ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Alina_3333 писал(а):
Все началось с бессонницы, потом резко подключилась тревога ни с того ни с сего, тревожные и навязчивые мысли. Потом временами как и депрессия проскакивала, ничего не хотелось, кушать себя заставляла. Какой-то странный страх материнства, хотя ребёнок долгожданный и мы с мужем прошли большой путь. То есть до недели 25 все было отлично, жила и радовалась жизни. А потом как-то резко накрыло. Так что принимайте таблетки и не тяните. Я надеюсь, что меня немного отпустит к родам. А там планирую сразу кормить смесью и хорошо и долго пролечиться.
Ясно...Откуда это всё только берётся( Скорейшего выздоровления Вам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 21:39
Сообщения: 12
lyubovS писал(а):
Alina_3333 писал(а):
Все началось с бессонницы, потом резко подключилась тревога ни с того ни с сего, тревожные и навязчивые мысли. Потом временами как и депрессия проскакивала, ничего не хотелось, кушать себя заставляла. Какой-то странный страх материнства, хотя ребёнок долгожданный и мы с мужем прошли большой путь. То есть до недели 25 все было отлично, жила и радовалась жизни. А потом как-то резко накрыло. Так что принимайте таблетки и не тяните. Я надеюсь, что меня немного отпустит к родам. А там планирую сразу кормить смесью и хорошо и долго пролечиться.
Ясно...Откуда это всё только берётся( Скорейшего выздоровления Вам :-)
Я очень тревожная сама по себе и неуверенная в себе, работала и психологом и психотерапевтом, (с психологом продолжаю сейчас, возобновила) сказали, что все идёт из детства. Какие-то непроработанные страхи, но сейчас триггером могли повлиять гормоны, как предположила моря гинеколог, у которой я веду беременность. Она меня очень поддерживает и знает всю ситуацию, я ничего не скрываю от неё. Как и от мамы, сёстры, свекрови и мужа. Поддержка у меня очень хорошая, если бы не близкие, было бы хуже. Также накануне у меня в семье случилось насчастье, умерла родная тетя от ковида, молодая. Это могло повлиять и вызвать бессонницы. А дальше я сама уже накрутила себя. Ошибка в том, что сразу не обратилась к хорошему психотерапевту, которых у нас очень мало, а кто есть- запись на месяцы вперёд. Мне никто не объяснил, как мне поступить, что делать, этот форум я нашла уже гораздо позже. Так что не допускайте такие ошибки. Пейте таблетки и все будет хорошо у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 55
lyubovS писал(а):
Рокси писал(а):
lyubovS,здравствуйте! Я полностью согласна с девочками. У меня мое расстройство проявилось в полной мере в беременность. Дотерпели до 5-ти месяцев,когда я уже попала к врачу в тяжелейшем состоянии (вспоминать страшно,была на грани). А до этого тоже все запрещали что-либо пить. Нашли детского психиатра,которая очень даже поддержала прием Золофта. Она сказала мужу:Посмотрите на жену! Почему раньше не пришли?! Она же как живой труп. (на всю жизнь эти фразы запомнила). Начала пить Золофт,ожила и то не сразу. К родам только стало отпускать ощутимо. А сейчас еще и кормлю на нем.
Добрый день! А как Вы рожали? Не прекращали прием? У ребенка был синдром отмены? У нас в городе конечно у всех глаза по 5 рублей от приема антидепрессантов беременной. Нонсенс так сказать.
Рожала сама,в роддоме всем сказала,что на антидепрессантах. Прием не прекращала,хотя психиатр настаивала,но я почитала форум,где многие девочки писали не прерывать прием,чтобы не начинать заново и не вырабатывать резистентность. Соответственно и синдрома отмены не было,но нас на всякий случай подержали в роддоме подольше. Выписали абсолютно без каких-либо претензий по здоровью. Сейчас пью сама от себя,50 мг,муж настаивает на повышении дозы,но я пока терплю. Состояние не улучшается,но и хуже не становится. Среднячок,так сказать. В беременность пропила 50 мг,к 7 месяцам повысила до 75,к родам снова снизила до 50. И так и кормлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 05:02
Сообщения: 55
lyubovS,и кстати,мы несколько месяцев потратили и огромное количество денег,пока нашли этого врача. В прямом смысле слова,мы объехали все больницы,всех врачей. До нее были у психолога,которая сказала,что тут психотерапия уже не поможет. Она говорит :"Мне выгодней вам мои консультации навязать,но они не помогут ей,тут уже дело в биохимии мозга. Сперва таблетки,а потом уже смотрите по состоянию." Так что пить пришлось бы в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 19:11
Сообщения: 24
Доброе утро. Девочки подскажите кто пил Кветиапин и Атаракс на последних месяцах беременности, какие дозы допустимы, можно ли с ним и кормить? От этих препаратов возникает синдром отмены у ребёнка? Если кто то вкурсе ответьте пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hellen89, от кветиапина может быть синдром отмены, обязательно надо будет сказать в роддоме о том что принимаешь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девчульки, поделитесь опытом у кого в 3 триместре было ощущение нехватки воздуха. Ппц как лягу, так словно задыхаюсь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
EvvaDvoikina писал(а):
Девчульки, поделитесь опытом у кого в 3 триместре было ощущение нехватки воздуха. Ппц как лягу, так словно задыхаюсь.
У меня так было со 2 го.
Прошло примерно через неделю после родов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Izi, :120n:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто-то интересовался у своего врача, с какого триместра пить антидепрессанты не так опасно для здоровья ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyubovS писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто-то интересовался у своего врача, с какого триместра пить антидепрессанты не так опасно для здоровья ребёнка?
Я консультировалась у генетика с заключениями от бэбирск. Ру.Генетик сказал так-плоду больший вред наносит заболевание (депр,тревога,па и тд) чем прием АД тем более большинство АДов можно во время беременности.У меня подруги есть которые вынашивали и кормили и на дулоксетине и на ципралексе ,на миртазапине,триттико-со всеми все хорошо и с детьми и с мамами

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Добрый день. Девочки помогите советом, у меня сейчас 34 недели беременности, тревоги, страхи и самое страшное бессонница с которой уже Незнаю как бороться. Не могу уснуть вообще, у меня уже паника начинается стоит лечь и глаза закрыть. Невролог назначил атаракс пью по 2 таб. В день, Кветиапин 75 мг перед сном, бесполезно не могу уснуть вообще ни днём не ночью. Сходила к психотерапевту сказал на АД миртазапин на моем сроке заходить поздно. Тяните до родов. Мне кажется что мы умрем от этой бессонницы, давление высокое, пульс стал 130, почти неделя без сна вообще, Незнаю что ещё сделать. Очень боюсь за себя и ребёнка. К психологу хожу эффекта нет.. И таблетки не помогают которые назначили. Ещё прочитала в интернете что после недели без сна наступают необратимые изменения мозга, сижу реву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik,
От кветиапина будет синдром отмены, и не только у вас, но и у ребёнка. Тем более в такой дозе.
Вам врач кветиапин как снотворное дал?
Вообще то это нейролептик.
Донормил снотворное лёгкое пробовали?
Атаракс не днем а на ночь, как вариант?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Да как снотворное и тревоги у меня тоже есть, особенно как спать ложиться какой то страх что любой сон как рукой снимает. Не могу себя перенастроить. Донормил тоже пила по таблетке на ночь не помогает. Чувство паники сильнее той дозировки что назначили видимо. На счёт Кветиапина врач сказала можно его пить и брать в роддом синдрома отмены не будут т.к. дозировка маленькая. Но что толку я его пью если всё равно не сплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik, если не работает, и все равно не можете спать, просите тогда врача что-то поменять.
Про психотерапевта забудьте, это не в вашем состоянии.
Я тоже пыталась к психотерапевтам во время беременности, с тревогой, бессонницей.
Только время зря потратила.
Потом назначили ад.
Вы совсем не спите? Даже 3-4 часа в сутки?
Мне Zolpidem очень помогает со сном, но я не знаю, насколько это можно при беременности.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Ромашка03 писал(а):
Я консультировалась у генетика с заключениями от бэбирск. Ру.Генетик сказал так-плоду больший вред наносит заболевание (депр,тревога,па и тд) чем прием АД тем более большинство АДов можно во время беременности.У меня подруги есть которые вынашивали и кормили и на дулоксетине и на ципралексе ,на миртазапине,триттико-со всеми все хорошо и с детьми и с мамами
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Almazik, чё там поздно заходить не пойму. Миртазапин по сну работает сразу же.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
Izi, последнии 3 дня вообще уснуть не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Almazik писал(а):
Izi, последнии 3 дня вообще уснуть не получается
Нужно срочно что-то менять.
Вот вам выше посоветовали ад который сразу на сон действует. Обсудите с врачом.
Не тяните, если то что вам назначили не помогает.
Не спать 3 дня это не шутки.
Возможно вам в больницу нужно срочно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2021, 15:02
Сообщения: 4
EvvaDvoikina, да я столько про него читала, многие спят с первого приема полтаблетки по отзывам. Я его даже уже выкупила. Но врач вчера сказала не пить, типо он раскроется только через две недели...а у меня и так полно таблеток намешано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
Всем привет ! Что то давно никто ничего не писал . Девочки как Вы ? Я себя хорошо чувствовала три недели , вчера расстроилась из за пусТяка и даже злюсь на себя за то что фигню в голову беру . Вообщем все как обычно , уснуть не могла , предпанику утихомирила 0,2 гедазипамом и все лежала и никак не могла уснуть , не спокойствие на душе и все тут . Утром подремала , проснулась с дипрессией . Вот думаю может начать пить атаракс . Врач назначил буспирон и если не поможет атаракс, прошёл месяц , вот думаю записаться к нему так как он сказал явится через месяц или начать пить атаракс, но почему то страшно . Или продолжить пить буспирон . Я в замешательстве . Есть кто пил атаракс? Помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Almazik, ерунда спать будешь сразу.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Almazik писал(а):
EvvaDvoikina, да я столько про него читала, многие спят с первого приема полтаблетки по отзывам. Я его даже уже выкупила. Но врач вчера сказала не пить, типо он раскроется только через две недели...а у меня и так полно таблеток намешано.
Раскроется как Антидепрессант через 2 недели, а спать с первой таблетки будете

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Всем привет, девочки!
Сегодня утром я родила свою малышку. Плановое кесарево на 38й неделе. С ней все отлично, хоть беременность была адской, бессонница с 17й недели, выбросы из сна с ПА, эпизодический прием гидазепама. На 35й неделе мы поймали ковид, перенесли тяжело, в больнице с антибиотиками...что интересно, то что была такая слабость, что меня вырубало на сон днем...чего уже не было 5 месяцев....ночью продолжала пить донормил...

Состояние сейчас к ночи так себе, начало мутить и рвать , куча капельниц и уколов, все болит...чуда не произошло и спать самостоятельно я не стала....усталость ужас, спать хочется очень, глаза закрываются, но меня выкидывает((( доктор разрешил пить донормил если не усну сама...а я так надеялась, что эти мучения кончились(((как ухаживать за ребенком, если не можешь спать, я не знаю((((может завтра будет лучше,но сегодня очень трудно(

Как вы?У кого какие новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
:33n: поздравляю вас!

Правда про сон ничего не посоветую, но поздравляю с новым человеком!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2020, 11:17
Сообщения: 2
Добрый день, можно ли на гв атаракс и как часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Mery89, во-первых, поздравляю! Замечательно, что ребёночком все хорошо, вопреки всему. Не расстраивайся, для начала давай себе время, не нужно так много от себя требовать, у организма стресс, операция, гормональная перестройка. Даже если бессонница не пройдет теперь можно начать полноценное лечение и все придет в норму. Поздравляю ещё раз. Ура! :super:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Mery89 поздравляю! Мой совет, не получится спать самостоятельно с недельку, то не мучайтесь прекращайте гв и лечитесь полноценно и наслаждайтесь ребеночком, но не спеши потерпи с недельку может все наладится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Спасибо, девочки, за поздравления!!
На удивление, после того как написала вчера на форум, поспала сама отрывками около 4-5 часов, а потом после уколов утренних еще пол часа подремала! Может не все так и печально, буду настраиваться на хорошее :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
Mery89 с рождением малыша! Вы большая молодец , пережили тяжелое время , от всего сердца желаю здоровья ! Интересно , а если бы донормил не помогал( как мне и многим) врачи как то решают этот вопрос или говорят терпеть ? Я с Буспирона все таки перешла на атаракс, так как сон был и не был . У меня 29 неделя , время очень медленно идёт . С атараксом Слава Богу сплю , но самочувствие бывает по разному , очень удивляет дипрессия , ну вот откуда блин ???? Я прожила эту жизнь по разному и были очень тяжелые времена , а теперь все хорошо, ну почему такие ужасные мысли ? Стыдно признаться самой себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2021, 14:48
Сообщения: 1
Oxydovgani, добрый день, a вы в какой дозировке принимаете атаракс что хорошо спите с него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Oxydovgani писал(а):
Mery89 с рождением малыша! Вы большая молодец , пережили тяжелое время , от всего сердца желаю здоровья ! Интересно , а если бы донормил не помогал( как мне и многим) врачи как то решают этот вопрос или говорят терпеть ? Я с Буспирона все таки перешла на атаракс, так как сон был и не был . У меня 29 неделя , время очень медленно идёт . С атараксом Слава Богу сплю , но самочувствие бывает по разному , очень удивляет дипрессия , ну вот откуда блин ???? Я прожила эту жизнь по разному и были очень тяжелые времена , а теперь все хорошо, ну почему такие ужасные мысли ? Стыдно признаться самой себе

Спасибо большое за поздравления!! Знаю, время ползет в том состоянии, я это пережила, а сейчас по прошествии 5 месяцев с начала ада, хочется вернутся во времени и обнять себя, сказать ,что ты справишься, будет тяжело, но справишься!!
По лекарствам, в роддоме врядли кто то вам будет решать эту проблему, это после родов к психиатру и там уже по факту состояния...

Я кормлю, сплю без лекарств, но мало...в совокупности 4-5 часов максимум, но сейчас как то это не чувствуется, чем когда была беременна...тогда наутро состояние жесть после подобной ночи, а сейчас как то нормально...тяжелее восстановление после кесарева...Скажу,что доченька того стоит, всех страданий...

Буду периодически писать о своем состоянии и сне, надеюсь кому то поможет :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день! Первого ребенка выносила на ципралексе и кетилепте. Ребенку 5 лет, диагноз-СДВГ. Второй ребенок -3 года, в беременность только ципралексе. Тоже подозрение на СДВГ. В семье не было такого расстройства. Девчонки, те, кто родил больше 3-х лет назад, у ваших детей нет такой проблемы?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Annet писал(а):
Добрый день! Первого ребенка выносила на ципралексе и кетилепте. Ребенку 5 лет, диагноз-СДВГ. Второй ребенок -3 года, в беременность только ципралексе. Тоже подозрение на СДВГ. В семье не было такого расстройства. Девчонки, те, кто родил больше 3-х лет назад, у ваших детей нет такой проблемы?
Я принимала ципралекс весь 3ий триместр.
У сына не было СДВГ, но была задержка речевого развития, говорить начал нормально года в 4, с 3х до 8 лет ходили к логопеду.
15 лет сейчас. Учит в лицее 5 языков, без проблем.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2021, 17:06
Сообщения: 26
Mery89 писал(а):
Oxydovgani писал(а):
Mery89 с рождением малыша! Вы большая молодец , пережили тяжелое время , от всего сердца желаю здоровья ! Интересно , а если бы донормил не помогал( как мне и многим) врачи как то решают этот вопрос или говорят терпеть ? Я с Буспирона все таки перешла на атаракс, так как сон был и не был . У меня 29 неделя , время очень медленно идёт . С атараксом Слава Богу сплю , но самочувствие бывает по разному , очень удивляет дипрессия , ну вот откуда блин ???? Я прожила эту жизнь по разному и были очень тяжелые времена , а теперь все хорошо, ну почему такие ужасные мысли ? Стыдно признаться самой себе

Спасибо большое за поздравления!! Знаю, время ползет в том состоянии, я это пережила, а сейчас по прошествии 5 месяцев с начала ада, хочется вернутся во времени и обнять себя, сказать ,что ты справишься, будет тяжело, но справишься!!
По лекарствам, в роддоме врядли кто то вам будет решать эту проблему, это после родов к психиатру и там уже по факту состояния...

Я кормлю, сплю без лекарств, но мало...в совокупности 4-5 часов максимум, но сейчас как то это не чувствуется, чем когда была беременна...тогда наутро состояние жесть после подобной ночи, а сейчас как то нормально...тяжелее восстановление после кесарева...Скажу,что доченька того стоит, всех страданий...

Буду периодически писать о своем состоянии и сне, надеюсь кому то поможет :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet, это может быть намёком на то, что дети унаследовали от вас нервную болезнь. Гиперактивность - не что иное как моторная тревога или ажитация. Я, конечно, не претендую на абсолютную истину, тем не менее.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet, привет. Про детей ничего не скажу. Как ты сама себя чувствуешь сейчас?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Mery89, поздравляю :pardon: :345_(60):
Решайте конечно сами, но я тоже придерживаюсь мнения, что если без лекарств никак, то переходите на ив. Мы тоже с первого дня на смеси, хотя молока было очень много, но в этот раз врачи запретили кормить из за ципры, да и со швом проблемы были, пила антибиотик. Сейчас смеси очень хорошие. Одна лучше другой.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 22:14
Сообщения: 41
Динулька писал(а):
Mery89, поздравляю :pardon: :345_(60):
Решайте конечно сами, но я тоже придерживаюсь мнения, что если без лекарств никак, то переходите на ив. Мы тоже с первого дня на смеси, хотя молока было очень много, но в этот раз врачи запретили кормить из за ципры, да и со швом проблемы были, пила антибиотик. Сейчас смеси очень хорошие. Одна лучше другой.

Спасибочки)
Да, я нормально отношусь к ив, я первую кормила до 7ми мес,и добавляли Ненни, отличная смесь.
Скорей всего так и будет, состояние ухудшилось, в роддоме крайние две ночи была просто жесть, наверно из за того что лактация началась( Вчера выписались домой и на ночь пришлось выпить гидазепам, а я его уже 1.5 мес не пила...завтра еду к врачу, буду начинать нормально лечится, потому что тепреть этот ад ночами невозможно...муж мой офигел, он был в рейсе,когда у меня все началось, и не видел своими глазами, приехал, когда я уже более менее стабилизировалась...что самое странное, днем я вообще никаких симптомов не чувствую...абсолютно нормально, радуюсь своим девочкам, веселая...как только ложусь спать, все начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Всем привет. Давно здесь не писала.
Всю беременность пила велаксин 150мг.
Сыну сейчас 4,2. Задержка речевого развития. Лечимся и занимаемся со специалистами практически с 2х лет.
Сейчас речь, как у двухлетки.
Собираемся ехать в реацентр. Пройти курс.
Вообщем перед тем, как вынашивать на АДе 100 раз подумайте. И все взвешайте.
Я если соберусь за 2м ребенком, то буду стараться без таблеток. Хотя это очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Iriska, у меня такая же примерно ситуация была.
На фоне сложной беременности и лечения прогестероном в лошадиных дозах в 3 м триместр, начались панические атаки.
Весь третий тремест с ципралексом, у ребёнка задержка речевого развития.
Ходили дооооолго к логопеду. С 3х до 9 лет.
Ребёнку сейчас 15, говорит на 3х языках свободно, ещё 4 учит в школе успешно.
Все будет хорошо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Izi, это хорошо. Ваш ребенок молодец! Но сколько сил и денег ушло на это? Не мало ведь. Всё это очень не легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Iriska писал(а):
Izi, это хорошо. Ваш ребенок молодец! Но сколько сил и денег ушло на это? Не мало ведь. Всё это очень не легко.
Денег не ушло совсем, по страховке всё.
Сил много ушло, это да. Но ничего, и у вас все будет хорошо. Это реально.
Мы ходили к логопеду 2 р в нед.
Плюс дома сами ещё. Ну и разговаривать нужно, читать. Всё время.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
У меня у старшей ей почти 6 лет тоже зрр, с 3,5 лет в логопедической группе, раз в полгода ходим в реабилитационный центр, но я не считаю что это от таблеток. Сейчас очень много деток с такой проблемой, а в реабцентре я насмотрелась, так нашу проблему вообще не считаю проблемой. Мы к платному логопеду не ходим, занимается только в саду. Надо больше разговаривать с детьми, поправлять. Без таблеток я вообще не представляю как ходила бы и какие последствия были бы. У меня даже с ними не было стабильного состояния

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Я тоже не уверена , что это от антидепрессантов.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Izi, значит у вас не было всё так плохо.
Сейчас занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом стоят не малых денег. Плюс лечение у невролога. Анализы, обследования, препараты.
А сколько стоит один курс в Реацентре даже не хочу здесь озвучивать.
Так что вам очень повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Добрый вечер. Девушки, поделитесь пожалуйста опытом, как изменилось Ваше самочувствие после родов в психическом плане? Если в беременность беспокоило тревожно - депрессивное расстройство, то после родов оно усилилось или лучше стало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Iriska писал(а):
Izi, значит у вас не было всё так плохо.
Сейчас занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом стоят не малых денег. Плюс лечение у невролога. Анализы, обследования, препараты.
А сколько стоит один курс в Реацентре даже не хочу здесь озвучивать.
Так что вам очень повезло.
Возможно повезло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Iriska, у нас в Новосибирске Реабилит центр бесплатен. Просто позвонила в ближайший, встала на очередь, как очередь подошла позвонили, сказали какие справки и анализы нужны и все. Сейчас с младшей тоже сказали можно направление взять 57-у у педиатра или невролога и так же походить на массаж.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Динулька, у нас в городе есть типа реабилитационного центра. Там тоже бесплатно. Мы туда ходили. Результата ноль. Там и половины нету того, что есть в платном.
Да и сейчас хорошую медицинскую помощь можно получить только платно. Бесплатная медицина в плачевном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Iriska, нам кстати никаких сложных обследований не назначали.
Просто посмотрел детский врач, невролог.
Проверяли на аутизм на всякий случай, делали какие-то тесты.
Ещё помню мы какое-то время к детскому психологу ходили. Препаратов никаких не было.
В общем мы занимались только с логопедом.
Но это все происходило в Израиле.
Потом уже в Европе продолжили к логопеду ходить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Iriska, а в платном что делают? Я даже не знаю где у нас такой есть. Меня устраивает в бесплатном. Невролог хороший, массажистка тоже квалифицированная, логопед, игротека, сенсорная комната. Я вижу результат после 2 недель занятий. Отходили 3 курса с перерывами в полгода.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Iriska, и сколько если не секрет обходится курс в платном?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Девушки, добрый день. Скажите пожалуйста, кого мучила бессонница именно с тревогой и навязчивыми мыслями о бессоннице, вам помогал донормил? Довела я себя до предела( Всю ночь маюсь, не могу уснуть, под утро отключаюсь часа на 3. Психотерапевт выписал нозепам, он мне особо не помогает. Ответьте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
lyubovS писал(а):
Девушки, добрый день. Скажите пожалуйста, кого мучила бессонница именно с тревогой и навязчивыми мыслями о бессоннице, вам помогал донормил? Довела я себя до предела( Всю ночь маюсь, не могу уснуть, под утро отключаюсь часа на 3. Психотерапевт выписал нозепам, он мне особо не помогает. Ответьте пожалуйста!
Мне помогал

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Izi писал(а):
Мне помогал
А по сколько вы пили? Целую таблетку или половинку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
lyubovS писал(а):
Izi писал(а):
Мне помогал
А по сколько вы пили? Целую таблетку или половинку?
Сначала целую, потом половину.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
Izi писал(а):
Сначала целую, потом половину.
Спасибо большое. Буду пробовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2021, 18:25
Сообщения: 67
lyubovS писал(а):
Сначала целую, потом половину.
А можно ещё у Вас спросить. Вв что-то пили ещё от бессонницы кроме донормила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:41
Сообщения: 286
Откуда: EU
Скйчас пью zolpidem

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг с 07.2021
ГТР, ПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика