ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Виктория конфета, ну я

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Виктория конфета, что вас интересует? Малыш жив здоров и говорит агу)))

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Слониха писал(а):
Виктория конфета, что вас интересует? Малыш жив здоров и говорит агу)))

Добрый вечер. А на какой дозировке вынашивали ? Принимали АД всю беременность ?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ярослава87, всю беременность. На дозировке 5 мг, и еще оланзапин 5 мг

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Реально просто боялась не выносить, поэтому пошла на риск

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Рассказываю свой опыт: забеременела на фоне приема Селектры, 10мг. Отменила тут же, на 5й неделе. Проходила 1й трим в слезах, второй в магических атаках, к 25й неделе уже ни жрать, ни спать от тревоги не могла. Сказала гинекологу своему, она знала о моих "особенностях")) иди, говорит, у нас тут в перпнаталке профессор сидит, акушер-гинеколог, проконсультируйся!
Сходила он сказал, что страшнее то, что я предрасположенность к депре ребенку передают, а таблетки на таком сроке уже не страшно. Максимум, чем аукнется - аллергией или близорукостью небольшой, и то не факт. Но это во втором триместре!
Психиаторка моя из НЦПЗ и ее коллега сказали, что вообще фигня, пить Селектру и не париться.
Еще я звонила на горячую линию babyrisk.ru, там тератологи консультируют. Сказали, что пить водку, например, или курить страшнее для плода, чем пить АД.
Я начала пить, 7,5 мг, до 35й недели пила.
Родилась хорошенькая, крупненькая, развивается ок, 8 месяцев Тасе моей сейчас!
Уверена, что в будущем все будет ок!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Про аутизм, кстати, говорят, что это не подтвердилось: частота заболевания при приеме АД и без АД одинаковая! АД не провоцируют аутизм у ребенка, так мне сказали врачи-психиатры и гинекологи. В МОСКВЕ. Это к тому, что тут врачи прогрессивные по сравнению с остальной Россией)

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Дашута писал(а):
Проходила 1й трим в слезах, второй в магических атаках, к 25й неделе уже ни жрать, ни спать от тревоги не могла.
Меня давно интересовал вопрос - почему будущие мамы не задумываются о вреде для плода тревоги, панических атак и прочего сопровождающегося гормональной бурей? Вот это абсолютно реальный вред но почти все зацикливаются на 0.00001% проблем от АДа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Luca_toni, а это не мамы, это гинеколухи(( моя гинекологичка во время первой беременности говорила: "хаха, это гормоны, гуляй, думай о хорошем, слушай музыку и пей валерианку! И кстати, кто такие панические атаки?" :smiles-dumy-51:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
В чем вопрос собственно? Мне мой психиатр все отменил, но я по тихому пила, потому что лука тони прав, психи страшнее для нормального течения беременности. Я даже боялась отменять, неизвестно как организм среагирует, малышу 4 месяца и патологий никаких нет. Бог миловал. Есть те, которые категорически нельзя пить при беременности препараты, но я их и так не пила

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
INABLE, это ваше мнение и не стоит путать его с реальностью

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
EvvaDvoikina, почему передаст-то? Откуда можешь знать?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 18:12 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Интересно, а приём нормотимиеов мужчиной как-то влияет на будущего ребёнка?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 18:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 18:24 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А то принимаю тегретол (карбамазепин) и переживаю

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Не переживай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Виктория конфета писал(а):
Девочки помогите! Кто вынашивал и рожал на ципралексе!
Я. На 10 мг. Все живы и пока ок. Что будет дальше - одному Богу известно. Как, собственно, и если б без лекарств вынашивали и рожали,.. ;-)

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Moana писал(а):
Здравствуйте! Помогите кто советом или хоть добрым словом, а то сейчас мне все кажется просто неподьемными проблемами! Постараюсь коротко: у меня ГТР с ПА, с 2012 года болею. Последнее время пила эсциталопрам, пропила его 1 год и 3 мес, ну и сошла с него 4 месяца назад, т.к. планируем с мужем беременность.... Эхх если бы и я и он знали, что у меня будет такой откат и что на АД можно все таки беременеть, пила бы я сейчас свою дозу в 5мг и беременели спокойно... Но, имеем то что имеем - тревога и ПА накрывают меня в полную силу! И собственно вот в чем дело, я однозначно решила возвращаться на АД, на них же и беременеть... Только вот не могу решить какой АД начинать! Мой ПТ точно не одобрит беременность на АД, поэтому планирую сама просить что-то конкретное назначить. Первый раз пила миртазапин, зашел прекрасно, вышла на нем в безлекартственную ремиссию на 4 года!!! Потом был пароксетин - не зашел, побочки перли и перли на протяжении 4 месяцев, перешла на эсциталопрам... На нем и пробыла год с лишним, и если честно, есть ощущение что он не дорабатывал, хотя это может быть связано с невысокой дозой(основная была 10мг)... Стоит пробовать новый АД или возвращаться на эсциталопрам, кто что думает? Заранее спасибо всем, кто откликниться!!
Добрым словом помогу - всё будет хорошо) А насчёт Вашего вопроса - если честно, фиг знает... я вот на ципралексе 10 мг. И в полную даже лекарственную ремиссию ещё ни разу не выходила. Максимально лечилась в течение 8 месяцев. Сейчас лечусь 7 месяцев. Но поменять не решаюсь: Типа от добра добра не ищут. Попробую поднять дозировку до 15 мг. А почему вы не вернётесь на миртазапин?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:58
Сообщения: 3
Пью ципралекс 3 года, сойти никак не могу. Врачи все, как один говорят, что на ципралексе нельзя вынашивать и рожать соответственно, что высок возможность развития аутизма. Вот и хотела спросить , кто вынашивал на ципралексе, здоровы ли детки? Как наблюдали беременность? Я имею ввиду у психотерапевта и брались ли врачи за вас? От меня все отказываются, говорят бросайте циану, а уж потом беременеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:58
Сообщения: 3
Знаю девочку одну, которая была на ципралексе Асю беременность, но не говорила об этом врачам! Говорят, что нужно перед родами отменять иначе у малыша будет синдром отмены. Очень боюсь пороков развития у малыша. Первую беременность ничего не пила, родила мальчика с врождённым пороком развития почек. Вот и боюсь теперь. Беременность вижу только с ципралексом. Отчаялась и написала сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я пила эсциталопрам , забеременела на 15, потом постепенно снижала, к родам осталось 1,25 мг которые потом отменила. Пока все более-менее менее нормально,дальше видно будет

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Добрым словом помогу - всё будет хорошо) А насчёт Вашего вопроса - если честно, фиг знает... я вот на ципралексе 10 мг. И в полную даже лекарственную ремиссию ещё ни разу не выходила. Максимально лечилась в течение 8 месяцев. Сейчас лечусь 7 месяцев. Но поменять не решаюсь: Типа от добра добра не ищут. Попробую поднять дозировку до 15 мг. А почему вы не вернётесь на миртазапин?

Я с Украины и у нас нету миртазапина уже давно(((.... Да и он вроде как не сильно изучен при беременности, так как, на пример, тот же эсциталопрам, сертралин, флуоксетин...
Ой, я сейчас вообще в полных тряпках, были с мужем у одного именитого ПТ, та уверила что я и без таблеток выгребу... Муж воодушевился, а я сомневаюсь что выношу без них.... Теперь снова все откладывается, чтобы стабилизировать состояние.. А время идет...

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
4you писал(а):
Я пила эсциталопрам , забеременела на 15, потом постепенно снижала, к родам осталось 1,25 мг которые потом отменила. Пока все более-менее менее нормально,дальше видно будет

Вы после родов так и не вернулись к таблеткам? Как чувствуете себя? Сколько Вашей детке?)

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Слониха писал(а):
EvvaDvoikina, почему передаст-то? Откуда можешь знать?
Я же не сказала, что ребенок обязательно заболеет. Я смотрю на свою семью. И ещё на многие семьи с похожими историями. Просто родителями надо будет постараться и привить ребенку навыки психической гигиены, учитывая все факторы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Не кормлю грудью, пью снотворные

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Детке 5 месцев

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
4you,
Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Спасибо!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Виктория конфета писал(а):
Говорят, что нужно перед родами отменять иначе у малыша будет синдром отмены..

Я практически не отменяла (за несколько дней - это не тот срок) и никакого СО не было.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Moana писал(а):
Ой, я сейчас вообще в полных тряпках, были с мужем у одного именитого ПТ, та уверила что я и без таблеток выгребу... Муж воодушевился, а я сомневаюсь что выношу без них.... Теперь снова все откладывается, чтобы стабилизировать состояние.. А время идет...
Я сходила с них в начале беременности и вынуждена была вернуться(( беременность может дать удар по башке. Хотя моя ПТ говорила, что наоборот мол прогестерон успокаивает. Ага... :11z: я бы не выносила. Или оказалась бы в стационаре и все равно там чем-нибудь лечили бы. Я молилась. Нет другого варианта с нашей гадкой болячкой и таинственным механизмом лечения

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2019, 21:14
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olenika писал(а):
Я сходила с них в начале беременности и вынуждена была вернуться(( беременность может дать удар по башке.

Мне вот тоже не один врач твердил, что забеременеешь и все болячки как рукой снимет, а по факту получается все наоборот... По крайней мере с нашими то болячками, судя по опыту уже прошедших это!

__________________________________
ГТР с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Moana писал(а):
что забеременеешь и все болячки как рукой снимет
Это похоже на "беременность омолаживает организм!"
вот только почему то, например, женщины бабтизкой веры, имея 10 детей подряд, не особо юно выглядят. По мне, так наоборот...
Жалко, что врачи такие вещи внушают..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Всем привет. Я вынашивала на 5 мг Ципралекс. Была всю беременность и никому ничего не говорила. Даже перед кесарево. Было экстренное( не было раскрытия и кесарили). С малышом все ок. Нам 11 месяцев. Кормлю грудью. Без таблеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Дашик, Даша, вы получается смогли без ципралекса после рождения малыша жить? Для меня сейчас тоже актуальный вопрос беременности. Два раза слезала с ципралекса, но состояние тревоги быстро возвращалось. Сейчас третий заход 4 месяца на 10 мг.Очень хочу второго ребенка. Старшей уже 11 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Melamori писал(а):
Дашик, Даша, вы получается смогли без ципралекса после рождения малыша жить? Для меня сейчас тоже актуальный вопрос беременности. Два раза слезала с ципралекса, но состояние тревоги быстро возвращалось. Сейчас третий заход 4 месяца на 10 мг.Очень хочу второго ребенка. Старшей уже 11 лет
Сразу после родов я снизила Ципралекс до 2.5 мг, через день, так и кормила 4 месяца, а потом вообще убрала. И вот уже почитало года без таблеток. Посмотрим, что будет дальше))) А главное, что с малышом все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2019, 23:24
Сообщения: 45
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Дашик, Как здорово, что у вас с малышом все хорошо! :-) А вы ципралекс от чего пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Melamori писал(а):
Дашик, Как здорово, что у вас с малышом все хорошо! :-) А вы ципралекс от чего пили?
Спасибо. Тревожно депрессивное расстройство. Страдаю с 2016 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:44
Сообщения: 2
Откуда: Israel
Пол: Женский
Здравствуйте!!!! Я тут новая. То есть читаю много ие темы,но написать решилась в первый раз. У меня несколько диагнозов,ОКР,тревожная депрессия и ПА. А самая большая проблема что антидепрессанты мне так и не смогли подобрать. Я перепробовала много за 10 лет...то ли не было эффекта,то не выносимые побочки больше месяца. Сейчас я на 4 м месяце беременности. Последнее время держалась только на Клонексе. И не очень он мне помогал,но как то держалась. Было разрешено Иерусалимским Институтом. Недавно была у своего психиатра,она сказала что ей нечем мне помочь...вот рецепт на Сероквел,100мг на ночь и ищи себе другие пути,медитации йоги и тд. Мол у меня устойчивость к антидепрессантам.и мы всё что можно перепробовали,надо переходить на антипсихотики. Я прочитала почти всю ветку. Видела что девочки принимали во время беременности этот препарат. Также на сайте нашла что с ним можно кормить грудью. Если не трудно, напишите кто принимал....я нервничаю.пока все проверки в норме. На него я тоже разрешение получила.просто состояние ухудшается,чувство страха и тревоги на пустом месте, бессонница,мерзкие сны,если уж сплю.я не знаю что больше навредит манюне.мне так плохо...я все время реветь хочу.а я ещё к тому же учитель,и у нас в Израиле работают до самых родов. Я не знаю как выживать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Александра161081,
Я пила квет(сероквель) 500мг в сутки до Беременности, во время, после.
Грудью не кормила. Дочь в порядке.
Мне кажется, лучше пить леки , чем дёргаться самой и ребёнка. Даже где-то были исследования по этому поводу.

У нас, в Германии, тоже должны работать 6 недель до родов официально. Но если состояние не позволяет не нужно себя насиловать. Врачи и у вас, думаю, могут отправить на больничный.

Здоровья вам и ребёнку :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:44
Сообщения: 2
Откуда: Israel
Пол: Женский
Ика, спасибо за содержательный ответ!!!!!!Я тоже думаю что моё не стабильное душевное состояние намного хуже для ребенка,чем леки. Вчера выпила 50мг,спала как убитая. Утром еле встала. Но ничего раскачалась и на первом уроке уже обо всем забыла. Буду продолжать. Спасибо ещё раз. И вам здоровья и благополучия :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 20:28
Сообщения: 1
Девочки, подскажите, где в Москве найти психиатра или психотерапевта, который может назначить медикаментозное лечение? Никак не получается справиться с тревогой и бессонницей? Буду очень благодарна за контакты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 15:57
Сообщения: 3
Всем привет! Встречайте новичка:) Мне 29, два года назад после сильных стрессов угораздило заболеть тревожной депрессией. Впервые. Не сразу поняла, что это депра, потому к врачу обратилась, когда был уже полный набор: тревога, стойкая бессонница, потеря аппетита, полетевший гормональный фон. После череды подбора лекарств назначили 50 золофта утром, 50 вечером и 400 мг Сероквеля пролонг на ночь. Буквально за неделю вновь стала человеком. Потом в течение года с врачом снижали дозы, все было шикарно. Спустя год попробовали все отменить, но вернулась бессонница. Врач вернул 50 мг обычного Сероквеля на ночь. Через полгода снизили до 25, но стоит забыть выпить - опять не сплю нормально. Очень хочу обходиться без таблеток, но Сероквель не отпускает(( То ли депрессия еще не ушла, то ли зависимость уже... Врач оптимистичен, но оно все тянется и тянется. Еще месяц пьем, потом еще, ну еще, стабильности же нет...
У меня два вопроса к опытным форумчанам:)
1. Уходил ли кто с Сероквеля совсем, как и каково оно?
2. Уйти хочу в связи с очень и очень планируемой беременностью. Но если не получится - на 25 мг можно вынашивать?

Заранее спасибо и всем самого крепкого здоровья!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Думаю можно на 25 вынашивать. Это небольшая доза.Имхо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lana218, первое, что хочу сказать вас наблюдает неплохой врач. Назначенная терапия для вашего случая вполне адекватна( единственное золофт принимается 1 раз в сутки вся доза). По сероквелю это достаточно современный нейролептик с минимумом побочных действий( по сравнению с остальными нейролептиками).
Доза в 25мг в сутки небольшая и особого влияния на эндокринную систему оказать не должна. Если ничего из фармакологии больше не принимать то ничего страшного. Сероквель(кветиапин) зависимости не вызывает и в гомеостаз организма не встраивается!
А вообще мне кажется вы можете легко обойтись и без сероквеля. По-видимому он вам в качестве некого плоцебо. Вы сами себе внушили, что с ним комфортней. Попробуйте перед сном попить успокоительный травяной сбор( вместо сероквеля).
Можно пропить курс глицина. Все у вас будет хорошо!
Ps: Что действительно вызывает стойкую физическую зависимость и жёсткую абстиненцию при отмене так это бензодиазепиновый транквилизаторы, барбитураты, ряд ПЭП(прегабалин,баклофен),золпидем(снотворное). Прием этих препаратов не должен превышать 2-3 недель.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lana218, вообще не зацикливайтесь. Даже не парьтесь о том, что вы что-то принимаете, тем более когда это 25 мг сероквеля. Мне врач сказал - на моей схеме можно вынашивать и рожать, а у меня тогда и кветиапин был. К слову я сошла довольно легко. Себе сказала - сойду совсем, когда почувствую, что могу спать самостоятельно. И этот день настал. Сон кстати после отмены немного испортился буквально на 1-2 дня. Сейчас сплю без сонника.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Aleksey, еще зависимость вызывает азалептин, многие с него не могут сойти. А я хочу спросить про хлорпротексен он как в плане зависмости?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 19:27 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alisa, вы правы азалептин(клозапин) единственный нейролептик способный вызвать зависимость на физическом уровне. К тому же он при длительном приеме(2-3 месяца) влияет на показатели состава крови. Лучше использовать другие антипсихотические препараты.
Хлорпротиксен(труксал) физической зависимости не вызывает.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Aleksey, а оланзапин вызывает физ. зависимость?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
4you, Оланзапин(Зепрекса) зависимости на физическом уровне не вызывает.
Но при этом имеет ряд побочных эффектов. Вообще любые психотропные препараты назначаются лечащим врачом в очном порядке. Самолечение недопустимо!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 15:57
Сообщения: 3
Aleksey писал(а):
Lana218, первое, что хочу сказать вас наблюдает неплохой врач. Назначенная терапия для вашего случая вполне адекватна( единственное золофт принимается 1 раз в сутки вся доза). По сероквелю это достаточно современный нейролептик с минимумом побочных действий( по сравнению с остальными нейролептиками).
Доза в 25мг в сутки небольшая и особого влияния на эндокринную систему оказать не должна. Если ничего из фармакологии больше не принимать то ничего страшного. Сероквель(кветиапин) зависимости не вызывает и в гомеостаз организма не встраивается!
А вообще мне кажется вы можете легко обойтись и без сероквеля. По-видимому он вам в качестве некого плоцебо. Вы сами себе внушили, что с ним комфортней. Попробуйте перед сном попить успокоительный травяной сбор( вместо сероквеля).
Можно пропить курс глицина. Все у вас будет хорошо!
Ps: Что действительно вызывает стойкую физическую зависимость и жёсткую абстиненцию при отмене так это бензодиазепиновый транквилизаторы, барбитураты, ряд ПЭП(прегабалин,баклофен),золпидем(снотворное). Прием этих препаратов не должен превышать 2-3 недель.

Алексей, добрый день! Спасибо большое за подробный ответ и поддержку!:) Да, возможно, зависимость от Сероквеля у меня в большинстве своём психологическая. Помню, когда год назад врач колебался, но решил попробовать отменить 50 мг совсем, я почти не спала первую ночь, к следующему вечеру подскочило давление, спазм сосудов, выворачивало (пардон, но уж вот так организм выразил своё фи). Успокоительные травки не помогали. Потом все прошло, но спать нормально я так и не начала, доктор послушал мои стенания и вернул 50 мг - сказал, будем потом снижать плавно до четвертинки от половинки:) наверное, страх с тех пор остался, раз первая отмена была неудачной. И ещё остались опасения, что вдруг вернётся депрессия. Не самые приятные о ней воспоминания:) Но ничего, буду стараться. Очень хочу жить снова без препаратов.
А врач у меня действительно хороший, да:) Побольше бы таких в разных областях. Рассказывал, как снимал с клозепама (если не путаю) мужика, которого этим делом два года без перерыва (!!) кормил какой-то частный психиатр. Мужик такую ломку схватил, что моя реакция на отмену была просто детским садом. Вот такие разные бывают психиатры. И препараты.
Ещё раз спасибо вам за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 15:57
Сообщения: 3
EvvaDvoikina писал(а):
Lana218, вообще не зацикливайтесь. Даже не парьтесь о том, что вы что-то принимаете, тем более когда это 25 мг сероквеля. Мне врач сказал - на моей схеме можно вынашивать и рожать, а у меня тогда и кветиапин был. К слову я сошла довольно легко. Себе сказала - сойду совсем, когда почувствую, что могу спать самостоятельно. И этот день настал. Сон кстати после отмены немного испортился буквально на 1-2 дня. Сейчас сплю без сонника.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Ваш пример очень обнадеживает и вдохновляет! Буду стараться распрощаться с Сероквелем - я его иногда «вырубидолом» называю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Всем привет! Вернулась отчитаться о ситуации. Нам три месяца и все Слава Богу! Малыш замечательный, спокойный. Развивается хорошо. Я проникала 10 мг ципралекса, отменяла за неделю до родов, а через 5 дней после родов вернулась обратно на 10 мг, поскольку резко стало накрывать.Через месяц ощутимо полегчало. Сейчас продолжаю 10 мг, но думаю пора на 15. Потому что у меня состояние хоть и было нормальное, но полностью не стабилизировалось. А сейчас вообще, *лять, откат. С утра тревожит шо пипец((

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
А были у кого-нибудь откаты на АД, как долго? Через 3 месяца - это нормально?

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Olenika писал(а):
А были у кого-нибудь откаты на АД, как долго? Через 3 месяца - это нормально?

это не откат, откат это когда откатило назад и потом быстренько череза пару тройку дней само вернулось на место, например в ПМС часто такое бывает
У Вас же это ваше основное заболевание вас долбит((, сейчас осень, препарат не дорабатывает. Поднимайте. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Алексеев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 19 неделя беременности, психиатр ставит диагноз тревожно-депресивный синдром с паническими атаками. Сначало рвпло крышу среди ночи, теперь за несколько дней переросло и в дневвную форму, очень плохо, очень мало сплю и очень мало ем. первая психиатр назначила гидозепам на ночь пол таблетки и с утро Таку же дозу плюс сироп Алоры и Глицин.
Но что то ничего не меняется, держит так же. Обратилась к другому доктору, она назначила Эсцитам 20 мг по четвертинки с утра. И для сна Аминазин по полтаблетки на ночь. Очень хотела знать ваше мнение? Может кто-то принимал эти препарат, мамочки отзовитесь? Как себя чувствуете и как малыши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Aleksey, здравствуйте. Вы могли бы мне ответить на мой вопрос в теме беременности и психофармакология. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 13:50 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Светиксемицветик, Можно несколько уточняющих вопросов:
Сколько вам лет? Это ваша первая беременность? Раньше такие симптомы были( хроническая болезнь или вызванная стрессом)? Какой диагноз вам ставят доктора?
Можете написать мне в личное сообщение.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Светиксемицветик, аминазин? :shok:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Спаси Алексей, что откликнулись!
Я напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:30
Сообщения: 21
Аминазин,врач назначила на ночь как снотворное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика