ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Yana92, феназепам больше пить не стоит, а венлафаксин не запрещён при беременности. Если без венлафаксина очень плохо, лучше продолжать пить и постараться успокоиться.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:36
Сообщения: 7
Kitsu,

А перерыв в несколько дней между приемом и жуткие истерики - это не повлияет?(((( и насчёт дозировки... снижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
За феназипам точно не переживайте, и венлафаксин тоже можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Срочно ищите психиатра, можно даже в платной, держитесь, все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Срочно ищите психиатра, можно даже в платной, держитесь, все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:36
Сообщения: 7
Valushca писал(а):
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?



Я из Нижнего Новгорода. У нас психиатрия не развита, я в лучшую клинику и пришла... кандидат мед наук мне и сказала, что на ад не ведут беременность и что нужно делать аборт (((( гинеколог тоже очень в своих кругах известная, к ней звёзды из Москвы приезжали лечиться анонимно, тоже говорит аборт делать(((( я аж с горя опять закурила вчера((( не хочу пузырёчек мой убивать, но и истерики были такие сильные, орала как не в себе, перерыв в приеме антидепрессантов, вообще непонятно чем это обернётся (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Девочки добрый вечер!!! Скажите кто пил ципралекс во время беременности ,как правильно отменяли? Был ли синдром отмены? Какие то полочки? У меня была доза 5 мг , сейчас уже неделю 2.5 мг .Хочу прекратить пить ,так как плохо от него.Вот переживаю как отмена будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Почему вы думаете что плохо от ципралекса? Просто он вам не подходит, и не только он а и все те же препараты группы СИОЗС, я тоже пила его и большую дозу и маленькую и мне было плохо, а оказалось что это не моя группа, вам правильно нужно психиатру объяснить свое состояние, и он выпишет другой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Не грамотно подобран препарат, поэтому от него и плохо, я тоже когда его пила, мне было ещё хуже, а вы беременна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А все я вас вспомнила, а почему ты поменяла элицею на ципралекс? Я пробовала все и ципралекс и элицею и эсциталопрам это одно и тоже, ни от какого не становилось лучше, пока доктор не поменял мне группу. У вас присутствует тревога? Если да, то эти препараты очень плохо работают с тревожны расстройством, я очень много с какими психиаторами общалась про этот препарат, и все приходили к выводу менять его в моем случае, как поменяла на миртазапин, сразу как на свет народилась, а мучалась с этим ципралекс ом столько экспириментировала, то убавляла, то добавляла, а оказалось это не мой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я просто думаю, что вы очень рискуете, хотите его отменить, не боитесь что после отмены вас накроет ещё больше? Я думаю вам надо к врачу обязательно, правильно с них сойти и одновременно может зайти на может быть другие, не рискуйте, сами не бросайти, лучше к врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
У меня беременность 16 недель конечно у меня и токсикоз жуткий мучал ,два раза в больнице уже лежала и стационар два раза рвота измучила. Да вроде стало легче немного ,а тут слезы и сопли, беспокойство постоянное началось и все в кучу сердце колотиться измучалась. Пришла к доктору психиатру решили пить ципралекс так как он самый чистый из эсцилопрамма . Раньше пила элицею до беременности,переносила хорошо.Да и к тому же всю тему изучила что в основном на ципралексе вынашивали малышей.Начала пить рвота сильная первая половина дня ,пульс высокий ,сердце колотиться ,ночью подскакиваю вся мокрая насквозь, мёрзну,ладони мокрые ,вот и поняла что побочки.Врачу звонила сказала отменять.Вот и боюсь.А другой тоже боюсь пить так как здесь пишут что плохо с одного на другой АД во время беременности прыгать. Вот и не знаю что делать. И синдрома отмены боюсь как проявиться.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Так я врачу и позвонила рассказала о своем состоянии говорит сильные побочки , отменять и сказала сходить до 2.5 мг и неделю где то так пить и заканчивать .А с другой стороны понимаю что они могут накапливаться и эффект у некоторых только через месяц а то и больше появляется.Но так тяжело это состояние терпеть уже не могу (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Ещё и аппетит пропал ,еле еле к вечеру что то съедаю,а для малыша это очень плохо.Ничего не лезет и ком в горле. Девочки не знаю что делать честно (( ну и состояние это и слезы надоели.Но стала пить ципролекс слезы закончились единственный плюс пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Незнаю милая как тебе помочь, когда стала уменьшать тебе легче стало? А к психиатру ты к частному ходила или платному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Давай пообщаемся в ватсап 89180725366


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Я ходила к бесплатному она меня ведёт вот и вернулась к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Yana92 писал(а):
Всем добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете! Беременность, примерно 4 недели. Узнала дня 3 назад, до этого принимала велаксин в капсулах 300 мг, и один раз за беременность феназепам 1 мг. Резко отменила велаксин как узнала у беременности, со мной сейчас жесть что происходит. Отмена очень жесткая, мало того, что кружится голова, судороги и не пойму что я и где я, так я ещё и ору и реву в голос без остановки, тревога - не то слово, горевание повышенное, суицидальные мысли. Пришлось сегодня выпить опять 300 велаксин и феназепам. Стоит вопрос об аборте, потому что выносить ребёнка без лекарств я не могу. Из окна выйду уже через неделю. И работать не могу, ничего не могу, даже голову от подушки оторвать. Что делать??? Делать аборт и долечиваться? Но не факт, что потом опять не начнется (((( или оставлять беременность на препаратах? Но после всех этих истерик и таблеток ребёнок не получится аутистом или с другими пороками? Посоветоваться не с кем кроме вас ((( беременность первая, 28 лет.
Здравствуйте. Как ваши дела?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Девочки, всем привет. Нужна ваша помощь. Я уже 18 дней пью стимулотон (сертралин) 50 мг. Тревога прошла полностью, но вот настроение вообще никакое, такая апатия и лень. Целыми днями лежу. Это может ещё из-за беременности? Или из-за утрожестана? (Мне гинеколог назначил 3 раза в день)....и пью Магне Б6
Беременность 7 недель.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Последний раз редактировалось Milka20 17 май 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Natulik писал(а):
Ещё и аппетит пропал ,еле еле к вечеру что то съедаю,а для малыша это очень плохо.Ничего не лезет и ком в горле. Девочки не знаю что делать честно (( ну и состояние это и слезы надоели.Но стала пить ципролекс слезы закончились единственный плюс пока.
Здравствуйте. Как самочувствие?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Milka20, Мне тоже с 5 недели назначали Утрожестан по 1 капсуле на ночь. Как зомби от него была. А от 3 раз в день даже не представляю что со мной было бы. После 13 недели я сама отменила Утрожестан и стало легче. У вас угроза выкидыша? Зачем так много Утрожестана? Мне его только после анализа на прогестерон назначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Melamori писал(а):
Milka20, Мне тоже с 5 недели назначали Утрожестан по 1 капсуле на ночь. Как зомби от него была. А от 3 раз в день даже не представляю что со мной было бы. После 13 недели я сама отменила Утрожестан и стало легче. У вас угроза выкидыша? Зачем так много Утрожестана? Мне его только после анализа на прогестерон назначили.
Я не сдавала никакие анализы....(((( Сказала гинекологу, что были кровянистые выделения и тянул низ живота. Видимо, была угроза. По узи все хорошо. Вот она мне сначала назначила Утрожестан 200 2 раза в день ( утром- пить, вечером - кое-куда засовывать), ну и назначила свечи вибуркол ректально на 12 дней. Затем гинеколог добавила плюс ещё одну таблетку Утрожестана в обед пить (аргументируя это тем, что мои психотропные препараты блокируют действие таблеток, и нужно их пить больше). И сказали так пить до узи плода (ещё 3 недели получается). Мазни уже почти нет. Бывает, но оч редко и мало. Живот не тянет. Я блин уже не знаю, что и думать. Стимулотон же должен уже как-то начать работать на настроение хотя бы чуть-чуть....а тут этот прогестерон;( хочется плакать целый день ((((((

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Milka20, Наверно у вас всё сразу: и первый триместр трудный в плане гормональной перестройки организма, и депрессия, и Утрожестан . Мне тоже в первом триместре было ой как нелегко. Но тот факт,тчто вы забеременели без Утрожестана говорит о том, что лекарства психотропные ничего не блокируют. Я гинекологу про прием ципралекса не говорила и не собиралась. Понятное дело, что почти все врачи будут против. А вот звонила на ресурс бейби риск.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Melamori писал(а):
Milka20, Наверно у вас всё сразу: и первый триместр трудный в плане гормональной перестройки организма, и депрессия, и Утрожестан . Мне тоже в первом триместре было ой как нелегко. Но тот факт,тчто вы забеременели без Утрожестана говорит о том, что лекарства психотропные ничего не блокируют. Я гинекологу про прием ципралекса не говорила и не собиралась. Понятное дело, что почти все врачи будут против. А вот звонила на ресурс бейби риск.ру.
Спасибо за ответ. Я забеременела без психотропных, даже не надеялась, что получится зачать, до этого долго не получалось. Меня накрыла тревога и депра и я начала пить Кветирон и АД. А потом как узнала о беременности, была просто в шоке..

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
И что вы решили делать, будете препараты дальше пить? И сколько у вас недель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
И что вы решили делать, будете препараты дальше пить? И сколько у вас недель?
Это вы мне?) да, конечно буду пить препараты. Беременность 7 недель

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Вы сами пьёте? Или вам назначили? Беременность первая? И вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
Вы сами пьёте? Или вам назначили? Беременность первая? И вы откуда?
Врач назначил. Беременность первая. С Украины

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А напомните что пьёте, а то я уже запуталась, я тоже пью ад, и мы хотим ребёночка, но я боюсь, без них я никак, а как гинеколог ваш отреагировал нп ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
А напомните что пьёте, а то я уже запуталась, я тоже пью ад, и мы хотим ребёночка, но я боюсь, без них я никак, а как гинеколог ваш отреагировал нп ад
Пью 25 мг кветирона на ночь и с этого дня 100 мг стимулотона утром(до этого пила 50мг). Гинеколог сначала была против, а потом даже как-то согласилась. Но она даже не уточняла, что именно я пью. Знает, что психотропные в небольших дозах. Я сама понимаю, что без таблеток будет хуже.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Последний раз редактировалось Milka20 18 май 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Сегодня снова разревелась, позвонила пт и она мне сказала увеличить вдвое стимулотон. Радости в жизни нет вообще, меня как будто подменили...до приема ад была как-то больше тревога, а теперь такая депра накалила....никогда такой не было(( а тревога прошла

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А ты долго в общей сложности пьёшь ад? А токсикоз есть? Сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Если есть возможность пиши на ватсап 89180725366


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Дашута писал(а):
Natali85 писал(а):
Ёлочка писал(а):
Я боюсь всякого психоза(начну рожать вдруг начнётся что нибудь(


Вот поэтому знакомая невролог мне назначила флуоксетин. Потому что сказала, что нужно придти в себя до родов, для ребенка мама в таком состоянии тоже не есть хорошо. Да и после родов будет депрессия еще хуже. Вторую неделю пью, чуток спокойнее стала, ПА нет, и ложные схватки и каменное живота легче переношу. А про кс тоже узнавала, сказали без показаний не сделают.

Никакого психоза у вас не будет! Родите сами, организм мобилизуется во время родов. А после родов депрессия не хуже, чем во время беременности! Но таблетки принимать, по-моему, стоит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Valushca писал(а):
Почему вы думаете что плохо от ципралекса? Просто он вам не подходит, и не только он а и все те же препараты группы СИОЗС, я тоже пила его и большую дозу и маленькую и мне было плохо, а оказалось что это не моя группа, вам правильно нужно психиатру объяснить свое состояние, и он выпишет другой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг вы принимали Кветиапина в первую беременность и в каком триместре?
Здравствуйте! Принимала всю беременность. Забеременела на 200, постепенно до родов снизила до 50

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Марико писал(а):
Milka20 писал(а):
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг вы принимали Кветиапина в первую беременность и в каком триместре?
Здравствуйте, а в какой дозировке ципраоекса были во время беременности?
20 мг, 15 мг

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
А ты долго в общей сложности пьёшь ад? А токсикоз есть? Сколько лет?
Мне 25. Ад пью около месяца ( сначала мелодрам, теперь - стимулотон) Осенью пила месяц ад и по глупости бросила. Теперь во время беременности пришлось пить, долечивать депру. Токсикоза вроде как такового нет. Тошнит иногда немного. Но я думаю, это ещё из-за таблеток.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Annet писал(а):
Milka20 писал(а):
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг вы принимали Кветиапина в первую беременность и в каком триместре?
Здравствуйте! Принимала всю беременность. Забеременела на 200, постепенно до родов снизила до 50
Спасибо за ответ))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Аннет, а сейчас вы пьёте что нибудь? А как ваши детки? Сколько им сейчас, если не ошибаюсь вы обеих родили на препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Аннет, а сейчас вы пьёте что нибудь? А как ваши детки? Сколько им сейчас, если не ошибаюсь вы обеих родили на препарата?
Сейчас я принимаю рексетин в дозе 20 мг.
Детям 4 года и 2 года. В первую беременность принимала кветиапин и эсциталопрам, во вторую только эсциталопрам. У детей никаких последствий на здоровье нет. Только у старшего ребёнка СДВГ, но причин может быть много.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Аннет, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2020, 17:01
Сообщения: 7
Annet писал(а):
Valushca писал(а):
Аннет, а сейчас вы пьёте что нибудь? А как ваши детки? Сколько им сейчас, если не ошибаюсь вы обеих родили на препарата?
Сейчас я принимаю рексетин в дозе 20 мг.
Детям 4 года и 2 года. В первую беременность принимала кветиапин и эсциталопрам, во вторую только эсциталопрам. У детей никаких последствий на здоровье нет. Только у старшего ребёнка СДВГ, но причин может быть много.

Я тут влезут немножко :-) . Мне кажется подобный диагноз у нас вообще любят детям "вешать", через одного. Мой сын, когда был маленький это было что то с чем то. Сейчас и следа не осталось. Спокойный, уравновешенный парень. Перерос возраст и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Greenka как вы? Что сейчас пьёте? Как себя чувствуете? Вы попали до психиатра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Yana92 как вы себя чувствуете? Настроение улучшилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:33
Сообщения: 17
Откуда: Тульская область
Пол: Женский
Ирина К. писал(а):
Mallena писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос.. Может кто-нибудь из старожил форума знает, общается с Олимпией.. Как она? Всё ли в порядке? Смотрю, не заходила без двух месяцев год сюда.. Нормально ли роды прошли... Наблюдала все истории девочек на форуме, уже кто-то пропадает и не хватает человека)) Хотя лично не общалась. Если кто-то знает что-нибудь, буду признательна, если подЕлитесь! Спасибо. :rose:

P/S/ Сама сейчас вынашиваю на Велаксине, 75 мг, 20 недель, пока вроде всё хорошо, во втором триместре даже слишком спокойна (первый посложнее был в эмоциональном плане, но терпимо). Переживаю только, как и все наверное беременные, как скажется на здоровье дитятки..
Здравствуйте Mallena , как ваши дела ? Я так же вынашиваю на Велаксине, очень переживаю как это скажеться на ребеночке, но выхода другого нет, без таблеток не могу(((И за Олимпию интересно как у нее дела, давно уже не заходила на форум, может кто то что то знает?

Здравствуйте, Ирина! Всё хорошо)) Родила 13 марта, в пятницу 13 кстати)) Девочка родилась здоровенькой, естественные роды, 3 кг, перед родами не отменяла велаксин, не смогла.. Месяц покормила грудью на этой же дозировке, потом молоко пропало, да и состояние ухудшилось после родов (бессонные ночи, все дела :shok: ), подняла дозировку до 150 мг. Сейчас девочка на ИВ, я потихоньку втянулась в материнство, уже нет такой паники, девочка со второго месяца спит всю ночь, поэтому я высыпаться стала, буду наверное понижать опять дозировку до 75 мг. Нам третий месяц, врачей всех прошли, развиваемся по нормам, всё в порядке :yes: Буду надеяться, что так и будет дальше, не буду загадывать... :345_(14):

P.S. Хочется посоветовать вам не переживать или хотя бы поменьше переживать, но сама знаю, что это наверное невозможно, всю беременность мысли всякие в голову лезли...Хоть волком вой... Но всё же постарайтесь думать о хорошем, всё будет хорошо!!! Может от нашей тревожности и мнительности проблем больше, чем от таблеток..) :horosho:

__________________________________
Velaxin 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Mallena , добрый день, поздравляю вас , пусть доченька растёт здоровой и счастливой!!!Я за вас искренне рада))) Спасибо что ответили, как то легче на душе стало! И да вы правы нужно как то уже на хорошее переключаться, и гнать плохие мысли,но
с этой тревожностю и мнительностью ой как сложно. Буду надеяться что во втором триместре полегче будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Здравствуйте, у вас скоро второй триместр, сколько сейчас недель и что принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Mallena а вам всего наилучшего с малышкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Здравствуйте, у вас скоро второй триместр, сколько сейчас недель и что принимаете?
Здраствуйте, у меня сейчас 8 недель, до беременности принимала Венлаксор 75 мг, потом начала снижать дозу ,пила половинку табл месяц, и когда забеременела была на 1/4 табл уже 2 недели беременности , сейчас также на 1/4 , правда с 4 недели состояние ухудшилось, но терпимо, у меня при обострении начинаються проблемы с желудком-чтот ни съем все камнем в желудке стоит, и плюс с 7 недели токсикоз начался, поэтому с едой проблемы(но стараюсь кушать.Мой ПТ сказала еще недельку смотрим состояние если лучшее не станет будем переходить на половинку таблетки. Плюс депресивность,ничего не интересно,ничего не хочеться. Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ирина К. писал(а):
Valushca писал(а):
Здравствуйте, у вас скоро второй триместр, сколько сейчас недель и что принимаете?
Здраствуйте, у меня сейчас 8 недель, до беременности принимала Венлаксор 75 мг, потом начала снижать дозу ,пила половинку табл месяц, и когда забеременела была на 1/4 табл уже 2 недели беременности , сейчас также на 1/4 , правда с 4 недели состояние ухудшилось, но терпимо, у меня при обострении начинаються проблемы с желудком-чтот ни съем все камнем в желудке стоит, и плюс с 7 недели токсикоз начался, поэтому с едой проблемы(но стараюсь кушать.Мой ПТ сказала еще недельку смотрим состояние если лучшее не станет будем переходить на половинку таблетки. Плюс депресивность,ничего не интересно,ничего не хочеться. Вот такие дела.
Здравствуйте! У меня тоже 8 недель и сильная депрессивность. Могу целыми днями лежать в телефоне и ничего не делать. Тоже жду второй триместр, в надежде, что станет лучше. Самое интересное, что до беременности у меня была больше тревога, депра была как бы скрыта под ней, а теперь тревоги почти нет, зато так депрессия накрывает. Апатия, все серое...и кажется, что так будет всегда:( Ещё гормоны эти шалят, видимо. Могу разреветься. Я уже думаю, что АД мне не подходят раз не помогают....
Пью Стимулотон почти месяц и Кветирон на ночь.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Последний раз редактировалось Milka20 23 май 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Ирина а беременность первая у вас, и сколько вам лет? У вас хороший психотерапевт по рассказам, слушайте его, а вообще он вёл беременных на ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Milka20, здравствуйте , я считаю что это у меня и моя депрессия и гармоны все вместе сейчас дают такое депрессивное состояние.У меня подруга здоровая без всяких таблеток первый триместр лежала ревела и говорила, что ничего ей не надо ни ребенка ни этой беременности, но слава богу во втором триместре все наладилось, видать гармоны стали на нужный уровень, и жизнь пошла)) А что уже говорить мне человеку с такой болячкой ( Вот пью свою 1/4 и жду, а там если увижу что хуже или так же будет буду увеличивать дозу. На счёт вашего приема АД -может еще нужно время для его работы в рганизме. Я когда заходила на АД первый и второй раз так у меня он действовать начинал со второго месяца.Не отчаивайтесь ,верьте в то что это состояние пройдёт и все наладиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Valushca писал(а):
Ирина а беременность первая у вас, и сколько вам лет? У вас хороший психотерапевт по рассказам, слушайте его, а вообще он вёл беременных на ад?
Добрый день, мне 33 года, в прошлом году была беременность но к сожалению замершая на 6 неделе. Моя доктор психиатр-молодая специалист, наверное одна кто нормально относиться к беременности на АД, потому-что с остальными и говорить бесполезно(я как вспомню как мне в 2011 году эти именитые доктора препараты побирали, так страшно становиться, сидят дедушки бабушки по 70 лет и еще когото лечить пробуют), я так понимаю я у нее первая такая) но держусь за нее как за мамину юбку))) и на психотерапию хожу раз в неделю к ней .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Девочки, сегодня ужасный день у меня. Я ревела и у меня началась такая тревога, как ещё до приёма таблеток, ужаас ((( Не знала, куда себя деть, голова кипела( Сейчас чуть попустило. Думаю, повышать Кветирон до 50 мг на ночь. Бедный ребёночек мой....

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ирина К. писал(а):
Milka20, здравствуйте , я считаю что это у меня и моя депрессия и гармоны все вместе сейчас дают такое депрессивное состояние.У меня подруга здоровая без всяких таблеток первый триместр лежала ревела и говорила, что ничего ей не надо ни ребенка ни этой беременности, но слава богу во втором триместре все наладилось, видать гармоны стали на нужный уровень, и жизнь пошла)) А что уже говорить мне человеку с такой болячкой ( Вот пью свою 1/4 и жду, а там если увижу что хуже или так же будет буду увеличивать дозу. На счёт вашего приема АД -может еще нужно время для его работы в рганизме. Я когда заходила на АД первый и второй раз так у меня он действовать начинал со второго месяца.Не отчаивайтесь ,верьте в то что это состояние пройдёт и все наладиться!
Спасибо большое за поддержку. Может, и правда ещё рано ждать результата от антидепрессантов....уже и не знаю, что думать и куда себя деть(((

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2020, 22:57
Сообщения: 19
Всем добрый вечер!
Хочу поделится своей проблемой, и возможно с помощью советов принять решение. 1.5 года назад у меня начались панические атаки, дальше начались всякие обследования, лежания в кардиологии и спустя полтора месяца попала в психиатру. Сначала врач давала мне разные рекомендации, которые никак не помогали, спустя месяц после того, как начала к ней ходить назначила антидепрессант. Назначила, так как я совсем себя потеряла, у меня началось всд по гипертоническому типу, поднималось давление и днем и опускалось только когда ложилась спать. Вообщем, я так устала от таких стояний, что стала превращаться в призрака. Врач назначила ципролекс, 10 мг. Практически сразу почувствовала себя лучше, давление пришло в норму и я начала чувствовать себя счастливым и здоровым человеком. Спустя 3 месяца врач снизила дозировку до 5 мг, а еще 3 месяца, 2,5. В общей сложности курс моего лечения продлился 8 месяцев. После плавной отмены антидепрессантов примерно еще 2,5 месяца чувствовала себя хорошо, потом начались панические атаки, полегче чем это было вперяй раз. Сейчас я беременна, девятая неделя беременности, и я очень плохо себя чувствую, опять давление поднимается днем, и опускается только когда ложусь спать. Это просто невыносимо. Спросила гинеколога насчет антидепрессантов, она сказала ни в коем случае. Прописала валерьянку. Завтра иду к неврологу, в надежде получить от него рецепт на Золофт (американский гинеколог, с которым я рожала второго ребенка, сказал, что этот препарат он назначает пациентам, которым требуются антидепрессанты). Окончательно я еще не решила буду ли принимать, очень боюсь вдруг с малышом будет что-то не так, но в то же время понимаю, что выносить его в таком состоянии вряд ли смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Это у вас не первый ребёнок? Не бойтесь золофт, ничего страшного от него не будет, я с многими общалась которые родили и все у них норм. Даже кормили на золофт, лижбы он вам помог,девочка на форуме тоже принимала долго потом отменила без них чувствовала себя хорошо и как вы забеременела, потом начала пить и ад ей не помогали только хуже, пришлось ей отменить, сейчас 19 недель она чувствует себя очень плохо, пробуйте пейте лучше пить чем с ума сходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика