ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина_my name,
Как ты,начало отпускать?
Я не знаю но во время тряски мне ещё глицин помогал,очень дожила 4 шт.ложилась и дышала квадратом, очень помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Тина_my name,
Как ты,начало отпускать?
Я не знаю но во время тряски мне ещё глицин помогал,очень дожила 4 шт.ложилась и дышала квадратом, очень помогало.

К сожалению, пока еще сильно тяжело. Я принимаю еще Эутирокс для щитовидки, мне от него плохо (это индивидуальная, спецефическая реакция). А все вместе с депрессией и тревогой, когда накладывается, то вообще ахтунг.

К сожалению, глицин мне врядли поможет. Мне кажется. Я же на антидепрессантах, а глицин в сравнении вообще слабенький. Я пробую пить крепкие мятные чаи или чаи с валерьяной. Но седация слабая.

Постоянно реветь хочу, в душе прям дыра. Стараюсь не думать о том, что впереди очень долгий путь, пытаюсь просто проживать по денечку....Но все равно страшно, что не вытяну...

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Тина_my name,
Как ты,начало отпускать?
Я не знаю но во время тряски мне ещё глицин помогал,очень дожила 4 шт.ложилась и дышала квадратом, очень помогало.

И благодарю за поддержку!

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6668
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Тина_my name, выздоравливайте, у вас все получится, обязательно! :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
massaraksh писал(а):
Тина_my name, выздоравливайте, у вас все получится, обязательно! :non_clover:

Спасибо, очень бы хотелось, тк впереди еще 8 месяцев :shok:

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Девочки у кого было??? Помогите
ложно запоминать информацию и общаться с людьми. Не знаю о чем говорить. ушло воображение, эмоциональная окраска событий. Даже когда плачу, нет ощущения комка в груди. препараты не действуют а только еще больше блокируют ощущения.

не чувствую любви, счастья, обиды, ревности, ничего. Также начались проблемы в общении, в голове как будто нет мыслей, воображения. Не могу поддержать разговор с мужем, все время молчу, хотя до болезни такой проблемы не было. Чувствую себя скучной, неинтересной, самооценка сильно упала. Музыка, природа тоже не вызывают эмоций.
Страх от этого - Нет ни мыслей, ни воспоминаний, ни воображения, голова отключена... Нет ощущения, что я что-то понимаю или что-то обдумываю. Притупилось восприятие настоящего и будущего времени, жизнь кажется оставшейся где-то позади, размываются перспективы впереди ничего будто не ждет, там монотонность, когда не происходит ничего неожиданного, незнакомого или интересного. Все прошлое слилось 1 днём…
Как будто воля пропала.

Это после родов пью феварин 200… но не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Девочки, все будет в порядке! И с вами, и с вашими малышкинсами! :33n:
Да, путь тернист, но вы не одни! Все обязательно будет хорошо!
Девушкам в положении желаю легкой беременности и легких родов, а девушкам с новорожденными здоровеньких и смышленых детишек :з

Выздоравливайте, милые наши! Все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина_my name,
Меня с дюфастона крыло,но про глицин просто как про плацебо говорю,я пила и Валерьевнку просто успокаивала себя,что хоть что то могу выпить.Я предстпвляю как фигово Вам сейчас,но это все пройдёт,от этого Вы не умрёте,в результате будет ребенок и самый родной человек на всю жизнь.



Я б эти слова хотела услышать беременная.Причем путь уже положен.не 9,а 8 месяцев осталось. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Dadadub, может такой заход на препарат,у меня так было до родов и беременности на заходы на препараты,ходила как под чем то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина,и всё таки должно будет отпустить,во первых препарат заработает Золофт,во вторых гармоны потише будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Тина,и всё таки должно будет отпустить,во первых препарат заработает Золофт,во вторых гармоны потише будут.

Я на Симбалте, Золофт остался в прошлом по старой памяти в подпист. На Симбалте я была до беременности, она держала меня , но не на 100%, т.е. ремиссии не было. Получается, что на Симбалте и забеременела. Тогда она совсем работать перестала. Из-за того, что я уже была на препарате до беременности, поэтому не очень жду, что он как-то еще раскроется.

Но что может гормональные изменения выроаняются, вот на это хочу рассчитывать )))

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Bkhf, здравствуйте, расскажите как ваша малышка ?
Как ваше состояние после родов ?
Кормите ли грудью ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Dadadub писал(а):
Девочки у кого было??? Помогите
ложно запоминать информацию и общаться с людьми. Не знаю о чем говорить. ушло воображение, эмоциональная окраска событий. Даже когда плачу, нет ощущения комка в груди. препараты не действуют а только еще больше блокируют ощущения.

не чувствую любви, счастья, обиды, ревности, ничего. Также начались проблемы в общении, в голове как будто нет мыслей, воображения. Не могу поддержать разговор с мужем, все время молчу, хотя до болезни такой проблемы не было. Чувствую себя скучной, неинтересной, самооценка сильно упала. Музыка, природа тоже не вызывают эмоций.
Страх от этого - Нет ни мыслей, ни воспоминаний, ни воображения, голова отключена... Нет ощущения, что я что-то понимаю или что-то обдумываю. Притупилось восприятие настоящего и будущего времени, жизнь кажется оставшейся где-то позади, размываются перспективы впереди ничего будто не ждет, там монотонность, когда не происходит ничего неожиданного, незнакомого или интересного. Все прошлое слилось 1 днём…
Как будто воля пропала.

Это после родов пью феварин 200… но не помогает


По описанию звучит, как классические признаки депрессии. Сочувствую. Очень знакому то, что Вы чувствуете.

Вы долго на феварине? Возможно, препарат еще не успел заработать.

Если принимаете его уже месяца 2, а сдвигов от приема совсем нет, то нужно к нему что-то добавлять еще из препаратов, усиливающие его действие или его менять на другой, более мощный антидепрессант по согласованию с врачем.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Bkhf писал(а):
Тина_my name,
Меня с дюфастона крыло,но про глицин просто как про плацебо говорю,я пила и Валерьевнку просто успокаивала себя,что хоть что то могу выпить.Я предстпвляю как фигово Вам сейчас,но это все пройдёт,от этого Вы не умрёте,в результате будет ребенок и самый родной человек на всю жизнь.



Я б эти слова хотела услышать беременная.Причем путь уже положен.не 9,а 8 месяцев осталось. ;-)

Мне Дюфастон пока не назначали, тьфу-тьфу. Но я его очень опасаюсь. Тк от Эутирокса для щитовидки в полном ауте. Хотя он в 99% случаев переносится легко. Дай бог пронесет и не доведется принимать Дюфастон. А так я слышала, что он довольно коварный. У него даже в инструкции написано, что с осторожностью назначать тем, у кого в анамнезе есть депрессивные расстройства и т.д.

Про плацебо согласна. Если оно есть все равно легче. Я так мяту пью. Мне кажется скоро клизмы с ней ставить буду и просто ванны принимать ))) Как хочется чем нибудь облегчить.

Я тоже думаю, что когда осилю этот путь, то буду наглядно и лучше понимать, что оно того стоило. Всех испытаний. Сейчас, тк срок маленький я даже не осознаю себя беременной. И кстати, еще стыдно, что не радуюсь своему положению. Но объективно мне сложно представить, как радываться пока ты в обострении. Может правда позже придет осознание, облегчение и радость. А Вам еще раз огромное спасибо за добрые слова.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
HerMajesty писал(а):
Девочки, все будет в порядке! И с вами, и с вашими малышкинсами! :33n:
Да, путь тернист, но вы не одни! Все обязательно будет хорошо!
Девушкам в положении желаю легкой беременности и легких родов, а девушкам с новорожденными здоровеньких и смышленых детишек :з

Выздоравливайте, милые наши! Все получится!

Спасибо :rose:

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина,если назначат Дюфастон просите Утрожестан вагинально,я потом на нем была,было легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
я кстати тоже не чувствовала себя беременной,я чувствовала себя крайне больной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dadadub, вас выкинуло в депрессию в противоположность сильной тревоге которую вы испытывали. Вам выписали заласту, вы до сих пор ее пьете?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Последний раз редактировалось EvvaDvoikina 22 июл 2023, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Девушки, подскажите, пожалуйста. Когда пишешь кому-то сообщения в личку, почему они все время висят в "исходящих" , а не "отправленных"?

Вроде все просто, нажал ЛС, написал сообщение, дальше отправить. Но до адресата похоже не доходит, тк статус "исходящие".

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тина_my name, человек которому вы пишете не заходил на форум и не видел сообщений, полюбому так висит

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2023, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
EvvaDvoikina писал(а):
Тина_my name, человек которому вы пишете не заходил на форум и не видел сообщений, полюбому так висит

Поняла, спасибо! Я подумала, что не отправляется.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Девочки, привет. Я тут новенькая, но за неделю успела прочитать уже всю ветку от корки до корки. С 2017 года болею депрессией + соматоформное расстройство (что то с глазами. За столько лет так и не научилась объяснять, как ужасно я все вижу имея при этом 100% зрение). В 2019 удалось войти в стойкую ремиссию на Велафаксе 110 мг. Принимала его 3,5 года и вот в январе 2023 прекратила прием, чтобы начать работать над лялечкой. В апреле 2023 навалилось куча работы, нервничала, а в мае начало потихоньку накрывать. Случались панические атаки на улице, которые срочным образом вели меня обратно домой. Все кружилось, вегетатика расшаталась, казалось, что сейчас упаду + глаза снова начали выдавать свои прошлые симптомы. И тут я узнаю, что беременна. Я очень обрадовалась, беременность долгожданная, муж на 7 небе, родители тоже) Я воодушевленная приготовилась к тому, что вот сейчас меня отпустит, ведь беременность ОЗДОРАВЛИВАЕТ :-D Да, я из тех кто в это верил, но уже через неделю меня шиндарахнуло так, что я в полной мере офигела от этой жизни и от состояний на которые способен мой мозг.
Все началось с обычной бессонницы, я просто не смогла уснуть ночью. Раньше проблем со сном не было, наоборот я спала слишком много и даже дневной сон у меня был. Бессонница начала прогрессировать и так наступила 3 ночь и 3 день без абсолютного сна, ни минуты. В ужасном состоянии я попала в ПНД, где мне прописали Фенибут, ведь я беременна и мне ничего нельзя. Я начала спать по 3-4 часа, но так продолжалось всего 3 дня. После этих дней наступили новые 3 абсолютно бессонных дня и ночи. Только плюсом к ним добавилась нервная рвота, трясучка и все прелести панического расстройства. Я маялась 2 недели, я извела себя до такой степени, что панические атаки не проходили сутками. В самый ужасный день мне захотелось умереть, хотя я всегда очень любила жизнь, не смотря на депрессию. Каким то чудом в жуткой истерике я нашла старый, просроченный феназепам и выпила половинку от 1мг. Отпустило через 5 минут и следующие 3,5 часа были лучшими за последние несколько недель. Я просто лежала и не чувствовала ничего. Я позвонила своему психиатору, с которым лечилась от депрессии. Почему я не сделала этого раньше? Потому что она давно мне говорила, что большая вероятность что мне придется вынашивать на АД, но я категорически гнала эти неутешительные прогнозы от себя. Но по итогу я сдалась..
ПТ мне выписала пока что только триттико, мол он сонный и поможет справиться с тревогой. Начала с 1/3 таблетки -это 50 мг. За 2 дня что могу сказать: панических атак нет, тревоги почти нет, сон плохой, но он есть, запоминаю сны. Есть жуткая депрессия, просто кошмар. Как будто у меня жизнь рухнула, мир мой рухнул, все предали и бросили. Так погано на душе просто не передать словами. И вижу я все просто ужасно. Ярко так и странно все вокруг. Через день повышу дозировку до 75 мг и так буду делать каждые 3 дня, пока не дойдёт до целой таблетки.
Я все прочитала, но не нашла девочек на триттико. Очень редкий АД, кто то вынашивал на нем? Не превышает ли он риски того же самого Велафаксина? Моя ПТ сказала, что пока не хочет меня на велафаксин сажать.Заработает ли он в полной мере? Очень хочу выспаться. Я очень переживаю за малыша, но без таблеток не могу, к моему большому сожалению. Поддержите, девочки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Lesya3007 писал(а):
Девочки, привет. Я тут новенькая, но за неделю успела прочитать уже всю ветку от корки до корки. С 2017 года болею депрессией + соматоформное расстройство (что то с глазами. За столько лет так и не научилась объяснять, как ужасно я все вижу имея при этом 100% зрение). В 2019 удалось войти в стойкую ремиссию на Велафаксе 110 мг. Принимала его 3,5 года и вот в январе 2023 прекратила прием, чтобы начать работать над лялечкой. В апреле 2023 навалилось куча работы, нервничала, а в мае начало потихоньку накрывать. Случались панические атаки на улице, которые срочным образом вели меня обратно домой. Все кружилось, вегетатика расшаталась, казалось, что сейчас упаду + глаза снова начали выдавать свои прошлые симптомы. И тут я узнаю, что беременна. Я очень обрадовалась, беременность долгожданная, муж на 7 небе, родители тоже) Я воодушевленная приготовилась к тому, что вот сейчас меня отпустит, ведь беременность ОЗДОРАВЛИВАЕТ :-D Да, я из тех кто в это верил, но уже через неделю меня шиндарахнуло так, что я в полной мере офигела от этой жизни и от состояний на которые способен мой мозг.
Все началось с обычной бессонницы, я просто не смогла уснуть ночью. Раньше проблем со сном не было, наоборот я спала слишком много и даже дневной сон у меня был. Бессонница начала прогрессировать и так наступила 3 ночь и 3 день без абсолютного сна, ни минуты. В ужасном состоянии я попала в ПНД, где мне прописали Фенибут, ведь я беременна и мне ничего нельзя. Я начала спать по 3-4 часа, но так продолжалось всего 3 дня. После этих дней наступили новые 3 абсолютно бессонных дня и ночи. Только плюсом к ним добавилась нервная рвота, трясучка и все прелести панического расстройства. Я маялась 2 недели, я извела себя до такой степени, что панические атаки не проходили сутками. В самый ужасный день мне захотелось умереть, хотя я всегда очень любила жизнь, не смотря на депрессию. Каким то чудом в жуткой истерике я нашла старый, просроченный феназепам и выпила половинку от 1мг. Отпустило через 5 минут и следующие 3,5 часа были лучшими за последние несколько недель. Я просто лежала и не чувствовала ничего. Я позвонила своему психиатору, с которым лечилась от депрессии. Почему я не сделала этого раньше? Потому что она давно мне говорила, что большая вероятность что мне придется вынашивать на АД, но я категорически гнала эти неутешительные прогнозы от себя. Но по итогу я сдалась..
ПТ мне выписала пока что только триттико, мол он сонный и поможет справиться с тревогой. Начала с 1/3 таблетки -это 50 мг. За 2 дня что могу сказать: панических атак нет, тревоги почти нет, сон плохой, но он есть, запоминаю сны. Есть жуткая депрессия, просто кошмар. Как будто у меня жизнь рухнула, мир мой рухнул, все предали и бросили. Так погано на душе просто не передать словами. И вижу я все просто ужасно. Ярко так и странно все вокруг. Через день повышу дозировку до 75 мг и так буду делать каждые 3 дня, пока не дойдёт до целой таблетки.
Я все прочитала, но не нашла девочек на триттико. Очень редкий АД, кто то вынашивал на нем? Не превышает ли он риски того же самого Велафаксина? Моя ПТ сказала, что пока не хочет меня на велафаксин сажать.Заработает ли он в полной мере? Очень хочу выспаться. Я очень переживаю за малыша, но без таблеток не могу, к моему большому сожалению. Поддержите, девочки..


Я думаю отзывов о Триттико не много потому что его не часто назначают, как основное лекарство в схеме. Не потому что он запрещен или плохой. А чаще всего он просто используется именно, как сонник, а не как основной и единственный препарат. Т.е. как дополнение к чему то. Ну, я так чаще встречала. Но я не доктор. И логика Вашего врача ясна. Не грузить Вас фармой, но хотя бы дать сон.

На Велаксине тут вынашивали. Кто-то успешно, кто-то менее (но не факт, что это связано с АД). Я собиралась беременеть и вынашивать на нем, но у меня были некоторые непроходящие побочки от него, связанные с давлением, поэтому я перешла на Симбалту.

Есть грубо говоря статистика, что лучшие препараты для беременности Ципралекс и Золофт. Все остальное хуже изучено. Но тем не менее, рожают и тьфу-тьфу хороших деток. Меня Ципралекс и Золофт вообще не держат, я понимала, что мне придется выбирать другой АД. Если бы на Веле не словила побочек, то был бы он.

Желаю, чтобы Триттико Вам помог. Но вообще кажется слабеньким и может лучше сразу начинать с другого АД. Но тут я опираюсь лишь на свой личный опыт. А это не значит, что с меня нужно брать пример. Я забеременела на Симбалте, препарат сильнее Триттико и с наступлением беременности вообще перестал работать. Сейчас нахожусь в черной депресии. Жду не дождусь, второго триместра, хочу повысить дозировку.

Кстати, триттико я тоже пила для сна. Не сработал, я не засыпала. А вам хоть что-то дает. Так что может у Вас на нем все будет лучше. Я сейчас для сна пью мирт. Это вообще препарат из группы ТЦА и не желателен для приема. Тк врачи более благосклонно относятся к АДам из группы СИОЗ. Я конечно боюсь, что его пью. Но иначе без сна к текущей депре вообще чокнуться можно.

Вы, кстати, на каком сейчас сроке? Говорят, что в первом триместре очень тяжело, а потом должно стать легче? Я вот надеюсь на чудо ))

Плюс сколько Вы на Триттико по времени? Вполне может быть вариант, что еще мало и он подраскроется. И тут дело не в Триттико, а с любым АДом приходится ждать ( Предметнее наверно сложно что-то сказать, кроме того, что очень понимаю Ваши чувства. Пытаюсь это тоже как-то проходить.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Благодарю вас за поддержку! В свою очередь тоже хочу поддержать вас и пожелать самого крепкого здоровья! Пусть все плохое пройдёт, а беременность будет приносить вам только бабочки в животе.
Триттико я принимаю всего 2 дня)) очень надеюсь и верю, что еще раскроется. Срок у меня тоже пока маленький, 8 недель) Мне говорили, что первый триместр со своими гормональными перестройками может быть самым тяжелым, с нетерпением жду второго триместра, вот бы отпустило..
Вы тоже на первом триместре? И тоже, как я поняла, у вас бессоница? Откуда она берется я так и не понимаю( у меня были разные состояния, но спала всегда прекрасно. Очень тяжко конечно, пусть у всех девочек все будет хорошо :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Lesya3007 писал(а):
Благодарю вас за поддержку! В свою очередь тоже хочу поддержать вас и пожелать самого крепкого здоровья! Пусть все плохое пройдёт, а беременность будет приносить вам только бабочки в животе.
Триттико я принимаю всего 2 дня)) очень надеюсь и верю, что еще раскроется. Срок у меня тоже пока маленький, 8 недель) Мне говорили, что первый триместр со своими гормональными перестройками может быть самым тяжелым, с нетерпением жду второго триместра, вот бы отпустило..
Вы тоже на первом триместре? И тоже, как я поняла, у вас бессоница? Откуда она берется я так и не понимаю( у меня были разные состояния, но спала всегда прекрасно. Очень тяжко конечно, пусть у всех девочек все будет хорошо :love_n:


И я Вас благодарю ) О, ну 2 дня очень мало. И усиление каких-то симптомов вполне возможно не только из-за беремености, а тк Вы в самом начале пути захода на антидепрессант. Шансы, что АД еще даст облегчение более чем есть по времени.

У меня тоже 8 недель. Правда мне кажется, что 8 лет )) Из-за того, что тяжело. Да, у меня бессоница есть, но она была и до беременности. Это один из симптомов моего ГТР и депры в принципе, как расстройства. Я много лет пью Мирт для сна. Но как писала выше, при беременности лекарства стали слабее у меня работать. Сейчас я их совсем не чувствую, как мел пью. И конечно мягко говоря это тревожит. Тк все рекомендации обычно сводятся к тому, что начинайте пить лекарства и станет легче. А я на них и у меня, как говорится "не сзади и не спереди" от этого. Из-за этого я стараюсь себе внушать, что тогда во втором триместре станет легче.

Плюс, когда токсикоз еще перемешивается с проблемами с головой, я думаю, ну куда больше то...)

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Мне тоже в первом триместре не помогал препарат Кветиапин .
Я спала по 4 часа с урывками , начали наращивать дозу и дошли до 300 мг и даже на 300 мг порой сна не было . Но у меня был гипоманиакальный эпизод . При расстройстве бар имеется два эпизода депрессивный, а потом гипоманиакальный .Когда эпизод закончился это случилось где то во втрой половине второго триместра я стала спать очень хорошо. Сейчас у меня третий триместр и мы с психиатром снизили Кветиапин на 150 мг. Ближе к родам будем убирать если получится.

Я это все к тому, что первый триместр он действительно убийственный …
Потом реально стало лучше. Сейчас 3 триместр и состояние вообще ровное ни тревоги , ни депры..

в третьем триместре я уже думаю вот бы получилось покормить малыша , а в первом думала, что это не возможно дай бог остаться в живых ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Я все же думаю, что это временно, сейчас организм немного привыкнет к новым выбросам гормонов и лекарства снова заработают как надо. Да и скорее всего они работают, просто пока не в полную силу, но все обязательно наладится, я в вас очень верю) Если что можем общаться в лс или вотсап, поддержка да еще и на одинаковом сроке очень важна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Спасибо, что поделились! Прочитала ваш комментарий и даже настроение поднялось) буду верить в лучшее и ждать второго триместра :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Девочки держитесь,все получится и свершится,научитесь дышать квадратом,для сна мне помогало чтение,иногда просто прокручивал весь свой день в голове от просыпания до сна,иногда лежала вспоминала,что делала в понедельник,вторник и т д.,главное занять дурную голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
От токсикоза спасалась эфирным маслом с персиком,чудом нашла запах от которого не тошнит,тошнило от всего,даже если муж в затылок дышал,ищите в голове от чего бы не тошнило,ела кстати в первом триместре только черешню и картошку.,если с мужем свезло пусть на ножки массаж делает легенький.Представляю,как,Вам сложно,но надо коротать эти 9 месяцев,я и мозайку покупала,и крестиком вышивала,не фига не доделала,но дни скоротала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
И я с удовольствием шлялась по сохранениям,общалась с другими беременными,и дни вроде шли быстрее,да смотрели как на дуру без всяких показаний лежала,ну и что,мне так было легче,с одними познакомилась,с другими и вроде день прошёл.,и успокаивала себя я в роддоме если что мне и малышке помогут врачи.,ищите любой способ хоть на груммульку себе облегчить эти 9 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Девочки привет, я была беременна срок 8 недель, но плод замер. Я принимаю венлафаксин 150 мг. Вот я думаю может быть это из-за него? Там есть небольшой процент невынашивания. Теперь мне страшно. Как думаете это из-за него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Milka20, вы вынашивали на венлафаксин 150?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, вы не узнаете точно. Это могло быть все что угодно, не пеняйте на себя или на препараты. Мне очень жаль, но, увы, так часто бывает. У подруги было несколько прерываний на раннем сроке безо всяких препаратов. Обследовали вдоль и поперек, не нашли вообще ничего. Теперь вот есть здоровый малыш, все нормально.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
EvvaDvoikina писал(а):
Vici3250, вы не узнаете точно. Это могло быть все что угодно, не пеняйте на себя или на препараты. Мне очень жаль, но, увы, так часто бывает. У подруги было несколько прерываний на раннем сроке безо всяких препаратов. Обследовали вдоль и поперек, не нашли вообще ничего. Теперь вот есть здоровый малыш, все нормально.
Да понимаю, возможно сбой какой-то. Просто не хочется думать на препара,я не смогу от него отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:07
Сообщения: 2
Девочки, привет!
Беременность - 23 недели. Пью Паксил 20 мг, в первом триместре, пробовала бросить - неудачно. Всё обострилось, у меня тревожно-депрессивное с Окр.
Из тех кто вынашивал на Паксиле/пароксетине/рексетин насколько доза 20 мг опасна для ребёнка, планирую не отменять перед родами, но больше всего из последствий боюсь легочной гипертензии (проблемы с дыханием, иногда необратимые) у новорожденных, бывает именно от приёма СИОЗС на поздних сроках. Мой Пт педлагает отменять, но чувствую, что не вывезу, т. к. тревога уже обострилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Екатерина!, я не отменяла антидепрессант перед родами, тоже СИОЗС, но не паксил. Все нормально.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6668
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Девушки, хочется поинтересоваться, как вы справлялись во время первых лет жизни ребенка? Мне страшно, и здоровые еле тащат, а уж мы... Поделитесь опытом :45n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
massaraksh, отвратительно справлялась. Мама помогала первые месяцы, потом муж включился, но он больше погулять, посидеть пока я что-то делаю, т.к. понятное дело работает. Очень помогали лекарства справляться, без них далеко бы я не уехала. Сейчас вот только бросила пить антидепрессант и поняла, как мне на нем легко жилось))))

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
massaraksh, ребенку 9 месяцев. В марте зачем-то отменила антидепрессант, хотя вынашивала на нем... С тех пор постепенно становится хуже. Но тем не менее мне однозначно лучше чем до того, как я начинала лечение. И ребенок получает хороший уход и эмоциональную вовлеченность. Хотя бывают дни, когда мне кажется, что я не способна дать ей душевного тепла, тогда я грущу. Но это быстро проходит, и мы снова балуемся, веселимся и тд)
Вообще эмоционально чем дальше, тем легче с ребенком. Когда она начала что-то понимать и давать отклики)

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
massaraksh, еще что важно, много помощи есть от мужа и мамы. У вас есть кому помогать?
Думаю и без помощи можно вывезти, но тяжелее процентов на 70

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:07
Сообщения: 2
EvvaDvoikina, спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6668
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Ариэль, спасибо за отклик! :thank_you:

О ребёнке пока не планы, а так, мечты…Я стараюсь максимально полагаться на себя, поэтому лечусь и обдумываю все варианты :ok:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Девочки, я ещё за советом, я на веле 150, писала выше,что была зб на 8 неделе. 2 недели назад почистили. До беременности 100 процентов чувствовала себя хорошо. Потом на 5, 6 неделе появилась раздражительность, потом вроде прошло. Сейчас опять раздражительность, настроение снижено, я не знаю или это после аборта гормоны пляшут или что? Я переживаю конечно, но не так сильно. Не пойму что это. И еще вел принимаю 7 лет, год назад подняли до 150. Может он перестаёт помогать? Или я надумываю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
massaraksh писал(а):
Девушки, хочется поинтересоваться, как вы справлялись во время первых лет жизни ребенка? Мне страшно, и здоровые еле тащат, а уж мы... Поделитесь опытом :45n:

Родила 2 месяца назад. За месяц до родов отказалась от лекарств, и сейчас не принимаю. Колбасило знатно последние недели беременности, однако после родов мне стало лучше. Хоть и психотерапевт, и гинеколог, с которым рожала, говорили, что очень высок риск послеродовой депрессии в моем случае. Возможно еще накроет, конечно, ведь всего 2 месяца прошло, но пока, ттт, все в порядке.
Помощников с мужем у нас нет совсем, справляемся сами с малышкой. Муж все умеет делать с ребенком, и искупать, и успокоить, и спать уложить. Разве что не кормит, тк мы на ГВ. Поэтому сразу скажу, что рожать надо от того, кто готов быть полноценным родителем, а не "помощником".
Я устаю от монотонности и от сидения в 4х стенах. Пока погода позволяла, мы много гуляли, кормила-переодевала в парках, скверах. Но уже месяц у нас стоит жара 35 градусов в тени, естественно, с таким маленьким ребенком не попрешься на улицу, приходится сидеть дома, вот это очень тяжело, очень сильно деморализует.

До родов я очень боялась бессонных ночей. Да, спать качественно не удается, я набираю за сутки 8-10 часов, но это рваный сон: ночью каждые 2-3 часа просыпаемся на кормление. Дочка уходит в ночь примерно в 00 часов, просыпается окончательно к 10-11 дня. Очень жду, когда промежутки ночью станут хотя бы 4 часа.

Спустя 2 месяца рано судить о том, как дается материнство в целом людям с ментальными расстройствами. Но мне кажется, что мне стало лучше, и что я достаточно хорошо справляюсь. И эти первые беззубые улыбки очень прибавляют сил :-)

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Levelup писал(а):
massaraksh писал(а):
Девушки, хочется поинтересоваться, как вы справлялись во время первых лет жизни ребенка? Мне страшно, и здоровые еле тащат, а уж мы... Поделитесь опытом :45n:

Родила 2 месяца назад. За месяц до родов отказалась от лекарств, и сейчас не принимаю. Колбасило знатно последние недели беременности, однако после родов мне стало лучше. Хоть и психотерапевт, и гинеколог, с которым рожала, говорили, что очень высок риск послеродовой депрессии в моем случае. Возможно еще накроет, конечно, ведь всего 2 месяца прошло, но пока, ттт, все в порядке.
Помощников с мужем у нас нет совсем, справляемся сами с малышкой. Муж все умеет делать с ребенком, и искупать, и успокоить, и спать уложить. Разве что не кормит, тк мы на ГВ. Поэтому сразу скажу, что рожать надо от того, кто готов быть полноценным родителем, а не "помощником".
Я устаю от монотонности и от сидения в 4х стенах. Пока погода позволяла, мы много гуляли, кормила-переодевала в парках, скверах. Но уже месяц у нас стоит жара 35 градусов в тени, естественно, с таким маленьким ребенком не попрешься на улицу, приходится сидеть дома, вот это очень тяжело, очень сильно деморализует.

До родов я очень боялась бессонных ночей. Да, спать качественно не удается, я набираю за сутки 8-10 часов, но это рваный сон: ночью каждые 2-3 часа просыпаемся на кормление. Дочка уходит в ночь примерно в 00 часов, просыпается окончательно к 10-11 дня. Очень жду, когда промежутки ночью станут хотя бы 4 часа.

Спустя 2 месяца рано судить о том, как дается материнство в целом людям с ментальными расстройствами. Но мне кажется, что мне стало лучше, и что я достаточно хорошо справляюсь. И эти первые беззубые улыбки очень прибавляют сил :-)
как у вас с настроением в беременность? Были ли скачки настроения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, гормональный фон скачет и контекст жизненный у вас не очень позитивный, как вы хотели без отката-то. Через время отпустит, надо психику поддержать

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
EvvaDvoikina писал(а):
Vici3250, гормональный фон скачет и контекст жизненный у вас не очень позитивный, как вы хотели без отката-то. Через время отпустит, надо психику поддержать
Согласна, меня теперь пугает смена настроения в беременность, гормоны влияют или все таки это собственный настрой внутри? Все таки планирую ещё забеременеть если получится. Теперь страх не потери беременности а ухудшения состояния(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:55
Сообщения: 18
Levelup, 2 месяца это не два дня. Как мне кажется это срок приличный !
Здорово что все получается, что удается кормить грудью. Вы большая молодец .
Мой психиатр говорит , что у некоторых девушек за счет гормона пролактин , который вырабатывается с молоком из груди, состояние выравнивается .
Мне она сказала , что за счет этого пролактина я и смогу кормить малыша и не сидеть на таблетках .. Как то так..
Скажите пожалуйста, вы когда отменили лекарства, у вас как дела обстояли со сном ?
Вы писали, что вас накрыло, а могли ли вы спать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, этого никто не знает как будет. У меня лично как наступила беременность было ощущение что я вообще самый здоровый в мире человек (психически). Физически мне было тяжело, но кукушка была просто счастлива. А вот после родов наоборот и откат был временный и сон рваный и тревога. Потом опять все выровнялось.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
EvvaDvoikina писал(а):
Vici3250, этого никто не знает как будет. У меня лично как наступила беременность было ощущение что я вообще самый здоровый в мире человек (психически). Физически мне было тяжело, но кукушка была просто счастлива. А вот после родов наоборот и откат был временный и сон рваный и тревога. Потом опять все выровнялось.
Видимо зависит от опыта и настроя, у меня прошлая беременность была тяжёлая, поэтому у меня плохие ассоциации. Сразу наваливаются плохие воспоминания. Я после прошлой беременности и заболела. Прошло 13 лет я думала, что все забыла видимо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vici3250, у меня как и у Евы было хорошее псих состояние в беременность

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 59
Ариэль писал(а):
Vici3250, у меня как и у Евы было хорошее псих состояние в беременность
Что принимали из препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Vici3250 писал(а):
как у вас с настроением в беременность? Были ли скачки настроения?
Конечно, были. Кроме того на пятом месяце беременности я похоронила любимую бабушку, которая была мне самым близким человеком. Даже не знаю, как бы выдержала, если бы не продолжала в тот момент принимать свой антидепрессант.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Kitty писал(а):
Levelup, 2 месяца это не два дня. Как мне кажется это срок приличный !
Здорово что все получается, что удается кормить грудью. Вы большая молодец .
Мой психиатр говорит , что у некоторых девушек за счет гормона пролактин , который вырабатывается с молоком из груди, состояние выравнивается .
Мне она сказала , что за счет этого пролактина я и смогу кормить малыша и не сидеть на таблетках .. Как то так..
Скажите пожалуйста, вы когда отменили лекарства, у вас как дела обстояли со сном ?
Вы писали, что вас накрыло, а могли ли вы спать ?

Спасибо, я правда стараюсь!)

Со сном тоже была беда. Мало того, что спать стало очень неудобно на последних неделях из-за большого живота (набрала не выше нормы, около 12кг, и дочка родилась некрупная 3380, но было прикрепление плода по передней стенке матки, и живот казался ооочень большим) и в туалет постоянно просыпалась, так еще и тревога не давала спать.
Помню, было ужасно, до слез обидно, что скоро рожать, а я не высыпаюсь.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vici3250, только небольшую дозу стимулотона (сертралин). В начале беременности принимала 75 мг, к концу 25 мг

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6668
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Levelup, поздравляю :rose: Как у вас все хорошо вышло :ges_up:

Задам вам еще вопрос в вашей теме, не буду тут флудить :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 100
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Всем привет,я была на Паксиле пол таблетки,у моего ребенка был синдром отмены,пока я отходила от кесарева с ней носились,но плохо ей было первую ночь,я отменить перед родами не могла,тревога капец и загоны были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Я после родов первые 3 месяца была в шоке,от того как тяжело быть мамой,но нам с мужем никто не помогал,чтоб было понятнее ребенок был на смеси и когда она покакала как бы "ниточками",-кто кормил смесью знает,что у них стул как бы с белыми прожилками,я чуть не поседела,подумав,что это глисты,а гланое,что глисты мертвые,что мне показалось ещё хуже,ну соответственно чувство вины после и какая тупая мать досталась ребенку и т.д.и т.п. и до сих пор все так же.
Бывает просто боюсь,что не увижу как она растет,со мной что то типо случится,или с ней,что ещё хуже.
Вообщем бывает прям мрак,ну а бывает просто счастливые дни которых до неё просто не было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
И кто в начале после родов,мне стало легче к месяцам 4ем,ну хотя настала весна,я зиму и осень обычно посвистываю тревогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика