ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Milka20 Лена очень приятно я Наташа))) очень Вас понимаю сама каждый день думаю что как же малыш , ревела столько ,но почитав форум и много статей , сделала вывод.Наше моральное состояние если нам плохо все чувствует малыш и это хуже.Да и девочки тут много кто выносил на АД и все хорошо.Так что надо настраиваться нам на хорошее :-) Понимаю не легко. Я тоже на эсцитолапрамме,девочки тут вынашивали на нем). Держитесь я с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Natulik писал(а):
Milka20 Лена очень приятно я Наташа))) очень Вас понимаю сама каждый день думаю что как же малыш , ревела столько ,но почитав форум и много статей , сделала вывод.Наше моральное состояние если нам плохо все чувствует малыш и это хуже.Да и девочки тут много кто выносил на АД и все хорошо.Так что надо настраиваться нам на хорошее :-) Понимаю не легко. Я тоже на эсцитолапрамме,девочки тут вынашивали на нем). Держитесь я с Вами.
Взаимно))) я вот больше переживаю из-за нейролептика кветирона, а не из-за ад(((

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Natulik, Я сейчас на дозе 5 мг, забеременела на 10 мг была.
Но я до того, как забеременела, уже 8 месяцев принимала ципралекс.
Но тем не менее, во время беременности стала сильно накрывать какая то сильная сонливость и тошнота на 10 мг и я за месяц снизила до 5 мг.
На 5 стала чувствовать себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
На кветироне тоже вынашивали, на небольших дозах( до75мг)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Рута,спасибо вам за ответ,мне и ПТ говорит что польза от табл. тут превышает риск,и мне бы успокоиться и принят все ,а я все метаюсь и не могу найти душевного спокойствия ,очень сильно чувство вины гложет...еще ничего по сути не случилось,а я уже вину начинаю чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
4you писал(а):
На кветироне тоже вынашивали, на небольших дозах( до75мг)
И в первом триместре пили Кветирон?
Спасибо за ответ ;-)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг вы принимали Кветиапина в первую беременность и в каком триместре?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Milka20 писал(а):
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мг вы принимали Кветиапина в первую беременность и в каком триместре?
Здравствуйте, а в какой дозировке ципраоекса были во время беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Девочки, здравствуйте. Принимаю эсциталопрам 10мг. Забеременела. Снизила до 5 и через две недели ломота в теле . Прям выкручивает всю. Видимо опять моя болезнь вылезла. Пришлось опять 10 мг.принимать. Боюсь страшно, что для ребёнка плохо, но и по-другому никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я думаю, не стоит переживать сотни девочек родили на эсциталопрам даже 20 мг, а при 10 мг даже кормили, пейте спокойно 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А сколько недель беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Valushca писал(а):
Я думаю, не стоит переживать сотни девочек родили на эсциталопрам даже 20 мг, а при 10 мг даже кормили, пейте спокойно 10 мг.
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Valushca писал(а):
А сколько недель беременности?
Сейчас 6-7 недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Natali0307 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? 5 лет назад поставили невроз, лечили АД и нейролептиками, после лечения (6 месяцев) не могла слезть с нейролептиков, т.к пропал сон. Психотерапевт назначил снотворное (зопиклон), и вот уже 4,5 года я сижу на них. Без них нет сна, ничего не помогает. И вот я узнала что беременна, гинеколог строго сказал отменять таблетки. Будет ли сильный синдром отмены? И как это может сказаться на беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Никуся писал(а):
Всем привет! Я из тех безответственных, кто забеременел на фоне приёма нескольких препаратов. Так вышло. Не могла предположить, что с моими гинекологическими проблемами это случится . Беременность первая , ребёнка решили сохранить. У меня бессонница не фоне пережитого стресса. Принимаю кветирон 200, миасер 30 , неогабин был 150, сейчас удалось снизить до 75 мг ,больше снизить, к сожалению, не получается + вита-мелатонин. Мой психиатр сразу сказала категоричное нет, ничего нельзя. И что лучше оставлять ребёнка на свой страх и риск.Генетик сказала, что неогабин надо убрать категорически. Стараюсь не нервничать и сохранять спокойствие, но всё равно страх за ребёнка просто жуть. До скриннинга еще месяц.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Как вы? Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Ещё все врачи говорят, что нельзя принимать антидепрессанты при беременности. Категорически. Я прям вообще не знаю, что и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А вы откуда? Напомните что принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Mallena писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос.. Может кто-нибудь из старожил форума знает, общается с Олимпией.. Как она? Всё ли в порядке? Смотрю, не заходила без двух месяцев год сюда.. Нормально ли роды прошли... Наблюдала все истории девочек на форуме, уже кто-то пропадает и не хватает человека)) Хотя лично не общалась. Если кто-то знает что-нибудь, буду признательна, если подЕлитесь! Спасибо. :rose:

P/S/ Сама сейчас вынашиваю на Велаксине, 75 мг, 20 недель, пока вроде всё хорошо, во втором триместре даже слишком спокойна (первый посложнее был в эмоциональном плане, но терпимо). Переживаю только, как и все наверное беременные, как скажется на здоровье дитятки..
Здравствуйте Mallena , как ваши дела ? Я так же вынашиваю на Велаксине, очень переживаю как это скажеться на ребеночке, но выхода другого нет, без таблеток не могу(((И за Олимпию интересно как у нее дела, давно уже не заходила на форум, может кто то что то знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Девочки, привет. Беременность 6-7 недель. Я помимо антидепрессанта (стимулотон, 50 мг), пью ещё нейролептик - Кветирон 25 мг перед сном. Пробовала от нл отказаться - не могу, потом только хуже становится. Так что я оценила риски и стараюсь принять это. Ведь для малыша куда лучше, когда мама спокойная, а не ревет, что не хочет ничего делать и вообще нет радости в жизни.(это я о себе)

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Ирина К. писал(а):
Mallena писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос.. Может кто-нибудь из старожил форума знает, общается с Олимпией.. Как она? Всё ли в порядке? Смотрю, не заходила без двух месяцев год сюда.. Нормально ли роды прошли... Наблюдала все истории девочек на форуме, уже кто-то пропадает и не хватает человека)) Хотя лично не общалась. Если кто-то знает что-нибудь, буду признательна, если подЕлитесь! Спасибо. :rose:

P/S/ Сама сейчас вынашиваю на Велаксине, 75 мг, 20 недель, пока вроде всё хорошо, во втором триместре даже слишком спокойна (первый посложнее был в эмоциональном плане, но терпимо). Переживаю только, как и все наверное беременные, как скажется на здоровье дитятки..
Здравствуйте Mallena , как ваши дела ? Я так же вынашиваю на Велаксине, очень переживаю как это скажеться на ребеночке, но выхода другого нет, без таблеток не могу(((И за Олимпию интересно как у нее дела, давно уже не заходила на форум, может кто то что то знает?
А какая у Олимпии история? Что она пила при беременности?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Марико писал(а):
Ещё все врачи говорят, что нельзя принимать антидепрессанты при беременности. Категорически. Я прям вообще не знаю, что и делать.
Они так говорят, чтобы снять ответственность из
себя. А принимать ад даже нужно, ведь риск от таблеток ниже, чем плохое состояние беременной.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Milka20 писал(а):
Марико писал(а):
Ещё все врачи говорят, что нельзя принимать антидепрессанты при беременности. Категорически. Я прям вообще не знаю, что и делать.
Они так говорят, чтобы снять ответственность из
себя. А принимать ад даже нужно, ведь риск от таблеток ниже, чем плохое состояние беременной.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Milka20 писал(а):
Девочки, привет. Беременность 6-7 недель. Я помимо антидепрессанта (стимулотон, 50 мг), пью ещё нейролептик - Кветирон 25 мг перед сном. Пробовала от нл отказаться - не могу, потом только хуже становится. Так что я оценила риски и стараюсь принять это. Ведь для малыша куда лучше, когда мама спокойная, а не ревет, что не хочет ничего делать и вообще нет радости в жизни.(это я о себе)
Я вас понимаю. Сама такая же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Valushca писал(а):
А вы откуда? Напомните что принимаете?
Я эсциталопрам принимаю 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Марико писал(а):
Valushca писал(а):
А вы откуда? Напомните что принимаете?
Я эсциталопрам принимаю 10 мг.
А спите нормально?))

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:46
Сообщения: 63
Milka20 писал(а):
Марико писал(а):
Valushca писал(а):
А вы откуда? Напомните что принимаете?
Я эсциталопрам принимаю 10 мг.
А спите нормально?))
С антидепрессантами нормально. Без них плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:36
Сообщения: 7
Всем добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете! Беременность, примерно 4 недели. Узнала дня 3 назад, до этого принимала велаксин в капсулах 300 мг, и один раз за беременность феназепам 1 мг. Резко отменила велаксин как узнала у беременности, со мной сейчас жесть что происходит. Отмена очень жесткая, мало того, что кружится голова, судороги и не пойму что я и где я, так я ещё и ору и реву в голос без остановки, тревога - не то слово, горевание повышенное, суицидальные мысли. Пришлось сегодня выпить опять 300 велаксин и феназепам. Стоит вопрос об аборте, потому что выносить ребёнка без лекарств я не могу. Из окна выйду уже через неделю. И работать не могу, ничего не могу, даже голову от подушки оторвать. Что делать??? Делать аборт и долечиваться? Но не факт, что потом опять не начнется (((( или оставлять беременность на препаратах? Но после всех этих истерик и таблеток ребёнок не получится аутистом или с другими пороками? Посоветоваться не с кем кроме вас ((( беременность первая, 28 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Yana92, :horosho: кружение и судороги это синдром отмены, к сожалению, иногда он тяжелый, возможно стоит сходить медленно. Есть антидепрессанты которые можно пить всю беременность без последствий.

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

Алексей отвечает в течение дня, Дивисенко отвечает раз в три четыре дня.

Также если вам плохо и нужна срочно поддержка, то можете писать в эту общую тему, там обычные пользователи быстро среагируют. Ссылка на общую тему

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:39
Сообщения: 15
Пол: Женский
Milka20 писал(а):
Ирина К. писал(а):
Mallena писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос.. Может кто-нибудь из старожил форума знает, общается с Олимпией.. Как она? Всё ли в порядке? Смотрю, не заходила без двух месяцев год сюда.. Нормально ли роды прошли... Наблюдала все истории девочек на форуме, уже кто-то пропадает и не хватает человека)) Хотя лично не общалась. Если кто-то знает что-нибудь, буду признательна, если подЕлитесь! Спасибо. :rose:

P/S/ Сама сейчас вынашиваю на Велаксине, 75 мг, 20 недель, пока вроде всё хорошо, во втором триместре даже слишком спокойна (первый посложнее был в эмоциональном плане, но терпимо). Переживаю только, как и все наверное беременные, как скажется на здоровье дитятки..
Здравствуйте Mallena , как ваши дела ? Я так же вынашиваю на Велаксине, очень переживаю как это скажеться на ребеночке, но выхода другого нет, без таблеток не могу(((И за Олимпию интересно как у нее дела, давно уже не заходила на форум, может кто то что то знает?
А какая у Олимпии история? Что она пила при беременности?
Олимпия если мне не изменяет память выносила и родила сыночка на Велаксине, и ее запись за декабрь 2018 что она снова беременна 25 недель на Велаксине, и больше сообщений не было, надеюсь у нее и ее детишек все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Yana92, феназепам больше пить не стоит, а венлафаксин не запрещён при беременности. Если без венлафаксина очень плохо, лучше продолжать пить и постараться успокоиться.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:36
Сообщения: 7
Kitsu,

А перерыв в несколько дней между приемом и жуткие истерики - это не повлияет?(((( и насчёт дозировки... снижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
За феназипам точно не переживайте, и венлафаксин тоже можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Срочно ищите психиатра, можно даже в платной, держитесь, все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Срочно ищите психиатра, можно даже в платной, держитесь, все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:36
Сообщения: 7
Valushca писал(а):
Я думаю, вам надо найти врача, успокоиться, и продолжать пить таблетки, не делайте оборт, тем более первая беременность, вы не первая такая, сделаете оборт будете потом очень жалеть, а вы откуда?



Я из Нижнего Новгорода. У нас психиатрия не развита, я в лучшую клинику и пришла... кандидат мед наук мне и сказала, что на ад не ведут беременность и что нужно делать аборт (((( гинеколог тоже очень в своих кругах известная, к ней звёзды из Москвы приезжали лечиться анонимно, тоже говорит аборт делать(((( я аж с горя опять закурила вчера((( не хочу пузырёчек мой убивать, но и истерики были такие сильные, орала как не в себе, перерыв в приеме антидепрессантов, вообще непонятно чем это обернётся (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Девочки добрый вечер!!! Скажите кто пил ципралекс во время беременности ,как правильно отменяли? Был ли синдром отмены? Какие то полочки? У меня была доза 5 мг , сейчас уже неделю 2.5 мг .Хочу прекратить пить ,так как плохо от него.Вот переживаю как отмена будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Почему вы думаете что плохо от ципралекса? Просто он вам не подходит, и не только он а и все те же препараты группы СИОЗС, я тоже пила его и большую дозу и маленькую и мне было плохо, а оказалось что это не моя группа, вам правильно нужно психиатру объяснить свое состояние, и он выпишет другой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Не грамотно подобран препарат, поэтому от него и плохо, я тоже когда его пила, мне было ещё хуже, а вы беременна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
А все я вас вспомнила, а почему ты поменяла элицею на ципралекс? Я пробовала все и ципралекс и элицею и эсциталопрам это одно и тоже, ни от какого не становилось лучше, пока доктор не поменял мне группу. У вас присутствует тревога? Если да, то эти препараты очень плохо работают с тревожны расстройством, я очень много с какими психиаторами общалась про этот препарат, и все приходили к выводу менять его в моем случае, как поменяла на миртазапин, сразу как на свет народилась, а мучалась с этим ципралекс ом столько экспириментировала, то убавляла, то добавляла, а оказалось это не мой препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Я просто думаю, что вы очень рискуете, хотите его отменить, не боитесь что после отмены вас накроет ещё больше? Я думаю вам надо к врачу обязательно, правильно с них сойти и одновременно может зайти на может быть другие, не рискуйте, сами не бросайти, лучше к врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
У меня беременность 16 недель конечно у меня и токсикоз жуткий мучал ,два раза в больнице уже лежала и стационар два раза рвота измучила. Да вроде стало легче немного ,а тут слезы и сопли, беспокойство постоянное началось и все в кучу сердце колотиться измучалась. Пришла к доктору психиатру решили пить ципралекс так как он самый чистый из эсцилопрамма . Раньше пила элицею до беременности,переносила хорошо.Да и к тому же всю тему изучила что в основном на ципралексе вынашивали малышей.Начала пить рвота сильная первая половина дня ,пульс высокий ,сердце колотиться ,ночью подскакиваю вся мокрая насквозь, мёрзну,ладони мокрые ,вот и поняла что побочки.Врачу звонила сказала отменять.Вот и боюсь.А другой тоже боюсь пить так как здесь пишут что плохо с одного на другой АД во время беременности прыгать. Вот и не знаю что делать. И синдрома отмены боюсь как проявиться.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Так я врачу и позвонила рассказала о своем состоянии говорит сильные побочки , отменять и сказала сходить до 2.5 мг и неделю где то так пить и заканчивать .А с другой стороны понимаю что они могут накапливаться и эффект у некоторых только через месяц а то и больше появляется.Но так тяжело это состояние терпеть уже не могу (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Ещё и аппетит пропал ,еле еле к вечеру что то съедаю,а для малыша это очень плохо.Ничего не лезет и ком в горле. Девочки не знаю что делать честно (( ну и состояние это и слезы надоели.Но стала пить ципролекс слезы закончились единственный плюс пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Незнаю милая как тебе помочь, когда стала уменьшать тебе легче стало? А к психиатру ты к частному ходила или платному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Давай пообщаемся в ватсап 89180725366


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 12:49
Сообщения: 13
Я ходила к бесплатному она меня ведёт вот и вернулась к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Yana92 писал(а):
Всем добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете! Беременность, примерно 4 недели. Узнала дня 3 назад, до этого принимала велаксин в капсулах 300 мг, и один раз за беременность феназепам 1 мг. Резко отменила велаксин как узнала у беременности, со мной сейчас жесть что происходит. Отмена очень жесткая, мало того, что кружится голова, судороги и не пойму что я и где я, так я ещё и ору и реву в голос без остановки, тревога - не то слово, горевание повышенное, суицидальные мысли. Пришлось сегодня выпить опять 300 велаксин и феназепам. Стоит вопрос об аборте, потому что выносить ребёнка без лекарств я не могу. Из окна выйду уже через неделю. И работать не могу, ничего не могу, даже голову от подушки оторвать. Что делать??? Делать аборт и долечиваться? Но не факт, что потом опять не начнется (((( или оставлять беременность на препаратах? Но после всех этих истерик и таблеток ребёнок не получится аутистом или с другими пороками? Посоветоваться не с кем кроме вас ((( беременность первая, 28 лет.
Здравствуйте. Как ваши дела?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Девочки, всем привет. Нужна ваша помощь. Я уже 18 дней пью стимулотон (сертралин) 50 мг. Тревога прошла полностью, но вот настроение вообще никакое, такая апатия и лень. Целыми днями лежу. Это может ещё из-за беременности? Или из-за утрожестана? (Мне гинеколог назначил 3 раза в день)....и пью Магне Б6
Беременность 7 недель.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Последний раз редактировалось Milka20 17 май 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Natulik писал(а):
Ещё и аппетит пропал ,еле еле к вечеру что то съедаю,а для малыша это очень плохо.Ничего не лезет и ком в горле. Девочки не знаю что делать честно (( ну и состояние это и слезы надоели.Но стала пить ципролекс слезы закончились единственный плюс пока.
Здравствуйте. Как самочувствие?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Milka20, Мне тоже с 5 недели назначали Утрожестан по 1 капсуле на ночь. Как зомби от него была. А от 3 раз в день даже не представляю что со мной было бы. После 13 недели я сама отменила Утрожестан и стало легче. У вас угроза выкидыша? Зачем так много Утрожестана? Мне его только после анализа на прогестерон назначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Melamori писал(а):
Milka20, Мне тоже с 5 недели назначали Утрожестан по 1 капсуле на ночь. Как зомби от него была. А от 3 раз в день даже не представляю что со мной было бы. После 13 недели я сама отменила Утрожестан и стало легче. У вас угроза выкидыша? Зачем так много Утрожестана? Мне его только после анализа на прогестерон назначили.
Я не сдавала никакие анализы....(((( Сказала гинекологу, что были кровянистые выделения и тянул низ живота. Видимо, была угроза. По узи все хорошо. Вот она мне сначала назначила Утрожестан 200 2 раза в день ( утром- пить, вечером - кое-куда засовывать), ну и назначила свечи вибуркол ректально на 12 дней. Затем гинеколог добавила плюс ещё одну таблетку Утрожестана в обед пить (аргументируя это тем, что мои психотропные препараты блокируют действие таблеток, и нужно их пить больше). И сказали так пить до узи плода (ещё 3 недели получается). Мазни уже почти нет. Бывает, но оч редко и мало. Живот не тянет. Я блин уже не знаю, что и думать. Стимулотон же должен уже как-то начать работать на настроение хотя бы чуть-чуть....а тут этот прогестерон;( хочется плакать целый день ((((((

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Milka20, Наверно у вас всё сразу: и первый триместр трудный в плане гормональной перестройки организма, и депрессия, и Утрожестан . Мне тоже в первом триместре было ой как нелегко. Но тот факт,тчто вы забеременели без Утрожестана говорит о том, что лекарства психотропные ничего не блокируют. Я гинекологу про прием ципралекса не говорила и не собиралась. Понятное дело, что почти все врачи будут против. А вот звонила на ресурс бейби риск.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Melamori писал(а):
Milka20, Наверно у вас всё сразу: и первый триместр трудный в плане гормональной перестройки организма, и депрессия, и Утрожестан . Мне тоже в первом триместре было ой как нелегко. Но тот факт,тчто вы забеременели без Утрожестана говорит о том, что лекарства психотропные ничего не блокируют. Я гинекологу про прием ципралекса не говорила и не собиралась. Понятное дело, что почти все врачи будут против. А вот звонила на ресурс бейби риск.ру.
Спасибо за ответ. Я забеременела без психотропных, даже не надеялась, что получится зачать, до этого долго не получалось. Меня накрыла тревога и депра и я начала пить Кветирон и АД. А потом как узнала о беременности, была просто в шоке..

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
И что вы решили делать, будете препараты дальше пить? И сколько у вас недель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
И что вы решили делать, будете препараты дальше пить? И сколько у вас недель?
Это вы мне?) да, конечно буду пить препараты. Беременность 7 недель

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 20:02
Сообщения: 173
Вы сами пьёте? Или вам назначили? Беременность первая? И вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Valushca писал(а):
Вы сами пьёте? Или вам назначили? Беременность первая? И вы откуда?
Врач назначил. Беременность первая. С Украины

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика