ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Анна2908 писал(а):
Rita19902007, Добрый день!
А из какого Вы города?
Я думаю, что ничего страшного, что Вы пили тералиджен первые 2 недели Б, поскольку в этот срок еще ничего не происходит. Но могу сказать, что мой врач запретил мне пить Тералиджен во время Б. У меня, как и у Вас, с 5 недели начались атаки, тревога. Я дотерпела до 12 недели, и врач мне выписал эсциталопрам (ципралекс). Насколько я знаю, он является одним из 2-3 препаратов, которые лучше всего изучены при Б, их чаще всего назначают при Б. Сейчас у меня 29 недель, пью его, состояние на нём стабилизировалось. Возможно, и амитриптилин можно пить, но пускай мен более опытные девушки поправят тут:) Но лучше Вам, конечно, проконсультироваться у специалиста, чтоб он выписал Вам нужный АД.
А почему Вы наблюдаетесь у невролога, а не психотерапевта?
Я из Краснодара. Обращалась в ПД к психиатру, она назначила только Атаракс, и сказала не их профиль. Вот я и пошла к неврологу. К психотерапевту ходила только на сеансы психотерапии. Он вообще был против, чтобы я что-то пила, говорил справишься сама. Какой там сама, иногда так накрывает, что вообще ничему не рада((((( Сейчас ещё и неврологу своему позвонила, она сказала ничего назначать не может, беременным ничего нельзя. Вообще теперь не знаю что делать(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rita19902007 писал(а):
Вообще теперь не знаю что делать(((
Краснодар - большой город, ищите врача. который будет вести Вас в беременности. Трициклики как то не встречала, чтобы пили при беременности, лучше изучены СИОЗС( ципралекс, сертралин) На форуме есть девчат, кто вынашивал на венлафаксине. На ципралексе и сертралине даже кормили малышей. Ищите врача. ИМХОИ лечитесь, тревога не благо не только для мамы, но и для малыша.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Milk писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Вообще теперь не знаю что делать(((
Краснодар - большой город, ищите врача. который будет вести Вас в беременности. Трициклики как то не встречала, чтобы пили при беременности, лучше изучены СИОЗС( ципралекс, сертралин) На форуме есть девчат, кто вынашивал на венлафаксине. На ципралексе и сертралине даже кормили малышей. Ищите врача. ИМХОИ лечитесь, тревога не благо не только для мамы, но и для малыша.
Искать гинеколога, который будет вести беременность или психотерапевта? Или психиатра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rita19902007 писал(а):
Или психиатра?
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Rita19902007, Вам нужен именно психиатр или психотерапевт. Гинекологи обычно в этой теме плохо понимают. Если что, онлайн принимает доктор Горбатов. найдете его в гугле. Он скажет, что Вам можно пропить. Единственное, он не может выписать рецепт, так как он не в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Если что, онлайн принимает доктор Горбатов. найдете его в гугле. Он скажет, что Вам можно пропить. Единственное, он не может выписать рецепт, так как он не в России.

к Горбатову лучше не обращаться на тему приема лекарств при беременности - он против этого и всем советует сходить с лекарств перед родами, а это не всегда возможно

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alisa писал(а):
он против этого
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Может быть подскажет кто психотерапевта или психиатра в Краснодаре или крае, который берётся вести беременность на ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Rita19902007 писал(а):
Может быть подскажет кто психотерапевта или психиатра в Краснодаре или крае, который берётся вести беременность на ад?
Вот я удивляюсь, извините, таким вопросам :facepalm: психиатры и психотерапевты не ведут беременности, если вы хотите ребёнка, по-настоящему хотите , то берите ответственность на себя и только на себя, не пытаясь переложить ответственность на врачей. Я когда решилась на рождение ребёнка, приняла решение, что буду рожать, несмотря ни на что и никого не слушала. Практически любой врач запретит рожать на таблах, потому что им всё равно родится ваш ребёнок или нет и ответственность они на себя брать не хотят и это можно понять. Приведу пример, я , когда узнала, что беременна, пошла к психотерапевту, так она наорала на меня, что я безответственная, рожу урода и мне срочно надо бежать на аборт и вот что бы было, если б я её послушала? Потом меня такая злость брала, я думала вот бы прийти к ней с моей красавицей дочкой и высказать ей в лицо какая она сволочь :icon_furious: поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной. Тем более тут уже столько мамочек, которые родили здоровых малышей гораздо на более тяжелой фарме, чем вы, я тому пример. Так что эти страхи из-за мизерных и смешных дозах, просто ваша необоснованная тревога и всё. И да, гинекологу сообщать о своих препах вообще ни к чему, они в этом ничего не смыслят, а застращать напрасно могут. Может я сумбурно написала, зато правдиво


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:47 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Малефисента, есть психфарма, на которой категорически запрещено беременеть. Очень велик риск рождения неполноценного ребёнка. Здесь нужен тандем гинеколог - психотерапевт. Лично я не брала бы на себя ответственность за жизнь ребёнка, тем более если я хочу что бы он родился здоровым и полноценным. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Малефисента писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Может быть подскажет кто психотерапевта или психиатра в Краснодаре или крае, который берётся вести беременность на ад?
Вот я удивляюсь, извините, таким вопросам :facepalm: психиатры и психотерапевты не ведут беременности, если вы хотите ребёнка, по-настоящему хотите , то берите ответственность на себя и только на себя, не пытаясь переложить ответственность на врачей. Я когда решилась на рождение ребёнка, приняла решение, что буду рожать, несмотря ни на что и никого не слушала. Практически любой врач запретит рожать на таблах, потому что им всё равно родится ваш ребёнок или нет и ответственность они на себя брать не хотят и это можно понять. Приведу пример, я , когда узнала, что беременна, пошла к психотерапевту, так она наорала на меня, что я безответственная, рожу урода и мне срочно надо бежать на аборт и вот что бы было, если б я её послушала? Потом меня такая злость брала, я думала вот бы прийти к ней с моей красавицей дочкой и высказать ей в лицо какая она сволочь :icon_furious: поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной. Тем более тут уже столько мамочек, которые родили здоровых малышей гораздо на более тяжелой фарме, чем вы, я тому пример. Так что эти страхи из-за мизерных и смешных дозах, просто ваша необоснованная тревога и всё. И да, гинекологу сообщать о своих препах вообще ни к чему, они в этом ничего не смыслят, а застращать напрасно могут. Может я сумбурно написала, зато правдиво
Да я об аборте даже не думала, 4 года с мужем живем - беременности не было. А тут первый раз за 4 года, но блин как раз в то самое время, когда меня ПА мучают(((( Я больше переживаю, что я при маленьком весе ещё и плохо кушаю, тошнит все воемя от тревожности (до беременности тоже так было). А психотерапевта я нашла, он совместно с кафедрой гинекологии и генетики Кубанского института обсуждал назначение ад при панических атаках, депрессии и тревожном расстройстве. Вёл одну беременную с 1-ого триместра. У неё родился здоровый ребёнок) Записалась к нему на выходных, пока ничего не пью - терплю. Но он сказал, что амитриптилин в такой дозе не мог малышу навредить, тем более ещё месяца даже нет) Так что буду верить, что все хорошо будет) Лучше уж на фарме вынашивать, чем таким состоянием вредить малышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
marusa писал(а):
Малефисента, есть психфарма, на которой категорически запрещено беременеть. Очень велик риск рождения неполноценного ребёнка. Здесь нужен тандем гинеколог - психотерапевт. Лично я не брала бы на себя ответственность за жизнь ребёнка, тем более если я хочу что бы он родился здоровым и полноценным. :-)
Я не имею в виду психофарму, на которой категорически нельзя рожать, да если так судить, то в аннотации всех АДов стоит противопоказание к беременности, так что теперь :25p: тут многие сетуют из-за таблетки Тералиджена и мизерной дозы Амика и мне это кажется несущественным, уж извините :16p: Я тоже 2 раза не брала на себя ответственность и делала аборты, но потом мы с мужем решили, что просто очень хотим второго ребёнка и не важно каким он родится , мы будем любить его одинаково и сейчас у нас растут 2 чудесные дочурки :-) а если б я тогда не рискнула , страшно представить, что бы было. К слову, к гинекологу я ходила лишь формально и она вообще не знала, что я принимаю, а уж о психотерапевте и говорить нечего, просто пила свои таблы и всё, потому что знала, что без них не обойтись. Каждой женщине самой решать быть ей матерью или нет и никакие врачи тут не советчики, они априори будут против фармы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Rita19902007 писал(а):
Да я об аборте даже не думала, 4 года с мужем живем - беременности не было. А тут первый раз за 4 года, но блин как раз в то самое время, когда меня ПА мучают(((( Я больше переживаю, что я при маленьком весе ещё и плохо кушаю, тошнит все воемя от тревожности (до беременности тоже так было). А психотерапевта я нашла, он совместно с кафедрой гинекологии и генетики Кубанского института обсуждал назначение ад при панических атаках, депрессии и тревожном расстройстве. Вёл одну беременную с 1-ого триместра. У неё родился здоровый ребёнок) Записалась к нему на выходных, пока ничего не пью - терплю. Но он сказал, что амитриптилин в такой дозе не мог малышу навредить, тем более ещё месяца даже нет) Так что буду верить, что все хорошо будет) Лучше уж на фарме вынашивать, чем таким состоянием вредить малышу.
Конечно, не навредите :yes: пейте спокойно то, что он вам назначит и всё будет хорошо :ok: потом будете с улыбкой вспоминать о своих страхах :16p: это такое счастье прижимать к сердцу родной комочек, а уж кормить грудью вообще непередаваемое удовольствие :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:57
Сообщения: 22
В Петербурге очень квалифицированные психотерапевты и психиатры ,ведущие беременности. Причём это можно сделать совершенно бесплатно.
Есть врачи-тератологи.
Есть врачи в центре Алмазова, квалифицированная помощь там очень на высоком уровне.
Вот группа,где можно задать вопрос врачам по препаратам
https://vk.com/babyrisk
Там дан телефон бесплатной линии,куда можно обратиться беременным по поводу назначенных препаратов.

И уже давно известно,что больший вред для ребёнка оказывает нелеченный невроз,чем приём таблеток для его лечения.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:49 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
и сейчас у нас растут 2 чудесные дочурки :-)
Малефисента, вы счастливая женщина :rose:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Малефисента писал(а):
психиатры и психотерапевты не ведут беременности,
Вы категорически неправы!!!!Есть врачи, которые ведут на препаратах и есть исследования, подтверждающие безопасность вынашивания на препаратах и эти препараты на слуху. Безаппеляционно заявлять о собственной ответственности не стоит, мамочки рожающие на препаратах подходят к этому делу отвественно, обращаются в тератогенные центры для получения заключения по препаратам , которые принимают. Зачем неоправданный риск? :26n: Во всем мире, применяя лекарства для беременных, широко пользуются следующими категориями риска, разработанными Американским управлением по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами -FDA (Foodand Drug Administration):

A – лекарства, которые принимали большое количество беременных и женщин детородного возраста без каких-либо доказательств повреждающего действия на плод и на частоту развития врожденных аномалий;

В – лекарства, которые принимались ограниченным количеством беременных и женщин детородного возраста без каких-либо доказательств их влияния на частоту врожденных аномалий или повреждающего действия на плод. При этом в исследованиях на животных не выявлено увеличения частоты повреждений плода или такие результаты получены, но не доказана их связь с приемом препарата;

С – лекарства, которые продемонстрировали тератогенное или эмбриотоксическое действие при исследованиях на животных. Имеются данные, что они могут оказать на плод или новорожденных обратимое повреждающее воздействие, которое обусловлено их фармакологическими свойствами, не вызывающее развития врожденных аномалий. Контролируемые исследования на людях не проводились;

D – лекарства, вызывающие или подозреваемые в том, что они могут вызвать врожденные аномалии или необратимые повреждения плода. Следует соотносить риск для плода с потенциальной пользой от применения лекарственного препарата;

X – лекарства с высоким риском развития врожденных аномалий или стойких повреждений плода, поскольку имеются доказательства их тератогенного или эмбриотоксического действия, как на животных, так и на человека. Их не следует применять во время беременности.
Малефисента писал(а):
каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной
Нельзя так безответственно подходить к такому серьезному вопросу.Вот здесь по ссылке можно почитать о некоторых препаратах https://nauchforum.ru/studconf/med/xlv/22147

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 20:57
Сообщения: 22
Ещё раз хочу повторить ,что есть центры, занимающиеся беременными.
Странно, что никто из пишущих здесь туда не обращается.
Повторюсь,
Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации

Ссылка на сайт http://www.babyrisk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Малефисента писал(а):
поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной
Да, да и да!
Я с вами полностью согласна.
И без наших лек, беременность и здоровое дитя - рулетка по сути..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Rita19902007 писал(а):
Так что буду верить, что все хорошо будет) Лучше уж на фарме вынашивать, чем таким состоянием вредить малышу.
Вот и славно!!
Лёгкой вам беременности и здоровенького ребёнка ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Рута писал(а):
Ещё раз хочу повторить ,что есть центры, занимающиеся беременными.
Странно, что никто из пишущих здесь туда не обращается.
Повторюсь,
Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации
Ссылка на сайт http://www.babyrisk.ru/


спасибо за ссылку, буду планировать беременность туда обращусь!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Milk, да во всем развитом мире есть исследования и рекомендации по препаратам , но в России, особенно в провинции все не так радужно. Я забеременела, когда принимала Амик и Труксал в совсем небольшой дозе и обратилась к генетику за консультацией и он замахал на меня руками и в категоричной форме посоветовал мне бежать на аборт, ну я , дура, и послушала :icon_furious: а когда в следующий раз забеременела, пошла к психотерапевту и повторилась та же ситуация, она орала и брызгала слюной, что мне ни в коем случае нельзя рожать, но на этот раз я была сильнее и взяла всю ответственность за своего ребёнка сама и выносила и родила здорового ребёнка, так что я на своём примере говорю, что в реальной жизни всё совсем не так радужно, как вы пишите. Вы ведь лично не сталкивались с этой проблемой, а я лично все это пережила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Ика писал(а):
Малефисента писал(а):
поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной
Да, да и да!
Я с вами полностью согласна.
И без наших лек, беременность и здоровое дитя - рулетка по сути..
Конечно, рулетка :45n: и здоровая женщина может запросто родить больного ребёнка, а нам теперь что, таскаться по врачам и ждать одобрения? :crazy: хрен дождёшься от наших врачей поддержки, может только в крупных центрах есть единичные специалисты, но и они не дадут никакой гарантии, что вы родите здорового ребёнка. Как уж по судьбе идёт, так и будет :yes: я вот будучи беременной каждый день молилась, чтобы Господь даровал мне здоровое дитя :-) и сейчас уповаю на то же :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Я пишу здесь не для того, чтобы поспорить, а поддержать тех, кто решился рожать на препаратах и помочь им избежать моих ошибок. Мой опыт, к сожалению, очень горький, я двух детей потеряла из-за запретов врачей :gore: а да, кстати забыла сказать: когда я второй раз пришла с отличным УЗИ и анализами к генетику, который убеждал меня, что на психфарме нельзя рожать, и задала ему вопрос почему у меня все хорошо, если вы говорили, что все будет плохо, он развёл руками :unknow: и сказал, что наверное я пила маленькие дозы... НАВЕРНО :icon_furious: а на аборт он как-то уверенно меня посылал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Малефисента писал(а):
Вы ведь лично не сталкивались с этой проблемой, а я лично все это пережила.

Да не сталкивалась и Вам очень повезло, что все обошлось , но так неосторожно заявлять, что пейте, что пьете и все будет хорошо, я бы не стало.Рута, дала координаты куда можно обратится, девчата с паната(ресурс тревожников) писали даже в Израиль, для подтверждения не тератогенности и не эмбрионотоксичности принимаемых препаратов
Малефисента писал(а):
я на своём примере
это всего навсего Ваш пример.,и к этому вопросу подходить надо очень продуманно, а не безбашенно. Я не агитирую рожать или не рожать, но все же надо быть подкованной в этом вопросе и с меньшими рисками ( разрешенными препаратами) идти на такой шаг. ИМХО
Малефисента писал(а):
Я пишу здесь не для того, чтобы поспорить,
я тоже :16p: . Просто информация доступна, читайте, думайте, ищите варианты.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Рута писал(а):
Ещё раз хочу повторить ,что есть центры, занимающиеся беременными.
Странно, что никто из пишущих здесь туда не обращается.
Повторюсь,
Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации

Ссылка на сайт http://www.babyrisk.ru/

Спасибо большое за наводку :rose: действительно, здесь не было такой ценной информации :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Съездила я к ПТ. Назначил мне сертралин в дозировке 25, плавно поднять до 50, на них и вынашивать.Но назначил под мою ответственность, т.к. у меня 6 недель всего((( Выпила первый раз после еды - вырвало, сегодня пила на голодный желудок - все норм. Обошлась бы без таблеток, но аппетита нет вообще и воротит от еды (причём это не токсикоз до Б тоже так было переодически), похудела на 3 кг за три недели, и это при моем весе 46 кг. Начала переживать за малыша, что ему даже питаться не чем, а я не могу в себя даже кусочек запихать, сразу рвет((( Скажите, очень рискованно принимать сертралин в 1 триместре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
сертралин наиболее изученный препарат при беременности и наиболее безопасный.
единственное он может на жкт побочное действие оказывать, особенно при заходе на него

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Подскажите в Питере ПТ ведущих беременных? Может у кого есть хороший (можно в личку)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
paha79, только в Бехтерева институте платно ведут. Если есть деньги, то только туда

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
А кто-то вынашивал на мирте?
Или у кого бессонница, на чем спали во время Б?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Малефисента писал(а):
Вот я удивляюсь, извините, таким вопросам :facepalm: психиатры и психотерапевты не ведут беременности, если вы хотите ребёнка, по-настоящему хотите , то берите ответственность на себя и только на себя, не пытаясь переложить ответственность на врачей. Я когда решилась на рождение ребёнка, приняла решение, что буду рожать, несмотря ни на что и никого не слушала. Практически любой врач запретит рожать на таблах, потому что им всё равно родится ваш ребёнок или нет и ответственность они на себя брать не хотят и это можно понять. Приведу пример, я , когда узнала, что беременна, пошла к психотерапевту, так она наорала на меня, что я безответственная, рожу урода и мне срочно надо бежать на аборт и вот что бы было, если б я её послушала? Потом меня такая злость брала, я думала вот бы прийти к ней с моей красавицей дочкой и высказать ей в лицо какая она сволочь :icon_furious: поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной. Тем более тут уже столько мамочек, которые родили здоровых малышей гораздо на более тяжелой фарме, чем вы, я тому пример. Так что эти страхи из-за мизерных и смешных дозах, просто ваша необоснованная тревога и всё. И да, гинекологу сообщать о своих препах вообще ни к чему, они в этом ничего не смыслят, а застращать напрасно могут. Может я сумбурно написала, зато правдиво

Есть психиатры, которые ведут беременность : корректируют дозы препаратов, делают свои назначения. Не заставляют бросать пить психофарму. В Москве в НЦПЗ есть такие специалисты.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная
Чего я только не пью. Но не знаю, чем это закончится и как отразиться на ребенке(((
В первом триместре димедрол, лирика. Сейчас иногда зопиклон, залеплон, фенибут. Это все нельзя вообще- то. Выйду в декрет, постараюсь сойти с лекарств.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, может на 10 мг ципры со сном лучше было бы?Не пробовали поднимать?Сколько недель уже, когда в декрет?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, ципра мне сон не наладила, только настроение, тревогу убрала. А сонники все равно пила.
Сейчас 26 недель.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
Сейчас 26 недель.
Большая часть пути пройдена! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Да, только каждый раз, когда прихожу к гинекологу, медсестра мне напоминает, что самое " веселье" начнется после родов))). Что времени на отдых совсем не будет...

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
медсестра мне напоминает
:320m: Первые пару месяцев ребенок обычно спит и ест и ты вместе с ним :yes: Все будет хорошо! Да и лечится самой можно будет полноценно, если уж совсем плохо будет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки!Я тоже подключусь к вашей дискуссии.Мне психотерапевт в три нед.беременности не то,чтобы запретила..заорала на меня видя впервые.Вернитесь назад и почитайте посты всех коментарии кто был За и Против.Я только по отзывам и по инфе могла теоретически понять всю ответственность.Да,не буду скрывать,я до 12нед металась,но когда пошла на аборт,врач пошла за анастезиологом и я сбежала.Последнее слово было за ИКОЙ..я успокоилась..в женск.консультации никто ничего не знал,скрининги проходила у платных гинетиков..перед родами выбрав роддом сказала акушеру гиник.о своих проблемах и таблетках...она согласилась взять меня на роды..когда все прошло хорошо,нас уже выписывали..она пришла в палату и сказала:Ты была молодцом...я поняла,что она боялась очень..доставал весь персонал,что я грудью не кормлю...по моему мнению,я бы не кормила при любых лекарствах,даже в маленькой дозе..считаю это лишней гадостью для ребенка..Ни один врач не угадает,что будет с ребенком и с вами,полностью полагайтесь на себя и только..Если бы я сказала о таблетках в Жен.Конс...они бы вообще отказались меня "вести"мне бы все официально нужно подтверждать было..а я лечусь сама..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Самое хорошее состояние держалось до 4х месяцев,теперь четкие Бар фазы,опять ищу волшебную таблетку,чтобы выровнять состояние.Девочки,хоть мне и тяжело,я с ней днями сама,но мы с мужем счастливы,что у нас есть Варька!Мы удивляемся,как мы жили без нее раньше?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Хоть я рожала без таблеток в ранней молодости, скажу. Мой ПТ, мужчина, кстати, сказал как-то, что в США уже третье поколение рожает на прозаке и золофте. а он посещает все эти повышения квалификации, конференции. А теперь еще и ципралекс оказался не токсичным. Выбор есть. Просто в России такая еще "отсталая" психиатрия. Ведь легче замахать руками на пациента и отправить его на аборт.
А то, что мало того, что мы нездоровы. Мы еще должны остаться без детей. За что нам эти казни египетские. Хотя Европа и США рожают на таблетках не в первом поколении. А мы, что из другого теста? С другими генами??? Смешно
Я люблю Россию, но у нас писец, что происходит

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
По поводу приёма АД во время беременности и речи у ребёнка.В свои 2 годика сын неплохо уже говорит, по 3 слова в предложении.До 3 лет любой ребёнок имеет полное право мычать, молчать, говорить по 1 слову и тд...Вам любой детский невролог скажет, приходить с проблемами в речи после 3 лет.А до этого разговаривать с ребёнком, читать, петь, проговаривать слоги, можно с хлопками в ладоши, чтобы он понимал начало и конец слова.Нарабатывается огромный пассивный словарь.Так что не придумывайте себе лишних проблем.Кто то раньше, кто то позже, но все говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Всем легкой беременности и родов в срок!!! :ok: У меня 25 недель, будет третий мальчик :06n: Велаксин на днях снизила до 75 мг.Все в порядке.Бессонница иногда одолевает, терплю.Смелости вам всем, и терпения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Слониха писал(а):
paha79, только в Бехтерева институте платно ведут. Если есть деньги, то только туда
Кто-нибудь у них наблюдался? Как отзывы? Мы были в Бехтерева один раз, но не по поводу беременности, нам не очень понравился врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:14
Сообщения: 40
Я теперь уже начала бояться что пила месяц феварин по чуть-чуть.
Пить уже не хочется, т.к. страшно за ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Oksana_77 писал(а):
Я теперь уже начала бояться что пила месяц феварин по чуть-чуть.
Ничего страшного не случится!Тревожная мама больший вред для ребенка.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Привет. Девочки , знаком ли кто-то с Ксанексом ?
Принимали ли вы его ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ярослава87 писал(а):
знаком ли кто-то с Ксанексом
Это бензодиазепам. При беременности нежелателен , особенно первый триместр

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Всем привет! Я новенькая на вашем сайте, но болею уже 13 лет, из них 6 на симбалте. Вопрос о беременности для меня тоже актуален. Хочу ляльку очень , но это жуткая болезнь диктует свои условия. Первая беременность была три года назад, жутко начало трясти как узнала. Не спала , не ела, ревела, тревога шкалила, жить не хотелось. Как следствие всего выше перечисленного на 6 неделях замершая. Год назад опять беременность, все те же эмоции ( откуда они только берутся) две недели лежки в кровати, слезы, тревога такая что хотелось выскочить с четвертого этажа. Мой парень на это все посмотрел и сказал что он не хочет видеть меня в таком состоянии, что будущая мать должна быть спокойная, а не находится на грани каждый день. Очень меня поддержал и мы приняли решение прервать беременность. Но проблема то осталась. Хочу ребенка, мне хоты бы одного я же не прошу десяток, но это такая болезнь(многие меня поймут), что когда ты в тревоги и депрессии ты сам себе не хозяин. У меня есть сестра, мы близнецы. У нее прекрасная доча 5 лет. Она мне как своя, я ее очень люблю, всегда говорю что у нее две мамы))) теперь делюсь инфой: летом мне было плохо, симбалту пила как попало так как было норм и стрессы сделали свое дело, стало плохо что я с работы побежала в пнд. Работать не могла , а больничный нужен был. Предложили дневной стационар, прокололи 10 дней фен. с амитриптилином. Врач заведущая, ле 70. Стаж у нее огромный, и ведение беременностей на адах тоже большой. Так вот она сказала что всех принимающих анд депрессанты отправляла к генетикам и только он не проникает через плаценту. У нее в роды выходили аж на 8 таблетках и дети уже выросли и все хорошо. Я не врач я просто делюсь информацией. Так что для себя решила если когда нибудь решусь то есть такой вариант. Узнавала эту информацию еще у двух врачей, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Alisa писал(а):
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?
На симбалте не было опыта. А на амитриптилине у них многие рожали, поэтому этот препарат они выбирают, плюс к генетикам отправляли и есть медицинская подтверждение, а не просто слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Tany писал(а):
Alisa писал(а):
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?
На симбалте не было опыта. А на амитриптилине у них многие рожали, поэтому этот препарат они выбирают, плюс к генетикам отправляли и есть медицинская подтверждение, а не просто слова.
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольгаа писал(а):
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...
Привет. Честно говоря в моей практики болезни было четыре психиатора, и ни один из них был не против беременности на ад. Конечно только нам с вами решать пить или не пить их при беременности, но я без таблеток вообще не могу, знаю что с ними уже на всю жизнь. У меня помимо па, депрессии и тревоги еще и контрастные навязчивости, а это вообще вешалка. Если бы били только па давно бы родила на небольших дозах, а так мне нужны нормальные терапевтический дозы от этого и страха больше, и больше навязчивостей с которыми очень тяжело справится,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Rita19902007 писал(а):
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...
Привет. Честно говоря в моей практики болезни было четыре психиатора, и ни один из них был не против беременности на ад. Конечно только нам с вами решать пить или не пить их при беременности, но я без таблеток вообще не могу, знаю что с ними уже на всю жизнь. У меня помимо па, депрессии и тревоги еще и контрастные навязчивости, а это вообще вешалка. Если бы били только па давно бы родила на небольших дозах, а так мне нужны нормальные терапевтический дозы от этого и страха больше, и больше навязчивостей с которыми очень тяжело справится,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Ольгаа писал(а):
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
[/quote]
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.[/quote]
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.[/quote]
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика