ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 17:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Хороший официальный медицинский ресурс
http://babyrisk.ru/

Вопрос к админам/модераторам, можно ли закрепить эту ссылку?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Кто-то пил всю беременность миртазапин? Или что пили из препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Africa писал(а):
Или что пили из препаратов?
тут вся тема про это

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Светиксемицветик,

Я пила всю беременность Этаперазин 2 мг.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:33
Сообщения: 17
Откуда: Тульская область
Пол: Женский
Здравствуйте! Такой вопрос.. Может кто-нибудь из старожил форума знает, общается с Олимпией.. Как она? Всё ли в порядке? Смотрю, не заходила без двух месяцев год сюда.. Нормально ли роды прошли... Наблюдала все истории девочек на форуме, уже кто-то пропадает и не хватает человека)) Хотя лично не общалась. Если кто-то знает что-нибудь, буду признательна, если подЕлитесь! Спасибо. :rose:

P/S/ Сама сейчас вынашиваю на Велаксине, 75 мг, 20 недель, пока вроде всё хорошо, во втором триместре даже слишком спокойна (первый посложнее был в эмоциональном плане, но терпимо). Переживаю только, как и все наверное беременные, как скажется на здоровье дитятки..

__________________________________
Velaxin 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Светиксемицветик писал(а):
Спасибо за совет. Теперь и днём хорошо кроет, сама не справляюсь с ПА. Вчера во второй половине трусонуло ,что пришлось пить Гидозепам, вроде пропустило. Утром проснулась и такая сильная тревога, потом ПА ....
Врач не назначил его пить регулярно, но я думаю может стоит раза два в день в мин.дозе попить, дней 10, как вы говорили, пока начнет действовать АД?
А кто из здешних мамочек принимал Гидозепам во время беременности? Переживаю...

Мне врач Ксанакс назначил, он менее токсичен в сравнении с гидозепамом.
Принимаю 1/4таблетки, если дальше херово беру еще 1/4. Больше чем пол таблетки еще ниразу не принимала Слава Богу. Но после Ксанакса на сон
клонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 03:44
Сообщения: 2
Здравствуйте, беременность 4 недели . Возобновились панические атаки , бессонница, полная потеря аппетита , постоянная жуткая тревога , трясучка . До беременности принимала АД Стимулатон и гидезепам при приступах . За три месяца перед планированием , врач сказал отменять. ПТ и гинеколог запрещают прием ад до 12 недели . Но выдержать еще столько времени я не смогу . Какие риски приема Стимулатона на таком раннем сроке ? Девочки может кто принимал с начала беременности этот антидипресант ?? Отпишитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Naty, серталин считается одним из самых безопасных АД при беременности.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 03:44
Сообщения: 2
EvvaDvoikina писал(а):
Naty, серталин считается одним из самых безопасных АД при беременности.
Спасибо за ответ ! Может кто то принимал с первого триместра ? Гинеколог напугала что если начну пить сейчас , прийдется делать аборт . А вот со второго триместра психотерапевт разрешил начать их принимать . Ребенок очень желанный ! Пока терплю , но с каждым днем накрывает все хуже . Ночью сплю по два часа . Тревога круглосуточная . Решаемся на свой страх и риск начать принимать стерталин с 4 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Naty писал(а):
Гинеколог напугала что если начну пить сейчас , прийдется делать аборт
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Ерунда какая. Нельзя найти другого гинеколога? Почитайте тему, тут много тех, кто принимал АД в течении всей беременности. Ваши мучения вредны и вам и вашему малышу.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Может что-то другое подобрать с врачами?

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Naty, можете принимать сертралин, накоплен большой опыт о его безопасности при беременности. Кроме того у нас тут на форуме вынашивали здоровых детей и на эсциталопраме, он тоже безопасен

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 05:11
Сообщения: 1
Девчонки , всем привет !
Давайте знакомится ;-)
Моя история ... с декабря 2009 года на Паксиле, пила по 20мг. пару лет . Сейчас , последние лет 5-6 пью по 1/2 таб. (10мг.).
Диагноз - тревожно депрессивное расстройство, сопровождающееся психосоматикой .
Естественно , за столь долгий период , были попытки отмены . Отмена была постепенная , на протяжении 2-х недель и когда окончательно перестала принимать , на третий день случился кошмар ! Ощущение , как будто после жуткого перепоя , голова кружилась, тошнота , слабость , не желание жить и что-то делать , сухость во рту , плаксивость , в общем полный АД!
Все это , я смогла выдержать лишь неделю . На время отмены , дочке было 4 года , ребёнок постоянно требовал внимания , я не могла неделями лежать и ждать когда же все это закончится ! Встала с кровати , закинулась 1/4. таблеточки и жизнь снова стала прекрасной . Мне захотелось жить и это главное . Я продолжила пить этот чудо препарат , доведя до 1/2 (10мг.) и уже 11 лет не разлучна с ним . На протяжении этого времени не одной ПА ! Очень редко , можно посчитать на пальцах - тревога . Пришла к выводу , что мне с ним хорошо , но вот , дочь подросла , мне стукнуло 31 и я хочу второго ребёночка . К своему врачу , психотерапевту , планирую поход на следующей неделе , а после консультации с ним , пойду к своему гинекологу .
Возможно , среди Вас есть те, кто выносили ребёночка и родили на Паксиле ?! Поделитесь пожалуйста своим опытом .
Я человек оптимист ! И уверенна , что все получится , не расставаясь с мизерной дозировкой моего надежного друга )

__________________________________
С 2010 года Паксил !
Первые пару лет на 1 таблетке 20мг.
Последние лет 5 на 1/2 таблетке
С ноября 2019 на 1/4 таб.
Планирую вторую беременность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Kote писал(а):
Девчонки , всем привет !
Давайте знакомится ;-)
Моя история ... с декабря 2009 года на Паксиле, пила по 20мг. пару лет . Сейчас , последние лет 5-6 пью по 1/2 таб. (10мг.).
Диагноз - тревожно депрессивное расстройство, сопровождающееся психосоматикой .
Естественно
Возможно , среди Вас есть те, кто выносили ребёночка и родили на Паксиле ?! Поделитесь пожалуйста своим опытом .
Я человек оптимист ! И уверенна , что все получится , не расставаясь с мизерной дозировкой моего надежного друга )
Здесь где-то выкладывали из Израиля уровень опасности препаратов, поищите.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Российское агентство http://babyrisk.ru/ о безопасности препаратов при беременности.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Naty писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Naty, серталин считается одним из самых безопасных АД при беременности.
Спасибо за ответ ! Может кто то принимал с первого триместра ? Гинеколог напугала что если начну пить сейчас , прийдется делать аборт . А вот со второго триместра психотерапевт разрешил начать их принимать . Ребенок очень желанный ! Пока терплю , но с каждым днем накрывает все хуже . Ночью сплю по два часа . Тревога круглосуточная . Решаемся на свой страх и риск начать принимать стерталин с 4 недели
Сертралин при беременности можно без ограничений.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Naty писал(а):
Здравствуйте, беременность 4 недели . Возобновились панические атаки , бессонница, полная потеря аппетита , постоянная жуткая тревога , трясучка . До беременности принимала АД Стимулатон и гидезепам при приступах . За три месяца перед планированием , врач сказал отменять. ПТ и гинеколог запрещают прием ад до 12 недели . Но выдержать еще столько времени я не смогу . Какие риски приема Стимулатона на таком раннем сроке ? Девочки может кто принимал с начала беременности этот антидипресант ?? Отпишитесь пожалуйста.

Я забеременела на амитриптилине, но недель в 6 мне ПТ заменил его золофтом (стимулатон). В итоге у ребёнка впр цнс, несовместимый с жизнью. Малыша не стало на 5-м месяце. Не знаю что повлияло, но мысль о возможном вреде препаратов мне не даёт покоя.......и главное, врачи не могут найти причину. Мы оба здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:42
Сообщения: 13
Здравствуйте! Хорошо, что я нашла эту тему

Долго просидела на сертралине (Золофт) 50 мг/сутки. Когда сообщила гинекологу о том, что собираемся начать планировать беременность, она запретила строго-настрого это делать на Золофте со словами "А то придется еще думать, сохранять ли такую беременность" и даже назначила гормональную контрацепцию во избежание случайностей (до этого был ППА).
На тот момент диагноз: "Астено-депрессивный синдром".
Я начала слазить с Золофта: уменьшение дозировки + прием Фенибута 250 мг.

Без препаратов прожила около 3 месяцев. Вернулись сильные панические атаки - в виде даже худшем, чем случались до этого. Также тревожное состояние, потеря аппетита, затрудненное дыхание, тремор, сонливость (очень глубокий и долгий сон). Поутру долго прихожу в себя, "раскачиваюсь", упадок сил, апатия. Днем еще более-менее состояние получше становится.
Короче, решила, что беременность на таком фоне - идея так себе.

Сейчас: невролог назначила Золофт уже в дозировке 100 мг/сутки + на первое время Атаракс.
Диагноз: идиопатическая периферическая вегетативная невропатия с соматоформными расстройствами.

Подозреваю, что передо мной маячит перспектива просидеть на препаратах всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Loranda писал(а):
Подозреваю, что передо мной маячит перспектива просидеть на препаратах всю жизнь
Здравствуйте.
Это не самый плохой вариант, поверьте мне на слово ;-)
Есть куча людей, у которых не получается подобрать те действующие препараты, что бы выйти в нормальное состояние, к сожалению..
Мне кажется действительно лучше выйти в стабильное состояние, а потом уже "делать" дитя.
На сегодняшний день есть много лекарств, на которых можно Б. Почитайте тут.
Удачи вам.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем привет. Вышла в лекарственную ремиссию на ципралексе. Уже третья ремиссия. Поняла, что без таблеток не получается долго продержаться. Пытаюсь забеременеть. Скажите пожалуйста, влияет ли ципралекс на женскую фертильность? Может ли ципралекс препятствовать беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 19:07 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Rita19902007 писал(а):
Naty писал(а):
Здравствуйте, беременность 4 недели . Возобновились панические атаки , бессонница, полная потеря аппетита , постоянная жуткая тревога , трясучка . До беременности принимала АД Стимулатон и гидезепам при приступах . За три месяца перед планированием , врач сказал отменять. ПТ и гинеколог запрещают прием ад до 12 недели . Но выдержать еще столько времени я не смогу . Какие риски приема Стимулатона на таком раннем сроке ? Девочки может кто принимал с начала беременности этот антидипресант ?? Отпишитесь пожалуйста.

Я забеременела на амитриптилине, но недель в 6 мне ПТ заменил его золофтом (стимулатон). В итоге у ребёнка впр цнс, несовместимый с жизнью. Малыша не стало на 5-м месяце. Не знаю что повлияло, но мысль о возможном вреде препаратов мне не даёт покоя.......и главное, врачи не могут найти причину. Мы оба здоровы.
Сочувствую.
В общей популяции (у всех людей), даже если они ничего не принимали наблюдается примерно 4% врождённых пороков при беременности. Скорее всего, Ваша ситуация - просто совпадение.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:19
Сообщения: 1
Всем привет! Очень рада, что нашла этот форум, принимайте, в ваши ряды. Очень надеюсь на поддержку. У меня было тревожно-депрессивное расстройство, после наступления нормального состояния, врач мне ещё сказал пропить полгода те-же лекарства, что я и принимала а потом постепенно снижать. А пила я трилептал утром и вечером по одной таблетке и селектру полторы таблеточки. В июне я как раз уже начала снижать селектру, дошла до половинки и трилептал принимала уже один раз в день (все по схеме врача), и так получилось, что в июне я забеременела, врач сказал прекратить приём лекарств, вроде было более менее, даже синдрома отмены я не почувствовала, а сейчас несколько дней уже накрывает, знакомые симптомы появляются, особенно мучит сильная тревога, что не могу на месте усидеть, мысли опять суицидальные, депрессия, три дня начала принимать снова селектру, по пол таблетки, а сама боюсь, беременность уже 25 недель. Ещё переживаю, что может полтаблетки слишком малая доза, порой накрывает очень сильно,.. Нужно ли не нужно менять антидепрессант, как быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
julialipei писал(а):
а сама боюсь, беременность уже 25 недель.
Мне врач сказал, что я могу спокойно пить эсциталопрам в любой дозировке всю беременность. Угрозы ребенку нет, особенно учитывая, что у вас далеко не первый триместр. А вот трилептал нежелательно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2019, 20:41
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Скорейшего всем выздоровления и Доброго времени суток! :120n:
Подскажите, может ли как-то повлиять на зачатие и внутриутробное развитие приём мужчиной психотропных лекарств? :umnik99:
Это опасно для будущего ребёнка? :help:
Я принимаю сейчас Венлафаксин, Финлепсин, Кветиапин и Тофизопам.
Спасибо за внимание! :love_n:

__________________________________
Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, привет, а про первый триместр врач вам ничего не говорил? Тоже можно спокойно ципралекс пить? Вы родили на нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Melamori, я еще никого не родила. Прощупывала почву и консультировалась. Врач (психиатр) сказал - препарат можно принимать всю беременность и не переживать. У него было много таких пациенток.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Спасибо, благодарность за ответ. Я ходила пол года к психотерапевту. Живу в Москве. Он неодобрительно относится к беременности на антидепрессантах. Хорошо, что есть альтернативные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Всем доброго времени суток. Я сейчас на 27 недели беременности. Принимала с 18 недели беременности Эсцитам 10 мг и Этаперазин по 2 мг ,два раза в день.
Вроде состояние улучшилось (моя история чуть выше описана), но сон так и не наладился и ПС предложил перейти на ад Каликсту. Я постепенно(приблизительно за две недели ) перешла с Эсцитама на Каликсту 30 мг один раз перед сном. Пью его в этой дозе где то 5 дней, но почему-то он на меня седативного эффект та не оказывает и появились необычные сны,хорошо ,что не кошмары. Просыпаюсь ночью от какого то сна, очень реалистично и не могу прийти в себя войти в настоящую реальность, даже ПА накатывает...
При переходе с Эсцитама на Каликсту, состояние заметно ухудшилось, сейчас ещё не пришло в норму., Настроение не стабильное, опят страхи и т.д.... может мало времени ещё прошло, чтобы начала действовать Калиста?... Подскажии пожалуйста, как избежать этой побочки ,в виде этих странных снов, они меня реально подкашивают....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Светиксемицветик, сны должны пройти в течении 2 недель, вы только 5 дней принимаете, да ещё и сразу 30 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Спасибо за ответ.
Я писала ,что переход с одного АД на другой занял почти две недели, а вышла я на дозу 30 мг всего пять дней назад. Это радует ,что такие сны должны уйти. Надеюсь что и состояние нормализуется ,потому что это сильно выбивает из нормальной жизни плюс уже тяжело ходить и одышка появилась из за живота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:32
Сообщения: 4
Девочки! Здравствуйте. Я новенькая. В 26 недель начались па и бессонница. Дошла до психиатра. Выписали фенозепам на 2 недели по 1 мг. Потом отмена. Сейчас 34 недели, стало накрывать. Психиатр сказала только в стационар. Знакомая невролог выписала флуоксетин. Сказала поможет. Пить месяц. Получается как раз до родов почти. Хочу услышать ваши советы, кто пил данный препарат во время беременности и рожал . Меня еще беспокоят с 19 недель ложные схватки. Два раза в стационаре: гинепрал и нифедипин. И вот после этого и накрыло(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Melamori, я еще никого не родила. Прощупывала почву и консультировалась. Врач (психиатр) сказал - препарат можно принимать всю беременность и не переживать. У него было много таких пациенток.
Евва, где вы такого врача нашли?))))
Моей доченьке 9 месяцев, а уже думаю, может ещё ребёночка Бог пошлет, пока возраст позволяет( а то уже немного времени осталось для зачатия и рождения)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 01:11
Сообщения: 3
Всем добрый вечер)подскажите депрессия и панические являются ли показанием к кесареву?Осталось 3 недели до родов накрыла сильнейшая депрессия вообще сил нет ,как рожать то?помогите к кому идти к кому бежать?таблетки во время вынашивания не принимала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 01:11
Сообщения: 3
Была сегодня у своего гинеколога,та сказала никто из за этого кесарииь не будет :shok: только по показаниям.Где взять сил рожать самой незнаю,эта ужасная депрессия от которой нет сил вместе с дифорией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ёлочка, а нет возможности перевестись в платную клинику , где за деньги и прокесарят , и эпидуралку нормально сделают. ...
Просто в таком состоянии. ..опасно очень.. имхо

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 01:11
Сообщения: 3
Я боюсь всякого психоза(начну рожать вдруг начнётся что нибудь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
4you писал(а):
Евва, где вы такого врача нашли?))))
В Киеве) Вроде адекватный)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:32
Сообщения: 4
Ёлочка писал(а):
Я боюсь всякого психоза(начну рожать вдруг начнётся что нибудь(


Вот поэтому знакомая невролог мне назначила флуоксетин. Потому что сказала, что нужно придти в себя до родов, для ребенка мама в таком состоянии тоже не есть хорошо. Да и после родов будет депрессия еще хуже. Вторую неделю пью, чуток спокойнее стала, ПА нет, и ложные схватки и каменное живота легче переношу. А про кс тоже узнавала, сказали без показаний не сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Беременность и роды
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 22:43
Сообщения: 1
Добрый день
У меня биполярное расстройство с преобладанием маний, наблюдаюсь уже 9 лет, беспокоит редко, задумываемся с мужем о детях, постоянно принимаю литий (седалит) по 2 Таблетки в сутки (600мг)
Психиатр говорит надо не бояться рожать и все будет нормально, но в прошлом году отменяла литий и случился приступ
Очень опасаюсь приема таблеток во время беременности, но и отказываться от них боюсь
Кто-нибудь во время беременности принимал таблетки?
Или посоветуйте гинеколога, который не побоится взяться за такой случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Natali85 писал(а):
Ёлочка писал(а):
Я боюсь всякого психоза(начну рожать вдруг начнётся что нибудь(


Вот поэтому знакомая невролог мне назначила флуоксетин. Потому что сказала, что нужно придти в себя до родов, для ребенка мама в таком состоянии тоже не есть хорошо. Да и после родов будет депрессия еще хуже. Вторую неделю пью, чуток спокойнее стала, ПА нет, и ложные схватки и каменное живота легче переношу. А про кс тоже узнавала, сказали без показаний не сделают.

Никакого психоза у вас не будет! Родите сами, организм мобилизуется во время родов. А после родов депрессия не хуже, чем во время беременности! Но таблетки принимать, по-моему, стоит))

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем хорошего времени суток! :rose:
Вот и я на нервах - беременность, 5 недель.
Получается, что первые 3 недели принимала пароксетин 40мг, флюанксол 1мг, прегабалин - хрен знает, принимала вразброс, в среднем 150мг в сутки, могла пару дней вообще не принимать.
Моя "мозайка" или "пограничка" обострилась до предела, эмоции периодами рвут изнутри до суицидальной гадости всякой.
Теперь ужасно волнуюсь за прегабалин :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
GreenKa,
GreenKa писал(а):
Теперь ужасно волнуюсь за прегабалин
Совершенно нечего волноваться - форумчанка Лена Хоуп принимала прегабалин всю беременность и родила вполне здорового малыша. Это трилептал противопоказан при беременности ибо тератогенен, а лирику можно пить без проблем. Если у вас приступы тревоги - то лучше их купировать лирикой, нежели терпеть и мучить и себя и ребёнка.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:53
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? 5 лет назад поставили невроз, лечили АД и нейролептиками, после лечения (6 месяцев) не могла слезть с нейролептиков, т.к пропал сон. Психотерапевт назначил снотворное (зопиклон), и вот уже 4,5 года я сижу на них. Без них нет сна, ничего не помогает. И вот я узнала что беременна, гинеколог строго сказал отменять таблетки. Будет ли сильный синдром отмены? И как это может сказаться на беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
GreenKa,
GreenKa писал(а):
Теперь ужасно волнуюсь за прегабалин
Совершенно нечего волноваться - форумчанка Лена Хоуп принимала прегабалин всю беременность и родила вполне здорового малыша. Это трилептал противопоказан при беременности ибо тератогенен, а лирику можно пить без проблем. Если у вас приступы тревоги - то лучше их купировать лирикой, нежели терпеть и мучить и себя и ребёнка.
Спасибо за поддержку :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
GreenKa писал(а):
Спасибо за поддержку
Пожалуйста :120n: Лёгкой и приятной вам беременности :ges_up:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
GreenKa, всё отменяйте перед родами. Иначе синдром отмены у ребенка обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Iriska писал(а):
GreenKa, всё отменяйте перед родами. Иначе синдром отмены у ребенка обеспечен.
Я пока что ничего так и не принимаю, жду приёма у своего доктора) Может психотерапию назначит, или нейролептик какой в малых дозах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:53
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? 5 лет назад поставили невроз, лечили АД и нейролептиками, после лечения (6 месяцев) не могла слезть с нейролептиков, т.к пропал сон. Психотерапевт назначил снотворное (зопиклон), и вот уже 4,5 года я сижу на них. Без них нет сна, ничего не помогает. И вот я узнала что беременна, гинеколог строго сказал отменять таблетки. Будет ли сильный синдром отмены? И как это может сказаться на беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:42
Сообщения: 13
Я не понимаю, что со мной происходит. Я собиралась беременеть (сначала для этого пыталась бросить психофарму, теперь смирилась, что буду беременеть на психофарме).
Зато теперь (даже на препаратах) осознание близкой беременности временами вгоняет в сильнейшую панику, страх (не так, как до препаратов раньше были мои ПА). Иногда просыпаюсь ночью вся в поту и в жаре, с тахикардией. Осознаю, что не беременна, и вроде чувствую облегчение, но с горьким послевкусием неизбежности этого состояния и только его отсрочки. Как на заклание.
Я чувствую себя неполноценной, чувствую вину. Я хочу быть нормальной, и это сьедает меня, не даёт радоваться, жить (да я давно уже ничему не радуюсь, живу как по программе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Loranda, Я забеременела на ципралексе 10 мн. Тоже вся извеласть. Потом позвонила в центр бэйбириск, где врач долго со мной разговаривала про мой препарат и вынашивание на нем. Прислали на почту отчёт про ципралекс. И я полностью успокоилась. Попробуйте также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Melamori писал(а):
Loranda, Я забеременела на ципралексе 10 мн. Тоже вся извеласть. Потом позвонила в центр бэйбириск, где врач долго со мной разговаривала про мой препарат и вынашивание на нем. Прислали на почту отчёт про ципралекс. И я полностью успокоилась. Попробуйте также.

Здравствуйте, можете мне переслать отчёт про ципралекс на электронку пожалуйста. korolchenko.ja@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Natali0307 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? 5 лет назад поставили невроз, лечили АД и нейролептиками, после лечения (6 месяцев) не могла слезть с нейролептиков, т.к пропал сон. Психотерапевт назначил снотворное (зопиклон), и вот уже 4,5 года я сижу на них. Без них нет сна, ничего не помогает. И вот я узнала что беременна, гинеколог строго сказал отменять таблетки. Будет ли сильный синдром отмены? И как это может сказаться на беременности?
Natali0307, а если перейти на кветиапин в качестве снотворного? на нем беременеть можно

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста врача который имеет опыт наблюдения беременных при приеме антидепресантов.Москва.

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Привет всем. Дочь кормит внука грудью. Кто знает что можно дать дочери в качестве транквилизатора?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:57
Сообщения: 22
Silvv68, можно дать атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 03:22
Сообщения: 14
Здравствуйте , меня зовут Катя, я новенькая. Никогда не принимала ни каких препаратов,в 26 недель из за стресса началась сильная депрессия, бессонница и видимо ПА. В женской консультации ходила на 5 сеансов к психологу, не помогло. Дошла до психиатра частного, 3 приема, одна болтовня. Выписала она мне АД золофт, я выпила 1 табл50 мг. И рассудок совсем помрачился, ощущения как будто кипятком обдали, бессонница, тревога, от страха решила больше не пить. Я не знаю куда мне обращаться, ещё 10 недель в этом аду я не вынесу, препараты ни какие не принимаю, хотя очень хочу что нибудь принять, но не знаю что! Хочу быстрее родить, а когда начинаю об этом думать начинается паника, как я буду рожать! Если кто то знает психиатра к которому можно обратится в Москве, поделитесь контактом, может надо в ПНД обратится по месту жительства? Никогда не испытывала таких ощущений, но иногда кажется, что я схожу с ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 03:22
Сообщения: 14
Сейчас у меня 30 недель, мысли одолевают, закопалась и никак не могу выбраться, мама, муж все в шоке, не знают что со мной делать, да и я не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 03:22
Сообщения: 14
Ромашка03, Ромашка, здравствуйте, вы нашли врача психотерапевта? Если есть возможность поделитесь контактом! Я если найду, то тоже поделюсь! Я живу в Мытищах, готова в Москву ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Katya1006 писал(а):
Здравствуйте , меня зовут Катя, я новенькая. Никогда не принимала ни каких препаратов,в 26 недель из за стресса началась сильная депрессия, бессонница и видимо ПА. В женской консультации ходила на 5 сеансов к психологу, не помогло. Дошла до психиатра частного, 3 приема, одна болтовня. Выписала она мне АД золофт, я выпила 1 табл50 мг. И рассудок совсем помрачился, ощущения как будто кипятком обдали, бессонница, тревога, от страха решила больше не пить. Я не знаю куда мне обращаться, ещё 10 недель в этом аду я не вынесу, препараты ни какие не принимаю, хотя очень хочу что нибудь принять, но не знаю что! Хочу быстрее родить, а когда начинаю об этом думать начинается паника, как я буду рожать! Если кто то знает психиатра к которому можно обратится в Москве, поделитесь контактом, может надо в ПНД обратится по месту жительства? Никогда не испытывала таких ощущений, но иногда кажется, что я схожу с ума
Реакция на золофт у Вас обычная. Врач должна была, если уж посадила Вас на антидепрессант, назначить терапию для прикрытия вот этих первых побочек (усиление тревоги). Я принимала ципралекс и прикрывалась атараксом. Иногда, в особо тяжелых случаях, пила на ночь таблетку феназепама. Без прикрытия в виде успокоительных начинать приём СИОЗС очень тяжело, т.к. обостряются на первые недели две все симптомы тревожного расстройства. Если врач в этом не «алё», могу дать контакт. Пишите в личку

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Девочки, всем привет, я поддержать вас, потому что знаю- как мне не хватало таких рассказов, когда была беременна и на нервах, в этой ветке писала ещё когда была беременна, но чтоб облегчить итак нашу непростую жизнь с такими болячками- напишу ещё раз)
Лет 7 болею тревожной депрессией очень тяжелой формой, с суицидальными мыслями даже. Все это время почти без перерыва пью золофт . И скорее всего буду пить его очень долго. Диагноз врачей звучит как эндогенная тревожная депрессия, изменения в биохимии Мозга и надо будет скорее всего пожизненно принимать фарму. Началось все после рождения первого ребёнка.
Вторым забеременела на маленькой дозе золофта . Отменила почти сразу, но к третьему месяцу становилось все хуже и хуже ( не спала/ не ела), стала опять принимать в дозе 25 мг. Пару раз За беременность принимала пол таблетки фенозепама и один раз ставили укол его же. Поддержку беременности на золофте есть-но никто не одобрил , только спасибо врачу Денисенко , ему звонили и консультировались .
Перед родами ничего не отменяла, синдрома отмены не было. После родов стало немного хуже , подняла дозу до 50 мг.
Сейчас нам ровно 2 годика, ещё на гв, пью 25 мг и чувствую себя ттт хорошо.

Желаю девочки всем вам здоровья, здоровых деток и хорошо протекающих беременностей. Силы духа и веры что все пройдёт- даже в самые отчаянные моменты , детки наши - самое большое счастье, ради которого мы должны быть сильными и не отчаиваться. Всех обнимаю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика