была...
А вы уже знаете пол ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
springenergy писал(а):
Марико, а у меня и гастрит обострялся, и курить я бросала, и аллергия была...
А вы уже знаете пол ребенка?
Да, девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Марико писал(а):
springenergy писал(а):
Марико, а у меня и гастрит обострялся, и курить я бросала, и аллергия была...
А вы уже знаете пол ребенка?
Да, девочка.
И у меня)
:33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
springenergy писал(а):
Марико писал(а):
springenergy писал(а):
Марико, а у меня и гастрит обострялся, и курить я бросала, и аллергия была...
А вы уже знаете пол ребенка?
Да, девочка.
И у меня)
:33n:
:ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:03
Сообщения: 44
Сегодня вообще состояние жесть...тошнит, мутит, руки холодеют, голова кружится...
Это я начала вторую неделю пить свои таблетки через день, думаю, что отменить не получится...
Очень прямо нехорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Всем добрый вечер! Не могу найти поддержку в жизни, надеюсь найти в сети.
Ситуация такая. Тревожно-фобическое расстройство много лет. Впервые сильно проявилось в беременность(2013год), тогда даже не знала что такое ПА и прочее и думала что просто это такие «беременные» штуки, пройдёт. Родила и не прошло. Становилось хуже постепенно , началась агорафобия. В 2015 узнала диагноз, что такое ПА, обратилась к психотерапевту, пролечилась ( паксил+клон+эглонил), посещала психотерапевта Занималась психотерапией. Чувствовала себя отлично.
Пробовали родить второго ребёнка, но было несколько выкидышей на ранних сроках, хотя по гинекологии все ок . Последний раз был выкидыш на сроке 8-9 недель, просто открылось кровотечение, которое не смогли остановить, хотя параллельно смотрели узи и так все хорошо, ребёнок в порядке и даже отслойки нет. Когда кровопотеря стала угрожающей жизни сделали аборт.. (декабрь 2019)Тогда начались мои походы по гематологам. Обнаружено опухолевое заболевание костного мозга. Ездила к разным врачам, одна успокаивала. Вторая так нагнетала, что дурно становилось , говорила про детей забыть. Тогда начались ПА, месяц потерпела, думала сама справлюсь , но поехала к врачу ( из-за пандемии к новому ) выписал эсциталопрам и на прикрытие фен. Гематолог разрешила. И в день когда я собираюсь выпить первую таблетку я сделала тест( задержка в один день) который показал две полоски. Съездила к профессору гематологии , она дала добро на беременность, хотя показатели крови очень не очень. В ЖК дали направление на аборт. На узи отставание от срока на 2 недели. Все это время состояние просто невыносимое .. уже не знаю чем себя успокоить. Что делать. Через неделю повторное узи. Если подтвердится замершая все понятно .. если там все окажется в порядке , то страх беременности дикий. Страх перед ПА, агорафобией( с трудом хожу до работы и обратно) Страх перед диагнозом, мнения делятся, большинство врачей категорически против беременности, что это огромные риски, тем более изначально на плохих показателях крови. «За» только профессор и гинеколог в частной клинике.
Получилось очень длинно, наверное сумбурно, просто в голове бесконечное количество мыслей. До диагноза я мечтала о ребёнке, после задумалась стоит ли так рисковать и как это сделать правильно, пройти курс лечения, подготовится морально. Потом решить. Но незапланированная беременность выбила из колеи полностью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Здравствуйте., я к вам. Беременность 10недель.был 3года назад невроз(падало давление, невозможность усидеть на месте, тревожность) была у всех врачей(мрт,и т. д и даже к бабкам ходила) пока норм врач не назначил ципралекс и тералиджен. В этот же день была у остеопата и вечером выпила таблетки и всё как рукой сняло.насколько я поняла, вегетатика расшаталась. Потом перешла на ленуксин и через годик закончила всё пить. Тералиджен иногда. Вот сейчас всё и вернулось. В окно не выхожу, но симптомы опять те же. Тералиджен не исследовался. Думаю, ципралекс начать пить. Что можете посоветовать заместо тералиджена на первое время???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Stu, так вы и не пили лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Нет, не успела начать, но думаю если на узи все будет в порядке поднять этот вопрос . Причём срочно :scratch:
А вам психотерапия совсем не помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Stu, у нас в посёлке только психиатр. Не сложился разговор(с жиру типа у меня всё) у неё и много больных на участке. А онлайн не помогают. От любой эмоции-хорошей или плохой, начинают сосуды шалить. Вот ципралекс и ленуксин справлялись. Дома ещё ничего, А на работе жуть. Посижу 5минут-голова едет. Месяц на больничном была(у гинеколога выпросила). А в понедельник на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
В своё время, пока ципралекс не начала пить, много чего пробовала- флуоксетин, вальдоксан, атаракс, грандаксин, феназепам, фенибут, эглонил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Понимаю ((( я в маленьком городе живу, даже психиатра нет. Только невролог . Да и все врачи это надо ехать, а это в таком состоянии мега сложно.
А выпишет она лекарства? Или скажет нельзя-нельзя . Ещё найти врача, который рецепт беременной такой даст :-(
Мне помогает временно и немножко снизить тревогу работа над собой, медитации, разбор по полочкам страхов, тревог, мышление когда выписываешь негативное, которое запускает автоматом кучу симптомов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Я сама в больнице работаю-выпишут. Самый страх будет, что если что не дай бог с ребеночком-винить себя буду. А если выдержу без адов-то наоборот, что в неврозе ходила беременность. Надо для себя решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Не выдержала сегодня, ночь не спала(тахикардия и все прелести) 0.5 транквезипама выпила и так хорошо стала(в плане спокойно). Ветку всю от корки до корки прочитала и решила на ципралексе дальше ходить. Уже скоро 11недель, как-то меня это немного успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Думаю ничего страшного от такой маленькой дозы, тем более разово при бессоннице. Сама от неё мучаюсь .. по 3-4 часа сплю, потом на работу, потом опять не уснуть и так по кругу .
Вы с 12 недели планируете начать АД? Гинекологу будете говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Stu, у меня 11недель.вчера начала принимать ципролекс 2,5мг. Сегодня ещё 0.5фена пришлось выпить. Гинекологу не буду пока. Через неделю первый скрининг и узи. Узи, правда, уже 2раза делали в связи с угрозой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 19:39
Сообщения: 5
Прочитала ветку и страшно беременеть, хотя вроде все беременные или родившие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
ann-kosh2, как у вас дела? Нормально привыкание проходит ?

z-rebrova, и мне страшно ;-) хоть много где пишут что при беременности все пройдёт, по форуму это не заметно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Мне сделали повторное узи , срок 6-7 недель, ничего там не замерло. Человек почти 1 см уже :33n:
Но стало ещё страшнее и тревожнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Stu писал(а):
хоть много где пишут что при беременности все пройдёт, по форуму это не заметно
Конечно я лечилась и лечусь, но в моем случае так и есть. С наступлением беременности все прошло. Совсем. Я пью лекарства, т.к. не знаю вернётся ли все после родов. Очень боялась и была готова к обострению болезни во время беременности. Но этого не произошло.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Stu писал(а):
хоть много где пишут что при беременности все пройдёт, по форуму это не заметно
Конечно я лечилась и лечусь, но в моем случае так и есть. С наступлением беременности все прошло. Совсем. Я пью лекарства, т.к. не знаю вернётся ли все после родов. Очень боялась и была готова к обострению болезни во время беременности. Но этого не произошло.

Катя, должна тебя поздравить ,или я что то не понимаю?!? :44z:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Stu, я очень рада за вас. Вы начали принимать леки? Я так и пью 2.5 ципралекса. Вечером пустырник. Все эти дни колбасило, пульс 100,не находила себе места. Сегодня лучше вроде бы. Побуду ещё несколько дней на 2,5,не станет лучше-повышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ика писал(а):
Катя, должна тебя поздравить ,или я что то не понимаю?!?
Да, пока можно поздравить, хотя первого скринига ещё не было))))

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
EvvaDvoikina, ой, Катя, хоть познакомились несколько дней назад, но порадовала от души, как за близкую подругу!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Ика писал(а):
Катя, должна тебя поздравить ,или я что то не понимаю?!?
Да, пока можно поздравить, хотя первого скринига ещё не было))))
Поздравляю тихонько :friends:
Пусть у вас всё будет хорошо :t4872:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ева Двойкина, рада за вас, вы вселяете надежду, дай Бог вам и вашему малышу всего самого хорошего!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано, Ика, Alisa, спасибушки. Я хочу, чтобы у всех все получалось вне зависимости от обстоятельств)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Спасибо, рада за вас!
У меня малышка растет, ттт вроде все норм, 1,7.
Конечно, бывают истерики, особенно последние 2 недели кричит, чуть что не так. Но у кого этого нету

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
У меня как-то все обострилось . Особенно агора.. не знаю что с ней делать уже , только подумаю что надо будет в больницу лечь ( такое очень вероятно с моими диагнозом) и уже паника через край.

Ann-kosh2, нет, ничего не принимаю , пустырник выписали, есть ли толк от него? Пока там консилиумы собирают по поводу моей ситуации. Насколько беременность может ухудшить заболевание. Как ваши дела?? Стало лучше на таблетках??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Stu, я тоже гинекологу когда сказа что тревога накрывает она мне говорит попей пустырника, как чай позаваривай. Нам нету толку от него, как и от других травок. Поэтому я потерпела и начала пить АД. У меня сейчас 26 недель , гинеколог не в курсе. При первой беременности я пила тоже АД и забеременела на нем, и грудью кормила. Гинеколог была в курсе и не говорила отменять. Все прошло норм

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Динулька, а вы какой пьёте? У меня лежит ципралекс . Вы с какой недели начали пить? И правильно я понимаю что в первую беременность в первый триместр принимали АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Stu, я в мае перестала после 2 лет приема пить Золофт, но беременность не планировала, в июле забеременела. Сначала все было норм, потом по тихоньку начало накрывать, как только стало не в моготу начала приём ципралекса. Было где то 12-14 недель. Первая беременность 5 лет назад была полностью на ципралексе. И до беременности пила, и во время и кормила пила. Мой пт не против ципралекса во время беременности, говорит много кто пил и он самый безвредный при беременности. Перед родами тоже не отменяла. Дженеретики никогда не пила, сейчас третий раз на ципралексе, один раз была на Золофте, но Ципралекс мне больше подошёл

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2020, 18:02
Сообщения: 9
Динулька, очень обнадёживает :yes:
Пока врачи ещё решают что со мной делать и не ясно будет ли беременность сохраняться.. но если будет, начну приём. А то никаких нервов не хватит . Хочется уже выдохнуть. Да и первый триместр что-то совсем гормональный бум устроил )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 07:44
Сообщения: 11
Девочки, подскажите пожалуйста, фолиевую кислоту при приеме АД до какого срока пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Фолиевую пьют до конца беременности и ещё когда корят грудью, но сейчас в основном назначают витамины в комплексе там уже есть фолиевая кислота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Вот и я забеременела 7 недель, пока не знала что беременна пила арипризол 5 мг, в 4 недели бросила пить, с 6 дедели начался жуткий токсикоз, и уже как три дня с желудком ужас что происходит, такое ощущение что его внутри выкручивают, постоянное ощущение голода, у кого такое было, чем спасались , думаю может начать пить опять нл арипризол, надеялась дотерпеть до 12 недель без таблеток, как быть, может кто пил арипризол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У меня был жуткий токсикоз, это надо перетерпеть (

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
4you,да меня не как токсикоз беспокоит, а как этот желудок, горечь, тяжесть, может это такой токсикоз, а до какой недели у тебя это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 03:33
Сообщения: 15
Дорогие мамы, а когда у вас закончился токсикоз, включая его психические проявления: тревога, астеничность итд? У меня уже 14 недель, а пока все не отпускает:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У меня где-то на 14-16 неделе закончился. Но это индивидуально

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5020 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика