ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, хотела в перинатальном центре рожать, в итоге попала в другое место
Немного наслышана была о врачах там, но чтобы всё вот так - не ожидала
Столкнулась с ярко выраженной акушерской агрессией (
Бедный ребёнок, я не могла сдержать панику, досталось ему из-за этого ненужных гормонов(
Мне даже телефон умудрились разбить пока под наркозом была
Заднюю стеклянную панель... В чехле... Увидела уже дома
Выглядит так, будто стадо слонов танцевало на нем(

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Africa, спасибо! :rose:
Сон сейчас сложно оценить из-за грудничка, ещё только неделя как лактацию налаживаем
Спать удается мало, но даже с недосыпом совсем в любой момент вырубиться не могу, наверное, пострадал сон

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, наладится, я жутко хотела спать, был постоянный недосып, но я все время дергалась к ребенку, сон был поверхностный, уснуть не реально. Потом прошло. Восстанавливайтесь максимально. Вам помогают?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, из помощников никого, кроме мужа, и так ситуация складывается, что ему приходится больше работать пока. Дома 2 ночи из трёх, один раз 5 часов поспать, второй 7, остальное время его нет. Я его не пилю и не обижаюсь, но он сам переживает... К концу месяца будет чаще бывать дома, начнем прогулки по улице, а то и коляску по пандусу в подъезде высокому затащить/спустить пока не могу( Очень надеюсь, что сон придет в норму со временем, а то тоже дерганная стала, даже постоянно кажется что ползает по телу кто-то, хочется почесать, в основном ночью :06n:
Решилась на пустышку не установив полностью лактацию.. дитя теперь порой грудь не может захватить (

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Кариша писал(а):
EvvaDvoikina, из помощников никого, кроме мужа, и так ситуация складывается, что ему приходится больше работать пока. Дома 2 ночи из трёх, один раз 5 часов поспать, второй 7, остальное время его нет. Я его не пилю и не обижаюсь, но он сам переживает... К концу месяца будет чаще бывать дома, начнем прогулки по улице, а то и коляску по пандусу в подъезде высокому затащить/спустить пока не могу( Очень надеюсь, что сон придет в норму со временем, а то тоже дерганная стала, даже постоянно кажется что ползает по телу кто-то, хочется почесать, в основном ночью :06n:
Решилась на пустышку не установив полностью лактацию.. дитя теперь порой грудь не может захватить (
А вы препараты принимаете?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Milka20, на данное время нет

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, не получится с ГВ, уходите на смесь и не мучайтесь. Я давила из себя ГВ 4.5 месяца, вся измучилась, ребенка вымучала. Не переживайте на ИВ тоже дети растут, а вы сможете любую таблеткум принять если что.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Кариша писал(а):
Milka20, на данное время нет
Думаете, что без препаратов сможете?)
Как самочувствие сейчас?

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Добрый всем вечер,кто нибудь кормил на паксиле?если да то на какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:17
Сообщения: 14
Девушки, здравствуйте!

Если кто то принимал во время беременности сертралин/ламотриджин/кветиапин, совместно либо по отдельности имел ли место быть синдром отмены у новорожденного? И в какой дозировке? Что врачи предлагали с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:17
Сообщения: 14
Кариша, знаю, что вы как раз принимали сертр+лам+квет,ь читала про вашу ситуацию... Что то конкретное предпринимали врачи или просто ждали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,кто принимал венлафаксин при беременности,перед родами бросали или нет?у меня сейчас только заход а роды через 2 месяца..
Отменить я его точно не смогу,я еле живая захожу на него.

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Natasha94 писал(а):
Подскажите пожалуйста,кто принимал венлафаксин при беременности,перед родами бросали или нет?у меня сейчас только заход а роды через 2 месяца..
Отменить я его точно не смогу,я еле живая захожу на него.

Natasha94, здравствуйте! В этой ветке было Олимпия. Она первый роды без таблеток. И было ей очень плохо. Вторые роды на таблетках. Не помню на каких. А вот третьи - на венлафаксине. Нормально всё прошло. И детки здоровые.

Принимайте препарат! Не бойтесь! В этой ветке форума все активно пишущие вынашивали, рожали и даже кормили на антидепрессантах!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Natasha94, не отменяйте! Снизите перед родами насколько сможете. Лечитесь пока и настраивайтесь на лучшее.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, а почему ребенок измучился на грудном?((
Я задалась целью сделать всё, что в моих силах...
Конечно, если все будет очень критично, перейдём на ИВ. Я понимаю конечно, детки на смесях растут, сплошь и рядом знакомые рожают и переходят на смесь из-за трещин, плоских сосков.. очень грустно это, так как это все решаемо.. я верю в пользу грудного вскармливания, в то, что связь сильнее с малышом.. я должна постараться, чтобы потом знать, что пыталась..
Муж переживал за меня, говорил не бросать препараты и кормить смесью, но пока вполне терпимо всё... Хорошо, что он со стороны ещё может увидеть, что со мной что-то не так, сама я могу глубоко по состоянию упасть и толком не заметить...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Mariamaria, была у ребенка вялость первые сутки, из-за резкого падения гемоглобина немного сатурация упала, но этого можно было избежать, если пуповину не перерезать сразу, подождать, пока кровь из плаценты заберёт ребенок. Меня не слушал никто и сделали всё отвратительно ( Пуповину пережали сразу, естественного отделения плаценты не ждали, а тупо выдавили и вытащили сразу же(
Если вы беременны, старайтесь добиться отсроченного пережатия пуповины, это крайне важно. Соррии за отступление...
Были ещё капельницы глюкозы, и добавляли немного кислорода возле личика пару дней, без масок и прочих приблуд. Это в роддоме. Потом перевели в детскую больницу, там был витамин Е и бесполезный Кортексин. Вот такие действия

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, потому что она плохо набирала вес. У меня были сложные роды, у ребенка гипотонус как следствие (не существенный, все скорректировали). Но сосать было ей сложно. А эта штука с тонусом не сразу понятна. Это сейчас я уже это понимаю, когда много месяцев прошло. Чего мы только не делали и уздечки проверяли и консультантов вызывали. Лактация у меня гавно, одна грудь в ФКМ, молока в ней с гулькин нос было. Я тоже лезла на амбразуру, хочу ГВ. и т.д. Села на молокоотсос, чтобы разогнать лактацию. Но так как ребенок плохо сосал сам, то стоило мне прекратить сцеживаться, молоко сразу пропадало и его надо было "добывать". Дочь плакала и хотела есть, но прикладываться и работать не хотела. В 3 недели начались жёсткие колики. Когда начинался карнавал с криками, грудь не брала ни в какую. В результате этих мучений и недобора я стала кормить из бутылки сцеженным. Дочка даже из бутылки ела по часу. Пока мне помогали по дому я сцеживалась и кормила. Потом ушли на смесь, правда тоже с приключениями. Зато на смеси стала нормально набирать и вопрос отпал. Первые месяцы после родов и так сложные, а я себе ещё усложнила жизнь пока боролась за ГВ. Может для здоровых людей с крепкой психикой это норм, но для таких как я это просто издевательство

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, кстати про связь. То что ты сейчас говоришь - это гребаные гормоны. Меня тоже не отпускало, надо ГВ, полезно, нужно... Чувство вины, что не справилась. Как только ушел гормональный взрыв мозг сразу встал на место. Дочка у меня очень "мамина". Мы друг к другу очень привязаны, не смотря на тип вскармливания и т.д. Она всем со мной делится, впечатлениями, следит за моей реакцией на все что происходит, когда хочет спать, ведет меня, чтобы вместе ложились. Кормление - это не все, что мы способны дать ребенку, а лишь малое.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, ах, поняла... Конечно муки адские, я полностью согласна.. в такой ситуации безусловно тяжело будет даже полностью здоровому человеку (
Самое главное вы попытались и сделали что могли
На смесях детки хорошо набирают, наверное, они очень питательные
И удобно, что чаще чем в 3 часа кормить нельзя, переваривается она не так быстро как молоко
У меня ребенок чуть ли не каждый час хочет грудь, нормальный перерыв 2-3 часа бывает далеко не каждую ночь пока
А какие приключения были со смесью у вас?

Очень хорошо, что связь между вами всё равно хорошая, искренне рада! Возможно, роль груди тут преувеличивают...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша писал(а):
Возможно, роль груди тут преувеличивают...
я вообще с этого балдею. Связь с ребенком устанавливается с помощью любви к нему и заботы о нем.
Причем тут грудь - ваще не ясно.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, кормить смесью можно чаще чем раз в 3 часа. Это устаревшая информация, педиатры уже ею не пользуются. Конечно если ребенок съедает хорошую порцию смеси, то наверное ему на 3 часа хватит, но это не про мою дочь. Ей нравилось есть по полпорции, но чаще. Я боролась, боролась, потом плюнула - пусть ест как хочет. Никогда не съедала норму по коробке... Что делать, ребенок такой. Приключения... Смесь не сразу подобрали. В роддоме без меня докармиливали смесью, привезли мне ребенка уже с бутылкой. Ну я потом через месяц-полтора купила ту же смесь и дала. Ребенка вырвало. Я думала, ну может много съела. Но как бы не так. Ее рвало ещё как минимум от двух смесей, один раз 3 часа тошнило до желчи, я прекратила эксперименты и давила из себя молоко. В 4 месяца переборола страх ( выхода уже не было) и снова начала подбор. Слава богу подошла сразу, но одна из самых дорогих. Вот до сих пор ее едим.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Мандаринка, возможно, первые три месяца, когда ребенку нужен постоянный контакт с "большим и теплым" человеком, когда он ещё не осознает заботу и даже толком не понимает, что рядом мама, грудь просто причина побыть рядом и почувствовать защиту... Как ещё этот период называют 4 триместром... А про связь... Быть может здесь имеет место преувеличение ярых сторонников грудного вскармливания... Тут есть действительные плюсы, вроде антител, которых нет в смеси, когда мама и малыш заболели, естественный состав, который подходит ребенку... Остальное конечно зависит от действий матери, согласна

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, а дочка умница у вас, мне кажется куда больше пользы кушать чаще и понемногу, хоть и заморочнее
В животике питание вообще поступало непрерывно и адаптироваться сразу на этот странный режим тяжело
Сейчас ребенку месяц и я продолжаю удовлетворять потребность в еде когда сыну вздумается, но очень мягко и незаметно пытаюсь установить интервалы
Получилось - хорошо, не получилось, время есть, получится
Он сам уже начинает увеличивать период без груди, может 4 часа проспать ночью и после небольшого "перекуса" дать мне ещё пару часов, потом ещё, если повезёт

Да, знаю, что не всегда легко смесь подходящую найти((( А подскажите, что подошло вам? Что-то на козьем молоке?

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, мамако. Да на козьем. Но вот сейчас она ест обычные продукты и реакции на коровье молоко нет никакой. Что это было непонятно. Пусть у вас все получится) Дети - это сложно и прекрасно одновременно. К несчастью антитела грудного молока перевариваются, весь мамин иммунитет поступает через кровь во время вынашивания и действует полгода-год. Но в остальном ГВ конечно очень удобно - всегда есть еда и бесплатная, которая 100% подойдёт.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
EvvaDvoikina, спасибо большое :rose:
Могу подозревать, что ЖКТ у дочки "дозрел" и смог адекватно принять продукт, который раньше не мог
С антителами не всё так однозначно
Возьмём тот же иммуноглобулин А
У него есть защита от воздействия ферментов
И он может работать в ЖКТ. Думаю есть и другие нюансы, о которых мы не знаем...

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кариша, самая большая загадка для меня - почему смесь нормально зашла в роддоме и в течении первой недели жизни (докармиливали пока у меня молока не было) и совершенно не пошла потом. Одна и та же смесь. Приходится принять просто то, что с детьми не соскучишься)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Девочки, привет, кто-то пил в беременность ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Africa писал(а):
Девочки, привет, кто-то пил в беременность ципралекс?

Почитайте всё сначала, тут очень много писали про Эсциталопрам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Africa, да

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Девочки, всем привет. У меня случилась очень сильная депрессия после приема гормонального препарата Дуфастон. Я стала как овощ. Мне его прописала гинеколог при планировании беременности. Болею уже скоро как 2 года. Пью очень большие дозы ад 300 венлафаксина+120 дулоксина+150 ламотриджина. И у меня всё время грусть в душе, что из-за Дуфастона я на всю жизнь теперь останусь без детёныша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Может у кого-то была такая сильная депрессия? Получилось выносить и родить здорового ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:03
Сообщения: 6
Добрый день всем. Форум весь прочитала. Беременна 9 недель, и как видимо придется вынашивать на эсциталопраме. Не получилось с него слезть. В последние несколько лет была на поддерживающей дозе - примерно 20 мг в неделю, каждые 3-4 дня по таблетке в 10 мг. Причина - депрессия, тревожные состояния. Планировала прекратить прием, что и сделала, месяц примерно чувствовала стабильное состояние, но как бы не так. неделе на 5й вернулись все прелести депрессии, еще видимо и умноженые на гормоны, захотелось немедленно прекратить беременность, т к и так особо желания иметь детей не было, а забеременела только потому что вроде возраст уже (38), давно замужем, ну и вроде бы как надо... Живу в Израиле, была на приеме у психиатра, сказала что эсциталопрам безопасен для вынашивания и даже при кормлении. Не знаю насколько уж так все радужно, ведь даже на этом форуме некоторые отписывались по проишествии нескольки лет и сообщали о задержках в развитии... Очень тревожно мне, стыдно, что даже первый триместр не смогла продержаться. До сих пор думаю об аборте, мысли ужасные. Сегодня выпила 10 мг, буду принимать несколько дней по 10, пока не стабиизируется состояние, потом перейду на 5. Цель - снизить до 2.5 при более менее спокойном состоянии. Вот. Может кто-то захочет пообщаться, или отпишутся еще, как детишки развиваются. Всем добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
luba84 писал(а):
Добрый день всем. Форум весь прочитала. Беременна 9 недель, и как видимо придется вынашивать на эсциталопраме. Не получилось с него слезть. В последние несколько лет была на поддерживающей дозе - примерно 20 мг в неделю, каждые 3-4 дня по таблетке в 10 мг. Причина - депрессия, тревожные состояния. Планировала прекратить прием, что и сделала, месяц примерно чувствовала стабильное состояние, но как бы не так. неделе на 5й вернулись все прелести депрессии, еще видимо и умноженые на гормоны, захотелось немедленно прекратить беременность, т к и так особо желания иметь детей не было, а забеременела только потому что вроде возраст уже (38), давно замужем, ну и вроде бы как надо... Живу в Израиле, была на приеме у психиатра, сказала что эсциталопрам безопасен для вынашивания и даже при кормлении. Не знаю насколько уж так все радужно, ведь даже на этом форуме некоторые отписывались по проишествии нескольки лет и сообщали о задержках в развитии... Очень тревожно мне, стыдно, что даже первый триместр не смогла продержаться. До сих пор думаю об аборте, мысли ужасные. Сегодня выпила 10 мг, буду принимать несколько дней по 10, пока не стабиизируется состояние, потом перейду на 5. Цель - снизить до 2.5 при более менее спокойном состоянии. Вот. Может кто-то захочет пообщаться, или отпишутся еще, как детишки развиваются. Всем добра.

Всё будет хорошо, с Эсциталопрамом можно беременеть и носить. Вы же говорите прочитали всё, не нервничайте и всё будет ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
luba84, задержки в развитии бывают по многим причинам. Очень часто это тяжёлые роды, гипоксия. Там сто миллионов причин, серьезно. У моей дочки никаких задержек в развитии нет. По крайней мере умственно она очень даже развита. Физически немного отстаёт, но в рамках клинической нормы. Принимала эсциталопрам всю дорогу и кормила на нем до 4.5 месяцев. Если прием лекарств единственная причина по которой вы не хотите иметь детей, то можете смело подбирать обои в детскую - все получится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tatyana-L, а гормональную причину депрессии не искали? Если все стало плохо после Дюфастона, может там покопаться?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:03
Сообщения: 6
EvvaDvoikina писал(а):
luba84, задержки в развитии бывают по многим причинам. Очень часто это тяжёлые роды, гипоксия. Там сто миллионов причин, серьезно. У моей дочки никаких задержек в развитии нет. По крайней мере умственно она очень даже развита. Физически немного отстаёт, но в рамках клинической нормы. Принимала эсциталопрам всю дорогу и кормила на нем до 4.5 месяцев. Если прием лекарств единственная причина по которой вы не хотите иметь детей, то можете смело подбирать обои в детскую - все получится.
Ева, спасибо за отклик. Да, в задержках в развитии действительно сложно разобраться, у знакомой которая даже валерьянку не пила при вынашивании, у всех детей незначительные отклонения проявились. Я готова принять то, что полностью здоровый ребёнок это редкость , ведь даже я сама рождена с пороком сердца, о котором даже и не подозревала до недавнего времени) а моя мать вынашивала со всей ответственностью, и даже кричала на меня за то что я хотела волосы покрасить недавно )
По поводу страха иметь детей, мне очень тревожно из-за мысли, что я не смогу полюбить своего ребёнка , т к никогда не испытывала даже симпатии по отношению к чужим детям, никогда не хотелось поиграть с ними или потискать. Говорят что это приходит уже после рождения, но как назло постоянно натыкаюсь на посты на разных форумах о тех женщинах которые так и не смогли полюбить и жалеют о том что завели детей…
Можете написать, в чем выражается незначительное физическое отставание вашей дочки, и какой у неё возраст? Она уже разговаривает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
EvvaDvoikina писал(а):
Tatyana-L, а гормональную причину депрессии не искали? Если все стало плохо после Дюфастона, может там покопаться?

До Дуфастона у меня цикл был как часы, после него цикл сбился. Но потом все восстановилось и наладилось само по себе. Цикл снова регулярный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tatyana-L, то что цикл восстановился ни о чем не говорит. Нужно смотреть гормональный фон, сдавать анализы. Бывает перекос в сторону какого-то гормона. У меня обратная ситуация - натуральный прогестерон облегчал симптомы моей болезни.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
luba84, я не люблю детей в принципе. Никогда не хотела их много, всегда думала, что будет один и хорошо. Родила в 33 года. Я устаю от дочки и часто мечтаю о том, чтобы она подросла и отлепилась от меня) но люблю ее безмерно. Не зацикливайте свою жизнь на ребенке, это не цель - обязательно иметь детей, просто приятный бонус - смотреть как растет частичка тебя. Чудо))) до сих пор не верю, что всего год назад ее на свете не было.
Дочке 1.2. Она говорит некоторые слова - пить, спать, мама, папа, заяц, мяч, дай, на. Ну и звукоподражание типа корова муу, собака гав, котик мяу. Указательный жест появился в 8 месяцев. Но. Переворачиваться начала в 4.5 месяца, села сама ровно в 9, ползала по пластунски как раненый партизан месяцев с 7, на четвереньках с 9. Самостоятельно ещё только начинает ходить, пока в основном за руку и неуверенно. В 3 месяца поставили гипотонус, была отрицательная тракция, слабый плечевой пояс и руки. Считаю это последствия конченых родов - у меня была слабость родовой деятельности, еле вытужила малую под тонной окситоцина.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:03
Сообщения: 6
EvvaDvoikina писал(а):
luba84, я не люблю детей в принципе. Никогда не хотела их много, всегда думала, что будет один и хорошо. Родила в 33 года. Я устаю от дочки и часто мечтаю о том, чтобы она подросла и отлепилась от меня) но люблю ее безмерно. Не зацикливайте свою жизнь на ребенке, это не цель - обязательно иметь детей, просто приятный бонус - смотреть как растет частичка тебя. Чудо))) до сих пор не верю, что всего год назад ее на свете не было.
Дочке 1.2. Она говорит некоторые слова - пить, спать, мама, папа, заяц, мяч, дай, на. Ну и звукоподражание типа корова муу, собака гав, котик мяу. Указательный жест появился в 8 месяцев. Но. Переворачиваться начала в 4.5 месяца, села сама ровно в 9, ползала по пластунски как раненый партизан месяцев с 7, на четвереньках с 9. Самостоятельно ещё только начинает ходить, пока в основном за руку и неуверенно. В 3 месяца поставили гипотонус, была отрицательная тракция, слабый плечевой пояс и руки. Считаю это последствия конченых родов - у меня была слабость родовой деятельности, еле вытужила малую под тонной окситоцина.
Для меня такой результат был бы превыше всех ожиданий. Я не ожидаю от материнства безумной эйфории, с детьми бывает нелегко, но если я смогу вот так же сказать что это чудо, что я люблю своего ребенка, то все старания не зря. У меня есть собака, я ее люблю ужасно, мне все говорят, неужели раз собаку так любишь, своего ребенка не полюбишь?
А развивается она у вас хорошо вроде. Я не особо разбираюсь но вроде даже до 10 мес садятся, а словарный запас очень хороший для возраста. Я хотела бы девочку, но почему-то ощущение что будет пацан, от этого еще тоскливее. Через месяц примерно скрининг, если девочка окажется, половина страхов уйдет. Я вообще настолько уже запуталась, с одной стороны жалею что организовала всю эту беременность, с другой стороны муж уже орет чтоб я на аборт шла, т к не может уже мое траурное настроение выносить, а я не иду, боюсь что буду жалеть, потом захочу и поздно будет. Страхи со всех сторон душат меня, чувствую себя зверем, пойманным в капкан. Муж бесит каждым своим движением. Хочется уехать куда-то и ни с кем не разговаривать. Вчера довела себя до истерики, начитавшись про аутизм. Муж сначала терпеливо относился, говорил пройдет, гормоны, но вчера и его терпение копнуло, я в неадеквате и никакие увещевания не помогают. Мне было обидно потерять и от его поддержку, хотя я прекрасно понимаю что меня просто уже невозможно терпеть. Эсциталопрам уже 4й день сегодня пью, но эффекта ожидаемого нет, как раньше, легкости вот этой, спокойствия. Если это резистенция, то вообще даже не знаю как дальше жить. Каждый день просыпаюсь с надеждой, что сегодня будет легче, но не происходит это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
luba84, а я наоборот думала, что если будет мальчик мне будет легче))) я такая не очень женственная девочка))) у меня не было взрыва умиления когда я увидела своего ребенка, я просто была рада, что все закончилось и мы живы. Какие-то осознанные чувства появились потом. У вас типичные настроения тревожника и хочу напомнить, что это лечится, а если вы решитесь на аборт, то назад вернуть ничего нельзя будет когда вам всё-таки полегчает. 4 дня приема антидепрессанта это вообще ничто. Лечитесь и старайтесь не концентрироваться на плохом.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2022, 12:03
Сообщения: 6
EvvaDvoikina писал(а):
luba84, а я наоборот думала, что если будет мальчик мне будет легче))) я такая не очень женственная девочка))) у меня не было взрыва умиления когда я увидела своего ребенка, я просто была рада, что все закончилось и мы живы. Какие-то осознанные чувства появились потом. У вас типичные настроения тревожника и хочу напомнить, что это лечится, а если вы решитесь на аборт, то назад вернуть ничего нельзя будет когда вам всё-таки полегчает. 4 дня приема антидепрессанта это вообще ничто. Лечитесь и старайтесь не концентрироваться на плохом.
Вы правы. Надо держаться. Сегодня уже намного лучше. На меня обычно лекарство быстро действует, поэтому я занервничала, теперь уже чувствую эффект, силы появились. Младенцы в рекламе не пугают ) Вообще такое ощущение, что хуже, чем в этот месяц, мне уже просто не может быть , даже после родов с бессонными ночами и орущим ребенком) Буду отписываться по состоянию. Напишите, в какой момент вы почувствовали любовь к ребенку и через какое время после родов? Я ужасно хочу это ощутить, хотя бы даже и не сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
luba84, я забеременела очень быстро после того как мы перестали предохраняться. Практически сразу) поэтому я просто не сразу как-то осознала, что со мной происходит. Наверное первый раз я ощутила что-то похожее на чувства когда мне показали мою девочку на УЗИ, было видно что вот голова, вот ручки. Я вышла из кабинета с улыбкой. Это не любовь в прямом смысле, но ощущение что с тобой происходит что-то необыкновенное. Чудеса) живой человек внутри. Не могу сказать, что легко прошла беременность. Не смотря на то, что психически я была устойчива, физически мне было тяжело ходить. Поэтому я мечтала поскорее родить) особенно в 3 триместре. Потом ужасные роды, не смотря на то, что врачи очень старались помочь. Я пыталась оклыгать после родов, ужасная усталость, слабость, но гормоны не дают расслабится. Удивительно, но не смотря на жуткую усталость я слышала каждое шевеление малой, вставала до того как она успевала заплакать. Теперь я знаю, что женщины намного крепче, чем о себе думают) Любовь или нежные чувства стали появляться в процессе ухода и контакта с ребенком. Он улыбается, плачет, умилительно сопит во сне. До родов меня это вообще не трогало) Ещё очень сближает осознание того, что у этого маленького человека никого больше нет, он рассчитывает только на помощь извне и доверяет по умолчанию) сложно описать словами

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Вместо дюфастона попросите Утрожестан,мне так стало лучше,его вагинально вставляют,меньше в организм попадает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Bkhf писал(а):
Вместо дюфастона попросите Утрожестан,мне так стало лучше,его вагинально вставляют,меньше в организм попадает

Если Вы это мне написали, то мне незачем прогестерон, у меня свой в норме. Я с теми анализами потом ходила по другим гинекологам, большинство сказали, что мне вовсе не нужно было прописывать Дуфастон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Bkhf писал(а):
Вместо дюфастона попросите Утрожестан,мне так стало лучше,его вагинально вставляют,меньше в организм попадает

Вы с какой целью его принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
Очень переживаю,что если будет КС как то повлияет совместимость с Венлафаксином?((

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Natasha94 писал(а):
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
Очень переживаю,что если будет КС как то повлияет совместимость с Венлафаксином?((

Вам уже по легче стало? Помню как Вы писали о своем плохом состоянии. Что предприняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Natasha94, сделают эпидуральную анестезию скорее всего. Ну если совсем прям все плохо будет, тогда общий. Но не слышала чтобы СИОЗС или СИОЗСН плохо сочетались с наркозом. В роддоме расскажете все что пьете, они разберутся.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
luba84, хочу вас поддержать немного
Мне в первом триместре было очень тяжело и страшно
Сама чуть не дошла до аборта и не разрушила семью
Мой мужчина подумал что я его не люблю и не хочу этого ребенка
Я тоже не пищу от восторга при виде малышей, плюс был опыт проживания с беспокойным грудничком (крестницей), тогда подумала дети вообще не моё
Но встретила человека с которым захотелось полноценной семьи
Более-менее во втором триместре было неплохо, третий был сложноват из-за особенностей организма
Роды вообще тема отдельная
Сейчас сыну почти 2 месяца
Да, это тоже непростой период, они в таком возрасте едят спят и, в моем случае, много плачут
Немного решили вопрос беспокойства у малыша матрасом-коконом, до этого уже соображать перестала от недосыпа и стресса, что не могу успокоить своего ребенка
Всё держалось на гиперответственности
Любви появляется место, когда не так устаешь, когда чадо улыбается в ответ...)
Дальше конечно будет интереснее, когда реагировать будет активнее
Поэтому не бойтесь того, что может быть тяжело
Просите у мужа поддержки, старайтесь сами не впадать в отчаяние, чтобы он мог вас поддержать
Ну и пишите если что сюда, тоже буду стараться помочь)

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Кариша писал(а):
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
У меня был общий наркоз кетамином на схеме в подписи
Психофарма с наркозом совместима, не волнуйтесь

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Natasha94 писал(а):
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
Очень переживаю,что если будет КС как то повлияет совместимость с Венлафаксином?((
Привет. У меня было 2 эпидуральной анестезии и один общий наркоз. Все хорошо

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Tatyana-L писал(а):
Natasha94 писал(а):
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
Очень переживаю,что если будет КС как то повлияет совместимость с Венлафаксином?((

Вам уже по легче стало? Помню как Вы писали о своем плохом состоянии. Что предприняли?
Здравствуйте, спасибо,сейчас гораздо лучше,принято было снова зайти на вел.
Идёт 6 неделя приема в дозе 150, самочувствие стало лучше,что очень радует,сон начал налаживаться ,до этого не спала совсем

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:24
Сообщения: 18
Откуда: Луганск
Пол: Женский
Кариша писал(а):
Кариша писал(а):
Подскажите пожалуйста,при приеме АД кто-то переносил наркоз?
У меня был общий наркоз кетамином на схеме в подписи
Психофарма с наркозом совместима, не волнуйтесь
Очень боюсь общего, дикий страх ..

__________________________________
Тревожно -депрессивное расстройство.

Венлафаксин 150 мг
Второй заход с 20.07.2022
Кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Natasha94 писал(а):
Здравствуйте, спасибо,сейчас гораздо лучше,принято было снова зайти на вел.
Идёт 6 неделя приема в дозе 150, самочувствие стало лучше,что очень радует,сон начал налаживаться ,до этого не спала совсем

Очень рада за Вас, что все налаживается. Пишите дальше, не пропадайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Tatyana-L писал(а):
Очень боюсь общего, дикий страх ..
Бояться точно не нужно
У меня вот даже выбора не было, экстренно вкатили
Про кетамин пишут много интересных вещей, но мне вообще не повезло и я никаких приколов не испытала) Отходняк был странный, но толком и не понять, где последствия кровопотери, где наркоза..
Сушило, кружилась голова
Тут есть тема кетаминового наркоза, там подробно описала что испытала

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tatyana-L, не бойтесь, вас выключат и включат, даже опомниться не успеете. Муж после общего наркоза под которым был всего 40 минут, сказал что он в жизни так офигенно не спал. А учитывая опыт родительства, может это вообще будет последний шанс выспаться) не унывайте :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:59
Сообщения: 515
Девочки, это не ко мне с темой наркоза)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tatyana-L, ой сорри) промашечка
Natasha94, ну, в общем, вы поняли) :-D

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 57
Девочки привет, спрашиваю наверное не первая. Кто беременел на венфлаксин? Сегодня с психиатром разговаривала она сказала, в первом триместре отменить,потом можно пить. Кто то пил в первом триместр вел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика